Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
О болезни - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
О болезни - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
О болезни - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
О болезни - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
О болезни - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
О болезни - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
О болезни - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
О болезни - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
О болезни - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
О болезни - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
О болезни - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
О болезни - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
О болезни - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
О болезни - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
О болезни - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
О болезни - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
О болезни - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
О болезни - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
О болезни - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
О болезни - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
О болезни - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

О болезни

+6
dama_tref
Сан Cаныч
burbаkу
Улыбка
Ведьма
ЛилАх
Участников: 10

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Виктор Вс Май 31, 2009 9:24 pm

Предполагаю dama_tref намеренно закон относительности обходит, и кроет общими , внешними определениями, без всякой конкретики.
Вам бы на всякий случай проверить местоположение Лилит в своем гороскопе. . Как можно делать общие выводы , не имея достаточно полной информации из прошлого конкретного "негодяя или жертвы". Да и болезни... кто нибудь заглядывал в прошлое родителей больных и лечащего врача..?
Одни общие фразы, ... негодование от непонимания.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор burbаkу Вс Май 31, 2009 9:33 pm

Да, для конкретики разговора здесь явно гороскопа не хватает. А закон относительности - это что ещё такое? Теория относительности (ТО), Общая теория относительности (ОТО), это я знаю. Может, разъяснишь, Виктор?
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Барбацуца Вс Май 31, 2009 9:59 pm

Виктор пишет:Предполагаю dama_tref намеренно закон относительности обходит, и кроет общими , внешними определениями, без всякой конкретики.
Вам бы на всякий случай проверить местоположение Лилит в своем гороскопе. . Как можно делать общие выводы , не имея достаточно полной информации из прошлого конкретного "негодяя или жертвы". Да и болезни... кто нибудь заглядывал в прошлое родителей больных и лечащего врача..?
Одни общие фразы, ... негодование от непонимания.

О да! Местоположение Лилит в гороскопе я игнорирую именно намеренно. dr
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор dama_tref Вс Май 31, 2009 10:31 pm

Виктор пишет:Предполагаю dama_tref намеренно закон относительности обходит, и кроет общими , внешними определениями, без всякой конкретики.
Вам бы на всякий случай проверить местоположение Лилит в своем гороскопе. . Как можно делать общие выводы , не имея достаточно полной информации из прошлого конкретного "негодяя или жертвы". Да и болезни... кто нибудь заглядывал в прошлое родителей больных и лечащего врача..?
Одни общие фразы, ... негодование от непонимания.
Виктор, а любопытные притензии ты высказываешь и именно в адрес damы_tref... queen Laughf
Вообще-то меня до сих пор упрекали как раз в черезчурном пристрастии к конкретике.

Если очень сильно хочется, проверь положение Лилит. Потом мне расскажешь. Я-то сама в астрологии, как свинья в апельсинах. Ну, не укладывается она в моей буйной головушке.

А когда я пишу о негодяях, то вообще-то имею в виду знакомых МНЕ людей. Может и беда, что знаю их на этом форуме только я, но лично я бы предпочла, чтобы оно и дальше так же оставалось. Я думаю, что у остальных за глаза хватает их собственного жизненного опыта, чтобы согласиться со мной или возразить. Вряд ли я тут для кого-то очень сильно Америку открываю. dum_
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор dama_tref Вс Май 31, 2009 10:52 pm

burbаkу пишет:Может быть и так. Тогда зачем было вообще эту тему поднимать? Всё просто. Наглость города берёт. А болесни для добреньких и юродивых. Только есть и моральные ценности и моральное здоровье. И оно значимей и ценней телесного.
Да я вроде с этим и не спорила.

Может у меня денег не слишком много, может моё здоровье оставляет желать лучшего, но я ни одной своей болячки не отдам за возможность обрадоваться, что человек, с которым я решила связать судьбу, пускается во все тяжкие. И я лучше сдохну, но мне не интересно с кем он и как и куда и сколько раз и вообще -- сколько участников в этих углянках он обработал одновременно. Я ни одной своей болячки не отдам, за любопытство кто и в каком кол-ве изнасиловал близкого мне человека или за возможность возгордиться, что вырощенный мною ребёнок удовлетворяет в 12-летнем возрасте всяких малолетних кретинов в школьных туалетах. Это знание не доставляет мне никакого удовольствия и я его и искать не хочу во всех этих историях. Мне это не интересно! Мне невыносимо БОЛЬНО от всего этого!!!
И я не смогу жить с человеком исключительно из-за денег. Как-то оно мне куда как больше поперёк горла, чем все мои болячки вместе взятые.

Ну, что, Виктор, тебе достаточно конкретики или всё-таки бум проверять мою Лилит?
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Май 31, 2009 10:53 pm

Барбацуца пишет:Карму и наказания в топку. Уж слишком много вокруг здоровеньких негодяев или, наоборот, людей прекрасных, которые не вылезают из болезней.
Дык, этот вопрос уже неоднократно обсуждался.
Первый раз, если мне не изменяет память, в Танахе. (См. Книгу Иова).
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор ЛилАх Пн Июн 01, 2009 12:03 am

dama_tref пишет:
А когда я пишу о негодяях, то вообще-то имею в виду знакомых МНЕ людей. Может и беда, что знаю их на этом форуме только я, но лично я бы предпочла, чтобы оно и дальше так же оставалось.
Ой. Трефочка, так интересно! Скажи, давай, кто тут у нас негодяи, мы им живо Лилит пришлем, она их перевоспитает! dr
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор dama_tref Пн Июн 01, 2009 1:25 am

ЛилАх пишет:
dama_tref пишет:
А когда я пишу о негодяях, то вообще-то имею в виду знакомых МНЕ людей. Может и беда, что знаю их на этом форуме только я, но лично я бы предпочла, чтобы оно и дальше так же оставалось.
Ой. Трефочка, так интересно! Скажи, давай, кто тут у нас негодяи, мы им живо Лилит пришлем, она их перевоспитает! dr
Упс... Я вообще-то имела в виду, что из здесь присутствующих этих подлецов знаю, наверное, только я. Ну, в смысле, что конкретно этих людей нет( я надеюсь) на этом форуме. Хотя... Кто знает? За никами ни имён, ни фамилий, ни отчеств не стоИт. Ну, а если вдруг кто-то из них здесь случайно окажется -- стало быть, узнают свои портреты. Может даже обрадуются... Это же народ такой... для меня так и оставшийся за семью печатями.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Барбацуца Пн Июн 01, 2009 3:50 am

Сан Cаныч пишет:
Барбацуца пишет:Карму и наказания в топку. Уж слишком много вокруг здоровеньких негодяев или, наоборот, людей прекрасных, которые не вылезают из болезней.
Дык, этот вопрос уже неоднократно обсуждался.
Первый раз, если мне не изменяет память, в Танахе. (См. Книгу Иова).

И в книге Иова все свалившееся на Иова было связано с желанием Бога его испытать, а вовсе не с тем, что прабабушка Иова не дружила с Лилит и не чистила чакры.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Сан Cаныч Пн Июн 01, 2009 4:07 am

Барбацуца пишет:
Сан Cаныч пишет:
Барбацуца пишет:Карму и наказания в топку. Уж слишком много вокруг здоровеньких негодяев или, наоборот, людей прекрасных, которые не вылезают из болезней.
Дык, этот вопрос уже неоднократно обсуждался.
Первый раз, если мне не изменяет память, в Танахе. (См. Книгу Иова).
И в книге Иова все свалившееся на Иова было связано с желанием Бога его испытать, а вовсе не с тем, что прабабушка Иова не дружила с Лилит и не чистила чакры.
Совершенно верно, это и есть ответ на вопрос - почему праведнику плохо, а грешнику хорошо.
Удовлетворяет ли нас этот ответ - это уже другая проблема.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Виктор Пн Июн 01, 2009 7:22 am

dama_tref пишет:
Виктор, а любопытные притензии ты высказываешь и именно в адрес damы_tref... queen Laughf
Вообще-то меня до сих пор упрекали как раз в черезчурном пристрастии к конкретике.
Конкретно- это когда известны не только последствия, но и причины...а указав носителя порока, болезнь не излечить. Споры инфекции повсюду, проблема есть ли иммунитет?

...И опять же... А как же тогда быть с врождёнными болезнями? Когда и чем человек успел ИХ заработать?
Подобный случай мне лично знаком..ответ , был в моем гороскопе.( это про карму)
.

.. Я считаю, что на самом деле практически ВСЕ болезни от любви! Так и что же теперь? Не любить?.
Заставить любить или не любить...не возможно- любовь подчиняется только принципу притяжения подобного к подобному. То что вы называете любовью- лишь чувство, ощущение, а по сути и Земля любит - ведь она притягивает людей к своей поверхности. Потому что людская плоть из праха земного соткана.. И болезни тоже могут быть от любви ибо притягивают подобное к подобному. Если есть в ком то чрезмерное зло- оно умножится по закону любви.
Ну, что, Виктор, тебе достаточно конкретики или всё-таки бум проверять мою Лилит?
для анализа пожалуй.
Барбацуца пишет:О да! Местоположение Лилит в гороскопе я игнорирую именно намеренно.
empathy Не дооценивать противника не стоит. Smile
И в книге Иова все свалившееся на Иова было связано с желанием Бога его испытать, а вовсе не с тем, что прабабушка Иова не дружила с Лилит и не чистила чакры
Однако астрология популярна в Израили и по ныне ,а тот кто знает эту науку, но не применяет
расточителем...К сведению ;- Лилит как и все что Вокруг- воля Божья.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор dama_tref Пн Июн 01, 2009 9:13 am

Виктор пишет:
dama_tref пишет:
Виктор, а любопытные притензии ты высказываешь и именно в адрес damы_tref... queen Laughf
Вообще-то меня до сих пор упрекали как раз в черезчурном пристрастии к конкретике.
Конкретно- это когда известны не только последствия, но и причины...а указав носителя порока, болезнь не излечить. Споры инфекции повсюду, проблема есть ли иммунитет?
И опять не поняла -- а от меня-то какая ещё информация требуется? Я что знала -- вроде всё рассказала. А если тебе какие-то ещё подробности нужны, спрашивай. У меня с ответами проблем нет. Проблема только может возникнуть со взаимопонимаем. Я всё-таки иногда довольно сложно и своеобразно выражаю свои мысли.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Львович Пн Июн 01, 2009 10:45 am

dama_tref пишет: Я всё-таки иногда довольно сложно и своеобразно выражаю свои мысли.
Я этого не заметил.А вот про Лилит с кармой,и про то, как чрезмерное зло увеличивается по закону любви, мне понять не дано:в один небольшой мозг нельзя впихнуть невпихуемое...Ну,и слава богу.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Виктор Пн Июн 01, 2009 5:53 pm

Львович пишет:
dama_tref пишет: Я всё-таки иногда довольно сложно и своеобразно выражаю свои мысли.
Я этого не заметил.А вот про Лилит с кармой,и про то, как чрезмерное зло увеличивается по закону любви, мне понять не дано:в один небольшой мозг нельзя впихнуть невпихуемое...Ну,и слава богу.
Да все просто и понятно будет если принять тезу, что любовь- это магнитизм, притяжение подобного к подобному, а не чувтва- работа нервных окончаний. Можно пример;- двое встетились, у них возникло чувство...потом желание близости, а может они и встретились от того что оба были в поиске близости, т.е. секса им хотелось. Вот что у них было подобным, т.е. одинаковым= желание поиметь друг друга...
далее все как доктор прописал,- была близость, но что-то не так , не те чувства -ошиблись, не сошлись характерами и прочую чушь . ВсЁ! Где любовь?- в похоти. А результат неразборчевых поисков- "сифон.." или "трипак"
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор dama_tref Пн Июн 01, 2009 7:42 pm

Виктор пишет:Да все просто и понятно будет если принять тезу, что любовь- это магнитизм, притяжение подобного к подобному, а не чувтва- работа нервных окончаний. Можно пример;- двое встетились, у них возникло чувство...потом желание близости, а может они и встретились от того что оба были в поиске близости, т.е. секса им хотелось. Вот что у них было подобным, т.е. одинаковым= желание поиметь друг друга...
далее все как доктор прописал,- была близость, но что-то не так , не те чувства -ошиблись, не сошлись характерами и прочую чушь . ВсЁ! Где любовь?- в похоти. А результат неразборчевых поисков- "сифон.." или "трипак"
Что-то мои истории в эту теорию не сильно вписываются. Если я правильно поняла, ты, Виктор, считаешь, что подобное притягивается подобным...
А в моей жизни оно работает только на самых низких уровнях, т.е. действительно, если я хочу секса -- я его имею выше крыши! И с партнёрами, в смысле с их поиском, проблем никогда не возникало -- сами меня находили и под ноги дорожкой стелились.
Проблема лишь в том, что я секса, именно как секса хочу КРАЙНЕ редко! Мне даже по-юности на обжималки-целовалки за глаза хватило буквально года-полтора, а дальше уже искала именно Человека, т.е. Личность.
А вот с этим-то никак у меня пересечься и не получалось.

То человек уже женат и мы оба давим на тормоза. То мне просто смотрят в рот -- чего я терпеть не могу! То меня изо всех сил стараются загнать под каблук -- откровенно говоря, смешнее забавы мне придумать сложно.

И в итоге я за свою жизнь гораздо лучше научилась говорить "НЕТ", чем "ДА". Нередко оно вообще на автомате вылетает -- а я уже потом соображаю или узнаю, что, слава Богу, по делу вылетело, не на пустом месте обидела человека.

Так что... сдаётся мне -- это только часть теоремы, только один её уровень.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Виктор Вт Июн 02, 2009 6:48 am

dama_tref пишет:
Виктор пишет:Да все просто и понятно будет если принять тезу, что любовь- это магнитизм, притяжение подобного к подобному, а не чувтва- работа нервных окончаний. Можно пример;- двое встетились, у них возникло чувство...потом желание близости, а может они и встретились от того что оба были в поиске близости, т.е. секса им хотелось. Вот что у них было подобным, т.е. одинаковым= желание поиметь друг друга...
далее все как доктор прописал,- была близость, но что-то не так , не те чувства -ошиблись, не сошлись характерами и прочую чушь . ВсЁ! Где любовь?- в похоти. А результат неразборчевых поисков- "сифон.." или "трипак"
Что-то мои истории в эту теорию не сильно вписываются. Если я правильно поняла, ..

И в итоге я за свою жизнь гораздо лучше научилась говорить "НЕТ", чем "ДА". Нередко оно вообще на автомате вылетает -- а я уже потом соображаю или узнаю, что, слава Богу, по делу вылетело, не на пустом месте обидела человека.

Так что... сдаётся мне -- это только часть теоремы, только один её уровень.
От чего же= вы же не продолжаете отношения с теми , с кем у вас больше различий чем общего.
И любовь не теорема- а Космический Закон у которого есть определение., доказывать его(ЕЁ) не надо. Достаточно взглянуть на действие, что бы согласиться. Как два становятся одним целым( две капли ртути сливаются в одну, где теперь одна , а где другая?)= вот полная любовь на примере.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Клава Вт Июн 02, 2009 8:49 am

Ой, Виктор, как вы правы!
Мы здесь недавно с мужем разговаривали про ту бабулю, о которой я писала раньше.
Ей 84 года, похоронила и давно 8 детей, мужа, веуков (ощущение вырождения рода по мужской линии), никого не любит, ни о ком хорошего слова не скажет. И вот я что подумала, наверное, человек живет, пока его хоть кто-то любит на этом свете или хоть кому-то он нужен. (Это я о престарелых людях), а вот когда ты и здесь не нужен никому, но и тех, кто ушел, ты не любил, то получается вот такая болезнь, которая и уйти не дает и цели к жизни не дает. Вот и висит человек в межпространстве...
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор dama_tref Вт Июн 02, 2009 1:52 pm

Виктор, я не говорила, что любовь -- теорема. Я говорила, что твоё определение любви -- это только часть её самой, только один или два уровня. А Любовь -- гораздо более разнообразна и многолика.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Барбацуца Вт Июн 02, 2009 6:50 pm

Виктор пишет:
И в книге Иова все свалившееся на Иова было связано с желанием Бога его испытать, а вовсе не с тем, что прабабушка Иова не дружила с Лилит и не чистила чакры
Однако астрология популярна в Израили и по ныне ,а тот кто знает эту науку, но не применяет
расточителем...К сведению ;- Лилит как и все что Вокруг- воля Божья.

Да. популярна. У целевой аудитории, с которой у меня нет ничего общего.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Июн 02, 2009 9:24 pm

Барбацуца пишет:
Виктор пишет:
И в книге Иова все свалившееся на Иова было связано с желанием Бога его испытать, а вовсе не с тем, что прабабушка Иова не дружила с Лилит и не чистила чакры
Однако астрология популярна в Израили и по ныне ,а тот кто знает эту науку, но не применяет расточителем...К сведению ;- Лилит как и все что Вокруг- воля Божья.
Да. популярна. У целевой аудитории, с которой у меня нет ничего общего.
То, что астрология популярна в Израиле (добавлю - к сожалению), как раз и показывает, как далеко ушел еврейский народ от служения Всевышнему, для какового он и был, собственно, создан.
Можно (с некоторой натяжкой) согласиться, что звезды, планеты и прочие атрибуты астрологии - инструменты (часть инструментов), с помощью которых Всевышний управляет миром. Но еврейский народ - исключение в этом смысле, им Он управляет непосредственно, минуя эти инструменты. Если, конечно, евреи выполняют волю Его.
Об этом было недвусмысленно сказано еще Аврааму-Авину.
Ну, а если не выполняют.... Тогда имеют то, что имеют. Мало? Он ещё добавит.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Львович Вт Июн 02, 2009 10:48 pm

Сан Cаныч пишет:Можно (с некоторой натяжкой) согласиться, что звезды, планеты и прочие атрибуты астрологии ...
Сан Саныч,звёзды и планеты-это атрибуты астрономии,а не астрологии.Разве хоть одну звезду или планету открыл астролог?
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Июн 03, 2009 12:29 am

Львович пишет:
Сан Cаныч пишет:Можно (с некоторой натяжкой) согласиться, что звезды, планеты и прочие атрибуты астрологии ...
Сан Саныч,звёзды и планеты-это атрибуты астрономии,а не астрологии.Разве хоть одну звезду или планету открыл астролог?
Конечно, но кто мешает астрологии пользоваться тем, что открыла астрономия?
Да и астролог и астроном - на начальном этапе это было одно и то же...
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Виктор Ср Июн 03, 2009 7:54 am

Сан Cаныч пишет:..То, что астрология популярна в Израиле (добавлю - к сожалению), как раз и показывает, как далеко ушел еврейский народ от служения Всевышнему, для какового он и был, собственно, создан.
Можно (с некоторой натяжкой) согласиться, что звезды, планеты и прочие атрибуты астрологии - инструменты (часть инструментов), с помощью которых Всевышний управляет миром. Но еврейский народ - исключение в этом смысле, им Он управляет непосредственно, минуя эти инструменты. Если, конечно, евреи выполняют волю Его.
Об этом было недвусмысленно сказано еще Аврааму-Авину.
Ну, а если не выполняют.... Тогда имеют то, что имеют. Мало? Он ещё добавит.
Странно, что Бог управляет всем через планеты и звезды, но вот еврейским народом...напрямую. Не наблюдаете здесь подвоха? ...управление напрямую Всевышнем;. разве человек который может понимать(читать) знаки Творца, не управляется сВыше, кто ему дал эту возможность, способность?..не знаю говорить ли про Шабат= не седьмой ли день Луны так тормозит...
Может все дело в трактовки и применении..если этот дар используется во зло, в корыстных целях.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Львович Ср Июн 03, 2009 9:18 am

Сан Cаныч пишет:кто мешает астрологии пользоваться тем, что открыла астрономия?
Ты прав:никто не мешает,и это очень печально.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни - Страница 2 Empty Re: О болезни

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Июн 03, 2009 12:24 pm

Виктор пишет:Не наблюдаете здесь подвоха? ...управление напрямую Всевышнем;. разве человек может понимать(читать) знаки Творца
Подвоха никакого тут нет, Творец дал каждому человеку (не только евреям) эту возможность.
Ну а мы не пользуемся этой возможностью, закрываемся от Него всеми силами - вот в этом-то и беда наша.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения