Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Вести из России(архив1) - Страница 9 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Вести из России(архив1) - Страница 9 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Вести из России(архив1)

+22
dama_tref
Эвридика
сабаккко
Boris
Львович
Ведьма
Leonid
Кер
Омега
Кот Бегемот
Боцман
Клава
Леопольд
Настюха
АСИСЯЙКА
ruvim
Барбацуца
Dark Lord
valery68
krabine
Сан Cаныч
ЛилАх
Участников: 26

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Львович Пт Янв 16, 2009 12:08 am

Типа-у нас-то будущее без потрясений?
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Янв 16, 2009 11:05 am

Клава пишет:Пошто хороните нас раньше времени?))) Почему так хочется видеть нас в развалинах? Не потому ли, что вам так хочется?[/font][/color]
Никто (из нас) Россию не хоронит. Рувим дал ссылку на российскую статью, причем - в порядке обсуждения.
Лично мне эта статья представляется недостаточно аргументированной - декларативные заявления.
А трудности - что ж, сейчас весь мир стоит на пороге больших трудностей, и Россия, и Израиль.
Весь вопрос в том, с какими потерями удастся эти трудности преодолеть и за чей счет.
А чем обвинять друг друга, давайте лучше подумаем, а не можем ли мы друг другу чем-то помочь?
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор ruvim Пт Янв 16, 2009 11:06 am

Клава! Ты хоть прочла ссылку - сам пессимистический сценарий? Это армянка сочинила - Каринэ Геворкян. Ты прочти, обдумай и, если есть что ответить, пиши по существу, а не злобствуй впустую!
Никто России зла не желает - жаль её под пятой КГБ (ФСБ).
И ещё найди в Гугеле (или Яндексе) интересный сайт "Позор России": увидишь 100 самых позорников своей страны, и кто во главе? Правильно подумала! Mad
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Клава Пт Янв 16, 2009 3:06 pm

Сказать честно? Я по инетовским ссылкам не хожу. Мне трафика жалко))
И это не я злобствую, а вот такие журналюги продажные, которые Россию ненавидят.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Барбацуца Пт Янв 16, 2009 4:09 pm

Клава пишет:Почему это так заботит всех, кто далек от России?))
Клава пишет:Сказать честно? Я по инетовским ссылкам не хожу. Мне трафика жалко))
И это не я злобствую, а вот такие журналюги продажные, которые Россию ненавидят.
О да, это далекие от России люди подкупили продажную журналистку и продажный российский сайт. Без них бы этой статье никак не появиться. Smile_ Smile_ Smile_
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 4:20 pm

16.01.2009 15:01

Очередной митинг против условно-досрочного освобождения Юрия Буданова, по обыкновению прошел в центре Грозного, на площади Дружбы народов, сообщил корреспондент Радио Свобода Ахмед Султанов. В акции приняли участие несколько сот человек, среди которых были представители правозащитных и общественных организаций республики. Все выступавшие крайне негативно восприняли новость об освобождении Буданова, которому, по их словам, место за решеткой до конца жизни. Об этом, в частности, говорил и дядя убийтой Будановым девушки Леча Кунгаев. В речах выступавших звучали призывы к российской общественности и руководству страны дать оценку сложившейся ситуации. С мнением митинга полностью согласились местные отделения ведущих российских партий. Митинг завершился очередным предупреждением к власти, что если не будет услышаны их требования, то они опять выйдут на улицу.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 5:43 pm

А вести из России - что вы, Клава, думаете о досрочном освобождении Буданова?
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 11:36 pm

Эвридика пишет:А вести из России - что вы, Клава, думаете о досрочном освобождении Буданова?
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Барбацуца Сб Янв 17, 2009 12:32 am

Эвридика пишет:
Эвридика пишет:А вести из России - что вы, Клава, думаете о досрочном освобождении Буданова?

Лично я не знаю, что и думать. С самого начала этой истории ощущаю, что достоверной информации у меня нет и никогда не будет, а как без этого?
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Эвридика Сб Янв 17, 2009 12:50 am

Барбацуца пишет:
Эвридика пишет:
Эвридика пишет:А вести из России - что вы, Клава, думаете о досрочном освобождении Буданова?

Лично я не знаю, что и думать. С самого начала этой истории ощущаю, что достоверной информации у меня нет и никогда не будет, а как без этого?
А какая нужна информация? Полковник похитил, изнасиловал и убил 17-летнюю девочку.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Барбацуца Сб Янв 17, 2009 1:13 am

Эвридика пишет:
Барбацуца пишет:
Эвридика пишет:
Эвридика пишет:А вести из России - что вы, Клава, думаете о досрочном освобождении Буданова?

Лично я не знаю, что и думать. С самого начала этой истории ощущаю, что достоверной информации у меня нет и никогда не будет, а как без этого?
А какая нужна информация? Полковник похитил, изнасиловал и убил 17-летнюю девочку.

Для меня лично любой уголовный процесс превращаемый в политический - грязь и фальш. Я еще помню времена,когда об этом писали "задушилна допросе снайпера в состоянии аффекта". Но потом подул другой политический ветер...

И я действительно понятия не имею в какой из вариантов стоит верить.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Эвридика Сб Янв 17, 2009 1:36 am

А если на допросе - то, видимо, нормально, что задушил??)))))))
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Львович Сб Янв 17, 2009 1:52 am

Я когда-то о Буданове смотрел какую-то передачу по ТВ,точнее,пытался смотреть...Ведь,если отбросить антураж,то суть предельно проста:молодой здоровый мужик изнасиловал и убил девочку 18 лет.Всё остальное-война,снайперы и прочее-от лукавого,сути не меняет.Меня потрясло,что на обсуждение у умника Познера выносился вопрос-а хорошо ли он поступил?Пусть простят меня дамы,но иначе,как словом "пиздец",я эту ситуацию характеризовать не могу.Впрочем,дамы могут и не прощать-у меня всё равно другого слова нет.Само обсуждение этой ситуации говорит мне о том,что я,вероятно,безнадёжно постарел...Ну,и ладно-рядом со мной есть,слава Богу,достаточно людей,считающих невозможным подобное обсуждение.На мой век этих людей хватит,за что я благодарен судьбе.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Эвридика Сб Янв 17, 2009 1:55 am

16.01.2009 15:01

Очередной митинг против условно-досрочного освобождения Юрия Буданова, по обыкновению прошел в центре Грозного, на площади Дружбы народов, сообщил корреспондент Радио Свобода Ахмед Султанов. В акции приняли участие несколько сот человек, среди которых были представители правозащитных и общественных организаций республики. Все выступавшие крайне негативно восприняли новость об освобождении Буданова, которому, по их словам, место за решеткой до конца жизни. Об этом, в частности, говорил и дядя убийтой Будановым девушки Леча Кунгаев. В речах выступавших звучали призывы к российской общественности и руководству страны дать оценку сложившейся ситуации. С мнением митинга полностью согласились местные отделения ведущих российских партий. Митинг завершился очередным предупреждением к власти, что если не будет услышаны их требования, то они опять выйдут на улицу.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Ведьма Сб Янв 17, 2009 7:27 am

Эвридика пишет:А если на допросе - то, видимо, нормально, что задушил??)))))))
На войне, как на войне. Если кто не в курсе, во время войны грязи и насилия хватает со всех сторон. Дело Буданова - явно политическое. Прецедент был нужен, чтобы подчеркнуть: никакой войны нет, Чечня - часть России. В общем, лично я считаю освобождение Буданова правильным, а его осуждение - нет.
Что касается арабо-израильского конфликта, здесь я полностью на стороне Израиля, вне зависимости от позиции России и ООН. Потому что, здраво рассуждая, если мой сосед постоянно устраивает мне гадости, держит меня и моих домочадцев в нервном напряжении и слов увещевания не понимает, я, в итоге, плюну на законы и условности, пойду и начищу ему морду. Чтоб отвязался и оставил меня в покое. Не поймет - наваляю серьезнее. И пофиг мне история его рода. Живу я тут.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Эвридика Сб Янв 17, 2009 9:36 am

Ведьма пишет:
Эвридика пишет:А если на допросе - то, видимо, нормально, что задушил??)))))))
На войне, как на войне. Если кто не в курсе, во время войны грязи и насилия хватает со всех сторон. Дело Буданова - явно политическое. Прецедент был нужен, чтобы подчеркнуть: никакой войны нет, Чечня - часть России. В общем, лично я считаю освобождение Буданова правильным, а его осуждение - нет.
Что касается арабо-израильского конфликта, здесь я полностью на стороне Израиля, вне зависимости от позиции России и ООН. Потому что, здраво рассуждая, если мой сосед постоянно устраивает мне гадости, держит меня и моих домочадцев в нервном напряжении и слов увещевания не понимает, я, в итоге, плюну на законы и условности, пойду и начищу ему морду. Чтоб отвязался и оставил меня в покое. Не поймет - наваляю серьезнее. И пофиг мне история его рода. Живу я тут.
С такими героями  - удачи вам в жизни! Офигеть.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Львович Сб Янв 17, 2009 9:59 am

Ведьма пишет:На войне, как на войне. .. В общем, лично я считаю освобождение Буданова правильным, а его осуждение - нет.
Я не совсем тебя понимаю.По твоему,Буданову приписали то,чего он не делал?Или же нажраться до поросячьего визга,на танке вьехать в деревню,вытащить из дома девчонку,изнасиловать,убить и пытаться ещё спрятать тело-дело совершенно нормальное для войны?Нет,правда?
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Эвридика Сб Янв 17, 2009 10:09 am

Видимо, героям войны можно все))))))
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Барбацуца Сб Янв 17, 2009 12:25 pm

Эвридика пишет:А если на допросе - то, видимо, нормально, что задушил??)))))))

Совершенно ненормально. Но это другая статья, другие сроки.

И на фоне возвеличивания Калоева - вот уж где бесспорный национальный позор Росссии - вся эта шумиха вокруг главного античеченского злодея Буданова просто грязный фарс.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Барбацуца Сб Янв 17, 2009 2:41 pm

Львович пишет:
Ведьма пишет:На войне, как на войне. .. В общем, лично я считаю освобождение Буданова правильным, а его осуждение - нет.
Я не совсем тебя понимаю.По твоему,Буданову приписали то,чего он не делал?Или же нажраться до поросячьего визга,на танке вьехать в деревню,вытащить из дома девчонку,изнасиловать,убить и пытаться ещё спрятать тело-дело совершенно нормальное для войны?Нет,правда?

Понимаешь, он безусловно преступник. И одновременно жертва судебного и политического произвола. Одно другого не исключает.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Янв 17, 2009 6:42 pm

Посты, относящиеся к войне в Газе (Израиль), перенесены в "АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ: Куда идет Израиль?", тема: "Околовоенные события и споры".
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Ведьма Сб Янв 17, 2009 7:10 pm

Львович пишет:
Ведьма пишет:На войне, как на войне. .. В общем, лично я считаю освобождение Буданова правильным, а его осуждение - нет.
Я не совсем тебя понимаю.По твоему,Буданову приписали то,чего он не делал?Или же нажраться до поросячьего визга,на танке вьехать в деревню,вытащить из дома девчонку,изнасиловать,убить и пытаться ещё спрятать тело-дело совершенно нормальное для войны?Нет,правда?
Да, Львович. Как ни дико это звучит, да. Правда. На войне моральные нормы иные, для нас непонятные. И, так как я не воевала, я не возьмусь осуждать Буданова. Или - вообще кого бы то ни было ТАМ.
Эвридика, я где-то употребила слово "герой"? Или дала какую-то оценку действиям русских в чеченской войне? Нет? Тогда - не надо передергивать.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Эвридика Сб Янв 17, 2009 11:04 pm

Ведьма пишет:
Львович пишет:
Ведьма пишет:На войне, как на войне. .. В общем, лично я считаю освобождение Буданова правильным, а его осуждение - нет.
Я не совсем тебя понимаю.По твоему,Буданову приписали то,чего он не делал?Или же нажраться до поросячьего визга,на танке вьехать в деревню,вытащить из дома девчонку,изнасиловать,убить и пытаться ещё спрятать тело-дело совершенно нормальное для войны?Нет,правда?
Да, Львович. Как ни дико это звучит, да. Правда. На войне моральные нормы иные, для нас непонятные. И, так как я не воевала, я не возьмусь осуждать Буданова. Или - вообще кого бы то ни было ТАМ.
Эвридика, я где-то употребила слово "герой"? Или дала какую-то оценку действиям русских в чеченской войне? Нет? Тогда - не надо передергивать.
Я не передергиваю, Буданов имеет звание "Герой России", а для меня - отморозок.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Эвридика Сб Янв 17, 2009 11:06 pm

Барбацуца пишет:
Львович пишет:
Ведьма пишет:На войне, как на войне. .. В общем, лично я считаю освобождение Буданова правильным, а его осуждение - нет.
Я не совсем тебя понимаю.По твоему,Буданову приписали то,чего он не делал?Или же нажраться до поросячьего визга,на танке вьехать в деревню,вытащить из дома девчонку,изнасиловать,убить и пытаться ещё спрятать тело-дело совершенно нормальное для войны?Нет,правда?

Понимаешь, он безусловно преступник. И одновременно жертва судебного и политического произвола. Одно другого не исключает.
Никакого произвола. Это ты слишком российскую пропаганду впитала. Как раз наоборот - все судебные инстанции пытались его отмазать, но родственники девушки слишком уж усердно кричали об этом, иностранным журналистам стало известно это дело, и отмазать бравого полковника не удалось, международная общественность наблюдала.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести из России(архив1) - Страница 9 Empty Re: Вести из России(архив1)

Сообщение автор Львович Сб Янв 17, 2009 11:14 pm

Ведьма пишет:
Львович пишет:
Ведьма пишет:На войне, как на войне. .. В общем, лично я считаю освобождение Буданова правильным, а его осуждение - нет.
Я не совсем тебя понимаю.По твоему,Буданову приписали то,чего он не делал?Или же нажраться до поросячьего визга,на танке вьехать в деревню,вытащить из дома девчонку,изнасиловать,убить и пытаться ещё спрятать тело-дело совершенно нормальное для войны?Нет,правда?
Да, Львович. Как ни дико это звучит, да. Правда. На войне моральные нормы иные, для нас непонятные. И, так как я не воевала, я не возьмусь осуждать Буданова. Или - вообще кого бы то ни было ТАМ.
Признаюсь,для меня это действительно звучит дико.По этой логике не должен был состояться,скажем,Нюрнбергский процесс,и даже каратели не подлежат осуждению.
На войне другие законы,конечно,но именно другие законы,а не полное их отсутствие.

Барбацуца пишет:
Эвридика пишет:А если на допросе - то, видимо, нормально, что задушил??)))))))

Совершенно ненормально. Но это другая статья, другие сроки.
Не было там никакого допроса,Лена.Была грандиозная пьянка,продолжавшаяся целый день.Потом много говорили,что пьянка как раз понятна:суровый военный быт,тяжёлые потери и т.п.Может,и так,но та конкретная пьянка была посвящена дню рождения дочери нашего героя и сопровождалась мордобоями в самом полку(я очень хорошо знаю,как это бывает, ещё по своей службе).Кстати,полезно вспомнить,что Буданов был командиром этого полка,и можно только догадываться,какой была бы боеспособность этого полка,случись вдруг военные действия.Однако ничего подобного не случилось,а просто потянуло на подвиги.Вытащили девчонку из дома(родителей не было,только малолетние братья и сёстры),привезли в расположение полка,изнасиловали,убили,тело спрятали.Ведь Буданов говорил сначала,что в глаза её не видел...Версия о допросе появилась потом-нужно же было что-то говорить.Да и с каких пор допросы проводит командир полка,а не военный следователь?Ладно,не хочу я об этом больше говорить...
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения