Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Расизм и национализм - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Расизм и национализм - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Расизм и национализм

+5
Кот Бегемот
Клава
Кер
Леопольд
ЛилАх
Участников: 9

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Пт Май 23, 2008 1:20 am

=Они все время говорят: Слушай дядю Симу, Абрама, Риву (и пр.). Дядя Сима, Абрам, Рив (и пр.) - старый еврей, он знает, что гворит! А ведь русские, украинцы, поляки, немцы, англичане и т.д. такого не говорят. По крайней мере, я никогда не слышала =

Очень плохо,что не слышала.Традиции передаются из поколения в поколение.
А тех,кто не слышал (или не хотел слышать),называют "Иванами,не помнящими родства".


=А как же с русскими? Если вспомнить концлагеря ВОВ или выженные деревни? а, евреев вели на заклание в топки, но на мой взгляд, лучше в топку, чем быть тем ребенком русским, из которого сделали биоматериал. Лучше умереть, чем подвергаться ежедневным изнасилованиям, быть подопытным кроликом или сосудом, из которого качают кровь для высокопоставленных начальников фашистской Германии. Только потому, что ты - русский. Или ребенок коммунистов... И если взять этих уничтоженных людей в одной только 2 мировой - это куда большее количество, чем евреев, уничтоженных в тот же период.=

Не хочу быть циничным,но в концлагерях содержались ВОЕННОПЛЕННЫЕ.
И как быть,например,с армией Власова? Что-то никто их не уничтожил,только за то ,что они РУССКИЕ. А насчёт ежедневных изнасилований...Посмотрите,плиз,сколько СВАДЕБ сыграли немецкие солдаты с русскими девушками на оккупированных территориях.
Что же до количества уничтоженных людей - Красная Армия воевала ЧИСЛОМ.К сожалению.

=Это тоже самое, когда вместо Соломон еврей говорит: Зовите меня просто Сеня. И пытается доказать, что он русский в доску. А нутро-то выдает. =

=Остальные успешно ассимилировались, и, надо сказать, с видимым удовольствием =

=Нельзя искоренять в себе то, что заложено культурой собственных родителей, нельзя самому в себе менять насильно то, что заложено генетикой. Так и потеряться недолго. =

Клава,Вы одна это наваяла? Я насчитал ТРИ (как минимум) разных мнения.
Урюпинск,шо,такой большой стал город?
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 1:49 am

Очень плохо,что не слышала.Традиции передаются из поколения в поколение.
А тех,кто не слышал (или не хотел слышать),называют "Иванами,не помнящими родства".
А что, правда, говорят? "Слушай дядю Ваню! Дядя Ваня - старый русский, он знает, что говорит!"? Вот прям так и говорят? uzhs!

Не хочу быть циничным,но в концлагерях содержались ВОЕННОПЛЕННЫЕ.
Да ну? What a Face А как же концлагеря женские, детские и пр.? У нас по соседству жил дядька один, так его пацаном забрали в лагерь. Измывались и прочее. Он всякий раз плакал, когда про это говорил. А вот других военнопленных Крастный крест в обиду не давал. Почему только СССР не был в том самом КК - мне неведомо. dum_

Посмотрите,плиз,сколько СВАДЕБ сыграли немецкие солдаты с русскими девушками на оккупированных территориях.
Согласна. Всегда бывают исключения из правил.

Клава,Вы одна это наваяла? Я насчитал ТРИ (как минимум) разных мнения.
Урюпинск,шо,такой большой стал город?
Одна-одна, и не сомневайтесь Smile
Мнения не разные. Читайте в контексте.
А писалось к тому, что против природы не попрешь. Лилах ведь не еврейка по рождению? Или я не права?
duma Вот я бы сейчас себя украинкой объявила или англичанкой - и давай свою суть ломать! Нее. Exclamation Это называется, жить против правил. Хочешь - не хочешь, английская леди из меня не получится. Урюпинск где-нибудь да вылезет queen
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Виктор Пт Май 23, 2008 6:35 am

А у меня вопрос возник;- Адам и Ева какой национальности? dum_ Как это Авраам будучи потомком Адама- родил разные нации dum2 И почему это "колено", а не рука или стопа, Много же у него коленок и все разные....Что это за папашка для которого одна "коленка" лучше другой, а "блудный" сын ценнее ? Может это всё- же оккультизм и никакого отношения к нации не имеет или к определённому народу, а имеет отношение к посвященным- обладающим тайными знаниями. Если бы евреи в большей массе своей были таковыми, они бы пресекали всякие упоминания об избранности
Вы слыхали что в писании сказано;- пусть Бог ваш будет в тайне и молитесь ему не как лицемеры...т.д. Для чего это было сказано, неужели не очевидно.=,да чтобы не выделяли себя не заслуженно, но когда заслужите тогда Бог выделит вас Сам..
Неужели трудно осознать, что национализм синоним разделения, а избранность необоснованная, не подтверждённая делами-тот же нацизм.
Тот кто подымает подобные темы;национальности, избранности- умножает зло, адепт демонов зла и провокатор . Национальная избранность нужна для власти над материальными ценностями и в таком случае не поминайте имени Господа или ваш бог Сатана.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 7:34 am

Спорили мы как-то на одном форуме с мальчиком осьмнадцать лет о национализме. Он - яркий сторонник и защитник небезызвестного всем течения, которое возникло, однако, далеко не на просторах России, а, как ни страно, в туманной Англии.
Вот он себя позиционирует националистом. Мол, в России должны жить славяне, а если конкретно - русичи. Всех остальных - мешалкой под зад. Доказывала я ему в ту пору, что так нельзя. Это уже не национализм (националистом, патриотом быть не зазорно), а нацизм. И поняла из нашего спора, что давным-давно в это слово вкладывают абсолютно иное лексическое значение. Сегодня национализм и нацизм смешались настолько, что уже и не разобрать, что есть что?
Все подобные идеи я не приветствую (о превосходстве одной нации над другой) ни в какой стране: будь то Англия, или Германия, или Россия, или Украина, или Израиль. Подобные взгляды несут в себе зло и ведут к конфликтам.

Говорить об избранности евреев в данном контексте тоже не стоит.
Размышляю.
Господь выбрал евреев не для господства над остальными народами, а скорее для другой миссии. Нами еще не понятой. Может, хотел показать через этот народ, как опасно отворачиваться от Бога, в назидание всем остальным. Наверняка, избранность этого народа в духовном. Я не знаю, как там трактуется в Торе, но в Библии есть прямые указания на то, что из этого народа, из его семени выйдет Царь. Только народ где-то ошибся, получается? Не узнал Царя и отринул? Возгордился, посчитав себя избранным для другого, для иной сверхзадачи?
И если это так, и если все же говорить о национализме (хотя я против), то логико-симантические связи наталкивают на мысль, что если все остальные народы не избраны, а лишь берут пример с "избранного" (они ведь "братья меньшие"), то возник эффект бумеранга, по принципу "получил то, чему учил"?
И тогда надо перестать быть националистом и стать просто патриотом для того, чтобы все вернулось на круги своя? Научиться любить свою землю, свой народ, но при этом уважать другие нации, не вспоминать всякий раз и не тыкать остальным своим первородством? Не разжигать гнев и зависть в людях, которые, как известно, ведут к Каинову симптому?

Что-то так длинно получилось. Не знаю, донесла ли свою мысль? dum_
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 7:36 am

А у меня вопрос возник;- Адам и Ева какой национальности?
А и правда... dum_ где сказано, какой национальности были первые человеки? dum2
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кер Пт Май 23, 2008 7:42 am

Не узнал Царя и отринул?

Эт вы про кому? Smile_
Меня узнал! А кого еще нуна было? da-da Embarassed
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 7:48 am

Не, ну кто читал, тот поймет Smile

А вы, я так понимаю, все больше астрологию и каббалистов предпочитаете? Embarassed Так там ничего о нем не написано Smile

И потом, в вашей комнате написано, шо вы - бухгалтер.
dum_ Или вы - царь бухгалтеров, што ли? Smile_ Smile_ Smile_
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Леопольд Пт Май 23, 2008 8:13 am

ЛилАх пишет:[ Скажи, у тебя есть примеры, когда евреи бегали по другим народам, втолковывая, что они избранные? У меня нету.
Более того, когда их хотели насильно смешивать с другими народами, они образовывали гетто, отдельное, закрытое общество, где никто им не мешал жить по законам Божиим. Соблюдать свои обычаи и традиции. Заметь, сами отделялись, гетто - это порождение самих евреев.
И никакой народ не уничтожался так, как евреи - за принадлежность к этому народу, не больше. Еврей, неважно, хороший, плохой, никто не разбирался, просто за то, что еврей.
Я читала "Шульхан арух" - тот самый, из-за которого столько копий поломано, это свод законов для евреев, что и как они должны делать и к чему и как относиться. Я так горевала своим европейски-воспитанным разумом: ну почему же там для меня-то ничего не подходит! Я же равная!
Не подходит. Я сама не согласна и они не согласятся. Потому что я не еврейка.
На моё скромное ИМХО, приведённые тобой примеры и есть пример попытки доказать, что евреи не такие, а избраные, дескать судьбой или Богом так заложено.
К примеру гетто. Сами отделялись, не желая "пачкаться о других? Не желая брать из других культур лучшее? Это тоже говорит, что таки считают себя не такими. Я не буду говорить об избранности, но то, что приведённой цитате есть возвышеность над другими факт. Или не факт? zdr
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 9:52 am

Клава в ботах пишет:Что-то так длинно получилось. Не знаю, донесла ли свою мысль? dum_
Грустно. Я - точно не донесла свою мысль.
Так все запущено...
Недаром говорят, мысль изреченная есть ложь...
Как всех колбасит от того, что евреи считают себя избранным народом... Я живу среди евреев и эту избранность вижу каждый день. Душа трепещет от того, что не исполняют они завет Божий, и эта избранность оборачивается своим полным лицом к ним за это....
Хотелось размышлений, разговора, а не обвинений и поучений...
Как всегда, не вышло...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 10:00 am

Лилах, миленькая, не печалься! pet_kitty Смотри, какую я тебе притчу принесла, она как раз о том, о чем ты пытаешься сказать, на мой взгляд Smile

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 10:03 am

Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Виктор Пт Май 23, 2008 10:25 am

ЛилАх пишет:
Клава в ботах пишет:Что-то так длинно получилось. Не знаю, донесла ли свою мысль? dum_
Грустно. Я - точно не донесла свою мысль.
Так все запущено...
Недаром говорят, мысль изреченная есть ложь...
Как всех колбасит от того, что евреи считают себя избранным народом... Я живу среди евреев и эту избранность вижу каждый день. Душа трепещет от того, что не исполняют они завет Божий, и эта избранность оборачивается своим полным лицом к ним за это....
Хотелось размышлений, разговора, а не обвинений и поучений...
Как всегда, не вышло...
Похоже не поняли. Духовные книги в особенности ранние К примеру Книга Бытие глубоко оккультные , т.е. содержат сакральные сведения-знания могущие дать огромную власть и бессмертие , но они специально зашифрованы, скрыты под аллегории, символы, истории и притчи жрецами, посвящёнными- это они избранные, т.е. те кто сможет это понять и исполнить, а не конкретная национальность хотя для поднятия престижа и объединения это полезно для любого порабощённого народа в начальном этапе развития, это не учение, которое необходимо всё понимать буквально. Просто увлеклись евреи этой удобной идеей, и стали искать сведетельства и подтасовывать факты..вместо того чтобы во истину становиться избранными. И колбасит, как вы выразились, не от того что они себя считают избранными, а от того что желают что-бы другие так считали и от того что слишком много об этом говорят при удобном случае. А ведь даже слепому видно что это не так.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 10:27 am

Виктор пишет: желают что-бы другие так считали и от того что слишком много об этом говорят при удобном случае.
Можно напоследок хоть одно резонное доказательство этого?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Виктор Пт Май 23, 2008 10:47 am

ЛилАх пишет:
Виктор пишет: желают что-бы другие так считали и от того что слишком много об этом говорят при удобном случае.
Можно напоследок хоть одно резонное доказательство этого?
А вы почитайте посты на этом форуме, "В Кругу друзей", "Germany. ru", это не все сайты разумеется, но везде эта тема как чёртик из табакерки выскакивает, стоит лишь поднять еврейский вопрос. И самое скверное, что подымают именно евреи и начинается чаще с Холокоста , с гонений или вообще политика... Хотя во всех сайтах админы предупреждают не подымать разборок на национальные темы. Политический вопросик постоянно провоцирует разборки с уточнением национальных интересов , как само- собой разумеющееся.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 11:02 am

Виктор пишет:А вы почитайте посты на этом форуме, "В Кругу друзей", "Germany. ru", это не все сайты разумеется, но везде эта тема как чёртик из табакерки выскакивает,
Я надеялась на какое-нибудь документальное доказательство. А увидела, что кроме расхожего стереотипного мнения ничего и нет.
Эту сейчас обсуждаемую тему открыла я, нееврейка. Сами евреи форума тут ни при чем.
Антисетиты других форумов пусть интересуют юзеров тех форумов.
Потому что мне не нравится, когда вопрос есть, а обсуждения нету.
А вопрос этот есть, чему доказательство - такое полярное расхождение во мнениях авторов здесь, в теме.
Можно замалчивать свое отношение и дальше, но я люблю знать мнение моих собеседников по этому вопросу.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Виктор Пт Май 23, 2008 11:42 am

ЛилАх пишет:
Виктор пишет:А вы почитайте посты на этом форуме, "В Кругу друзей", "Germany. ru", это не все сайты разумеется, но везде эта тема как чёртик из табакерки выскакивает,
Я надеялась на какое-нибудь документальное доказательство. А увидела, что кроме расхожего стереотипного мнения ничего и нет.
Эту сейчас обсуждаемую тему открыла я, нееврейка. Сами евреи форума тут ни при чем.
Антисетиты других форумов пусть интересуют юзеров тех форумов.
Потому что мне не нравится, когда вопрос есть, а обсуждения нету.
А вопрос этот есть, чему доказательство - такое полярное расхождение во мнениях авторов здесь, в теме.
Можно замалчивать свое отношение и дальше, но я люблю знать мнение моих собеседников по этому вопросу.
Поверьте,- это мои наблюдения, из евреев с кем я общался ни разу не слыхал, чтобы они себя избранными называли, но национальностью интересовались. Чаще всего их наблюдал на руководящих должностях и где ценностями можно манипулировать, и нигде не обходилось честно.
Да у нас в правительстве процентов 80 (если не больше) еврейских кровей поглядите как российский народ живёт и можно делать выводы. Я себя считаю рабочим, хоть сейчас и на ИТРовской должности, но ни одного еврея не видал рабочего. Сказать что сверх-умная нация в связи с этим не могу, не наблюдал.
Что же касаемо избранности из священных писаний- это даже смешно, что ещё еврей пишущий книгу о себе мог накропать. Я же сказал;-слепому видно что это не касается нации Так как все истины описанные в известных иудеями были известны за тысячи лет до Моисея
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 11:47 am

Виктор пишет:Что же касаемо избранности из священных писаний- это даже смешно, что ещё еврей пишущий книгу о себе мог накропать. Я же сказал;-слепому видно что это не касается нации Так как все истины описанные в известных иудеями были известны за тысячи лет до Моисея
Ну тогда, Виктор, тебе только и остается, что посмеяться.
Потому что вести диалог на уровне "мой начальник-еврей плохой, значит, все евреи плохие", мне лично представлянтся неконструктивным. Это личные обиды и личные эмоции.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Виктор Пт Май 23, 2008 12:05 pm

ЛилАх пишет:
Виктор пишет:Что же касаемо избранности из священных писаний- это даже смешно, что ещё еврей пишущий книгу о себе мог накропать. Я же сказал;-слепому видно что это не касается нации Так как все истины описанные в известных иудеями были известны за тысячи лет до Моисея
Ну тогда, Виктор, тебе только и остается, что посмеяться.
Потому что вести диалог на уровне "мой начальник-еврей плохой, значит, все евреи плохие", мне лично представлянтся неконструктивным. Это личные обиды и личные эмоции.
А я не говорил, что мой начальник еврей и не говорил, что евреи плохие. Нет неприязни у меня ни к одной национальности Мира. Моё детство прошло(16 лет) в городе где было 150 с лишнем национальностей и в классах где учился был полный интернационал . Может по этому , а может родился таким , но для меня национальность не аргумент для выделения. И сужу только по делам конкретного человека- потому и не по нраву мне национальные разборки, когда пытаются всех в одно стадо под одно клеймо или клише.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Клава Пт Май 23, 2008 12:09 pm

Виктор пишет:Нет неприязни у меня ни к одной национальности Мира. Моё детство прошло(16 лет) в городе где было 150 с лишнем национальностей и в классах где учился был полный интернационал . Может по этому , а может родился таким , но для меня национальность не аргумент для выделения. И сужу только по делам конкретного человека- потому и не по нраву мне национальные разборки, когда пытаются всех в одно стадо под одно клеймо или клише.
respekt Idea ukr rus germ
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 12:11 pm

Виктор пишет:Нет неприязни у меня ни к одной национальности Мира.
Ну хоть на этом тебе спасибо! Хотя... сказать-то можно. И даже верить в то, что говоришь... Психологи и не такое еще знают...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Виктор Пт Май 23, 2008 12:21 pm

ЛилАх пишет:
Виктор пишет:Нет неприязни у меня ни к одной национальности Мира.
Ну хоть на этом тебе спасибо! Хотя... сказать-то можно. И даже верить в то, что говоришь... Психологи и не такое еще знают...
Не веришь... duma
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 12:22 pm

Виктор пишет:
Поверьте,- это мои наблюдения, из евреев с кем я общался ни разу не слыхал, чтобы они себя избранными называли, но национальностью интересовались
Ну, дык и другие интересуются, не евреи...у меня часто спрашиваютSmile

Виктор пишет:Чаще всего их наблюдал на руководящих должностях и где ценностями можно манипулировать, и нигде не обходилось честно.
Да у нас в правительстве процентов 80 (если не больше) еврейских кровей поглядите как российский народ живёт и можно делать выводы. Я себя считаю рабочим, хоть сейчас и на ИТРовской должности, но ни одного еврея не видал рабочего.

1. Виктор, вы где-то видели честного и благородного начальника (вне зависимости от нации)? Smile_ Smile_
2. Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет (не я сказала)
3. Я видела еврея-рабочего, и не раз. В инструментальном цехе, наладчиком станков...там, где голова нужна.

Виктор пишет:Сказать что сверх-умная нация в связи с этим не могу, не наблюдал.

Посчитайте Нобелевских лауреатов.

Виктор пишет: Так как все истины описанные в известных иудеями были известны за тысячи лет до Моисея

Пример можно, где описаны?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 12:25 pm

Клава в ботах пишет:
respekt Idea ukr rus germ

Аватарка симпатичная...Мы тут их часто меняем Smile
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 23, 2008 12:28 pm

Виктор пишет:Не веришь... duma
Я верю, что ты так искренне думаешь. da-da И мне жаль. Я почему-то всегда надеюсь, что любой человек способен отойти от стереотипов и способен к рассуждению с помощью аргументов... Если хочет, конечно... Sad Надежды не всегда сбываются. Но это мои надежды и мои проблемы.
К твоим они не имеют отношения. Ты, как и все мы, имеешь право на собственное удовольствие - быть самим собой. Ну не совпадает... И что? Зато это же ты!
И твоя искренность, пусть даже, на мой взгляд, и в заблуждении, мне ничуть не меньше дорога, как было бы дорого совпадение. Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 2 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Гость Пт Май 23, 2008 12:32 pm

ЛилАх пишет:Ты, как и все мы, имеешь право на собственное удовольствие - быть самим собой. Ну не совпадает... И что? Зато это же ты!
И твоя искренность, пусть даже, на мой взгляд, и в заблуждении, мне ничуть не меньше дорога, как было бы дорого совпадение. Smile

:Joi ura! :obj: razb bokal vmeste tsvety
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения