Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Что происходит? - Страница 6 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Что происходит? - Страница 6 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Что происходит? - Страница 6 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Что происходит? - Страница 6 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Что происходит? - Страница 6 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Что происходит? - Страница 6 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Что происходит? - Страница 6 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Что происходит? - Страница 6 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Что происходит? - Страница 6 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Что происходит? - Страница 6 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Что происходит? - Страница 6 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Что происходит? - Страница 6 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Что происходит? - Страница 6 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Что происходит? - Страница 6 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Что происходит? - Страница 6 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Что происходит? - Страница 6 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Что происходит? - Страница 6 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Что происходит? - Страница 6 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Что происходит? - Страница 6 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Что происходит? - Страница 6 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Что происходит? - Страница 6 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Что происходит?

+16
Лерыч
karish
брюзга
Orlika
Львович
Dubi47
Alice
Кот Бегемот
Клава
ruvim
Кер
Леопольд
Анатолий
ЛилАх
valiant
Сан Cаныч
Участников: 20

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Клава Ср Июн 18, 2008 2:39 pm

Клава! Сан Саныч здесь ещё ни при чём (он Вам позже отвечал, я с ним согласен!). Это вы на мой пост отвечали. Вы смотрите, чья фотография справа: Сан Саныч сидит за оливковым деревом, а я - "моргалы выколю"!!!.
Моргалы выколю - это я вмдела. What a Face
А спросила у Сан Саныча da-da Просто Синдерион у меня ассоциируется с Библейскими временами, а Сан Саныч вроде как отвечает за историю и религию Smile
рувим, а Вы мне ответите про бороды и чубы? da-da
Я вот вспоминаю, вспоминаю... Не могу вспомнить ни одного бородатого украинца. Усатых видела, а бородатых... Что-то с памятью моей стало... Посмотрите, пожалуйста, у меня волосы не посветлели случайно? Embarassed
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ruvim Ср Июн 18, 2008 2:47 pm

У нас Лео есть - специалист по бородам и чубам украинским. Вернётся - ответит! Я применил термин Синедрион как собрание мудрецов, а не как собрание бородачей! jud
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Клава Ср Июн 18, 2008 2:52 pm

ruvim2 пишет:У нас Лео есть - специалист по бородам и чубам украинским. Вернётся - ответит! Я применил термин Синедрион как собрание мудрецов, а не как собрание бородачей! jud
Ну говорю же - блондинко Smile_ Да еще из Урюпинска vostorg Думала, что все мудрецы с бородами da-da

Ох, и влетит же нам от Сан Саныча! pja pale
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Июн 18, 2008 3:47 pm

ruvim2 пишет: Сан Саныч сидит за оливковым деревом
Поправка! Не "за" оливковым деревом, а "в".

См. пост № 13 ("А вот со мной была история" - Старая, старая сказка) на стр. https://lilah.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t55-15.htm#2296
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Леопольд Ср Июн 18, 2008 8:35 pm

ruvim2 пишет:У нас Лео есть - специалист по бородам и чубам украинским. Вернётся - ответит! Я применил термин Синедрион как собрание мудрецов, а не как собрание бородачей! jud
Не Рувим, я спец по чубам. klass В смысле друг дружку потягать. Это нацональное у нас. Не зря говорят - паны сварятся, а у мужиков чубы трещат.... но то больше по политике, та и не здесь. Мож опять скоро у нас выборы, опять чубы трещать будут... crasy .ну ты понял шо о трещании чубов я иносказательно говорю. Smile
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Израильтяне, Россия хвалит Ольмерта....

Сообщение автор Гость Чт Июн 19, 2008 10:06 pm

Какую ещё глупость он учинил, что его хвалит журналист Максим Шевченко?

М. ШЕВЧЕНКО: ... все друзья на Ближнем Востоке хотят мира. И мира можно достичь только при внятном разговоре. Разговор с позиции силы на Ближнем Востоке больше не получится ни у кого. Никто не должен праздновать ни победу, никто не должен горевать о поражении, потому, что просыпается внятное понимание в израильских элитах, в первую очередь, что палестинцы – это не пришлые… Ольмерт тоже говорит, что победил, потому, что возобладала партия мира в Израиле. Хватит закидывать Газу бомбами и душить голодом, как это делалось на протяжении двух лет.

Было убито огромное количество женщин. Хватит провоцировать обстрелы израильских городов ракетами. Достаточно от войны перейти к внятному диалогу. Редко есть на Ближнем Востоке более внятная сила, чем ХАМАС. В палестинском движении ХАМАС является единственной политической силой, которая способна контролировать и выступать от имени всего палестинского народа. Как на территории палестинской экономии, так и в палестинской диаспоре. И поэтому Израиль принял абсолютно правильное решение. Помните, несколько передач назад мы обсуждали встречу Джимми Картера с лидером ХАМАС? Говорили, что Картер выжил из ума, это не возможно.

О. БЫЧКОВА: Я так говорила?

М. ШЕВЧЕНКО: Нет, не Вы. Говорили в Израиле. И я слышал, как Бжезинский в Алма-Ате сказал, что без участия ХАМАС в политике невозможно достичь мира на Ближнем Востоке. Мы видим, что Израиль очень разумно сделал шаг к налаживанию внятного, мирного пространства. Потому, что единственным государством, которое по-настоящему в этом заинтересовано – это Израиль. Политика эскалации войны на Ближнем Востоке ставит израильское государство под угрозу партизанской террористической войны. Израиль не переживёт, каким бы типами современного вооружения он не обладал. Но мирные переговоры позволят сформировать правовое внятное пространство, где люди будут иметь права. Я считаю, что Израиль должен решить внутренние проблемы, в частности, фашистские группировки, которые говорят о том, что арабы не люди, что они цыгане, полуживотные…

О. БЫЧКОВА: ХАМАС тоже должен решить проблемы со своими террористическими группировками.

М. ШЕВЧЕНКО: Это они решат легко.

О. БЫЧКОВА: Скажите, пожалуйста…

М. ШЕВЧЕНКО: Сейчас разговариваешь с израильским политологом, кто такие палестинцы? Пришлые цыгане, пришли не так давно, прописались, хотят жить на израильские дотации. С такими подходами мира не добиться.

О. БЫЧКОВА: И живут на них, что характерно!

М. ШЕВЧЕНКО: Да, Оля. Извините, параллели жесткие. Во время войны тоже восточные рабочие жили на дотации немецкой Германии. Не будем употреблять такие параллели. Война есть война, беженцы есть беженцы. Проблемы беженцев решаются в ситуации гуманитарного подхода.

О. БЫЧКОВА: Проблемы беженцев должны решаться, безусловно, гуманитарным образом. Но не должно быть так, чтобы проблемы террористов прикрывались проблемами беженцев.

М. ШЕВЧЕНКО: Терроризм с обеих сторон существует. Когда летчик бомбит мирный город, он тоже террорист, только от имени государства.

О. БЫЧКОВА: Поскольку Вы знаете ХАМАС, объясните мне такую вещь.

М. ШЕВЧЕНКО: Я и Израиль очень хорошо знаю. Там есть много моих друзей.

О. БЫЧКОВА: Насколько там, действительно, миролюбивые намерения?

М. ШЕВЧЕНКО: Безусловно.

О. БЫЧКОВА: В Израиле, Вы же знаете прекрасно, там есть подозрения, они основаны на прецедентах.

М. ШЕВЧЕНКО: На каких?

О. БЫЧКОВА: Что это всё будет использоваться только для того, чтобы ещё поднакопить стволов, бомб и ещё чего-нибудь и ударить по новой. Было такое.

М. ШЕВЧЕНКО: Смотрите, если будет снята блокада, если реально изменится качественное состояние Газы, если Израиль перестанет вмешиваться в политические процессы, если Израиль признает демократические выборы, которые там состоялись, если будут новые выборы, то ХАМАС получит еще больше голосов. Потому, что политика Абаса, его соглашение с Телль-Авивом привела к тому, что рейтинг его около нуля. И на западном берегу, если будут открытые выборы, без силового давления, ХАМАС одержит сокрушительную победу.

Это демократия. Израиль должен примириться с демократическими процессами и наладить внятные отношения с теми людьми, которые в этом регионе имеют такое же право на то, чтобы быть людьми определенной национальности, определенного вероисповедания и иметь определенные права на ту землю, на которой они эти права заявляют. Права на землю во всем регионе, бывшей подмандатной территории должны быть внятно изучены и осмотрены. Те права на землю, которые могут оспариваться палестинцами, они должны стать предметом рассмотрения. Те права, которые не оспариваются и которые являются безоговорочно правами еврейского населения.

Еврейское население в 70-е годы, или жило там в 48 году, приехали из Новосибирска, Минска, Лондона или проживало испокон века на Ближнем Востоке. Все эти конфликты должны постепенно рассматриваться. Должно быть, при участии великих держав, в первую очередь, США. И России, как гарантов ближневосточного процесса. Если это состоится, мы достигнем реального мира. С этой точкой зрения, я полагаю, что Обама, если говорить о будущем…

О. БЫЧКОВА: Сейчас мы поговорим про Обаму.

М. ШЕВЧЕНКО: [перебивая]…является лучшим выбором. Позиции демократов более продуктивны.

О. БЫЧКОВА: Вот Кирилл из Москвы резонно Вам реплику бросает. Это только так, по ходу. «А восточные рабочие имели фракцию в Рейхстаге?» Да, Кирилл. Действительно, имелись?

М. ШЕВЧЕНКО: Вы удивитесь, Кирилл, если изучите политическую систему Райха, что там не имели люди, которые формировали эсесовские подразделения, национальные, в составе нацистской армии. Достаточно широкие права имели те, кто сотрудничал с Райхом. Поверьте, достаточно широкие. Я вот недавно был в Берлине, где была подписана капитуляция нацистской Германии.

О. БЫЧКОВА: Кирилл задаёт вопрос абсолютно на другую тему. И Вы прекрасно понимаете, что он имеет ввиду.

М. ШЕВЧЕНКО: Во времена нацизма Рейхстаг вообще не имел никакого значения. Не будем переводить автоматически политическую систему. Мы говорим по аналогии с национальной политикой. Национальная политика, основанная на принципе национальной расовой нетерпимости, которая ставит одну национальность или вероисповедание выше в правах, чем другие, в рамках одного государства или в рамках подмандатных территорий, или оккупированных территорий, это политика. А причина только в силовой защите своих политических ценностей. Когда эта сила иссякает…

О. БЫЧКОВА: Нет, мы сейчас можем углубиться в известные все тезисы.

М. ШЕВЧЕНКО: На Ближнем Востоке нет силового решения ни с одной стороны. Поэтому внятные люди.

О. БЫЧКОВА: Совершенно понятно.

М. ШЕВЧЕНКО: Внятные люди с обеих сторон наконец-то, перешли к внятному взаимодействию. Маленький шажочек на пути того кошмара и ужаса, выхода из него..

О. БЫЧКОВА: Я очень надеюсь, что Ваш дорогой ХАМАС окажется, действительно, внятными людьми.

М. ШЕВЧЕНКО: [перебивая] Я надеюсь, что все дорогие для меня люди на Ближнем Востоке, и евреи, и арабы, которые хотят мира, равноправия, не хотят жить в ситуации расового или религиозного превосходства над другими, добьются мира и создания справедливого государства, в котором люди будут своими гражданскими правами определяться по отношению к государству, а не расой, религией или цветом кожи. Это я уверен в этом.


http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/521708-echo/
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ruvim Чт Июн 19, 2008 10:33 pm

Точно такие же разговоры были в 1992 году (я хорошо их помню!), после которых получил признание, вернулся из Туниса и был награждён Нобелевской премией этот бандит Ясир Арафат. Далее было то, что было и что мы имеем теперь. Mad
Картер, Шевченко иже с ними начинают всё это по второму разу, но у нас НЕ НАСТОЛЬКО КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ!!!. Не вечно Израиль будет плестись за Бушем и Кондолизой Райс!
Это перемирие на 6 месяцев - большая глупость: нужно немедленно выжечь это змеиное гнездо в Газе! К сожалению, этот змеюшник никому не нужен, и отдать его после "выжигания" некому, и сидеть там евреям невозможно! Но что-нибудь мы придумаем! zdr
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Посты перенесены

Сообщение автор Сан Cаныч Чт Июн 19, 2008 11:33 pm

[quote="Бабайка"]НЕ знаю, где вопрос этот повесить, вешаю здесь... Embarassed
Я перенес этот вопрос и ответы на него в "Мир - политика и экономика" - "Из России - с любовью!"
ИМХО - там это ближе по смыслу.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Гость Чт Июн 19, 2008 11:46 pm

ruvim2 пишет:
Это перемирие на 6 месяцев - большая глупость: нужно немедленно выжечь это змеиное гнездо в Газе! К сожалению, этот змеюшник никому не нужен, и отдать его после "выжигания" некому, и сидеть там евреям невозможно! Но что-нибудь мы придумаем! zdr
Я сегодня слушала эту суку (прошу прощения!) Шевченко, и закипала от злости... nedov
Придумывайте быстрее, иначе плохо будет... dum_
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Июн 20, 2008 1:27 am

Бабайка пишет:
ruvim2 пишет: Это перемирие на 6 месяцев - большая глупость: нужно немедленно выжечь это змеиное гнездо в Газе! К сожалению, этот змеюшник никому не нужен, и отдать его после "выжигания" некому, и сидеть там евреям невозможно! Но что-нибудь мы придумаем! zdr
Я сегодня слушала эту суку (прошу прощения!) Шевченко, и закипала от злости... nedov
Придумывайте быстрее, иначе плохо будет... dum_
Все возможно!
Просто надо делать то, что Бог велел - выселить их всех за пределы той земли, которую Он отдал евреям.
Технически это сделать несложно, не обязательно даже путем насилия.
Не хватает другого: четкого понимания (нами, евреями) того, что эта земля дана нам, и только нам. И без права передачи ее кому бы то ни было.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Театр абсурда

Сообщение автор Сан Cаныч Пн Июн 23, 2008 10:59 pm

18 июня законодательная комиссия Кнессета одобрила законопроект, согласно которому любая уступка территории, на которую распространяется израильский суверенитет, может быть реализована лишь после одобрения ее на всенародном референдуме. Инициатор законопроекта – руководитель фракции «Ликуда» в Кнессете, - Гидеон Саар. Закон уже прошел в первом чтении, но чтобы он вступил в силу, необходимо утверждение его во втором и третьем чтении.

Депутаты Кнессета от левых и арабских партий уже выступили с резкой критикой данного законопроекта. Так депутат Кнессета от партии Раам-Таль - Талеб Ас-Сана заявил, что данный законопроект способен привести Израиль «к войне». Ему вторит и депутат от партии израильских коммунистов ХАДАШ, Дов Ханин. По его мнению, законопроект «сделает невозможным продвижение Израиля по пути мира на переговорах с Сирией».

Сторонники законопроекта не скрывают, что главная цель нового закона - не допустить передачи Голанских высот Сирии.

Обсуждаемый законопроект представляет собой воистину уникальный юридический акт, не имеющий прецедентов в юридической практике современных государств.

В истории мирового права не бывало, чтобы законодательный орган регулировал бы порядок отторжения от своей страны суверенной территории и постулировал, что таковое отторжение может быть совершено не решением правительства, но в результате всенародного референдума.

Невозможно представить себе, чтобы, например, парламент Франции решал, каким именно образом эта страна должна будет расставаться со своей суверенной территорией: путем референдума или же для отторжения провинции Бордо (как и Голаны, славящейся изысканными винами) достаточно решения президента и правительства Пятой Республики? Да, пожалуй, инициаторов такого странного законоположения еще и лишили бы депутатской неприкосновенности. Глядишь, предали бы суду по обвинению в государственной измене.

К слову, аналогичные законы существуют и в Израиле. Одна мысль об этом, по идее, должна была бы заставить глубоко задуматься о происходящем, как авторов данного законопроекта, так и рядовых граждан страны. Прежде всего – представителей СМИ. Однако, какой-то специальной рефлексии по данному поводу в израильских СМИ мы не наблюдаем. Израильские СМИ пока что заняты подробным цитированием оппозиционных данному законопроекту арабских депутатов и коммунистов.
Между тем, ситуация, при которой Кнессет вынужден определять порядок, в котором должно происходить расчленение страны, представляется воистину чудовищной. И оправданной разве что еще более чудовищной перспективой расчленения страны, так сказать, явочным порядком, без всяких референдумов и даже решений большинства в Кнессете.

Впрочем, как свидетельствует история, далеко не все вопросы и не все проблемы решаются всенародным волеизъявлением.

Например, никакой референдум не вправе постановить, что те или иные люди или группы людей не имеют права на существование. И если гипотетически представить себе ситуацию, когда убийства без суда и следствия будут заменены «законным референдумом» по данному вопросу, то придется признать, что даже несмотря на то, что референдум выглядит более солидно и демократично, чем суд Линча - результаты такого референдума абсолютно ничего не будут значить.

Потому что никто не вправе, независимо от процедуры принятия решения, лишать кого-либо права на существование… Ибо это базисное право обусловлено Заповедями Всевышнего, данными всему человечеству.

К слову говоря, абсолютно то же самое можно сказать и о праве евреев на Землю Израиля, и в частности на Голаны и любую другую суверенную территории Государства Израиль. Это право, записанное в Торе, - дано Всевышним евреям и его не вправе ни подтвердить, ни опровергнуть, ни отменить не один всенародный референдум. Не говоря уже о решениях того или иного правительства.

Изначально лживый посыл и изначально ошибочная, порочная логика, в соответствии с которой референдуму отдана прерогатива изменять Законы и Обетования Всевышнего - с большой вероятностью приведет к столь же проблематичным результатам, как это всегда бывало в мировой истории.

Источник: http://www.7kanal.com/news.php3?id=248331
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Alice Вт Июн 24, 2008 8:44 pm

все хорошо с славно написали, но есть отличие. Пример с провинцией Бордо неудачный. Эта провинция сколько лет в составе Франции? И как давно Голаны вошли в Израиль?
А так чтобы вы НЕ подумали, что Я - за отдачу Голан, наше всеобщее желание, чтобы Израиль был большой и включал в себя полСирии полЛивана, заодно и полЕгипта( зачем отказываться),
Но грубо выражаясь у нас кишка тонка dum_ или вы хотите поработить всех арабов мира, заодно и всех мусульман мира dum_раз в Торе написано
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Июн 24, 2008 10:20 pm

Alice пишет:все хорошо с славно написали, но есть отличие. Пример с провинцией Бордо неудачный. Эта провинция сколько лет в составе Франции? И как давно Голаны вошли в Израиль?
Голаны вошли в в состав еврейского государства совсем недавно - всего три тысячи двести восемдесят лет тому назад. Это еврейское государство спустя 700 лет было захвачено чужеземными завоевателями и было их провинцией еще две с половиной тысячи лет (не считая 100 лет независимого правления династии Хашмонаим, или, как их называют по-русски - Маккавеев). Голаны все это время оставались в составе этой провинции. После 1 мир. войны они находились под временным управлением (мандат Лиги Наций) Англии, потом Франции. В 1936 г. Франция, нарушив условия мандата, включила Голаны в состав королевства Сирии (позднее - республика Сирия), остававшегося под протекторатом Франции до 1946 года (кроме периода 1940-1941 года, когда часть Сирии была под протекторатом Германии). Независимость Сирия получила в 1946 году, распространив свою власть на Голаны и владея ими 21 год, до Шестидневной войны 1967 года.
Alice пишет: наше всеобщее желание, чтобы Израиль был большой и включал в себя полСирии полЛивана, заодно и полЕгипта (зачем отказываться)
Нет. Нам нужна только территория Эрец Исраэль, границы которой определены Торой. Это (примерно) сегодняшний Израиль и Иордания. Про другие земли Всевышний ясно сказал - не пытайтесь их захватить.
Alice пишет:или вы хотите поработить всех арабов мира, заодно и всех мусульман мира dum_раз в Торе написано
В Торе такое не написано.
И я не слышал, чтобы когда-нибудь где-нибудь хоть один еврей (не являющийся пациентом психиатрической клиники) сказал, что он хочет поработить арабов или мусульман.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Alice Вт Июн 24, 2008 10:44 pm

а что надо прогнать всех арабов из Иордании dum_ Вот это точно паранойя. Я думаю нам вполне хватит Голан
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Июн 25, 2008 12:59 pm

Alice пишет:а что надо прогнать всех арабов из Иордании dum_ Вот это точно паранойя. Я думаю нам вполне хватит Голан
У евреев, вынужденных на протяжении столетий жить во враждебном окружении, выработался спасительный "комплекс диссидента". Евреи привыкли относиться к монархам, епископам и судьям, как к заблудшим овцам. Сознание того, что облеченный властью правитель может хуже разбираться в вопросах мироздания, чем синагогальный служка, привычно для еврея. Важно верить в свою правоту, даже если окружающий мир твердит обратное. Эта черта позволила евреям выжить в изгнании, но именно она помешала построить в Израиле демократический строй.

Бен-Гурион говорил, что трудно управлять государством, в котором каждый считает себя премьер-министром. На самом деле, управлять миллионами "премьер-министров" гораздо легче, чем нормальным народом, не считающим себя умнее власти. Можно обойтись без массовых репрессий и карательного аппарата, потому что кухонные умники не собираются бунтовать - они рассказывают смешные анекдоты, пишут обличительные статьи и посмеиваются над своим глупым правительством, которое "хочет как лучше, но не может".

Другие народы, "попроще", подчиняются грубой силе, но не терпят над собой неумех и глупцов. Власть может быть хорошей или плохой, но не глупой. Глупые цари бывают только в сказках. "Неизбранные" народы могут ненавидеть, но не смеяться. Оказавшись под властью тирана, они склонят спину, но всегда будут коситься на вилы в углу. История изобилует примерами геноцида властью собственного народа, но нигде, кроме как у нас, он не принимает такие опереточные формы. Уличив власть в очередной "глупости", стоившей большой крови, израильский еврей почти счастлив - он ведь с самого начала предупреждал у себя на кухне, что именно так все и будет!

Для еврейского обывателя нестерпима мысль о том, что власть может быть умнее и хитрее, чем он сам. Поэтому попытки выявить преступную логику в действиях правительства проходят у нас по категории "паранойи". Зато примитивные объяснения очень популярны. Израильтяне верят в то, что их правители "носят розовые очки", "хотят угодить всему миру", что они ошибаются, потому что не знают историю, географию, ТАНАХ, Коран и т. д. Лучшие перья страны тупеют, объясняя власти, что она якобы заблуждается. Обыватели рвутся в прямой эфир, чтобы прокричать о том, как нужно управлять страной и воевать с врагами. Наш паровой котел никогда не взорвется - зато гудок получается на славу!

Эхуд Ольмерт заключил "перемирие" с ХАМАСом. Легитимацией террористических организаций Израиль всерьез занимается довольно давно - с 1993 года. Вскормленные и обученные нами террористы расползлись из ПА по всему миру. Даже в Чечне время от времени обнаруживают "палестинский след". Наше правительство выхлопотало для Арафата право на посещение США, где он числился в списке террористов. Теперь на очереди Исмаил Хание и недотравленный Машаль. ХАМАС получит передышку. ЦАХАЛ полностью прекратит антитеррористические операции и снимет блокаду сектора, чтобы облегчить военные поставки. Вдобавок ХАМАС получит подкрепление - примерно батальон опытных бойцов, прошедших политическую подготовку в израильских тюрьмах.

Израиль (в лучшем случае) добьется освобождения одного пленного ефрейтора и выторгует временное прекращение ракетных обстрелов Западного Негева, который никто не обстреливал до тех пор, пока Ицхак Рабин (благословенной памяти) и Шимон Перес (чтоб он был здоров) не завезли сюда террористов. Но не исключено, что "перемирие" кончится досрочно, едва только ХАМАС завершит перевооружение и поставит пополнение на довольствие.
Выгодная сделка, не правда ли? Аналогичный вариант готовится и на северном фронте - с " Хизбаллой". Зачем же все это делается?

Наверное, правительство просто не понимает, что творит? Желающие добра еврейскому народу министры искренне верят, что ХАМАС выполнит обещание, и многострадальные жители Сдерота перестанут бояться взрывов. Отпущенные террористы подпишут обязательство впредь не шалить и сдержат слово. Экономическое положение в секторе Газа улучшится, и 70% арабов перестанут мечтать об эмиграции (тем более что никто не собирается их отпускать). Укрепится положение Ольмерта и правящей коалиции.

Глава правительства и министры будут вволю кататься на служебных "вольво", лапать солдаток и брать взятки. Эх, головы дырявые! Не знают они, простаки, что создают условия для будущей бойни!

А, может быть, именно такую цель преследуют те, кто на самом деле правят страной, дергая за ниточки чередующихся право-левых горе-политиков? Может быть, им нужна война, оправдывающая любые расходы? И дальнобойная артиллерия на вооружении ХАМАСа, чтобы пришлось забетонировать все крыши вплоть до Беэр-Шевы и потратить десяток-другой миллиардов на разработку противоракет? Может быть, за этим безумным "перемирием" скрывается пусть людоедская, но логика?

"Фу - скажет кухонный умник. - Уж больно такие рассуждения напоминают что-то, о чем не хочется вспоминать. От них пахнет окопами Первой мировой, ипритом и пошитыми в Лионе мундирами Вермахта. И еще разными опальными "измами". Лучше по-простому. Ольмерт снова совершает большую ошибку. Наступает на те же грабли. Вот придут Биби с Либерманом - и всем покажут!"

Источник: http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=15534
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty "Израиль сам вооружил террористов бульдозерами"

Сообщение автор Сан Cаныч Чт Июл 03, 2008 11:43 pm

Израильская пресса, вдохновленная намерением правительства пойти на раздел Иерусалима, стыдливо замалчивает главное обстоятельство, подвигнувшее террориста из Восточного Иерусалима на "кровопролитную гонку" по улице Яффо. То же обстоятельство подвигло 4 месяца назад другого араба из Восточного Иерусалима на расстрел учащихся ешивы "Мерказ ха-Рав" - духовного центра религиозного сионизма.

Раскройте любую газету, включите радио или телевизор - на вас обрушится поток сдобренных цифрами наукообразных "аргументов", которые призваны доказывать: де-факто Иерусалим давным-давно разделен. Город никогда не был единым, даже сразу после победы Израиля в Шестидневной войне! А в последние годы евреи бегут из столицы, как крысы с тонущего корабля.

Чтобы разобраться в том, соответствуют ли действительности раздуваемые СМИ тенденции, я обратилась к кинопродюсеру и предпринимателю Марку Бар-Ону - жителю Иерусалима с более чем 35-летним стажем: вряд ли кто лучше него знает повадку города.

- Сколько же Иерусалимов, по-вашему: два или все-таки - один?

- Покривит душой тот, кто скажет, что все жители Западного Иерусалима сегодня преспокойно ездят в кварталы восточного города, - говорит Бар-Он. - Однако причина собственных страхов - мы сами!


Что происходит? - Страница 6 Image010
Кинопродюсер и предприниматель Марк Бар-Он - житель Иерусалима

Бар-Он вспоминает, как в 1973-74 годах он с друзьями ходил в кино на улицу Салах Ад-Дин.

- Из Тальпиота пешком мы спускались в оживленные кварталы Восточного Иерусалима и прогуливались по улицам. То же касалось и походов по субботам в кафе и рестораны, - рассказывает Бар-Он. - Никому из нас и в голову бы не пришло, что это опасно: к нам относились уважительно - мы отвечали арабам тем же. Когда ко мне приезжали друзья из Хайфы, мы обычно отправлялись на обед или ужин в ресторан "Филадельфия" - особую достопримечательность восточной части города.

Бар-Он уточняет:

- Арабы были искренне рады, что оказались под опекой Израиля: уровень их жизни стремительно повышался, в условиях демократии им было намного уютнее, чем под иорданской монархией. Скажу вам больше: в 1975 году в форме военнослужащего ЦАХАЛа, причем без оружия я так же спокойно расхаживал и по Рамалле...

- Что же стряслось в последние годы?

- Мы сами выстроили в Иерусалиме между евреями и арабами стену недоверия. И ведущую роль сыграла в этом ангажированная формулой "Мир в обмен на территории" израильская пресса. Например, известный журналист Ярон Лондон до сих пор бахвалится тем, что он первым начал называть в телепередачах Иудею, Самарию и Газу "оккупированными территориями". Затем постепенно в обиход вошли и другие самоуничижительные для Израиля термины и понятия, на которых воспитано целое поколение арабов. Поэтому сегодня бессмысленно оплакивать то, что было упущено 15-20 лет назад.

- Значит, мы сами вооружили арабов главным "оружием" - тактическим: отступив под давлением терроризма один раз, мы дали врагу понять, что этот метод срабатывает, не так ли?

- Это абсолютно очевидно, - подтверждает Бар-Он. - Ведь если Израиль готов выменять останки двух солдат на сотни хладнокровных убийц, значит, он лишился главного - уважения к себе, как к нации. При всем сострадании к родителям заложников должен сказать: в правовом государстве не может каждый отец требовать, чтобы в обмен на сына из тюрем освобождали батальоны террористов. Если правительство слабое и готово идти на поводу у прессы, присвоившей себе монопольное право на формирование общественного мнения, - значит, последствия этой слабости и бесхребетности будут расхлебывать рядовые граждане - например, пассажиры автобуса, водители и пешеходы, убитые и искалеченные 2 июля на улице Яффо.

Бар-Он считает: "Когда в политику начнут стремиться не для того, чтобы делать деньги, а чтобы заниматься решением проблем государственной важности, и безопасность укрепится, и экономическая ситуация в стране стабилизируется. Однако сейчас, к сожалению, политикой занимаются только те, кто мечтает быстро разбогатеть".

- Вы много лет работаете в Старом городе. Изменилась ли там атмосфера?

- С моей точки зрения, в Старом городе, как в капле воды, отражаются все проблемы, с которыми израильское общество столкнулось в последние годы, - говорит Марк Бар-Он. - Когда-то Израиль был маленькой и гордой страной, а сегодня остался - маленькой. В этом - принципиальная разница с периодом после Шестидневной войны, когда Иерусалим действительно был единым свободным городом.

С точки зрения Бар-Она, сегодня арабы поменялись местами с евреями:

- Наши правители страдают комплексом галутного еврея, - объясняет он. - Официальный Израиль трясется перед арабами: не дай Бог, мы чем-то их обидим, обделим, ущемим их права...

- Кстати, продолжаете ли вы и сегодня путешествовать по Восточному Иерусалиму?

- Естественно! Этого еще не хватало - бояться передвигаться по своему городу?! - восклицает Бар-Он. - Сказать вам, что арабы очень меня любят? Нет, определенно не любят. А вот побаиваются - это точно. И наоборот: стоит им почувствовать, что кто-то из евреев испытывает перед ними страх - тут же постараются запугать еще больше. Лично я считаю, что настрой арабов Восточного Иерусалима (как и настрой арабов вообще) целиком и полностью зависит от нас. Если они постоянно слышат с экрана израильского телевидения, что "даже полицейские не суются в те или иные кварталы восточной части столицы", значит, дело сделано и цель "священного джихада" почти достигнута: евреи в страхе!

- В последние годы в районах многих израильских городов, прежде считавшихся сугубо еврейскими, можно видеть все больше арабских граждан...

- Верно: еврейские кварталы Иерусалима в последние годы заполонили арабы: в любом торговом центре, в любом парке и сквере разгуливают целыми семьями, делают покупки, сидят в ресторанах и кафе. Все иерусалимские больницы забиты арабами. С моей точки зрения, это нормально, с одной-единственной поправкой: евреи должны так же свободно передвигаться по восточным кварталам города, как арабы ходят по улице Яффо и Бен Иегуда. Арабы обязаны это уразуметь.

- То есть говорить с нашими ближайшими соседями по-прежнему следует только с позиции силы?

- А как же еще?! - удивляется Бар-Он. - Неужели для того чтобы Израиль не оплатил похороны жене террориста-бульдозериста, Кнессет должен утвердить специальный закон? Ничего подобного прежде не было. Совершил теракт, пролил еврейскую кровь? Тут же приезжают армейские бульдозеры и сносят твой дом. А членов семьи - высылают. В ту же Иорданию или в Газу. А что сейчас? Пресса предостерегает, что если дом "бульдозериста" снесут - Израиль тем самым способствует воспитанию новых террористов. Бояться этого не надо - боевики и ненавистники Израиля и евреев и так уже воспитаны: целое поколение. А вот напомнить им, что если беспредел по отношению к евреям продолжится, убийцам здесь места больше никогда не будет, - самое время. И даже если завтра ХАМАС отстроит семье террориста новый дом в другом месте, нам опасаться этого не следует. Главное - дом в Иерусалиме уже не вернуть.

К моему величайшему сожалению и стыду, у евреев нынешней формации понятие о национальной гордости и достоинстве поставлено с ног на голову: стоит Израилю проявить минимальную твердость по отношению к арабским убийцам - как еврейские правозащитники тут же мчатся с иском в БАГАЦ, - продолжает Бар-Он. - Мы сами услужливо подсказываем тем, кто люто нас ненавидит и мечтает о нашем уничтожении, какими методами нужно против нас действовать. Сами подталкиваем арабов на новые теракты... Ну что возьмешь с государства, которое после каждого ракетного обстрела Сдерота выгораживает убийц, утверждая, что они не виноваты: "Это не ХАМАС, а "Исламский джихад"... Или: "Это не ФАТХ, а ХАМАС"... А потом еще кто-то удивляется, что араб устроил "кровавую гонку" по улице Яффо в столице Еврейского Государства...

Источник: http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=16343
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Сан Cаныч Пн Июл 07, 2008 8:22 pm

Израильские СМИ передали достаточно необычную новость. В школах города Кирьят-Гат начали проводить занятия по новому предмету, включенному в учебный план при поддержке мэрии и полиции.

Социальный работник – сотрудник отдела мэрии, ответственного за воспитание и образование, ходит по школам и проводит с ученицами беседы о нежелательности вступления в романтические отношения с жителями бедуинских поселков, расположенных вокруг города.

«Девушки из еврейских семей по своей наивности не понимают, что они вступают в интимную связь с чуждыми им, а иногда и враждебно настроенными молодыми бедуинами», - отмечает один из социальных работников - участников новой образовательной программы.

При этом представители мэрии особо подчеркнули, что данная программа «не носит расистский характер». «Расизм, в данном случае, демонстрируют как раз бедуины, которые знакомятся с еврейскими девушками в целях сексуальной эксплуатации и бросают их, как только девушки беременеют, или просто надоедают им». Кроме того, нередки случаи избиения девушек и жестокого обращения с ними со стороны «возлюбленных» - бедуинов.

Даже когда знакомство приводит к браку – последствия такого «хэппи-энда», как правило, весьма драматичны. Социальным службам и полиции известно множество подобных случаев. Их сценарий всегда примерно один и тот же. Еврейские девушки знакомятся с арабскими или бедуинскими парнями, прекрасно говорящими на иврите и скрывающими, что они мусульмане. Воспитанные школой «в духе интернационализма» и лишенные понятия о еврейских традициях еврейские девушки влюбляются в этих парней и после короткого периода бурных ухаживаний, - в этот период отношений весьма галантных и обходительных мусульманских юношей, соглашаются выйти замуж, даже не поинтересовавшись как следует, кем же является их избранник.

После чего наивных еврейских невест увозят в арабские деревни, где они оказываются практически в плену. Когда они начинают понимать, какую ошибку совершили, оказывается, что «уже поздно». Бегство от мужа-мусульманина сопряжено с риском для жизни, так как по мусульманским понятиям о семейной чести, такая жена подлежит смерти.

В тех же случаях, когда еврейской «арабской жене» все же удается бежать, если до этого у нее родились дети, она едва ли может надеяться сохранить опеку над ними. У мусульман религиозная и национальная принадлежность определяется по отцу. Именно на такой позиции в Израиле стоит и суд, в частности Высший суд справедливости (БАГАЦ), который исходя из данного «плюралистического» и «мульти-культурного» подхода в таких случаях становится на сторону отца.

Судя по всему, в израильском обществе начался хотя и медленный и достаточно робкий, но тем не менее, процесс отрезвления. Ибо раньше на вышеописанные последствия «интернационального воспитания» полагалось лишь стыдливо закрывать глаза.

Источник: http://www.evrey.com/sitep/analysis/index.php3#61
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Гром уже грянул

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Авг 03, 2008 6:14 am

Часто, чтобы понять настоящее, достаточно заглянуть в недавнее прошлое. Вот что рассказывают нам данные, выборочно извлеченные из сетевых архивов.

2007 год. По оценке спецслужб, около 14% терактов-самоубийств совершается арабами, имеющими израильское гражданство. (В этом году процент, вероятно, вырастет).

2006 год. На выборах в палестинский парламент все четыре места, выделенные жителям Восточного Иерусалима, достались представителям ХАМАСа.

2003 год. Житель Хайфы, израильтянин арабского происхождения Мунир Раджаби приговорен к пожизненному заключению за сокрытие информации о готовящемся теракте. Тогда в результате взрыва в хайфском автобусе погибло 17 человек, около 40 получили ранения.

2001 год. Мухаммад Хабейши из деревни Абу Синам на севере Израиля, совершивший теракт-самоубийство на автобусной станции в Нагарии, оставил после себя две семьи. Обе вдовы и десять детей получают от Службы национального страхования пособия по потере кормильца общей суммой около 10 тысяч шекелей.

2000 год. С началом "интифады Аль-Акса" тысячи израильских арабов вышли на улицы с лозунгами "Выкупить кровью землю Палестины!" и "Смерть евреям!".

В свое время эти факты вызывали в обществе смятение и требование пересмотреть как существующие законы, так и отношение к арабским гражданам Израиля вообще. Но шум стихал, и все оставалось по-прежнему – до следующего инцидента.

Пословицу о громе и мужике у нас не любят вспоминать из-за ее христианского оттенка, а зря. В данный момент можно сказать, что гром уже грянул. Закон, уравнивающий семьи террориста и его жертв в плане получения государственных пособий, надо было отменять вчера, а лучше пять или восемь лет назад. Тогда не пришлось бы лихорадочно искать повода для лишения этого пособия семьи "бульдозерного террориста" Хусама Давиата и принимать новые законопроекты в экстренном порядке. Да и сегодня этот вопрос встал с такой остротой лишь потому, что наши руководители вознамерились показать, как они решительно борются с террором. После непопулярных соглашений о перемирии с ХАМАСом и обмене пленными с "Хизбаллой" им нужно показать свою бескомпромиссность и непримиримость. Случись подобный теракт в "удачный" период мирного процесса, да еще после выборов, его бы снова спустили на тормозах.

Но на этот раз и Эхуд Ольмерт, и Эхуд Барак говорят о жестких мерах: разрушить дом бульдозерного террориста, а также дом, где живет семья Аллы Абу-Дхэйна, расстрелявшего учеников йешивы "Мерказ а-Рав" в начале года.

Юридический советник правительства Менахем Мазуз уже подтвердил, что нет юридических препятствий к сносу домов Давиата и Абу-Дхэйна, однако проблемы могут появиться после этой акции. Мазуз имел в виду судебные иски со стороны семей террористов, их обращения в международные суды и правозащитные организации и т.п.

Уже сейчас средства информации всего мира с упоением рассказывают о трудной жизни Хусама Давиата, убившего на своем тракторе троих человек и ранившего более 30, о его несчастной любви к еврейской девушке "русского" происхождения. Нам как будто предлагают пожалеть убийцу, который совершил теракт то ли из-за душевных травм, то ли в минуту временного умопомрачения. Адвокат, приглашенный семьей, направо и налево дает интервью, доказывая, что Давиат был не террористом, а простым уголовником.

Вся эта волна поднята не случайно. Ее гонят правозащитники всех мастей, пытаясь спасти родных Давиата от разрушения дома и лишения государственных пособий. И пока можно только гадать, удастся ли правительству проявить стойкость перед этим напором.

Среди противников ликвидации домов террористов неожиданно оказались полицейские. Например, бывший инспектор иерусалимской полиции Мики Леви ссылается на выводы комиссии под руководством генерал-майора Эхуда Шани, которая в 2005 г. постановила, что снос домов террористов "не является средством предупреждения терактов".

Ну что ж, вряд ли кто-то будет настаивать именно на этом методе, если какая-нибудь комиссия, правительство или кто-нибудь еще укажет нам средство, действительно помогающее предотвратить теракты. Пока же Ольмерт заявил, что "невозможно отгородиться от Восточного Иерусалима и защитить себя от врагов, которые живут среди нас".

Такое высказывание может означать и привычное уже признание беспомощности власти перед лицом террора, и отказ от недавно заявленных решительных мер, и даже новый этап переговоров о разделе Иерусалима. В самом деле, лучший способ отгородиться от арабского населения столицы - передать его под контроль Махмуда Аббаса и поставить посреди города стену, как уже было когда-то. Но даже этот недопустимый шаг не решит проблему террора со стороны арабских граждан, проживающих в самых разных районах страны.

Кто-то из защитников Давиата оправдывал его тем, что его жертвами на иерусалимской улице Яффо могли оказаться и соплеменники – арабы, а потому, дескать, он не планировал совершить теракт. Между тем, десятки арабов пострадали в терактах, направленных против Израиля. Никогда это не останавливало убийц, а главное – никогда не мешало арабским жителям бурно радоваться каждой успешной атаке на сионистов.

Нет, не все израильские арабы ненавидят евреев и мечтают об уничтожении Израиля. Однако экстремистских настроений в среде арабов с "голубыми" удостоверениями все больше. И происходит это не столько из-за давления палестинских радикалов, сколько от попустительства израильских властей. Если бы каждый случай преступлений против безопасности наказывался со всей строгостью, если бы этому наказанию служили законы, а не уловки, помогающие обойти абсурдный закон, – те же израильские арабы относились бы к еврейскому государству с куда большим уважением.

Уже давно стало избитым выражение: на Востоке признают только силу. Для арабов-израильтян главной силой является ХАМАС и другие экстремистские организации, на втором месте – Абу Мазен со своей неустойчивой властью, а на последнем – государство Израиль. Его презирают и ненавидят, одновременно пользуясь предоставляемыми им благами. И хотя доля радикально настроенных элементов в этой среде не так уж велика (по оценке ШАБАКа – 4-5 человек на каждую тысячу жителей Восточного Иерусалима), она растет благодаря этому презрению.

Долгие годы наши власти делали вид, что в арабском секторе ничего критичного не происходит. Момент упущен, и чтобы повернуть тенденцию вспять, скорее всего, придется закручивать гайки. А для этого, во-первых, однозначно должен быть принят закон, отменяющий выплату любых пособий родственникам террористов. Необходимы и другие суровые меры по отношению к семьям убийц – вплоть до лишения гражданства и выселения в Газу. Тогда израильские арабы поймут, что быть законопослушными гражданами лучше, чем шахидами или родственниками шахидов.

Да, нас обвинят в злоупотреблении и негуманности, но это все равно будет оптимальным решением. Израиль не может попустительствовать террору и пока не в состоянии полностью избавиться от арабского населения. Значит, надо обозначить для него четкие границы – пусть даже ценой перегибов и международного осуждения.

Источник: http://mignews.com/news/analitic/world/060708_114104_21008.html
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty НЮРНБЕРГ В ИЗРАИЛЕ.

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Авг 03, 2008 10:51 pm

Нацисты начинали не с массового уничтожения евреев, а с Нюрнбергских законов об их дискриминации. Погромы в России тоже не были началом, а лишь логическим продолжением 150-ти дискриминационных законов, принятых против евреев.

Незаметно, исподволь мы оказываемся на Земле Израиля дискриминируемой группой населения. Только евреев тут можно выбрасывать из их законно построенных домов, только их разрешается депортировать целыми регионами, что за последнюю сотню лет практиковалось только в Царской России и Третьем Рейхе, только евреев после этого можно держать годами в своеобразных лагерях для перемещенных лиц.

Евреев тут в последнее время загоняют в черту оседлости, резервацию, гетто, выход за пределы которого сурово карается властями. В то же время граждане нееврейского происхождения имеют право безвозбранно селиться, где им вздумается, и даже если их дома строятся незаконно, шансы на выселение стремятся к нулю. Об их коллективной депортации (как это проделано с евреями) не смейте даже заикаться; посадят! Даже если речь идет о клане свирепых убийц.

Можно ли по израильским законам без суда и следствия убить арестованного подозреваемого? Ответ, на основании израильской практики, поразителен: это зависит от его национальной принадлежности. Арестованного еврея убить можно, и никто это убийство, даже самое зверское, не будет даже расследовать. Прецедент: растерзание арестованного солдата по фамилии Зада, легально сданного полицейскими линчевателям. Ни полицейских, ни растерзавшее зверье никто и не думал привлекать к ответственности. А вот еврей по имени Школьник, пристреливший пробиравшегося в еврейскую школу арабского террориста, был осужден по всей строгости закона.

Мы даже не замечаем, как эта подспудная, но происходящая у всех на глазах дискриминация последовательно меняет характер силовых структур. Сегодня, в отличие от доословской праистории, я уже не в состоянии видеть в человеке с ружьем своего защитника. Униформа вызывает у меня настороженность, хотя я не преступник и не подпольщик, а бывший сержант боевых частей Армии Обороны Израиля. Причем происходит это уже на уровне подсознания. А иначе и быть не может после задействования армии, полиции и ШАБАКа систематически против евреев. Параллельно они же вооружали и обучали банды Арафата.

Когда детоубийца Кунтар праздновал свое тщательно срежиссированное продажными политиканами и прессой освобождение, многие еврейские мозги сверлила мысль о том, в каком же санатории отъел душегуб такую жирную рожу? Мой племянник Ашер, противозаконно арестованный по подозрению в поддержке изгоняемых из Гуш Катифа, вышел из застенков ШАБАКа совершенно в другом виде! Ему запрещалось иметь в камере даже зубную щетку, и он не смел мечтать там о том, чтобы помыться.

Все это оказывает в Стране и мире психологическое воздействие, последствия которого трудно предугадать. В России такое отношение было прологом погромов (случайна ли попытка массового еврейского погрома в Израиле в 2000 году, или это только начало?), а в Германии - геноцида.

Самым поразительным является изображение этого апартеида - образцом демократии и законности. Ни в Израиле, ни в остальном мире люди не чувствуют жуткий гротеск такого определения. Скорее всего, это происходит потому, что за 2000 лет преследований и дискриминации мир привык к мысли о том, что евреи - не люди. Продажные политиканы Израиля просто нашли выгодный способ торговли демонизацией и дискриминацией евреев, а также наживы на землепродавстве их Страны.

Аппетит приходит во время еды. Жители гетто, именуемого «зеленой чертой» (оседлости) напрасно тешат себя мыслью о том, что их домам ничего не угрожает. Безнаказанные удары врага уже дошли до Ашкелона, а вскоре доберутся и до Тель Авива. Уже вынашиваются планы отступления к линиям 1947 г. (т.е. передела страны по этническому признаку). Сторона, ничем не ограниченная в своем расселении, неизбежно и повсеместно будет оттеснять в море сторону, загоняемую собственным юденратом в сужающееся гетто. В конце концов придется либо смириться с массовым линчем в стиле Рамаллы, либо применить законсервированный закон о государственной измене - и без малейших поблажек. Только после этого мыслимо будет успешно противостоять внешнему врагу. «Неприличность» самого упоминания действующего закона о государственной измене доказывает, в чьи руки попала сегодня Страна.

http://aveterra.livejournal.com/485129.html#cutid1
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ЛилАх Вс Авг 03, 2008 11:08 pm

Как страшно жить...(с)
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Послесловие к пляскам вокруг Самира Кунтара

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Авг 06, 2008 9:23 am

Мы присутствуем при агонии чего-то куда большего, чем Государство Израиль. Умирает концепция национального государства вообще. Европа уже находится под оккупацией ислама и порабощена им. Америку пока спасают от этого порабощения протестантские ценности, но сейчас в этот последний бастион через заднюю дверь проник Хусейн Обама, и потому она тоже может пасть в самое ближайшее время. И даже если Обама не будет избран, сам его успех в ходе предвыборной кампании является недобрым и вполне ясным предзнаменованием для современной Америки.

Западная цивилизация может противостоять врагу, если в качестве такого выступают те или иные национальные государства. Но если этой цивилизации противостоит идеологический враг, вне рамок и границ конкретной страны, то она сдается такому врагу почти без боя. Если бы Гитлер отказался от военного противостояния и взял бы на вооружение современную тактику ислама, он сумел бы добиться поставленных целей. Ему следовало поддержать в демократических странах нацистские партии и финансировать внутренний террор под предлогом борьбы за равенство, права человека и т.д., - и Запад просто разложился бы и отдал себя в руки нацистов без всякого сопротивления - подобно тому, как он сдал Чехословакию. Тем более, что и в Англии, и в США хватало тогда единомышленников Гитлера. Гитлер не понял того, что сегодня, увы, понимает Хасан Насралла...

Израиль ведет переговоры с ХАМАСом и "Хизбаллой". Не с Ливаном и не с "государством Газа". И все потому, что арабы прекрасно поняли: для того чтобы победить современное демократическое государство, нужно перевести противостояние с ним в иную плоскость - в столкновение жизненных укладов и ценностей двух цивилизаций. Израиль подтвердил, что тактика верна. Его капитуляция и готовность принять условия этих нелюдей означала только одно: победу их жизненного уклада, их системы ценностей и мироощущения над теми, которые исповедуем мы.

Башни-Близнецы были разрушены не вражеской авиацией. Ни одно государство не объявило тогда войну США. Но Буш не мог себе позволить признать, что войну его стране объявила одна из мировых религий. Не мог, хотя все знали, что за минуту до того, как направить "Боинг" в сторону одной из башен, сидевший за его штурвалом гражданин Саудовской Аравии не кричал "Да здравствует Саудовская Аравия!". Нет, его последними словами были "Аллах акбар!" - символ веры ислама.

Буш понимал, что удар не может остаться безответным - и объявил войну Афганистану и Ираку. А чего вы хотели? Чтобы президент США объявил войну исламу? Чтобы провозгласил эту религию вне закона? Направил ракеты на священный камень Каабы в Мекке?..
Это противоречило бы фундаментальной американской идее о разделении религии и государства! И вот тогда Буш и объявил войну конкретному государству - Ираку. И даже вроде бы преуспел, как показалось в какой-то момент. Но кто в итоге оказался в ней победителем?! Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на популярную сегодня в Нью-Йорке карикатуру: песочные часы неумолимо показывают, что время, отведенное на существование западной цивилизации, истекает. И сегодня, если вы хотите гарантировать безопасность себе и своим детям, то, увы, куда надежнее жить в государстве с диктаторским режимом, чем в так называемом "свободном мире".

К чему это я?
К тому, что Самира Кунтара, конечно, нужно было вернуть, но - в гробу. И сразу после того, как стало известно, что израильские солдаты мертвы, остающиеся в тюрьмах соратники Кунтары должны были быть немедленно казнены.
Зоны, из которых посылают "кассамы" из Газы в сторону территории Израиля, должны быть очищены от их жителей, и точно так же следует поступить с жителями той части Ливана, из которой возможен обстрел северных районов нашей страны.

Это необходимо, чтобы обеспечить само существование еврейского государства. Иначе перспективы Израиля выжить даже в обозримом будущем представляются весьма призрачными.

Угроза Израилю исходит не со стороны определенных государств, не признающих за Израилем права на существование. Поэтому в борьбе со своими врагами Израиль вовсе не обязан придерживаться существующих международных законов, потому что международное законодательство о правилах ведения войны принималось для установления правил войны между государствами и их армиями. Оно неприменимо к войне, которая ведется между различными системами ценностей и идеологиями, а правительства тех или иных государств могут как бы самоотстраниться от этой войны и снять с себя любую ответственность за нее.

О, конечно, можно остаться джентльменами и заявить, что для нас крайне важно сохранить статус "государства западного типа", и потому мы продолжим соблюдать все принятые на Западе правила игры. Удастся ли нам в этом случае вообще сохранить хоть какое-то государство?

Если же мы все-таки хотим спасти Израиль от гибели, то следует понять, что наш конфликт с арабами носит не национальный, а религиозный характер. Мы предпочитаем избегать самой этой мысли потому, что это обязывает нас пересмотреть всю концепцию, на основе которой строилось до сих пор государство. Пока еще мы можем это сделать, так как находимся чуть в лучшей ситуации, чем США - по той причине, что пусть и полушепотом, но мы все еще называем наше государство еврейским, а не государством всех его граждан. Последнее обстоятельство облегчает осознание того факта, что в нашем регионе ислам атакует именно иудаизм, еврейскую цивилизацию, а не что-либо другое.

Если бы лидеры Израиля были способны на действия, то первое, что они бы сделали, это ликвидировали бы все признаки мусульманского суверенитета над Храмовой горой и вернули бы ее под полный суверенитет Израиля, включая возобновление молитв евреев на этом месте.
"Тот, кто правит Храмовой горой - правит всей Эрец-Исраэль!" - писал Ури-Цви Гринберг.
Этим сказано все. Суть войны, которая идет в мире в целом и на Святой земле в особенности, заключается в борьбе между религиозно-этическими системами. И в тот момент, когда Израиль отказался от полного суверенитета над своей главной святыней - Храмовой горой, он сам открыл ворота Иерусалима для исламской экспансии. Хуже того - отказавшись от суверенитета над Храмовой горой, Израиль, по сути, признал справедливость притязаний ислама на всю Э-Исраэль...
Главное оружие в войне идеологий - убежденность в том, что правда и справедливость на нашей стороне - мы потеряли не в войнах. Мы потеряли его на Храмовой горе.

http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=18786
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Еще одна распродажа

Сообщение автор Сан Cаныч Пн Сен 01, 2008 8:24 pm

Израильское правительство сообщило Соединенным Штатам о своем решении поступиться израильской территорией в районе, примыкающем к ливанской границе и служившем до настоящего момента одним из поводов для территориальных претензий со стороны Хизбаллы.

Речь идет о деревне Раджар, разделенной согласно международно-признанной линии границы на две части - ливанскую и, до самого последнего времени, - израильскую.

Израильское правительство сообщило, что рассмотрев просьбы США о «компромиссе» в данном вопросе, решило проявить «позитивный подход» и поступиться деревней Раджар.

Ранее Израиль категорически отказывался обсуждать данную проблему, ссылаясь на незыблемость официально признанных границ с Ливаном.

Ясно, что передача деревни Раджар Ливану станет прологом к эскалации напряженности на израильско-ливанской границе. Достаточно вспомнить, что лишь после окончания Второй Ливанской войны, когда Израиль взял под свой контроль северную границу, вылазки «Хизбаллы», которая с момента выхода Израиля из Южного Ливана в 2000 году превратила ливанскую часть Раджара в террористическо-наркотическую перевалочную базу, - прекратились.

Передача деревни Раджар (внимание читатель!) осуществлена с целью УКРЕПЛЕНИЯ «слабого, но умеренного» правительства Фуада Синьоры.

То, что Израилем с провальными результатами и последствиями опробовано на Палестинской Автономии, из боевиков которой алхимическими методами были выделены «умеренные» убийцы- главари ФАТХа, теперь надо полагать будет применяться с тем же успехом на ливанской политической почве. Тем более ливанский политический ландшафт очень схож с палестинским. И там и там имеется откровенная, не гнушающаяся никакими резкими заявлениями решительная военно-политическая сила. В Ливане это «Хизбалла», в ПА - ХАМАС и прочие «экстремисты». И рядом с ними, помогая, прикрывая и отвлекая, функционируют «прозападные», «прагматичные», «умеренные» смертельные враги Израиля.

Правительство умеренного Синьоры заявило, что пока Израилем удерживается ливанская территория (деревня Раджар), - боевики «Хизбаллы» выполняют общенациональную задачу вооруженного сопротивления израильскому агрессору.

Таким образом, правительство Синьоры послало боевиков Хизбаллы воевать с Израилем в качестве неких «добровольцев».

Послевоенные заявления Синьоры также не оставляют никаких сомнений в позиции этого «умеренного ливанского лидера», открыто называющего Израиль врагом Ливана и приветствующего военные действия против него.

Последним аккордом «умеренности» Синьоры стали общенациональные торжества по случаю освобождения детоубийцы Самира Кунтара из израильской тюрьмы и возвращение его с товарищами-террористами в Ливан, которые были целиком подержаны и санкционированы «умеренным ливанским правительством». А виновникам торжества с одобрения кабинета Синьоры были приклеены ярлыки «национальных героев».

Трудно сказать на что, кроме временной благосклонности Госдепа США, надеются в правительстве Израиля, принимая решение о передаче израильской части деревни Раджар Ливану уже после того, как там ценой жертв Второй Ливанской войны была восстановлена тишина и спокойствие.

Если на окончание территориальных претензий, то эти надежды уже не релевантны. Боевики уже объявили, что передача деревни Раджар ничего не изменит в их борьбе. Они продолжат бороться за присоединение к Ливану арабских галилейских деревень.

Между тем, уже сейчас просматриваются многочисленные побочные последствия данного решения. Прецедент добровольного пересмотра Израилем демаркационной линии, установленной ООН, даст богатую почву для аналогичных надежд и в других ситуациях и на других границах.

Решение Израиля будет истолковано в Ливане как результат террористического давления на Израиль, как еще один плод «победы» «Хизбаллы» в войне с Израилем летом 2006 года.

Все это дело рук правительства Ольмерта и самого премьера, действующего так, как будто он руководит распродажей в конце сезона, когда главное - очистить площади и склады магазина для новых товаров любой ценой, в том числе и путем бесплатной раздачи товара.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Внутрипалестинская психоаналитика

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Сен 13, 2008 8:46 pm

Лига арабских государств (ЛАГ) в очередной раз рассмотрела состояние дел в палестинской автономии. На совещании этой организации министр иностранных дел Саудовской Аравии заявил, что тупик, вызванный противостоянием двух палестинских группировок - «ХАМАС» и «ФАТХ», не может продолжаться вечно: «Настало время, когда все арабские страны должны предпринять решительные меры против тех, кто льет палестинскую кровь и углубляет раскол в палестинском обществе. Палестинцам пора брать на себя ответственность. Они только навредили делу национального освобождения бесконечной внутренней борьбой».

Кто же эти таинственные раскольники, вредящие делу национального освобождения от сионистских захватчиков? Кто, ХАМАС или ФАТХ, льет воду на мельницу сионистов? Льют обе организации, но делают это они, конечно, вовсе не в интересах сионистов, а в своих собственных.

Раскол между ХАМАСом, контролирующим Газу, и ФАТХом, правящим на остальной территории автономии, был окончательно закреплен хамасовским переворотом в Газе. В результате по обе стороны Израиля появились квазигосударственные образования, формально входящие в палестинскую автономию, но имеющие свои собственные атрибуты власти, включая органы управления и вооруженные силы, и, что самое главное, свои собственные идеологию, международные связи, а также цели и задачи, никак не относящиеся к «сопротивлению».
Генсек ЛАГ заявил: «Неприемлемо, чтобы межпалестинский диалог, как и мирный процесс на Ближнем Востоке, продолжался шестьдесят лет».

Приемлемо. Этого и добиваются обе палестинские организации. Именно в этом, в «межпалестинском диалоге и мирном процессе на Ближнем Востоке», они чувствуют себя как рыба в воде и, они лишь опасаются того, что их извлекут из этой воды и поместят в другую среду. А это может произойти лишь в одном случае – если палестинское государство будет создано на самом деле.

О каком диалоге может идти речь, если захват власти в Газе сопровождался такими зверствами, что даже ошалевшие от непрерывной войны палестинские арабы содрогнулись от ужаса. Какой диалог возможен, когда Махмуда Аббаса и его правительство хамасовская пропаганда не называла разве что нецензурными словами.

ХАМАС ведет ежедневную кампанию по дискредитации и Аббаса и правительства. Но и Аббас – не толстовец и наверняка откладывает в своей памяти все обиды и оскорбления, нанесенные хамасовцами. И он, судя по всему, твердо решил для себя, что пока является главой палестинской администрации, миру с ХАМАСом не бывать. ФАТХ состоит не из ангелов. Очищая подвластную им территорию от членов соперничающей группировки, полицейские Аббаса не церемонятся с арестованными.
Вот лишь последний пример: арестованный палестинской полицией по подозрению в связях с ХАМАСом выпал из окна второго этажа тюрьмы. Палестинская полиция говорит о попытке побега, ХАМАС же выдвигает сразу две версии – выбросился и был выброшен. И таких обвинений со стороны ХАМАСа не счесть. Объявлено, что «в прошлом году палестинские службы безопасности арестовали более 2000 человек, и от 20 до 30 процентов из них перенесли жестокое обращение со стороны сотрудников полиции».

Время от времени конкуренты делают примирительные жесты. Так, недавно «правительством ХАМАСа» в Газе были освобождены несколько активистов партии ФАТХ, арестованных в июле «по подозрению в причастности к убийствам членов ХАМАСа», что объявлено «жестом доброй воли», которым ХАМАС надеется повлиять на освобождение активистов ХАМАСа, задержанных на Западном берегу «по подозрениям в подрывной деятельности». Одним словом, цирк.

Каковы же истинные побудительные мотивы ХАМАСа и «ФАТХа», почему им это согласие совсем не нужно? Целью и тех и других являются недопущение создания палестинского государства, консервация статуса кво, заключающегося в вяло текущем управляемом конфликте. А вот средства достижения поставленных целей у ХАМАСа и «ФАТХа» различны. ХАМАС сделал ставку на исламский мир, вернее, на его экстремистскую часть, тогда как «ФАТХ» решил пойти по пути, предлагаемому Западом. При этом оба квазигосударства - и Газа, и остальная часть автономии - являются абсолютно нежизнеспособными, хотя это и выглядит по-разному.
О Газе, со всех сторон блокированной Израилем, просто нечего говорить, а та часть, что расположена на территориях Иудеи и Самарии, будь ей завтра предоставлена независимость, могла бы держаться лишь на внешних экономических вливаниях, как это происходит уже в течение многих лет по сей день.

Арабские страны предпочитают иметь дело с более предсказуемым Аббасом, нежели с мятежной хамасовской Газой. Потому что действия аббасовской администрации лежат в русле политики Запада на Ближнем Востоке. К присутствию здесь США арабы давно уже привыкли и даже научились извлекать из этого присутствия немалую для себя пользу. ХАМАС же, мало того, что поддерживается Ираном, он еще и предлагает России «вернуться» на Ближний Восток. «ХАМАС готов стать большой дверью, сквозь которую Россия может вернуться в этот регион и стать здесь одним из главных игроков», - заявил один из лидеров ХАМАСа Халед Машаль своему другу Александру Проханову. Говорил-то он ему, но в явной надежде донести этот сигнал и до других ушей: «ХАМАС готов вместе с Россией отслеживать мировую политику и в кризисные моменты объединять усилия. Строить «новый мировой порядок», основанный на справедливости. Буду еще более откровенен с вами. Россия среди других народов не найдет такой стойкости, долготерпения, длинного дыхания, каким обладают мусульмане».

Такой «новый порядок» навряд ли может понравиться арабским странам, за исключением Сирии, президент которой не так давно также приглашал Россию разместить ракеты на своей территории. Все слишком хорошо помнят события сорокалетней давности, когда Ближний Восток был ареной противостояния США и СССР, чтобы желать повторения пройденного.
Вернемся, однако, к мысли о том, что лидеры ни ХАМАСа, ни «ФАТХ» не хотят создания палестинского государства. Этому есть и еще одно подтверждение. Представим себе на минуту, что такое государство создано. Каковы граждане этого государства, о чем они думают, о чем, как говорится, мечтают?
Наивно полагать, что после провозглашения независимости палестинцы изменятся. Нет, они будут все теми же. А сейчас, согласно опросу, проведенному в период с середины августа по начало сентября палестинским социологическим институтом в Рамалле, более семидесяти процентов палестинцев автономии считают захват израильских солдат лучшим способом добиться освобождения палестинских заключенных из израильских тюрем. Не прекратить террор и заключить соглашение с Израилем, по которому можно было бы освободить террористов, а продолжать террор, попадать в тюрьму и так далее. Круг замыкается.

Каково было бы отношение граждан палестинского государства к своим соседям? В мире немало случаев, когда бывшие враги после заключения мира относятся друг к другу если не дружески, то, по крайней мере, нейтрально. Аббас же знает, что его сограждане уже никогда не смогут вернуться к нормальной жизни в силу многолетнего воспитания, прививающего им образ еврея лишь в качестве объекта мщения. И невольно оттягивает возможное создание того государства, которое рано или поздно «сорвется», начав вспоминать прошлые обиды.

Для того чтобы понять все это, вовсе не нужно заниматься психоаналитическим исследованием личностей палестинских лидеров. Личности эти вполне прозрачны. И «внутрипалестинский диалог» может длиться до бесконечности.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор брюзга Вт Сен 16, 2008 10:24 pm

Как детям объяснить шесть миллионов
исчезнувших в застенках навсегда,
замученных, отравленных 'Циклоном',
расстрелянных, повешенных, сожжённых?
Никто не видел слёз, не слышал стонов,
весь мир был равнодушен, как всегда.

Шесть миллионов. Нам представить страшно,
в какую бездну их толкнули ниц.
Шесть миллионов напрочь стёртых лиц,
шесть миллиoнов - целый мир за каждым.

Шесть миллионов с будущим рассталось,
потухло взглядов, закатилось лун.
Сердец шесть миллионов разорвалось,
шесть миллионов отзвучало струн.

А сколько не свершившихся открытий,
талантов? Кто узнает их число?
Шесть миллионов оборвалось нитей,
шесть миллионов всходов полегло.

как объяснить 'шесть миллионов' детям?
По населенью - целая страна,
шесть миллионов дней - тысячелетья.
Шесть миллионов жизней - чья вина?

Как вышло так: прошли десятилетья,
и через реки крови, море слёз
то тут, то на другом конце планеты
подонки отрицают Холокост?

Как детям объяснить шесть миллионов?..

Неужели демократическая Англия поможет Ирану поднять знамя антисемитизма, выпавшее из рук гитлеровской Германии? Почему Bесь Мир не возмущается ракетным обстрелом из Газы мирных городов и посёлков Израиля? Чего вы ждёте, чтобы евреи, доведенные до отчаяния, защищаясь, сами, собственными силами стёрли Газу с лица земли?
На этой неделе в Англии было удалено упоминание о Холокосте из школьных программ, под предлогом, что это оскорбляет мусульманское население, которое утверждает, что Катастрофы никогда не было.
Это грозное предвестие того ужаса, который постепенно овладевает миром, устрашающее свидетельство той легкости, с которой страны сдаются перед ним.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 6 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ЛилАх Вт Сен 16, 2008 10:42 pm

чтобы
евреи, доведенные до отчаяния,
защищаясь, сами, собственными
силами стёрли Газу с лица земли?
Я в это не верю.
Сейчас другие евреи и другие ценности.
Я разуверилась, когда страна не встала и не пошла защитить поселенцев.
Враги не действуют сразу, они знают законы психологии человека: постепенно - незаметно.
А уж коготок увяз - всей птичке пропасть...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения