Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Форумно-компьютерный ликбез

+15
Улыбка
Клава
Львович
Boris
Ведьма
burbаkу
Графиня
Сан Cаныч
Барбацуца
valery68
Леопольд
krabine
Грета
ЛилАх
ruvim
Участников: 19

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ruvim Пт Окт 31, 2008 12:00 pm

burbаkу пишет:Ищу принтер!
Забирай мой "Хьюлетт-Паккард" с двумя запасными картиджами: не могу с ним, сукой, справиться - сначала хорошо печатал, а теперь отказывается (вероятно, новый драйвер ему нужен, а я - не могу наладить!) Mad
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 31, 2008 7:03 pm

burbаkу пишет:Ищу принтер!
У меня где-то есть, очень простенький, поискать, прислать?
А ты фотки вместе с другом обещал! Где они?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Boris Пт Окт 31, 2008 8:25 pm

ruvim пишет:
1) Как я могу узнать точно свой IP-адрес?
http://wiki.compowiki.info/KomandaIPConfig

Если коротко - Пуск-Выполнить(Run)-cmd-Ok-ipconfig /all
Boris
Boris
Собеседник

Регистрация : 2008-09-16
Кол-во сообщений : 90
Откуда: : Ukraine
Работа/Хобби : Снова работаю...

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 31, 2008 8:43 pm

Boris пишет:
http://wiki.compowiki.info/KomandaIPConfig

Если коротко - Пуск-Выполнить(Run)-cmd-Ok-ipconfig /all
Ой, Борис, я открыла ссылку, там все написано в таблице и так мне стало страшно от того, что я ничего не понимаю на том русском языке, что я скорей выскочила оттуда! aaa
Мне когда понадобится узнать айпи, можно, я просто к тебе обращусь и все? Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор burbаkу Пт Окт 31, 2008 9:04 pm

Лилах, милая да буду начинать с принтера. Но если бы мы жили где-то рядом...
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Boris Пт Окт 31, 2008 9:16 pm

[quote="ЛилАх
Мне когда понадобится узнать айпи, можно, я просто к тебе обращусь и все? /quote]
Можно. Только я не умею чужой айпи определять - только свой.

Насколько я понимаю (очень упрощённо) - айпи - это Ваш индекс в интернете.
Бывает временный (динамический) и постоянный.
Если компьютер стационарный и в интернет одно соединение - скорее всего, постоянный.
Если к интернету подключаемся разными способами (например, через сеть в офисе и через мобильный телефон) - для каждого способа будет свой айпи.
В случае с мобильным - скорее всего адрес будет динамическим, то есть меняться при каждом подключении.

Чтобы узнать свой айпи выполняем следующее:
жмём пуск(Start), выбираем Выполнить(Run), в открывшемся белом окошке набираем три буквы cmd (вызов командной строки), открывается чёрное окошко, в нём набираем ipconfig
В том же чёрном окошке видим результат (среди прочего)
IP Address...................... xxx.xxx.xxx.xxx
Boris
Boris
Собеседник

Регистрация : 2008-09-16
Кол-во сообщений : 90
Откуда: : Ukraine
Работа/Хобби : Снова работаю...

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 31, 2008 9:27 pm

Все поняла. Только там написано какое-то слово и оно уже засиненное.
А не знаешь, зачем определять айпи?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ruvim Сб Ноя 01, 2008 9:49 pm

http://www.safelyremove.com/ru/
По этому линку можно скачать программку USB Safely Remove 4.0 beta 7 для безопасного извлечения устройства USB в один клик. Очень удобно!
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор burbаkу Вс Ноя 02, 2008 10:26 am

ruvim пишет:
burbаkу пишет:Ищу принтер!
Забирай мой "Хьюлетт-Паккард" с двумя запасными картиджами: не могу с ним, сукой, справиться - сначала хорошо печатал, а теперь отказывается (вероятно, новый драйвер ему нужен, а я - не могу наладить!) Mad
А как это реально сделать?
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ruvim Вс Ноя 02, 2008 10:46 am

burbаkу пишет:А как это реально сделать?
Присылай кого-нибудь из друзей (или сам приезжай) - и забирайте за 50 долл. Он небольшой, в сумку влезет, весом 500-600 г. zdr
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ruvim Вт Ноя 11, 2008 10:40 am

Пользователи ежедневно наполняют Интернет своим гневом
10.11.2008 23:52 | Павел Михайлов
Вы когда-нибудь видели на веб-сайтах длинные гневные тирады? Если вы не новичок в интернете, то ответ будет однозначным - да. На самом деле почти все веб-сайты, на которых никак не отфильтровываются написанные комментарии, наверное, сталкивались с такими постами. Причем люди пишут их совсем не случайно. На самом деле они в ярости и готовы сорвать свое зло.

Все говорит о том, что число людей, которые посещают Интернет, чтобы сорвать в нем свое зло, все увеличивается, сообщает DailyTech. Дорожный гнев был замещен веб-гневом – новой формой публичной антипатии двадцать первого века. И пока на многих сайтах все это выражается лишь в переходе на личности и мелкой клевете, в Сети стали появляться сайты, специально предназначенные для того, чтобы люди выражали на них всю свою ярость.

Интернет часто опускается с уровня богатого городского рая до уровня темного сырого переулка. Цитируя Сару Блэк (Sara Black), профессора университета Сент-Джозефа, изучающую возрастание числа онлайновых ссор, “Интернет может быть отличным инструментом. И, как и любой инструмент, он также может использоваться не по назначению”.

Одной из ключевых причин, почему люди срывают свою зло именно в онлайне, является анонимность, которую им обеспечивает Интернет. “До Интернета вы высказывали замечания от собственного имени. А теперь существует понимание анонимности. Люди думают, что их слова не будут иметь последствий, и не думают, что должны смягчать свои комментарии”, пояснил Лесли Витхерс (Lesley Withers), профессор по взаимоотношениям университета Мичигана.

В свою очередь профессор психологии университета Техаса Арт Маркман (Art Markman) заявил, что изъятие из общения языка тела и мимики приводит к переходу к темной стороне человеческих эмоций. Он также заметил, что “Трудно быть агрессивным, когда вы лицом к лицу. Часто реальная злость является попыткой заполучить контроль над ситуацией там, где личность обычно его не имеет”.

Несомненно, люди стремятся наброситься на блог-пост, с которым они не согласны или даже на чье-либо мнение в комментариях, в надежде, что люди изменят свое мнение. Социальные эксперты сравнивают такие игры с теми, в какие играют дети в школе. Процессор Черил Делласега объяснила, что дети и взрослые очень похожи, когда превращают сайт в некое подобие нового сайта ругательств. Она рассказала, что “Раздразненные девушки, приходят домой и атакуют своих агрессоров с помощью написания чего-либо в их блог и распускания слухов. Слухи разрастаются, столкновение с ними опустошительно и одновременно просто, как нажатие кнопки. Дети не осознают, что всего один пост может разрушить чью-то жизнь навсегда”.

И, надо сказать, такие случаи уже бывали. Так Меган Мейер (Megan Meier) совершила самоубийство после серии запугиваний со стороны человека, который выдавал себя за мужчину. Японская женщина “убила” онлайновый аватар своего мужа, после того как он подал на развод. Южно-корейская актриса совершила самоубийство вследствие серии онлайновых слухов.

Так есть ли конец онлайновой ярости? Пока совершенно точно нет, однако в дальнейшем большинство экспертов сходятся во мнении что, чтобы подавить онлайновую ярость, надо лучше воспитывать своих детей.

Занимательный комментарий к этой новости дал один из Интернет-читателей. Он заявил буквально следующее “You know what? I f*cking hate this article”. Думаю даже небольших познаний в английском достаточно, чтобы понять всю глубину его мысли. Самое интересное, что его, в весьма не дружелюбных выражениях, поддержали и другие люди…
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ruvim Ср Ноя 12, 2008 3:50 pm

Экономика спама исследована изнутри
11 ноября 2008 года, 12:45 | Текст: Илья Ульянов
Ученые из Калифорнийского университета в городе Беркли и одноименного вуза в Сан-Диего выяснили, что спам-кампании прибыльны даже в том случае, если на каждые двенадцать с половиной миллионов отправленных «писем» приходится только один отклик.


Увы, нет еще такого киллера...
Чтобы изучить экономический механизм спама, в начале 2008 года исследователи проникли в функционирующий ботнет Storm. Им удалось установить контроль над сегментом, состоящим из 75 тысяч компьютеров-зомби. Позднее они заявили: «Лучший способ изучать спам –– быть спамером». Исследователи запустили две спам-кампании, одна из которых имитировала распространение Storm посредством заражения компьютеров, другая завлекала пользователей на псевдофармацевтический сайт, предлагающий лекарственные средства из трав для повышения либидо.

Разослав около 350 миллионов писем, ученые получили только 28 результативных откликов. Таким образом, эффективность кампании составила менее 0,00001%. Правда, по словам исследователей, они контролировали лишь 1,5% ресурсов ботнета. Таким образом, истинный ежедневный доход полномасштабной «фармацевтической» операции ботнета Storm может принести семь тысяч долларов.

Ученые отмечают, что, несмотря на низкий процент отклика, годовая выручка Storm может достигать почти трех с половиной миллионов долларов. Признавая, что полученные данные существенно отличаются от бытующих предположений о многомиллионных доходах спамеров, исследователи подчеркивают, что даже такой показатель свидетельствует о прибыльности спама, а рентабельность спам-кампаний в значительной степени зависит от мельчайших деталей их проведения и весьма восприимчива к появлению новых защитных инструментов.

Подготовлено по материалам Би-би-си и PC Advisor.
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Использование Орбит для ускорения загрузок

Сообщение автор ruvim Пн Ноя 17, 2008 6:58 pm

Программы, которые вы хотели, но не знали, что они есть Как 'спионерить' видео или флешку с сайта

Думаю вы часто хотели скачать какой-то видео ролик с сайта, а он не даёться. :-( От не задача. Приходилось искать его в другом месте, или рыться во временных файлах браузера, или искать сайты которые "грабят" ... Есть выход... И так... Это - Orbit Downloader.... А точнее утилитка Grab++, которая входит в её состав. И так знакомимся поближе.



Официальный сайт программы: http://www.orbitdownloader.com/

Скачать: нажмите тут

Локализация: русского нету, но интерфейс легкий к восприятию

Размер: 2.06 Мб

Описание:

Всего 2 "метра", а какие возможности у программки:

Загрузка музыка, видео с социальных сетей и потоковый медиа-контент
Акселерация загрузки(типа быстрее качает Smile_))) )
Супер лёгкий: микро-размер и дружественный интерфейс (ну за это я уже говорил)
Поддержка закачки RapidShare.
Поддержка IE, Firefox, Maxthon, Опера.
Поддержка meta-ссылок.
Поддержка протоколов HTTP, HTTPS, FTP, MMS, RTSP и RTMP.(надаже, и как это без них)
Поддержка proxy-сервера.
Возможность докачки.
Но самое главное это утилитка Grab++. Вызываетя через меню, которое показывается по нажатию правой клавиши мышки по значку программки в трее (возле часов). Её надо запустить перед тем как перейдём на нужный нам сайт. Дальше иногда надо нажать на воспроизведение видео, и смотреть за окном Graba, там будут появлятся перехваченные файлы. Видео в основном в файлах с расширением flv, а флешки - swf. И дальше нажать кнопочку Download. И всё готово

Фишки:

ну вы наверно догадались, что мы будем делать с помощью этой программки.... грабить Smile_)))))
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty В 2009 году выйдет новый бесплатный антивирус

Сообщение автор ruvim Вт Ноя 25, 2008 4:12 pm

Код:
Microsoft выпустит бесплатный антивирус?
21.11.2008 10:24 | Павел Михайлов   
Компания Microsoft, похоже, всерьез решила бороться не только с вредоносными программами, но и с разработчиками систем защиты от них. Крупнейший программный производитель намерен выпустить антивирус, от которого возможно даже пострадают такие разработчики систем безопасности, как Trend Micro, McAffee, Norton и другие. Вы спросите почему? Да потому, что новый антивирус от Microsoft, который должен выйти в 2009 году, будет бесплатным.

Впервые Microsoft вступила на рынок антивирусного программного обеспечения еще в 1992 году, когда выпустила свой антивирусный продукт Microsoft Anti-Virus. Программа была разработана под Microsoft DOS 6.0-6.22 и могла обнаруживать значительное по тем временам число вирусов – целых 1234. В 1996 году вирусная база программы разрослась до 2371 вирусов, но, к сожалению, дальнейшее ее обновление прекратилось. Более того, удивительно, но файл-установщик Windows 95 программа также считала вирусом (может не ошибалась, а?).

После столь непродолжительного восхождения на тропу войны с вирусами, Microsoft удалилась с нее и вернулась лишь в 2005 году, когда выпустила беты версии комплекта Windows Live OneCare. Комплект сочетал в себе антивирус с утилитой настройки, сильный брандмауэр и утилиту резервирования. 31 мая 2006 года пакет стал коммерческим, и вот уже 3 июля этого года вышла его обновленная версия (Live OneCare 2.5).

Однако во второй половине 2009 года Microsoft намерена выпустить бесплатный антивирусный комплект с кодовым названием "Morro". Новинку компания назвала “изящным решением” и заявила, что Morro будет обеспечивать всеобъемлющую защиту от вредоносных программ, включающих вирусы, шпионское программное обеспечение, руткиты и троянские кони. Новое решение будет обладать небольшим размером, использовать мало компьютерных ресурсов, и будет предлагаться пользователям бесплатно. Кроме того, новинка должна стать идеальным защитным инструментом для маломощных компьютеров.

Также Microsoft заявила, что в новинку, возможно, будут включены и дополнительные утилиты, не относящиеся к вопросам безопасности, как, например, утилиты настройки и расшаривания принтера, доступные в некоторых коммерческих антивирусных решениях. Когда же речь зашла о движке будущего антивируса, Microsoft не смогла не похвастаться и заявила, что движок уже заполучил множество наград, включая VB100 от Virus Bulletin,  сертификат Checkmark Certification от West Coast Labs и сертификат от интернациональных компьютерных лабораторий  International Computer Security Association Labs. Да и вообще опыт в плане безопасности у Microsoft не плохой – на последней хакерской конференции компания обошла Mac-компьютер и встала на один уровень с Linux.

Версии новинки выйдут для Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Microsoft планирует интегрировать ее в будущий браузер Internet Explorer 8, который уже обладает многими возможностями безопасности, включая знаменитый режим “Porn Mode” и защитой от скрытых “cross-site” скриптов.
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор burbаkу Вт Ноя 25, 2008 4:28 pm

burbаkу пишет:
ruvim пишет:
burbаkу пишет:Ищу принтер!
Забирай мой "Хьюлетт-Паккард" с двумя запасными картиджами: не могу с ним, сукой, справиться - сначала хорошо печатал, а теперь отказывается (вероятно, новый драйвер ему нужен, а я - не могу наладить!) Mad
А как это реально сделать?
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ruvim Вт Ноя 25, 2008 4:34 pm

2 ноября на этой же ветке я ответил на твой вопрос, как реально забрать принтер (см. 2 постами выше). Smile
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Бесплатные антивирусы

Сообщение автор ruvim Сб Ноя 29, 2008 12:28 pm

Лучший бесплатный антивирус 2
28.11.2008 Рубрики: Безопасность, Софт Автор: Softbloger

от множества вирусов, троянов и руткитов. Но с увеличением количества вредоносных программ, антивирусы уже не могут полностью справится с этими идругими угрозами. Поэтому параллельно с антивирусами необходимо иметь и

Антивирусное программное обеспечение предоставляет хороший уровень защиты другие программы для обеспечения безопасности компьютера. О них мы поговорим позже, а сейчас все-таки рассмотрим список лучших антивирусных программ присутствующих на рынки в настоящее время.

Внимание! Использование более чем одного антивирусного продукта может вызвать конфликты и чрезмерное использование системных ресурсов, поэтому в большинстве случаев рекомендуется использовать только один антивирус для защиты в режиме реального времени.

Ну вот - после небольшой преамбулы и предупреждения перейдем к самим антивирусам. И на первом месте, среди рекомендуемых для широких мас пользователей, находится конечно-же Avast! 4 Home Edition.

Avast! является самым продвинутым среди всех рассматриваемых здесь антивирусов. В него входят модули для защиты компьютера от руткитов и шпионских програм, обеспечение для проверки подозрительных процессов в режиме реального времени (включая веб-сканер и проверку электронной почты), а также сканер соединений P2P. К плюсам Avast! 4 Home Edition также можно добавить крайне низкое потребление системных ресурсов и поддержка работы этого антивируса на машинах с устаревшими версиями Windows.

Однако “и на старуху бывает проруха”. Avast! имеет очень высокий процент ложных срабатываний. Иными словами - он часто видит угрозу с той стороны где ее не существует. Также несколько напрягает необходимость периодической (раз в год) бесплатной регистрации. От платной версии Avast! 4 Home Edition отличает отсутствие блокировки скриптов, push-обновлений и еще нескольких функций.

На втором месте этого обзора находится развивающийся аж с 1991 года AVG Anti-Virus Free Edition. Последняя версия этого продукта содержит (кроме самого антивируса) антишпионский модуль, систему контроля за фишингом и сканер eMail. Уровень выявления вредоносных программ у AVG Anti-Virus попрежнему хорош, а обновления радуют пользователя своей скоростью.

К минусам AVG Anti-Virus Free Edition можно причислить большой размер самой программы и некоторую “тяжеловесность” при работе на компьютерах с низкими системными возможностями. Также раздражает попытка навязать (при установке по умолчанию) панель AVG Security Toolbar с поиском от Yahoo. Платная версия AVG Anti-Virus отличается от бесплатной наличием антируткита, модуля Linkscanner Pro (в бесплатной версии - Linkscanner Lite) и бесплатной технической поддержки.

Если вы ищете хороший антивирус с защитой только от компьютерных вирусов, то здесь можно посоветовать только один продукт - Avira AntiVir Personal Edition. Это очень нетребовательный к ресурсам антивирус с выдающимися способностями выявления вирусов и руткитов, но в качестве универсального инструмента он не годится.

Во-первых - Avira AntiVir Personal Edition не имеет защиты от шпионских программ и сканера электронной почты (которые есть в платной версии). Это означает, что вы не будете предупреждены о наличии вирусов во вложении eMail, до того как откроете его. Однако после открытия письма AntiVir всетаки сработает и защитит компьютер.

Во-вторых, обновления этого антивируса обычно реже чем в Avast! или AVG, а иногда и вообще прекращаются на некоторое время из-за проблем с сервером. А еще во время обновлений показывается реклама, хотя это можно и отключить в настройках.

И наконец - AntiVir Personal Edition Classic имеет ограниченную во времени лицензию. Ее можно обновить, но будьте готовы время от времени проходить через весьма надоедливую процедуру.

Но, все-таки, при всех вышеуказанных проблемах - ни Avast, ни AVG не имеют такой эффективной системы обнаружения вирусов какую имеет AntiVir. Здесь уже вам прийдется выбирать - что лучше: широкие функциональные возможности или высокий процент обнаружения.

Три рассмотренных выше антивируса действительно представляют реальную альтернативу многим платным программам. Многим, но не всем. Усилить защиту компьютера и поднять ее на уровень лучших коммерческих образцов, можно с помощью других антивирусов, которые имеют хорошие сканеры вызываемые по желанию пользователя.

Такое сканирование можно проводить регулярно, выявляя при этом вредоносные программы которые (возможно) пропустил основной антивирус. Хотя стоит заметить, что при хорошо построенной стратегии защиты компьютера ценность такого сканирования будет минимальной.

Все из уже упомянутых сегодня антивирусов можно использовать в качестве сканера запускаемого по требованию. Для этого при установке AntiVir или Avast! нужно использовать выборочную инсталляцию и отключить защиту в реальном времени. AVG переводится в режим принудительного сканера путем простого отключения этой защиты уже после установки.

Еще одним хорошим выбором в качестве сканера по требованию можно считать BitDefender 10 Free Edition. Это бесплатная версия коммерческого антивируса. BitDefender 10 Free Edition имеет хороший уровень обнаружения, но так-как бесплатная версия не имеет сканера eMail и системы защиты в реальном времени, то его можно использовать только в качестве сканера по требованию.

Кроме того, он имеет еще несколько раздражающих пользователя “привычек”, например обнаружение файлов пребывающих “на карантине” у других защитных программ (с последующим их “разоблачением”). Также к минусам BitDefender 10 Free Edition можно причислить одногодовая необновляемая лицензия и устаревший движок.

Dr.Web CureIt! или Kaspersky Virus Removal Tool также можно использовать в качестве принудительного сканера. Обе программы относятся к портативному софту и являются, среди прочего, замечательными решениями для удаления уже присутствующих на компьютере вредоносных программ.

Минус - обе программы не обновляются, поэтому каждый раз приходится скачивать полную версию. Также в последних тестах Dr.Web показал не очень высокие баллы, а Kaspersky AVP Tool использует старую версию движка коммерческого варианта этого антивируса. Не смотря на это, они все-еще остаются хорошим выбором в качестве дополнительного сканера по вызову.[code]
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ruvim Сб Дек 06, 2008 2:08 pm

Женские ПК от USN: цветочная производительность (3DNews.ru)

05.12.2008 [15:22], Арсений Герасименко
Интернет-магазин компьютерных деликатесов АЙТИ МЕНЮ объявил о начале продаж новой линейке компьютеров для дам - USN FLEUR 717W и USN FLEUR 515W.

Новые модели являются не только стильными атрибутами современных модниц, но и производительными ПК для работы, учебы и развлечений.


Топовая конфигурация USN FLEUR 717W с объемом оперативной памяти 2 Гб построена на базе четырехъядерного процессора Intel Core 2 Quad Q6600 и видеокарты NVIDIA GeForce 9600 GSO. Обе модели USN FLEUR поставляются с предустановленным ПO - Microsoft Windows Vista Home Premium.

«Цветочный ПК» предназначен для серфинга в интернете и онлайн-общения, компьютерных игр и работы с популярными приложениями, просмотра фильмов и воспроизведения музыки. В комплект поставки женских компьютеров входит оптическая мышь и клавиатура.

Розничная стоимость компьютера топовой конфигурации не превышает 25000 рублей. (т.е. менее 1000 долл.)
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Графиня Сб Дек 06, 2008 6:32 pm

Люди,Cev кто может не совсем чайники, подскажите, что сделать, чтобы после переустановки Виндовс, не исчезли контакты в Скайпе? Embarassed
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Сб Дек 06, 2008 6:55 pm

А ты перепиши на бумажку имена, потом снова найдешь.
Рукописи не горят!(с) comn
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Графиня Сб Дек 06, 2008 7:09 pm

Придется наверное так и сделать, хотя очень лень трудится ручкой. Но хотелось бы чтобы все сохранилось, а то очень уж морочливо dum_
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Сб Дек 06, 2008 7:16 pm

Дык, Графинечка, может и есть какие способы, но я их не знаю. nezn
А ты зачем собираешься переустанавливать?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Ведьма Сб Дек 06, 2008 7:20 pm

А я даже не знаю, что такое "скайп". Наверное, что-то полезное...
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Сб Дек 06, 2008 7:22 pm

Скайп - такая говорильная система, чат и еще можно бесплатно разговаривать как по телефону, только по компьютеру.
Есть еще другие программы. Скачать бесплатно.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 4 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Ведьма Сб Дек 06, 2008 7:24 pm

Ну нафиг. Не люблю я языком ворочать, лучше пальцами по клавишам.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения