Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Счастье - это когда тебя понимают (С) EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Счастье - это когда тебя понимают (С) Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Счастье - это когда тебя понимают (С)

+3
Львович
ЛилАх
Барбацуца
Участников: 7

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Барбацуца Вс Апр 05, 2009 10:23 am

Навеяно вот этим постом:

ЛилАх пишет:Да это очень часто бывает, людям многое мешает понимать друг друга. Кстати, я бы с удовольствием обсудила эту тему: что мешает человеку понимать другого.
Ведь все, что мы обсуждаем, иногда с таким жаром, утыкается часто в простое непонимание того, о чем и зачем мы это говорим.
Как ты думаешь?
Стиль изложения - возможно, но не это определяет, через стиль можно пробраться, если есть желание понять. А вот отчего нет такого желания?

Поговорим? dum_ Smile
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Вс Апр 05, 2009 11:54 am

О! Хорошая тема!
Мне кажется, что в этой замечательной фразе, которая называет тему, содержится только одна часть.
Вторая часть как-то даже плохо формулируется... ну примерно, что, мол, хорошо бы и ты, дружок, старался понимать других.
По себе знаю, что это неимоверно трудно. Ведь каждый для себя прав! Иначе (не будучи лгуном), он ведь и не говорил бы так?
И если мы худо-бедно стараемся все же, чтобы нас поняли, то понимать другого... ну буквально что-то мешает... Что?

Вот прямо вчера разговаривала с человеком "за жизнь".
Не имела никакого намерения обидеть.
Только спросила, почему ты, врач, говоришшь не "санитарка", а "санитарочка"?
Я вижу в этом снисходительность вышестоящего, который старается как бы подсластить пилюлю, так как, видимо, считает санитарку ниже себя.
И еще добавила, что это ничем не лучше слов "евреечка", "татарочка"...
Человек воспринял как личную обиду.
Вот скажите, это, правда, обидно?
Может, я чего не поняла? Или меня не поняли?
И не получилось щастя понимания??

Я хочу пройтись по свежим незамутненным следам и спросить:
вот кого из вас я не поняла и в чем?
Если вы сочтете нужным ответить, то спасибо вам большое, потому что мой интерес - практический, я хочу понимать!
И кто еще в "лабораторию" - милости прошу!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Барбацуца Вс Апр 05, 2009 7:09 pm

О санитарочке. У меня сразу перед глазами кадры какого-то старого фильма о войне и раненый зовет: сестричка, сестричка. Вобщем мой стоп-сигнал на слово санитарочка не срабатывает.

Потом подробнее отпишусь.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Вс Апр 05, 2009 7:15 pm

Одно дело раненый. Он зовет из своего беспомощного состояния, может, он этим компенсирует то, что это он бы должен ухаживать за женщиной... А когда (обрати внимание!) старший по званию?
Мне было бы неприятно.
А как тебе "евреечка"?
Есть "доярка", "свинарка"? Или доярочка, свинарочка?
Или будем говорить "врачик", "командирик"?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Львович Пн Апр 06, 2009 12:31 am

Таня,я с тобой согласен.А врач обиделся потому,видимо,что понял тебя.И счастья это не принесло.Так что,как видишь,понимание не всегда приносит счастье.Иногда счастье в том,чтобы не понять...
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Пн Апр 06, 2009 9:30 am

Так что же, Львович, выходит. для счастья этого врачика, я тоже должна сказать "санитарочка"?
А тогда где мне счастье?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Сан Cаныч Пн Апр 06, 2009 10:18 am

А как насчет имен?
Я часто обращаюсь к женщинам (особенно младше меня) - Любочка, Тамарочка. Иначе получается как-то официально: Люба, Тамара...
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Львович Пн Апр 06, 2009 10:37 am

ЛилАх пишет:Так что же, Львович, выходит. для счастья этого врачика, я тоже должна сказать "санитарочка"?
Конечно!Разумеется,только в том случае,если больше всего ты озабочена тем,чтобы он был счастлив.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Львович Пн Апр 06, 2009 10:40 am

Сан Cаныч пишет:А как насчет имен?
Я часто обращаюсь к женщинам (особенно младше меня) - Любочка, Тамарочка. Иначе получается как-то официально: Люба, Тамара...
Сан Саныч,по форме сравнение правомерно,а по сути,думаю,нет.Тут важен контекст и интонация.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Пн Апр 06, 2009 11:06 am

Сан Cаныч пишет:А как насчет имен?
Я часто обращаюсь к женщинам (особенно младше меня) - Любочка, Тамарочка. Иначе получается как-то официально: Люба, Тамара...
Любые отклонения в сторону от нейтральности - это уже отношение. Если одну женщину тебе позволительно и хочется назвать Любочкой и ей это нравится, пожалуйста, но другая "Любочка" - никакая тебе не Любочка, а, скажем, Любовь Петровна.
Львович прав, все определяется ситуацией.
В случае с "санитарочкой" речь шла о гипотетической кандидатуре, т.е. неизвестно о ком.
А если кандидатка - солидного возраста и "врачику" годится в матери?
Неизвестно.
Значит - нейтрально.
А заранешное "санитарочка" - это позиция. И отношение. К себе в том числе.
Профессор Преображенский ("Собачье сердце"), например, не позволял себе называть своих домработниц, которые по социальной лестнице стояли куда как ниже, кроме как по имени-отчеству, хотя одна годилась ему в дочери, а другая вообще во внучки. А доктор Бороменталь вообще чуть не придушил Шарикова, требуя его извинения перед этими женщинами за неподобающее обращение.
Для меня это пример социального равенства.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Виктор Пн Апр 06, 2009 4:46 pm

Счастье- это ощущение полноты жизненных сил и гармонии. Взаимопонимание, есть одно из условии необходимых для сохранения психического равновесия( гармонии).Другое условие человеколюбие
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Пн Апр 06, 2009 5:34 pm

Виктор, это все хорошие общие слова - правила.
Их нетрудно выучить даже.
Но это не помогает, люди все равно ссорятся, чувствуют себя непонятыми...
А насколько трудно это в жизни и почему, вот вопрос!
Вот тебе удается претворять в ежедневной жизни то, о чем ты сказал?
Или нет?
Почему?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Виктор Пн Апр 06, 2009 8:14 pm

ЛилАх пишет:..... люди все равно ссорятся, чувствуют себя непонятыми...
А насколько трудно это в жизни и почему, вот вопрос!
Вот тебе удается претворять в ежедневной жизни то, о чем ты сказал?
Или нет?
Почему?
С недавних пор , более- менее cmoos , В молодости труднее удавалось. Мешала вспыльчивасть, и непонимание причин в поведении, вообщем относительно большее невежество ... cmoos
Думаю эгоизм- одна из первейших причин, - человек мнит себя пупом Земли, и самым-самым... Как говорят в рекламах;- ты этого достойна и предлагают всякую роскашь, и никто не объясняет, с какого бодуна ; отчего и порождается высокомерие...
Однако у меня была мечта, приблизится к истине, понять ....а уж потом было переоценка, осознание, что все люди разные не только по половому признаку, но еще и от подчинении человеческого поведения ; рассудку или инстинкту.Человек может быть как сильным так и слабым, очевидно что он пока не может поступать иначе, требуется проявит снисходительность, терпение. Ведь когда то и сам так-же поступал...и кто то оскарблял неведамо за что.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Пн Апр 06, 2009 9:45 pm

Знаешь, мне очень близко то, что ты говоришь.
Приходится всю жизнь ломать себя через колено, ведь родишься с огромным запасом эгоизма почему-то! Laughf
И все же для меня труднее даже не заставить себя понять другого, а подумать, правильно ли я поняла. Его, этого другого.
Ведь судишь со своей позиции, а другой - это другой, с другими чувствами, мыслями, способами их выражения...
Вот для тебя что изменилось с тех пор, как тебе удается прежде подумать, а потом реагировать?
Как чувствуется тебе?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Виктор Вт Апр 07, 2009 5:22 pm

ЛилАх пишет:Знаешь, мне очень близко то, что ты говоришь.
Приходится всю жизнь ломать себя через колено, ведь родишься с огромным запасом эгоизма почему-то! Laughf
И все же для меня труднее даже не заставить себя понять другого, а подумать, правильно ли я поняла. Его, этого другого.
Ведь судишь со своей позиции, а другой - это другой, с другими чувствами, мыслями, способами их выражения...
Вот для тебя что изменилось с тех пор, как тебе удается прежде подумать, а потом реагировать?
Как чувствуется тебе?
Мне наверное повезло с рождения comn сколько себя помню; нравилось думать, а именно, искать причину возникновения...этакое любопытство. Для меня изменения , это постоянный процесс . каждое новое открытие требует корректировки, работы и новых размышлений. В любом случае реагировать приходится, разве что с той разницей, что теперь чаще проявлять стал терпимость. И причина есть вполне логичная:- каждый человек хозяин своей жизни, и если ему хочется так распорядиться ей- это его свободный выбор, независимо понимает ли он до конца или нет, какие могут быть последствия. Невозможно навязать постороннему человеку своё мировоззрение, вопреки его доброй воли.
Разумеется чувствую себя неочень...умножая знания умножаешь скорьбь, а может от осознания бессилия .
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Вт Апр 07, 2009 5:23 pm

Виктор пишет:от осознания бессилия .
Бессилия?
А что бы ты хотел осилить?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Виктор Вт Апр 07, 2009 6:07 pm

ЛилАх пишет:
Виктор пишет:от осознания бессилия .
Бессилия?
А что бы ты хотел осилить?
Бессилен распутать чужую карму.
... допустим я вижу "узелки" на нити..., но нить не в моих руках cmoos
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Вт Апр 07, 2009 7:50 pm

И почему тебе хочется их распутать?
Разве они даются распутывать не тому, у кого они образовались?
Тебе хочется сработать "за того парня"?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор valiant Вт Апр 07, 2009 8:30 pm

Здесь,как на меня, "попахавает"психологией,ведь взаимоотношения людей основываются на закономерностях..Понятное дело-воспитание,образование,социальный статус играет определяющую роль ,но есть еще и другое правило: чтобы понять другого человека,надо поставить себя на его место(в его положение).Эго-человек все-таки рождается и умирает один...И все же наше поведение зависит от окружающего нас мира  и окружающих  людей. Мы взаимосвязаны и взаимозависимы независимо от личного желания.
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Вт Апр 07, 2009 8:35 pm

valiant пишет:чтобы понять другого человека,надо поставить себя на его место
Валиант, психологией "попахивает" везде, где есть хоть какие-то взаимоотношения. А у нас на форуме мы люди, точно как-нибудь относимся друг к другу, значит, психология взаимоотношений присутствует, независимо от нашего желания.
Вот это распространенная ошибка - ставить себя на место другого человека.
И ведет к ошибочным выводам и советам.
Потому что я, может, и не оказалась бы на месте этого другого, потому что я другая, у меня другие реакции и поступки.
Попытаться увидеть ситуацию глазами другого - это да, возможно.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Виктор Ср Апр 08, 2009 5:51 am

ЛилАх пишет:И почему тебе хочется их распутать?
valiant похоже ответил
valiant пишет:..Мы взаимосвязаны и взаимозависимы независимо от личного желания...
....Добавлю лишь, что действия одного, а они могут оказаться неадекватными, отразятся на другом, вопрос как...
ЛилАх пишет:Разве они даются распутывать не тому, у кого они образовались?
Тебе хочется сработать "за того парня"?
Дело не втом хочется за кого-то или нет, но в том, что распутывать должен тот кто оказался причиной . Однако инициатор зачастую, не видит что с его желания(дозволения) появилась цепочка узелков.
Отсюда и вывод не мое это желание должно быть, развязать..., а того , у кого узелки. Человек самостоятельно должен избавляться от своих пороков иначе принудит карма. Если же проявлю инициативу , допустим я,- то образуется узелок на моей карме....а кто-то скажет;- вынь сучок из своего глаза, прежде чем указывать на соломинку у "брата" своего.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 08, 2009 9:10 am

....Добавлю лишь, что действия одного, а они могут оказаться неадекватными, отразятся на другом, вопрос как...
Это да. Например, я тебя стукну, у тебя будет синяк, мое действие на тебе отразилось, так?
Но ведь тебе-то тоже зачем-то Гоподь послал этот синяк?
Тебе, а не Валианту, например, которого я не стукала, значит, и синяка нету.
Я-то отвечу, распутаю, а вот ты собираешься в таком случае распутывать узелок, на который тебе указал синяк?
Вот и мне посылает распутать мое стуканье тебя. Если я этого не понимаю, значит, еще не доросла, мало мне, еще буду ошибаться... Пока не пойму. Но сама.
Если я буду подчиняться чужой пусть самой доброй воле, то я никогда не пойму воли Божьей.
Наверно, непонятно написала, да? Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Виктор Ср Апр 08, 2009 6:12 pm

ЛилАх пишет:...Если я этого не понимаю, значит, еще не доросла, мало мне, еще буду ошибаться... Пока не пойму. Но сама.
Если я буду подчиняться чужой пусть самой доброй воле, то я никогда не пойму воли Божьей.
.. Embarassed
В общем правильно da-da с учетом вышесказанного условия:- беспристрастное желание понять; тогда возможно общение между намивыяснение и обнаружение источника, причины образования "узелка" на кармической цепочке.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 08, 2009 6:18 pm

Виктор пишет:В общем правильно da-da с учетом вышесказанного условия:- беспристрастное желание понять; тогда возможно общение между намивыяснение и обнаружение источника, причины образования "узелка" на кармической цепочке.
Кто возьмет на себя смелость определить за человека беспристрастность его желания понять, как не он сам?
Жизнь должна его научить делать это.
Если он не учится, значит, пойдет по вообще не той дороге.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Виктор Ср Апр 08, 2009 7:22 pm

ЛилАх пишет:Кто возьмет на себя смелость определить за человека беспристрастность его желания понять, как не он сам?
Жизнь должна его научить делать это.
Если он не учится, значит, пойдет по вообще не той дороге.
Ждать пока жизнь научит comn Ну значит еще мало шишек набито, или устраивает жизнь в таком духе.
Где то уже высказывался, что человек должен созреть до получения новых свойств(даров)
Ну бессмысленно метать бисер...пере человеком у которого нет желания с кем-то считаться, кого-то понимать. Он найдет массу причин, что бы оставаться эгоистом , но радует что закон "притяжения подобного к подобному " к человеку доброму отзывчевому притянет такого-же и от хама отталкнет. Осознав это, можно не опщаться с людьми явно раздражаюшими, какой смысл тратить психическую энергию на примитивный спор, ведь известно наперед что ничего общего между противниками не может быть.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения