Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Чем отличается человек от животного?

+8
Сан Cаныч
Кер
брюзга
Orlika
dama_tref
Львович
ЛилАх
Ведьма
Участников: 12

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Пн Сен 01, 2008 3:57 pm

ЛилАх пишет:Ну, социальность... это еще надо посмотреть, кому у кого поучиться! prikol
Именно. Социальность - это производная стадного инстинкта.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Пн Сен 01, 2008 4:04 pm

ЛилАх пишет:Еще есть креативность мышления. У человека.
Креативность мышления обеспечивается способностью творчески мыслить. Чего-то нового наковырять здесь вряд ли удастся.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Пн Сен 01, 2008 4:42 pm

Ну так что, животные креативны?
Да или нет? Что еще тут ковырять? Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Пн Сен 01, 2008 5:01 pm

ЛилАх пишет:Ну, социальность... это еще надо посмотреть, кому у кого поучиться! prikol
думаю, что, конечно, у животных нам, людям, стоит поучиться естественному образу жизни. А вот люди всё-таки из-за социальности прикрывают своё тело одеждой, делают причёски, макияж. Из-за социальности прячутся, справляя необходимые нужды и занимаясь сексом. Все эти проявления социальности не присущи животным. Не говоря уже о более сложных её проявлениях.
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Пн Сен 01, 2008 5:04 pm

Да, ещё одно отличие есть. Только люди, да ещё дельфины, занимаются сексом ради удовольствия.
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Пн Сен 01, 2008 5:04 pm

Ах, ты вон о чем!
Тогда уж надо говорить и о различиях во внешности! prikol
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Пн Сен 01, 2008 5:06 pm

ЛилАх пишет:Ах, ты вон о чем!
Тогда уж надо говорить и о различиях во внешности! prikol
Сами животные во внешности так отличаются между собой, что брать этот параметр, думаю, не имеет смысла Smile_
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Пн Сен 01, 2008 5:36 pm

думаю, что, конечно, у животных нам, людям, стоит поучиться естественному образу жизни. А вот люди всё-таки из-за социальности прикрывают своё тело одеждой, делают причёски, макияж. Из-за социальности прячутся, справляя необходимые нужды и занимаясь сексом. Все эти проявления социальности не присущи животным.
Это - воспитание. Видела неоднократно собак, прячущихся от нескромных взоров при отправлении естественных нужд. А своей овчарке я внушила, что выходить на улицу без поводка и намордника - стыдно.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Пн Сен 01, 2008 6:35 pm

ЛилАх пишет:Ну так что, животные креативны?
Да или нет? Что еще тут ковырять? Smile
Я не утверждаю, что животные креативны, я просто имел в виду, что креативность мышления человека уже утверждалась его творческим мышлением. Т. е., это отличие человека от животных уже отмечалась.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Пн Сен 01, 2008 6:37 pm

А-а-а... так, значит, это я ворона. не заметила тот пост!
Извиняюсь и снимаю свои добавления! girl_blush
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Вт Сен 02, 2008 6:52 am

Orlika пишет:Да, ещё одно отличие есть. Только люди, да ещё дельфины, занимаются сексом ради удовольствия.
Гм... А ты откуда знаешь?! Я ни разу ничего подобного не слышал. Про дельфинов. А коты, собаки?!comn
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Вт Сен 02, 2008 8:06 am

burbаkу пишет:
Orlika пишет:Да, ещё одно отличие есть. Только люди, да ещё дельфины, занимаются сексом ради удовольствия.
Гм... А ты откуда знаешь?! Я ни разу ничего подобного не слышал. Про дельфинов. А коты, собаки?!comn
Читаю. Вот и знаю Smile
А коты и собаки занимаются сексом только во время течки, когда вероятность зачатия потомства - 100%. То есть сексом они занимаются для размножения.
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Вт Сен 02, 2008 9:41 am

Orlika пишет:Читаю. Вот и знаю Smile
А коты и собаки занимаются сексом только во время течки, когда вероятность зачатия потомства - 100%. То есть сексом они занимаются для размножения.
Ну и молодец, что читаешь. Только поднятая тема звучит так: чем отличается человек от животного. А упомянутый тобой момент говорит скорее о различных подходах животных к половому вопросу, чем об отличии человека от животных. Smile
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор valiant Вт Сен 02, 2008 12:45 pm

Где-то ,не помню где,читал,что собаки думают только 3% о "прекрасном",а 97%-о еде и сексе.Если человека довести до скотского состояния,то мне думается,что и человек в своих мыслях будет недалек от животного в своих желаниях и действиях... comn
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Вт Сен 02, 2008 1:15 pm

valiant пишет:Где-то ,не помню где,читал,что собаки думают только 3% о "прекрасном",а 97%-о еде и сексе.Если человека довести до скотского состояния,то мне думается,что и человек в своих мыслях будет недалек от животного в своих желаниях и действиях... comn
Как понять, что 3% собак "думают опрекрасном"?! Они любят музыку, живопись, балдеют от стихов? А если не известен источник сих перлов, то всерьёз это сообщение не воспринимается.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Вт Сен 02, 2008 1:35 pm

burbаkу пишет:
valiant пишет:Где-то ,не помню где,читал,что собаки думают только 3% о "прекрасном",а 97%-о еде и сексе.Если человека довести до скотского состояния,то мне думается,что и человек в своих мыслях будет недалек от животного в своих желаниях и действиях... comn
Как понять, что 3% собак "думают опрекрасном"?! Они любят музыку, живопись, балдеют от стихов? А если не известен источник сих перлов, то всерьёз это сообщение не воспринимается.
Наблюдала поющих собак. Музыку животные любят.
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Вт Сен 02, 2008 1:37 pm

Как понять, что 3% собак "думают опрекрасном"?! Они любят музыку, живопись, балдеют от стихов? А если не известен источник сих перлов, то всерьёз это сообщение не воспринимается.
Я к музыке и живописи как-то индифферентно отношусь. Да и стихи писать давно бросила, а читаю чужие крайне редко. Может, я и вовсе не человек?
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Вт Сен 02, 2008 1:57 pm

Ведьма пишет:
Как понять, что 3% собак "думают опрекрасном"?! Они любят музыку, живопись, балдеют от стихов? А если не известен источник сих перлов, то всерьёз это сообщение не воспринимается.
Я к музыке и живописи как-то индифферентно отношусь. Да и стихи писать давно бросила, а читаю чужие крайне редко. Может, я и вовсе не человек?
Вот к чему приводит набрасывание бессистемно всяких второстепенных признаков отличия человека от животных.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Вт Сен 02, 2008 2:03 pm

Вот к чему приводит набрасывание бессистемно всяких второстепенных признаков отличия человека от животных.
Smile_ Парадокс... Прежде чем создавать систему, нужно иметь достаточное количество данных для систематизации. А пока, на всем протяжении дискуссии, ни одного реального отличия найдено не было. Из чего систему ладить будем? aiw
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Вт Сен 02, 2008 2:42 pm

Вывод: человек тоже животное!
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Вт Сен 02, 2008 2:53 pm

Ведьма пишет:
Вот к чему приводит набрасывание бессистемно всяких второстепенных признаков отличия человека от животных.
Smile_ Парадокс... Прежде чем создавать систему, нужно иметь достаточное количество данных для систематизации. А пока, на всем протяжении дискуссии, ни одного реального отличия найдено не было. Из чего систему ладить будем? aiw
Я уже приводил: наличие у человека разума и способность к созиданию.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Вт Сен 02, 2008 3:40 pm

А кому известно, наличествует ли разум у животных? Я, например, склоняюсь к тому, что высшие животные разумны. Было бы проще оперировать понятиями, имея определение - что такое разум?
Способность к созиданию. Да, существенно. Однако многие животные, находящиеся на достаточно низком уровне развития, себе жилища строят и пищу запасают. Предвижу возражения, поэтому попрошу сразу и определение этой самой способности.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Вт Сен 02, 2008 4:03 pm

Я определения не знаю. Но вот пример: паук как 3 тысячи лет ткал свою непревзойденную паутину, так и сейчас продолжает ткать, а человек, хоть и тот же ткач, за это время много чего насозидал, чтобы ткать не так, как 3 тысячи лет назад.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Вт Сен 02, 2008 4:19 pm

Ведьма пишет:А кому известно, наличествует ли разум у животных? Я, например, склоняюсь к тому, что высшие животные разумны. Было бы проще оперировать понятиями, имея определение - что такое разум?
Способность к созиданию. Да, существенно. Однако многие животные, находящиеся на достаточно низком уровне развития, себе жилища строят и пищу запасают. Предвижу возражения, поэтому попрошу сразу и определение этой самой способности.
Есть критерии наличия разума, и этот вопрос изучается уже достаточно долго. А то, что животные жилища строят, и пищу запасают, не выходит за пределы инстинктов. Чтобы создать нечто новое, не базирующееся на инстинктах, т. е. не повторяемое, (повторюсь!), надо обладать разумом, т. е. способностью мыслить абстрактно.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 4 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Вт Сен 02, 2008 4:34 pm

ЛилАх пишет:Я определения не знаю. Но вот пример: паук как 3 тысячи лет ткал свою непревзойденную паутину, так и сейчас продолжает ткать, а человек, хоть и тот же ткач, за это время много чего насозидал, чтобы ткать не так, как 3 тысячи лет назад.
Я думаю, Лилах, этот вопрос достаточно полно раскрыт постом ниже, в ответе Ведьме.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения