Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Форумно-компьютерный ликбез

+15
Улыбка
Клава
Львович
Boris
Ведьма
burbаkу
Графиня
Сан Cаныч
Барбацуца
valery68
Леопольд
krabine
Грета
ЛилАх
ruvim
Участников: 19

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Сб Дек 06, 2008 7:26 pm

А иногда пригождается. Особенно с видеокамерой. Прямо видишь собеседника.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Ведьма Сб Дек 06, 2008 7:27 pm

Упаси Господи! А ежели я тут в неглиже?!
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Графиня Сб Дек 06, 2008 7:32 pm

ЛилАх пишет:А ты зачем собираешься переустанавливать?
Да я в этом деле ни фига не понимаю. Иркин друг будет завтра этим заниматься, а я вот вся испереживалась за скайп.
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Сб Дек 06, 2008 7:34 pm

Хмм... вирус, что ли?
Или зачем бы это надо было?
У меня ничего никогда не переставляется... nezn
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Графиня Сб Дек 06, 2008 7:46 pm

Ведьма пишет:Упаси Господи! А ежели я тут в неглиже?!
Ведьма, я думаю мужчины будут в восторге Laughf Беги покупай вебкамеру.
А если серьезно, то действительно очень удобно общаться по скайпу. Вот только муж не в восторге, что кроме телефона, появился еще один объект по которому я болтаю da-da
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Ведьма Сб Дек 06, 2008 7:50 pm

Пущай я буду старомодной, но не хочу ни показываться, ни говорить. Писать буду. Спрятавшись за монитором. Smile
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Графиня Сб Дек 06, 2008 7:55 pm

ЛилАх пишет:Хмм... вирус, что ли?
Или зачем бы это надо было?
У меня ничего никогда не переставляется... nezn
Просто у нас нелицензионный Виндовс, и сейчас комп тормозит дико, что-то там нарушилось, а может и вирусы постарались nedov
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ruvim Ср Дек 10, 2008 4:15 pm

Защищаемся от хакеров
Код:
В последнее время развитие Интернета идет с огромной скоростью. Все больше сфер жизни делового человека так или иначе касается Интернета. В Сети вращается большое количество денег, и поэтому нередко находятся люди, которые хотят незаконным путем эти деньги получить. Нет никаких организаций, защищающих пользователей от киберпреступников, поэтому необходимо защищаться самостоятельно.

Итак, существуют преступники разных типов и мастей, которые готовы испортить жизнь нормальным пользователям. Это и люди, которые пытаются развести на халявную продукцию, и хакеры-шутники, которые посредством спама могут как доставить маленькие неприятности, так и полностью уничтожить вашу систему. Кроме того, с вашего компьютера могут украсть важную информацию, а могут и использовать компьютер для атак на других пользователей.

Если на Вашем компьютере нет важной информации, то вредоносные программы, рассылаемые в корыстных целях, могут попасть к Вам в компьютер только случайным образом, вместе со спамом. Необходима какая-то защита таких программ.

Существует множество программ, которыми хакеры атакуют компьютеры пользователей. Например, вирусы-черви могут попасть на компьютер, пока вы перемещаетесь по сайтам. В Интернете существует огромное количество вирусов, которые заражают компьютер и сменные носители, что только способствует их распространению. Троянские программы не несут особой опасности работоспособности системы, но могут воровать пароли и другим образом помогать хакеру при взломе компьютера. Также существуют вирусы, целью создания которых является нарушение работоспособности системы или ее полный вывод из строя.

Для того чтобы защитить свой компьютер от хакеров, необходимо всегда выполнять определенные требования.

Никогда не надо открывать сообщения спамеров, которые часто приходят на почту, просто удаляйте их. Качать программы можно только с действительно качественных и проверенных сайтов. Хоть не всегда к бесплатным программам прикреплен вирус или троян, но вероятность, что он есть, очень высока. Необходимо всегда стараться обновлять свою систему, так как производители программного обеспечения постоянно исправляют ошибки программ, посредством которых хакеры могут проникнуть в ваш компьютер. Желательно вместе с антивирусом использовать файервол, который также может повысить защищенность компьютера, когда антивирус не может справиться самостоятельно.

Никогда не посещайте сомнительные и сайты с бесплатным программным обеспечением, именно они часто могут заразить ваш компьютер червем или вирусом. Сейчас многие поисковые системы предупреждают о качестве найденных сайтов, и к этим предупреждениям необходимо прислушиваться. Кроме того, следует очень внимательно относиться ко всем носителям, подключаемым к компьютеру. Хотя через носители вирусы передаются очень редко, их иногда можно встретить на дискетах, флешках, съемных жестких дисках и аналогичных им передатчиках информации. Всегда проверяйте эти носители, даже если они принадлежат вашему другу, ведь, возможно, он пренебрегает простейшими правилами безопасности компьютера.

Будьте внимательны, и помните – кто предупрежден, тот вооружен.
Из выпуска от 07-12-2008 рассылки «Чистый Интернет»
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ruvim Ср Дек 10, 2008 4:21 pm

Компьютерной мышке исполнилось 40 лет
Код:
Ровно 40 лет назад, 9 декабря 1968 г., на компьютерной конференции в Сан-Франциско в числе других инноваций Дугласом Энджелбартом (Douglas Engelbart) была продемонстрирована первая мышь. Выглядело устройство весьма скромно – это был небольшой деревянный куб на колесиках со шнуром и всего лишь одной кнопкой, который позволял управлять курсором на экране компьютерной системы под названием NLS, созданной специально для этой цели. С помощью мышки можно было редактировать текст и создавать гиперссылки.

Изготовил устройство Билл Инглиш (Bill English), входящий в состав группы Энджелбарта. «Мы понимали, что наша разработка позволит сделать новый шаг в развитии компьютерных технологий, - вспоминает он . – После того, как демонстрация была завершена, воцарилось молчание, а затем весь принялся аплодировать».

Автор изобретения так и не получил каких-либо отчислений, поскольку срок патента истек в 1987 г., — еще до того, как началась компьютерная революция, сделавшая мышку незаменимым предметом.

По мнению аналитиков Gartner, в течение 3-5 лет компьютерная мышь будет заменена новыми интерактивными средствами взаимодействия человека с компьютером. Однако немногие разделяют эту точку зрения. По мнению того же Инглиша, устройство настолько удобно в обращении, что еще долго будет пользоваться спросом.

CNews
Из выпуска от 09-12-2008 рассылки «WWW. Что нового?»
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Как использовать Google?

Сообщение автор Сан Cаныч Пн Дек 22, 2008 8:31 am

Для чего предназначен поисковый сервис? Конечно для поиска! Но программисты – люди своеобразные. Когда основная задача выполнена и всё работает, им становится скучно. Именно в такие моменты проскакивает мысль «А что если…» И закипает работа, та, которая не по обязанности, а для души. И если получилось хорошо, то почему бы не поделиться с миром?

Например, вам скромно предполагают: «Возможно, Вы имели в виду: --- ?». Иногда попадаются очень интересные, и даже интригующие варианты, так что стоит относиться к этой функции с лёгкой долей иронии. Кроме исправления ошибок, Google умеет подбирать синонимы, для этого достаточно поставить перед нужным словом тильду «~».

А когда вы набираете фразу в строке поиска, вам выводятся поисковые запросы, задаваемые пользователями, с указанием количества найденных страниц. Если начать с обычных вопросов («Как», «Кто», «Что», «Где», «Может быть»), то найдется много интересного и забавного. И количество страниц подскажет вам, что волнует людей больше всего.

Офисным работникам или студентам, которым суровый сисадмин запретил доступ к развлекательным и другим, не менее важным, ресурсам, поможет… переводчик! Набрав в адресной строке www.google.com/translate?langpair=eng|ru&u=shkolazhizni.ru, получите нужный сайт. В данном случае переводчик сработает как прокси-сервер.

Многие не знают, что искать можно не только по содержимому страниц, но и по заголовкам title:запрос и по адресной строке inurl:запрос. Например, зная особенности программного обеспечения некоторых веб-камер, можно их найти с помощью запроса inurl:CgiStart?page=Single. Или отыскать все форумы, построенные на движке Ikonboard inurl:ikonboard.cgi? Главное знать, что искать и не бояться экспериментировать.

Существует вообще отвлеченный поиск, без конкретных слов и фраз. Понравился какой-то сайт или наоборот надоел и хочется чего-то нового, но с похожим содержимым и направлением? Хотите найти друзей или конкурентов? Нет проблем! В ответ на запрос related:адрес вашего сайта получите список ресурсов со схожей тематикой.

Замечательная кнопка «Мне повезёт» сразу после нажатия показывает первый сайт из списка ссылок, найденных по вашему запросу. Например, можно поменять дизайн самого поисковика. Запросы «google xx-hacker», «google bsd», «google linux», «google gothic» сменят дизайн. Набрав «google easter egg» и нажав заветную кнопку, можно немного поиграть, а запрос «ризис» приведет на поиск по военные сайты. Это только некоторые из возможных запросов, поэтому пробуйте, вдруг найдете что-нибудь интересное.

И, насчет своеобразности программистов. Попробуйте набрать в строке поиска Google «Я – царь» или «сайт Бога» и нажмите «Мне повезёт». Вот именно это и имелось в виду.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21644/
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор burbаkу Пн Дек 22, 2008 12:32 pm

Очень интересные замечания! Обязательно испробую их на практике.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Ведьма Пт Дек 26, 2008 6:47 pm

ruvim пишет:
burbаkу пишет:А как это реально сделать?
Присылай кого-нибудь из друзей (или сам приезжай) - и забирайте за 50 долл. Он небольшой, в сумку влезет, весом 500-600 г. zdr
За 50 баксов?! Б/у НР из Израиля?! Афигеть... nedov
Бурбаки, дай объявление на местном (есть же там местный?) форуме: приму в дар рабочий принтер. Наверняка найдешь. Я сама таких несколько штук отдала на халяву, лишь бы забрали.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 26, 2008 6:52 pm

Ведьма пишет:За 50 баксов?! Б/у НР из Израиля?! Афигеть... nedov
Бурбаки, дай объявление на местном (есть же там местный?) форуме: приму в дар рабочий принтер. Наверняка найдешь. Я сама таких несколько штук отдала на халяву, лишь бы забрали.
Ведьма. то личная инициатива Рувима.
То, что ты описываешь, у нас точно так.
Я тоже отдавала так и просто на улицу выносила вполне рабочие модели.
Не верьте, Рувим так шутит. da-da
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Ведьма Пт Дек 26, 2008 6:56 pm

Ну, шутит - так шутит... Но ведь моё предложение обратиться на местный форум - вполне реальное.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 26, 2008 7:07 pm

Вот бурбаки придет и прочитает.
Я думаю, что он тогда ошалел от Рувимовой шутки.
Я бы тоже ошалела.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Барбацуца Сб Дек 27, 2008 1:09 am

У нас дешевле купить простенький принтер, чем сменить ему катриджи. Так что раздают их немеряно в рабочем состоянии.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор burbаkу Сб Дек 27, 2008 7:32 am

Низзя, ообенно котам. С НОВЫМ ГОДОМ!
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Львович Пт Янв 02, 2009 11:57 pm

Начальник(-ца)!Я отправляю личку,а она у меня оказывается в папке "Исходящие",а не "Отправленные",хотя предыдущие были именно в "Отправленных".Какая между ними разница,и прочитает ли адресат?Если нет,то как сделать,чтобы прочитал?Я кликаю на "отправить".
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Пт Янв 02, 2009 11:59 pm

Хоть я и не начальник, но это я знаю, научили люди добрые!
Исходящие ты еще можешь редактировать, т.к. они не взяты из ящика получателем.
Отправленные - уже взяты и прочитаны.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Львович Сб Янв 03, 2009 12:02 am

Ну,допустим,отредактировал.Как сделать,чтобы попало к адресату?И почему предыдущие сообщения миновали папку "Исходящие"?
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ЛилАх Сб Янв 03, 2009 12:32 am

Отредактировал и там есть кнопка Отправить.
Получатель обязательно получит.
Они не миновали, или их сразу взяли, а ты не успел заметить.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ruvim Вт Янв 13, 2009 8:25 pm

IzRus
Изобретен самый востребованный гаджет для компьютерных пользователей



Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Keybord1

13.01.2009 08:40

Многие
из тех, кто ежедневно контактирует с компьютером, пожалуй, уже даже не
вспомнят, сколько раз им приходилось менять клавиатуру и мышку,
испорченные грязью или жидкостью. Наконец, найдено решение этой
насущной проблемы, продлевающее жизнь компьютерным аксессуарам.


Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Keyboard2
Благодаря изобретательности одного американца по имени Сил Шелдс из
оздоровительной организации на свет появились беспроводные клавиатура и
компьютерная мышь, которые не боятся воды, и с большим удовольствием
"принимают ванны" в посудомоечной машинке.

Кроме этого компьютерные принадлежности защищены от бактериального
налета покрытием из ионов серебра. Как утверждает производитель, эта
"серебряная защита" благополучно справляется с ростом микробов, и
уменьшает распространение бактерий, распространяя приятный аромат.

Презентация нового гаджета состоялась вслед за недавно проведенным
исследованием, в ходе которого обнаружилось, что грязь на клавиатуре
может в целых пять раз превышать загрязнения туалетной седушки.

Однако, по словам представителя компании, ее регулярная очистка в
раковине или посудочной машине может помочь в предотвращении
распространения микробов, вирусов и бактерий, которые, как известно,
селятся на часто пользуемых поверхностях предметов.

Начальная цена этого незаменимого гаджета начинается с 40 долларов. Приобрести его можно прямо на сайте компании, которая также предлагает обратить внимание на водонепроницаемые пульты для телевизора и переносные USB-носители Flash.
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Янв 13, 2009 10:12 pm

ruvim пишет:на свет появились беспроводные клавиатура и
компьютерная мышь, которые не боятся воды, и с большим удовольствием
"принимают ванны" в посудомоечной машинке.
Да это ж на Нобеля тянет!
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty КАК НЕ СЕСТЬ В ТЮРЬМУ?

Сообщение автор ruvim Ср Янв 14, 2009 2:35 pm

Как блоггеру не сесть в тюрьму?
Код:
Недавние заявления президента Российской Федерации Дмитрия Медведева о том, что Интернет должен быть свободным, конечно же, вызывают определенный оптимизм, но российскому Интернет-сообществу все-таки не следует расслабляться. Не нужно ставить знака равенства между свободой слова в Интернете и вседозволенностью. Свобода слова вовсе не предполагает, что в Сети можно писать что угодно и о ком угодно: честь, достоинство и деловая репутация – это тоже демократические принципы, нарушение которых в угоду желанию пословоблудить может привести к очень неприятным последствиям. И тому есть множество примеров – вспомните о последних судебных процессах над блоггерами.

В первые годы существования Рунета российские пользователи буквально упивались внезапно открывшимися и невиданными ранее возможностями. Казалось, что в Интернете позволено все, и, самое главное, за это ничего не будет: можно крыть матом президентов и депутатов, соседей по подъезду, публиковать «компроматы» и разоблачения. Гостевые книги, форумы, а потом и блоги были заполнены заметками откровенно издевательского и оскорбительного характера. Вкусив демократии и забыв о «тоталитарном прошлом», наши люди на полную наслаждались чувством свободы и упивались безнаказанностью.

Радоваться пришлось не очень долго. Интернет очень быстро перестал быть лишь способом развлечения и превратился, как тут не крути, в своеобразное и очень мощное средство воздействия на сознание тысяч и миллионов людей.

Государство и бизнес сегодня прекрасно осознают силу и мощь Интернета как инструмента влияния на людей и способа получения доходов – доходов реальных, выражаемых в очень конкретных и очень больших денежных суммах. А там, где есть власть и очень большие деньги, нет места вседозволенности и тому, что некоторые наивные Интернет-пользователи называю «свободой слова». Демократия в Интернете возможна, но только до определенного момента – до тех пор, пока «свобода слова» не вступает в конфликт с интересами властьпридержащих и баблоимущих. После этого всякая демократия заканчивается, а приходит неминуемая расплата.

Возможностей привлечь к ответу зарвавшихся пользователей Сети очень много, ведь о какой-либо анонимности и конфиденциальности личных данных в Интернете говорить не приходится.

Личность Интернет-пользователя, его IP-адрес, местонахождение и всю прочую необходимую информацию правоохранительные органы легко узнают у Интернет-провайдера. Затем следует возбуждение уголовного дела или предъявление в суд гражданского иска. И несчастного глупого юзера привлекают к ответственности за покушение на честь, достоинство или деловую репутацию, за нарушение копирайта и авторских прав, за разжигание расовой, национальной и религиозной розни и т.п.

Наказание может быть разным и заключаться, например, в уплате штрафа или возмещении ущерба. В особо тяжелых случаях можно и сесть в тюрьму. Например, за возбуждение ненависти либо вражды, а также за унижение человеческого достоинства Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Некоторые российские блоггеры уже воспользовались предоставленным им шансом посетить места не столь отдаленные.

Надеюсь, я вас не слишком сильно напугал? Пугаться не нужно, но задуматься о том, что происходит, необходимо. Сначала думай, а потом пиши – это правило необходимо соблюдать, особенно когда очень хочется разместить в своем блоге какой-нибудь нелицеприятный комментарий.

Не советую также вступать в дискуссию по каким-либо политическим вопросам с малознакомыми виртуальными персонажами – не секрет, что компетентные органы регулярно мониторят Интернет, и ваш новый знакомый может оказаться сотрудником одной их этих организаций.

Вывод из всего вышесказанного можно сделать только один, и он очевиден: не ищите приключений на свою голову, и, прежде чем выложить в Сети свое «творчество», хорошенько подумайте – а чем вам это может аукнуться?
Из выпуска от 29-12-2008 рассылки «Чистый Интернет»
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Empty Re: Форумно-компьютерный ликбез

Сообщение автор ruvim Пн Фев 02, 2009 5:10 pm

02-02-2009 Что делать компьютерному пирату?
Как всё будет выглядеть:
Что делать компьютерному пирату?
Зачастую, люди покупают пиратские диски с программами, даже не зная о том, что «софт» на этих дисках нелицензионный. Что можно сделать в этом случае?
Скопируйте код для блога: Форумно-компьютерный ликбез - Страница 5 Logo-copypasta Что делать компьютерному пирату?Сотрудники правоохранительных органов в последнее время все чаще проверяют легальность использования программного обеспечения. Если предприятие или даже гражданин (вспомните дело Поносова) работают с нелицензионными программами, их штрафуют (к счастью, пока не сажают – но все впереди). Кроме штрафа, с высокой степенью можно ожидать конфискации компьютерной техники – тоже очень неприятно, не правда ли?

Знакомый предприниматель рассказал о том, что произошло недавно в его фирме. На днях его фирму проверяла налоговая инспекция. Покопались в документах, криминала не нашли, и, очень недовольные, ретировались.

На фирме облегченно вздохнули, но, как оказалось, приключения еще не окончились. Через несколько дней нагрянули с очередной проверкой – на этот раз сотрудники ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями). Пришли они по «наводке» налоговой инспекции, и «криминал» углядели – в акте по результатам проверки было написано буквально следующее:

«Фирма при осуществлении своей деятельности пользуется нелицензионными пакетами прикладных программ корпорации Microsoft Corporation».

Фирму оштрафовали на значительную сумму, и вдобавок конфисковали всю компьютерную технику, находившуюся в офисе.

Небольшое отступление. Раньше проверкой программного обеспечения на предмет легальности занимались сотрудники управления специальных технических мероприятий МВД. Сегодня ситуация такова, что проверить программное обеспечение, установленное на компьютере, может практически любой сотрудник милиции. Нужно обязательно учитывать это обстоятельство, занимаясь бизнесом.

Продолжим. Отвечая на вопросы работников фирмы – что происходит и кому это надо? – сотрудники ОБЭП сказали, что во всем виноват Билл Гейтс – владелец Microsoft. Этот жадный американский магнат таким способом защищает права на продукцию своей компании и судится с фирмами, которые используют «софт» без разрешений и лицензий.

Возникает вполне логичный вопрос: а что делать, если фирма или гражданин покупают пиратские диски с программами, даже не зная о том, что «софт» на этих дисках нелицензионный? Неужели можно понести ответственность по «незнанию»?

Оказывается, можно. Незнание, как известно, не освобождает от ответственности. Правда, в случае с покупкой нелицензионных программ добропорядочным покупателем, это утверждение выглядит несколько нелогичным. Однако не все происходящее в этом мире можно объяснить только с помощью логики, и у правоохранительных органов на это счет есть вполне определенные мысли.

Правда, все чаще случается, что в случаях покупки нелицензионного «софта» судьи все-таки распределяют ответственность между покупателями продавцом-пиратом. И это, наверное, справедливо: продавец-то прекрасно понимает, что именно он продает.

Кстати, случается, что ответственность за распространение пиратских программ, суд возлагает на… самого разработчика программного обеспечения. Пример: решение районного суда города Омска, в котором было указано, что американская корпорация Microsoft в полном объеме несет ответственность перед потребителями за свои программные продукты. Судьи обосновали свое решение тем, что принятая Microsoft Corporation процедура заключения лицензионного соглашения с собственными представительствами «прямо закладывает возможность продажи нелегальной копии». Следовательно, корпорация «также несет ответственность за распространение подделок». В решении суда также сказано, что «одна цена товара не может дать однозначный ответ для потребителя, что продается нелегальная копия…».

Итак, что же все-таки делать, если Вы или Ваша фирма уличены в использовании нелицензионного программного обеспечения? Как с наименьшими потерями выйти из сложившейся ситуации?

Юристы советую поступить так – «чистосердечно признаться» в содеянном и «раскаяться».

Купите на Ваши компьютеры лицензионные программы и постарайтесь убедить работников правоохранительных органов в том, что Вы не знали о том, что нарушили чьи-то права. Запомните: только деятельное раскаяние и признание «вины» помогут Вам смягчить ситуацию. Становится в позу и начинать «качать права» не нужно – зря потратите нервы и, в итоге, понесете гораздо большие убытки.

Будьте мудрее в этом новом году.
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения