Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Автотреп - Страница 5 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Автотреп - Страница 5 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Автотреп - Страница 5 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Автотреп - Страница 5 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Автотреп - Страница 5 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Автотреп - Страница 5 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Автотреп - Страница 5 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Автотреп - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Автотреп - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Автотреп - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Автотреп - Страница 5 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Автотреп - Страница 5 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Автотреп - Страница 5 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Автотреп - Страница 5 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Автотреп - Страница 5 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Автотреп - Страница 5 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Автотреп - Страница 5 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Автотреп - Страница 5 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Автотреп - Страница 5 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Автотреп - Страница 5 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Автотреп - Страница 5 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Автотреп

+12
Boris
Лерыч
ruvim
Bagira
брюзга
Коля
Ведьма
Анатолий
Леопольд
valiant
Сан Cаныч
ЛилАх
Участников: 16

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Ведьма Сб Авг 09, 2008 8:51 pm

Китайца брать будете?... О_О Чур-чур-чур!!!
Угу, китайца. Вот прямо сейчас и начнём. Great Wall Safe:
http://autoadv.ru/foto.php?id=23776
Его и намерены взять для мужа. А для меня, если бэшку Е28 не найду, что-нибудь из этого списка: Chery Tiggo, Сузуки Джимни или, возможно, но маловероятно - китайский седан (новая модель, видели сегодня в салоне - похоже, содран с БМВ).
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Коля Вс Авг 10, 2008 2:41 pm

Что привлекает Вас в китайцах?
Коля
Коля
Собеседник

Регистрация : 2008-03-13
Кол-во сообщений : 180

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Ведьма Пн Авг 11, 2008 10:45 am

Цена!!!! Smile
Ход мыслей таков: задолбалась чинить подвеску, обрывать переднюю юбку и скрести глушителем по остаткам асфальта; хочу джип; смотрим джипы - дорого; смотрим б/у - приемлемо; а не посмотреть ли китайцев? Новый джип, отвечающий всем моим требованиям, стоит 500 тыр. Годится. Далее - вдумчивое перелопачивание Инета, анализ статей, тестов и отзывов реальных владельцев... На всё это ушло 3 месяца, зато теперь я точно знаю, что собираюсь покупать и с чем придется столкнуться.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор ЛилАх Пн Авг 11, 2008 11:01 am

Ведьма пишет:Ход мыслей таков: задолбалась чинить подвеску, обрывать переднюю юбку и скрести глушителем по остаткам асфальта; хочу джип; смотрим джипы - дорого; смотрим б/у - приемлемо; а не посмотреть ли китайцев? Новый джип, отвечающий всем моим требованиям, стоит 500 тыр. Годится. Далее - вдумчивое перелопачивание Инета, анализ статей, тестов и отзывов реальных владельцев... На всё это ушло 3 месяца, зато теперь я точно знаю, что собираюсь покупать и с чем придется столкнуться.
Мне такое ниасилить... Sad
Ведьма, тебе респект! compl respekt
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Ведьма Пн Авг 11, 2008 3:52 pm

Мне такое ниасилить...
Прям... 500 000 на дороге не валяются, да и машина покупается не на один год. Так что, прежде чем решение принимать, надо всесторонне изучить вопрос.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор брюзга Пн Авг 11, 2008 4:04 pm

Коля пишет:Что привлекает Вас в китайцах?
Могу сказать только хорошее.У меня более 8 лет была KIA PRIDE.Мотор маздовский,маневренна,ни одной поломки,раз в год ее проверяли,меняли масло,фильтры.Дешевая в обслуживании.
Спросите-почему продали? Мы много ездим в другие города,а Иерусалим стоит на горах,слабовата она для наших мест.1300 лош.сил маловато.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Ведьма Пн Авг 11, 2008 4:41 pm

KIA PRIDE
Это корейская фирма. Корейцы уже давно себя зарекомендовали очень положительно, но, когда возрос спрос, возросли и цены. Сейчас корейцы в ценовом диапазоне сравнимы с европейцами и американцами, поэтому спрос на них упал. А китайцев, пока, не "распробовали". Свою роль играет и предубеждение против китайских товаров, сформировавшееся в 90-е.
По качеству китайцы пока далеки от Европы и тех же корейцев, но явно превосходят российский автопром. Так что, человеку, который ездит на современном автомобиле европейского производства, китайцы неинтересны, а вот для тех, кто пересаживается с Жигулей и УАЗов - очень привлекательны. Для владельцев старых иномарок, не избалованных наворотами - тоже. Мы получаем новую машину, с нормальным двигателем и надежной подвеской, а довести её до ума (салон, замки-петли, уплотнители и прочая мелочевка) можно самостоятельно.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор брюзга Пн Авг 11, 2008 4:49 pm

Какой же я лопух!Действительно,корейцы. Smile_
Восхищаюсь народными умельцами-самоучками.Написать

Мы получаем новую машину, с нормальным двигателем и надежной подвеской, а довести её до ума (салон, замки-петли, уплотнители и прочая мелочевка) можно самостоятельно.

Восхищена Вашими познаниями!! Idea
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Ведьма Пн Авг 11, 2008 6:05 pm

Ну вы меня прям в краску вгоняете... Embarassed
Не такой уж я великий автомеханик. Просто, у строителя руки, естественно, растут, как положено; а кроме того, муж мой ездил на УАЗах всевозможных и грузовиках отечественных, соответственно, машинку простейшей конструкции починить может. Чем китайцы и хороши - специализированный автосервис не нужен, наворотов особых там нет.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор ЛилАх Пн Авг 11, 2008 6:53 pm

брюзга пишет: Мы много ездим в другие города,а Иерусалим стоит на горах,слабовата она для наших мест.1300 лош.сил маловато.
Да? А я на Асконе 86 года и при 1300 лошадиных сил куда только не ездила, и все в горах: на Мертвое море, в Эйлат, в Цфат, на Голаны и т.п.
Я не чувствовала, что она слабовата.
А от чего это может еще зависеть?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор брюзга Пн Авг 11, 2008 6:55 pm

ЛилАх пишет:
брюзга пишет: Мы много ездим в другие города,а Иерусалим стоит на горах,слабовата она для наших мест.1300 лош.сил маловато.
Да? А я на Асконе 86 года и при 1300 лошадиных сил куда только не ездила, и все в горах: на Мертвое море, в Эйлат, в Цфат, на Голаны и т.п.
Я не чувствовала, что она слабовата.
А от чего это может еще зависеть?
От количества пассажиров и их веса vostorg
от крутизны подъема
от автоматической коробки передач
от включенного кондиционера
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор ЛилАх Пн Авг 11, 2008 7:02 pm

брюзга пишет:От количества пассажиров и их веса vostorg
Это единственное. А кондиционер я на подъеме выключаю, на несколько минут и вентилятора хватает тот же охлажденный воэдух гонять...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Коля Вт Авг 12, 2008 6:40 am

Ведьма пишет:Ну вы меня прям в краску вгоняете... Embarassed
Не такой уж я великий автомеханик. Просто, у строителя руки, естественно, растут, как положено; а кроме того, муж мой ездил на УАЗах всевозможных и грузовиках отечественных, соответственно, машинку простейшей конструкции починить может. Чем китайцы и хороши - специализированный автосервис не нужен, наворотов особых там нет.

Лет пять назад у нас народ ломанулся покупать дешёвые и красивые джипы Admiral(лицнзионная копия Тойота 4-раннер,кажется).На улицах города их было ну очень много.Первые же отзывы были крайне негативные.Отслаивается краска,сбоит электрика,подвеска летит "на ура"... Продать полугодовалый даже за полцены было нереально. В общем,нету их сейчас уже,да и контора,которая так широко их рекламировала и занималась поставками,закрылась.
Коля
Коля
Собеседник

Регистрация : 2008-03-13
Кол-во сообщений : 180

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Коля Вт Авг 12, 2008 6:44 am

А за 500 рублей можно взять пятилетний Nissan Patrol с трёхлитровым турбодизелем,вложить в него тысяч 30-40 и гонять и бед не знать.Всё таки Ниссан это мировое имя,а Гуанчьжоу,Тьянье и иже с ними как-то не котируются и берут покупателя не качеством,а ценой и комплектацией.
Коля
Коля
Собеседник

Регистрация : 2008-03-13
Кол-во сообщений : 180

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Коля Вт Авг 12, 2008 6:55 am

брюзга пишет: Мы много ездим в другие города,а Иерусалим стоит на горах,слабовата она для наших мест.1300 лош.сил маловато.

У вас танк М-60??? 1300 лошадей и еще мало??? Купите Абрамс,там 1500!!! klass

ЛилАх пишет:Да? А я на Асконе 86 года и при 1300 лошадиных сил куда только не ездила, и все в горах: на Мертвое море, в Эйлат, в Цфат, на Голаны и т.п.
Я не чувствовала, что она слабовата.
А от чего это может еще зависеть?

От состояния двигателя,температуры за бортом,топлива,засорённости катализатора,наличия дополнительных примочек типа турбины,интеркулера и многого другого.

Стоп,не понял... в Асконе тоже многотопливный газотурбинный двигатель??? prikol ЖЖОТЕ!!!
Коля
Коля
Собеседник

Регистрация : 2008-03-13
Кол-во сообщений : 180

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Коля Вт Авг 12, 2008 6:58 am

ЛилАх пишет:
брюзга пишет:От количества пассажиров и их веса vostorg
Это единственное. А кондиционер я на подъеме выключаю, на несколько минут и вентилятора хватает тот же охлажденный воэдух гонять...

В идеале чтобы полность разгрузить двигатель,надо выключить всю электрику.
Коля
Коля
Собеседник

Регистрация : 2008-03-13
Кол-во сообщений : 180

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Ведьма Вт Авг 12, 2008 7:14 am

Грейт Вол - уже довольно известная фирма и единственная, чьи джипы поставляются в Европу, т.е. - прошли все тесты. Ещё неплохая машинка Черри Тигго, их сейчас в Москве и Питере активно покупают.
Про Адмирала наслышана. Кстати, невзирая на проблемы, есть владельцы, которые им очень довольны.
Китайцы быстро совершенствуются и, в отличии от наших, устраняют выявленные недочеты уже в следующей партии. Пример тому - тот же Тигго: поначалу сыпались нещадно и по-крупному, потом осталась одна серьезная проблема - кардан, сейчас уже и эта проблема канула в Лету. С Сейфами - такая же история, недоделки устраняются, современный Сейф и машинка 2006 года оччень отличаются.
Мы думали о покупке б/у, не Ниссана, конечно (сожрет), а Мазды Трибьют или Либерти. Смотрели в салонах весь диапазон б/у иномарок и новых китайцев. Сейф нам подошел идеально: большой багажник (собак в поле вывозить, инструмент, опять же, удобно таскать, когда на заказах работаем), хороший дорожный просвет, основной привод - задний, МКПП... И - новая машинка. У тебя была когда-нибудь новая? Ни у меня, ни у мужа не было. А хочется.
Конечно, если покупать машину с прицелом на продажу через три года, как это сейчас модно, китаец - не вариант. Но мы прицеливаемся лет на 10, так что ликвидность роли не играет, а эксплуатационные качества устраивают. Какой, тогда, смысл переплачивать за бренд? Тем более, что сейчас машины известных марок собирают в том же Китае.
Те же 30-40 тыр. мы вложим в Сейф, но не в ремонт, а в доводку новой машины до ума - и будет нам счастье. Smile
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 12, 2008 7:19 am

Коля пишет:в Асконе тоже многотопливный газотурбинный двигатель??? prikol ЖЖОТЕ!!!
Я не думаю. Там было все просто, карбюраторно и очень удобно. da-da
Мне механики сказали, что таких машин больше не делают...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Коля Вт Авг 12, 2008 7:40 am

Ведьма пишет:Грейт Вол - уже довольно известная фирма и единственная, чьи джипы поставляются в Европу, т.е. - прошли все тесты. Ещё неплохая машинка Черри Тигго, их сейчас в Москве и Питере активно покупают.
Про Адмирала наслышана. Кстати, невзирая на проблемы, есть владельцы, которые им очень довольны.
Помилуйте,больше пловины России довольны консервами с шильдиком Лада.Это уж точно не показатель.

Ведьма пишет:Китайцы быстро совершенствуются и, в отличии от наших, устраняют выявленные недочеты уже в следующей партии. Пример тому - тот же Тигго: поначалу сыпались нещадно и по-крупному, потом осталась одна серьезная проблема - кардан, сейчас уже и эта проблема канула в Лету. С Сейфами - такая же история, недоделки устраняются, современный Сейф и машинка 2006 года оччень отличаются.
С этим согласен,поэтому считаю,что китаёз можно будет брать лет через 10.

Ведьма пишет:Мы думали о покупке б/у, не Ниссана, конечно (сожрет), а Мазды Трибьют или Либерти. Смотрели в салонах весь диапазон б/у иномарок и новых китайцев. Сейф нам подошел идеально: большой багажник (собак в поле вывозить, инструмент, опять же, удобно таскать, когда на заказах работаем), хороший дорожный просвет, основной привод - задний, МКПП... И - новая машинка. У тебя была когда-нибудь новая? Ни у меня, ни у мужа не было. А хочется.
А мне нафик не надо.Бедные владельцы новых гарантийных авто Smile

Ведьма пишет:Конечно, если покупать машину с прицелом на продажу через три года, как это сейчас модно, китаец - не вариант. Но мы прицеливаемся лет на 10, так что ликвидность роли не играет, а эксплуатационные качества устраивают. Какой, тогда, смысл переплачивать за бренд? Тем более, что сейчас машины известных марок собирают в том же Китае.
Те же 30-40 тыр. мы вложим в Сейф, но не в ремонт, а в доводку новой машины до ума - и будет нам счастье. Smile
В принципе,Ваша позиция мне ясна.Что я могу добавить... Удачи! Smile
Ждём отзывов через месяц,через полгода и год. Smile
Коля
Коля
Собеседник

Регистрация : 2008-03-13
Кол-во сообщений : 180

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Про яйца.

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Авг 12, 2008 6:07 pm

Вмазался я на своей 99 в бетонный бордюр левым передним колесом. Крыло помял, да и развал-схождение ни к черту. Но что делать - сам виноват.
Кое-как доехал до гаража, оставил машину на пару часов, чтоб хотя бы колеса выровняли. Прихожу за машиной, мастер говорит: "Все сделали. Вот только яйца нужно новые поставить."
Я в замешательстве: что за яйца и кому, собственно, их нужно ставить?
Мастер, видя мое тупое молчание, молча выворачивает руль и показывает за колесом на два шарика яйцеподобной формы, которые крепятся к ступице колеса и к стабилизатору (обыкновенному железному пруту). Так вот эти яйца должны быть скреплены между собой, но от удара они разъединились.
Оказывается, у машин тоже есть яйца.
Заедь, говорит мастер, в любой магазин, купи эти самые яйца и к нам. Поменять их 10 минут.
На мой вопрос: "А как по-научному эти самые яйца называются?" мастер, немного подумав, сказал: "Яйца, они и есть яйца".
Делать нечего, погнал в первый попавшийся магазин. Захожу, просмотрел все прилавки, ну нет ничего с ценником "ЯЙЦА" и вообще ничего похожего на это самое НЕТ. Начал осматриваться, к какому продавцу подкатить. Все вроде как заняты, спросить не у кого; и тут я увидел девушку: стояла она за прилавком чуть в стороне, на ней была форменная одежка в виде синего комбинезончика и бейсболки с написанными на них наименованием магазина. Девушка, по-видимому, не знала, чем себя занять, да и человеком в этом магазине она была скорее всего новым. Я подошел и у нас состоялся следующий диалог:
Я: - Вы не могли бы мне помочь?
Д: - Да, пожалуйста.
Я: - Вот недавно я врезался на своей машине в бордюр и у меня отвалились яйца......
Тут я немного замешкался, думая, как же лучше пояснить, что это за яйца и откуда они конкретно отвалились, но в это время девушка начала смотреть на меня с неподдельным интересом, с замысловатой улыбкой на лице. Наверно, у нее в голове боролись мысли: или я идиот, или я хочу с ней познакомиться и таким дурацким образом решил начать разговор, или ...вообще хрен знает что мне надо..
- ... от стабилизатора, - покончив с замешательством, выдохнул я и мне даже стало немного легче. Как бы для себя я решил, что специалист в машинах уже должен меня понять.
На лице девушки улыбка сменилась серьезным выражением с элементами испуга и даунизма одновременно. Что она в эти мгновения думала об отвалившихся яйцах от стабилизатора и что это вообще за стабилизатор - известно ей одной.
- Так вот мне, собственно нужны новые... яйца, - прервал паузу я.
И тут девушка выдала фразу, которая окончательно убедила меня, что мы с ней говорим о разных яйцах:
- Может, вам лучше к доктору......
Теперь следы даунизма на лице появились у меня. Ситуацию немного разрядил другой продавец - парень, который бегал на склад за какой-то деталью и проходил мимо нас.
- Вот тут молодому человеку нужны яйца. Я не знаю..... – обратилась девушка к парню. Тот на секунду притормозил и спросил у меня:
- Машина какая?
- 99, - ответил я.
- 28 рублей в кассу, - и пошел дальше, быстро удаляясь от нас.
Девушка сделала попытку переспросить что-то у него, но тот не услышал и уже разговаривал со другим клиентом. Я, довольный, пошел к кассиру и последнее, что увидел - как безнадежно загрустила девушка.
Отбив свои 28 р., я вернулся обратно и, протягивая чек, с удовольствием брякнул:
- За яйца.
Девушка, нервно теребя этот чек, озиралась по сторонам, ища помощи. Помощь подоспела в лице этого же парня, который взяв чек, удалился куда-то и тут же вернулся с этими самыми машинными яйцами. Вот так.
Надо будет обязательно заглянуть в этот магазин еще раз.

Стабилизатор Яйцев.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Ведьма Вт Авг 12, 2008 8:32 pm

Smile_ Smile_ Smile_ Шаровые?
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 12, 2008 10:37 pm

Видать... Только я ни разу не слышала, чтобы из яйцами называли...
У нас называют тапуах - яблоко.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Ведьма Чт Авг 14, 2008 6:52 pm

В принципе,Ваша позиция мне ясна.Что я могу добавить... Удачи! Smile
Ждём отзывов через месяц,через полгода и год.
Завтра идем в салон, биться с продавцами за каждый рупь и оплачивать первый взнос. Продолжение следует. Smile
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Коля Пт Авг 15, 2008 7:12 am

Ведьма пишет:Завтра идем в салон, биться с продавцами за каждый рупь и оплачивать первый взнос. Smile
Тридцать тысяч юаней lol3ve
Коля
Коля
Собеседник

Регистрация : 2008-03-13
Кол-во сообщений : 180

Вернуться к началу Перейти вниз

Автотреп - Страница 5 Empty Re: Автотреп

Сообщение автор Ведьма Пт Авг 15, 2008 11:01 am

Тридцать тысяч юаней
Чё ха-ха?! Работала я с китайцами в 1994 году, юань тогда стоил дешевле бумаги, на которой его напечатали. Даже относительно рубля курс был никакой, а уж о баксах и говорить нечего... С тех пор юань, как-то скромно и ненавязчиво, занял довольно приличные позиции, китайцы заполонили рынки электроники и бытовой техники, быстро раскрутили автопром, решили в крупных городах проблему пробок и заняли лидирующие позиции в спорте. А как далеко ушли мы за это время? Растеряли и разрушили всё, что ещё оставалось, живем на нефтедолларах и поддерживаем имидж страны одними понтами. Плакать впору... Флагман отечественного автопрома - УАЗ Патриот - с треском провалился на сравнительных тестах с китайцами. А про дизайн Патриота лучше даже не упоминать. Зато ценник задрали до небес. Вот и всё, что мы умеем...
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения