Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Картошечка - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Картошечка - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Картошечка - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Картошечка - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Картошечка - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Картошечка - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Картошечка - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Картошечка - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Картошечка - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Картошечка - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Картошечка - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Картошечка - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Картошечка - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Картошечка - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Картошечка - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Картошечка - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Картошечка - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Картошечка - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Картошечка - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Картошечка - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Картошечка - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Картошечка

+3
ФлуДива
valery68
ЛилАх
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Картошечка - Страница 2 Empty Re: Картошечка

Сообщение автор Грета Ср Мар 05, 2008 5:36 pm

ЛилАх пишет:А у вас такое продают?
У нас еще есть "Зейтола" - это смесь канолового масла с оливковым. Я все делаю с ним.
Не горит, нету мерзкой вони (пардон!) при жарке и очень вкусно.

Если честно, то просто не обращала внимания.
Я привыкла пользоваться нашим, подсолнечным.
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Картошечка - Страница 2 Empty Re: Картошечка

Сообщение автор burbаkу Пн Янв 05, 2009 11:04 am

Да и я так подозреваю, что чем проще продукт, тем дольше жить будешь. Кроме селедки, разумеется.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Картошечка - Страница 2 Empty Re: Картошечка

Сообщение автор burbаkу Пн Янв 05, 2009 11:17 am

Так ты опять тут? У меня есть что сказать. Надо только повспоминать.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Картошечка - Страница 2 Empty Re: Картошечка

Сообщение автор dama_tref Вс Июн 14, 2009 4:44 am

French Fries с сыром, приготовленный в бройлере.

Кто из детей не любит эту жареную, хрустящую картошку? И кто из родителей не хватается каждый раз за голову при виде очередной забегаловки типа МакДональд или БургерКинг?
Всем нам прекрасно известно, какое дикое количество жира она содержит в себе!! К слову сказать, правильно пожаренная картошка French Fries совсем не несёт в себе такое зло, как о ней говорят. И жира в ней не больше, чем в обычной жареной картошке, на которой все мы выросли. Проблема в том, что во всех этих забегаловках не выдерживается температурный режим, при котором она жарится -- отсюда и весь её вред. Но это так... К слову...

Если в Вашем супермаркете продают замороженный полуфабрикат этого лакомства, то я могу поделиться с Вами нашим, семейным рецептом, как её приготовить, не вымачивая в ванне с раскалённым маслом, которое к тому же потом и не знаешь куда девать, кроме как вылить в помойное ведро!

Итак, Вы купили пакет полуфабриката French Fries. Что дальше? А дальше Вам лучше прикупить ещё баллончик спрея с маслом. Но можно этого и не делать. Просто этот баллончик в некотором роде облегчит Вам жизнь, но это не принципиально.

Ок. Я очень надеюсь, что в Вашей плите есть бройлер. Но если нет и бройлера, то можно попытаться воспользоваться духовкой.
Хочу сразу предупредить -- картошка, конечно же, не будет такой прозрачной и хрустящий, как после глубокой жарки. Но, поверьте, хуже от этого она не станет!

Итак, выстилаем фольгой противень бройлера или духовки и сбрызгиваем или смазываем, если всё-таки не удалось обрести спрей, фольгу маслом. Теперь выкладываем бруски картошки на этот лист, солим, перчим(если Вы любите картошку с перцем), посыпаем молотым сухим луком. Я ещё добавляю приправу "лимон с перцем" и чили-пудру, совсем чуть-чуть. Перемешиваем и распределяем картошку в один ряд равномерно по всему листу и ещё раз сбрызгиваем маслом -- на этот раз уже верхний слой картошки. Вот этот момент, т.е. этот слой масла и позволит Вам обходить со спокойной совестью и душой все МакДональды МИРА!, т.к он придаст Вашему French Fries(у) нужную хрусткость.

Выставляем температурный показатель в бройлере на максимум и отправляем нашу картошку жариться. С кухни лучше не выходить!!! Т.к. печься она будет не больше 10 мин на сторону, а то и меньше!
Заглянули в бройлер, увидели, что верхний бок подрумянился -- достаём лист и начинаем переворачивать каждый брусок на противоположный бок. Вот это, честно говоря, самый муторный момент во всём процессе! Перевернули, опять сбрызнули маслом -- и назад, в бройлер ещё минут на 7-10, периодически заглядывая и проверяя. Если Вы пожалеете масла или решите, что, сэкономив на масле, позаботились о здоровье своего потомка, то будете есть всю эту картошку САМИ -- поверьте моему опыту! Так что не жадитесь!! В конце концов, ведь теперь Вы и ТОЛЬКО Вы контролируете количество жира в Вашем French Fries(е)!

А пока наша картошка доходит до ума, я предлагаю Вам натереть на тёрке сыру гр.50 -- вряд ли Вам понадобится много больше.
Для себя я лично предпочитаю смесь копчёного сыра с каким-нибудь не столь сильным по вкусу. А мой ребёнок любит, например, Мацареллу или Пармежан. Но если подобные изыски Вам не доступны, то и Российский сыр в сочетании, например, с Голландским тоже вполне подойдёт.
Итак, картошка уже зарумянилась с обоих боков, достаём её из бройлера, но не снимаем пока с листа и посыпаем её натёртым сыром. Выключаем плиту и отправляем противень теперь в духовку ещё буквально на пару минут -- только чтобы сыр расплавился. Всё!
Вот теперь достаём противень, перекладываем картошку на тарелки и кормим любимое чадо!

Можете мне поверить -- теперь Вам останется только отбиваться от Вашего отпрыска с его требованиями повторить банкет!

Не пугайтесь, весь процесс у Вас займёт не больше получаса. Я считаю, вполне можно потратить время от времени на любимого ребёнка!
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения