Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Околовоенные события и споры - Страница 5 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Околовоенные события и споры - Страница 5 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Околовоенные события и споры

+10
Ведьма
Грета
Сан Cаныч
Улыбка
Львович
Барбацуца
сабаккко
Лерыч
ruvim
ЛилАх
Участников: 14

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Янв 13, 2009 11:35 pm

ruvim пишет:Опубликовано 16:58 13.01.2009
Документ: http://www.regnum.ru/news/1109578.html

Посол Израиля в РФ: Палестинцы просят нас довести военную операцию до конца
В секторе Газа немало людей, которые хотели бы сопротивляться власти ХАМАС. Об этом заявила 13 января на пресс-конференции в Москве посол Израиля в России Анна Азари, передает корреспондент ИА REGNUM.
По словам Азари, официальные инстанции Израиля получают от этих людей
немало электронных писем с просьбами довести операцию до конца и даже
перевести ее на более высокий уровень."Мы надеемся не только на успешное завершение операции, но и на нормализацию переговоров с автономией", - сказала посол."ХАМАС
- это не те люди, которые хотят строить палестинское государство. С тех
пор как они пришли к власти, они занимаются не улучшением жизни
палестинцев, а обстрелами своих соседей", - резюмирует Азари.--------------------------------------------Ну, посол! Кому она лапшу на уши вешает?!
А в чем именно ты тут видишь лапшу?
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор ruvim Ср Янв 14, 2009 11:42 am

Лапша: "газовские" арабы просят в письмах Израиль бомбить их сильнее, чтобы довести операцию до конца!
Азари москвичей за полных идиотов держит!!!
И такие "послы" ведут у нас контрпропаганду!!!vostorg
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Грета Ср Янв 14, 2009 3:22 pm

Сегодня перед
посольством Израиля в Украине прошел митинг в поддержку
антитеррористической кампании израильской армии против "Хамаса" в
Секторе Газа.
Фоторепортаж http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/110142.html
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор ruvim Ср Янв 14, 2009 3:45 pm

Грета пишет:
Сегодня перед
посольством Израиля в Украине прошел митинг в поддержку
антитеррористической кампании израильской армии против "Хамаса" в
Секторе Газа.

Фоторепортаж http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/110142.html
Спасибо, Грета! Но более интересно почитать комменты к этому репортажу!!! Smile_
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Мубарак ХАМАСу: "Допрыгаетесь!"

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Янв 14, 2009 8:05 pm

Хусни Мубарак объяснил делегации ХАМАСа в Каире, что если те откажутся от перемирия, то ЦАХАЛ продолжить атаковать, и ХАМАС потеряет власть, но ХАМАС на уговоры не поддается.

Каир предупредил главарей ХАМАСа, что операция ЦАХАЛа будет расширена и перейдет в третью стадию, а это означает, что войска ЦАХАЛа вступят в Газу.

В ответ премьер-министр ХАМАСа Исмаил Хание произнес из бункера речь, главным смыслом которой был призыв к продолжению войны. Иными словами, ХАМАС не отказался ни от одного своего требования.

В руководстве ХАМАСа отрицают, что между главарями в Газе и Дамаске есть какой-то конфликт и называют эти слухи «психологической войной», которую ведет против ХАМАСа Израиль.

Как выясняется, Омар Сулейман сказал хамасовской делегации, что Израиль дает ХАМАСу месяц на то, чтобы собрать все оружие и ракеты и передать их третьей стороне, которая возьмет на себя ответственность за охрану филадельфийского коридора.

Египет предлагает ХАМАСу согласиться на ввод в филадельфийский коридор арабского легиона под руководством европейских миротворцев. ХАМАС сопротивляется. ХАМАС также предложил установить перемирие сроком на полгода, но Египет об этом даже разговаривать не стал.

Источник: http://www.7kanal.com/news.php3?id=257815


Последний раз редактировалось: Сан Cаныч (Ср Янв 14, 2009 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор ruvim Ср Янв 14, 2009 10:01 pm

Откуда это 7-ой канал добывает такие конфиденциальные сведения? Не выдумывают ли эти скупы сами корреспонденты 7-го канала для пиара?
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Янв 14, 2009 10:24 pm

Российские средства массовой информации с гордостью сообщили, что из Газы эвакуировано 168 граждан России. При этом в России никто ни разу не вспомнил о сотнях тысяч российских граждан, проживающих в Израиле и ежедневно подвергающихся смертельной опасности из-за обстрелов, производимых боевиками ХАМАСа с помощью оружия, произведенного в России или при её помощи.

Россияне, постоянно проживающие в Израиле (в том числе – дети, старики, ветераны Второй мировой войны) являются такими же гражданамиРоссии, как и россияне, постоянно проживающие в секторе Газы.

Таким образом, Россиия с откровенным цинизмом делит своих граждан на два сорта – угодных и неугодных, или выгодных и невыгодных с политической точки зрения.
Россия мочала 8 лет, в течение которых её граждан обстреливали «Градами» и «Катюшами». Россия молчит и сейчас, когда Израиль в одиночку начал войну с террором.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Ведьма Ср Янв 14, 2009 11:10 pm

Обидно...
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Клава Чт Янв 15, 2009 4:54 pm

Сан Саныч, так пишут о тех гражданах, которые ЗАХОТЕЛИ уехать из зоны военных действий. А те, кто проживают в Израиле, вероятно, не нуждаются в отъезде. Значит, не так страшен нечистый, как его малюют?
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Чт Янв 15, 2009 5:11 pm

Клава пишет:Сан Саныч, так пишут о тех гражданах, которые ЗАХОТЕЛИ уехать из зоны военных действий. А те, кто проживают в Израиле, вероятно, не нуждаются в отъезде. Значит, не так страшен нечистый, как его малюют?

Ну поче му же. На севере полно сейчас беженцев из обстреливаемой зоны. И многие выехали за рубеж на свои средства. Подозреваю, что гораздо больше, чем 168.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Клава Чт Янв 15, 2009 5:49 pm

Ну и замечательно. Значит, есть на что ездить. Закончится все - вернутся. Они же не обращались к правительству РФ, полагаю? Обратились бы и их бы вывезли.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Сан Cаныч Чт Янв 15, 2009 11:13 pm

Клава пишет:Ну и замечательно. Значит, есть на что ездить. Закончится все - вернутся. Они же не обращались к правительству РФ, полагаю? Обратились бы и их бы вывезли.
Речь-то ведь не об этом, а о том, что правительство России относится к своим гражданам по разному, в зависимости от их "политической полезности".
А что не обращались, так это только потому, что знают: правительству на них на...
(Как, впрочем, и на тех, кого оно вывозит, просто они в данный момент оказались "политически полезными").
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Клава Пт Янв 16, 2009 3:40 am

Речь-то ведь не об этом, а о том, что правительство России относится к своим гражданам по разному, в зависимости от их "политической полезности".
А что не обращались, так это только потому, что знают: правительству на них на...
(Как, впрочем, и на тех, кого оно вывозит, просто они в данный момент оказались "политически полезными").
Сан Саныч, а хоть кто-то из них обращался, чтобы говорить, что российскому правительству на них на? Сомневаюсь. Вот если бы отказали, тады ой... А так... беспочвенные обвинения.
Это одно. И потом. Ведь в Израиле нет препятствий к выезду, а из сектора Газа есть, насколько я понимаю. Там же пропускные пункты заблокированы Израилеми, или я что-то не так поняла? По-моему, некорректно сравнивать в данной ситуации. Выезду граждан из Израиля никто не препятствует. Израильтяне свободны в передвижении. Если по-честному.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Клава Пт Янв 16, 2009 3:50 am

ruvim пишет:РОССИЯ И МИР: ПЕССИМИСТИЧЕСКИЙ СЦЕНАРИЙ

Очень подробно доказывается, что будущего у России нет...http://www.regnum.ru/news/1110862.html
С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясется градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: "Как ты с детьми теперь одна?.." В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно. Опущены все шторы. У мужа...тридцать семь и два.
Вот это мне напоминают все эти статьи и вздохи-ахи о грядущем небудущем России da-da
Почему это так заботит всех, кто далек от России?)) Я, например, вижу, что у России прекрасное будущее: стоит только на наших детей посиотреть. А то, что пишут злопыхатели... да флаг им в руку и барабан на шею. Попыхтят и сдуются.
Пошто хороните нас раньше времени?))) Почему так хочется видеть нас в развалинах? Не потому ли, что вам так хочется?
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Пт Янв 16, 2009 4:25 pm

Клава пишет:
Речь-то ведь не об этом, а о том, что правительство России относится к своим гражданам по разному, в зависимости от их "политической полезности".
А что не обращались, так это только потому, что знают: правительству на них на...
(Как, впрочем, и на тех, кого оно вывозит, просто они в данный момент оказались "политически полезными").
Сан Саныч, а хоть кто-то из них обращался, чтобы говорить, что российскому правительству на них на? Сомневаюсь. Вот если бы отказали, тады ой... А так... беспочвенные обвинения.
Это одно. И потом. Ведь в Израиле нет препятствий к выезду, а из сектора Газа есть, насколько я понимаю. Там же пропускные пункты заблокированы Израилеми, или я что-то не так поняла? По-моему, некорректно сравнивать в данной ситуации. Выезду граждан из Израиля никто не препятствует. Израильтяне свободны в передвижении. Если по-честному.

Ну да, не обращались. Они же не голосовали за убийц и терористов, и поэтому им есть к кому обратиться поближе, и свобода передвижения, и на что выехать. А те, кто за террористов голосовал, могут обратиться только в дальние дали ибо их избранникам некогда ими заняться - они наших детей убивают. Правда до блокирования сектора Газы у нас тоже со свободой передвижения был большой кирдык - чадолюбивые мирные граджане Газы с завидной регулярность взрывались в наших автобусах, а потом их счастливые мамы раздавали людям на улице конфеты и просили их поздравить.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Клава Пт Янв 16, 2009 4:53 pm

Опять вы обобщаете? Сколько конкретно ваших детей и где убито? Не верю ни единому вашему слову. Одна злость и предвзятость в них сквозит. Вас кто-то когда-то, видимо, очень сильно обидел и вы просто не знаете, на ком выместить свою обиду. Мне вас жаль. В вас нет сердца, нет тепла и понимания. Вы не умеете сострадать. Вы к обычным жизням примешиваете политику. Я ничего знать не знаю о тех вещах, о которых вы пишете. Да мне и не особо интересны политические перипетии в чужих странах.
Меня больше заботит то, что в данный момент сын моей подруги лежит на смертном одре. Вам не понять.
Я разговаривала со своей подругой, которая живет в Тель-Авиве. Спрашиваю: Вера, как ты там живешь? Там же война! Возвращайся хоть на немного. Мы за тебя ьеспокоимся.
Она мне ответила, что никакой войны у них нет, все спокойно и хорошо. Полный айс.
Вот так-то. Температура 37 и 2.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 5:00 pm

А можно в одном предложении сформулировать суть конфликта в Газе? Я вот никак не могу его сформулировать для себя.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Пт Янв 16, 2009 5:03 pm

Клава пишет:Не верю ни единому вашему слову.

Еще бы. Это же Вам невыгодно. Laughf

Я ничего знать не знаю о тех вещах, о которых вы пишете.

Это очень как раз заметно. prikol

Да мне и не особо интересны политические перипетии в чужих странах.

Тогда потрудитесь не писать некомпетентную чушь о том, что Вам неинтересно. Не придется отвечать на неудобные вопросы.

Я разговаривала со своей подругой, которая живет в Тель-Авиве. Спрашиваю: Вера, как ты там живешь? Там же война! Возвращайся хоть на немного. Мы за тебя ьеспокоимся.
Она мне ответила, что никакой войны у них нет, все спокойно и хорошо. Полный айс.
Вот так-то. Температура 37 и 2.

Когда я разговариваю со своими друзьями и родственниками - говорю абсолютно тоже самое. Охотно верю в такой разговор.

Я намеренно игнорирую переход на личности (я его даже не цитирую), так что не трудитесь зря бряцать по клавиатуре.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Пт Янв 16, 2009 5:05 pm

Эвридика пишет:А можно в одном предложении сформулировать суть конфликта в Газе? Я вот никак не могу его сформулировать для себя.

В одном предложении можно только последний этап: миллион граждан, проживающие и погибающие в обстреливаемой зоне нуждаются в защите.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Клава Пт Янв 16, 2009 5:10 pm

Эвридика, вот и я, сколько не смотрю, сколько не читаю, не вижу цели и смысла этой войны. Если не религиозные разногласия, то просто месть что ли. Кто бы объяснил научно-популярно без злобствования и ерничанья. А то только "арабы херовые, евреи хорошие". На экране: куча огня со стороны Израиля и вооружение в сто крат превосходящее арабское, со стороны Газа - куча трупов и раненных...
Начинаешь спрашивать и высказывать свою точку зоения, в ответ - антисемитка. Пипец!
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Пт Янв 16, 2009 5:14 pm

Как я Вам сочувствую, Клава. Это действительно пипец! prikol
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 5:17 pm

Клава пишет:Эвридика, вот и я, сколько не смотрю, сколько не читаю, не вижу цели и смысла этой войны. Если не религиозные разногласия, то просто месть что ли. Кто бы объяснил научно-популярно без злобствования и ерничанья. А то только "арабы херовые, евреи хорошие". На экране: куча огня со стороны Израиля и вооружение в сто крат превосходящее арабское, со стороны Газа - куча трупов и раненных...
Начинаешь спрашивать и высказывать свою точку зоения, в ответ - антисемитка. Пипец!
Я для себя поняла, что это нечто вроде Чечни. Желание одного народа иметь собственную территорию, желание второго народа иметь эту территорию под контролем из-за политических и финансовых интересов. Во втором случае - скорее, не НАРОД, а ПРАВИТЕЛЬСТВО и Олигархи, которые в НАРОДЕ разжигают нетерпимость под патриотическими лозунгами. Но суть одно - финансовый интерес верхушки страны. Кто-нибудь может возразить?
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 5:19 pm

Барбацуца пишет:
Эвридика пишет:А можно в одном предложении сформулировать суть конфликта в Газе? Я вот никак не могу его сформулировать для себя.

В одном предложении можно только последний этап: миллион граждан, проживающие и погибающие в обстреливаемой зоне нуждаются в защите.
Последний этап и все остальное ни о чем не говорят без сути конфликта.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор ruvim Пт Янв 16, 2009 5:26 pm

Отвечаю сразу Клаве (которая ничего не читает - экономит траффик) и Эвридике.
Сектор Газа - прилеплена к Израилю (предлагали его Египету - не берёт). ВОСЕМЬ (8) лет оттуда летели на нас "касамы", которые они делали из труб - фонарных, водосточных и т.п. Оружие примитивное, но за 8 лет у нас уже ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ детей выросло в бомбоубежищах, психами стали, просыпаются по ночам и плачут и т.д.
Стояли там наши войска, жили поселенцы (8000 чел.), арабы на них работали, овощи, цветы - но атаки продолжались. Шарон в 2005 г. выселил (с громадным скандалом!!!) ВСЕХ ЕВРЕЕВ - и поселенцев, и войска вывел. Через год там к власти пришли ХАМАСовцы (аналог Басаевских головорезов). И пошло-поехало!
Полгода назад мы заключили с ХАМАСом "перемирие" (стрелять они продолжали, но пореже). Полгода прошло, и ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ПРОДЛЯТЬ ПЕРЕМИРИЕ!
Ну и терпение лопнуло! И в России лопнуло бы, если бы ВОСЕМЬ ЛЕТ из Люберец стреляли по Москве!
Теперь Израиль, пока не отрежет ХАМАС от снабжения "Градами", не остановится!
Сколько у нас за 8 лет погибло детей - не знаю, но и цены у нас с ХАМАСом разные: мы за ОДНОГО своего ребёнка им горло перервём!!! Хотя специально по женщинам и детям не стреляем - это боевики прячутся за их спины, ставят пусковые установки в школах и больнице! В общем, на войне как на войне!
Сколько немецких детей погибло в Берлине и Дрездене, знают только их родители!
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 5 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 5:29 pm

ruvim пишет:Отвечаю сразу Клаве (которая ничего не читает - экономит траффик) и Эвридике.
Сектор Газа - прилеплена к Израилю (предлагали его Египету - не берёт). ВОСЕМЬ (8) лет оттуда летели на нас "касамы", которые они делали из труб - фонарных, водосточных и т.п. Оружие примитивное, но за 8 лет у нас уже ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ детей выросло в бомбоубежищах, психами стали, просыпаются по ночам и плачут и т.д.
Стояли там наши войска, жили поселенцы (8000 чел.), арабы на них работали, овощи, цветы - но атаки продолжались. Шарон в 2005 г. выселил (с громадным скандалом!!!) ВСЕХ ЕВРЕЕВ - и поселенцев, и войска вывел. Через год там к власти пришли ХАМАСовцы (аналог Басаевских головорезов). И пошло-поехало!
Полгода назад мы заключили с ХАМАСом "перемирие" (стрелять они продолжали, но пореже). Полгода прошло, и ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ПРОДЛЯТЬ ПЕРЕМИРИЕ!
Ну и терпение лопнуло! И в России лопнуло бы, если бы ВОСЕМЬ ЛЕТ из Люберец стреляли по Москве!
Теперь Израиль, пока не отрежет ХАМАС от снабжения "Градами", не остановится!
Сколько у нас за 8 лет погибло детей - не знаю, но и цены у нас с ХАМАСом разные: мы за ОДНОГО своего ребёнка им горло перервём!!! Хотя специально по женщинам и детям не стреляем - это боевики прячутся за их спины, ставят пусковые установки в школах и больнице! В общем, на войне как на войне!
Сколько немецких детей погибло в Берлине и Дрездене, знают только их родители!
Лично я бы за 8 лет обязательно бы поинтересовалась мотивом. Ведь не из хулиганских побуждений они это делали? Они при этом хотели чего-то добиться, видимо?
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения