Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
О болезни EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
О болезни EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
О болезни EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
О болезни EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
О болезни EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
О болезни EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
О болезни EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
О болезни EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
О болезни EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
О болезни EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
О болезни EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
О болезни EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
О болезни EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
О болезни EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
О болезни EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
О болезни EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
О болезни EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
О болезни EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
О болезни EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
О болезни EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
О болезни Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

О болезни

+6
dama_tref
Сан Cаныч
burbаkу
Улыбка
Ведьма
ЛилАх
Участников: 10

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

О болезни Empty О болезни

Сообщение автор ЛилАх Пн Дек 08, 2008 3:14 pm

Я хочу выяснить кое-что о болезни не в медицинском аспекте, а в более общем.
Для меня это Непознанное.
Ну понятно, что болезнь это какие-то патологические изменения в организме.
Вызывается микробами, вредными влияниями среды, наследственный фактор...
А с точки зрения более общей?
Почему одни люди болеют, другие - нет, одни умирают, как заснут, другие - в муках, болях?
Почему одни умирают от болезни, которую в общем-то лечат, а у другого практически сама по себе проходит смертельная болезнь?
Зачем человека поражает болезнь?
Что это означает: в здоровом теле - здоровый дух? (Для меня эта фраза с детства ребус!)
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор Ведьма Пн Дек 08, 2008 3:39 pm

Ну фраза-то советская, так что - можно и голову не забивать. А об остальном попробую ответить по порядку.
Почему одни люди болеют, другие - нет
Вот это - самый сложный вопрос, потому что ответов - множество.
1. К старости болеют все, потому что организм уже поизносился.
2. Есть те, кто любит болеть, холит и лелеет каждый прыщ, а есть те, кто на мелочи внимания не обращает - так, вроде, и здоров.
3. Бывает, что болезнь является предупреждением, возможностью остановиться и подумать: туда ли идешь?
4. Иногда болезнь - кармическая плата за грехи.
одни умирают, как заснут, другие - в муках, болях?
Те, кто умирает быстро, либо уже искупили всё, что следовало (это очень редко), либо нагрешили сурово и расплачиваться будут на иных уровнях.
Тем же, кто долго мучается, дается возможность очистить карму ещё здесь, чтобы возродиться на более высоком уровне. К сожалению, часто бывает, что человек, вместо очищения, ещё больше себе карму отягощает за период болезни.
Почему одни умирают от болезни, которую в общем-то лечат, а у другого практически сама по себе проходит смертельная болезнь?
Одному уже пора, а другому - не время. Нужен человек ещё здесь.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор ЛилАх Пн Дек 08, 2008 5:21 pm

Ведьма пишет:Ну фраза-то советская, так что - можно и голову не забивать.
Советская?
«В здоро́вом те́ле здоро́вый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение. Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.
Выражение взято из Ювенала (Сатира Х, строка 356).

1. К старости болеют все, потому что организм уже поизносился.
2. Есть те, кто любит болеть, холит и лелеет каждый прыщ, а есть те, кто на мелочи внимания не обращает - так, вроде, и здоров.
3. Бывает, что болезнь является предупреждением, возможностью остановиться и подумать: туда ли идешь?
4. Иногда болезнь - кармическая плата за грехи.
comn
Те, кто умирает быстро, либо уже искупили всё, что следовало (это очень редко), либо нагрешили сурово и расплачиваться будут на иных уровнях.
Тем же, кто долго мучается, дается возможность очистить карму ещё здесь, чтобы возродиться на более высоком уровне. К сожалению, часто бывает, что человек, вместо очищения, ещё больше себе карму отягощает за период болезни.
И это часто бывают уважаемые, добрые, умные люди, которые в глазах окружающих выглядят хорошо и те недоумевают, за что им это?
Одному уже пора, а другому - не время. Нужен человек ещё здесь.
А тогда зачем была болезнь?
И кому он нужен, кто это решает?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор Ведьма Пн Дек 08, 2008 6:20 pm

[quote="ЛилАх"]
Ведьма пишет:Ну фраза-то советская, так что - можно и голову не забивать.
«В здоро́вом те́ле здоро́вый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение. Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.
Выражение взято из Ювенала (Сатира Х, строка 356).

Ну вот, видишь, всё тебе и объяснили. Smile Я этого не знала, а в детстве часто эту фразу слышала, потому и написала, что советская.

ЛилАх пишет:
Те, кто умирает быстро, либо уже искупили всё, что следовало (это очень редко), либо нагрешили сурово и расплачиваться будут на иных уровнях.
Тем же, кто долго мучается, дается возможность очистить карму ещё здесь, чтобы возродиться на более высоком уровне. К сожалению, часто бывает, что человек, вместо очищения, ещё больше себе карму отягощает за период болезни.
И это часто бывают уважаемые, добрые, умные люди, которые в глазах окружающих выглядят хорошо и те недоумевают, за что им это?
Именно потому, что они хорошие. Своей длительной болезнью они очистятся от той мелочевки, что ещё висит на них и перейдут на более высокий уровень бытия.
ЛилАх пишет:
Одному уже пора, а другому - не время. Нужен человек ещё здесь.
А тогда зачем была болезнь?
Я ж писала уже: чтобы осмыслить свою жизнь и внести необходимые поправки.
И кому он нужен, кто это решает?
А вот тут я открою тебе великую тайну: никто. Всё происходит автоматически. Есть фундаментальные законы, людьми пока не только не изученные, но и не открытые. Вот, в соответствии с этими законами, наша жизнь, смерть и посмертие и регулируется. И никому не надо сидеть на облачке и следить за всеми нашими помыслами и поступками. И решений принимать не надо.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор Улыбка Вт Дек 09, 2008 9:34 pm

А по-моему, любая болезнь - это разрыв, повреждение энергетической оболочки тела.Часто происходит из-за нервного срыва, или человек слишком впечатлительный, по любому поводу переживает и таким образом истончает свою оболочку, которая фактически была его защитой.Кстати, не зря раньше маленьких деток никогда не фотографировали.Это тоже ослабляет человека.
Улыбка
Улыбка
Собеседник

Регистрация : 2008-10-27
Кол-во сообщений : 709
Откуда: : Крым
Работа/Хобби : книги

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор ЛилАх Вт Дек 09, 2008 10:50 pm

Ведьма пишет:
А вот тут я открою тебе великую тайну: никто. Всё происходит автоматически. Есть фундаментальные законы, людьми пока не только не изученные, но и не открытые. Вот, в соответствии с этими законами, наша жизнь, смерть и посмертие и регулируется. И никому не надо сидеть на облачке и следить за всеми нашими помыслами и поступками. И решений принимать не надо.
Никто?
Есть законы, которые никто не создавал, а они сами появились из хаоса Вселенной?
Если регулируется, то должна быть цель этой регулировки.
Бог с ним, с облачком, не о нем речь.
Если не надо принимать решений, то чего человеку-то такая мука - решать что-то постоянно?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор Ведьма Вт Дек 09, 2008 11:14 pm

Вот смотри:
1. Живут мои собаки, и их бог - я, а смысл их жизни - не разгневать этого самого бога, т.е. - жить по установленным мною правилам. Тогда они будут сыты, спокойны и счастливы.
2. Живет средний человек, ходит в церковь, где, по его мнению, есть бог. Смысл жизни такого человека - не нарушать заповедей и церковных канонов, тогда он будет внутренне спокоен, а в посмертии ему воздастся.
3. Живет ведьма, знающая чуть-чуть больше среднего человека. Смысл жизни её - в соблюдении этих самых, вышеуказанных законов и помощи другим людям, стремящимся найти свой путь.
4. Но есть люди более мудрые, имеющие большие знания и лучше представляющие - в чем же смысл и действующие в соответствии с этими представлениями. Впрочем, подозреваю, что это уже не люди в нашем понимании.
Но есть и пятый и шестой и ещё какой-то уровень. Я не знаю, что там; я не знаю, взялся ли закон из хаоса (сильно сомневаюсь) и какой смысл был в создании этого закона. Я просто знаю свой путь и иду по нему, в меру своих возможностей.
Заметь, я не писала, что никто не создавал. Я писала, что никто не следит за каждым из нас и не решает - скинуть нам на голову кирпич или мешок с деньгами. Это мы решаем сами, нажимая определенные рычаги таинственного механизма, который я называю законом.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор ЛилАх Вт Дек 09, 2008 11:17 pm

Ведьма пишет: Я писала, что никто не следит за каждым из нас и не решает - скинуть нам на голову кирпич или мешок с деньгами. Это мы решаем сами, нажимая определенные рычаги таинственного механизма, который я называю законом.
Ну пусть... Но как человеку знать, что это механизм, а не воля Творца?
Вон Львович вообще считает, что никого и ничего нет, есть жизнь, которая заканчивается смертью и все.
Борис пишет, что все - лишь толчея, хаос плоти.
Разное люди считают...
Как утверждать, что есть то-то и то-то? Где критерий?
У каждого свой?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор Ведьма Вт Дек 09, 2008 11:21 pm

А кто сказал, что сей "механизм" не Творцом создан. Я ведь и разложила по уровням именно для иллюстрации того, что от нас слишком далеко конец цепочки. Не понять нам, на своем уровне, всей системы и не получить всей информации. Значит, надо довольствоваться тем максимумом, который можем понять и получить. А уж как мы это назовем: волей Божьей, системой, законом - не важно. Главное - двигаться в правильном направлении.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор ЛилАх Вт Дек 09, 2008 11:25 pm

Ведьма пишет:А кто сказал, что сей "механизм" не Творцом создан. Я ведь и разложила по уровням именно для иллюстрации того, что от нас слишком далеко конец цепочки. Не понять нам, на своем уровне, всей системы и не получить всей информации. Значит, надо довольствоваться тем максимумом, который можем понять и получить. А уж как мы это назовем: волей Божьей, системой, законом - не важно. Главное - двигаться в правильном направлении.
Ну слава Богу, такое мировоззрение мне хотя бы понятно! vostorg
А то уж я боялась, что никогда не пойму!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор burbаkу Сб Май 30, 2009 2:53 pm

Ведьма пишет:А уж как мы это назовем: волей Божьей, системой, законом - не важно. Главное - двигаться в правильном направлении.
Вот он критерий! Правильное направление. Но какое направление считать правильным? Я уже высказывал своё мнение: правильным естественно считать направление в сторону созидания. А разрушение - это зло. Поэтому болезнь можно воспринимать, как ограниченное разрушение организма.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Май 30, 2009 3:34 pm

ЛилАх пишет:
Ведьма пишет:Ну фраза-то советская, так что - можно и голову не забивать.
«В здоро́вом те́ле здоро́вый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение. Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.
Выражение взято из Ювенала (Сатира Х, строка 356).
У Ювенала совсем по-другому:
молись, чтобы в здоровом теле и дух был здоровым.
А именно в советские времена растиражировали уверенность, что если тело здоровое, то и дух будет соответствующий.
Почти: "Сила есть - ума не надо".
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор dama_tref Сб Май 30, 2009 6:13 pm

Как человек больной, что-то я не сильно могу себе представить, каким образом этот больной человек может утяготить свою карму? По-моим личным ощущениям, когда болеешь, ни до чего другого тебе уже дела нет. Если ты вообще в состоянии контролировать своё поведение хоть в какой-то мере...

И опять же... А как же тогда быть с врождёнными болезнями? Когда и чем человек успел ИХ заработать?

А вот ещё в этой связи куча вопросов.
Вот заповедь -- не возжелай жены ближнего своего, не прелюбодействуй.

Что значит, "не возжелай жены ближнего"? Чего именно не желать -- её души, её тела, всю её, как она есть? А если это любовь? Ну, в смысле -- Любовь! Тогда как?

И что есть, "не прелюбодействуй"?
Одно дело -- человек просто таскается из кровати в кровать со всеми, кому не лень. А если он действительно ищет того или ту -- самую/го заветную/го? А если нашёл, а этот или эта заветная/й уже замужем/женат? Тогда как?

Так где же оно, это "правильное" направление?

Вот такая поговорка-шутка -- все болезни от нервов и только три от любви. Да? Я считаю, что на самом деле практически ВСЕ болезни от любви! Так и что же теперь? Не любить?
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор burbаkу Вс Май 31, 2009 8:54 am

1. Так человек отягощал свою карму, будучи здоровым. А болезнь получил в награду.
2. А врождённые болезни - заслуга родителей, либо более древних поколений.
3. Ну а последствия любовных утех и длительных поисков партнёра - венерические болезни, СПИД.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор Клава Вс Май 31, 2009 2:03 pm

Болезнь - хорошее время для размышлений. Над тем, как живешь и как станешь жить дальше.
На днях столкнулась с Нечто. Нечто таким, что повергло меня в раздумья.
О чем? О том, насколько все-таки мы связаны с природой. Скорее, не с природой, а с язычеством. Нет. Не так. Язычество - это и есть природа. И все остальные религии и верования, как не крути, тесно переплетены и связаны по рукам и ногам этой самой природой. Нарушаем мы природные законы - начинаются болезни.
Не знаю, как объяснить... Это все на уровне чувствования.
Ну, например, обжирается человек чебуреками, ему дают сигнал - умерь аппетит - в виде болезней ЖКТ и излишнего веса. Продолжаешь обжираться - на тебе тяжелую болезнь желудка и оперативное вмешательство.
Если ты злобный человек, радуешься тому, что доставляешь неудобства другим людям, злорадствуешь - на тебе психозы и нервные расстройства, а потом слабоумие...
ну и так далее
Не внимаешь сигналам? Не желаешь изменить образ жизни? На тебе рак.
Вот как-то так.

На прошлой неделе у меня (не на глазах, нет. Слава Богу своими глазами я этого не видела, но слышала по телефону, мне того хватило) было свидетельство того, как человек может вмиг превратиться в животное. Слабоумное и беспомощное, орущего бессвязные слова, ползающего по полу и испражняющегося под себя. В церкви это называется одержимостью. Но шел человек к этому последовательно. Сея ненависть и зло. И только любовь близких и вмешательство неких, неизвестных мне сил, прекратила этот страх. Но теперь эта женщина превратилась в бессловесное существо.
Врачи диагностировали это, как синельный психоз. Разрушение подкорки головного мозга. Но если проанализировать последний год жизни этого человека, ее поступки... Не дай Бог кому это перенести...
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор burbаkу Вс Май 31, 2009 3:34 pm

Да... Пример ты привела ужасный. Врагу не пожелаешь. Так можно ли сделать определённый вывод? Больной это жертва своих грехов, жертва наследственности, или просто жертва какой-то ужасной лотереи, разыгрывает которую ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СУЧАЙ?
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор dama_tref Вс Май 31, 2009 6:23 pm

А сколько людей ходят, сеят зло и их никак не наказывает? И даже более того -- они абсолютно уверены в своей правоте! Мало убийц, насильников, да просто подлецов, которым всё хрен по деревни? И никакие болезни их не берут. Ладно, если человек действительно уверен в своей правоте, а если он прекрасно ЗНАЕТ(!!!), что сеет зло? И продолжает свой разрушительный путь... А вокруг него все, кто имел несчастье с ним соприкоснуться, болеют, разоряются, умирают... Что, мало таких людей, что ли? Да пруд пруди!

Или мы опять будем говорить за карму?

Мать, ненавидящая своих детей и презирающая мужа, которого она же сама и выбрала и женила на себе... Дети потом всю жизнь мучаются от недополученной любви -- у них рушатся семьи, рушится вся жизнь... А эта мать испытывает... даже нет, не испытывает, а хотя бы показывает какую-то любовь и сострадание, когда кто-то из них валяется в больнице на грани между жизнью и смертью... И то, показывает потому, что вокруг толпы народу, а всё, что её беспокоит -- это имедж добропорядочной главицельницы семейства! Ей абсолютно наплевать, что чувствуют и всю всю жизнь испытывали её дети, главное -- ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ!

И в итоге эти дети к 50 годам -- полные развалины-инвалиды, а "заботливая" мама 100 раз переживёт не только всю родню своего поколения, но этих детей и их детей... Запросто!

И где же тут какие законы природы или кармы или ещё чего?

Кстати, и в примере той женщины -- не плохо было бы для начала выяснить, а ПОЧЕМУ она столько ела? Ни на секкунду не удивлюсь, если таким диким образом она пыталась возместить что-то, чего ей жизненно не хватало в отношениях с её близкими людьми.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Май 31, 2009 6:52 pm

Клава пишет:Болезнь - хорошее время для размышлений. Над тем, как живешь и как станешь жить дальше.
Точно! Наверно, это специально посылается человеку, чтобы он задумался. Со мной так было.
Клава пишет:На днях столкнулась с Нечто. Нечто таким, что повергло меня в раздумья.
Я бы сказал проще - болезнь - это дисгармония. Когда человек находится в гармонии с окружающей средой, в гармонии с Богом, то он здоров. Нарушает эту гармонию - появляется болезнь. Именно:
Если ты злобный человек, радуешься тому, что доставляешь неудобства другим людям, злорадствуешь - на тебе психозы и нервные расстройства,
Не внимаешь сигналам? Не желаешь изменить образ жизни? На тебе рак.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор burbаkу Вс Май 31, 2009 6:59 pm

Да, dama_tref, судя по твоей реакции, похоже, в этой теме ты не просто собеседник... Если не прав, извини.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор dama_tref Вс Май 31, 2009 7:13 pm

burbаkу пишет:Да, dama_tref, судя по твоей реакции, похоже, в этой теме ты не просто собеседник... Если не прав, извини.
Это мы в жизни непросто собеседники, а здесь инет -- никогда нельзя ни за что поручиться. burbaky, всё путём. Рассматривай мой пост как чисто гипотетический -- всем легче жить будет.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор burbаkу Вс Май 31, 2009 7:18 pm

Сан Cаныч, утверждение, что болезнь - это дисгармония с окружающей средой и с Богом безусловно верно. Но возникает вопрос, за что больной наказан: за свои грехи, за грехи родителей, или волею случая?
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор burbаkу Вс Май 31, 2009 7:20 pm

dama_tref пишет:
burbаkу пишет:Да, dama_tref, судя по твоей реакции, похоже, в этой теме ты не просто собеседник... Если не прав, извини.
Это мы в жизни непросто собеседники, а здесь инет -- никогда нельзя ни за что поручиться. burbaky, всё путём. Рассматривай мой пост как чисто гипотетический -- всем легче жить будет.
Хоть разговор инетовский, но мне легче.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор Барбацуца Вс Май 31, 2009 7:36 pm

Ну я с Трефой ( ну, кто на нас с Васей? Smile_ ).

Карму и наказания в топку. Уж слишком много вокруг здоровеньких негодяев или, наоборот, людей прекрасных, которые не вылезают из болезней.

Состояние нашего здоровья это результат генетики, образа жизни и повреждающих факторов (инфекция, травма, вредные привычки....). Иногда генетика такая сильная, что ее ничем не переплюнешь, ну разве что авиакатастрофой какой-нибудь. Вот так. И никакой мистики.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор dama_tref Вс Май 31, 2009 8:08 pm

Барбацуца пишет:
Карму и наказания в топку. Уж слишком много вокруг здоровеньких негодяев или, наоборот, людей прекрасных, которые не вылезают из болезней.
А я бы ещё больше сказала -- лично я гораздо чаще сталкиваюсь с таким удивительным для меня явлением, что как раз ХОРОШИЕ люди болеют намного чаще и уходят гораздо раньше плохих... Создаётся впечатление, что плохие как консервируются своим злом или просто не нужны ни здесь, ни там... И Бог или карма или вселенная или... Ну, в общем, вы поняли... просто не знают, что с ними делать -- вот и тянут до самой последней возможности и они живут целые и невредимые пока вообще не износятся до крайней степени.

А хороших забирают... Кто знает? Может для каких-то более высоких целей...

Хотя, конечно, есть гораздо более реальное объяснение и на самом деле всё проще простого -- хорошие, сострадательные и совестливые люди просто переживают слишком много за своих близких, за знакомых и друзей, за детей и любимых и просто изнашивают организм в этих переживаниях намного быстрее, чем люди равнодушные. Обидно, конечно, но это реальность и никуда от неё не деться.
Поэтому мерзавец и живёт до 100 и дольше, что ему абсолютно наплевать на всех и вся... И как бы странно оно не прозвучало, ему нередко и на себя самоё наплевать. Живёт в своё удовольствие на полную катушку и абсолютно без никаких тормозов -- и всё! Ну, нет для него никаких там моральных границ и страданий -- забил он все эти условности.
И пока хороший человек надрывает себе сердце, этот плодит грязь вокруг себя -- и всё ему нипочём.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

О болезни Empty Re: О болезни

Сообщение автор burbаkу Вс Май 31, 2009 8:44 pm

Может быть и так. Тогда зачем было вообще эту тему поднимать? Всё просто. Наглость города берёт. А болесни для добреньких и юродивых. Только есть и моральные ценности и моральное здоровье. И оно значимей и ценней телесного.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения