Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Золотая полка (книги на все времена)

+10
Ведьма
Грета
Львович
ruvim
Омега
брюзга
Леопольд
ЛилАх
Клава
Сан Cаныч
Участников: 14

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Омега Сб Июл 26, 2008 1:11 am

Львович пишет:
Омега пишет:
Львович пишет:Ну,о стихах разговор отдельный.Думаю,нужно открыть отдельную тему.
стихи...
Петр Давыдов. Я таю от его стихов. cmoos
Знаком я с Петей,шапочно.От стихов его не таю,скажем так.Впрочем,на вкус и цвет...
так вы и не дама, вроде... dum_
Омега
Омега
Птица свободного полета

Регистрация : 2008-06-21
Кол-во сообщений : 805
Откуда: : АРК

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Львович Сб Июл 26, 2008 1:35 am

Омега пишет:
Львович пишет:
Омега пишет:
Львович пишет:Ну,о стихах разговор отдельный.Думаю,нужно открыть отдельную тему.
стихи...
Петр Давыдов. Я таю от его стихов. cmoos
Знаком я с Петей,шапочно.От стихов его не таю,скажем так.Впрочем,на вкус и цвет...
так вы и не дама, вроде... dum_
Никаких вроде-спроси у моей жены.Она,кстати,тоже знает Петю,и тоже не в восторге от его стихов.А она-дама!Впрочем,серьёзно:я уважаю любой вкус(ну,или почти любой...),и знаю,что петины стихи,особенно эротические,пользуются популярностью.Просто у меня другой вкус.И у некоторых дам тоже.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Омега Сб Июл 26, 2008 1:40 am

Львович пишет:
Омега пишет:
Львович пишет:
Омега пишет:
Львович пишет:Ну,о стихах разговор отдельный.Думаю,нужно открыть отдельную тему.
стихи...
Петр Давыдов. Я таю от его стихов. cmoos
Знаком я с Петей,шапочно.От стихов его не таю,скажем так.Впрочем,на вкус и цвет...
так вы и не дама, вроде... dum_
Никаких вроде-спроси у моей жены.Она,кстати,тоже знает Петю,и тоже не в восторге от его стихов.А она-дама!Впрочем,серьёзно:я уважаю любой вкус(ну,или почти любой...),и знаю,что петины стихи,особенно эротические,пользуются популярностью.Просто у меня другой вкус.И у некоторых дам тоже.
Trahit sua quemque voluptas (лат)
Омега
Омега
Птица свободного полета

Регистрация : 2008-06-21
Кол-во сообщений : 805
Откуда: : АРК

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Львович Сб Июл 26, 2008 1:42 am

Омега пишет:
Trahit sua quemque voluptas (лат)
Увы-невежда...
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Омега Сб Июл 26, 2008 1:49 am

С латыни -
Всякого влечёт своя страсть. (Проперций)
Омега
Омега
Птица свободного полета

Регистрация : 2008-06-21
Кол-во сообщений : 805
Откуда: : АРК

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор ruvim Сб Июл 26, 2008 8:04 am

Interesno! Bratja Vaineri - eto velikolepno! Odin poslednii iz Bratjev - GURNISHT (nichego - idish). jud
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор ruvim Вт Июл 29, 2008 5:51 pm

Получил 2 новые книги Дины Рубиной - Цыганка и Почерк Леонардо. Первую уже прочел, это 12 коротких повестей, разных по качеству, естž и великолепные.
Почерк Леонардо вышла толžко что - мистический роман, читается как Граф Монтекристо!
Рекомендую обе книги на Золотую Полку. jud
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Клава Вт Авг 05, 2008 7:20 am

Альберто Моравиа "Римлянка".
Речь в этой книге идет о молодой итальянке 16 лет, которая однажды утром обнаруживает в себе красивую молодую женщину.э
Я прочла это в 18 лет. На тот момент было интересно - всплеск гормонов, первые любови, отношения и прочие дела. С мамой о некоторых вещах не особо порахговариваешь, а здесь книжечка попалась... довольно таки откровенная...
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 05, 2008 10:53 am

Ой, а тогда у меня "Тимур и его команда"! Если насчет первых волнений...
Мне было лет 12-13... В книге есть место, когда девчонке надо было успеть на вокзал встретить отца проездом, которого она не видела давно, а она опаздыала, телеграмму поздно получила. Тимур предложил ей отвезти ее на вокзал на мотоцикле. И вот она садится позади, чтобы удержаться на сиденьи обхватывает его руками, там, помню, еще какие-то слова...
Короче, я зашлася в неведомом ощущении... cmoos
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Грета Вт Авг 05, 2008 11:01 am

Золя, "Дамское счастье".
Серия романов об Анжелике - и пусть меня обвиняют в низменном вкусе
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 05, 2008 12:05 pm

Грета пишет: пусть меня обвиняют в низменном вкусе
Гретуль, что это с тобой вчера и сегодня?
Одно что - ждешь обвинений! С ума сошла!
Знаешь, отчего все проблемы у баб? Оттого, что про дамское счастье забыли из-за своей дурацкой эмансипации! Помнишь, у Чехова рассказ "Письмо к ученому соседу"? Там он пишет: "Приезжайте, милый соседушка, я вас со своей дочерью познакомлю, она у меня эманципе: все у ней дураки, она одна умная"!
Я помню это и ржунимагу уже примерно 100 лет! Smile_
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Клава Вт Авг 05, 2008 12:54 pm

Блин, я тоже Анжелику читала. Всю Smile_
А еще у меня на видео все фильмы есть про нее. Ммммммм... Ну, красивый же фильм, правда? Такие артисты!!! klass
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 05, 2008 1:17 pm

Ага. А в этого... Жофрея, что ли, прям, влюбиться! Плохо актера под внешнюю изуродованность загримировали! Smile_
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Грета Вт Авг 05, 2008 1:26 pm

Душа пишет:Блин, я тоже Анжелику читала. Всю Smile_
А еще у меня на видео все фильмы есть про нее. Ммммммм... Ну, красивый же фильм, правда? Такие артисты!!! klass

У меня тоже вся.
Рыжая... Зеленоглазая...
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Клава Вт Авг 05, 2008 1:32 pm

Ой, давай будем молчать... :sekr:
Но ведь хороша, зараза, ой, хороша.
Фу, как неприлично я выразилась Smile_
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Грета Вт Авг 05, 2008 1:36 pm

Душа пишет:Ой, давай будем молчать... :sekr:
Но ведь хороша, зараза, ой, хороша.
Фу, как неприлично я выразилась Smile_

Знаешь, в отношении мужчин я многому училась у нее. Можно сказать, что такой как я есть сейчас частично есть и заслуга Анжелики.
Я училась у нее быть ЖЕНЩИНОЙ
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор ruvim Вт Авг 05, 2008 2:48 pm

Душа пишет:Ой, давай будем молчать... :sekr:
Но ведь хороша, зараза, ой, хороша.
Фу, как неприлично я выразилась Smile_
vostorg Анжелика - это же макулатура! А у нас так мало времени в жизни для приличной литературы. Даешь Гарики И.Губермана!!
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 05, 2008 3:19 pm

ruvim2 пишет: vostorg Анжелика - это же макулатура! А у нас так мало времени в жизни для приличной литературы. Даешь Гарики И.Губермана!!
Рувим, какой ты, однако, категоричный! А ведь нам, женщинам, не то нравится, что мужчинам... Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Ведьма Вт Авг 05, 2008 5:27 pm

На мой взгляд, Анжелика - книга одноразовая. Впрочем, кому что нравится... У меня любимая серия М. Фрай "Лабиринты Ехо".
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Клава Вт Авг 05, 2008 6:00 pm

Однозначно разовая)) Но на полке стоит))

Я не слышала об этой книге - М. Фрай "Лабиринты Ехо".. Ведьма, а можно чуть-чуть подробней?
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Ведьма Вт Авг 05, 2008 6:13 pm

Я не слышала об этой книге - М. Фрай "Лабиринты Ехо".. Ведьма, а можно чуть-чуть подробней?
Это фэнтези. Талантливо написанная серия книг с очень неплохим языком и нетипичным для фэнтези сюжетом. Впрочем, теперь уже типичным - подражателей нашлось много, но ничего столь же сильного они не написали. Не знаю, есть ли возможность скачать эти книги в Инете - у меня они на полке стоят. Помимо литературных достоинств, книги очень положительно влияют на читателя, дают заряд бодрости и уверенности в себе. Первая книга серии "Лабиринт (Чужак)" сначала читается не очень, но потом, вникнув, не оторваться.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Клава Вт Авг 05, 2008 6:20 pm

Ага... Фэнтези. Это хорошо.
По этому делу у нас Боцман. У него таких книг - куча. Я их не особо понимаю. Читала, но мне не очень нравится, а вот детеныша он увлек этим делом. Читают взахлеб, еще и в очередь становятся на новые книги))
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Ведьма Вт Авг 05, 2008 6:31 pm

Фэнтези сейчас - самый популярный литературный жанр. Себя не могу отнести к фанатикам этой литературы: 90% мусора, на мой взгляд. Но, изредка, встречаются жемчужины. Макс Фрай, Роман Злотников, Ольга Громыко - сильные авторы.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Гость Вт Авг 05, 2008 7:08 pm

Ведьма пишет:Фэнтези сейчас - самый популярный литературный жанр. Себя не могу отнести к фанатикам этой литературы: 90% мусора, на мой взгляд. Но, изредка, встречаются жемчужины. Макс Фрай, Роман Злотников, Ольга Громыко - сильные авторы.

И я вставлю пять копеек.
По поводу фентези.К перечисленным авторам, хотелось бы добавить еще и Андрея Белянина. Фентези в юмористическом стиле vostorg ,особенно удалась первая книга из серии о "Тайный сыск Царя Гороха" и вся серия о "Мече без имени".А "Моя жена - ведьма"-так то о нас Smile_ da-da
Читается легко и не напряжно.имхо.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Золотая полка (книги на все времена) - Страница 2 Empty Re: Золотая полка (книги на все времена)

Сообщение автор Гость Вт Авг 05, 2008 7:22 pm

И еще забыла добавить.Успех книг М.Фрай,на мой взгляд обусловлен тем,что написаны они мужчиной и женщиной .То есть это маленький творческий коллектив,который позволяет каждому из авторов, видеть какой то один аспект и дополнять его,мыслями партнера по творчеству.Да и это ж не чистое фентези,а еще и юмор и детектив.
В общем они молодцы.
И в нете можно скачать.http://booklove.ru/pus_105301.html
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения