Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 1:20 am

Вот вам к вопросу о "дерзких" маленькая ,даже не знаю как назвать,сказка?
Даже не дерзких мужчинах,а об отношениях.

Юрий просыпается среди ночи, хватает её за руку, тяжело дышит:
«Мне привиделось страшное, я так за тебя испугался…»
Марфа спит, как младенец, улыбается во сне, не слышит.
Он целует её в плечо, идёт на кухню, щёлкает зажигалкой.

Потом возвращается, смотрит, а постель совершенно пустая,
- Что за чёрт? – думает Юрий. – Куда она могла деться?..
«Марфа умерла, Марфы давно уже нет», – вдруг вспоминает,
И так и стоит в дверях, поражённый, с бьющимся сердцем…

Марфе жарко, и что-то давит на грудь, она садится в постели.
- Юрий, я открою окно, ладно? - шепчет ему на ушко,
Гладит по голове, касается пальцами нежно, еле-еле,
Идёт на кухню, пьёт воду, возвращается с кружкой.

- Хочешь пить? – а никого уже нет, никто уже не отвечает.
«Он же умер давно!» - Марфа на пол садится и воет белугой.
Пятый год их оградки шиповник и плющ увивает.
А они до сих пор всё снятся и снятся друг другу.

Звыняйте,что грустно,но такое на данный момент мое мироощущение.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 1:52 am

Сдается мне, что это не о дерзких, а о любящих и верных сердцах притча. Smile
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 2:01 am

Сдается мне, что это не о дерзких, а о любящих и верных сердцах притча.
Я и написала ,что не о дерзких, а об отношениях.Видать старею Smile
Пишу то, что чувствую.А дерзости моей и задиристости, хватает на нас двоих с мужем.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 2:13 am

Львовянка, не надо грустить Smile Надо на солнышко, к людям, к лесу, к реке da-da da-da
Я сейчас одну притчу напишу, может, она изменит настроение милой Львовянки?

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста, помогите!»
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть». Smile

Простите за флуд, люди добрые tsv1
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 2:32 am

Львовянка, не надо грустить Smile Надо на солнышко, к людям, к лесу, к реке da-da da-da
Я сейчас одну притчу напишу, может, она изменит настроение милой Львовянки?

Радость наша в ботах,да не грустна я совсем.С солнышком извини-напряг.Половина четвертого ночи Smile ,да и дождь льет вторые сутки подряд.
Мироощущение и настроение понятия немного da-da разные.
Все,ребенок в обувке-давай укладываться.
Спокойной ночи.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 2:47 am

Львовянка пишет:Радость наша в ботах,да не грустна я совсем.С солнышком извини-напряг.Половина четвертого ночи Smile ,да и дождь льет вторые сутки подряд.
Мироощущение и настроение понятия немного da-da разные.
Все,ребенок в обувке-давай укладываться.
Спокойной ночи.
Да боты-то кто-то спер позаимствовал plach
С утра будет солнышко! Smile Или у вас там полярная ночь? dum2
Тогда надо искать одинаково мироощущающих? dum_
Не хочу спать я в половине двенадцатого утра! No Не хочу!!! No No И не уговаривайте kiss da-da
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор burbаkу Пт Май 23, 2008 5:03 am

Львовяночка, а грустить действительно не надо. Ребёнок уснёт, солнце скоро вылезет, и трамвай будет подходить прямо к твоему дому. da-da
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 8:57 am

Ребёнок уснёт, солнце скоро вылезет, и трамвай будет подходить прямо к твоему дому
Бурбаки,что ж ты добрый то такой?Моему ребенку,ровно через месяц -19 лет.И спаточки она укладывается самостоятельно.С солнышком напряг попрежнему-дождь льет дальше.А зачем мне трамвай под окнами?Я в центральной части города живу и с транспортом проблемы нет. da-da
Тогда надо искать одинаково мироощущающих?
Не хочу спать я в половине двенадцатого утра!
Прости обутый ребенок,вернее разутый aiw разницу во времени я не учла.
И с одинаково мироощущающими проблем нет,так зачем их искать? duma
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 10:54 am

Львовянка пишет:Вот вам к вопросу о "дерзких" маленькая ,даже не знаю как назвать,сказка?
Даже не дерзких мужчинах,а об отношениях.

Юрий просыпается среди ночи, хватает её за руку, тяжело дышит:
«Мне привиделось страшное, я так за тебя испугался…»
Марфа спит, как младенец, улыбается во сне, не слышит.
Он целует её в плечо, идёт на кухню, щёлкает зажигалкой.

Потом возвращается, смотрит, а постель совершенно пустая,
- Что за чёрт? – думает Юрий. – Куда она могла деться?..
«Марфа умерла, Марфы давно уже нет», – вдруг вспоминает,
И так и стоит в дверях, поражённый, с бьющимся сердцем…

Марфе жарко, и что-то давит на грудь, она садится в постели.
- Юрий, я открою окно, ладно? - шепчет ему на ушко,
Гладит по голове, касается пальцами нежно, еле-еле,
Идёт на кухню, пьёт воду, возвращается с кружкой.

- Хочешь пить? – а никого уже нет, никто уже не отвечает.
«Он же умер давно!» - Марфа на пол садится и воет белугой.
Пятый год их оградки шиповник и плющ увивает.
А они до сих пор всё снятся и снятся друг другу.

Звыняйте,что грустно,но такое на данный момент мое мироощущение.

Мороз по коже........и красиво flow
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 11:04 am

Мороз по коже........и красиво
Рада,что тебе понравилось kiss
Это на меня недоделанный реферат по Ремарку так действует dum_
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Stefangesell
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 11:06 am

Львовянка пишет:Это на меня недоделанный реферат по Ремарку так действует dum_
Я так и подумала, что Ремарк... duma
А интересно, как это к дерзости мужчин? Подходит? Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 11:23 am

ЛилАх пишет:
Львовянка пишет:Это на меня недоделанный реферат по Ремарку так действует dum_
Я так и подумала, что Ремарк... duma
А интересно, как это к дерзости мужчин? Подходит? Embarassed

Можно на основе истории про Юру и Марфу ветку соорудить...не?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 11:27 am

Бабайка пишет:Можно на основе истории про Юру и Марфу ветку соорудить...не?
Нужно! Сооружай! kiss
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 12:54 pm

ЛилАх пишет:
Бабайка пишет:Можно на основе истории про Юру и Марфу ветку соорудить...не?
Нужно! Сооружай! kiss

Ты смотри! Соорудилось...ja tsvety
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 1:45 pm

Думаю, что перекликается с притчей о верных сердцах, которую выкладывала Львовянка Smile

Сказка о вечной любви. В. Сухомлинский

Когда Бог сотворил свет, он научил все живое продолжать род свой - рождать подобных себе. Поместил Бог мужчину и женщину в поле, научил их строить шалаш, дал мужчине в руки лопату, а женщине - горсть зерна.
- Живите: продолжайте род свой, - сказал Бог, - а я пойду по хозяйству. Приду через год, посмотрю, как тут у вас...

Приходит бог к людям через год с архангелом Гавриилом. Приходит рано утром, до восхода солнца. Видит, сидят мужчина и женщина возле шалаша, перед ними созревает хлеб на поле, под шалашом - колыбель, а в ней ребенок спит. А мужчина и женщина смотрят то на оранжевое поле, то в глаза друг другу. В ту минуту, когда глаза их встретились, Бог увидел в них какую-то невиданную силу, необыкновенную для него красоту. Эта красота была прекраснее неба и солнца, земли и звезд - прекраснее всего, что слепил и смастерил Бог, прекраснее самого Бога. Эта красота до того удивила Бога, что его Божья душа затрепетала от страха и зависти: как это так, я сотворил основу земную, слепил из глины человека и вдохнул в него жизнь, а не мог, видимо, сотворить этой красоты, откуда она взялась и что это за красота такая?
- Это любовь, - сказал архангел Гавриил.
- Что это такое - любовь ? - спросил Бог.
Архангел пожал плечами.

Бог подошел к мужчине, дотронулся до его плеча старческой рукою своей и стал просить: научи меня любить, Человек. Мужчина даже не заметил прикосновения руки бога. Ему показалось, что на плечо села муха. Он смотрел в глаза женщины - своей жены, матери своего ребенка. Бог был немощным, но злым и мстительным дедом. Он рассердился и закричал:
- Ага, значит, ты не желаешь научить меня любить, Человек? Запомнишь ты меня! С этого часа старей. Каждый час жизни пусть уносит по капле твою молодость и силу. Превращайся в развалину. Пусть высохнет твой мозг и оскудеет разум. Пусть пустым становится твое сердце. А я приду через пятьдесят лет и посмотрю, что останется в твоих глазах, Человек.

Пришел Бог с архангелом Гавриилом через пятьдесят лет. Смотрит - вместо шалаша стоит беленький дом, на пустыре вырос сад, в поле пшеница колосится, сыновья поле пашут, дочери лен дерут, а внуки на лугу играют. Около дома сидят дедушка и бабушка, смотрят то на утреннюю зарю, то друг другу в глаза. И увидел Бог в глазах мужчины и женщины красоту еще более сильную, вечную и непобедимую. Увидел бог не только Любовь, но и Верность. Разгневался бог, кричит, руки дрожат, изо рта пена летит, глаза на лоб лезут:
- Мало тебе старости, Человек? Так умирай же, умирай в муках и тужи за жизнь, за любовь свою, иди в землю, превращайся в прах и тлен. А я приду и посмотрю, во что превратится твоя любовь.


Пришел бог с архангелом Гавриилом через три года. Смотрит: сидит человек над маленькой могилкой, глаза у него грустные, но в них - еще более сильная, необыкновенная и страшная для Бога человеческая красота. Уже не только Любовь, не только Верность, но и Память Сердца увидел Бог. Задрожали у Бога руки от страха и бессилия, подошел он к Человеку, упал на колени и умоляет:
- Дай мне, Человек, эту красоту. Что хочешь проси за нее, но только дай мне ее, дай эту красоту.
- Не могу, - ответил Человек. - Она, эта красота, достается очень дорого. Ее цена - смерть, а ты, говорят, бессмертный.
- Дам тебе бессмертие, дам молодость, но только отдай мне Любовь.
- Нет, не надо. Ни вечная молодость, ни бессмертие не сравняются с Любовью, - ответил Человек.

Бог поднялся, зажал в горсть бородку, отошел от дедушки, что сидел около могилки, повернулся лицом к пшеничному полю, к розовой заре и увидел: около золотых колосьев пшеницы стоят молодой человек и девушка и смотрят то на розовое небо, то друг другу в глаза. Схватился Бог руками за голову и пошел с земли на небо. С той поры Богом на Земле стал Человек.

Вот что значит любовь. Она - больше, чем Бог. Это - вечная красота и бессмертие человеческое. Мы превращаемся в горсть праха, а Любовь остается вечно...
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 1:50 pm

Клава в ботах пишет:Мы превращаемся в горсть праха, а Любовь остается вечно... [/color]

Спасибо! flow pet_kitty
(:sekr: хотя образ Бога раскрыт не совсем верно...но ничего, ЕМУ не привыкать, он не обидется!)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 2:00 pm

Бабайка пишет:
Клава в ботах пишет:Мы превращаемся в горсть праха, а Любовь остается вечно... [/color]

Спасибо! flow pet_kitty
(:sekr: хотя образ Бога раскрыт не совсем верно...но ничего, ЕМУ не привыкать, он не обидется!)
Это точно. Я когда в первый раз прочитала эту притчу, мне жутко стало. Я себе представить не могу, что Бог может быть таким duma
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 2:04 pm

Клава в ботах пишет:Вот что значит любовь. Она - больше, чем Бог.[/color]
А я думала, что Бог - это и есть Любовь...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 2:08 pm

Так то Сухомлинский так думает. Я, например, думаю, что Бог = красота + Любовь + милосердие + терпение + всепрощение.
Мне здесь образ женщины и мужчины и их отношений импонирует Smile
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 2:12 pm

Клава в ботах пишет:Так то Сухомлинский так думает. Я, например, думаю, что Бог = красота + Любовь + милосердие + терпение + всепрощение.
Мне здесь образ женщины и мужчины и их отношений импонирует Smile

И мне....! Smile
Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! 200501131430150.elephlove
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 2:13 pm

Клава в ботах пишет:Так то Сухомлинский так думает. Я, например, думаю, что Бог = красота + Любовь + милосердие + терпение + всепрощение.
Про Сухомлинского не знаю. Это мое чувствование. По мне Любовь включает в себя все, что тобой перечислено. Или даже лучше сказать "вмещает". Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор burbаkу Пт Май 23, 2008 2:19 pm

Бог есть больше, чем любовь, но мы слишком часто далеки как от Бога, так и от любви, ибо любовь - это не только кратковременная вспышка, но и длительное перемирие с напарником.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 2:26 pm

Хочется такого трепетного чувства, правда?
Чтобы, как паутинка с капельками хрустальной росы поутру, тронешь ее, а она дрожит тихонько: такая нежная, кружевная, но крепкая и цепкая; чтобы, как светлая олуненная дорожка в ночном саду с шуршащим меленьким песком под ногами: таинственная и узорчатая; чтобы, как бескрайнее море с его прозрачными приливами, когда небесные звезды отражаются в ряби от нежного дуновенья ветерка, и отливами, когда на мокром берегу остаются влажные морские звезды и ракушки...

Любви полуденная нежность
Ложится на чело морщинкой,
Трав изумрудно-ярких свежесть
В глазах блестит смешной хитринкой.
И ало-жадным поцелуем
Дрожит в степи бутон цветочный,
А ветер радуется буйный
Желаньям чистым, непорочным...
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 2:43 pm

Клава в ботах пишет:Хочется такого трепетного чувства, правда?

Любви полуденная нежность
Ложится на чело морщинкой,
Трав изумрудно-ярких свежесть
В глазах блестит смешной хитринкой.
И ало-жадным поцелуем
Дрожит в степи бутон цветочный,
А ветер радуется буйный
Желаньям чистым, непорочным...
Я думаю, это доступно... Для того, кто хочет... Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность! Empty Re: Ибо сильна, как смерть, любовь, как ад – безжалостна ревность!

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 2:53 pm

Дело к ночи... Что-то меня на романтику потянуло flow pig_ball


Последний раз редактировалось: Клава в ботах (Пт Май 23, 2008 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения