Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Появилась возможность отомстить...

+3
Леопольд
ЛилАх
Графиня
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 17, 2008 11:50 pm

lol3ve lol3ve lol3ve
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Кер Вс Май 18, 2008 12:02 am

Графиня пишет:
Кер пишет:Хорошо бы, что-бы человек, которому она отомстила - ее простил.
Самой Графине, мне кажется, теперь прощать то уже нечего...
Не простит! Она еще с полмесяца будет добиваться своего, не мытьем так катаньем, да фиг добьется.

Кер, то что случилось с этой женщиной, не такое уж страшное, просто очередные неприятности на работе, которых у нее всегда в избытке. И вина в этом не моя, а ее, возомнившей себя повелителем всего земного, она утратила контроль над реальностью и наделала откровенных глупостей. Так, что моей местю назвать это трудно, а забыть ее выходки или простить я смогу только через большой промежуток времени. Вон я думала, что уже забыла, а как всплыла эта история, то как ножем по сердцу. Когда человек топчет других людей, просто для того, чтобы получить от этого удовольствие, он просто должен хоть иногда получить по роже. Может я в кармическом смысле и не права, но стерпеть, ситуацию, когда человек сам напоминает тебе о его же кознях и требует в благодарность за них совершить, практически, преступление, а когда отказываешься брызжет ядом, нельзя.

Я уже писал, что порой Эгрегор навязывает нам роль "мстителя".
И то, что ситуация навязанная, - не спасат от Кармы.

Что излучаешь - то и получаешь...
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Графиня Вс Май 18, 2008 12:29 am

Кер пишет:
Я уже писал, что порой Эгрегор навязывает нам роль "мстителя".
И то, что ситуация навязанная, - не спасат от Кармы.

Что излучаешь - то и получаешь...
Это звучит, как призыв к смирению. Не хочешь получить неприятности в будущем, значит сейчас прости наглеца, забудь об обиде подлеца, тоесть, ударили по одной щеке - подставь другую, так? А может этот человек не встретив сопротивления у более сильного, сламает более слабого, это будет правильно?
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Гость Вс Май 18, 2008 12:39 am

Графиня пишет:
Кер пишет:
Я уже писал, что порой Эгрегор навязывает нам роль "мстителя".
И то, что ситуация навязанная, - не спасат от Кармы.

Что излучаешь - то и получаешь...
Это звучит, как призыв к смирению. Не хочешь получить неприятности в будущем, значит сейчас прости наглеца, забудь об обиде подлеца, тоесть, ударили по одной щеке - подставь другую, так? А может этот человек не встретив сопротивления у более сильного, сламает более слабого, это будет правильно?

"Что излучаешь - то и получаешь..."

Что эта тетка излучила, то от тебя, Графинюшка, и получила (или получит)... Embarassed
Успокойся и сообоазуйся со своей совестью, не обращая внимание на всякие заумности типа "эгрегоры".
И "сопли глотать" - тоже не выход. No
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Кер Вс Май 18, 2008 12:40 am

Графиня пишет:
Кер пишет:
Я уже писал, что порой Эгрегор навязывает нам роль "мстителя".
И то, что ситуация навязанная, - не спасат от Кармы.

Что излучаешь - то и получаешь...
Это звучит, как призыв к смирению. Не хочешь получить неприятности в будущем, значит сейчас прости наглеца, забудь об обиде подлеца, тоесть, ударили по одной щеке - подставь другую, так? А может этот человек не встретив сопротивления у более сильного, сламает более слабого, это будет правильно?

Да ни в коем случае!
Агрессия - это всегда нарушение гармонии.
И ее восстановить надо. Но вот как-то мне не
верится в восстановление гармонии через 2 года.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор ЛилАх Вс Май 18, 2008 12:40 am

Бабайка пишет:И "сопли глотать" - тоже не выход. No
Если они есть. Бывает ведь, что нету. Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Гость Вс Май 18, 2008 12:42 am

ЛилАх пишет:
Бабайка пишет:И "сопли глотать" - тоже не выход. No
Если они есть. Бывает ведь, что нету. Embarassed

Они есть всегда...если проявишь слабинку... Sad
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор ЛилАх Вс Май 18, 2008 12:44 am

Бабайка пишет:
ЛилАх пишет:
Бабайка пишет:И "сопли глотать" - тоже не выход. No
Если они есть. Бывает ведь, что нету. Embarassed

Они есть всегда...если проявишь слабинку... Sad
А кто, кроме тебя, виноват, что проявила слабинку?
За что в таком случае мстить другому, если слабинку проявила сама? Спрос с другого? Будь он тысячу раз неправ?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Гость Вс Май 18, 2008 12:55 am

ЛилАх пишет:
Бабайка пишет:
ЛилАх пишет:
Бабайка пишет:И "сопли глотать" - тоже не выход. No
Если они есть. Бывает ведь, что нету. Embarassed

Они есть всегда...если проявишь слабинку... Sad
А кто, кроме тебя, виноват, что проявила слабинку?
За что в таком случае мстить другому, если слабинку проявила сама? Спрос с другого? Будь он тысячу раз неправ?

У Графини был заложник - дочка, она ради неё терпела. И глотала сопли. Пришла пора решать, что делать дальше.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор ЛилАх Вс Май 18, 2008 12:58 am

Бабайка пишет:У Графини был заложник - дочка, она ради неё терпела. И глотала сопли. Пришла пора решать, что делать дальше.
Моя мать - учительница, в подобной ситуации перевела ребенка (моего брата) в другую школу и этим развязала себе руки. Соплей потом не было.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Гость Вс Май 18, 2008 1:03 am

[quote="ЛилАх"]
Бабайка пишет: У Графини был заложник - дочка, она ради неё терпела. И глотала сопли. Пришла пора решать, что делать дальше.
Моя мать - учительница, в подобной ситуации перевела ребенка (моего брата) в другую школу и этим развязала себе руки. Соплей потом не было.[/quotе]

Все уже свершилось, ничего не исправишь.... Embarassed


Последний раз редактировалось: Бабайка (Сб Июн 07, 2008 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Графиня Вс Май 18, 2008 1:03 am

Кер пишет:
И ее восстановить надо. Но вот как-то мне не
верится в восстановление гармонии через 2 года.
Да ни о какой гармонии речь вообще идти не может, ни черз 2 ни через 20 лет. Можно ли назвать гармонией ту ситуацию, когда человек утратив рычаги контроля над другим человеком, вдруг перерождается практически в одно мгновенье и становится сама любезность, которая через какое-то время переходит в весьма нейтральные отношения. Но они нейтральные с одной стороны, а в другой стороны на душе лежит осадок, причем огнеопасный. Так вот пожары и вспыхивают.
Но после этого сражения опять будет затишье, правда уже с осадком в другой стороны. Но! Даже если бы у меня не возникли мысли о мести, а я просто отказалась выполнить просьбу этой женщины, даже в самой вежливой форме, это все-равно заложило бы новую мину замедленного действия. Так, что хоть совою об пень, хоть пнем об сову - все равно сове больно. duma
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Графиня Вс Май 18, 2008 1:11 am

ЛилАх пишет:
Бабайка пишет:У Графини был заложник - дочка, она ради неё терпела. И глотала сопли. Пришла пора решать, что делать дальше.
Моя мать - учительница, в подобной ситуации перевела ребенка (моего брата) в другую школу и этим развязала себе руки. Соплей потом не было.
Выпускной класс, середина года, у ребенка намечается Красное свидетельсво, она защищает научную работу чьи дети этим занимались знают, как это тяжело, я в это время занимаюсь обменом квартиры ( это событие чуть не довело меня до нервного срыва) куда переводить?! Ради чего? Чтобы только не опасаться, что эта сволочь вместо 10 не поставит 9, и иметь сомнительное удовольствие плюнуть ей в рожу? Нет я не жалею, что тогда вытерпела еще и это.
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор ЛилАх Вс Май 18, 2008 1:12 am

Графиня пишет: Ради чего? Чтобы только не опасаться, что эта сволочь вместо 10 не поставит 9, и иметь сомнительное удовольствие плюнуть ей в рожу? Нет я не жалею, что тогда вытерпела еще и это.
Так она шантажистка? А дочь знала о твоих чувствах?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Графиня Вс Май 18, 2008 1:17 am

ЛилАх пишет:Так она шантажистка? А дочь знала о твоих чувствах?
Да нет, она мне ничем не угрожала, ничего не говорила, но все прекрасно знают этого человека. Она многим испортила документы. Там ведь много не нужно, просто в журнале сделать видимые исправления и все, даже оценку можно не занижать.
А дочь, как она могла знать, зачем мне было ее в это вмешивать, ей и так досталось порядочно за тот год и без этого.
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор ЛилАх Вс Май 18, 2008 1:19 am

Ужас какой-то это все... uzhs!
Я не могу себя представить в такой ситуации...
Это ж сколько у тебя здоровья ушло?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Графиня Вс Май 18, 2008 1:22 am

ЛилАх пишет:Ужас какой-то это все... uzhs!
Я не могу себя представить в такой ситуации...
Это ж сколько у тебя здоровья ушло?
Ушло порядком Sad , но как писал Кер : за все нужно платить, а оно того стоило!
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Леопольд Вс Май 18, 2008 7:39 am

Графиня пишет:Ушло порядком Sad , но как писал Кер : за все нужно платить, а оно того стоило!
Я таки в отличии от Кера скажу - долг платежом красен! Заплати ей по "векселям" zdr
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Появилась возможность отомстить... - Страница 3 Empty Re: Появилась возможность отомстить...

Сообщение автор Коля Сб Июн 07, 2008 9:54 pm

Месть это зло.Прощение это великая вещь.Прости обидчика и жизнь его накажет.
Есть несколько человек,вернее,были - нет их больше... ,которым я желал зла,сейчас очень сожалею об этом.
Свет сильнее тьмы,несите людям свет и вам воздастся.
Не плодите ненависть.
Коля
Коля
Собеседник

Регистрация : 2008-03-13
Кол-во сообщений : 180

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения