Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

+11
Сан Cаныч
сабаккко
Омега
Alice
Клава
Боцман
burbаkу
Леопольд
Dubi47
ЛилАх
valery68
Участников: 15

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор Леопольд Вт Авг 05, 2008 8:03 am

dama_tref пишет:Ну, рискну предложить мой рецепт. Пловом, конечно, это можно назвать с оооооочень большой натяжкой. Я называю скромнее -- рис с салсой.
Ну эт ничего, например называю суши - голуцами с рыбой. Похоже ведь, но целый ритуал прохвосты японцы сумели из этого создать, а мы трескаем наши голубцы (читай суши с мясом) и никакого ритуалу...не приучены. comn
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 07, 2008 10:34 pm

Ого, вот это изыски! Как же это есть?
Или это не для еды?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор Гость Пт Авг 08, 2008 1:01 am

ЛилАх пишет:Ого, вот это изыски! Как же это есть?
Или это не для еды?

Да,скорей всего не для еды comn У кого ж рука поднимется на такую красоту?
Меня поразило другое,это ж скока терпения и выдержки у людей,что б такое сделать.
Хотя,для человека с интеллектом,нет ничего невозможного(с)
Меня разве что, к стулу прибить,тогда сделаю Laughf
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор ЛилАх Пт Авг 08, 2008 7:33 am

Львовянка пишет:Меня разве что, к стулу прибить,тогда сделаю Laughf
Представила.... Не думаю, что будешь делать... Потому что твой вольный характер вместо вырезывания займется поиском варианта освобождения от стула. Smile_
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор burbаkу Пт Авг 08, 2008 2:32 pm

Львовянка пишет:300 гр. морковки
1 стебель лука-порея
500 гр. картофеля
3 яйца
1 ст.ложка муки.
майоран,соль,черный перец
4 ломтика корейки
2 помидора
половинка болгарского перца
100 гр.твердого сыра
8 маслинок
розмарин


Порей мелко порубить,картофель и морковь натереть на терке.Все эти продукты смешать с яйцами и мукой,посыпать майораном,солью и перцем.
Разьемную форму диаметром 28 см. смазать жиром(смалец,маргарин,топленое масло),выложить на дно ломтики корейки и сверху картофельную массу.
Запекать в духовке 20 мин.при температуре 220гр.
Помидоры,перец,сыр,маслинки порезать и выложить на пиццу.Всю эту вкуснятину отправить в духовку еще на 10 минут.
Перед подачей посыпать розмарином(подавать горячей!!!).

В виде соуса можно быстренько приготовить такой:
1 зубчик чеснока выдавить,перемешать с 1/4 пучка укропа мелконарезанного,солью,соком половины лимона.В эту смесь медленно вводим майонез.Жирность -на ваше усмотрение.Лучше всего и вкуснее с "провансалем" 67%

Приятного аппетита.
Не знаю, как насчёт майонеза, а как мы ели лягушек, могу рассказать. Это было в общежитии (мужском с женским). Только никому...! Ниже самого общежития находился пруд-болото, где мы (пару голодных студентов) решили раздобыть пропитание на французский манер (т.е. цивилизованно). Худо-бедно, раздобыли мы кулёк лягушек. Сковородку мы позычили у девок (они до сих пор не знают, что мы там жарили). Когда вопрос подошёл вплотную, кто начнёт, тут и оказалось, что до европейского уровня нам далеко. Решили взять бутылку какого-то винищя... Сожрали мы нещастных. И тут у одного из душегубов началась истерика. Рыгочет, и всё показывает на угол кровати. Ну всё, думаем, первая жертва. А он сквозь стоны повторяет:"спаслась!". Как оказалось, у ножки кровати действительно сидела спасшаяся чудом лягушонка!
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор Гость Пт Авг 08, 2008 3:17 pm

Не знаю, как насчёт майонеза, а как мы ели лягушек, могу рассказать. Это было в общежитии (мужском с женским). Только никому...! Ниже самого общежития находился пруд-болото, где мы (пару голодных студентов) решили раздобыть пропитание на французский манер (т.е. цивилизованно). Худо-бедно, раздобыли мы кулёк лягушек. Сковородку мы позычили у девок (они до сих пор не знают, что мы там жарили). Когда вопрос подошёл вплотную, кто начнёт, тут и оказалось, что до европейского уровня нам далеко. Решили взять бутылку какого-то винищя... Сожрали мы нещастных. И тут у одного из душегубов началась истерика. Рыгочет, и всё показывает на угол кровати. Ну всё, думаем, первая жертва. А он сквозь стоны повторяет:"спаслась!". Как оказалось, у ножки кровати действительно сидела спасшаяся чудом лягушонка!
Smile_ Smile_ Smile_

Миш,вы их хоть выпотрошенными ели? И в пищу то, идут только лапки. Правда там той лапки с гулькин нос. lol3ve Правда под бутылку винища,можно было и не жарить.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор burbаkу Пт Авг 08, 2008 3:50 pm

Львовянка пишет:
Не знаю, как насчёт майонеза, а как мы ели лягушек, могу рассказать. Это было в общежитии (мужском с женским). Только никому...! Ниже самого общежития находился пруд-болото, где мы (пару голодных студентов) решили раздобыть пропитание на французский манер (т.е. цивилизованно). Худо-бедно, раздобыли мы кулёк лягушек. Сковородку мы позычили у девок (они до сих пор не знают, что мы там жарили). Когда вопрос подошёл вплотную, кто начнёт, тут и оказалось, что до европейского уровня нам далеко. Решили взять бутылку какого-то винищя... Сожрали мы нещастных. И тут у одного из душегубов началась истерика. Рыгочет, и всё показывает на угол кровати. Ну всё, думаем, первая жертва. А он сквозь стоны повторяет:"спаслась!". Как оказалось, у ножки кровати действительно сидела спасшаяся чудом лягушонка!
Smile_ Smile_ Smile_

Миш,вы их хоть выпотрошенными ели? И в пищу то, идут только лапки. Правда там той лапки с гулькин нос. lol3ve Правда под бутылку винища,можно было и не жарить.
Ну, Ира, ты уж совсем нас за неграмотных имеешь. Ну, конечно, сначала выпотрашивать начали. А потом, когда посмотрели на всё, что в середине, кто-то вспомнил, что едят только лапки. Стало немножко легче.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор Гость Пт Авг 08, 2008 4:52 pm

Вот живодеры Laughf Сколько ж вы этих несчастных рапух сьели?
Слушай,а как вы их ловили??Руками? bad
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор ЛилАх Пт Авг 08, 2008 5:34 pm

Это вы все об овощах? bad
Львовянка, отнеси эти посты подальше ... от овощей... куда хочешь... в отдельную тему.
А то я зашла... и пожалуйста! Никто и не ожидал!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор burbаkу Пт Авг 08, 2008 5:38 pm

Львовянка пишет:Вот живодеры Laughf Сколько ж вы этих несчастных рапух сьели?
Слушай,а как вы их ловили??Руками? bad
Ловили руками. А сколько съели... брр...пусть это останется тайной. Но ведь Франция их ест?!!!
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор burbаkу Пт Авг 08, 2008 5:42 pm

ЛилАх пишет:Это вы все об овощах? bad
Львовянка, отнеси эти посты подальше ... от овощей... куда хочешь... в отдельную тему.
А то я зашла... и пожалуйста! Никто и не ожидал!
Лилах, чего ты переживаешь? И то и то зелёное...
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 13, 2008 8:47 am

Анечка, как вкусно!
Я, конечно, попробую приготовить....
Но...та же мучка, да не те ручки!
Я потом отпишу, что получилось...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор Кер Чт Авг 14, 2008 7:11 am

ЛилАх пишет:А-а-а... Навар... aaa
Меня запугали наваром!
А как у него с холестеролом, у этого навара?
Ты для себя должна определиться
- ты любишь вкусную пищу или полезную.
Совместить это - невозможно da-da )
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 14, 2008 7:43 am

Хмм... Какую пищу я люблю...
Не знаю... Есть для меня съедобная и несъедобная...
А вкусная?..
Пробел это в моей жизни...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор Кер Чт Авг 14, 2008 8:29 am

ЛилАх пишет:Хмм... Какую пищу я люблю...
Не знаю... Есть для меня съедобная и несъедобная...
А вкусная?..
Пробел это в моей жизни...
Какие твои годы!
Жизнь только начинается.
И стать сибариткой и гурманкой - времени полно.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 14, 2008 8:31 am

Кер пишет:И стать сибариткой и гурманкой - времени полно.
У меня столько сибаритства и "гурманства" во всех остальных областях, что еда туда просто не помещается! Smile_
Хотя... о, нашла! Люблю всякие пирожки и красную икру.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор сабаккко Пт Авг 15, 2008 6:46 pm

Кер пишет:
ЛилАх пишет:А-а-а... Навар... aaa
Меня запугали наваром!
А как у него с холестеролом, у этого навара?
Ты для себя должна определиться
- ты любишь вкусную пищу или полезную.
Совместить это - невозможно da-da )
Полезная и вкусная
- Кальмары,
- Судак,
- Форель,
- Кролик.
-Индейка.
- Всякие ягоды - клубника (только ею спасаю колени - на полгода хватает), малина и пр. и пр.
-Фрукты-овощи.
-Капуста квашеная.
-Шоколад, кофе (кстати -да!)
- Хорошее красное вино в умеренных к-вах.
И пр. и пр. и пр.
Например - запеченные кур.грудки.( в фольге) с овощным рагу - из баклажанов с перцем , помидорами и чесноком -ммм... писк!
сабаккко
сабаккко
Собеседник

Регистрация : 2008-05-17
Кол-во сообщений : 268
Откуда: : Москва
Работа/Хобби : мед.работник. хобби - да вот сижу в интернете

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор dama_tref Пт Авг 15, 2008 6:52 pm

сабаккко пишет:- Всякие ягоды - клубника (только ею спасаю колени - на полгода хватает), малина и пр. и пр.
Вообще-то, насколько я в курсе -- именно перечисленные ягоды иногда могут оказаться очень опасными из-за их зёрнышек-семян. Это довольно сильные аллергены для некоторых людей. Особенно, малина. Так что с ними надо бы быть так же осторожными, как и с мёдом.

сабаккко пишет:Например - запеченные кур.грудки.( в фольге) с овощным рагу - из баклажанов с перцем , помидорами и чесноком -ммм... писк!
А дальше!!!! Cev
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор ЛилАх Пт Авг 15, 2008 7:17 pm

сабаккко пишет:- Всякие ягоды - клубника (только ею спасаю колени - на полгода хватает), малина и пр. и пр.
А как клубника спасает колени?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор сабаккко Пт Авг 15, 2008 7:44 pm

dama_tref пишет:
сабаккко пишет:- Всякие ягоды - клубника (только ею спасаю колени - на полгода хватает), малина и пр. и пр.
Вообще-то, насколько я в курсе -- именно перечисленные ягоды иногда могут оказаться очень опасными из-за их зёрнышек-семян. Это довольно сильные аллергены для некоторых людей. Особенно, малина. Так что с ними надо бы быть так же осторожными, как и с мёдом.

сабаккко пишет:Например - запеченные кур.грудки.( в фольге) с овощным рагу - из баклажанов с перцем , помидорами и чесноком -ммм... писк!
А дальше!!!! Cev
1. Насчет зернышек - не знаю - не стоит у меня эта проблема. Аллергия - у кого есть - тот не ест.
2. А в смысле - чего дальше? Рецепты? Продукты?
Ну, сыр адыгейский свежий, например - суперписк!, а если еще с зеленью - то ваще!
Мне, вообще-то перечисленных продуктов хватает выше крыши.
Я, правда, яйца еще не причислила, так как это- по сути, спорный продукт. Ну, у меня с ними личные теплые отношения.
Я лучше не буду говорить, сколько их ем.
сабаккко
сабаккко
Собеседник

Регистрация : 2008-05-17
Кол-во сообщений : 268
Откуда: : Москва
Работа/Хобби : мед.работник. хобби - да вот сижу в интернете

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор dama_tref Пт Авг 15, 2008 8:02 pm

2. А в смысле - чего дальше? Рецепты? Продукты?

сабаккко, рецепты, конечно!!!
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор сабаккко Пт Авг 15, 2008 8:27 pm

dama_tref пишет:
2. А в смысле - чего дальше? Рецепты? Продукты?

сабаккко, рецепты, конечно!!!
Да все просто - что не вредно - то полезно.
1. Кур. грудки - я обмазываю оч. немного майонезом и запекаю в аэрогриле, преварительно выкладываю его фольгой, для лучшего отражения - по 4 мин. с каждой стороны при 120 градусах. Больше - они будут сухие.
Иногда для разнообразия - между мясом кладу перец сладкий резаный кольцами и огурец соленый тоже резаный. Все тоже, думаю можно делать и в духовке - если завернуть в фольгу( у меня она не пашет) и в микроволновке.
2. Овощное рагу - все время его делаю в разных вариантах. Если не сильно боитесь за фигуру - то так. 1 ложка подсолн. масла ( я люблю душистое) на сковородку и в нее маленькую луковочку покрошить, пока жарится - режем - осн. ингридиент - баклажан, кабачок, перец - либо что-то одно, либо можно все вместе - такими кубиками - с ноготь величиной- солю в миске или на доске, перемешиваю и все в сковородку - порлучается огромная гора - потом все ужарится раза в 4 - перемешиваю, употняю и крышкой придавливаю. На средний огонь.Минут через 5 - 7 когда начнет оно мягчать, еще перемешать и положиьмелко порезанные помидоры.Помидоров должно быть не менее четверти-трети, а то будет пресно и невкусно. Перемешать и опять тушить еще минут десять почти до готовности. Положить чеснок мелко рубленный и соловую ложку майонеза или сметаны. Помешать и довести до гтовности - до мягкости. Есть лучше холодным.
А я теперь научиалась делать вообще, практ без жиров. Лук не тушу - без масла его фиг потушишь. Я всю нарезанную массу овощную, в тч. и помидоры в здоровенной кастрюле перемешиваю - либо с нежирным натуральным йогуртом, либо с творожной "Активией" - и все это махом на сковороду с антипригаркным покрытием. И тушится оно до готвности, только чеснок в конце добавляю. Без чеснока эту штуку нельзя есть. А так получается типо лечо. И без жира практ.
3. Ну, рыбу запеченую, в духовке - с луком, майонезом и сыром, думаю все знают.
4. Оч. здоровая писча - рыба в маринаде, тушеная - вообще все полезное - рыба, морковь, томат, лук. Писк же.
сабаккко
сабаккко
Собеседник

Регистрация : 2008-05-17
Кол-во сообщений : 268
Откуда: : Москва
Работа/Хобби : мед.работник. хобби - да вот сижу в интернете

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор ЛилАх Ср Ноя 26, 2008 2:21 pm

Творог с мясным фаршем? Такое бывает?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор ЛилАх Вт Дек 30, 2008 8:56 pm

Загодя можно готовить или уксус требует немедленного съедения?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорилки у плиты (болтаем и шутим) - Страница 4 Empty Re: Говорилки у плиты (болтаем и шутим)

Сообщение автор Барбацуца Вт Дек 30, 2008 9:09 pm

В холодильнике полдня - нормально. А больше - не пробовала. Груша сильноспелая если - может забродить я думаю.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения