Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Почему вопросы веры и религии так задевают?

Участников: 5

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Пт Окт 02, 2009 11:46 am

Сан Cаныч пишет:
ЛилАх пишет:Вот-вот! Воинствующие!
Почему воинствуют?
Что их заставляет?
Потому что душа их - там, на донышке, - знает, что они неправы. Вот и доказывают. Ей.
Очень меткое примечание.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Пт Окт 02, 2009 11:58 am

Барбацуца пишет:А обвинения во властолюбии, насаждении собственных идеалов? Не было? Ну политики, как светские, так и религиозные, насаждают - это понятно. Но в личном-то общении кто что насаждает? Мне вот только свидетельница Иеговы, живущая по соседству, насаждает. Приходится уже на другую сторону улицы переходить. Но эта конфессия, мягко говоря странная, практически секта.
Девочки, давайте отличать веру от фанатизма и религиозности. Верующий вообще не будет ничего никому навязывать, он будет говорить о том что его волнует, о своей вере только в случае добровольного слушания. Распространение исповедания связано с политикой и властью, как мы выяснили раньше. С пеной у рта будут доказывать свою правоту религиозно-фанатичные люди, ортодоксы-законники, которые есть в любом учении. Но к вере настоящей это мало относится. Верующий (как старец Зосима, например) не будет вероломным, ведь даже Сам ГОсподь не насильничает над волей человека и не делает всех, например, иудеями или христианами-католиками, Он дает ему свободу выбора.
Свидетели Иеговы - не христиане, никоем образом. Крестят они во имя организации.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор Клава Пт Окт 02, 2009 12:02 pm

Свидетели Иеговы - не христиане, никоем образом. Крестят они во имя организации
Так и есть. Кстати, сегодня опять слышала в новостях, что на территории РФ официально запретили деятельность этой секты.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 02, 2009 5:13 pm

kuma пишет:давайте отличать веру от фанатизма и религиозности. Верующий вообще не будет ничего никому навязывать, он будет говорить о том что его волнует, о своей вере только в случае добровольного слушания. Распространение исповедания связано с политикой и властью, как мы выяснили раньше. С пеной у рта будут доказывать свою правоту религиозно-фанатичные люди, ортодоксы-законники, которые есть в любом учении. Но к вере настоящей это мало относится. Верующий (как старец Зосима, например) не будет вероломным, ведь даже Сам ГОсподь не насильничает над волей человека и не делает всех, например, иудеями или христианами-католиками, Он дает ему свободу выбора.
Вот примерно, так я поняла.
Обиды, крик, пена у рта начинаются тогда, когда говорят: моя вера лучше, нет моя, нет моя!
Когда начинается насилие над личностью и ее свободным выбором.
Реакция личности на насилие или "удешевление" еге ценностей одна - защита. а лучшая защита - это нападение.
Вот и идут в ход дреколья и пруты.
Кроме злобы это ничего не дает.

Вон Саныч с Праздником Суккот поздравил,
радостные слова об этом празднике написал...
Кто не хочет радоваться по этому поводу, пусть не радуется.
Кто разделяет - пусть порадуется тоже.
Жалко, что христиане или мусульмане
не пишут о своих праздниках так же понятно, как Саныч...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Окт 02, 2009 5:56 pm

Барбацуца пишет:Мне вот только свидетельница Иеговы, живущая по соседству, насаждает. Приходится уже на другую сторону улицы переходить.
Мы, когда только приехали, к нам вскоре пришла одна милая американка и стала нас периодически посещать и "вовлекать".
Мы ее принимали очень радостно - это была прекрасная практика в иврите. Но на ее приглашения прийти на собрание и "принять участие" реагировали как-то вяло.
Тогда она прислала русскоговорящего парня. Я к тому времени был уже более подкован, встретил его еще радостнее и сказал: "Ой, у меня столько вопросов!..." Он взял эти вопросы и ... больше не приходил.
Иногда я встречал их на улице, мило раскланивались, но не более.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Пт Окт 02, 2009 6:09 pm

ЛилАх пишет:
kuma пишет:
Вот примерно, так я поняла.
Обиды, крик, пена у рта начинаются тогда, когда говорят: моя вера лучше, нет моя, нет моя!
Когда начинается насилие над личностью и ее свободным выбором.
Реакция личности на насилие или "удешевление" еге ценностей одна - защита. а лучшая защита - это нападение.
Вот и идут в ход дреколья и пруты.
Кроме злобы это ничего не дает.

Вон Саныч с Праздником Суккот поздравил,
радостные слова об этом празднике написал...
Кто не хочет радоваться по этому поводу, пусть не радуется.
Кто разделяет - пусть порадуется тоже.
Жалко, что христиане или мусульмане
не пишут о своих праздниках так же понятно, как Саныч...
Все верно. И такие мотивы для криков и пены у рта есть.
А про праздники никто не спрашивает, а насильничать - не мое правило. Спросите, объясню. Надеюсь, что тоже понятно будет.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Пт Окт 02, 2009 6:12 pm

Сан Cаныч пишет:
Барбацуца пишет:Мне вот только свидетельница Иеговы, живущая по соседству, насаждает. Приходится уже на другую сторону улицы переходить.
Мы, когда только приехали, к нам вскоре пришла одна милая американка и стала нас периодически посещать и "вовлекать".
Мы ее принимали очень радостно - это была прекрасная практика в иврите. Но на ее приглашения прийти на собрание и "принять участие" реагировали как-то вяло.
Тогда она прислала русскоговорящего парня. Я к тому времени был уже более подкован, встретил его еще радостнее и сказал: "Ой, у меня столько вопросов!..." Он взял эти вопросы и ... больше не приходил.
Иногда я встречал их на улице, мило раскланивались, но не более.
Они, вероятно, люди верующие, не фанатичные. Пригласили, поговорили, предложили...... А ты Саныч, тоже повел себя достойно: спросил, пусть в письменной форме (форма значения не имеет). И разошлись. Вот достойная полемика.......И если бы ты вовлекся, тоже было бы нормально. А вот если бы орать начал, понаехали, да еще меня учите...... Не, даже не представить, что ты орать умеешь.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Окт 02, 2009 6:15 pm

kuma пишет:Они, вероятно, люди верующие, не фанатичные. Пригласили, поговорили, предложили......
Прото, я думаю, поняли, что тут им не светит...
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Пт Окт 02, 2009 6:20 pm

Сан Cаныч пишет:
kuma пишет:Они, вероятно, люди верующие, не фанатичные. Пригласили, поговорили, предложили......
Прото, я думаю, поняли, что тут им не светит...
А почему именно так думаешь? А моя версия может иметь место?
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Окт 02, 2009 6:26 pm

kuma пишет:
Сан Cаныч пишет:
kuma пишет:Они, вероятно, люди верующие, не фанатичные. Пригласили, поговорили, предложили......
Прото, я думаю, поняли, что тут им не светит...
А почему именно так думаешь? А моя версия может иметь место?
Почему ж тогда не ответили на мои вопросы?
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 02, 2009 6:28 pm

kuma пишет:А про праздники никто не спрашивает, а насильничать - не мое правило. Спросите, объясню. Надеюсь, что тоже понятно будет.
Что значит, не спрашивают?
Щас сделаю темы про все религиозные праздники.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Пт Окт 02, 2009 6:36 pm

Сан Cаныч пишет:
kuma пишет:
Сан Cаныч пишет:
kuma пишет:Они, вероятно, люди верующие, не фанатичные. Пригласили, поговорили, предложили......
Прото, я думаю, поняли, что тут им не светит...
А почему именно так думаешь? А моя версия может иметь место?
Почему ж тогда не ответили на мои вопросы?
Комп шалит
Вариантов несколько: поняли, что не смогут; поняли, что не стоит. И версия про "ловить нечего" тоже реальна. Но она все же не одна!
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Пт Окт 02, 2009 8:22 pm

http://protestant-press.com/2/353-1.html
Здесь свежие новости про толерантность по-русски. Обратите внимание на фото.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 02, 2009 9:07 pm

Дык... это политика, Кума, а не вера.
Власть уже привыкла объединять народ под флагом православия,
а тут конкуренты. Понятно, власть будет их гонять.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Пт Окт 02, 2009 9:14 pm

ЛилАх пишет:Дык... это политика, Кума, а не вера.
Власть уже привыкла объединять народ под флагом православия,
а тут конкуренты. Понятно, власть будет их гонять.
Конечно, политика, да + религия фанатов. Но мне то хотят верить запретить. Я баптист, меня обратят или изгонят, но жить баптистом спокойно не дадут, если так дальше пойдет.
Я бы в Израиль подалась, да Саныч говорит, что и там мне не место, тоже верой не подхожу....Потерялася я ..........
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Сб Окт 03, 2009 10:11 am

ЛилАх пишет:
kuma пишет:Почему я не могу жить где хочу и исповедывать свою веру свободно?
Можешь, конечно.
Но Израиль не Америка. чтобы принмать всех без разбору.
Он создан как еврейское государство,
принял закон о возвращении (чуешь, не эмиграции,
а возвращении евреев на свою историческую родину)
и вот уже 60 лет, непрерывно воюя. принимает
и устраивает евреев и членов их семей (не разлучать же!).
Изначально в законе не прописано принимать всех желающих.
Но если человек заявляет, что он больше не еврей,
а у него другая религия и ценности, чем у еврейского народа,
Кума, скажи, почему его должно обязательно принимать еврейское государство?
И тут надо обязательно понять, что такое еврей.
А мы, похоже, мало кто понимаем
Договорились, что ислам нельзя хорошо понять, не зная Корана.
А разве можно понять иудаизм и его ценности и догмы, не зная Торы?
А кто у нас знает Тору? Правильно, никто.
Ну вот...
Я тебе ответила?.
ЛилАх, ты очень правильно все объясняешь, только на деле все выглядит не так. Большенство возвращается, чтобы смататься из страны, и про еврейство свое ничего не знают (в лучшем случае), а то могут и целенаправленно лицемерить и врать, мол: иудей я, но в России был атеистом убежденным или в церковь ходил.
Ну да ладно, это все проблеммы тех, кто так делает. Я просто констатировала факты.
Я с тобой не совсем согласна про Тору. Я не хочу сказать, что я ее знаю ("я знаю, что ничего не знаю, как должно знать"), но Ветхий Завет я читаю каждый день уже лет 20, изучаю вопросы веры очень серьезно, читала множество всяких умных научных статей и теологических толкований разных исследователей и равинов тоже, знакома с трудами Флавия....... все это мне дает право сказать, что я знакома с Торой?
А Каран я просто из любопытства читала и для сравнения с библейскими текстами, ведь он был написан позже, труды мусульманских толкователей мне не интересны.........поэтому я сказала, что не могу считать себя специалистом.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Окт 03, 2009 3:21 pm

kuma пишет:ЛилАх, ты очень правильно все объясняешь, только на деле все выглядит не так. Большенство возвращается, чтобы смататься из страны, и про еврейство свое ничего не знают (в лучшем случае), а то могут и целенаправленно лицемерить и врать, мол: иудей я, но в России был атеистом убежденным или в церковь ходил.
Это, к сожалению, действительно так. И создает большие проблемы.
Люди не понимают, что это - совершенно особая страна, возникшая и сохраняющаяся вопреки всем обстоятельствам и логике - только по воле Бога.
И вести себя в ней надо соответственно, иначе опять выгонит.
Ведь уже два раза выгонял.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор ЛилАх Сб Окт 03, 2009 3:29 pm

Темы перенесены в раздел о репатриации.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Сб Окт 03, 2009 3:32 pm

Сан Cаныч пишет:
kuma пишет:ЛилАх, ты очень правильно все объясняешь, только на деле все выглядит не так. Большенство возвращается, чтобы смататься из страны, и про еврейство свое ничего не знают (в лучшем случае), а то могут и целенаправленно лицемерить и врать, мол: иудей я, но в России был атеистом убежденным или в церковь ходил.
Это, к сожалению, действительно так. И создает большие проблемы.
Люди не понимают, что это - совершенно особая страна, возникшая и сохраняющаяся вопреки всем обстоятельствам и логике - только по воле Бога.
И вести себя в ней надо соответственно, иначе опять выгонит.
Ведь уже два раза выгонял.
Я понимаю, поэтому и не могу лицемерить и врать. Израиль - Божья страна, евреи - Божий народ, что не мешает им оставаться человеками и лукавить, и врать, и лицемерить. Может больше бы благословений было, если бы кажыдй человек делал честно?! Может и закон (я имею в виду государственный, о въезде) другой бы был тогда?!
Надеюсь, что моя мечта увидеть Израиль, исполнится, а потом можно и ......... (как про Париж, ты помнишь?).
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор ЛилАх Сб Окт 03, 2009 7:03 pm

kuma пишет: если бы кажыдй человек делал честно?!
Ты что это, Кума, предполагаешь? Тогда и человечество - не человечество будет.
Прикинь, все честные...
Это уж будет не Земля, а рай.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Сб Окт 03, 2009 7:06 pm

ЛилАх пишет:
kuma пишет: если бы кажыдй человек делал честно?!
Ты что это, Кума, предполагаешь? Тогда и человечество - не человечество будет.
Прикинь, все честные...
Это уж будет не Земля, а рай.
Рай - на земле!!!!!!!! Класс!!!!!! Не нужно бояться, что кашелек украдут, можно будет под честное слово (оно только честным будет) отпускать товар в магазине, не будет вражды и религиозной тоже, арабы обнимут евреев и уничтожат свои орудия, заболеваний не будет, ведь все они на нервной почве, а нервничать теперь повода не будет............
Ох, размечталася я..........
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор ЛилАх Сб Окт 03, 2009 7:52 pm

А что будет-то?
Рай? Так тогда надо всех переселять прямиком в рай!
На фига тогда земля?
Как-никак Чистилище...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Окт 03, 2009 7:55 pm

kuma пишет:
ЛилАх пишет:
kuma пишет: если бы кажыдй человек делал честно?!
Ты что это, Кума, предполагаешь? Тогда и человечество - не человечество будет.
Прикинь, все честные...
Это уж будет не Земля, а рай.
Рай - на земле!!!!!!!! Класс!!!!!! Не нужно бояться, что кашелек украдут, можно будет под честное слово (оно только честным будет) отпускать товар в магазине, не будет вражды и религиозной тоже, арабы обнимут евреев и уничтожат свои орудия, заболеваний не будет, ведь все они на нервной почве, а нервничать теперь повода не будет............
Ох, размечталася я..........
Где-то это я уже читал....
А, вспомнил!
И волк возляжет рядом с ягненком и телец со львом... (Йешаягу, 11:6)
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор kuma Сб Окт 03, 2009 7:56 pm

ЛилАх пишет:А что будет-то?
Рай? Так тогда надо всех переселять прямиком в рай!
На фига тогда земля?
Как-никак Чистилище...
Это у кого где, у вас Чистилище, у нас ЧасСтылЕще....
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вопросы веры и религии так задевают? - Страница 3 Empty Re: Почему вопросы веры и религии так задевают?

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Окт 03, 2009 7:57 pm

ЛилАх пишет:А что будет-то?
Рай? Так тогда надо всех переселять прямиком в рай!
На фига тогда земля?
Как-никак Чистилище...
Как это "на фига"? А "возделывать райский сад"?
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения