Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Стоит ли ставить себе оценку?

+7
Кер
Ведьма
Orlika
Bagira
dama_tref
Омега
ЛилАх
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Львович Пт Мар 13, 2009 11:37 pm

ЛилАх пишет:Но почему-то я не могу оценить ни своего поступка, ни помысла... что мол, это - хорошо, а то - плохо...
Я могу представить свои чувства при этом или том, мне может быть стыдно, радостно, спокойно, уверенно, наоборот, неуверенно...
Но я никак не могу сказать, что это хорошо или плохо.
Я,Таня,не совсем понимаю.Если ты не знаешь,хорошо или плохо поступила,то отчего тебе может быть стыдно?
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Пт Мар 13, 2009 11:39 pm

Никаких оценок!
Просто, значит, ты должна понять, почему оно у тебя есть и что оно компенсирует, тогда станет ясно, куда наступать.
У тебя есть не "плохо", а какое-то чувство, которое тебе сигнал, как колокольчик, мол, обрати внимание, и все.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Пт Мар 13, 2009 11:43 pm

Львович пишет:Если ты не знаешь,хорошо или плохо поступила,то отчего тебе может быть стыдно?
Никто не совершенен, я тоже. Чувство стыда может быть ложным, например, т.к. объективно и по мнению других я ничего плохого не сделала..
Я стыжусь, а этого делать вовсе не следует, например.
Я воспитана неправильно, может быть...
Так что по-моему, чувство стыда - не есть оценка "плохо".
Кроме того, если человек не испытывает стыда, то он тоже не обязательно все сделал "хорошо". Может, тоже воспитание подводит...
Ну может так быть, что моя оценка необъективна?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Львович Пт Мар 13, 2009 11:48 pm

ЛилАх пишет:
Я стыжусь, а этого делать вовсе не следует, например.
Я воспитана неправильно, может быть...
Так что по-моему, чувство стыда - не есть оценка "плохо".
Вполне возможно,что чувство стыда неверно,и на самом деле тебе нечего стыдиться.Но это означает лишь то,что твоя оценка "плохо" неверна,а не то,что её нет вовсе.
Кроме того, если человек не испытывает стыда, то он тоже не обязательно все сделал "хорошо". Может, тоже воспитание подводит...
Ну может так быть?
Ещё как!Но это тоже свидетельство лишь неверной оценки,а не её отсутствия.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Барбацуца Пт Мар 13, 2009 11:54 pm

Тань. Я тебя не понимаю в этой теме. Вообще. Смысл ускользает.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Пт Мар 13, 2009 11:57 pm

Ну вот, Львович, ты согласен и дело в том. оценивать или нет...
Я уверена, что оценка и чувство - это разное.
Чувство может поменяться с осознанием и пониманием без следа,
а оценка "запоминается", ты уже и не помнишь за что, но травма от "плохо" или эйфория от "хорошо" не забывется. Особенно от плохо не проходит бесследно.
И складывается эдакая полярность, только плохо или хорошо.
А потом чувство неполноценности и депрессия: я - плохой.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Сб Мар 14, 2009 12:05 am

Барбацуца пишет:Тань. Я тебя не понимаю в этой теме. Вообще. Смысл ускользает.
Знаешь, я когда-то прочитала фразу одного учителя: "Оценка - это ружье, направленное ребенку в лоб".
Сто лет прошло, а я все время натыкаюсь на оценки людей себя.
Смотри, в чем я вижу смысл: если ты себя оцениваешь по шкале хорошо - плохо, то половина твоей жизненной энергии уходит на то, чтобы пережить травму "Я - плохой" вместо того, чтобы конструктивно, не оценивая, искать причину и устранять ее.
Вот лежишь ты, а тебе неудобно, ты же начнешь причину искать и устранять, правильно? А не будешь лежать и думать всю ночь, как плохо, что ты так неудобно лежишь?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Львович Сб Мар 14, 2009 12:16 am

ЛилАх пишет:Смотри, в чем я вижу смысл: если ты себя оцениваешь по шкале хорошо - плохо, то половина твоей жизненной энергии уходит на то, чтобы пережить травму "Я - плохой" вместо того, чтобы конструктивно, не оценивая, искать причину и устранять ее.
Я всё-таки не понимаю,почему оценка поступка вгоняет в депрессию и не даёт действовать конструктивно.По-моему,всё совсем наоборот.Если я подвёл кого-то и не осознал,что это плохо,значит,подведу и в следующий раз.Почему действовать конструктивно можно только вместо оценки,а не вместе с оценкой и даже благодаря ей?
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Сб Мар 14, 2009 12:21 am

Знаешь, почему? Я думаю, что человек к себе не объктивен в оценках.
Где критерий?
Кто-то должен сказать, что плохо или хорошо?
Сам-то вдруг ты ошибаешься?
Но ты. может, имеешь в виду совесть?
Которая может заставить своего владельца посмотреть правде в глаза,
а не искать себе оправдания. И тут он радостно скажет: "О, как я неправ!"
Тогда почему люди склонны искать самооправдания?
Че-то мутно, наверно, у меня выходит... comn
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Львович Сб Мар 14, 2009 1:03 am

ЛилАх пишет: Я думаю, что человек к себе не объктивен в оценках.
Конечно.И не только к себе.Ну и что?Речь ведь не шла о том,что нужно давать объективные оценки.Речь шла о том,давать ли оценки вообще.Я думаю,что Беньямин Нетаниягу-лучший из реальных претендентов на пост премьер-министра.Объективно это?Нет,конечно.Но я считаю именно так и потому иду голосовать за него.Ты считаешь лучшей партией "Ихуд Леуми".Ты, проголосовав за эту партию,дала ей оценку.И не только ей,кстати-себе тоже:ведь если бы ты не верила в свою возможность оценить верно,ты не взяла бы на себя ответственность голосовать.Так о чём мы говорим?
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Сб Мар 14, 2009 1:19 am

Ни о чем, Львович.
Мы говорим о терминах. Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Клава Сб Мар 14, 2009 4:15 am

Чего вы паритесь?))
Оценка? Человекам не оценка нужна (моралите), а поддержка и понимание.
Оценка одного человека дркгим НИКОГДА не может быть объективной. И этому способствует множество факторов: и настроение, и характер, и критичность, и погода, в конце концов.
Каждая оценка будет всегда как в той притче про четырех слепых, которые пытались описать слона, держась каждый за ту часть его тела, с которой рядом стояли.
А заниматься оцениванием хоть другого, хоть самого себя (самокопанием) - это к разрушению приводит... и не только отношений зачастую...
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Барбацуца Сб Мар 14, 2009 1:06 pm

Я без цитат. Постараюсь скомпилировать мысли по теме. Мне нравится восточный подход. Нет абсолютного зла и абсолютного добра. Идет дождь. Он мне в выходной не в кассу и срывает мои планы. Но для нашего маловодного климата и сравнительно сухой зимы этот дождь - благо. Примитивно. но отражает суть.Никогда не путалась себя оценивать в целом "хорошая - плохая". Но отдельные качества, мысли, поступки - почему же нет? Я бы даже сказала. что это мне напоминает убожеское магусовское "не додумывай". "Не оценивай!" Как? Каким образом? Запретить себе мыслить? Лоботомию сделать?И еще одну спорную мысль сейчас выскажу. Я не считаю нужным и не пытаюсь меня в себе все, что далеко от совершенства и оценивается мною, как отрицательное. Когда-то пыталась. Нездоровый такой перфекционизм. Задыхалась от нелюбви к себе. Сейчас научилась принимать собственные несовершенства. В итоге стало намного проще и эффективнее компенсировать плохое хорошим.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Клава Сб Мар 14, 2009 4:07 pm

У Нодара Думбадзе в "Законе Вечности" есть такие слова: "Душа человека во сто крат тяжелее его тела...Она настолько тяжела, что один человек не в силах нести её... И потому мы люди, пока живы, должны стараться помочь друг другу, стараться обессмертить души друг друга: вы мою, я -другого, другой-третьего и так далее до бесконечности..." Вот... разве нужны какие-то оценки? Помогать нужно...
Моей маме сейчас 72. А она до сих пор ждет... не оценки, нет... Поддержки и слов благодарности. Настряпает пирожков, передаст с мальчишками и звонит потом: Ну как?
Забывает, что я их не ем)) Хвалю)) Радуется так, что угодила...
Но это ж не оценка. Это желание быть нужным...
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Барбацуца Сб Мар 14, 2009 10:14 pm

Клава. Мы этот разговор возбновили по поводу оценок самого себя. Можно ли самому о себе думать вне категории "оцениваю"? И надо ли с этим бороться в себе. как с неверным подходом?А про оценки других. Мне нужны. Это ориентиры и взгляд со стороны на меня. Так, как со стороны, мне себя не разглядеть. Излечивает от желания врать себе.Но и париться из-за негативной оценки неуважаемого мной человека не буду. Если я человека ценю - то это хороший повод задуматься.Высокая потребность в оценках посторонних - это у подростков. А с возрастом собственные оценки становятся гораздо важнее. Как-то так.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Вс Мар 15, 2009 12:04 am

Барбацуца пишет:Сейчас научилась принимать собственные несовершенства. В итоге стало намного проще и эффективнее компенсировать плохое хорошим.
Вот это то, к чему в идеале хорошо бы прийти!
Я тоже стараюсь так и вроде в теории получается так думать, но подсознание выдает такие кренделя иной раз...
Потом спохватишься, а нет бы до того спохватиться.
Но я уже одному тому рада, что эта работа не кончается, значит, еще живая! vostorg
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Вс Мар 15, 2009 12:06 am

Клава пишет:Радуется так, что угодила...
Но это ж не оценка. Это желание быть нужным...
Нет, не оценка, это, наверно, любовь...
Самое главное - смочь принять любовь...
Это так трудно... мне...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Вс Мар 15, 2009 12:09 am

Барбацуца пишет: Если я человека ценю -
Так, Барба, получается опять оценка!
А за что обычно ценишь?
Издалека или хочешь стать ближе?
Это не праздные вопросы, мне важно... для меня...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Клава Вс Мар 15, 2009 10:45 am

Оценивать себя... Тогда название темы немножко не подходит. А себя оценивать мы будем до гроба.
Оценивать себя... Зачем? Не знаю, мне кажется, нужно не оценивать себя, а учиться понимать. Оценки от других людей себя... Я их тоже не принимаю. В смысле, что лично мне оценка от кого-то не нужна. Я или отмахнусь, или улыбнусь. Но не приму ни хорошего, ни плохого.
Ну, кто мне может сказать "Ты сделала плохо" или "Сделала хорошо"? ММм? Мама в детстве говорила. И то я не всегда ее слушала. Вот, например, пришла я с улицы поздно однажды. Она меня отругала, сказала, что я сделала плохо, какая я разъэтакая, заставила ее нервничать. Она же не знала, что мы в это время отводили МСветку, подружку, которая располосовала руку к соседке тете Майе, которая промыла ей рану и перебинтовала, а мы помогали. И почему я в этом случае плохо поступила?
Вот я и пишу, не оценивать нужно, а понимать. Самое важное - научиться себя понимать. Почему я сделала так, а не иначе. Когда я сделаю неправильно, мне об этом совесть подскажет. А люди... Сколько людей, столько мнений. И у всех мнение пропускается через свою личную призму восприятия, кто сказал, что она не искажает действительность?
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Барбацуца Вс Мар 15, 2009 7:46 pm

ЛилАх пишет:
Барбацуца пишет: Если я человека ценю -
Так, Барба, получается опять оценка!
А за что обычно ценишь?
Издалека или хочешь стать ближе?
Это не праздные вопросы, мне важно... для меня...
Это трудно сформулировать от чего приходит уважение. Даже не буду пытаться. Сближаться по собственной инициативе не пытаюсь. У меня с этим проблема. Страх быть отвергнутой, как сказал бы дипломированный психолог. Но на инициативу сближения в мой адрес отвечаю с радостью. Насколько мои комплексы это позволяют.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Вс Мар 15, 2009 7:54 pm

Барба, аж завидно.
(Вообще я ужасно завидущая!)
Договориться со своими комплексами - это мечта!
Но тогда у тебя не должно быть вотэтоговот "плохо"!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Вс Мар 15, 2009 7:56 pm

Тему переименовала, может так лучше?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Барбацуца Вс Мар 15, 2009 8:13 pm

ЛилАх пишет:Барба, аж завидно.
(Вообще я ужасно завидущая!)
Договориться со своими комплексами - это мечта!
Но тогда у тебя не должно быть вотэтоговот "плохо"!
А чего же хорошего в комплексах? Без них было бы проще жить. Я это понимаю. Я просто оставила бесплодные попытки их исправить и преодолеть и разрешила себе их иметь. И научилась любить себя вместе с ними. Но из недостатков в достоинства они из-за этого не превратились.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор ЛилАх Вс Мар 15, 2009 9:29 pm

Барбацуца пишет:А чего же хорошего в комплексах? Без них было бы проще жить.
............
Но из недостатков в достоинства они из-за этого не превратились.
Я не встречала что-то людей без комплексов...
Я даже и не хочу представить себе такого человека.
Наверно, что-нибудь ужасное...

А как же быть с выражением "недостатки - есть продолжение наших достоинств", в смысле "всегда что-то - за счет чего-то"?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли ставить себе оценку? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли ставить себе оценку?

Сообщение автор Львович Вс Мар 15, 2009 11:59 pm

Смириться с комплексом вовсе не значит не оценивать его(себя).Когда называешь комплекс комплексом-это уже оценка.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения