Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор Грета Вт Апр 08, 2008 9:59 am

Иногда делаю на завтрак горячие бутерброды.
1. На кусок белого хлеба - батон - натираю на крупной терке сыр. По краю хлеба делаю из него что-то вроде бортика. В средину разбиваю яйцо. Бортик нужен, чтобы яйцо не вытекало. Сверху притрусить зеленью. На сковородку смазанную сливочным маслом. И накрыть крышкой. Готовность проверяем по желтку яйца. Он должен быть полужидким.
2. МЕлко режу любою вареную колбасу или сосиски без сала. Туда же мелко порезанный лук/все равно какой/, добавить яйцо, чуть чуть муки. Присолить, поперчить. Можно добавить любые специи, какие душа пожелает. И зелень. Все это перемешать. Потом на кусок батона выкладываем, получившуюся массу и этой массой вниз, ложим на разогретую сковородку. Поджариваем под крышкой.
Делаю все на глаз. Без всяких пропорций. Тут, главное, очень быстро шлепнуть кусок хлеба на сковородку, чтобы начинка не успела слететь.
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор Грета Вс Май 11, 2008 10:37 am

Гренки

Взбиваем яйцо с сахаром. Можно на кончике ножа ванили или любой фруктовой эссенции.
В эту смесь обмакиваем порезанный батон. И на разогретую со сливочным маслом сковородку. Обжариваем с двух сторон.

Хорошо на завтрак или ужин к чаю или молоку. К кофе не идет.
Сверху еще можно положить варенье, джем, мармелад, мед или просто свежие фрукты.
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор Клава Сб Янв 17, 2009 3:27 am

Попробуйте этот спецефический бутерброд - идет ко всему:

-
Тушеное говяжье ( или куриное) филе нарезать маленькими кубиками (0,5 см), добавить мелко нарезанные яблоки, натертый хрен, сметану или майонез, соль и все смешать.

Смесь выложить на ломтики белого хлеба, намазанные сливочным маслом. Можно украсить ломтиками помидора. Будет наряднее!
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор dama_tref Пн Июн 22, 2009 12:42 pm

Не знаю, насколько это можно отнести к бутербродам или ещё каким хлебным изделиям... Я просто не нашла подходящей темы.

Корн-дог

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба 1218093017_0696.230x153.18

Честно говоря, за 15 лет жизни в Нью-Йорке я так ни разу и не пробовала корн-догов. Ну, как-то не попались они мне ни разу в этих тележках с хот-догами и прочей ерундой. Но на кулинарном канале нашего кабельного телевидения я видела разок процесс приготовления корн-дога. Но сама так ни разу и собралась попробовать слепить это чудо американского кулинарного искусства.
Тем не менее... Что-то мне стало любопытно хотя бы разыскать рецепт. Я полезла по Гуглу... Сначала по русским сайтам. И нашла единственное упоминание корн-дога в этом вот блоге http://prigotovit.blogspot.com/
Рецепт, честно говоря, показался мне очень сомнительным и пришлось всё-таки лезть по нормальным американским сайтам -- не получилось сочкануть.
Я написала в коментах автору блога мой перевод рецепта, который я нашла, но не знаю, опубликует ли человек мою "стряпню". А посему подумала -- а чего это моим трудам просто так пропадать? И решила выложить его у себя в блоге, а теперь вот ещё и с вами поделиться -- а вдруг кому-то захочется приготовить. Рецепт очень не сложный и не требует никаких особо дефицитных продуктов. Так что, я надеюсь, больших проблем с его приготовлением ни у кого не возникнет.

Итак, что нам нужно, чтобы слепить корн-дог? Ну, разумеется, прежде всего кукурузную муку, т.к. корн(corn) -- это и есть кукуруза по-английски.

6 чашек кукурузной муки
3 чашки обыкновенной муки
2,5 ч.л. пищевой соды
1,5 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
3 чашки батермилк
( в принципе это наш родной кефир или ацедофилин -- они не слишком друг от друга отличаются. И то и другое -- кисло-молочные продукты)
2,5 чашки воды
2 яйца


В большой посудине перемешать все сухие инградиенты. Добавить батермилк(кефир) и воду, вбить яйца и хорошо перемешать. Если смесь получилась густой, добавить ещё немного воды. Обмакнуть сосиски в тесто и жарить в раскалённом раст. масле до золотистого цвета.
Для приготовления корн-догов используют сосиски сразу же из пакета. Для этого в них вставляют палочку и обмакивают в тесто. Во время жарки корн-дог держат за палочку.
Если тесто осталось, его можно сохранить втечение нескольких дней в холодильнике, а потом приготовить кукурузный хлеб. Для этого достаточно тесто просто развести ещё немного водой.

Оригинальный рецепт был взят от сюда http://www.cooks.com/rec/view/0,1850,150178-250204,00.html

Вообще-то корн-доги жарят методом глубокой жарки, т.е. в большом количестве раскалённого растительного масла, но надо будет попробовать как-нибудь обойти этот момент. Ну, не люблю я выливать почти 2 литра отработанного масла только потому, что я пожарила десяток сосисок!!!
Можно, конечно, и не заморачиваться этим прибором глубокой жарки, а просто налить в нормальную сковородку побольше масла и пожарить, но всё равно масла уйдёт достаточно много. А мне честно жаль продукт! Ладно... Разберёмся со временем... Может и обойдёмся духовкой или бройлером, как в рецепте с French Fries(ом).
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор ЛилАх Пн Июн 22, 2009 11:49 pm

Я вот думаю, а не много ли соды?
Ведь 2,5 ложки!
Потом эти корн-доги будут иметь привкус соды...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор dama_tref Вт Июн 23, 2009 12:11 am

Тань, не будут -- кефир погасит. А по-поводу не много ли? Я не знаю, я только рецепт перевела, а сама ещё не пробовала.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор Клава Вт Июн 23, 2009 12:41 am

2,5 чайных ложек соды на такое количество продуктов - нормально. Меня другое смущает... Теста многовато должно выйти из этого набора ингредиентов.
Прикидываю вот, сколько же нужно взять на пачку сосисок?..
Если в два раза уменьшить, будет много или мало?..
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор dama_tref Вт Июн 23, 2009 1:29 am

Наташ, даже если и останется --
во-1, ты можешь сохранить это тесто и использовать его через несколько дней для следующей порции сосисок, а
во-2, ты можешь, как и написано в рецепте, разбавить его водой и испечь этот самый кукурузный хлеб.
Я так полагаю, что если туда добавить ещё сахару и ванили -- то вполне может получиться нечто вроде кекса или можно налепить маффинов, если у тебя есть эти формы.
Кстати, американцы пекут маффины с бабанами или с черникой. Я пробовала с черникой, мне понравилось.
В общем-то тут фантазия не ограничивается.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор Клава Вт Июн 23, 2009 6:32 am

В принципе да. Я то сосиски, особенно, из пачек - не очень, а мальчишки наши целыми бы днями их точили.

А что такое маффины? Я не знаю...
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор dama_tref Вт Июн 23, 2009 12:35 pm

А это такие небольшие кексики из кукурузной муки. Надо будет покопаться в инете, поискать рецепт. Я где-то видела, точно помню.

Собственно, мне-то самой он не очень сильно нужен -- у нас тут продают эту смесь в коробках. Добавляешь тот же батермилк, яйца, разливаешь по формам -- и вперёд. Я с ней время от времени всякие запеканки делаю с творогом, с цукини, с яблоками, ещё с какой дребеденью... Мне просто лень с формами возиться.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор Клава Вт Июн 23, 2009 12:39 pm

Вспомнила. У нас книга есть про ослика Марфина и его друзей. Там он тоже такие кексики пек. Интересно, как имя перекликается))
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор dama_tref Вт Июн 23, 2009 1:01 pm

Ну, вот... Я, оказывается, не совсем была права... Вот что gotovim.ru пишет о маффинах

Маффины - это маленькие порционные кексы. Условно все маффины можно разделить на сладкие и не сладкие. Сладкие маффины чаще всего делают с начинкой - кремовой или ягодной. Для того чтобы начинка оказалась внутри кексов, в формочку наполняют тестом до половины, затем выкладывают начинку, после - опять тесто. В некоторых рецептах в тесто для маффинов предлагается добавлять кусочки шоколада или цукаты. В тесто для несладких маффинов можно примешать любые подходящие по вкусу ингредиенты: сыр, овощи, кусочки ветчины или копченой рыбы. Выпекают кексы в специальных формочках, объем которых обычно не превышает 100 мл.

И там же больше тридцати всяких разных рецептов.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cake/muffiny.shtml

А ещё здесь вот тоже народ измудряется
http://chatskaa.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%8B

И тут тоже -- только там блог какой-то странный. Его надо почти до конца прокрутить. А сначала там идёт пустая полоса. Но там тоже целая куча всяких симпатичных рецептов из чего только можно и нельзя!
http://i-lara.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%8B
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор ЛилАх Вт Июн 23, 2009 8:59 pm

Ты бы, Трефа, лучше бы свои рецепты давала.
У каждого есть что-нибудь эдакое, что у него очень хорошо почему-то получается...
А в энти сайты кому не лень, зайдут... da-da
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор dama_tref Вт Июн 23, 2009 11:53 pm

Да я выкладываю время от времени... Просто я сейчас ничего, кроме запеканок, не пеку. А вот зашёл разговор за маффины, вот и я выложила эти сайты.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор ЛилАх Вт Июн 23, 2009 11:58 pm

А почему это ?
Кстати, запеканки тоже свойства имеют, вот бы и поделилась... Embarassed
А то я, кроме яиц и молока не знаю, что в запеканку положить, чтобы было вкусно.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор Клава Ср Июн 24, 2009 4:03 am

Ааа...!!! Дошло! Маффины - это типа тортинок. Тоже с начинкой и как кексы)))

Таня, туда еще, говорят, нужно душу вложить))) Не знаю, правда, к чему это отнести: к ингредиентам или специям?))
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор ЛилАх Ср Июн 24, 2009 9:46 pm

Клава пишет:Ааа...!!! Дошло! Маффины - это типа тортинок. Тоже с начинкой и как кексы)))

Таня, туда еще, говорят, нужно душу вложить))) Не знаю, правда, к чему это отнести: к ингредиентам или специям?))
К пословицам!
Та же мучка, да не те ручки! Smile_
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор ФлуДива Пн Июн 29, 2009 8:36 pm

я чемпион по бутербродом, а ну как в шклу надо каждый день, и что бы вкусно , полезно и разнообразно. Практически отказалась от белого хлеба, но иногда позволяю и халу и питы. Питам отделная тема. Мы привыкли использовать их как ....предмет наполнения чего либо, так вот я до чего дадумалась -пица! разрезаем, каждую половинку мажим кетчупом, но лучше разводить томатную пасту со специями, на любителя, сверху ломоть сыра любого, а потом всё что душа пожелает-туну, лук, сладкий перец, грибы, брынзу,......а на лафу(тонкая арабская лепёшка) ещё вкусней. Вот Smile
ФлуДива
ФлуДива
ДИКАЯ ОРХИДЕЯ
Орден "Золотой кубок"
ДИКАЯ ОРХИДЕЯОрден

Регистрация : 2008-02-04
Кол-во сообщений : 579
Возраст : 52
Откуда: : северянка
Работа/Хобби : ПВО

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор ЛилАх Пн Июн 29, 2009 11:42 pm

ФлуДива пишет:так вот я до чего дадумалась
Даже на взгляд - вкусно, а уж практично! Нет слов!
Спасибо, Флудивочка, обязательно возьму на вооружение! kiss
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор ФлуДива Вт Июн 30, 2009 6:40 am

вот забыла, потом всё это ставим в микроволновку на пару минут klass
ФлуДива
ФлуДива
ДИКАЯ ОРХИДЕЯ
Орден "Золотой кубок"
ДИКАЯ ОРХИДЕЯОрден

Регистрация : 2008-02-04
Кол-во сообщений : 579
Возраст : 52
Откуда: : северянка
Работа/Хобби : ПВО

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор dama_tref Вт Июн 30, 2009 10:08 am

Ага... к разговорю о пицце.

У нас тут итальянцы продают -- мне идея очень понравилась! Всё очень даже просто -- берётся изпечённая уже лепёшка из пиццевого теста. Просто лепёшка и всё. На неё кладётся раздавленная солёная помидора, из которой выпущен лишний сок, добавляется пара листиков базелика -- и ещё на несколько минут в духовочку. Только чтобы помидорка прогрелась.

Я правда сама не делала -- я только покупала, но вкуусно! Это одно время была наша с ребёнком любимая еда, пока мы с ним жили в итальянском районе.

А с питой я ещё проще поступаю -- разрезать её по кругу. Можно до конца, а можно чуток не дорезать. Натереть сыру -- копчёного, Мадригал, Голландского, Российского, Маццареллы, Пармежан -- любого, какой найдётся и какой любите.
Присыпать внутреннюю часть питы сыром, сложить эти две полулепёшки в их первоначальном виде -- и в духовку буквально на полминутки-минуту, только чтобы сыр расплавился.

Между прочим, такая прогретая пита гораздо вкуснее холодной. А уж когда она ещё и с привкусом сыра -- ням!
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор dama_tref Пн Июл 06, 2009 4:44 am

У нас тут на кулинарном канале показывали типа сэндвича такого... Я, правда, половину рецепта пропустила, но идея такая --

Берётся длинный узкий батон и разрезается повдоль на две половины. На оливковом масле обжаривается полукольцами лук... Вот тут я пропустила, а потому предлагаю мой рецепт лука. Т.е. жарится полукольцами лук, много лука, солится, перчится. Потом добавляем немного сахару и в самом конце буквально ч. или ст. ложку вустчестерского соуса. Можно так же булькнуть чуток барбикю-соуса -- я обычно беру "крылышки Буфало", но это уже у кого что есть...

Вот этот лук выкладывается на половинки батона, батон укладывают на противень и суют в духовку при t=160*C или 350*F минут на 7-10, чтобы края батона поджарились, а лук слегка закарамелезовался. Потом достают это всё из духовки и посыпают тёртым сыром.

И с таким вот сэндвичем хоть суп, хоть мяско с салатиком, хоть просто как перекусон -- за милую душу!


Кстати, я с таким луком частенько перемешиваю отваренные пельмени. Просто вынимаю их из бульона и перекладываю этим луком.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор dama_tref Пн Июл 06, 2009 1:15 pm

Забыла про оливки... В тот сэндвич перед тем, как сунуть его в духовку, ещё оливки сверху кладутся, а потом всё это посыпается сыром.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор ЛилАх Вт Июл 07, 2009 12:16 am

dama_tref пишет: В тот сэндвич перед тем, как сунуть его в духовку, ещё оливки сверху кладутся, а потом всё это посыпается сыром.
А они не свалятся? Или сэндвич плоской поверхности? Или оливки внутрь кладутся?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба Empty Re: Бутерброды, гренки и все остальное из хлеба

Сообщение автор dama_tref Вт Июл 07, 2009 3:06 am

ЛилАх пишет:
dama_tref пишет: В тот сэндвич перед тем, как сунуть его в духовку, ещё оливки сверху кладутся, а потом всё это посыпается сыром.
А они не свалятся? Или сэндвич плоской поверхности? Или оливки внутрь кладутся?
Тань, я же перед этим весь рецепт расписала -- куда им скатываться-то? Ты же половинки булки между собой складывать не будешь... А сыром посыпешь уже ПОСЛЕ запекания.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения