Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Уроки великой победы, какие они?

+7
Сан Cаныч
ruvim
Графиня
Леопольд
Кер
ЛилАх
Инопланетянин
Участников: 11

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Инопланетянин Сб Май 10, 2008 8:12 pm

Бабайка пишет:Ничего подобного в тексте договора нет.
Статус государства члена СНГ не предусматривает вступления в военно-политические блоки. Учите матчасть, а меня увольте заниматься ликбезом. Буду Вам крайне признателен за это.
Инопланетянин
Инопланетянин
За особые заслуги
За особые заслуги

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 253
Возраст : 115
Откуда: : Галактика Ц-2.87
Работа/Хобби : Внеземной разум

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Сб Май 10, 2008 8:14 pm

Кер пишет:...я впервые
понял какую глупость сделали, что развалили СССР.
И главное - для чего....
Чтобы всякие уроды типа Лукашенко и Путин...
Саакашвили и Кучма с Ющенко смогли полетать
на самолете с президентским штандартом.
А выиграл ли от этого простой народ - можно
однозначно сказать - НЕТ!!!

Есть хорошая пословица, применимая к СССР (прошу не обижаться Smileничего личеного)

"Тюрьма крепка, да черт ей рад..."

И какая разница народу, кто там летает на самолете с президентским штандартом?


Последний раз редактировалось: Бабайка (Сб Май 10, 2008 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Инопланетянин Сб Май 10, 2008 8:14 pm

Бабайка пишет:Когда нет аргументов, переходят на личности...жаль. Я ведь не сказала о вас ни одного плохого слова... Embarassed
Что же дурного Вы увидели в моих словах? Или Вы не жили в СССР при тоталитарном режиме?
Инопланетянин
Инопланетянин
За особые заслуги
За особые заслуги

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 253
Возраст : 115
Откуда: : Галактика Ц-2.87
Работа/Хобби : Внеземной разум

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Сб Май 10, 2008 8:16 pm

Инопланетянин пишет:
Бабайка пишет:Ничего подобного в тексте договора нет.
Статус государства члена СНГ не предусматривает вступления в военно-политические блоки. Учите матчасть, а меня увольте заниматься ликбезом. Буду Вам крайне признателен за это.

Прощайте...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Инопланетянин Сб Май 10, 2008 8:21 pm

Бабайка пишет:Прощайте...
Прощаю!
Инопланетянин
Инопланетянин
За особые заслуги
За особые заслуги

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 253
Возраст : 115
Откуда: : Галактика Ц-2.87
Работа/Хобби : Внеземной разум

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Сб Май 10, 2008 8:26 pm

Инопланетянин пишет:
Бабайка пишет:Прощайте...
Прощаю!

Тааак! Laughf Я прощения не просила!
Я попрощалась... da-da
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Кот Бегемот Сб Май 10, 2008 8:34 pm

=Мне больно за всю Дкржаву. И когда я был в Гомеле...
и не мог съездить в Киев...повидать друзей - я впервые
понял какую глупость сделали, что развалили СССР.
И главное - для чего....=

Когда-то много лет назад в Киев прилетели родственники нашей семьи из - о,ужас! - Америки. Эти простодушные америкосы даже представить не могли,сколько хлопот они доставят нам и соответствующим органам. С отцом была проведена соответствующая беседа о недопустимости получения каких-либо подарков от несознательных родичей (хотя наши общие предки расстались ещё до главного события ха-ха века),а также о нежелательности приёма приезжих в коммунальной квартире. Наилучшим вариантом было избрано посещение их нами в ИХ гостиничном номере. Но те настаивали - и у нас появился ТОВАРИЩ,который проинструктировал всех соседей (человек 15),как им следует вести себя,если вдруг столкнутся по дороге в сортир с НЕНАШИМ человеком. Сейчас это смешно,а ведь было СЕРЬЁЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.

Поэтому,я очень сочувствую тебе - быть в Гомеле и не мочь съездить в Киев повидать друзей...
А,кстати,почему?
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Сб Май 10, 2008 8:48 pm

Инопланетянин пишет:
Леопольд пишет:Неспровоцированое??? По крайней мере смешно!
Что же в этом смешного, Анатолий?
1. В 1939 г. Правительство СССР потребовало от Правительства Финляндии передать Советскому Союзу часть своих южных территорий.
Когда это Скандинавия была российской территорией??? Ты противник тоталитаризма, но имперские амбиции зачем поддерживать? Ответь, почему тогда Союз не потребовал у Штатов возврата Аляски? Или боясь получить в дупель, Союз, а также его правприемник Россия могут позволять подобное только против стран которые слабее них. А вот против равных, аргументы у белокаменной кончаются, вместе с требованиями..
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Сб Май 10, 2008 9:01 pm

Кер пишет:Информация для всех...
Чтобы не сочли меня вдруг россиянином.

Я - еврей, родившийся в Грозном и выросший в Телави и Гомеле.
Никаких пристрастий к России - у меня нет.
Мне больно за всю Дкржаву. И когда я был в Гомеле...
и не мог съездить в Киев...повидать друзей - я впервые
понял какую глупость сделали, что развалили СССР.
И главное - для чего....
Чтобы всякие уроды типа Лукашенко и Путин...
Саакашвили и Кучма с Ющенко смогли полетать
на самолете с президентским штандартом.
А выиграл ли от этого простой народ - можно
однозначно сказать - НЕТ!!!
А я украинец, выросший в Кировограде. Я не считаю трагедией развал Союза который был обречён уже с самого начала свого создания как исскуственное ненормальное обьединение....Всё держалось на страхе и запугивании... Вы как еврей, ответтье мне, почему мой кент с детства, которого звали Сергеем, и который носил неудобную фамилию Берлинрут, и ещё более неудобное отчество Израилевич писал во всех анкетах шо он русский...как и его папа - Берлинрут Израиль Моисеевич. Это нормально в нормальной стране скрывать свою истинную национальную принадлежность???
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 10, 2008 9:06 pm

[quote="Кер"]
Бабайка пишет:
Кер пишет:
Бабайка пишет:
А коректно ли сравнивать современную Россию и бывший СССР и Российскую Империю?
Если да - так в отторжении Крыма у Турции, в Финляндии и Афгане УССР принимала
участие наравне с РСФСР. Только тогда бы еще вспомнить Венгрию в 1956 и ЧССР в 1968...
Принимаете на себя ответственность?

Неее...не принимаем!
Россия ОФИЦИАЛЬНО объявила себя правопреемницей СССР, а как известно, наследник принимает не только наследство, но и долги по нему... Smile
Вам самой себя читать не смешно?
Кер, напоминаю, что у нас любая точка зрения, особенно в обсуждениях тем Кабинета - уважаема.
Надо ли тебе напоминать, что возражения хороши аргументированные? Smile

Кер пишет:Бабайка

А вы считаете, что НЕ отождествление РСФСР и СССР - требует аргументации?
Правили все больше грузины и украинцы...А как за их безобразия отвечать - так русские.
Смешно...право слово...

Кер, ну бээмет! Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Инопланетянин Сб Май 10, 2008 9:06 pm

Леопольд пишет:Когда это Скандинавия была российской территорией???
По-моему Вы ломитесь в открытую дверь! Во второй раз невнимательно прочли написанное мною. Прошу, прежде чем меня в чём-то упрекать, разобраться в написанном. Если Вам опять что-либо будет непонятно, - постараюсь разъяснить в третий раз.
Инопланетянин
Инопланетянин
За особые заслуги
За особые заслуги

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 253
Возраст : 115
Откуда: : Галактика Ц-2.87
Работа/Хобби : Внеземной разум

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 10, 2008 9:10 pm

Инопланетянин пишет:Вы уж, пожалуйста, сами разбирайтесь в своих опусах.
Дорогой братец! Такое заявление из твоих уст мне показалось бы обидным и более того, обзывательным... Ярлык, однако... недостойный аргумент... Embarassed

Лилах, я таки прошу корректности в высказываниях!!! /Лео/
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Сб Май 10, 2008 9:11 pm

Инопланетянин пишет:
Леопольд пишет:Когда это Скандинавия была российской территорией???
По-моему Вы ломитесь в открытую дверь! Во второй раз невнимательно прочли написанное мною. Прошу, прежде чем меня в чём-то упрекать, разобраться в написанном. Если Вам опять что-либо будет непонятно, - постараюсь разъяснить в третий раз.
Да...... Жаль Володя, что моя любовь к моей стране, и твоя любовь к твоей стране стала преградой для тебя. nezn Я люблю свою страну ukr ни на йоту меньше чем ты своюю, rus и выясняя позициции политиков, а не граждан, ты сделал свой выбор. Жаль....
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 10, 2008 9:13 pm

Бабайка пишет:А россиян мне просто жалко...
А мне чё-то перестало быть жалко.
Я вспомнила (по аналогии с израильским народом и его правительством), что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает! И тему даже открыла в Политике, называется "Магиа лану", в переводе - "Так нам и надо"! duma
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 10, 2008 9:21 pm

ЛилАх пишет:
Инопланетянин пишет:Вы уж, пожалуйста, сами разбирайтесь в своих опусах.
Дорогой братец! Такое заявление из твоих уст мне показалось бы обидным и более того, обзывательным... Ярлык, однако... недостойный аргумент... Embarassed

Лилах, я таки прошу корректности в высказываниях!!! /Лео/
Согласна с требованием корректности полностью. В чем конкретно выразилась моя некорректность? Я, правда, не понимаю. Я обидела кого-нибудь? Тогда чем?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Сб Май 10, 2008 9:28 pm

Кер пишет:
Не придуриваюсь.
Существовал СССР с коллегиальной формой правления.
И Украина за преступления Советского Режима -ответственна
ровно на те 6.666(6)% как и Россия. Если не больше...т.к. ее
представителей во власти - было побольше, чем других.

Ну вот! Договорились до ручки... предлагаете ответственность за преступления сталинского режима поделить пропорционально национальному составу Политбюро?...
.......................................................

Вернулась... Smile
И прошу Кера ответить на вопрос, который он проигнорировал.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Инопланетянин Сб Май 10, 2008 9:40 pm

Леопольд пишет:Да...... Жаль Володя, что моя любовь к моей стране, и твоя любовь к твоей стране стала преградой для тебя. Я люблю свою страну ни на йоту меньше чем ты своюю, и выясняя позициции политиков, а не граждан, ты сделал свой выбор. Жаль....
О чём ты, Толя? Твои непонятки начались после того, как я написал, что вторжение СССР в Финляндию было НЕСПРОВОЦИРОВАННЫМ со стороны Финляндии. То есть, Финляндия НЕ ПРОВОЦИРОВАЛА это нападение, СССР выступил в качестве агрессора. И я привёл два подробных примера агрессии СССР в 39 и в 41 годах. Или ты с этим не согласен? Тогда ты не согласен с признанным историческим фактом.
Все последующие твои посты мне тем более непонятны. Объясни толком, что ты хотел мне сказать.
Инопланетянин
Инопланетянин
За особые заслуги
За особые заслуги

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 253
Возраст : 115
Откуда: : Галактика Ц-2.87
Работа/Хобби : Внеземной разум

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Сб Май 10, 2008 9:48 pm

Инопланетянин пишет: Объясни толком, что ты хотел мне сказать.
Я хотел сказать, шо имел беседу с живым свидетелем той войны. Братом мого тестя (оба к сожалению уже не живут в этом мире) И если мой тесть воевал и был ранен в войне за Родину, то брат мого тестя неудомевал, за какой идеал воевал он в Карелии. Ведь сталинская пропаганда не во все головы таки влезала. Ведь от одной идеологиии отмороженые пальцы (что спасло видимо его от гибели в ВОВ по причине комисования) не отрасли.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Сб Май 10, 2008 9:51 pm

Инопланетянин пишет: Финляндия НЕ ПРОВОЦИРОВАЛА это нападение, СССР выступил в качестве агрессора. И я привёл два подробных примера агрессии СССР в 39 и в 41 годах. Или ты с этим не согласен?
Извини, я видимо прочёл меж строк. Согласный я. Згоден, тов.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Инопланетянин Сб Май 10, 2008 10:42 pm

Леопольд пишет:Извини, я видимо прочёл меж строк. Согласный я. Згоден, тов.
Извиняю. В следующий раз читай каждую строчку, только тогда мы сможем понимать друг друга.
Инопланетянин
Инопланетянин
За особые заслуги
За особые заслуги

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 253
Возраст : 115
Откуда: : Галактика Ц-2.87
Работа/Хобби : Внеземной разум

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Кер Сб Май 10, 2008 10:57 pm

Бабайка пишет:
Кер пишет:
Не придуриваюсь.
Существовал СССР с коллегиальной формой правления.
И Украина за преступления Советского Режима -ответственна
ровно на те 6.666(6)% как и Россия. Если не больше...т.к. ее
представителей во власти - было побольше, чем других.

Ну вот! Договорились до ручки... предлагаете ответственность за преступления сталинского режима поделить пропорционально национальному составу Политбюро?...
.......................................................

Вернулась... Smile
И прошу Кера ответить на вопрос, который он проигнорировал.
Вы о разделе ответственности?
Предлагаю не ответственность делить...а осознать, что в те годы
российский народ имел столько же возможностей повлиять и на внешнюю
и на внутреннюю политику СССР, как и украинский, грузинский и т.д.

И точно также и сегодня - и российский и любой другой народ на Земле
столько же влияют на политику своих государств, как и на океанские приливы...
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 10, 2008 11:02 pm

Кер пишет:И точно также и сегодня - и российский и любой другой народ на Земле
столько же влияют на политику своих государств, как и на океанские приливы...
А кто влияет?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Сб Май 10, 2008 11:09 pm

Кер пишет:
Вы о разделе ответственности?
Предлагаю не ответственность делить...а осознать, что в те годы
российский народ имел столько же возможностей повлиять и на внешнюю
и на внутреннюю политику СССР, как и украинский, грузинский и т.д.

И точно также и сегодня - и российский и любой другой народ на Земле
столько же влияют на политику своих государств, как и на океанские приливы...

Нет, я не о разделе ответственности, и я не о народе... я о государстве - правопреемнице СССР... Smile ...только о государстве! Раз СССРа нету, кто-то должен нести ответственность по долгам его. Безотносительно того, кто возглавлял СССР - грузин, еврей или украинец.

Сейчас много желающих (и это вам известно) обвинить евреев во всех бедах русского народа. Не будем же мы идти этим путем?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Сб Май 10, 2008 11:33 pm

Инопланетянин пишет:
Леопольд пишет:Извини, я видимо прочёл меж строк. Согласный я. Згоден, тов.
Извиняю. В следующий раз читай каждую строчку, только тогда мы сможем понимать друг друга.
Я надеюсь данные строки относятся только политического понимания?
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 9 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Кер Сб Май 10, 2008 11:42 pm

Бабайка пишет:
Кер пишет:
Вы о разделе ответственности?
Предлагаю не ответственность делить...а осознать, что в те годы
российский народ имел столько же возможностей повлиять и на внешнюю
и на внутреннюю политику СССР, как и украинский, грузинский и т.д.

И точно также и сегодня - и российский и любой другой народ на Земле
столько же влияют на политику своих государств, как и на океанские приливы...

Нет, я не о разделе ответственности, и я не о народе... я о государстве - правопреемнице СССР... Smile ...только о государстве! Раз СССРа нету, кто-то должен нести ответственность по долгам его. Безотносительно того, кто возглавлял СССР - грузин, еврей или украинец.

Сейчас много желающих (и это вам известно) обвинить евреев во всех бедах русского народа. Не будем же мы идти этим путем?
Все экономические долги, как известно, взяла на себя РФ...и зря, на мой взгляд.
Чтоже до ответственности политической - то она должна быть коллегиальная...
т.е. всех 15 республик бывшего СССР.

Вот давайте размышлять...
Пока прибалтийские республики были в СССР - их портами пользовались все республики...
от Украины до Киргизии. А оккупант - Россия? Вы считаете это справедливым и логичным?

Или например ДнепроГЭС... Строила вся страна...в т.ч. и узники ГУЛАГа...
Э/энергией - пользовалась и пользуется в основном Украина. А за экологический
ущерб нанесенный строительством - заставим отвечать только Россию?

Или тот-же Афган...
Политическая необходимость ввода туда войск - отвечала интересам ВСЕХ
республик СССР...и в первую очередь - Узбекистана и Таджикистана.
А отвечать опять должна Россия?

И таких примеров - на каждом шагу...
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения