Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Вопросы о религии - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Вопросы о религии - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Вопросы о религии

+7
Орхи
Чайка
valery68
Барбацуца
Сан Cаныч
Леопольд
ЛилАх
Участников: 11

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор Клава Чт Сен 03, 2009 12:04 pm

про Иуду - это вопрос сложный.
Он был, как известно, любимым учеником Христа.
Все чаще это читаю. Тань, а где это написано?
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор ЛилАх Чт Сен 03, 2009 1:08 pm

Клава пишет: а где это написано?
Клава, я читала в разных исследованиях, такая точка зрения совпадает с моим убеждением.
Вот почитай рассуждение об этом и комментарии в конце.
http://zhurnal.lib.ru/m/muratow_s_w/iuda.shtml
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2051/
Можно и из Евангелий найти доказательства. вернее, противоречия. Но о низ - в статье.
А вот еще интересный текст, перевод с коптского.
http://monotheism.narod.ru/gnosticism/gospeljudas.htm
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор valiant Пн Ноя 09, 2009 11:46 am

ЛилАх!Опять мы говорим об одном и том же,нотолько на разныж языках.Ты смотришь с точки зрения религиозного человека,выполняющего(или по крайней мере стараешься)7 заповедей сыновей Ноя,а я как убежденный атеист напрочь отрицающий всякую религию.Здесь не только мое гуманитарное образование,но и жизненный опыт,здравый смысл.Я никому не навязываю свое понимание Бога и жизни человека. Знаю,что каждый имеет право на свое мнение и я уважаю его,иногда завидую верующим людям,но не воспринимаю их заблуждения.
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор kuma Пн Ноя 09, 2009 12:28 pm

valiant пишет:
Здесь не только мое гуманитарное образование,но и жизненный опыт,здравый смысл.Я никому не навязываю свое понимание Бога и жизни человека. Знаю,что каждый имеет право на свое мнение и я уважаю его,иногда завидую верующим людям,но не воспринимаю их заблуждения.
Валиант, я тоже уважаю, не осуждаю, добра желаю... И вот что интересно, у меня тоже гуманитарное образование, жизненный опыт, здравый смысл...., но я убежденная верующая (почти 20 лет), атеизм (отрицание Бога) считаю заблуждением, как ты считаешь - веру.
Мне интересно, как так получается, мы с тобой - примерно одно поколение, одинкаго выучины и воспитаны на одних ценностях...., а убеждены в разном? Вот загадка!
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор лена Пн Ноя 09, 2009 1:24 pm

господи да мы все разные.в одной семье дети разные.мой второй двоюродный брат живет в Нью-Йорке.мы двое-единственные продолжатели рода Мееровичей-Шнеерсонов...
я с 12 лет приняла все чему учила меня папина мама.у меня была батмицва в синагоге...я зажигаю свечи с этого момента...справляю все праздники...не мешаю мясное с молочным...
Миша...в 11 лет решил ...........что он не хочет быть евреем.
из-за антисиметизма в школе...
он рос русским в евреейской семье.
у него были только русские друзья-у меня только еврейские...
он женился на русской девушке....и уже через полтора года отвернулся совсем от всей родни.единственный раз что он зашел в синагогу-когда умерла бабушка и ее отпевали.
алмин.я рыдала у него на плече....а он вытирал от моих слез....свой бежевый плащ.
мы уехали в Израиль-он с семьей в Америку.у нас выросли дети и они не знакомы.хабад вычеркнул его из древа Шнеерсонов.
поскольку он -правнук больших рабаним женат не на еврейке.
сейчас его дочь скоро выходит замуж и переходит в католическую веру.
а мой сын женится по всем еврейским законам.
моя тетя ..ей 86, его мама живет с ним.и сейчас ей надо быть на свадьбе внучки- в церкви.а ему надо учавствовать в церемонии.
я думую что наши деды перевернуться в земле.
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор valiant Пн Ноя 09, 2009 1:26 pm

Загадка в том же как безответный вопрос почему китайская религия,существующая ,как и сам народ ,более 6 тыс лет совершенно ничего общего не имеет с христианской,иудейской и мусульмннской?Я предполагаю,что и народы,исповедующие эти религии вышли из пустынь,лесов и землянок позже китайцев.
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор kuma Пн Ноя 09, 2009 1:40 pm

valiant пишет:Загадка в том же как безответный вопрос почему китайская религия,существующая ,как и сам народ ,более 6 тыс лет совершенно ничего общего не имеет с христианской,иудейской и мусульмннской?Я предполагаю,что и народы,исповедующие эти религии вышли из пустынь,лесов и землянок позже китайцев.
Наверно, написанное тобой,тоже вопрос веры. Официальная историческая наука признает первыми письменными источниками "верующих", т.е. "книги их веры" пятикнижье Моисеево, в которых в свою очередь записаны придания отцов, передававшиеся в устной форме, относящиеся к самым древнейшим времена. Так что древнейшей религией по праву признан иудаизм.
Но я то тебя не о том спрашивала. Вера и неверие в Б-га, получается - не воспитывается и не закладывается, и не является постоянной константой. Верующий может на протяжении жизни усомниться не раз. А неверующий - уверовать. Разве не так? Я думаю, что и тот и другой опрометчиво делает, когда называет убеждение кого-то заблуждением? Вот в чем вопрос!
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор kuma Пн Ноя 09, 2009 1:45 pm

лена пишет:господи да мы все разные.в одной семье дети разные.
я думую что наши деды перевернуться в земле.
Лена, то, что дети в семьях раждаются разными я вижу на примере собственных детей и кровных родственников. Вопрос не в этом. Да и не вопрос это был по сути. По форме только звучал вопросом. Это еще раз только подтверждает, что веру нельзя заложить с детства, воспитать в вере. Можно дать знание, а человек выбирает, когда взрослеет. Вера по наследству не передается. Как и неверие. Наш с Валиантом пример - очень яркий. У нас одно воспитание, образование, в одной, тогда еще, стране, а убеждения - разные, можно сказать полярные.
Не бойся за дедов, даже если и перевернутся.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор лена Пн Ноя 09, 2009 1:48 pm

если перевернуться-нам не простят.семье.
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор kuma Пн Ноя 09, 2009 2:00 pm

лена пишет:если перевернуться-нам не простят.семье.
Как это проверят те, кто не простят?
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор лена Пн Ноя 09, 2009 2:12 pm

увидим....жизнь она покажет.
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор valiant Пн Ноя 09, 2009 2:31 pm

 Хорошо!Давай конкретно поговорим о религии китайцев и увидим,что предки и родственники Лены каждый по-своему прав.Кодекс морально-этических правил,разработанный Конфуцием еще в пятом веке до нашей эры,в каждом главный принцип-человеколюбие,в то же время утверждающем приоритетное служение государству,установление в нем порядка.Это учение процветает и поныне,из философского превратилось в одну из религий!Современник Конфуция Лаоцзы,еще один выдающийся филосф, был против жесткого администрирования,он стал предшественником другой религии-даосизма.А в третьем веке по Шелковому пути из Индии в Китай пришел буддизм.Китаец может  быть буддистом,почитать Конфуция и горячо поддерживать даосизм.А заодно приносить свечку Богу Неба или Богу колодца,Богу очага или Богу Солнца.Китайцы параллельно со всеми этими богами могут почитать духов Предков-и приносить жертвы,молиться покровителям своего ремесла.Одно другому не мешает и все эти высшие силы в понимании китайца мирно существуют и спорить,а тем более -убивать друг друга из-за вопросов веры нет никакого смысла.Примером такой религиозной толерантности может служить известная в Китае икона"Святые трех миров"(Земли,Неба и Человека)".На ней вряд изображены основатель конфуцианства Конфуций,даосизма-Лаоцзы и основатель буддизма Шакьямуни.Человек в Китае творит себе сам веру и Бога.Или семейство любезных его сердцу Богов-в любом ассортименте.Чем не пример для современного человека?
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор kuma Пн Ноя 09, 2009 2:58 pm

Слушай, наверно потому, что я историк по образованию, мой комп возращает меня все время на старые, уже отвеченные посты. Поэтому я не вижу твоего поста, пишу в слепую. Так что если чего недопишу, прости.
Ты же сам пишешь про всего лишь V век до н.э., так почему называешь древнейшей религию китайцев? И для чего этот экскурс в то, что итак мне хорошо знакомо. Я знаю и про Конфуция и про Лаоцзы.... Язычество - вот первая религия человечества. Варварство поклонялось деревам, водам, стихиям, даже беременной женищине.... Варварство приносило детей в жертву молохам и астартам.... Варварство служила жреческие понихиды с диким размахом дикого разварата. И ничего ужасного тогда не было - это была мораль того общества. Бог дал всем людям, не только евреям, мораль, законы совести. Они разошлись по свету еще со времен Моисея..... И по шелковому пути дошли и до Китая, в котором тоже страшное язычество жило со всеми вытекающими последствиями.
И еще скажи, кто против толерантности?
Стреляются и спорят политики, прикрываясь постулатами веры. Если у гестаповцев на бляхе было написано "Гот мит унс", это ведь совсем не значило, что Б-г был с ними, и что свои зверства они творили с благословения этого самого Б-га.
Мы много говорили об этом в теме "религия и вера" (полностью не помню ее название).
Ой, забыла еще добавить, что все мы "по-своему правы". Но лучше всетаки искать не собственную правоту, а истину. Так, по крайней мере, мне кажется.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор valiant Пн Ноя 09, 2009 3:39 pm

Если ты согласна как историк,что человечество на планете Земля живет сотни(другие говорят миллионы!)лет и люди того времени вели по нашим меркам примитивный образ жизни и преклонялись своим предрассудкам,то что с ними после смерти? И вопрос почему же так долго Бог "смотрел"на то  безобразие,что творилось ,заметь, не не одно тысячилетие?А не кажется ли тебе,что с развитием человечества,перехода в век "цивилизации",создание государств и возникли религии?
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор kuma Пн Ноя 09, 2009 4:14 pm

valiant пишет:Если ты согласна как историк,что человечество на планете Земля живет сотни(другие говорят миллионы!)лет и люди того времени вели по нашим меркам примитивный образ жизни и преклонялись своим предрассудкам,то что с ними после смерти? И вопрос почему же так долго Бог "смотрел"на то безобразие,что творилось ,заметь, не не одно тысячилетие?А не кажется ли тебе,что с развитием человечества,перехода в век "цивилизации",создание государств и возникли религии?
Нет, не кажется. Предрассудки, как ты говоришь, это тоже религия. Человек по своей природе религиозен. Атеизм - тоже религия, потому что многие аспекты не доказуемы, а принимаются на веру. Тем более отрицание Б-га в жизни конкретного человека, говорит о том, что он решил "ковать свою жизнь сам". А чего наковал? Надо смотреть в каждом отдельно-взятом случае.
Валеант, а вообще ты задаешь очень интересные вопросы. В одном посте (да и в 100 постах) на них не ответишь. Иные всю жизнь отвечают себе на эти вопросы. Молодой Бельмандо снимался в фильме, где всех почти убивают (Вторая мировая - по сюжету). В живых остаются немногие, среди них сам Бильмандо, священник-капилан части и еще несколько человек. Возмущенный атеист Бильмандо спрашивает (точнее, орет, сам понимаешь в каком состоянии человек на глазах которого погибли друзья-товарищи) капилана:
- Где сейчас твой Б-г, чем занимался, когда нас тут бомбили с воздуха? - На что тот (тоже очень расстроенный от пережитого) ему отвечает:
- Повидимому, тобой, раз ты жив и спрашиваешь о нем.
Есть одна очень хорошая художественная книжка: Л.Улицкая "Даниэль Штайн - переводчик", она написана про реальную личность с удивительной судьбой. Если ты прочитаешь ее, то, возможно найдешь ответы на некоторые вопросы, тревожащие тебя. Сейчас муж у меня читает ее, дошла "очередь" и книжка вернулась от знакомых и коллег, не оторвать человека. Посмотри. И если ты действительно хочешь понять почему люди от неверия обращаются к вере, спрашивай, хоть на форуме, хоть в личке, я отвечу тебе на любой вопрос, если знаю ответ. На одно запрет: на оскорбление чувств как верующего, так и неверующего. Идет?
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор Барбацуца Пн Ноя 09, 2009 4:24 pm

valiant пишет:Барба!Не мне тебе рассказывать кто еврей,а кто нет.Просто я смотрю в проблему глубже и на перспективу.Сама говоришь,что триста тысяч не евреи уже живут в Израиле на тех же правах,что и евреи.О том,что менталитет,а в отдельных случаях духовные и религиозные ценности у них,мягко говоря, несколько отличительны от коренного населения,то при дальнейшей ассимиляции будут (да и уже возникают!) противоречия,недовольство и неприязнь.Но это,как говорят,другая тема.Я же говорю о том,что сомнительно думать,что религиозный подход в признании права на проживание в Израиле всем желающим вскоре может обернуться серьезной проблемой в целом для государства,как и отдельным группам людей.

Я поняла, что ты хочешь сказать. Но не стоит перевирать факты. Ты написал, что светским евреям из СССР пришлось изображать из себя верующих иудеев, чтобы пустили. Это не соответствует действительности. Кто действительно вынужден притворяться, чтобы приехать - это выкресты. Но это уже совсем другая история. Я, кстати, считаю справедливым, что они утратили право на репатриацию.

Ты боишься, что религиозный подход откроет сюда двери для миллиарда китайцев? Как раз наоборот! Гиюр - это настолько сложно, долго, трудновыполнимо и легкопроверяемо, что никакого наплыва чужекровных-обгиюренных никогда не будет.

Что же касается менталитета приехавших в 90-е и позже - это беда. Дело не только в тех, кто не является евреем. Огромное число евреев настолько ассимилировали в совдепии, что с их менталитетом тоже не всё в порядке.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор лена Пн Ноя 09, 2009 4:42 pm

я приехала 20 лет назад.и варилась в нашей аллие.
мы все разные.
конечно же ассимилированные... а что делать...
часть стала религиозной. часть соблюдающей. а часть осталась антирелигиозной. я только о евреях.
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор valiant Пн Ноя 09, 2009 4:56 pm

Kuma!При возможности с удовольствием воспользуюсь твоей любезностью пообщаться как на форуме,так и в личке по вопросам религии.Пока же хотелось бы узнать твой ответ на  предыдущий мой пост- как историка.
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор kuma Пн Ноя 09, 2009 5:29 pm

valiant пишет:Kuma!При возможности с удовольствием воспользуюсь твоей любезностью пообщаться как на форуме,так и в личке по вопросам религии.Пока же хотелось бы узнать твой ответ на предыдущий мой пост- как историка.
Валеант, разве я не ответила? Что именно ты хочешь знать? Почитай темы про веру и религию, про дух и душу, ....там много интересных постов писали разные участники дискуссии. Я не могу дать тебе ссылки, комп выдает такие перлы, диву даюсь.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор valiant Пн Ноя 09, 2009 10:15 pm

Извини,но по суцществу моих вопросов ты не ответила...
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор ЛилАх Пн Ноя 09, 2009 10:21 pm

valiant пишет:иногда завидую верующим людям,но не воспринимаю их заблуждения.
А знаешь, я совсем не завидую!
И не воспринимаю твоих заблуждений как неверующего.
И нам обоим хорошо, правда?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор Барбацуца Пн Ноя 09, 2009 10:23 pm

kuma пишет:Так что древнейшей религией по праву признан иудаизм.

Вообще-то индуизм. nu-nu
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор valiant Пн Ноя 09, 2009 10:34 pm

Вот за это я тебя(пусть простит меня твой муж) люблю и не ушел из твоего  форума ,хотя  ты не поздравила меня с днем рождения....
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор ЛилАх Пн Ноя 09, 2009 10:38 pm

valiant пишет:Загадка в том же как безответный вопрос почему китайская религия,существующая ,как и сам народ ,более 6 тыс лет совершенно ничего общего не имеет с христианской,иудейской и мусульмннской?
Что же тут загадочного?
Много есть всяких религий, кроме китайской, которые не имеют ничего общего...

kuma пишет: веру нельзя заложить с детства, воспитать в вере.
Да? А я думала, что можно.
Вон у нас религиозные, с детства Тору читают... И учат.

valiant пишет:утверждающем приоритетное служение государству
..............
Китаец может  быть буддистом,почитать Конфуция и горячо поддерживать даосизм.А заодно приносить свечку Богу Неба или Богу колодца,Богу очага или Богу Солнца.Китайцы параллельно со всеми этими богами могут почитать духов Предков-и приносить жертвы,молиться покровителям своего ремесла.
Неужели приоритет - служение государству? Нафих такую религию!
Язычники жертвы могут приносить хоть кому и хоть чему, хоть унитазу. А монотеизм говорит: не сотвори себе кумира и не поклоняйся ему.

valiant пишет:А не кажется ли тебе,что с развитием человечества,перехода в век "цивилизации",создание государств и возникли религии?
И что с того?

Барбацуца пишет:Я же говорю о том,что сомнительно думать,что религиозный подход в признании права на проживание в Израиле всем желающим вскоре может обернуться серьезной проблемой в целом для государства,как и отдельным группам людей.
И я не думаю. Потому что вижу вокруг.
Гиюр - это настолько сложно, долго, трудновыполнимо и легкопроверяемо, что никакого наплыва чужекровных-обгиюренных никогда не будет.

Что же касается менталитета приехавших в 90-е и позже - это беда. Дело не только в тех, кто не является евреем. Огромное число евреев настолько ассимилировали в совдепии, что с их менталитетом тоже не всё в порядке.
Ага.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о религии - Страница 3 Empty Re: Вопросы о религии

Сообщение автор ЛилАх Пн Ноя 09, 2009 10:41 pm

valiant пишет:Вот за это я тебя(пусть простит меня твой муж) люблю и не ушел из твоего  форума ,хотя  ты не поздравила меня с днем рождения....
А ты его поставил? Я не видела!!!!!!!!!!!!!!
И не представляю, как ты выглядишь!
Фотки никогда не ставишь!
У-у-у...
Щас все насобираю, сам расплачешься! plach
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения