Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Чем отличается человек от животного?

+8
Сан Cаныч
Кер
брюзга
Orlika
dama_tref
Львович
ЛилАх
Ведьма
Участников: 12

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Вт Сен 02, 2008 10:56 pm

Есть критерии наличия разума, и этот вопрос изучается уже достаточно долго.
От то-то и оно: изучается долго, критерии есть, а определения - нет. Чё изучаем-то?
По телеку показывали в какой-то НП передаче экспериментальное исследование умственных способностей собаки и обезьяны. Так вот: трактовка настолько вольная, что не имеет ничего общего с тем, что происходило на самом деле.
Чтобы создать нечто новое, не базирующееся на инстинктах, т. е. не повторяемое, (повторюсь!), надо обладать разумом, т. е. способностью мыслить абстрактно.

Большинство людей просто работают, т.е. - приобретают определенные навыки (обучение), а затем - применяют их. Пример: работали мы на строительстве порта в Усть-Луге, овчарка (тогда - четырехмесячный щенок) была со мной. Порт строится на намывном песчаном грунте. Я показывала рабочим, где копать канаву. Собака подошла, с интересом понаблюдала за нашими действиями и, отойдя чуть в сторону, стала рыть песок, поглядывая вопросительно на меня. Я засмеялась: "Нет, Чара, не там копать надо," - и показала ей, где именно. Собака тут же переместилась и стала помогать рабочим. Все были в восторге, а на Чару навесили кличку Прораб.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Вт Сен 02, 2008 11:01 pm

Ну, уморительно-бесподобная собачка!
Собаки вообще язык понимают. Можно, не глядя и без выражения говорить, и она будет воспринимать.
Собачка бы и говорила, но у нее артикуляционный аппарат не приспособлен к речи. Глазами и поступками говорит.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Ср Сен 03, 2008 6:56 am

ЛилАх пишет:Ну, уморительно-бесподобная собачка!
Собаки вообще язык понимают. Можно, не глядя и без выражения говорить, и она будет воспринимать.
Собачка бы и говорила, но у нее артикуляционный аппарат не приспособлен к речи. Глазами и поступками говорит.
Да, на способности копировать действия человека все цирковые номера с животными основаны. А что до строгого определения разумности, то, видимо, надо подождать. Учёные ломают копья над этим вопросом, т. к. уже давно поставили себе задачу построить разумный компьютер. По моей теории это в принципе нереально, т. к. необходимо обеспечить связь с субквантовым уровнем, с вакуумом.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Ср Сен 03, 2008 7:33 am

И тем не менее уровень разумности уже давно определён и составлен список самых умных животных.
1. приматы,
2. дельфины,
3. киты,
4. собаки,
5. кошки,
6. ворона,
7. попугаи,
8. свиньи,
9. белки
10. осьминоги
Но в разных странах этот список выглядит по-разному. В Британии, например, дельфины стоят на 3 месте после слонов. Собаки же вовсе не входят даже в 10ку самых умных животных, зато среди них есть крысы и овцы.
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Ср Сен 03, 2008 8:51 am

Orlika пишет:И тем не менее уровень разумности уже давно определён и составлен список самых умных животных.
1. приматы,
2. дельфины,
3. киты,
4. собаки,
5. кошки,
6. ворона,
7. попугаи,
8. свиньи,
9. белки
10. осьминоги
Но в разных странах этот список выглядит по-разному. В Британии, например, дельфины стоят на 3 месте после слонов. Собаки же вовсе не входят даже в 10ку самых умных животных, зато среди них есть крысы и овцы.
Orlika, так мы опять будем топтаться, или болтаться около чего-то таинственного. Здесь под степенью разумности понимают, насколько быстро животное способно обучаться, т. е. приобретать условные рефлексы. Ещё раз напомню название темы: ОТЛИЧИЕ человека от животных. Ты же настойчиво ищешь подобие. empathy
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Orlika Ср Сен 03, 2008 9:39 am

burbаkу, я ничего не ищу. Я просто разговариваю Smile
Ты можешь не быть всегда таким серьёзным? dum_
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Ср Сен 03, 2008 9:43 am

Но в разных странах этот список выглядит по-разному. В Британии, например, дельфины стоят на 3 месте после слонов. Собаки же вовсе не входят даже в 10ку самых умных животных, зато среди них есть крысы и овцы.
Вот то-то и оно. Я этих списков тьму перечитала, все разные, а интерпретация экспериментальных исследований вообще смехотворна. Во всех случаях. Всё же, научный подход подразумевает чёткие критерии и максимально возможное исключение погрешностей, вызванных внешними факторами. А в этих "исследованиях" наукой и не пахнет, субъективный подход налицо.
Да и в самом деле, как исследовать то, что не имеет определения?

разумный компьютер. По моей теории это в принципе нереально, т. к. необходимо обеспечить связь с субквантовым уровнем, с вакуумом.
Знаешь, а мне это кажется возможным. Не на этом, конечно, уровне знаний, но - возможно. Аргументация следующая (антинаучная): Бог создал человека по своему образу и подобию. Т.е., человек способен творить и - не только бездушные механизмы. Но вдохнуть душу в свое творение возможно только на высоком уровне духовного развития. До этого нам ещё очень далеко: не туда идет цивилизация. Однако, косвенные признаки такой возможности наблюдаются повседневно: общеизвестно, что отпечаток личности мастера остается на изготовленном им изделии; а человек, работающий со сложным механизмом, вступает с ним и в духовный контакт.
И снова - пример: при выполнении левого поворота с двухполосного шоссе у меня просто рассыпается коробка передач. И моя длиннющая БМВ перекрывает движение в обе стороны. В отчаянии, я обращаюсь к машине: ну давай, хоть как-нибудь, ещё 10 метров - только с дороги убраться. Машина поехала! Я умудрилась не только освободить дорогу, но и аккуратно припарковаться на стоянке. Приехавшие по вызову автомеханики только руками разводили: не может машина в таком состоянии двигаться. На эвакуатор нас затаскивали тросом, коробку пришлось менять.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Ср Сен 03, 2008 9:46 am

Orlika пишет:burbаkу, я ничего не ищу. Я просто разговариваю Smile
Ты можешь не быть всегда таким серьёзным? dum_
Могу!
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Чт Дек 04, 2008 5:09 pm

http://www.webpark.ru/comments.php?id=44131
И кто-то ещё утверждает, что собаки неразумны?
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Чт Дек 04, 2008 6:15 pm

Ведьма пишет:http://www.webpark.ru/comments.php?id=44131
И кто-то ещё утверждает, что собаки неразумны?
Ведьма! Ты поднимаешь совсем не простой вопрос. По одним оценкам разумность начинается с осознанности своего поведения. Могу тебе сказать, имея опыт общения как с кошками, так и с собаками, что насчёт разумности я не сомневаюсь. Вот что до наличия души... Я в поиске.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Чт Дек 04, 2008 6:25 pm

Наличие души и у человека - под вопросом. Это я имею в виду мнение ярых материалистов. Но, так как я отнюдь не материалист, то в наличии души у собак совершенно убеждена. Да и вышеприведенный ролик это неплохо доказывает.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Чт Дек 04, 2008 6:33 pm

До этого нам ещё очень далеко: не туда идет цивилизация.
То есть, надо понимать, что все время удаляемся?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Пт Дек 05, 2008 7:37 am

Цивилизация идёт туда, куда надо. Это мы не всегда правильно понимаем задачи этого пути, и их реализацию.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор брюзга Пт Дек 05, 2008 8:36 am

Если животное посмотрит на человека со стороны,то сразу поймет,чем тот отличается.Встает утром,шерсть с лица острым продметом снимает,детям спать не дает,тащит в садик или школу.Сам идет куда-то штаны просиживать,на планерке или собрании слушает или говорит что-то,раз в месяц получает бумажки ,называет их деньги,тащит свою самку в магазин,часть этих бумажек отдает за кольцо или серьги,что она втыкает в уши.
А если из ящиков типа телевизора или радио скажут слово -Война,человек получает одежду необычную,палку,из которой убивают,и куда-то идет или едет,даже если ему не хочется оставлять самку и детенышей.
Сообщает другим людям,что у него особый день-день рождения_и те приходят к нему домой,приносят разные вещи,цветы берут за бумажки у других людей и сюда несут.Все садятся есть,как будто дома не ели и еще гадость пьют,от которой становятся странными,потом встают,подходят к своей или чужой самке,обхватывают ее и топчатся.

Продолжить? Smile_ Smile_
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Пт Дек 05, 2008 9:17 am

Эх, брюзга. Всё ты правильно говоришь. Вот мне с воспалением надо на постели нежиться, а я вынужден по радио-магазинам ходить. Бумажки кругом рассовывать. Кабеля телевизионного кусок купить. Просто я не умею без дела существовать. А ты говоришь, что на меня собаки не так смотрят.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Пт Дек 05, 2008 9:21 am

То есть, надо понимать, что все время удаляемся?
Ага. В определенный момент, на развилке, человечество пошло "налево". Развилок, конечно, много... Но и сила инерции велика. Пока на нужную дорогу только отдельные люди поворачивают, другие - посматривают в нужном направлении, но ещё не решились. А большая часть - катится, куда влечет инерция. Так что - далеко ещё.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Пт Дек 05, 2008 11:27 am

Ну, я всеми лапами за цивилизацию. А все ответвления, это могут быть островками, отдушинами. Ведь когда ты, разъезжая на авто, говоришь за какие-то не те повороты цивилизации, ты не выглядишь искренней.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Пт Дек 05, 2008 12:56 pm

Ведь когда ты, разъезжая на авто, говоришь за какие-то не те повороты цивилизации, ты не выглядишь искренней.
Отчего же? Я живу в этом мире и воспринимаю его как есть. Было бы глупо, по моему, удалиться в скит и питаться акридами: кому и что я этим докажу?
Живя в современных условиях, я, с удовольствием езжу на машине, общаюсь с тобой через Инет, пользуюсь мобильным телефоном и прочими благами. Возможно, в следующей жизни, я буду трепаться с тобой по телепатическому каналу, а может - просто мгновенно телепортировать, чтобы пообщаться лично. Smile И с недоумением отнесусь к "преданиям старины глубокой" о передвижениях на грохочущих и вонючих повозках, именуемых автомобилями.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Пт Дек 05, 2008 3:31 pm

Ну вот, милая, значит, завоевания цивилизации ты не отрицаешь, как благо! Так про какие не те пути ты говоришь? Это уже смахивает на кокетство. А хвостик симпатичный!
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Пт Дек 05, 2008 6:40 pm

Путь, по которому идет цивилизация сейчас - тупиковый. Все её достижения даются человечеству очень тяжело и, зачастую, выходят боком. Дальше - либо людей, осознающих это, станет достаточно, чтобы изменить весь путь развития и приоритеты; либо - все начнется сначала.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 05, 2008 6:46 pm

Ведьма пишет:Путь, по которому идет цивилизация сейчас - тупиковый.
Именно. И страдают от этого люди так же, как и животные. Но только выбор делают не животные, они бы жили-не тужили и без "завоеваний" цивилизации, а именно люди.
Тем они и отличаются от животных. da-da
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Ведьма Сб Дек 06, 2008 7:45 pm

Посты, категорически не относящиеся к теме, удалены мною. Ибо - нефиг.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор burbаkу Сб Дек 06, 2008 10:50 pm

ЛилАх пишет:
Ведьма пишет:Путь, по которому идет цивилизация сейчас - тупиковый.
Именно. И страдают от этого люди так же, как и животные. Но только выбор делают не животные, они бы жили-не тужили и без "завоеваний" цивилизации, а именно люди.
Тем они и отличаются от животных. da-da
Разумный человек отличается умом, все остальные - размерами.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор Орхи Пн Дек 08, 2008 12:07 pm

Ведьма пишет:И есть ли они вообще, эти различия, помимо анатомических?

Кто-то сказал: "Человек, это разумное животное".

Мы, люди, созданы по подобию и образу Создателя. Smile Это главное отличие.
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем отличается человек от животного? - Страница 5 Empty Re: Чем отличается человек от животного?

Сообщение автор ЛилАх Пн Дек 08, 2008 12:09 pm

Орхи, а что для тебя означает "по образу и подобию"?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения