Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Рассказы из собственной жизни

+7
Bagira
Львович
Клава
Грета
Графиня
Леопольд
ЛилАх
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ЛилАх Пн Сен 15, 2008 5:42 pm

Это не мы... Sad
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор Bagira Чт Сен 18, 2008 11:09 am

Кот Леопольд пишет:Правда поистратились на такси, но не настолько абы жалеть о воспоминаниях, когда жена увидела мою физиономию провожающую последний вагон ушедшего поезда.... Smile_
Изредка мне снится сон, что я не успеваю за поездом. Это так страшно, как кошмар, просыпаюсь в холодном поту Sad хотя, если вдуматься, что тут такого прям страшного?
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор Львович Чт Сен 18, 2008 2:28 pm

Когда я призывался в армию,то после прохождения медкомиссии перед "покупателями"(это представители воинских частей,прибывшие за пополнением) нас стали спрашивать,кто какими талантами обладает.У меня тогда был первый разряд по шахматам,о чём я не преминул сообщить.Сразу какой-то капитан закричал:"Шахматы-это ко мне!".Я обрадовался,воображение уже рисовало картины службы в спортроте,двигание фишек вместо строевой подготовки и наряда на кухню...Оказалось,что капитан Чистопьянов(кроме него,я знаю ещё фехтовальщика Кровопускова и сексопатолога Членова-людей,чьи фамилии полностью соответствуют их занятиям) приехал к нам издалека-из Забайкалья.Дорога обратно тоже тоже предстояла длинная(неделя в поезде!),и он обрадовался возможности скоротать её за интеллектуальной забавой.Так я попал служить в Даурию.Стоит ли говорить,что сразу после посадки в поезд капитан Чистопьянов наклюкался до поросячьего визга и не приходил в себя до пункта назначения.Какие уж тут шахматы...
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ruvim Ср Окт 22, 2008 11:24 am

30.09.2008 14:17
ВАК SCIgen
Рецензент Высшей аттестационной комиссии РФ (ВАК) принял заведомую абракадабру за достойную научную работу
Розыгрыш ученых, к сожалению, удался: научный журнал, входящий в список Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ (ВАК), опубликовал статью, написанную компьютером и содержащую заведомую ерунду.


Редакция газеты ученых и научных журналистов "Троицкий вариант" провела эксперимент c целью проверки квалифицированности рецензентов ВАКа. В "Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов", в редакционный совет которого входят довольно авторитетные люди, была отправлена статья несуществующего ученого Михаила Сергеевича Жукова под названием "Корчеватель: алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности".

Первоначальный текст статьи был сгенерирован компьютером на английском языке. Программа SCIgen, генерирующая псевдонаучные тексты, была написана несколько лет назад группой студентов Массачусетского технологического института с целью проверки качества рецензирования на (псевдо)научных конференциях.

Ученые перевели этот "текст" на русский язык при помощи программы ЭТАП-3, разработанной в Лаборатории компьютерной лингвистики Института проблем передачи информации РАН, и отправили в вышеуказанный журнал для проверки качества рецензирования псевдонаучных текстов, где статья была проверена рецензентом журнала, который оценил актуальность работы как высокую, а новизну научного материала как отличную. Все его претензии были лишь к стилю изложения (см. текст отзыва). После небольшой переработки статья была принята к публикации, сообщает Полит-Наука.

Для справки, Высшая аттестационная комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации (ВАК) создана в целях обеспечения единой государственной политики в области государственной аттестации научных и научно-педагогических кадров.
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ruvim Ср Окт 22, 2008 11:30 am

22.10.2008 11:07 "спецрепортаж"
Псевдонаучный труд проник в журнал
(РадиоМаяк)





Научный журнал, опубликовавший псевдонаучную статью, исключен из списка изданий Высшей аттестационной комиссии. Такое решение принял президиум организации. С подробностями - Марина Костюкевич.

КОСТЮКЕВИЧ: Нехитрый эксперимент выкинул "Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов" из списка изданий ВАК. Группа ученых и сотрудников редакции газеты научного сообщества "Троицкий вариант" под вымышленным именем Михаил Жуков написали с помощью компьютерной программы «Эс-си-ай Ген» составил статью под замысловатым названием "Корчеватель: алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности" и отправил в вышеназванное издание. В журнале обычно публиковались основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Присланная статья безо всякой проверки вскоре попала на страницы издания.

Тут и проявились настоящие авторы псевдонаучного опуса. Они пояснили, что написали заведомо псевдонаучный труд, чтобы продемонстрировать низкое качество системы научных публикаций и рецензирования.

Когда история получила огласку, главный редактор журнала Владимир Иванов возложил вину за публикацию на рецензента издания. По словам редактора, рецензент - сотрудник одного из московских институтов - дал в целом положительную рецензию на статью. Но в Высшей аттестационной комиссии эти аргументы сочли неубедительными.
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ЛилАх Ср Окт 22, 2008 2:29 pm

Ну Рувим! Так хочется твоего живого слова, а ты все каких-то чужих людей подсовываешь!
Уже скажи хоть что-то сам! Mad
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ruvim Ср Окт 22, 2008 6:50 pm

Да что тут говорить? И в российской науке маразм: все СЛИНЯЛИ!!! vkusno pivo pet_kitty art muz
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ЛилАх Ср Окт 22, 2008 6:53 pm

А в какой не маразм? Куда слиняли, там и не маразм? А куда?
Если к нам сюда. то маразма тут не уменьшилось! Laughf
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ЛилАх Ср Окт 22, 2008 6:55 pm

Ты лучше расскажи, у тебя случались в жизни какие-нибудь глупости?
Неужели нет?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ruvim Ср Окт 22, 2008 7:00 pm

ЛилАх пишет:Ты лучше расскажи, у тебя случались в жизни какие-нибудь глупости?
Неужели нет?
По жизни - да, на работе - практически нет! zdr
Но рассказывать об этом на Интернете не хочется. crasy
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ЛилАх Ср Окт 22, 2008 7:17 pm

Ладно, хозяин - барин... Sad
Но жалко...
А тогда расскажи про героические поступки!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ruvim Ср Окт 22, 2008 7:39 pm

ЛилАх пишет:Ладно, хозяин - барин... Sad
Но жалко...
А тогда расскажи про героические поступки!
Вспоминаю время в сентябре 35 лет назад (как раз С.Альенде в Чили добивали!),
когда я во главе группы в 50 интеллигентов-научников копал картошку в подшефном колхозе (под Рязанью). По утрам умыться было невозможно: вода в умывальниках замерзала за ночь!
Сколько сигарет я тогда искурил?! Ничего более героического, чем с пьяным трактористом вытаскивать ночью наш институтский автобус из оврага после дождя, я не припомню! muz muz muz
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ЛилАх Ср Окт 22, 2008 8:55 pm

Все! Рувим, ты рассказл историю - порадовал!
Я столько твоих живых слов прочитала!
Как будто услышала!
Переименовываю тему!
Теперь будет называться "А вот, помню..."
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ЛилАх Ср Окт 22, 2008 8:58 pm

Нет, решила по-другому назвать.
Критикуйте, я ведь могу и поменять...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор Boris Ср Окт 22, 2008 11:37 pm

Львович пишет:Так я попал служить в Даурию.

Меня тоже в Забайкалье служить занесло... В Билитуй...
Boris
Boris
Собеседник

Регистрация : 2008-09-16
Кол-во сообщений : 90
Откуда: : Ukraine
Работа/Хобби : Снова работаю...

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 23, 2008 12:07 am

Boris пишет:
Львович пишет:Так я попал служить в Даурию.

Меня тоже в Забайкалье служить занесло... В Билитуй...
Борис, да что же так кратко-то?
Ну расскажи, расскажи про службу!
Львович, и тебе тоже слово молвить лишнее жалко, видимо!
Колитесь давайте! vostorg
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор Boris Пт Окт 24, 2008 12:10 am

Есть люди, которые хронически не дружат с техникой... Всё у них в руках "горит". До сих пор (мне 42 года) считал, что с техникой дружу...
Четвёртый день живу в гостинице - командировка. Неплохая такая гостиница - магнитные карточки, дверь в коридор отдельно закрывается, сейф, шапочки для лысины, бассейн, сауна - все дела...

В первый день после ужина не могу попасть в номер (точнее даже, в коридор). Не срабатывает карточка. Иду на ресепшн, карточку перемагничивают, всё ОК. Пытаюсь выйти в интернет - не могу. Иду на ресепшн. Ой, извините, так сейчас не получится - возьмите пароль на неделю и через Вай-фай. Ок.
Второй день после ужина не могу попасть в коридор. Карточка срабатывает, зелёным моргает, но дверь не открывается. Иду на ресепшн. Девочка снисходительно вызывает мальчика - иди, мол, помоги дяде дверь открыть. Тот показывает - вот так карточку суёшь и... дверь не открывается... Суёт свою, служебную - не открывается... Дёргает со всей дури - открыл... Так до сих пор открытая и стоит... Ок.
В номере пытаюсь достать ноутбук из сейфа - ввожу код, пишет "OPEN", но не открывается... Лень уже ходить - звоню на ресепшн... Пришли двое, сейф открыли, колупались, батарейки меняли - не починили... Стоит открытый... Ок.
Вчера после ужина иду в интернет - не принимает пароль... Несу ноутбук на ресепшн - ой, сбой системы, вот Вам новый пароль и ещё один на всякий случай... Ок.
Сегодня после ужина с опаской уже... Поначалу всё хорошо, но решил чуть подвинуть настольную лампу - перегорела лампочка... Вчера десять раз двигал - ничего, сегодня чуть тронул - хана... Не пошёл уже на ресепшн, надоело...
Что-то будет завтра после ужина???
Может это уже насовсем? Недружба с техникой?
Boris
Boris
Собеседник

Регистрация : 2008-09-16
Кол-во сообщений : 90
Откуда: : Ukraine
Работа/Хобби : Снова работаю...

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 24, 2008 12:44 pm

Boris пишет:
Может это уже насовсем? Недружба с техникой?
Ржунимагу!!! Smile_ Smile_ Smile_
Борис, так дело не в тебе! Там же еще полно народу было!
Скажи, страна какая? lol3ve
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор Boris Пт Окт 24, 2008 12:49 pm

ЛилАх пишет:
Boris пишет:
Может это уже насовсем? Недружба с техникой?
Ржунимагу!!! Smile_ Smile_ Smile_
Борис, так дело не в тебе! Там же еще полно народу было!
Скажи, страна какая? lol3ve

В номере один я... Польша, Краков.
Boris
Boris
Собеседник

Регистрация : 2008-09-16
Кол-во сообщений : 90
Откуда: : Ukraine
Работа/Хобби : Снова работаю...

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 24, 2008 1:00 pm

Не, ну приходили же помощники, с тем же результатом, правда...
Ну Польша. это понятно, недавно из лагеря(социалистического), трудно еще ей.... empathy
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Один день во Франции

Сообщение автор ЛилАх Вт Ноя 04, 2008 2:48 pm

Ой, где была я позавчера!
Выхожу утром гулять с собакой. Гуляю себе.
Гляжу две тетички предзолотого возраста, но моложавые, бодрые и оптимистичные
разглядывают карту, на которой ничего не видно.
Ну я мимо не пройду, чтоб не спросить, не надо ли помочь. Laughf
Спросила. Они спрашивают, как попасть на пляж. На плохом английском, хуже, чем у меня.
Я объясняю половину дороги, чтобы не запутать, а там, говорю, спросите.
А мы - на Кармеле (500 м), а пляж далеко внизу (уровень моря).
Гляжу, они пешочком отправились.
Догоняю, спрашиваю, что ли, не на машине? Нет, говорят.
И тут меня понесло. Стойте, говорю, здесь, я сейчас собаку отведу домой и довезу вас, мне в ту сторону надо (в супер, вообще-то, хотела попасть).
Они так нерешительно говорят между собой тихонько и я слышу французский.
Ладно, отвела собаку, выхожу, зову их к машине, они увидели - ситроен, - О, ля-ля! Сели, поехали.
По дороге заехали на французский Кармель (район такой), к монастырю кармелитов (у кармелиток спасалась от миледи мадам Бонасье), в пещеру Ильи Пророка (Элиягу Анави), где одна из них по имени Шанталь долго молилась и зажигала свечи в память своих ушедших родных, а потом благодарила меня, как будто я что-то сверхъестественное сделала для нее, потом мы поехали на пляж, прошвырнулсь там, пообедали и они ни за что не позволили мне заплатить за себя.
Потом поехали на рынок, они хотели посмотреть восточное обилие фруктов, впечатлились очень!
Фотографировались, обменялись почтами и телефонами и приглашениями приезжать в гости...
И уже затемно вернула я их в гостиницу, у входа в которую и простились мы со слезами и объятиями.
Я как будто побывала во Франции, в Марселе, откуда они приехали...

И весь день они не понимали: почему я с ними шатаюсь по городу?
Самое интересное, что и я не понимала.
Мало ли людей бродит по улице каждый день и смотрит в карту...
Еще не понять мне, как мы общались, я не знаю французского, они не знают русского и иврита, английский у всех - мама-не-горюй! Laughf

Кто-нибудь может попытаться объяснить, что это было? What a Face
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор Ведьма Вт Ноя 04, 2008 3:30 pm

Главное, всем понравилось. Smile
Вспоминается такой случай. Самое начало 90-х, к нам начали приезжать иностранцы и даже свободно бродить по городу. Один такой забрел на наш Кондратьевский рынок (аналог Птичьего рынка в Москве). Послонялся по рынку с полчаса, пытаясь пообщаться с аборигенами, в итоге прибился ко мне. Добрых минут сорок мы с ним (оказалось - американец) весело трепались и расстались вполне довольные общением и друг другом. Прикол в следующем: он ни слова не знал по-русски, я знаю полсотни невзаимосвязанных между собой английских слов. Единственное слово, которое четко понимали и он, и я - ротвейлер. Но нам было вполне комфортно. Smile
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty Re: Рассказы из собственной жизни

Сообщение автор ЛилАх Вт Ноя 04, 2008 6:42 pm

Ведьма пишет: Единственное слово, которое четко понимали и он, и я - ротвейлер. Но нам было вполне комфортно. Smile
Вот он, разговор родственных душ!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы из собственной жизни - Страница 2 Empty "Русская душа" в Израиле

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Окт 10, 2009 1:06 pm

"Русская душа" в Израиле: вобла, водка, баня, песни

Корреспондент газеты "Гаарец" в Вашингтоне рассказывает коренным израильтянам, на страницах популярного журнала по туризму "Маса ахер", где они могут обнаружить у себя на родине загадочную "русскую душу".
Автор статьи, Наташа Мозговая, бывшая сотрудница "Едиот Ахронот", а ныне корреспондент газеты "Гаарец" в США, в отличие от некоторых израильских коллег - "специалистов по русской улице", сама является репатрианткой из бывшего Союза. В публикации на страницах журнала "Маса ахер" она раскрывает для коренных израильтян загадку местного варианта "русской души".
В Израиле "русские" не водят в свои "заветные места отдыха" людей из окружающего их мира, как это делают американские евреи - эмигранты, а хранят их исключительно для себя. Основные сосредоточения "русской души" на Святой земле: "магазины деликатесов" с воблой, рестораны с реками водки и культурной программой, а также баня с вениками. Их посещение позволяет понять жизнь миллиона уже относительно не новых граждан страны.

В Израиле около 1200 "деликатесных" магазинов, открытых репатриантами, полных очень вкусных продуктов со всего мира, но зачастую вынужденных вести войну со своими религиозными соседями. Их можно найти по вывескам на русском языке, названиям типа "Ирина", "Светлана", "Севастополь", или по запаху сушеной рыбы. С годами эти магазины стали "дружить" и с коренными израильтянами, помечая товары наклейками с объяснениями на иврите. Пользуются их услугами 85% выходцев из бывшего Союза.

Товары, пользующиеся особой популярностью у "русских": различные сорта хлеба, который выгодно отличается от израильского, презрительно именуемого "ватой", а также балык, вобла, грибы и, разумеется, икра. Естественно, множестве сортов водки, но от некоторых ее видов лучше держаться подальше. Экзотические "русские" сладости, первое место среди которых отведено "зефиру".

Вслед за деликатесными магазинами, "русскую душу" можно найти в предназначенных для нее ресторанах, которые привлекают выходцев из бывшего СССР не только массой привычных блюд, и безграничным количеством спиртного, но и соответствующей культурной программой. Русскоязычные израильтяне предпочитают французским и китайским яствам "котлеты по-киевски".

Основательно выпив, закусив и опять выпив, "русские" сначала смотрят, как для них танцуют под живую музыку салонные танцы профессионалы, а потом сами устремляются на танцплощадку. Иногда, дойдя до определенной кондиции, гости ресторана лезут к играющим музыкантам с пожеланиями исполнить ту ли иную любимую песню. "Русские" никогда не напиваются без причины, и каждая рюмка водки идет под тост. Такие рестораны недешевы, кормят в них вкусно, но зачастую требуют платить наличными, подчеркивает автор.

Следующее место обитания "русской души" – баня, шутливо прозванная самым шовинистским времяпрепровождением. Здесь мужчины бьют друг друга вениками из эвкалиптовых ветвей, входят из "тель-авивской жары в жару эйлатскую" в парилке, льют на угли пиво в сауне, после чего, завернувшись в белые простыни, едят пельмени, воблу и блинчики с икрой. Посетителям не хватает лишь снега, в который они прыгали в России после парилки.

Загадочная "русская душа" водится также на конкурсах бардовской песни, типа Дуговки, собирающих около 7000 человек из разных групп – от панков и хиппи до интеллигентов. Основной посыл таких тусовок: мы достаточно обеспечены, чтобы отдыхать и по иному, но традиции забывать нельзя.
http://izrus.co.il/obshina/article/2008-10-23/2350.html
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения