Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Гипотеза о смысле жизни.

+9
Ведьма
Dubi47
Dark Lord
Виктор
Грета
АСИСЯЙКА
ДжиПи
сукбар
ЛилАх
Участников: 13

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Вс Фев 17, 2008 4:07 am

Я хочу сообщить вот о чём. Дело в том, что я уже делал попытку дать краткое разъяснение по накопившемся вопросам. Но куда-то всё пропало. Сейчас я подозреваю, что я не нажал кнопку «отправить». Видимо, она выполняет и те же функции, что и кнопка «сохранить» в более привычных мне форумах. Ко многим особенностям структуры этого форума надо привыкнуть. Но я обещаю это восстановить. Верующий ли я человек? Правильнее было бы сказать, не атеист. Сейчас по нашему времени глубокая ночь (3ч55м), просто меня кот разбудил, и я решил проверить, не пропустил ли я пропавшие записи. Нет. А говорить, надёрганные отовсюду, это настолько широкое понятие в смысле применимости, что употреблять его, по-моему, некорректно. До завтра.


Последний раз редактировалось: (Вс Фев 17, 2008 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Вс Фев 17, 2008 1:45 pm

cубкар писал(а):Ну что-ж, на эту тему можно тоже открыть дисскусию. Итак,вопрос. Что именно ты подразумеваешь под "сотворением"? (остальные вопросы появятся в процессе.)

Здесь под сотворением понимается не сотворение (создание) чего-то материального, а, например, создание новой теории.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Вс Фев 17, 2008 2:40 pm

Сукбар писал(а): Основной линией в этой и во всех других твоих(я живу в Израиле и привык всех называть на ТЫ) статьях(кроме,пожалуй,о воде. там просто полный плагиат) является подтверждение христианской религии с помощью надёрганных отовсюду научных слов и понятий. Вот так!

Ты видишь здесь пути продолжения диалога? Я не вижу. И всем давно известна традиция, по которой неудачник-писатель становится критиком. Чтобы найти другую нишу, надо подсуетиться. А зачем?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор сукбар Вс Фев 17, 2008 3:26 pm

burbaky пишет:Сукбар писал(а): Основной линией в этой и во всех других твоих(я живу в Израиле и привык всех называть на ТЫ) статьях(кроме,пожалуй,о воде. там просто полный плагиат) является подтверждение христианской религии с помощью надёрганных отовсюду научных слов и понятий. Вот так!

Ты видишь здесь пути продолжения диалога? Я не вижу. И всем давно известна традиция, по которой неудачник-писатель становится критиком. Чтобы найти другую нишу, надо подсуетиться. А зачем?

В том,что ты привёл-не вижу. Я просто утверждаю и точка. Ты среагировал и хорошо.
А вот по сути. Ещё раз предлагаю продолжить не диалог,а дисскусию.
А вот это твоё

Во-вторых, естественно предположить, что мы должны заслужить то, о чём молимся

настолько ничем не подтверждается,что и спрашивать тебя нельзя. Ты ведь,как верующий, в этом уверен и,следовательно,не сможешь объяснить никому свой постулат.А постараешься замудрить и перемудрить. Вот давай и устроим полемику по этому твоему постулату христианской религии. Или слабо?
сукбар
сукбар
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 108
Откуда: : Израиль,Петах Тиква
Работа/Хобби : каббала

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Вс Фев 17, 2008 11:09 pm

Сукбар писал(а):

Ещё раз предлагаю продолжить не диалог,а дисскусию.

Между нами невозможен ни диалог, ни дискуссии. Учись искусству общения с собеседником.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор сукбар Пн Фев 18, 2008 1:01 am

burbaky пишет:Сукбар писал(а):

Ещё раз предлагаю продолжить не диалог,а дисскусию.

Между нами невозможен ни диалог, ни дискуссии. Учись искусству общения с собеседником.

Тебе уже ответили,придётся продолжить. Пилите,Шура,пилите!
сукбар
сукбар
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 108
Откуда: : Израиль,Петах Тиква
Работа/Хобби : каббала

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Пн Фев 18, 2008 7:56 am

Лилах! Я никак не пойму, почему тут столько повторов? Ведь это мешает в работе, сбивает. Или это связано со механизмом формирования надписей? И ещё одно. Я никак не могу воспользоваться твоим советом что до цитаты, т. к. хотелось бы разместить где-то стабильно твои рекомендации, чтобы в случае необходимости были под рукой. Но здесь всё постоянно меняет своё местоположение!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Виктор Пн Фев 18, 2008 8:36 am

Хотелось задать вопрос и поразмышлять:- простите за невежество, не читал других веток по данной теме, может там есть объяснение значения негэнтропия на доступном для меня уровне. Но по смыслу понял что вопрос о энергии и методике управления этой энергии. Еще что эта энергия хранится в информационном поле.? Это интересно и даже заманчиво, но есть "мораль"=всякое осмысленное управление этой энергией,- должно предвидеть 100% последствий и осознавать ответственность. Ведь то что вы предлагаете-это магия и в зависимости от применения ....
Открытие ваше может иметь жуткие последствия.- кто воспользуется ими в первую очередь?
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Пн Фев 18, 2008 9:13 am

Виктор пишет:Хотелось задать вопрос и поразмышлять:- простите за невежество, не читал других веток по данной теме, может там есть объяснение значения негэнтропия на доступном для меня уровне. Но по смыслу понял что вопрос о энергии и методике управления этой энергии. Еще что эта энергия хранится в информационном поле.? Это интересно и даже заманчиво, но есть "мораль"=всякое осмысленное управление этой энергией,- должно предвидеть 100% последствий и осознавать ответственность. Ведь то что вы предлагаете-это магия и в зависимости от применения ....
Открытие ваше может иметь жуткие последствия.- кто воспользуется ими в первую очередь?

Как энтропия, так и антиэнтропия (негэнтропия), это не энергия. Это безразмерная величина, характеризующая меру хаоса. Увеличение энтропии соответствует увеличению хаоса. Уменьшение энтропии, или увеличение негэнтропии соответствует увеличению упорядоченности, информативности системы. В системе нагретое тело - окружающая среда происходит передача тепла от нагретого тела окружающей среде. При этом энтропия системы (хаос, рассеивание энергии) увеличивается. Если же в системе накоплена негэнтропия, что характерно для живых организмов, возможно другое направление процесса: при определённых условиях тепло может переходить от менее нагретых тел к более нагретым, от окружающей среды к живому телу. Это может привести к возгоранию и полному сгоранию тела. Таких случаев зарегистрировано уже достаточно много.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Виктор Пн Фев 18, 2008 9:28 am

burbaky пишет:
Виктор пишет:Хотелось задать вопрос и поразмышлять:- простите за невежество, не читал других веток по данной теме, может там есть объяснение значения негэнтропия на доступном для меня уровне. Но по смыслу понял что вопрос о энергии и методике управления этой энергии. Еще что эта энергия хранится в информационном поле.? Это интересно и даже заманчиво, но есть "мораль"=всякое осмысленное управление этой энергией,- должно предвидеть 100% последствий и осознавать ответственность. Ведь то что вы предлагаете-это магия и в зависимости от применения ....
Открытие ваше может иметь жуткие последствия.- кто воспользуется ими в первую очередь?

Как энтропия, так и антиэнтропия (негэнтропия), это не энергия. Это безразмерная величина, характеризующая меру хаоса. Увеличение энтропии соответствует увеличению хаоса. Уменьшение энтропии, или увеличение негэнтропии соответствует увеличению упорядоченности, информативности системы. В системе нагретое тело - окружающая среда происходит передача тепла от нагретого тела окружающей среде. При этом энтропия системы (хаос, рассеивание энергии) увеличивается. Если же в системе накоплена негэнтропия, что характерно для живых организмов, возможно другое направление процесса: при определённых условиях тепло может переходить от менее нагретых тел к более нагретым, от окружающей среды к живому телу. Это может привести к возгоранию и полному сгоранию тела. Таких случаев зарегистрировано уже достаточно много.
Приведите пример . А то что-то представить трудно , как просто величина, не являющаяся энергией может что то отдать чем не является . Негонтропия - это что то вроде- степени, или процентного соотношения хауса к порядку. Не проще было бы представить как магнетизм распределенный по качествам
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Пн Фев 18, 2008 12:03 pm

Виктор писал(а):

Приведите пример . А то что-то представить трудно , как просто величина, не являющаяся энергией может что то отдать чем не является . Негонтропия - это что то вроде- степени, или процентного соотношения хауса к порядку. Не проще было бы представить как магнетизм распределенный по качествам.


При такой постановке вопроса я могу предложить только одно: загляните в поиск "GOOGL", или "rambler", ввести тему поиска "энтропия и негэнтропия", выбрать более доступную статью (а может и две) и прочитать их!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Виктор Пн Фев 18, 2008 12:40 pm

burbaky пишет:Виктор писал(а):

Приведите пример . А то что-то представить трудно , как просто величина, не являющаяся энергией может что то отдать чем не является . Негонтропия - это что то вроде- степени, или процентного соотношения хауса к порядку. Не проще было бы представить как магнетизм распределенный по качествам.


При такой постановке вопроса я могу предложить только одно: загляните в поиск "GOOGL", или "rambler", ввести тему поиска "энтропия и негэнтропия", выбрать более доступную статью (а может и две) и прочитать их!
Извините что обидел вас своей неосведомленностью в области специфических выражений, какой смысл в них если вы будите отсылать всех в поисковик, чтоб там ознакомились с определением, не проще было бы в более доступной пониманию форме изложить мысль. Неужели недостаточно известных в мире слов . Меня к примеру заинтересовали исследования. но из-за незнакомых слов, проще отказаться от дальнейшего изучения, так как отвлечение на изучение ссылок, приводит к мысли что ссылки важнее самого вопроса.
Сходил в W-педию весьма разочарован Энтропия с греч.- поворот ,превращение- хаос в простонародье обратимость процессов т.е. добро порождает зло и наоборот. Столько заморочек из-за очевидного. Ну скажите Христа ради для чего надо было применять именно специфические слова.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Пн Фев 18, 2008 1:35 pm

Виктор писал(а):

Извините что обидел вас своей неосведомленностью в области специфических выражений, какой смысл в них если вы будите отсылать всех в поисковик, чтоб там ознакомились с определением, не проще было бы в более доступной пониманию форме изложить мысль. Неужели недостаточно известных в мире слов . Меня к примеру заинтересовали исследования. но из-за незнакомых слов, проще отказаться от дальнейшего изучения, так как отвлечение на изучение ссылок, приводит к мысли что ссылки важнее самого вопроса.


Виктор, это Вы извините, что я не смог в 2-х словах дать вам ответ на тему, которую мы изучали в течении 2-х семестров. Если нет желания (да и времени) вникать более подробно в волнующий Вас вопрос, придётся ограничивать объём своих вопросов. А как бы Вы поступили на моём месте? Есть предложения ? Говорите, постараюсь помочь.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Виктор Пн Фев 18, 2008 1:45 pm

burbaky пишет:


Виктор, это Вы извините, что я не смог в 2-х словах дать вам ответ на тему, которую мы изучали в течении 2-х семестров. Если нет желания (да и времени) вникать более подробно в волнующий Вас вопрос, придётся ограничивать объём своих вопросов. А как бы Вы поступили на моём месте? Есть предложения ? Говорите, постараюсь помочь.
У меня вопросов к вам нет,есть только предложение:- если желаете быть понятым-говорите на одном языке с читателем.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Пн Фев 18, 2008 6:50 pm

Виктор предлагает: если желаете быть понятым-говорите на одном языке с читателем.

Предложение, конечно, радикальное. Но как узнать, какой уровень языка поймёт тот читатель, а какой другой. Для понижения планки разговора есть объективный барьер, ниже которого разговор теряет смысл. Для повышения – Вы категорически против. Как найти критерий уровня общения? Скажем, во время учёбы были такие критерии: сдал сессию – один статус, нет, - другой. А здесь? Единственный критерий, это лень. Так на каком понятном языке Вы предлагаете говорить с читателем, с Вами?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор ЛилАх Пн Фев 18, 2008 7:36 pm

Вот и чудненько!
Это все не по теме, оффтоп, так я это унесу пока к себе
Вот сюда
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Виктор Пн Фев 18, 2008 7:38 pm

burbaky пишет:Предложение, конечно, радикальное. Но как узнать, какой уровень языка поймёт тот читатель, а какой другой. Для понижения планки разговора есть объективный барьер, ниже которого разговор теряет смысл. Для повышения – Вы категорически против. Как найти критерий уровня общения? Скажем, во время учёбы были такие критерии: сдал сессию – один статус, нет, - другой. А здесь? Единственный критерий, это лень. Так на каком понятном языке Вы предлагаете говорить с читателем, с Вами?
Лень иногда просто средство защиты от излишней траты психической энергии.Построение "Гипотез о смысле жизни" предполагает разнокалиберный уровень образование, есть еще жизненную мудрость, а образование может быть ниже среднего. В тоже время встречал людей с тремя высшими образованиями, но в голове только "формулы " стереотипы т.е только то ,что положили педагоги ни одной своей мыслишки добытой собственными устремлениями. Конечно если тему ставить лишь для того чтоб блеснуть эрудицией Embarassed
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор ЛилАх Пн Фев 18, 2008 7:44 pm

Виктор пишет: Конечно если тему ставить лишь для того чтоб блеснуть эрудицией Embarassed
А что, у нас есть и такие?
А может быть, просто не находят пока нужной формы выражения мысли?
Я видела много людей, которые имеют мысли, но не могут выразить их должным образом.
Это просто особенность человека и бесполезно его укорять за это. Непродуктивно. Ничего не дает.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Пн Фев 18, 2008 7:55 pm

Виктор, если Вас не хватило даже на то, чтобы прочитать одну часть из семи, на которые пришлось разбить всю статью, то как у Вас хватает совести обвинять автора статьи? Где же ваша корректность?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор ДжиПи Пн Фев 18, 2008 7:55 pm

burbaky пишет:Виктор предлагает: если желаете быть понятым-говорите на одном языке с читателем.

Для понижения планки разговора есть объективный барьер, ниже которого разговор теряет смысл.

Я согласна. Но почему тогда "статьи" были опубликованы на форуме, среди "обывателя", а не на сайтах ученых мэтров или там ученого совета, религиозного..
ДжиПи
ДжиПи
Собеседник

Регистрация : 2008-01-29
Кол-во сообщений : 336
Возраст : 55
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : хобби-инет

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор ЛилАх Пн Фев 18, 2008 7:59 pm

burbaky пишет:Виктор, если Вас не хватило даже на то, чтобы прочитать одну часть из семи, на которые пришлось разбить всю статью, то как у Вас хватает совести обвинять автора статьи? Где же ваша корректность?
Бурбаки, я не думаю, что тебя кто-нибудь обвиняет.
Я вижу, что тема твоя интересует людей и хотелось бы поговорить, но ты изъясняешься непонятно.
Вот в чем дело. Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Пн Фев 18, 2008 8:29 pm

Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме.
Лилах, вот к чему привела меня твоя ссылка, вместо кофе с Лилах, Респект, и т. д. Я что-то не так делаю?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Виктор Вт Фев 19, 2008 6:32 am

burbaky пишет:Виктор, если Вас не хватило даже на то, чтобы прочитать одну часть из семи, на которые пришлось разбить всю статью, то как у Вас хватает совести обвинять автора статьи? Где же ваша корректность?
Подчёркиваю, что не в коем случае лично вас я не желал обвинять ни в чём , это лишь объяснения моей просьбы о снижении планки специфических терминов, но если вы считаете, что это недопустимо,- ваше право. Мне показалось это расширит аудиторию.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Вт Фев 19, 2008 8:29 am

Виктор писал(а):

Подчёркиваю, что не в коем случае лично вас я не желал обвинять ни в чём , это лишь объяснения моей просьбы о снижении планки специфических терминов, но если вы считаете, что это недопустимо,- ваше право. Мне показалось это расширит аудиторию.

Если убрать, как Вы говорите, специфические термины, но оставить объекты, для обозначения которых применялись эти термины, то их как-то надо называть. Тут уж совсем будет путаница. А если «специфические термины» убрать вместе с объектами, то от статьи ничего не останется. Гораздо проще прочитать про эти объекты. Вообще-то ситуация странная. Статью читать Вы не желаете (лень), но судить Вы готовы! Но я готов ещё пойти навстречу. Я подберу в «поиске» статью попроще и покороче, и предоставлю Вам ссылку.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D1%8D%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F

Здесь даётся определение понятий энтропия и негэнтропия. Вы можете ограничиться прочтением этих определений, но я настоятельно рекомендовал бы прочитать весь текст. Формулы можно пропустить. Этот материал взят из «свободной энциклопедии» - Википедии. Так что читается легко, а кругозор свой расширите основательно.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гипотеза о смысле жизни. - Страница 3 Empty Re: Гипотеза о смысле жизни.

Сообщение автор Гость Вт Фев 19, 2008 8:37 am

Лилах! я вот сейчас давал ответ Виктору, и хотел воспользоваться твоим советом применить цитату. Но нигде поблизости окошка с надписью "цитата" не было. Пока я искал, пропало окно "ответить". Не очень удобная система.

А вот сейчас вокруг этого же места "цитат" навалом. В чём дело?


Последний раз редактировалось: (Вт Фев 19, 2008 9:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения