Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

+6
Индигир
Клава
Mария
Улыбка
ЛилАх
Ведьма
Участников: 10

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Вс Янв 18, 2009 6:56 pm

Спасибо! Жорик и Чара (ну, и Чиффа заодно Smile ) облопались вкусняшек и дрыхнут, счастливые.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Чт Янв 22, 2009 12:17 am

Урра! Великое чудо свершилось! Сегодня Жорик, впервые, по команде "На место!" ушел, хотя и неохотно, но - без рычания и окусываний и даже на закрывающуюся за ним дверь просто покосился неодобрительно, а препятствовать даже не пытался.
Ещё бы от лая избавиться...
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Львович Чт Янв 22, 2009 1:03 am

Ведьма пишет:Ещё бы от лая избавиться...
Зачем?Хочется лаять-лай! da-da Очень помогает сохранить душевное равновесие-по себе знаю...
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Индигир Чт Янв 22, 2009 6:10 am

Поздравляю! Начало положено, т.т.т. klass

Не царское, т.е. не чаушиное, это дело - лаять! nea
avatar
Индигир
Заинтересовавшийся

Регистрация : 2008-12-05
Кол-во сообщений : 19
Откуда: : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Чау-чау

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Чт Янв 22, 2009 11:30 am

Львович!.. Ужас какой! Но ты же, наверное, не лаешь ночи напролет? prikol

А сегодня Жорик вежливо уступил девочкам первоочередное право на прогулку. Правда, по моей команде, но, опять же, без скандала. За что был вознагражден долгой прогулкой и общением с соседским ризеном.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Индигир Чт Янв 22, 2009 9:48 pm

klass (т.т.т.)

Есть ошейники Антилай, но не пользовалась, даже принцип действия не знаю.
avatar
Индигир
Заинтересовавшийся

Регистрация : 2008-12-05
Кол-во сообщений : 19
Откуда: : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Чау-чау

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Чт Янв 22, 2009 10:45 pm

Скорее всего, типа шокера: разряд в случае лая. Пока воздержимся, будем по-старинке дрессироваться.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Индигир Пт Янв 23, 2009 11:14 pm

Я за!respekt
avatar
Индигир
Заинтересовавшийся

Регистрация : 2008-12-05
Кол-во сообщений : 19
Откуда: : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Чау-чау

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Пт Янв 30, 2009 2:18 pm

Проблемы с Жориком отошли на задний план: девки начали драться. Чиффа выросла, началось выяснение иерархических отношений. Но силы, примерно, равные, да ещё и я мешаю, так что - вопрос, пока, открыт. Обе искусаны, Чиффа хромает, Чара ухом прокушенным трясет... А тут ещё муж неудачно сунулся разнимать, в результате - глубокий прокус икроножной мышцы.
Оох, блин... И не рассадить их: в одной комнате мать живет, в другой - сын с Жориком.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Индигир Пт Янв 30, 2009 9:13 pm

Вот ведь засада... А нельзя Чару с Жориком в одну комнату? Они же вроде ладят?
У меня другой расклад, два кобеля и сука, но когда кобели начали драться, помогло пресловутое "валяние". Оба поняли, что не они старшие, а я. Днем, когда я на работе, Дюха с Чапой закрыты в комнате, Нюх в остальной части квартиры.
avatar
Индигир
Заинтересовавшийся

Регистрация : 2008-12-05
Кол-во сообщений : 19
Откуда: : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Чау-чау

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор ЛилАх Пт Янв 30, 2009 9:29 pm

Вот ведь забот-то!
Чувствую, что больше, чем с детьми!
Девочки, а хоть отдача-то адекватна моральным и финансовым затратам?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Пт Янв 30, 2009 11:43 pm

Девки, обе, с раннего детства привыкли спать рядом с нами. Не в постели, конечно, но - рядом. Есть целый обряд укладывания спать и подъёма, который соблюдается ими неукоснительно. Я пыталась сегодня изолировать их, по очереди. Не орут, не скандалят, а просто сидят под дверью и тихо, по щенячьи скулят. Жалко...
Валяние нам не поможет: они отлично знают, что мы - главнее, но между собой оставаться равными не хотят. Когда у меня была стая из девяти сук разных пород, как-то проще этот вопрос решался. Коротко цап-цап и - разобрались. Сейчас же никто не желает уступить. Такое, тоже, было у меня в своё время. Закончилось закономерно: одну из собак загрызли. Но это - в чисто чаушиной среде. Чау, как известно, не признают позу покорности, да и, по-моему, не умеют её принимать. А, к тому же, дерутся молча. Вот я, тогда, и прозевала...
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Пт Янв 30, 2009 11:50 pm

ЛилАх пишет:Вот ведь забот-то!
Чувствую, что больше, чем с детьми!
Девочки, а хоть отдача-то адекватна моральным и финансовым затратам?

А с детьми - адекватна?
С собаками, конечно, попроще: и растут быстрее, и всю жизнь рядом... Ну а под отдачей что понимать? Денег мы с них не имеем, одни расходы. Живут они относительно недолго, что, тоже, оптимизма не прибавляет. Зато они нас любят, преданно и бескорыстно. И всегда нам рады. А любовь, она любых затрат стоит.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Индигир Сб Янв 31, 2009 1:22 am

С девками сложнее, чем с парнями... Если бы наоборот, Чиффа была старшей, наверное, было бы проще. Даже не знаю, что посоветовать...
avatar
Индигир
Заинтересовавшийся

Регистрация : 2008-12-05
Кол-во сообщений : 19
Откуда: : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Чау-чау

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Янв 31, 2009 8:01 am

Ведьма пишет: И всегда нам рады. А любовь, она любых затрат стоит.
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 7ce780d5530fe2816df1d32bad17c6db
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Сб Янв 31, 2009 10:36 am

С девками сложнее, чем с парнями...
Не знаю. У меня мало опыта содержания кобелей. За всё время их было всего 5, причем - все попадали ко мне случайно, взрослыми.
Хорошо, хоть Жорик в сучьи разборки не лезет.
В общем, слежу за девками, пресекаю порывы подраться, расставляю приоритеты сама. Посмотрим, как дальше сложится.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Испанец Вт Фев 03, 2009 9:21 pm

Ведьма пишет:
С девками сложнее, чем с парнями...
Не знаю. У меня мало опыта содержания кобелей. За всё время их было всего 5
Мало опыта!? What a Face Опыт после второй сотни появляется?? Embarassed
avatar
Испанец
Заглянувший

Регистрация : 2009-02-01
Кол-во сообщений : 3
Откуда: : Spain
Работа/Хобби : Fotos

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Вт Фев 03, 2009 10:38 pm

Нуу... Я думаю, после первого десятка. Вот, к примеру, некогда у меня было 9 сук разных пород, а у моей подруги, тоже кинолога, 13 кобелей. Естественно, я прекрасно знаю психологию сук, а мои познания о кобелях не намного отличаются от любительского уровня. Зато та подруга опасалась брать сук, считала, что суки - это очень заморочно. А я, по сей день, думаю, что суки - это просто, а вот с кобелями - сплошные проблемы. Smile
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор ЛилАх Вт Фев 03, 2009 11:23 pm

Да уж... Все познается в сравнении...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Ср Фев 11, 2009 3:26 pm

Результаты "одомашнивания" Жорика.
Жорик живет у меня чуть больше двух месяцев. Он полностью освоился, разделил территорию квартиры на свою, общую и запретную; более-менее определился во взаимоотношениях с членами семьи. Правда, мою руководящую роль воспринимает со скрипом: в его понимании, вожаком стаи должен быть мужчина. Но, так как и сын, и муж отказались от этой роли, приходится Жорке мириться с существующим положением. Smile
От сук Жорик терпит всё: и укусы, и поедание каши из его миски, и похищение косточек, и наглое возлежание на его диване. Даже не рычит, посмотрит с недоумением и отойдет в сторону.
Пару раз выбегал из квартиры, когда кто-нибудь из домашних зевал в дверях. Сбежать не пытался: сразу идет на место обычной прогулки, нюхать-метить. Сам не подходит, но и не убегает, дает возможность пристегнуть поводок.
На прогулке абсолютно спокоен, управляем, неагрессивен.
Дома агрессивные выпады прекратились, не нападает. Я могу его спокойно вычесывать, как угодно переворачивать и даже поднимать (только - тяжелый сильно Smile ).
Оставшиеся проблемы - издержки изначального воспитания. После прогулки Жорик хочет побегать-поиграть. Приглашение к игре - укус за ногу. Не свирепый, но чувствительный. Потихоньку переключаю его на игрушки и поводок, но это Жорику не очень нравится: покусает игрушку и, тут же, подбирается к ноге. Тяпнет и убегает - догоняй.
Очень неохотно идет в комнату (предпочитает жить в прихожей - охранять вход в квартиру), рычит, скалится, щелкает зубами. Удобнее всего оттаскивать его на поводке, а если тащить рукой за шлейку - укусит. Закрытый в комнате, грызет дверь, стену рядом с дверью (благо, там гипрок. Был...) и лает. Если посадить на привязь и закрыть дверь, лает. При открытой двери может и помолчать минут 10. Потом, если не отпустили, будет лаять.
Находясь в прихожей, охраняет дверь, т.е. - лает на каждый звук в подъезде, под окнами или в квартире соседей сверху. Впрочем, нет, теперь уже - не на каждый: команда "Заткнись!" вкупе с физическим воздействием творит чудеса. Но - медленно. Smile
Самая большая проблема - появление нежданных гостей. Если кто-то позвонил в дверь, Жорик занимает позицию в дверях и резко окусывается на попытки его оттащить. Проверять, будет он жрать посторонних или нет, мне, что-то, не хочется. Если на нем есть ошейник или шлейка, использую такой прием: подхожу с поводком и, ласково уговаривая Жорика, пристегиваю карабин. Потом, отойдя на пару шагов, начинаю потихоньку оттаскивать рычащего и упирающегося зверя. Если Жорик "голый", тут сложнее. Делаю петлю из поводка и аккуратно, держа дистанцию, набрасываю "лассо" на Жорика. Он, при этом, выворачивается, рычит и окусывается. Потом оттаскиваю зверя, стараясь не сильно затягивать петлю, чтобы не провоцировать нападение из самозащиты.
В остальном - всё хорошо. Smile Миски не охраняет, домашних не притесняет, дома не гадит, ест, что дают, немотивированной агрессии нет.
P.S. Сегодня снова удрал, когда мать в квартиру входила. Складывается впечатление, что его отпускали гулять самостоятельно, поэтому пес искренне не понимает: почему нельзя?
У нас с мужем изменяется график работы, Жорик будет чаще оставаться в квартире с матерью. Так как закрыть в комнате его невозможно (будет лаять весь день), провела с матерью разъяснительную работу по теме "Как ловить сбежавшего Жорика". Вроде, поняла.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Ср Фев 11, 2009 8:37 pm

Новые фотки:
Жорик спит Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 01035899a0e1t

Охраняет входную дверь
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 60115eccfd65t

Общается
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 F3a26114fac9t

Чиффа очень любит фотографироваться
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 33953d2f77e9t

Но не держит дистанцию, лезет прямо к человеку с фотоаппаратом, поэтому очень часто получается так, что фотографируешь Жорика, а получаешь Чиффин хвост
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 42771f6721cbt

Жорка решил поиграть. Сейчас тяпнет и бросится бежать.
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 749d96c1ab5ft

Собачьи игрища
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 568abd872e96t

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 312bdf38e1c2t

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 36cb02f52a2bt

Жорик
Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 9b41ac947a09t
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Индигир Ср Фев 11, 2009 10:02 pm

Софья, спасибо за такое доскональное резюме для Жорки Smile Уже добавила в его тему на Хвостах, осталось обновить фотографии.

Надеюсь, побегов не будет. Страшно за него... Жетончик с номером телефона повесь на шлейку, плз! А лучше два - с твоим и моим. Кстати, шлейка-то подошла?
avatar
Индигир
Заинтересовавшийся

Регистрация : 2008-12-05
Кол-во сообщений : 19
Откуда: : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Чау-чау

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Ср Фев 11, 2009 11:31 pm

Шлейку не мерила: не понравился ему запах. Намордник покусал, на шлейку рыкнул. Решила: пусть шлейка повисит, пропитается местными запахами. Сегодня долго ломала голову насчет побегов, тоже опасаюсь... Тем более, мать - товарищ ненадежный. Придумала вот что: привязывать Жорку на очень длинный поводок, чтобы он мог бродить по своей комнате и высовываться в коридор - бдить Smile . Завтра прикину, как это удобнее сделать, чтобы поводок ни за что не зацепился, а Жорке было комфортно.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Индигир Чт Фев 12, 2009 12:01 am

Это хорошая мысль, с поводком Smile

Насчет шлейки... Были у меня опасения, что запах может отпугнуть... Может ее помыть чем-нибудь вонючим?
avatar
Индигир
Заинтересовавшийся

Регистрация : 2008-12-05
Кол-во сообщений : 19
Откуда: : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Чау-чау

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе. - Страница 4 Empty Re: Собачья жизнь в отдельно взятом коллективе.

Сообщение автор Ведьма Чт Фев 12, 2009 9:21 am

Не, мыть вонючим не стоит. Я вообще плохо отношусь к мытью амуниции: кожа портится. Думаю, посторонний запах и так уйдет, со временем. Да я ещё планирую намордник до ума довести, заодно и шлейку слегка усовершенствовать, вот они и пропахнут мной. Smile
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения