Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Счастье - это когда тебя понимают (С)

+3
Львович
ЛилАх
Барбацуца
Участников: 7

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Львович Пт Апр 10, 2009 7:37 am

ЛилАх пишет:На этот случай мне нравится выражение: не понимаешь - просто поверь. Что для меня это так.
Звучит красиво,но...Вот навскидку:я не понимаю людей,которые во всех своих проблемах обвиняют страну,забывая о том,что сами уже взрослые люди,и давно.Ты думаешь,стоит им просто поверить?
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Пт Апр 10, 2009 7:42 am

Я верю. Верю в то, что они сами в это верят.
Я могу считать их даже врагами, но верю.
И тут уж вступает в действие, подходит ли мне то,
чему в них я все же верю.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Львович Пт Апр 10, 2009 8:00 am

В том,что они сами в это верят,я нисколько не сомневался.Но разве речь шла о том,что люди,которых мы не понимаем,не искренни?Я лично говорил,что не в состоянии понять ход их мыслей,их мировосприятие,и я в это не верю.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Пт Апр 10, 2009 8:12 am

Тогда скажи еще раз, во что ты не веришь?
А то я не улавливаю.
Ну если в искренность их веришь...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Львович Пт Апр 10, 2009 8:17 am

Я не верю в то,что они говорят:что страна виновата во всех их проблемах,и я не понимаю,как можно так думать.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Виктор Пт Апр 10, 2009 1:23 pm

Однако , теперь я заблудился...вроде речь шла о счастье, а теперь вижу о политике. Увы мое мнение, что в политике правды не может быть, а понимание- нечто относительное.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Пт Апр 10, 2009 3:21 pm

Львович пишет:Я не верю в то,что они говорят:что страна виновата во всех их проблемах,и я не понимаю,как можно так думать.
А я верю, что они так думают.
Другое дело, почему, есть же причина.
У каждого.
Чаще всего - это непомерно маленький спрос с себя.
Но с себя спрашивать трудно.
Но они искренне идут по пути меньшего сопротивления.
Страну винить легче...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Пт Апр 10, 2009 3:26 pm

Виктор пишет:Однако , теперь я заблудился...вроде речь шла о счастье, а теперь вижу о политике. Увы мое мнение, что в политике правды не может быть, а понимание- нечто относительное.
Ой, Виктор, так это же почти одно и то же. хотим мы этого или нет.
Понимание в политике как раз, думаю, есть,
иначе как играть в увлекательную игру "Кто кого"?
Там ставки очень высокие, не то, что в обычной жизни, людей задействовано много.
Поэтому, я считаю политиков самыми заядлыми игроками.
Они ведь иной раз заиграются, то под следствие попадут, то в тюрьму сядут,
то их скинут одних, других посадят на царствие...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Львович Пт Апр 10, 2009 5:11 pm

ЛилАх пишет:
Львович пишет:Я не верю в то,что они говорят:что страна виновата во всех их проблемах,и я не понимаю,как можно так думать.
А я верю, что они так думают.
Таня,ты меня не слышишь.И я верю,что они так думают!Но я не понимаю,как можно так думать.Не важно,кто из нас умный,а кто дурак,но нам друг друга не понять.И поверить-не в их искренность,а в суть ими сказанного-я не могу.Таким образом,правило:ели не можешь понять-поверь-не для меня.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Львович Пт Апр 10, 2009 5:13 pm

Виктор пишет:Однако , теперь я заблудился...вроде речь шла о счастье, а теперь вижу о политике.
Разве?
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Пт Апр 10, 2009 5:35 pm

Львович пишет:Таня,ты меня не слышишь.И я верю,что они так думают!Но я не понимаю,как можно так думать.
.............
Таким образом,правило:ели не можешь понять-поверь-не для меня.
Я понимаю. Слышу. Ты думаешь, что слова "понять" и "принять, разделить" - это одно и то же?
Для меня понять - это понять, что движет человеком, его мотивы.
Это не значит, что я поняв, автоматически разделяю чужое для меня и неприемлемое мнение.
Для меня нет "как можно так думать". На белом свете возможно все.
И выверты сознания тоже.
Я дружила с подругой 16 лет. Отношение мое было очень бескорыстным.
Ее родня все это время напряженно пыталась понять, какую же выгоду я извлекаю из нашей дружбы и такого моего теплого отношения. Ведь не может же человек так относиться безо всякой выгоды для себя.
Так в недоумении и остались.
Ну это просто пример, как можно и как нельзя думать...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Виктор Сб Апр 11, 2009 6:05 am

ЛилАх пишет:
Виктор пишет:Однако , теперь я заблудился...вроде речь шла о счастье, а теперь вижу о политике. Увы мое мнение, что в политике правды не может быть, а понимание- нечто относительное.
Ой, Виктор, так это же почти одно и то же. хотим мы этого или нет.
Понимание в политике как раз, думаю, есть,
иначе как играть в увлекательную игру "Кто кого"?
Там ставки очень высокие, не то, что в обычной жизни, людей задействовано много.
Поэтому, я считаю политиков самыми заядлыми игроками.
Они ведь иной раз заиграются, то под следствие попадут, то в тюрьму сядут,
то их скинут одних, других посадят на царствие...
Ну да, для них игра ( как для кошки- мышка), а простому люду...."мышкины слезки". не игроки они , - политики , а большей частью эгоисты-человеконенавистники. И у них не понимание, а понятия,- такой разговорный сленг у бандитов. Я думаю будет неверно, политическое понимание приравнивать, с человеческим. Так как политики служат обстрактному;- государству, народу, экономике..,но не конкретно человеку . Человек для политиков- есть ресурс, деталь в расчетах. Понимание же о котором у нас шла речь до этого- относилась к разряду Человеколюбивого, сердечного, т.е. когда весь расчет на то что бы не навредить человеку, любому без исключения. И тогда как можно понимать, что ради блага одного государства, можно прикончить людей из другого государства nea То есть априори политики осудили всех тех , кто живет за кардоном без разбору... cmoos - это лицимерие, допустим я их понял , но с лицимером не только общаться, а рядом стоять не хочится.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 11, 2009 9:23 am

То есть априори политики осудили всех тех , кто живет за кардоном без разбору... Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 319228 - это лицимерие
Виктор, осудили - это означает лицемерие? Я не поняла.
Ну то есть, для меня слово "осудить" - вообще не подходит.
Смотри, если страна или соседи, или просто какая-то семья, или один человек живет так, как он согласен жить, как ему нравится, и при этом не ущемляет моих прав, я не имею никакого права осуждать. Не мое это дело. У них своя ответственность за все, что у них творится.
Когда мы с тобой возьмемся "осуждать", то мы как бы этим говорим, "так, как вы - плохо, а так, как мы - хорошо. Мы будем на вас давить, чтобы вы делали, как мы".
И что получится? Получится протест и конфликт. Потому что мы как будто берем на себя право и ответственность, абсолютное знание, как надо...
Так же и в семье, в соседях, в друзьях...
Когда отождествляют понимание происходящего и его принятие для себя.
Я понимаю, почему бомж не работает и не имеет дома. Я не могу осуждать его за это, я не могу чувствовать за него приемлемость этого образа жизни. Такой образ жизни для себя я не принимаю.
Вот разница в понятиях для меня.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Виктор Вс Апр 12, 2009 6:47 am

ЛилАх пишет:
То есть априори политики осудили всех тех , кто живет за кардоном без разбору... Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 319228 - это лицимерие
Виктор, осудили - это означает лицемерие? Я не поняла.
Ну то есть, для меня слово "осудить" - вообще не подходит.
Смотри, если страна или соседи, или просто какая-то семья, или один человек живет так, как он согласен жить, как ему нравится, и при этом не ущемляет моих прав, я не имею никакого права осуждать. Не мое это дело. У них своя ответственность за все, что у них творится....
.....Я понимаю, почему бомж не работает и не имеет дома. Я не могу осуждать его за это, я не могу чувствовать за него приемлемость этого образа жизни. Такой образ жизни для себя я не принимаю.
Вот разница в понятиях для меня.
Я с вами согласен во многом. Но что касаемо политиков, это не совсем то что вы говорили. Выглядит так , буд-то их задача , создать общественное мнение о соседнем государстве, доказать необходимость своей деятельности.
Причем не гнушаются провокациями, ...то же самое и внутреняя политика, тобишь экономика...вообщем сплошная грязь. Возможно существуют государства, где политики честные, откровенно сообщают своему народу все как есть- я об таких не слыхал. Извините, но о политиках у меня сложился стереотип, что туда идут лицемеры, лгуны , ни шагу не сделоют во имя истины, только из расчета.
Думаю человеку вначале следует научиться понимать себя, потом ближнего, а уж позже тех, кто по далее. Так и Человеческое счастье создается, взаимопониманием постепенно.
Много ,политики, создали хорошего внутри своего общества, что бы вмешиваться в соседнее?
В России однако не наблюдаю...
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Вс Апр 12, 2009 7:00 am

Виктор пишет:Выглядит так , буд-то их задача , создать общественное мнение о соседнем государстве, доказать необходимость своей деятельности.
...............
В России однако не наблюдаю...
Ой, Виктор, это хоть в России, хоть в Израиле, хоть в Америке! Это же сразу видно! Кто им верит безоговорочно?
Честных людей в политике просто отстреливают.
Или они не пробираются высоко.

Вон я про нас интереснейшую статью нашла, поставила, это россияне пишут...
А кроме того, разве мы на "вы"?
А? А то я тоже тогда буду "вы" говорить... Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Барбацуца Ср Апр 15, 2009 4:50 pm

ЛилАх пишет:
valiant пишет:чтобы понять другого человека,надо поставить себя на его место
Валиант, психологией "попахивает" везде, где есть хоть какие-то взаимоотношения. А у нас на форуме мы люди, точно как-нибудь относимся друг к другу, значит, психология взаимоотношений присутствует, независимо от нашего желания.
Вот это распространенная ошибка - ставить себя на место другого человека.
И ведет к ошибочным выводам и советам.
Потому что я, может, и не оказалась бы на месте этого другого, потому что я другая, у меня другие реакции и поступки.
Попытаться увидеть ситуацию глазами другого - это да, возможно.

Для меня "поставить себя на его место" и "увидеть ситуацию его глазами" - абсолютно одно и то же, выраженное разными словами.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Барбацуца Ср Апр 15, 2009 5:13 pm

Львович пишет:Конечно,взрослый и ребёнок не равны.Люди различаются ещё по полу,весу,росту,интересам...Не об этом мы говорили,а о том,что эти различия не делают одного человека выше другого.

Я все же не улавливаю. Не могу понять что есть равенство, как абстрактное понятие, не связанное с социальным положением. Видимо у меня в багаже таковое отсутствует. Это не значит, что его объективно нет. Просто я не смогла его нащупать в этом разговоре, не учуяла.

Кстати, о "санитарочке" с которой все началось. Я чувствую скорее фамильярность и смутный сексуальный подтекст, а не подчеркнутое социальное неравенство. Но все зависит от контекста, и раз я сама "врачика" не слышала, то от выводов воздерживаюсь.



Но спасать-то я его все равно тонущего буду. Стало быть равны? comn
Запуталась я.
И я его буду спасать-если он тонет один.А если с ним будет тонуть кто-то ещё,то спасать брошусь этого второго.Так что для меня это критерий.

comn А я бы бросилась спасать именно его, чтобы не задохнуться потом от рефлексии на тему "мое предвзятое отношение не позволило мне сделать справедливый выбор". Это, наверное. плохо, и торчат отсюда уши разных комплексов моих.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Барбацуца Ср Апр 15, 2009 5:20 pm

ЛилАх пишет:Тогда назревает другой вопрос:
что делать людям, которые очень хотят понять друг друга, но не могут понять?
И неважно, в чем дело, в понятиях ли, в терминах ли, в ментальности ли...

Помимо умения донести свою мысль, чтобы быть правильно понятым, нужно еще и свои истинные мотивы осознавать. Иногда человеку мало быть понятым, его фактическая цель - переубедить, и не добившись этой цели он обвиняет оппонента в непонимании. А для второй стороны крайне важно отсутствие предвзятости, когда изначальное мнение о человеке мешает объективному восприятию его слов.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Барбацуца Ср Апр 15, 2009 5:23 pm

Львович пишет:
ЛилАх пишет:На этот случай мне нравится выражение: не понимаешь - просто поверь. Что для меня это так.
Звучит красиво,но...Вот навскидку:я не понимаю людей,которые во всех своих проблемах обвиняют страну,забывая о том,что сами уже взрослые люди,и давно.Ты думаешь,стоит им просто поверить?

А мне кажется, что это как раз понятная ситуация. Искать причину всего плохого во вне, а всего хорошего - в себе. Своеобразная психологическая защита такая. То, что она непродуктивна - это уже другой вопрос.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 15, 2009 8:24 pm

Барбацуца пишет:Для меня "поставить себя на его место" и "увидеть ситуацию его глазами" - абсолютно одно и то же, выраженное разными словами.
Если ты не Бог, то никогда не сможешь увидеть ситуацию ничьими глазами, кроме своих. Потому что никто не чувствует чувствами другого человека.
Я так думаю. Во всяком случае, у меня не получалось никогда.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 15, 2009 8:27 pm

Барбацуца пишет:Помимо умения донести свою мысль, чтобы быть правильно понятым, нужно еще и свои истинные мотивы осознавать. Иногда человеку мало быть понятым, его фактическая цель - переубедить, и не добившись этой цели он обвиняет оппонента в непонимании. А для второй стороны крайне важно отсутствие предвзятости, когда изначальное мнение о человеке мешает объективному восприятию его слов.
Вот! Это, по-моему, главное.
Сначала убедиться, что тебя ХОТЯТ слушать и понимать.
Если не хотят, то хоть убей сибя апстену, не поймут!
И что? От этого зависит, счастлива ли я?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Барбацуца Ср Апр 15, 2009 8:45 pm

Если непонимание возникает постоянно, да еще с людьми близкими и значимыми для тебя, то счастливым быть чуть-чуть затруднительно.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор Барбацуца Ср Апр 15, 2009 8:48 pm

ЛилАх пишет:
Барбацуца пишет:Для меня "поставить себя на его место" и "увидеть ситуацию его глазами" - абсолютно одно и то же, выраженное разными словами.
Если ты не Бог, то никогда не сможешь увидеть ситуацию ничьими глазами, кроме своих. Потому что никто не чувствует чувствами другого человека.
Я так думаю. Во всяком случае, у меня не получалось никогда.

Ничо не поняла. Несколькими постами выше ты писала, что это возможно, невозможно "поставить себя на его место". comn
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 15, 2009 8:50 pm

Барбацуца пишет:Если непонимание возникает постоянно, да еще с людьми близкими и значимыми для тебя, то счастливым быть чуть-чуть затруднительно.
Нет, ну мне, например, трудно понять некоторые привычки близких людей.
После нескольких попыток понять, я просто приняла это как данность, а для себя нашла способы не быть от этого несчастной.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье - это когда тебя понимают (С) - Страница 3 Empty Re: Счастье - это когда тебя понимают (С)

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 15, 2009 8:52 pm

Барбацуца пишет:Ничо не поняла. Несколькими постами выше ты писала, что это возможно, невозможно "поставить себя на его место". comn
Снисхождение делай: я старый мертвый человек, могу неправильно выразиться! Smile_
Лучше мне сказать было: поверить, что он видит ситуацию вот так, а не этак.
Так понятнее?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения