Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Чем отличается человек от животного?

+8
Сан Cаныч
Кер
брюзга
Orlika
dama_tref
Львович
ЛилАх
Ведьма
Участников: 12

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Чт Авг 21, 2008 12:11 pm

Но вот собака одичала... И что тогда?
То же, что и с одичавшим человеком (см. выше)
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Львович Чт Авг 21, 2008 12:18 pm

Ведьма пишет: Нет человеческого окружения - вырастает животное, живущее по законам вырастившего вида. И "наличие души" не помогает стать человеком.
Погодите,погодите...Насколько я Вас понял,Вы не видите принципиальной разницы между человеком и животным.Что же тогда означает Ваша фраза,что вырастает животное.Как Вы это определили?
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Чт Авг 21, 2008 12:48 pm

Что же тогда означает Ваша фраза,что вырастает животное.Как Вы это определили?
Я пользуюсь общепринятой терминологией. Smile На уроках биологии в школе нам говорили, что человек является животным, но - часто ли мы об этом вспоминаем?
Для развития личности, как и для удовлетворения научного любопытства (кивок на соседнюю тему), нужны определенные условия. Когда идет ежечасная борьба за выживание, не очень-то пофилософствуешь. А ещё - нужен соответствующий социум. Человеку, как личности, помогает общество, философия, религия... У собаки, как правило, есть для этой цели только хозяин. Либо старшие собаки, воспитанные тем же хозяином. В диких условиях развивать личность некому.
Приведу пример. Недавно я натаскала свою старшую собаку рвать наглых дворняг. Она, сильная и молодая овчарка, быстро научилась получать удовольствие от своего превосходства в драке. И, из культурной и доброжелательной собаки, стала кровожадным зверем. Меня это, естественно, не устроило. И, после обычной дрессировки (притравка), наступило время воспитания (развития личности). Я по-прежнему, поощряю её отпор агрессорам, но, если дворняга ведет себя неагрессивно, останавливаю овчарку и читаю ей мораль:"Чара, успокойся, на тебя никто не нападает." Не так ли мы воспитываем своих детей, останавливая немотивированную агрессию и объясняя, что хорошо, а что плохо?
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Кер Чт Авг 21, 2008 2:02 pm

Orlika пишет:А какая разница? Собака, что дикая, что домашняя - животное.
Но я всё же думаю, что у животных тоже есть душа. Только она находится на более низком уровне развития.
Некоторые философы веддийско-базированых религий
(индуизм, буддизм, даосизм и т.д.) считают, что человек
при накоплении большого запаса негативной кармы, может
в качестве наказания пройти реинкарнацию в теле животного.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Кер Чт Авг 21, 2008 2:09 pm

Ведьма пишет:
Ну...что-же вы так приниженно...
Ведь ии собаки бывают породистые...а бывают шавки.
Интеллект от породы не зависит. Впрочем, я думаю здесь иное подразумевалось: одни развиваются, другие это дело похерили. Да, и у собак, и у людей так бывает. Но это - сходство. Где же различия?
Варны(касты) никак не связаны с интеллектом.
Они связаны с теми задачами, которые пришел
решать человек в этой реинкарнации. Так-что
это очень близко к породам. Вот только из таксы
вы легавую не сделаете. А человек даже родившийся
в низкой варне(слуг например) вполне может за
счет самосовершенствования подняться до решения
задач высших варн. Это обеспечивается наличием
души и возможностью, соответстввенно, работать
над своей духовностью.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Чт Авг 21, 2008 3:09 pm

Кер пишет:
Orlika пишет:А какая разница? Собака, что дикая, что домашняя - животное.
Но я всё же думаю, что у животных тоже есть душа. Только она находится на более низком уровне развития.
Некоторые философы веддийско-базированых религий
(индуизм, буддизм, даосизм и т.д.) считают, что человек
при накоплении большого запаса негативной кармы, может
в качестве наказания пройти реинкарнацию в теле животного.
А последователи Уолша считают, что душа, частичка самого Бога, добровольно теряет память о всех прошлых жизнях и накопленном опыте (чтобы Бог мог познавать самого себя через нас, его души) и начинает своё развитие с самого начала. В чьё тело вселиться выбирает сама душа, но она не может вселиться в тело более развитого существа, не побывав в теле более низкоразвитого существа, и наоборот. Никаких наказаний душе не даётся. Бог не может наказывать сам себя.
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Львович Чт Авг 21, 2008 3:19 pm

Ведьма пишет:
Что же тогда означает Ваша фраза,что вырастает животное.Как Вы это определили?
Я пользуюсь общепринятой терминологией. Smile На уроках биологии в школе нам говорили, что человек является животным, но - часто ли мы об этом вспоминаем?
Для развития личности, как и для удовлетворения научного любопытства (кивок на соседнюю тему), нужны определенные условия. Когда идет ежечасная борьба за выживание, не очень-то пофилософствуешь. А ещё - нужен соответствующий социум. Человеку, как личности, помогает общество, философия, религия... У собаки, как правило, есть для этой цели только хозяин. Либо старшие собаки, воспитанные тем же хозяином. В диких условиях развивать личность некому.
Приведу пример. Недавно я натаскала свою старшую собаку рвать наглых дворняг. Она, сильная и молодая овчарка, быстро научилась получать удовольствие от своего превосходства в драке. И, из культурной и доброжелательной собаки, стала кровожадным зверем. Меня это, естественно, не устроило. И, после обычной дрессировки (притравка), наступило время воспитания (развития личности). Я по-прежнему, поощряю её отпор агрессорам, но, если дворняга ведет себя неагрессивно, останавливаю овчарку и читаю ей мораль:"Чара, успокойся, на тебя никто не нападает." Не так ли мы воспитываем своих детей, останавливая немотивированную агрессию и объясняя, что хорошо, а что плохо?
Ну что ж,мне остаётся только процитировать самого себя(извините):
Я уверен,что мы часто даём поступкам животных объяснение,исходя из своих представлений,а представления эти в корне неверны.Разумеется,доказать этого я не могу,как и мне не могут доказать обратное,то есть аргументы исчерпаны.Я остаюсь при своём мнении,что свободный выбор с учётом всех последствий-это прерогатива человека.Только люди обладают совестью.Или не обладают.
Добавить мне к этому нечего.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Кер Чт Авг 21, 2008 3:27 pm

Orlika пишет:
Кер пишет:
Orlika пишет:А какая разница? Собака, что дикая, что домашняя - животное.
Но я всё же думаю, что у животных тоже есть душа. Только она находится на более низком уровне развития.
Некоторые философы веддийско-базированых религий
(индуизм, буддизм, даосизм и т.д.) считают, что человек
при накоплении большого запаса негативной кармы, может
в качестве наказания пройти реинкарнацию в теле животного.
А последователи Уолша считают, что душа, частичка самого Бога, добровольно теряет память о всех прошлых жизнях и накопленном опыте (чтобы Бог мог познавать самого себя через нас, его души) и начинает своё развитие с самого начала. В чьё тело вселиться выбирает сама душа, но она не может вселиться в тело более развитого существа, не побывав в теле более низкоразвитого существа, и наоборот. Никаких наказаний душе не даётся. Бог не может наказывать сам себя.
Я европейских кармологов не читаю...
Но то что ты говоришь - вполне соответствует и Карма-Йоге.
С мелкими отличиями. Память о прошлых инкарнациях
- блокируется с целью сберечь психику человека.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Чт Авг 21, 2008 4:53 pm

Саш, Уолш - не кармолог. И аналогов его книг я не знаю. Это совершенно отличное от всех мировоззрение и представление Бога. Правда, он рекомендует ещё нескольких авторов. Я пока не нашла эти книги. Но прочесть стоит!
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Кер Чт Авг 21, 2008 5:35 pm

Orlika пишет:Саш, Уолш - не кармолог. И аналогов его книг я не знаю. Это совершенно отличное от всех мировоззрение и представление Бога. Правда, он рекомендует ещё нескольких авторов. Я пока не нашла эти книги. Но прочесть стоит!
Олюш.
Я без него прожил всю жизнь на более простых авторах.
Думаю - мне уже и так сойдет. Ну или на крайний случай
- махнем негдлядя...он читает мои бредни, а я его...
если не поленюсь свои записать)))))))))))

Ну не кармолог...
Скажем так - фиолософ.
Самый "новый" из тех, что я читаю - Гегель.
Остальные прекрасно обходятся и без моего внимания.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 21, 2008 6:31 pm

Кер пишет:Я европейских кармологов не читаю...
Как в анекдоте: Одного еврея на необитаемом острове спросили: Зачем тебе две синагоги? - Ну как, в одной я молюсь, зато в другую - ни ногой!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Кер Чт Авг 21, 2008 6:39 pm

Можно и так сказать, конечно.
Но у меня, как я писал, другая проблемка...
Они то меня не читают)))))))))))
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Авг 29, 2008 3:00 pm

Львович пишет:Я очень люблю собак,но спорить с профессионалом мне трудно.Всё же...Ключевая фраза,на мой взгляд,вот эта:
для служебных собак естественно ставить службу превыше всего.
Не думаю,что собака сознательно рискует жизнью для спасения-она так выучена,и я не уверен,что это можно назвать сознательным выбором.
Собака, в отличие от всех других животных, наделена, в небольшой степени, тем же, чем и человек - свободой выбора.
Насколько я знаю (ничего не могу сказать, например, про дельфинов), это единственное исключение в животном мире. Поэтому возможно, что она "сознательно рискует жизнью".
Все это, повторюсь, в очень малой степени по сравнению с человеком.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Авг 29, 2008 3:02 pm

ЛилАх пишет:
dama_tref пишет:К какому инстинкту это можно отнести? Я уже не говорю об условных рефлексах...
К инстинкту самосохранения.
Верно.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Авг 29, 2008 3:13 pm

Кер пишет:Человек такая сволочь, что поддается
тренеровке на любую тему...в т.ч. и по
избавлению от инстинктов.
О! В самую точку!
Только "сволочь" или нет - это от него самого зависит.
Тут мне в какой-то теме попалась чУдная притча: старый индеец рассказывает внуку, что в нем живут два волка, злой и добрый. И они все время дерутся друг с другом. Внук спрашивает - а который из них победит? "Тот, которого ты кормишь", - отвечает дед. (прошу прощения, что не ссылаюсь, не помню, кто писал)
А тренировка эта у евреев называется "мицвот".
Более того, цель жизни человека в том и состоит, чтобы победить (избавиться - невозможно), подчинить себе свои инстинкты. Путем соблюдения мицвот.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Авг 29, 2008 3:21 pm

Львович пишет:Моя кошка ....... сбросила колбасу не собаке-она её просто сбросила.
Очень показательный пример. А вот собака могла бы и специально сбросить.
Но (еще раз) собака - исключение в животном мире.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Пт Авг 29, 2008 4:51 pm

Очень показательный пример. А вот собака могла бы и специально сбросить.
Но (еще раз) собака - исключение в животном мире.
На этот пример я приводила свой, когда кошка сбрасывала еду специально. И, хотя кошек не знаю так глубоко, как собак, однако заметила, что они тоже очень разные. Среди кошек встречаются очень интересные экземпляры, хотя в целом, они, конечно, до собак далеко не дотягивают.
Есть смысл задуматься: почему же собака - исключение? Возможно, если бы человек столь же близко и постоянно общался с животными других видов, они тоже могли бы стать исключениями.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Авг 29, 2008 5:37 pm

Ведьма пишет:Есть смысл задуматься: почему же собака - исключение? Возможно, если бы человек столь же близко и постоянно общался с животными других видов, они тоже могли бы стать исключениями.
Может быть, собаки - это боковая ветвь эволюции? Может быть, задумано сначала было их сделать главными? Чем отличается человек от животного? - Страница 3 C07c1e4dd27afb1fef0e9972e49013d7А человек так бы и остался одной из пород приматов?
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Пт Авг 29, 2008 9:55 pm

Не, я, всё-таки, склоняюсь к тому, что современная психология собак сформирована под влиянием тесного контакта с человеком. Вон Невзоров с лошадьми чудеса творит. А лошади ведь изрядно тупее собак, обычно.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Барбацуца Сб Авг 30, 2008 5:46 pm

Человек от животного отличается способностью к абстрактному мышлению. poisk

Ни одно животное не способно понять вот это: Wink

da-da
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Сб Авг 30, 2008 6:10 pm

Smile_
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Пн Сен 01, 2008 12:12 pm

Тут перечисляли, казалось бы, все мыслимые отличия человека от животных. Даже упоминали наличие у человека разума. Но главного, как на мой взгляд, способность к созидательному труду, никто не вспомнил.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Пн Сен 01, 2008 12:21 pm

Еще есть креативность мышления. У человека.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Пн Сен 01, 2008 12:44 pm

А ещё социальность
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 3 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Пн Сен 01, 2008 1:05 pm

Ну, социальность... это еще надо посмотреть, кому у кого поучиться! prikol
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения