Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
О вере в Бога - Страница 16 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
О вере в Бога - Страница 16 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
О вере в Бога - Страница 16 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
О вере в Бога - Страница 16 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
О вере в Бога - Страница 16 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
О вере в Бога - Страница 16 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
О вере в Бога - Страница 16 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
О вере в Бога - Страница 16 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
О вере в Бога - Страница 16 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
О вере в Бога - Страница 16 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
О вере в Бога - Страница 16 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
О вере в Бога - Страница 16 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
О вере в Бога - Страница 16 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
О вере в Бога - Страница 16 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
О вере в Бога - Страница 16 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
О вере в Бога - Страница 16 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
О вере в Бога - Страница 16 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
О вере в Бога - Страница 16 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
О вере в Бога - Страница 16 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
О вере в Бога - Страница 16 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
О вере в Бога - Страница 16 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

О вере в Бога

+19
Львович
Ведьма
Боцман
брюзга
Клава
Кер
Кот Бегемот
Анатолий
Барбацуца
Dubi47
Леопольд
valery68
АСИСЯЙКА
Виктор
Сан Cаныч
Настюха
ЛилАх
Dark Lord
valiant
Участников: 23

Страница 16 из 32 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий

Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Гость Сб Май 31, 2008 8:20 pm

Клава в ботах пишет:
Бабайка пишет:Они и есть христиане...а какой основной постулат их учений, который выделяет свидетелей Иеговы из других христиан?
Учитывая, что это ветка протестанской церкви, СИ отрицают бессмертие души.
Разве протестанская церковь отрицает бессмертие души?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Кот Бегемот Сб Май 31, 2008 10:14 pm

=С точки зрения десятков миллионов американских евангелистов, Ариэль Шарон утратил право называться лидером Израиля после реализации программы размежевания.
Они знают, чего хочет Бог.

"Мы верим в то, что Господь вручил эту землю еврею. Это невозможно ни отменить, ни изменить – ни с помощью "Дорожной карты", ни под давлением Евросоюза или президента Соединенных Штатов, - сказал Джон Хеджи ( проповедник,один из лидеров 70-миллионной армии американских евангелистов)- "Дорожная карта" требует от Израиля отказаться от Иудеи и Самарии. Но в соответствии с Библией, Господь сведет счеты с любым народом, который вынудит Израиль разделить свою страну. Вовсе не случайно, что в ту неделю, когда евреев выгоняли из домов в Газе, Господь обрушил на Америку ураган "Катрина" и лишила крова тысячи американцев".=

Так что,всё верно,катаклизмов следует ожидать и в дальнейшем. Sad
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Леопольд Сб Май 31, 2008 11:37 pm

Кот Бегемот пишет:= Вовсе не случайно, что в ту неделю, когда евреев выгоняли из домов в Газе, Господь обрушил на Америку ураган "Катрина" и лишила крова тысячи американцев".=

Так что,всё верно,катаклизмов следует ожидать и в дальнейшем. Sad
Не всё так мне кажется. nea Почему небыло катаклизмов в Германии, когда евреев душили в газовых камерах и жгли в крематориях? Катаклизм в виде Победы я не считаю, ибо это деяние рук человеческих.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Клава Вс Июн 01, 2008 1:28 am

Бабайка пишет:
Клава в ботах пишет:
Бабайка пишет:Они и есть христиане...а какой основной постулат их учений, который выделяет свидетелей Иеговы из других христиан?
Учитывая, что это ветка протестанской церкви, СИ отрицают бессмертие души.
Разве протестанская церковь отрицает бессмертие души?
Ну да. Они отрицают и загробную жизнь, и реинкарнацию, основной постулат душа=дух. То есть, испустить дух (умереть) означает смерть души.
Но при этом они говорят, что когда придет второе пришествие, то всех людей (адептов этой конфессии) Бог поднимет из могил.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Клава Вс Июн 01, 2008 6:45 am

Леопольд пишет:
Я христианин, но в триединство не верю, вернее не воспринимаю его. Как и моя супруга тоже. Бог один, был сын его Иисус посланый на искупление грехов, но об"единять необьединяемое... What a Face И прав Кер, утверждающий что это перечит Ветхому Завету. А сколько таких противоречий относительно Нового Завета и действий церкви? Та даже одна из десяти заповедей гласит - не создай себе кумира, и что? За Бога забывают, называя Богом Иисуса. Два Бога??? What a Face ...А иконы которым поклоняются? Их писаАли люди, и поклоняться им это нарушение той же заповеди о кумире. И кто видел Бога дабы писАть его лик?
Можно спросить? da-da А в чем перечит?
Леопольд, а почему ты говоришь, что в церкви называют Бога Иисусом? В какой церкви? Их сейчас развелось, мама дорогая!
Я лежала в больнице, ко мне там привязались адепты "Церкви Иисуса Христа" - вот то бред, я вам скажу. Я не знала, как от них отделаться. Просила не приходить, молила, бесполезно. Приходили ежедневно, парами, рассказывали о своей секте (иначе не могу назвать), а потом сказали, что непременно должны помолиться о моем здравии. Сидели рядом: одна девушка произносила что-то, что и молитвой трудно назвать, а вторая то ли подвывала, то ли пела какие-то бессвязные слоги с абсолютно бессмысленной улыбкой на лице. В общем, мне неловко было их прогнать, вроде, как помочь хотят, а с другой стороны, я лежала и думала о том, чтобы они поскорей ушли. Голова жутко разболелась. А девчонки кайфовали, похоже. В оконцовке подарили мне Евангелие, которое настолько отличается от канонического, что жуть! Вот такие люди действительно, создают себе кумира.
А насчет икон... У меня другое мнение. Я не воспринимаю их, как нечто вроде идола. У меня другое к этому отношение. Соберу мысли в кучу, напишу. Но то, что нет в этом никакого идолопоклонства - это мое убеждение. da-da
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Леопольд Вс Июн 01, 2008 9:22 am

Клава в ботах пишет:Можно спросить? da-da А в чем перечит?
Леопольд, а почему ты говоришь, что в церкви называют Бога Иисусом? В какой церкви? Их сейчас развелось, мама дорогая!
Я лежала в больнице, ко мне там привязались адепты "Церкви Иисуса Христа"
Нет Клава, речь именно о Православной Церкви обоих патриархатов, как Московского, так и Киевского.
Деву Марию богоматерью называют. Как так? Ведь бог ниспослал на Марию непорочное зачатие, следовательно, даже тупой может понять, что Бог был "до того" Следовательно не могла Мария родить Бога, и являться богоматерью. Та и а Польше то же, Матка Боска говорят, перевод я думаю не нужен. А взять разных великомучеников. Открыв церковный календарь видишь каждый день праздник какого то мученика. Кто их в мученики записал и как это состыковать с Библией? А канонизация? Святыми людей делают такин же люди. Кто дал им такое право? Даже Папа Римский не может быть кристально честным. Пусть в детстве, но совершил какой нибудь да грех. Безгрешных людей нету. Просто грехов бывает много и моло, но всё же это грехи. Или покаяние. Человек должен исповедоваться перед Богом, но никак не перед попом. Тот же поп имеет тоже, как и в случае с Папой не может быть причастен к прцессу покаяния. Сан ему дал не Бог, а люди которые в большей или меньшей степени грешны.. ....Вобщем нестыковок и противоречий очень много.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Клава Вс Июн 01, 2008 10:19 am

Про папу римского ничего сказать не имею. То есть, у меня есть свои мысли и размышления, но озвучивать их не стану, дабы не обижать католиков, которые могут быть среди нас.
Про Богородицу надо подумать, хотя считаю, что это скорее немного не то, о чем ты пишешь. Ну, в моем восприятии, это как фамилия у женщины, что ли, которую она с венчанием получает...
НО... Лео, ты молитву "Символ Веры" знаешь? Там в ней даются четкие разграничения между Богом, Сыном Божьим и Святым Духом. А вообще, я не помню ни одной молитвы православной, где бы к Иисусу было обращение, как к Богу. Нет таких.
Насчет канонизации. У меня здесь тоже много вопросов... Но Серафима Соровского я почитаю святым. И здесь никто меня не сдвинет с места. Николай Угодник. Да, они были люди. Но ведь всей своей жизнью показывали, как надо жить. А отец Паисий? Это ж пример такого духа, такой любви! И потом, Лео, кто такие для тебя - святые? На мой взгляд, это воинство земное. Которые учили людей, как надо бороться с пороками и злом личным примером. Такие люди, именно, люди, а не какие-то мифические эгрегоры и иже с ними, нужны Богу в назидание нам, в наущение и т.п. Нам бы поучиться у них, как жить надобно.
Попы... ну, что попы? Несомненно - они люди, и грешные люди. Поп попу рознь. Но ведь хранят традиции. Но ведь исцеляют души. Что ни говори.
А как с мироточением, благоуханием, святой водой и маслом. Ты тоже в это не веришь?
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Леопольд Вс Июн 01, 2008 10:39 am

Клава в ботах пишет:Попы... ну, что попы? Несомненно - они люди, и грешные люди. Поп попу рознь. Но ведь хранят традиции. Но ведь исцеляют души. Что ни говори.
А как с мироточением, благоуханием, святой водой и маслом. Ты тоже в это не веришь?
Вот! Тем то мы и одинаковые, что мыслим неодинакаво. Я конечно напропалую не отвергаю всё, есть моменты где соглашаюсь, есть где колеблюсь, а есть где невоспринимаю... Просто читая Библию и видя что происходит в религии невольно задаёшься вопросом, а так ли всё правильно? По канонам ли?
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Клава Вс Июн 01, 2008 10:54 am

Вот то-то и оно. Я знаешь, как своего батюшку мучаю? Laughf Он от меня в мыле уходит. prikol И сомнения есть, и вопросов - куча, и каждый раз что-то новое открываешь и начинаешь мучить. Иногда он сам мне не может ответить, начинает искать, читать и отвечает таки! da-da
А вообще, мне дорога к Богу представляется в виде высокой вершины, и каждый идет к ней своей дорожкой: кто-то скатывается, а кто-то продолжает карабкаться. И ползут, ползут - все разными тропками, но вершина-то одна. Единственная, и как ты к нй придешь - не суть важно, главное, докарабкаться. da-da
У нас есть знакомый, друг мужниной родни, живет во Львове. Католик. Мы друг друга поздравляем с праздниками религиозными, но в то же время на неприятные темы стараемся не разговаривать. Каждый волен верить в то, что хочет. И важно не пытаться навязывать свое тому, кто этого не понимает, правда? da-da
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор ЛилАх Вс Июн 01, 2008 12:28 pm

Клава в ботах пишет: Каждый волен верить в то, что хочет. И важно не пытаться навязывать свое тому, кто этого не понимает, правда? da-da
Клава, опять респект! respekt
Золотые слова! И с нашим кредо совпадают 100%. Ну в смысле, каждый имеет право на удовольствие быть самим собой.
Только скажу, что навязывать, конечно - нет, а спросить о сомнениях, ты ж сама задаешь вопросы батюшке, нет? Так почему бы не поговорить, если есть вопросы?
Я люблю вопросы, если человек спрашивает, значит, еще не все потеряно! Smile_
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Гость Вс Июн 01, 2008 12:53 pm

ЛилАх пишет:
Только скажу, что навязывать, конечно - нет, а спросить о сомнениях, ты ж сама задаешь вопросы батюшке, нет? Так почему бы не поговорить, если есть вопросы?
Я люблю вопросы, если человек спрашивает, значит, еще не все потеряно! Smile_
А я уже и не спрашиваю...я получила ответы в свое время.
Человек должен следовать заповедям - тем, что общечеловеческие.
Любить и защищать близких, за кого он отвечает перед Богом, и дальних - скольких сможет.
И не верить жрецам (любым!), якобы говорящим от имени Бога - все обман... Embarassed
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Леопольд Вс Июн 01, 2008 1:00 pm

Клава в ботах пишет:У нас есть знакомый, друг мужниной родни, живет во Львове. Католик. Мы друг друга поздравляем с праздниками религиозными, но в то же время на неприятные темы стараемся не разговаривать. Каждый волен верить в то, что хочет. И важно не пытаться навязывать свое тому, кто этого не понимает, правда? da-da
Так у меня близкая родня в Польше живёт. Католики до седьмого колена. Но ни разу мы шось не пересекались на религиозеые темы. Я в костёл завсегда в ихний хожу, больше как экскурсант, но и на ус мотаю. Отличается католизизм от православия. А Бог то один!!! Кажный под себя (обобщённо) веру и регилигию подстраивает, такоё моё скромное ИМХО.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Клава Вс Июн 01, 2008 1:06 pm

Бабайка, подпись - супер! klass

И не верить жрецам (любым!), якобы говорящим от имени Бога - все обман...
Согласна на сто процентов, потому и не верю во всяких там Ванг и прочих, и их предсказания...

И точно знаю, что ни фанатеть, ни фарисействовать не нужно - гиблое это дело.(а священников воспринимаю не как жрецов, а как носителей определенной информации, которая меня интересует).
А то, как порой получается, рассуждает человек о высоких материях, пытается кому-то доказать, что истина только в его вере, что он - чуть ли не носитель самого благородного образа жизни, а на поверку - обычный бабник, хам и глубоко непорядочный мужик, прикрывающийся большой толстой книгой. Но просто ему так удобно жить. В той большой толстой книге можно найти слова, оправдывающие и черствость души, и самовлюбленность, и неоправданно высокое самомнение. И даже оправдание неблаговидным поступкам и словам. подтекст которых "ненавижу всех, кто против меня"...
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Гость Вс Июн 01, 2008 1:26 pm

Клава в ботах пишет:
И точно знаю, что ни фанатеть, ни фарисействовать не нужно - гиблое это дело.(а священников воспринимаю не как жрецов, а как носителей определенной информации, которая меня интересует
Священники, раввины, пасторы, муллы - суть жрецы.
И информацию дают, какую им выгодно, а какая им невыгодна - ту утаивают...человеки потому что. Увы. Sad
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Леопольд Вс Июн 01, 2008 1:30 pm

Бабайка пишет:
Священники, раввины, пасторы, муллы - суть жрецы.
И информацию дают, какую им выгодно, а какая им невыгодна - ту утаивают...человеки потому что. Увы. Sad
Отсюда вывод? Верить в Бога, и обращаться к нему за помощью не черех посредника, который сам требует исповедования, а напрямую. Где застала нужда обратиться к Богу, там и обращаться. И не обязательно в храм идти. Я так и делаю, и думаю что это не гневит Бога.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор ЛилАх Вс Июн 01, 2008 1:31 pm

Клава в ботах пишет:не верю во всяких там Ванг и прочих, и их предсказания...

И точно знаю,
Клавочка, но как будто Ванга не говорила от имени Бога?
Я вообще-то про это мало знаю, то бишь, не хватает информации... Embarassed
Ты вот пишешь, что точно знаешь... А я про себя так не могу сказать...
Мне, чтобы точно знать, надо досконально изучить то, о чем я так утверждаю.
Что до наших религиозных, я вижу их жизнь. Да, среди них что-то не видно ангелов, но они так и не утверждают. Они изучают то, с чем идут по жизни. И не обязательно их жизнь - подтверждение этому.
К примеру, великий актер, входит в образ, несет идею этого образа... люди смотрят на его работу - плачут, смеются, - верят, одним словом... А вся жизнь этого человека мало имеет общего с образом, который он несет людям в своей роли... Что же, разве я буду требовать с него соответствия?
Ну подумай сама...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор ЛилАх Вс Июн 01, 2008 1:36 pm

Бабайка пишет:Священники, раввины, пасторы, муллы - суть жрецы.
И информацию дают, какую им выгодно, а какая им невыгодна - ту утаивают...человеки потому что. Увы. Sad
Я так не думаю. Есть очень верующие люди, те, которые служат Богу. Я бы не стала всех подозревать в выгоде-невыгоде. Да и какая выгода-то? Чтобы к ним, как на коммерческий форум, больше заходов было? Тогда скажи, какая выгода мне, что форум вовсе некоммерческий, а я не заинтересована в лишних заходах? Или тебе, что мы с тобой, бросив дела, идем сюда и разговариваем? И ничего выгодного нам с тобой это не приносит?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Гость Вс Июн 01, 2008 1:49 pm

ЛилАх пишет:
Бабайка пишет:Священники, раввины, пасторы, муллы - суть жрецы.
И информацию дают, какую им выгодно, а какая им невыгодна - ту утаивают...человеки потому что. Увы. Sad
Я так не думаю. Есть очень верующие люди, те, которые служат Богу. Я бы не стала всех подозревать в выгоде-невыгоде. Да и какая выгода-то? Чтобы к ним, как на коммерческий форум, больше заходов было? Тогда скажи, какая выгода мне, что форум вовсе некоммерческий, а я не заинтересована в лишних заходах? Или тебе, что мы с тобой, бросив дела, идем сюда и разговариваем? И ничего выгодного нам с тобой это не приносит?
Пример некорректен хотя бы потому, что ты и я, да и все прочие здесь з/плату не получають, а они у себя - да, таки получают... Embarassed...и начальство интересуется, небось, показателями посещаемости.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Клава Вс Июн 01, 2008 2:29 pm

[quote="ЛилАх"]
Клавочка, но как будто Ванга не говорила от имени Бога?
Надо внимательно перечитать. Позже отвечу на это. Но, что еще при ее жизни стали строить храм ее имени, она знала и не сопротивлялась этому. Я вот думаю, это ведь нельзя? Это, как поставить себя и Его на одну ступеньку?

Ты вот пишешь, что точно знаешь... А я про себя так не могу сказать...
Я про фанатизм. Фанатеть в любой области - чревато последствиями. Это уже не вера, а идолопоклонство получается. duma

Мне, чтобы точно знать, надо досконально изучить то, о чем я так утверждаю.
Что до наших религиозных, я вижу их жизнь. Да, среди них что-то не видно ангелов, но они так и не утверждают. Они изучают то, с чем идут по жизни. И не обязательно их жизнь - подтверждение этому.
Потому они и поставлены просто передавать информацию, правильно? Мне кажется, что нормальный священник никогда не станет сравнивать себя с Богом и говорить, чтобы его слушали без осмысления той информации, которую он нам передает. А мы уже ее принимаем или не принимаем, фильтруем и берем на вооружение то, что считаем приемлемым для себя.
da-da

К примеру, великий актер, входит в образ, несет идею этого образа... люди смотрят на его работу - плачут, смеются, - верят, одним словом... А вся жизнь этого человека мало имеет общего с образом, который он несет людям в своей роли... Что же, разве я буду требовать с него соответствия?
Ну подумай сама...
Ой, Лил, это несопоставимые вещи - актерство и вера или богослужение. Актер принимает предлагаемые обстоятельства и присваивает себе характер образа. Актер выставляет напоказ чувства, эмоции и мысли, некое поведенческое разнообразие. Оно так и называется - актерское мастерство или актерская игра.
А богослужение и вера - это совсем-совсем иное. Публика, когда сидит в театре понимает, что ей предлагается некая игра, существует такое понятие, как "зрительская фантазия", которая помогает человеку, сидящему в зале быть соучастником того действа, которое предлагается им актерами. Но зритель существует за "пятой стеной". В Вере же все иначе. Вера - это не предлагаемые обстоятельства, это твое сокровенное, сугубо личное, интимное. Это - жизнь. Мы в ней, а не за перегородкой. И верим же мы не для публики, правда? da-da
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Клава Вс Июн 01, 2008 2:38 pm

Бабайка пишет: ты и я, да и все прочие здесь з/плату не получають, а они у себя - да, таки получают... Embarassed...и начальство интересуется, небось, показателями посещаемости.
О, Бабайка! С языка сорвала. Именно это меня и вводит в некоторое недоверие. Везде: отчеты по наполняемости, посещаемости, проведенной работе, финансам и прочим делам (сколько покрестили, сколько поженили и пр., и пр.).
Везде: и в церквях, и в костелах, и в синагогах, и в мечетях.
Интересно - это все Богу нужно?

Насчет зарплаты. Пока наш приход только строился, батюшка получал 1 тысячу из собранных денег, матушка за ведение дел, хора и библиотеки - 500 рублей. Сейчас чуть-чуть больше. При всем этом ежемесячный налог в казну государства - 8 тысяч рублей. Так что, еще задумаешься, а смог бы ты на эти средства существовать?
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Леопольд Вс Июн 01, 2008 3:02 pm

Вспомнились мне события 2004 года. Предвыборная гонка. Я на месяц уехал в Москву, смортрел только российские новостя. То что я видел, немного шокировало, но зная однобокость освещения в нужный момент события, решил что это для российских обывателей "утку" подкинули. Речь шла о том, что в церкви освятили и выставили для моления икону.....Януковича. Позвонил домой и друзьям - говорят да, факт имеет место быть. Потом в церквях стали выдавать типа церковных календариков с молитвой за Януковича и просьбой к Богу помочь стать ему Президентом. Мало того, после возвращения домой я пошёл на городскую площадь где должен был выступить Янукович (я приверженец Ющенка, но интересно что и другая сторона скажет, какие у неё будут аргументы). Там, рядом с претендентом на пост президента находился (пардон, иерархию не знаю, они все для меня попы невзирая на сан, тож может ошибусь) архиепископ Кировоградский и е ещё чей то (в одном лице) После выступления кандидата, этот поп стал говорить, что православная церковь молится за то, чтобы победил Янукович и (внимание) Ему ДВА раза явилась Матерь Божья и сказала что Янукович будет президентом!!! До какой меры шарлатанства опуститься, дабы высокосановному попу такое говорить? Та им, шо можно верить???
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Боцман Вс Июн 01, 2008 3:21 pm

Лео, а имя того архиепископа, случаем, не Филарет было?
Тот, что угодно может придумать и за чистую монету выдать da-da Еще то чудо чудесное Laughf
Боцман
Боцман
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 185

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Леопольд Вс Июн 01, 2008 3:29 pm

Боцман пишет:Лео, а имя того архиепископа, случаем, не Филарет было?
Тот, что угодно может придумать и за чистую монету выдать da-da Еще то чудо чудесное Laughf
Не... Это поп так сказать областного значения. Та это только один пример. ...
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор Гость Вс Июн 01, 2008 4:36 pm

Леопольд пишет:
Боцман пишет:Лео, а имя того архиепископа, случаем, не Филарет было?
Тот, что угодно может придумать и за чистую монету выдать da-da Еще то чудо чудесное Laughf
Не... Это поп так сказать областного значения. Та это только один пример. ...

Московский патриархат УПЦ стоял стеной за дважды судимого...Exclamation
А Филарет, кстати, вел себя на выборах 2004-го вполне достойно.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О вере в Бога - Страница 16 Empty Re: О вере в Бога

Сообщение автор ЛилАх Вс Июн 01, 2008 5:09 pm

Клава в ботах пишет:О, Бабайка! С языка сорвала. Именно это меня и вводит в некоторое недоверие. Везде: отчеты по наполняемости, посещаемости, проведенной работе, финансам и прочим делам (сколько покрестили, сколько поженили и пр., и пр.).
Везде: и в церквях, и в костелах, и в синагогах, и в мечетях.
Интересно - это все Богу нужно?

Насчет зарплаты. Пока наш приход только строился, батюшка получал 1 тысячу из собранных денег, матушка за ведение дел, хора и библиотеки - 500 рублей. Сейчас чуть-чуть больше. При всем этом ежемесячный налог в казну государства - 8 тысяч рублей. Так что, еще задумаешься, а смог бы ты на эти средства существовать?
А меня не вводит в недоверие.
Вы опять о людях? А я о вере. И не хочу никого судить. Каждый служит, как понимает. Но насильно чтоб загоняли в церковь ли, в синагогу ли, в мечеть... не знаю... не встречала.
Одно дело, если человек служит и получает за это на существование себе и семье, другое - если делает из этого бизнес. Но это уже опять к вере не имеет отношения.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 32 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения