Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

+8
Сан Cаныч
Mария
Улыбка
ЛилАх
Лерыч
Орхи
Львович
Ведьма
Участников: 12

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 05, 2008 7:06 pm

Mария пишет:
Лерыч пишет: тот, кто верит вот в такие глупости, вечно будет страдать от обмана и равнодушия окружающих.
Почему? No plach
Хочешь, Мария, я скажу, что я думаю про это, пока Лерыч думает, что ответить?
Я считаю, что верить можно во все, в любые глупости...
Только не надо верить в то, что люди каким-то образом обязаны тебе быть такими, какими ты их хочешь видеть, то есть, не обманывать, не быть равнодушными...
Люди - такие, какие они есть.
И только твое дело, как это понимать и как относиться к этому всему.
Короче
"Если у вас нет собаки,
Ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет"...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Ведьма Пт Дек 05, 2008 7:23 pm

Может, критерии выбора неправильные?
А может, критерии нормальные, а вот позиция, занимаемая Лерычем в семейной жизни, приводит к плачевному результату. Я потому и говорю про "подумать".
"Если у вас нет собаки,
Ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет"...
А эта простенькая, с виду, песенка имеет столь глубокий и пронзительный смысл - аж дух захватывает! Частенько я её вспоминаю...
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 05, 2008 7:29 pm

Ведьма пишет:А может, критерии нормальные, а вот позиция, занимаемая Лерычем в семейной жизни, приводит к плачевному результату.
Ну, Ведьма, как это может быть вместе: нормальные критерии, по которым человек выбирает, а сам в это время имеет неправильное необдуманное отношение?
Так же не может быть?
Тогда и критерии будут соответствовать отношению... Или нет?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Mария Пт Дек 05, 2008 7:37 pm

ЛилАх пишет:
Mария пишет:
Лерыч пишет: тот, кто верит вот в такие глупости, вечно будет страдать от обмана и равнодушия окружающих.
Почему? No plach
Хочешь, Мария, я скажу, что я думаю про это, пока Лерыч думает, что ответить?
Я считаю, что верить можно во все, в любые глупости...
Только не надо верить в то, что люди каким-то образом обязаны тебе быть такими, какими ты их хочешь видеть, то есть, не обманывать, не быть равнодушными...
Люди - такие, какие они есть.
И только твое дело, как это понимать и как относиться к этому всему.
Короче
"Если у вас нет собаки,
Ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет
"...

Насчёт людей, абсолютно согласна, тут и спорить не о чем!!!

А вот песенку не люблю, песенка трусов, как мне кажется!

А вот реплику Лерыча можно понять как
Если сделаешь людям гадость - они тебе спасибо не скажут! (утрированно)
На мой взгляд - не тот случай! Подобные мои убеждения не могут вызываь в людях желание меня обмануть или проигнорировать!
Mария
Mария
Собеседник

Регистрация : 2008-11-20
Кол-во сообщений : 167
Возраст : 40
Откуда: : СПб
Работа/Хобби : книги

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 05, 2008 7:42 pm

Mария пишет:А вот песенку не люблю, песенка трусов, как мне кажется!
Ой, как интересно! Расскажи подробнее, пожалуйста!
А то у меня никогда не было таких ассоциаций!
И я сейчас думала-думала, и трусов не могла представить в каком-то соотношении с этой песней...

А вот реплику Лерыча можно понять как
Если сделаешь людям гадость - они тебе спасибо не скажут! (утрированно)
На мой взгляд - не тот случай! Подобные мои убеждения не могут вызываь в людях желание меня обмануть или проигнорировать!
А я вовсе не так поняла. Вернее, никак не поняла.
И все это говорит о том, что лучше всего переспросить, а то еще не так поймешь, сделаешь не тот вывод...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Ведьма Пт Дек 05, 2008 7:52 pm

Ага. Я, тоже, чего-то, не въехала по обоим пунктам... Впрочем, насчет песенки, вроде, поняла. Мария, там припев есть, помнишь? "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" Ты, видимо, не задумывалась, а здесь - глубокий философский смысл. По ассоциации, ещё вспоминается "Костер" Машины Времени.
"Тот был умней,
Кто свой огонь сберег.
Он обогреть
Других уже не смог.
Но, без потерь,
Дожил до теплых дней."
Тоже песенка трусов? Smile
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 05, 2008 8:02 pm

Все же понять бы, почему трусов?
В чем именно трусость?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Mария Пт Дек 05, 2008 8:15 pm

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Для меня - это как призыв к ничего не деланью! Какой-то подлинький глосок - а может не надо? (это моё восприятие) Да, конечно, прежде, чем что-то сделать, нужно подумать! Но боятся трудностей не надо! Они обязательно будут, ну и что? Со своими страхами и ленью следует бороться! Не ошибается тот, кто ни чего не делает!
Если я правильно поняла, вы воспринимаете эти слова совсем по-другому, как призыв получше обдумать свои действия.

Ведьма пишет: По ассоциации, ещё вспоминается "Костер" Машины Времени.
"Тот был умней,
Кто свой огонь сберег.
Он обогреть
Других уже не смог.
Но, без потерь,
Дожил до теплых дней."
Тоже песенка трусов? Smile
Тут перечислены только крайние случаи, возможны варианты!!!
А в целом да, человек, который "обогреть других уже не смог" мне не нравится.
Mария
Mария
Собеседник

Регистрация : 2008-11-20
Кол-во сообщений : 167
Возраст : 40
Откуда: : СПб
Работа/Хобби : книги

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 05, 2008 8:23 pm

Mария пишет: прежде, чем что-то сделать, нужно подумать!
По-моему, песня как раз про это, про что ты говоришь...
Ведь ты не заведешь даже собаку, если не чувствуешь в себе силы о ней заботиться, кормить, водить на прогулку, разговаривать с ней, правда?
Вот и думай, иметь или не иметь!
Это не говоря уже о том, чтобы "завести" рядом близкого человека.
Представляешь, сколько душевных сил потребуется?
У кого-то их просто нет...
Так тому человеку хотя бы сберечь себя...
Я так понимаю...


Последний раз редактировалось: ЛилАх (Пт Дек 05, 2008 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Mария Пт Дек 05, 2008 8:24 pm

ЛилАх пишет:
А вот реплику Лерыча можно понять как
Если сделаешь людям гадость - они тебе спасибо не скажут! (утрированно)
На мой взгляд - не тот случай! Подобные мои убеждения не могут вызываь в людях желание меня обмануть или проигнорировать!
А я вовсе не так поняла. Вернее, никак не поняла.
И все это говорит о том, что лучше всего переспросить, а то еще не так поймешь, сделаешь не тот вывод...
Лучше вообще дождаться Лерыча, и попросить обосновать позицию.
А в моей реплике на лицо приступ косноязычия!
Дубль два:
Вера в "эти глупости" не должна приводить к тому, что люди будут ко мне равнодушны или обманывать меня! Т.е. кто-то обязательно будет, но не из-за "этих глупостей".
Если опять ни чего не понятно, то предлагаю замять для ясности!
Mария
Mария
Собеседник

Регистрация : 2008-11-20
Кол-во сообщений : 167
Возраст : 40
Откуда: : СПб
Работа/Хобби : книги

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 05, 2008 8:33 pm

Mария пишет:Если опять ни чего не понятно, то предлагаю замять для ясности!
Не, не замять! В этот раз до меня дошло! Laughf
А если заминать, то не дойдет... поняла, почему я против замятия? Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Mария Пт Дек 05, 2008 8:39 pm

ЛилАх пишет:
Mария пишет: прежде, чем что-то сделать, нужно подумать!
По-моему, песня как раз про это, про что ты говоришь...
Ведь ты не заведешь даже собаку, если не чувствуешь в себе силы о ней заботиться, кормить, водить на прогулку, разговаривать с ней, правда?
Вот и думай, иметь или не иметь!
Это не говоря уже о том, чтобы завести рядом близкого человека.
Представляешь, сколько душевных сил потребуется?
У кого-то их просто нет...
Так тому человеку хотя бы сберечь себя...
Я так понимаю...
Рассмотрим мою позицию на примере собаки
Итак, Я хочу собаку. Иметь или не иметь?
1. есть объективные причины, например: у меня нет времени и денег на собаку. В этом случае не стоит её заводить. Я подумала, поняла, что это невозможно и отказалась!
2. у меня есть возможность иметь собоку, НО
Нехорошие мысли о том, что придётся рано вставать и выгуливать её, следить за её правильным питанием, за воспитанием и т.д. могут помешать мне осуществить мечту! И что же отказаться от друга, из-за собственной лени и страха? Вот с этим я борюсь, и эта песенка ассоциируется у меня именно с такими необъективными причинами ни чего не делать!
Mария
Mария
Собеседник

Регистрация : 2008-11-20
Кол-во сообщений : 167
Возраст : 40
Откуда: : СПб
Работа/Хобби : книги

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Ведьма Пт Дек 05, 2008 8:41 pm

ЛилАх пишет:
Ведьма пишет:А может, критерии нормальные, а вот позиция, занимаемая Лерычем в семейной жизни, приводит к плачевному результату.
Ну, Ведьма, как это может быть вместе: нормальные критерии, по которым человек выбирает, а сам в это время имеет неправильное необдуманное отношение?
Так же не может быть?
Тогда и критерии будут соответствовать отношению... Или нет?
Нет. Ну вот такой вариант, допустим: до свадьбы всё хорошо и весело, и Лерыч - веселый, компанейский, много внимания ей уделял, и девушка нормальная, реально хочет с ним семью создать, а после свадьбы выясняется, что у него - дела, на неё времени нет, а претензии - есть. И вообще - у него домостроевские понятия о семейной жизни, о чем он забыл её уведомить заранее. Вот тебе и глобальный конфликт, приводящий к разводу. Очень частая картина.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Mария Пт Дек 05, 2008 8:42 pm

ЛилАх пишет: Не, не замять! В этот раз до меня дошло! Laughf
А если заминать, то не дойдет... поняла, почему я против замятия? Embarassed
а-а-а, нет... comn
если уже дошло, то что не дойдёт если замять? dum_

Все поняли, что я сказала? What a Face

Эх, зафлудили тему! Ведьме пора ругаться!
Mария
Mария
Собеседник

Регистрация : 2008-11-20
Кол-во сообщений : 167
Возраст : 40
Откуда: : СПб
Работа/Хобби : книги

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Ведьма Пт Дек 05, 2008 8:53 pm

Ведьме пора ругаться!
Счас начну! Громко хохотать...
Ладно, разбираем все непонятки по порядку.
1. О чем писал Лерыч. Он писал о том, что человек излишне доверчивый и наивный, по причине собственного идеализма, будет постоянно попадать в неприятности, ибо мир полон людей хитрых, подлых и безжалостных.
2. Песня. Надо же, как, оказывается, её можно воспринять!.. Так вот, смысловая нагрузка этой песни именно в том, что автор в очень сжатой и четкой форме дает понять: будешь выбирать путь наименьшего сопротивления - вся жизнь пройдет мимо. Потому я эту песню так и восхваляю. "Костер" - примерно о том же, но не так чёток.
Ферштейн? Спорить разрешается. Smile
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Дек 05, 2008 8:58 pm

Ведьма пишет:
ЛилАх пишет:
Ведьма пишет:А может, критерии нормальные, а вот позиция, занимаемая Лерычем в семейной жизни, приводит к плачевному результату.
Ну, Ведьма, как это может быть вместе: нормальные критерии, по которым человек выбирает, а сам в это время имеет неправильное необдуманное отношение?
Так же не может быть?
Тогда и критерии будут соответствовать отношению... Или нет?
Нет. Ну вот такой вариант, допустим: до свадьбы всё хорошо и весело, и Лерыч - веселый, компанейский, много внимания ей уделял, и девушка нормальная, реально хочет с ним семью создать, а после свадьбы выясняется, что у него - дела, на неё времени нет, а претензии - есть. И вообще - у него домостроевские понятия о семейной жизни, о чем он забыл её уведомить заранее. Вот тебе и глобальный конфликт, приводящий к разводу. Очень частая картина.
А вот у религиозных так не бывает.
(Или, если уж быть точным, бывает крайне редко.)
А почему? Да потому что пару подбирает человеку специалист, который руководствуется критериями, проверенными веками.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Ведьма Пт Дек 05, 2008 9:05 pm

пару подбирает человеку специалист
Как это? nedov
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 05, 2008 10:12 pm

Mария пишет:Итак, Я хочу собаку. Иметь или не иметь?
1. есть объективные причины, например: у меня нет времени и денег на собаку. В этом случае не стоит её заводить. Я подумала, поняла, что это невозможно и отказалась!
2. у меня есть возможность иметь собоку, НО
Нехорошие мысли о том, что придётся рано вставать и выгуливать её, следить за её правильным питанием, за воспитанием и т.д. могут помешать мне осуществить мечту! И что же отказаться от друга, из-за собственной лени и страха? Вот с этим я борюсь, и эта песенка ассоциируется у меня именно с такими необъективными причинами ни чего не делать!
Маша, две этих причины совершенно одинаковые.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - найдет причину.
ИМХО, конечно. Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 05, 2008 10:20 pm

Ведьма пишет: у него домостроевские понятия о семейной жизни, о чем он забыл её уведомить заранее.
Ой, Ведьма, мене душить смех! Smile_
"Забыл"!
А чем был занят? Внимание отвлекал?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Ведьма Пт Дек 05, 2008 10:41 pm

"Забыл"!
А чем был занят? Внимание отвлекал?
Понимаешь, у многих пар проблемы возникают по той простой причине, что у каждого есть своё представление о том, как жить в браке и каждый считает именно свою схему абсолютно непогрешимой, а следовательно - само собой разумеющейся. И, соответственно, им и в голову не приходит обсудить этот вопрос "на берегу". А потом вдруг - бац - выясняется, что схемы-то взаимоисключающие.
И тут вступает в действие второй камень приткновения - самолюбие. Многие, почему-то, считают, что, пойдя на компромисс, унизят себя. Поэтому, вместо того, чтобы жить и радоваться, начинают борьбу за власть. В итоге - все в проигрыше.


Последний раз редактировалось: Ведьма (Пт Дек 05, 2008 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 05, 2008 10:45 pm

Ага. Я когда впервые услыхала выражение "семейный договор", так спесиво губы скривила: мол, что вы тут в любви понимаете?
Это мы, русские, душа, полет, туды-сюды..
Если бы раньше понимала, столько бы ошибок не наделала.
Да и сейчас, характер трудно переделать...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Чайка Сб Дек 06, 2008 12:37 am

Если честно, то я вышла замуж по банальной причине - по залёту. Но мне замуж совсем не хотелось, сопротивлялась из последних сил, а вот будущий муж в силу сверхответственности настаивал на официальном браке, и родня тоже старалась изо всех сил поскорее поженить нас. Ну у родни причины на это были ещё более банальные : соблюсти приличия, поиметь взаимовыгодные отношения, пожрать и попить на халяву, ибо других развлечений в крохотном посёлке нет. Только папа поддержал меня, но давление остальных было слишком сильным и я сдалась, отстояв девичью фамилию, право не надевать белое платье, называть процесс не свадьбой, а регистрацией и уменьшив количество гостей. Пусть празднуют люди что хотят, лишь бы не мотали мне нервы.Супруг оказался в этом деле человеком умным и не стал со мной спорить. Получается, что я вышла замуж, чтобы другие смогли соблюсти приличия и оставили меня в покое.

А вот потом началось самое интересное. Я была довольно диковатым созданием, эмоциональным сверх меры, предпочитала обособленность от других, совсем неласковая. А муж, (и откуда у него столько сил, тепла и мудрости было в 20 лет?) сумел меня отогреть и научил любить. Теперь я знаю, что он будет рядом со мной всегда, что бы не случилось, даже если случится развод, он меня не оставит без своей заботы. Вот так и будет идти рядом, бежать, тащиться, нести.... И я буду всегда нуждаться в нём, даже если скажу своё очередное "никогда..." empathy Как бы это сказать... сроднилась я с ним, что ли, а это побольше чем просто создать семью. Мы даже внешне очень похожи.

Фамилия у меня уже мужнина girl_blush . Поменяла, когда второй сын родился, а дети сразу фамилию папы получали.
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Ведьма Сб Дек 06, 2008 12:44 am

Хорошая история. Теплая. Smile
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Орхи Сб Дек 06, 2008 12:51 am

вот потом началось самое интересное. Я была довольно диковатым созданием, эмоциональным сверх меры, предпочитала обособленность от других, совсем неласковая. А муж, (и откуда у него столько сил, тепла и мудрости было в 20 лет?) сумел меня отогреть и научил любить.

О! я такая же не только была, но и есть. Он тоже думал что сумеет изменить, под себя подогнать-ничего подобного со мной не пройдет, Козерожки (другого объяснения не нахожу) Sad
твердолобы, все по своему делают, влиянию, почти, не поддаются.
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем выходить замуж? ( жениться?..) - Страница 3 Empty Re: Зачем выходить замуж? ( жениться?..)

Сообщение автор Чайка Сб Дек 06, 2008 1:02 am

Орхи пишет:

О! я такая же не только была, но и есть. Он тоже думал что сумеет изменить, под себя подогнать-ничего подобного со мной не пройдет, Козерожки (другого объяснения не нахожу) Sad
твердолобы, все по своему делают, влиянию, почти, не поддаются.
Так подогнать под себя это одно, а отогреть и научить чувствовать по-новому - это другое. tsv1 А я близнец, мне легче перестроиться. Smile
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения