Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Кошки, кошечки, коты, котики....

+16
Чайка
Стрелец
Ведьма
Mария
Сан Cаныч
Кот Бегемот
Кер
Грета
Леопольд
valiant
ФлуДива
ДжиПи
valery68
Барбацуца
ЛилАх
krabine
Участников: 20

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Чайка Пн Янв 19, 2009 2:59 pm

Новый год закончился - остались вопросы... или У людей похмелье - отыгрались на мне.

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Bb1f959d02d9t
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор valiant Пн Янв 19, 2009 5:13 pm

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Оно бы ничего,если бы кошки не были разносчиками очень непрятных заболеваний  как для детей,так и взрослых. Мать,заразившаяся "кошачьей " болезнью,передает эту болезнь практически не поддающуюся лечению,своему ребенку однажды узнавшего о потере зрения на один или два глаза сразу...и навсегда... 

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Bb1f959d02d9t[/quote]
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Чайка Пн Янв 19, 2009 11:05 pm

Это о чём и к чему What a Face ? Если конкретно о данном животном, то за его здоровьем следят получше, чем некоторые люди за своим. На фото кот после купания с шампунем. Smile
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Ведьма Вт Янв 20, 2009 12:02 am

Оно бы ничего,если бы кошки не были разносчиками очень непрятных заболеваний как для детей,так и взрослых. Мать,заразившаяся "кошачьей " болезнью,передает эту болезнь практически не поддающуюся лечению,своему ребенку однажды узнавшего о потере зрения на один или два глаза сразу...и навсегда...

Кошачьей - это какой? Чё-то я такого названия не знаю. Зато знаю множество людей, поколениями держащих кошек. И, как ни странно, ни одного слепого среди них.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор valiant Вт Янв 20, 2009 2:00 pm

Токсоплазмоз(Toxoplasma gondii)-протозойнаая болезнь,вызываемая внутриклеточным паразитом. Пути заражения:алиментарным,воздушно-капельным,внутриутробным,контрамиционным,трансмиссионным....
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Львович Вт Янв 20, 2009 11:09 pm

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 68e4500b5fdft

А это мои "детки".Сонечки(коккер-спаниэль) нет уже полтора года,а Матильда теперь делит компанию с молодым котом,которого зовут Львович(фантазия у меня,как видите,не богатая.Впрочем,имя коту придумала жена).Фотографии его пока нет.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Чайка Вт Янв 20, 2009 11:29 pm

Глядя на это фото , поговорка "живут как кошка с собакой " приобретает положительную окраску. Такое тепло идёт от этой фотографии! Smile

Valiant,токсоплазмозом, которым вы пытаетесь нас запугать, страдают также и собаки и прочая живность. plach
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Львович Вт Янв 20, 2009 11:38 pm

Чайка пишет:Глядя на это фото , поговорка "живут как кошка с собакой " приобретает положительную окраску. Такое тепло идёт от этой фотографии! Smile
Когда Мотька малюсеньким котёнком девять лет назад появилась в нашем доме,у Соньки только что погибли щенки(родилось шестеро,пару дней было нормально,и вдруг в течение полутора суток все умерли один за другим-видимо,от столбняка),и она выкормила кошку своим молоком,которого было в достатке,а конкуренции-никакой.С тех пор и до самой сонькиной смерти они жили душа в душу.А вот Львовича Мотька гоняет,хотя он уже подрос,и ей это становится затруднительно.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Чайка Ср Янв 21, 2009 10:42 am

Потрясающая и очень добрая история. Спасибо! Smile
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Барбацуца Ср Янв 21, 2009 12:39 pm

Чаще всего хорошее продолжение, когда котенок попадает в дом к взрослой собаке, а не наоборот. А мои родители взяли щенка добермана, когда у них кошка была дома взрослая. Так они и не ужились, сначала я забрала кошку к себе, но у меня тоже была кошка. И дамы опять не поладили. Пришлось забрать кошку брату. Вот с его котом - душа в душу жили. Не подумайте, что речь о злобном животном. Ласковое и добрейшее существо к людям, к животным - очень избирательно. Но щенок сам тоже ее обижал. Я бы сказала, что изначально была в этом проблема. Она отвечала из чувства самосохранения только.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Ведьма Ср Янв 21, 2009 4:15 pm

valiant
Токсоплазмоз является одним из множества заболеваний, общих для человека и животных. Заразиться им можно от всех видов домашних животных, а также - от человека. Причем, при, казалось бы, острозаразности заболевания, встречается оно крайне редко. Особая роль кошек здесь ("окончательный хозяин") - узкобиологическая. Она малоинтересна широкому кругу людей.

Чаще всего хорошее продолжение, когда котенок попадает в дом к взрослой собаке, а не наоборот.
У меня вечная чехарда с животными, их много и, поэтому, складывалось по-разному: и котята появлялись при взрослых собаках, и щенки - к взрослой кошке... Щенки всех пород с кошками уживались всегда. Ну, наваляет ему кошка, поначалу, в воспитательных целях... Потом всё устаканится. Да вот, кстати, Чару я купила, когда в доме взрослая кошка была. Нормально всё сложилось.
А вот выживаемость котят в собачьем коллективе прямо пропорциональна уровню кошачьего интеллекта: выживают только максимально умные, легко обучающиеся котята с хорошей реакцией. Тупых и наглых давят быстро. Но мне везло: как правило, кошки попадались достаточно разумные.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор valiant Ср Янв 21, 2009 4:49 pm

Ведьма пишет:valiant
Токсоплазмоз является одним из множества заболеваний, общих для человека и животных. Заразиться им можно от всех видов домашних животных, а также - от человека. Причем, при, казалось бы, острозаразности заболевания, встречается оно крайне редко. Особая роль кошек здесь ("окончательный хозяин") - узкобиологическая. Она малоинтересна широкому кругу людей.

Чаще всего хорошее продолжение, когда котенок попадает в дом к взрослой собаке, а не наоборот.
У меня вечная чехарда с животными, их много и, поэтому, складывалось по-разному: и котята появлялись при взрослых собаках, и щенки - к взрослой кошке... Щенки всех пород с кошками уживались всегда. Ну, наваляет ему кошка, поначалу, в воспитательных целях... Потом всё устаканится. Да вот, кстати, Чару я купила, когда в доме взрослая кошка была. Нормально всё сложилось.
А вот выживаемость котят в собачьем коллективе прямо пропорциональна уровню кошачьего интеллекта: выживают только максимально умные, легко обучающиеся котята с хорошей реакцией. Тупых и наглых давят быстро. Но мне везло: как правило, кошки попадались достаточно разумные.
   Согласен,что если бояться упасть,удариться и умереть,то не надо ходить...И все же ,как говорят,пусть беда обходит нас стороной...
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Янв 21, 2009 9:22 pm

А вот полюбуйтесь - кошачья аристократия:

Скачать файл ARISTOCATS.pps, смотреть и слушать
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор kuma Вт Июн 30, 2009 10:59 pm

Барбацуца пишет:Трефа, спасибки. Я довольна новой хаткой. Обживаюсь с настроением.
Прими и мои поздравления с новосельем! Кошку не запускала в новый дом первой? Вот возьми вот этого симпатного котеночка: pet_kitty
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Барбацуца Ср Июл 01, 2009 7:44 pm

Запускала. Я за день до этого кота стригла своего. Так вот его еще не отошедшего от наркоза и запускали. Кот стал смешной.

За поздравление спасибо.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор kuma Ср Июл 01, 2009 8:32 pm

Барбацуца пишет:Запускала. Я за день до этого кота стригла своего. Так вот его еще не отошедшего от наркоза и запускали. Кот стал смешной.
За поздравление спасибо.
Я не поняла, вы что кота под общим наркозом стригли? Бедолага, как он квартиры не перепутал после такой стрижки?
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Барбацуца Ср Июл 01, 2009 8:48 pm

Хотела бы я видеть того храбреца, который пострижет его без наркоза. Laughf
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор kuma Ср Июл 01, 2009 9:01 pm

Барбацуца пишет:Хотела бы я видеть того храбреца, который пострижет его без наркоза. Laughf
Твой кот из семейства "львиных"?
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Львович Ср Июл 01, 2009 11:21 pm

Барбацуца пишет:Хотела бы я видеть того храбреца, который пострижет его без наркоза. Laughf
Ты моего кота Львовича помнишь?Он ещё больше на лошадь похож,чем на кота,и страшно кусючий.Так вот,моя жена подпиливает ему зубы без всякого наркоза.Он ещё и млеет...
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Барбацуца Чт Июл 02, 2009 5:39 am

И ничего он не кусючий. Наговариваете, батюшка. А шкурка-то какая шелковая. Каким шампунем моете?

А зачем зубы подпиливают? Я о таком не слышала. Нашему первый хозяин когти стриг. Мы не стрижем. Он ничего не дерет, кроме своей когтеточки. Вроде стираются коготки сами, не перерастают. Мы и не стали.

А вот к расческе он не был приучен. И мы пятилетнего котяру уже не смогли приучить, как не старались. Приходится время от времени стричь.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор Барбацуца Чт Июл 02, 2009 5:39 am

kuma пишет:
Барбацуца пишет:Хотела бы я видеть того храбреца, который пострижет его без наркоза. Laughf
Твой кот из семейства "львиных"?

Отож! Хычнег!
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор dama_tref Чт Июл 02, 2009 7:28 am

О! У нас та же проблема с Сонькой... Я тут пару месяцев провалялась, не до неё было -- так она такие валенки себе нагуляла, по всем бокам!!! Ни расчесать не выдрать, ни состричь не даёт. Измучились уже с ней...
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор burbаkу Чт Июл 02, 2009 3:49 pm

Так, может, усыпить её? Так многие поступают.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор dama_tref Чт Июл 02, 2009 4:51 pm

burbаkу пишет:Так, может, усыпить её? Так многие поступают.
Зачем? No
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки, кошечки, коты, котики.... - Страница 7 Empty Re: Кошки, кошечки, коты, котики....

Сообщение автор burbаkу Чт Июл 02, 2009 5:09 pm

А чтоб не мучаться. Одним махом все проблемы.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения