Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

+10
Львович
Шаныч
Bagira
Alice
dama_tref
Леопольд
Orlika
Кер
ЛилАх
Барбацуца
Участников: 14

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 27, 2008 7:02 pm

Девушки, да вы не с Луны упали?
Чего вы доказываете-то? Что 8 детей хорошо, а не 8 - плохо?
Сейчас тенденция в мире развытых стран - уменьшение рождаемости, именно из-за повышающегося уровня жизни.
Я очень люблю своих детей, у меня их трое, но всегда для меня, прежде, чем завести ребенка, стоял вопрос: прокормить, выучить смогу?
А вы тут мне огород городите, идеалистический!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 27, 2008 7:04 pm

Барбацуца пишет:Я об ортодоксах писала. Дааа, там с эмансипацией полный порядок. Там её нет.
А откуда ей там взяться? Она в ТАНАХе не прописана.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Эвридика Ср Авг 27, 2008 7:04 pm

Я о том, что чужие решения о количестве детей со стороны оцениваться не могут. "Плохо" или "хорошо" семье с неким количеством детей - знает только конкретная семья.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 7:04 pm

Эвридика пишет:Нет, я не отрицаю. Я говорю о том, что каждый человек выбирает приоритеты. Материальное благополучие, карьера, семья, много детей, образование, душевное равновесие, свобода от обязательств........ и т.д. Если несколько детей - очень важно для человека, то он изыщет возможности это осуществить. У меня один ребенок, и я довольна, как я справилась с воспитанием, но мне лень иметь еще детей. Меня вполне устраивает один. Хотя справилась бы при желании и еще с одним. Но желания нет))

Совершенно верно. Между количеством и качеством я выбрала качество. А уж какое качество меня устраивает - это тоже вопрос личных приоритетов.

Но я не довольна. Я бы четверых с кайфом вырастила. Я получаю удовольствие от процесса.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Alice Ср Авг 27, 2008 7:07 pm

я бы тоже еще двоих завела с радостью, но есть обстоятельства, работать надо, да и здоровье не позволит duma
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор брюзга Ср Авг 27, 2008 7:12 pm

Эвридика пишет: Я говорю о том, что каждый человек выбирает приоритеты. карьера, душевное равновесие, свобода от обязательств........ и т.д.
Вот эти факторы остановили меня перед решением родить еще одного ребенка.
Лилах,прокормить не проблема-где трое детей,там и четвертому ложка найдется.И образование дать сможешь,сегодняшние студенты работают и учатся.Это просто отговорки,как и в моем случае.
Что поделаешь,эмансипация! vostorg
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 7:28 pm

брюзга пишет:Лилах,прокормить не проблема-где трое детей,там и четвертому ложка найдется.

Оспади! Ну какая ложка. What a Face Садик за двоих больше чем одна зарплата зачастую. До часа дня. После часа надо доплачивать. Оплачиваемый послеродовый отпуск - три месяца. Мне даже неудобно читать эти штампы про ложку времен Очакова и покоренья Крыма.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 27, 2008 7:29 pm

Никакая не эмансипация. В моем случае. Просто боязнь "не потянуть".
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор брюзга Ср Авг 27, 2008 7:36 pm

Барбацуца пишет:
брюзга пишет:Лилах,прокормить не проблема-где трое детей,там и четвертому ложка найдется.

Оспади! Ну какая ложка. What a Face Садик за двоих больше чем одна зарплата зачастую. До часа дня. После часа надо доплачивать. Оплачиваемый послеродовый отпуск - три месяца. Мне даже неудобно читать эти штампы про ложку времен Очакова и покоренья Крыма.
У нас с Вами просто зарплаты разные. SmileКстати,моя подруга с 8 детьми и нянек держала,и приходящей женщине за уборку платила.Наше счастье,что можно брать "минус".
А что ж странного про ложку-варишь кастрюлю супа на всех,готовишь второе-на всех.Образное выражение.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 7:46 pm

Да причем тут конкретная зарплата ваша, моя или вашей подруги? Похвастаться захотелось? С этим - в масахнасу, пожалуйста, а не в форум.

Ваше образное выражение из тех махровых времен, когда самым затратным было - сварить кастрюлю супа. Садики стоили смешные деньги, а любое дополнительное образование (кроме музыкалки) и спортивные секции было бесплатным полностью.

Но если ваши приоритеты до сих под ограничиваются супом - тады ой!

Почитайте про среднюю зарплату по стране у репатриантов. Эти цифры есть, не закрыты. Стоимость садика можно узнать по телефону.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 27, 2008 7:47 pm

Брюзга, да ведь вы с Барбой про разное. Образование - это не "ложка".
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Alice Ср Авг 27, 2008 7:48 pm

на 8 детей кастрюлю и второе на всех? а если они разное едят плюс взрослые, плюс готовить на такую ораву а потом убирать, это какое количество продуктов перебрать разложить, нарезать, и сколько посуды перемыть, надо два холодильника, а в квартире убирать? я не говорю о размерах жилплощади.
Если женщина пойдет работать, надо не меньше трех нянек
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 7:48 pm

ЛилАх пишет:Брюзга, да ведь вы с Барбой про разное. Образование - это не "ложка".

Так у Брюзги в этой теме стиль такой. Про разное писать. Laughf
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 7:50 pm

Alice пишет:на 8 детей кастрюлю и второе на всех? а если они разное едят плюс взрослые, плюс готовить на такую ораву а потом убирать, это какое количество продуктов перебрать разложить, нарезать, и сколько посуды перемыть, надо два холодильника, а в квартире убирать? я не говорю о размерах жилплощади.
Если женщина пойдет работать, надо не меньше трех нянек

Моя хорошая знакомая родила близнецов. Не смогла найти няньку. Просто не было желающих возиться с парой. Ни за какие деньги. Женщина обеспеченная вполне. Дело не в цене. В результате наняли иностранку-филипинку. Искали долго.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 27, 2008 7:52 pm

Барбацуца пишет:Так у Брюзги в этой теме стиль такой. Про разное писать. Laughf
Ну и что? У каждого свой стиль, "как он дышит, так и пишет"(Б.Окуджава).
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 7:54 pm

ЛилАх пишет:
Барбацуца пишет:Так у Брюзги в этой теме стиль такой. Про разное писать. Laughf
Ну и что? У каждого свой стиль, "как он дышит, так и пишет"(Б.Окуджава).

Еще бы при этом меня не цитировали. А то: "Ты про Ивана, а я про болвана".
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 27, 2008 8:02 pm

Да ладно. В письменной речи очень трудно выразить разговорную мысль, да еще в спешке.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 8:07 pm

ЛилАх пишет:Да ладно. В письменной речи очень трудно выразить разговорную мысль, да еще в спешке.

Ну почему же. Мысль выражена очень конкретно. Многократно. Средняя температура по больнице такая-то. Возражение: а вот у одной моей знакомой - другая.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 27, 2008 8:10 pm

Ну, может, обобщить не смогла...
Да ладно тебе строгость-то разводить!
У тебя такое мнение, у других другое.
Знаешь, самый проуктивный диалог - в форме вопросов.
Особенно, когда касается личного мнения. Smile
Если твое возражение можно оформить вопросом, предложи его оппоненту,
пусть помучается, поотвечает... Laughf
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 8:13 pm

ЛилАх пишет:Знаешь, самый проуктивный диалог - в форме вопросов.
Особенно, когда касается личного мнения. Smile
Если твое возражение можно оформить вопросом, предложи его оппоненту,
пусть помучается, поотвечает... Laughf

Это ты мне предлагаешь стать местным Магусом? Злая и коварная. Smile_
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор брюзга Ср Авг 27, 2008 8:16 pm

Могу вас уверить,я прошла со своими детьми и садики и школы,старшая окончила университет.Я 10 лет работала по 250 часов в месяц.Не чтобы похвалиться,любая мать ради своих детей будет с радостью помогать в их становлении личности.
Действительно,в семье,где 8 человек детей,два холодильника.Но не забывайте,что дети растут,помогают и по дому и на кухне.У всех свои обязанности,даже самая маленькая не только убирает за собой,но и имеет задание-носки всех разобрать и сложить каждому в ящик.Это мелочи,и на этом не стоит останавливаться.Дети прекрасно учатся,посещают музеи,читают книги,я могу пожелать всем нам таких детей.
Про разное писать приходится,отвечая на ваши посты.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 27, 2008 8:16 pm

Барбацуца пишет:Это ты мне предлагаешь стать местным Магусом? Злая и коварная. Smile_
Зато нервы целей будут! Smile_
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 10:10 pm

Alice пишет:я бы тоже еще двоих завела с радостью, но есть обстоятельства, работать надо, да и здоровье не позволит duma

Вот о чем я и пытаюсь все время сказать. Что далеко не все женщины эмансипированны по призванию. Многие, очень многие - в силу обстоятельств.

И если на первое место в числе этих обстоятельств я поставила бы отощавшего мужского мамонта, то на второе - кризис, если не крах института семьи. Когда развод стал обыденным делом, то волей-неволей приходится планировать с точки зрения "сколько вытяну в одиночку".
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор брюзга Ср Авг 27, 2008 10:16 pm

Барбацуца пишет:
Alice пишет:я бы тоже еще двоих завела с радостью, но есть обстоятельства, работать надо, да и здоровье не позволит duma

Вот о чем я и пытаюсь все время сказать. Что далеко не все женщины эмансипированны по призванию. Многие, очень многие - в силу обстоятельств.

И если на первое место в числе этих обстоятельств я поставила бы отощавшего мужского мамонта, то на второе - кризис, если не крах института семьи. Когда развод стал обыденным делом, то волей-неволей приходится планировать с точки зрения "сколько вытяну в одиночку".
Так в чем же эмансипация? Неужели в "разводе"?
вроде бы,эмансипированно настроенные женщины вышли из среды,не отягощенной материальными обстоятельствами и не,тем более,результатом последствия краха семьи.Вопреки благополучию и "сытой" жизни,им захотелось свободы личности.


Последний раз редактировалось: брюзга (Ср Авг 27, 2008 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 8 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Эвридика Ср Авг 27, 2008 10:19 pm

Эмансипация в выборе. Родить или нет. Сделать это самой или искать несбыточную "стену" и пристраиваться в ее тени. Зарабатывать много или больше времени посвящять детям. Эмансипация в возможности выбора.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения