Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Чем отличается человек от животного?

+8
Сан Cаныч
Кер
брюзга
Orlika
dama_tref
Львович
ЛилАх
Ведьма
Участников: 12

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Кер Ср Авг 20, 2008 8:43 pm

А разница между человеком и животными - наличие души.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Ср Авг 20, 2008 8:49 pm

Эва, хватил... А ещё о буддизме говорил... С какой это стати у животных души нет?
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Кер Ср Авг 20, 2008 9:04 pm

Ведьма пишет:Эва, хватил... А ещё о буддизме говорил... С какой это стати у животных души нет?
Буддизм - не изначален...
Он лишь отражение веддизма.
И во-вторых...
Я не верю ни в одну догму, если не понимаю ее головой.
Так вот человек наделенный искрой божественной души
у меня укладывается в карму и реинкарнацию. А собака,
простите, - не укладывается.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор брюзга Ср Авг 20, 2008 9:16 pm

сначала Вы учите ребенка читать,а потом он учит Вас жить.А животное просто преданно Вас любит vostorg
Даже на форуме в профиле просьба указать домашнее животное,а животное анкет не заполняет. Smile_
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Ср Авг 20, 2008 9:28 pm

Так вот человек наделенный искрой божественной души
у меня укладывается в карму и реинкарнацию. А собака,
простите, - не укладывается.
А баобаб - укладывается? Это я о песне Высоцкого. Реинкарнация, на Ваш взгляд, только человек-человек, а не живое существо-живое существо?
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор dama_tref Ср Авг 20, 2008 9:32 pm

Кер пишет:
Ведьма пишет:Эва, хватил... А ещё о буддизме говорил... С какой это стати у животных души нет?
Буддизм - не изначален...
Он лишь отражение веддизма.
И во-вторых...
Я не верю ни в одну догму, если не понимаю ее головой.
Так вот человек наделенный искрой божественной души
у меня укладывается в карму и реинкарнацию. А собака,
простите, - не укладывается.
Санька, лихо тебя поймали!!! Smile_
Ведьма, БРАВО!!! klass klass
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Кер Ср Авг 20, 2008 9:34 pm

Ведьма пишет:
Так вот человек наделенный искрой божественной души
у меня укладывается в карму и реинкарнацию. А собака,
простите, - не укладывается.
А баобаб - укладывается? Это я о песне Высоцкого. Реинкарнация, на Ваш взгляд, только человек-человек, а не живое существо-живое существо?
Камень - тоже живой...
Но живет по другим законам.
Человек - богоподобен и богоравен.
В основе закон кармы:
- как наверху, так и внизу.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Кер Ср Авг 20, 2008 9:36 pm

dama_tref пишет:
Кер пишет:
Ведьма пишет:Эва, хватил... А ещё о буддизме говорил... С какой это стати у животных души нет?
Буддизм - не изначален...
Он лишь отражение веддизма.
И во-вторых...
Я не верю ни в одну догму, если не понимаю ее головой.
Так вот человек наделенный искрой божественной души
у меня укладывается в карму и реинкарнацию. А собака,
простите, - не укладывается.
Санька, лихо тебя поймали!!! Smile_
Ведьма, БРАВО!!! klass klass
Улыбнулся...
Подарите мне микроскоп))))))))))
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Ср Авг 20, 2008 9:37 pm

А животное просто преданно Вас любит
Хм... Не все, не всех и не всегда.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 20, 2008 9:38 pm

Кер, на! Дарю!

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 1196150280
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Кер Ср Авг 20, 2008 9:40 pm

kiss
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 20, 2008 9:41 pm

Хороший, правда? Я долго выбирала. ja
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Ср Авг 20, 2008 9:42 pm

Человек - богоподобен и богоравен.
... И я покосилась на окно, за которым беснуется пьяная компания богоподобных и богоравных...

В основе закон кармы:
- как наверху, так и внизу.
Поподробнее можно? Насчет верха и низа...
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Львович Ср Авг 20, 2008 10:41 pm

Ведьма пишет:Воспитания не получил, образования? Родился - и сразу спасать?
Да нет,не сразу...Если говорить о Шаварше Карапетяне,то он был "обучен" хорошо плавать-чемпион Европы по подводному плаванию.Но ставить на кон свою жизнь в ситуации,когда его никто к этому не принуждает(как,например,солдата в бою) обучен не был.Этому невозможно обучить человека.Я всё-таки очень сильно сомневаюсь,что выбор животного в подобной ситуации осознан,то есть,что оно представляет себе возможные последствия и действует,несмотря на это понимание.
брюзга пишет: животное просто преданно Вас любит vostorg
Двое людей оказались,скажем,на необитаемом острове.Голод.Один каким-то образом раздобыл пищу.Он может съесть сам,а может поделиться-его выбор.Сознательный.Та же ситуация,только вместо второго человека-собака.Преданная и любящая.Раздобыв пищу,она съест её сама.Ей и в голову не придёт поделиться.Более того,если пищу раздобудет человек и зазевается,то преданная и любящая собака тут же утащит кусок.Обвинять её в этом нельзя.Потому что она собака.Возможное исключение составляют собаки,в которых подобное поведение вбито науськиванием(включая физическое воздействие).
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Кер Чт Авг 21, 2008 12:42 am

Ведьма пишет:
Человек - богоподобен и богоравен.
... И я покосилась на окно, за которым беснуется пьяная компания богоподобных и богоравных...
Ну...что-же вы так приниженно...
Ведь ии собаки бывают породистые...а бывают шавки.
Так и с людьми. 4 небесных варны(касты...если более
привычным для всез словом) - никто не отменял.

В основе закон кармы:
- как наверху, так и внизу.
Поподробнее можно? Насчет верха и низа...
Да это в принципе стандартная формулировка в кармалогии.
Если сконцентрировать то законы Вселенной можно сформулировать:
1. Закон Аналогии -" как наверxу , так и внизу. Как внизу , так и наверxу "
2 .Закон энергии - " Все , что сушествует - есть энергия "
3. Закон Притяжения или Резонанса - " Подобное притягивает подобное"
4. Закон Излучения и Притяжения -" Что излучаешь, то и получаешь"
5. Закон Кармы или Закон Причины и Следствия -" Что посеешь , то и пожнешь "
6. Закон Любви и Прошения

А если их разварачивать - то не на одну книгу хватит.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор dama_tref Чт Авг 21, 2008 1:20 am

Львович пишет:
брюзга пишет: животное просто преданно Вас любит vostorg
Двое людей оказались,скажем,на необитаемом острове.Голод.Один каким-то образом раздобыл пищу.Он может съесть сам,а может поделиться-его выбор.Сознательный.Та же ситуация,только вместо второго человека-собака.Преданная и любящая.Раздобыв пищу,она съест её сама.Ей и в голову не придёт поделиться.Более того,если пищу раздобудет человек и зазевается,то преданная и любящая собака тут же утащит кусок.Обвинять её в этом нельзя.Потому что она собака.Возможное исключение составляют собаки,в которых подобное поведение вбито науськиванием(включая физическое воздействие).
И ещё один пример, можно?
Кот и кошка( я опять за своё)...
Мы везли их в сад. Машку укачало в корзине -- когда, наконец, вышли из вагона и выпустили её на дорогу очухаться, она даже стоять толком не могла. А Васька -- прямиком в кукурузное поле и через пару минут вернулся с мышью в зубах и положил её перед Машкой.
И потом всё лето таскал ей мышей. Так и жили -- он учил её ловить мышей и делился своим уловом, а она научила его умываться, так как он вырос без кошки(мы его выкармливали из пипетки -- он как-то умудрился потеряться ещё в младенческом возрасте), и вылизывала себя и его до кучи...
Так что самопожертвенность и животным не чужда.

Честно говоря, когда я увидела ту мышь на дороге, я испытала нечто близкое к шоку, т.к. всю жизнь считала, что коты никогда не заботятся о кошках -- стереотип, взятый из художественной литературы.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Львович Чт Авг 21, 2008 4:08 am

Моя кошка тоже таскала в дом мышей,никак не мог отучить её от этой привычки...А другая моя кошка как-то сбросила со стола собаке оставленную там по неосторожности колбасу-собака не могла дотянуться.Я видел это и очень умилился.Но попытка повторить фокус не удалась...Она сбросила колбасу не собаке-она её просто сбросила.Вообще, Сонька(коккер-спаниэль) выкормила Мотьку своим молоком,и всю жизнь они жили душа в душу,это было очень красиво...Но когда дело доходило до еды...Впрочем,достаточно примеров.Я уверен,что мы часто даём поступкам животных объяснение,исходя из своих представлений,а представления эти в корне неверны.Разумеется,доказать этого я не могу,как и мне не могут доказать обратное,то есть аргументы исчерпаны.Я остаюсь при своём мнении,что свободный выбор с учётом всех последствий-это прерогатива человека.Только люди обладают совестью.Или не обладают.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор брюзга Чт Авг 21, 2008 5:00 am

Дорогие любительницы собак и кошек!В среде животных присутствует ли унижение породистыми собаками простых Васек ? Типа "Вход только для белых".
А лозунги из нашей среды:
"Пьянству -бой!"
"Родина-мать зовет!"
"Ты уже записался добровольцем?"
"Даешь пятилетку за четыре года!"
"Партия-честь,ум и совесть нашей эпохи!"
"ВСе-на выборы!"
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Чт Авг 21, 2008 7:36 am

ЛилАх пишет:Да ведь если не нам судить, то о чем разговор?
Так вроде тема была о том, чем отличается человек от животного Smile
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Чт Авг 21, 2008 7:38 am

Ведьма пишет:Да и логическое мышление у животных присутствует. Во всяком случае, причинно-следственные связи они прослеживают: знают, что за нарушение запретов можно по шее схлопотать, например. А ежели втихаря чего стянуть, глядишь - обойдется.
Кстати, в истории мною рассказанной про Альфу и Багиру, поведение собак достаточно сложное, не находите?
Это не логическое мышление, а условный рефлекс Smile
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Чт Авг 21, 2008 10:35 am

Ну...что-же вы так приниженно...
Ведь ии собаки бывают породистые...а бывают шавки.
Интеллект от породы не зависит. Впрочем, я думаю здесь иное подразумевалось: одни развиваются, другие это дело похерили. Да, и у собак, и у людей так бывает. Но это - сходство. Где же различия?
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 21, 2008 10:39 am

Надо у Саныча спросить. Он однажды объяснял мне, но я, по причине своей бабьей ограниченности, не запомнила так точно, чтобы складно изложить.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Чт Авг 21, 2008 11:04 am

Но ставить на кон свою жизнь в ситуации,когда его никто к этому не принуждает(как,например,солдата в бою) обучен не был
А воспитание? Подвиги героев, сказки? Это - не обучен?
Человек от рождения умеет пищать и сосать. Все остальное - результат воздействия социума, преломленный через собственное (столь нелюбезное Вам в соседней теме) мировосприятие. Многочисленные "маугли" это доказали в полной мере. Нет человеческого окружения - вырастает животное, живущее по законам вырастившего вида. И "наличие души" не помогает стать человеком.
Я всё-таки очень сильно сомневаюсь,что выбор животного в подобной ситуации осознан,то есть,что оно представляет себе возможные последствия и действует,несмотря на это понимание.
Не поручусь за осознание последствий в полной мере, но собака, как и человек, боится прыгать с обрыва в воду; осознает боль и холод. Однако ньюфа моя, было дело, сиганула с обрыва к утопающему. И уверяю Вас, это не было для неё привычным занятием. Овчарка моей знакомой выпрыгнула с червертого этажа на помощь хозяйке, на которую напали насильники, когда она поздно вечером возвращалась с работы. Пес сломал все 4 лапы, но позволил себе упасть только тогда, когда разогнал обидчиков.

Раздобыв пищу,она съест её сама.Ей и в голову не придёт поделиться.
Моя кошка таскала свежепойманных полевок и птиц цепным собакам. Кстати, случаи, когда кошки и собаки приносили пищу голодающим хозяевам, многократно описаны в литературе. Да, сначала она поест сама. Но поймает ещё кого-нибудь - и накормит хозяина или другое животное.
А другая моя кошка как-то сбросила со стола собаке оставленную там по неосторожности колбасу-собака не могла дотянуться.Я видел это и очень умилился.Но попытка повторить фокус не удалась...
Была у меня такая парочка: кошка и бобтейл. Стоило отвернуться - кошка прыгала на стол и сбрасывала еду собаке. Причем, я не только не закрепляла эту привычку, но наказывала кошку за это. Тем не менее - так продолжалось весь период их совместного проживания. Причем, если кошка сбрасывала что-то несъедобное для собаки (луковицу, например) и видела, что пес это не ест, больше она своей ошибки не повторяла.
Только люди обладают совестью.Или не обладают.
И собакам бывает стыдно.
В среде животных присутствует ли унижение породистыми собаками простых Васек ?
В определенной мере - да. Но не от породистости, а - от положения. Собака, идущая рядом с хозяином, может смотреть на дворовых бобиков с изрядной долей превосходства, особенно, если совсем недавно она сама бегала среди них.

Это не логическое мышление, а условный рефлекс
Не сложновато ли для рефлекса?
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 21, 2008 11:44 am

Ну тут мы все про собак, которые живут рядом с людьми и в полной мере животными считаться не могут ввиду их давнишего одомашнивания. Ведь такого дикого вида зверей, кажись, нету?
Ясно, что за века совместного проживания с человеком система рефлексов усложнилась до необъятного.
Но вот собака одичала... И что тогда?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 2 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Чт Авг 21, 2008 12:02 pm

А какая разница? Собака, что дикая, что домашняя - животное.
Но я всё же думаю, что у животных тоже есть душа. Только она находится на более низком уровне развития.
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения