Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Расизм и национализм - Страница 7 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Расизм и национализм - Страница 7 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Расизм и национализм

+5
Кот Бегемот
Клава
Кер
Леопольд
ЛилАх
Участников: 9

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Вт Май 27, 2008 9:28 pm

Кот Бегемот пишет:(формат фоток изменил,прошу заметить) Smile
Котик, интересно тебе, фотки интересные, подозреваю, какое интересное зрелище в реале! vostorg
А формат фоток Лео оценит, точно! da-da


Последний раз редактировалось: ЛилАх (Ср Май 28, 2008 12:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Леопольд Ср Май 28, 2008 12:09 am

Бабайка пишет:
Леопольд пишет:
А вот у меня по этому поводу вопрос. Я, по "Дивкавери" смотрел "разбор полётов" нашумевшего фильма "Код да Винчи" Там было высказано то, (не предположение, а утверждение)что существовали не только известные поныне Еваегелие, но и Евангелие от Иуды, Евангелие от Марии Магдалины, но ввиду их невосприятия церковью, они были если не уничтожены, то очень хорошо спрятаны. Посему вопрос. Возможно ли, что древние иудеи, либо спрятали, либо ещё как устранили из истории более древние части скажем того же Завета, но неприемлемыне для иудеев. Оставили только те, которые известны сейчас?

Иудеи к Евангелию никакого отношения не имеют....
Неугодные Евангелия прятали отцы Христианских церквей.
Я про шо написал в выделеном предложении? Я шо, синагогу от церкви отличить не могу? Слава богу и то, и другое в городе есть. Не путал Smile_ ...я на примере спросил о Ветхом завете.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Гость Ср Май 28, 2008 12:14 am

Леопольд пишет:
Я про шо написал в выделеном предложении? Я шо, синагогу от церкви отличить не могу? Слава богу и то, и другое в городе есть. Не путал Smile_ ...я на примере спросил о Ветхом завете.

Ну извини, не дотумкала... Laughf
А хто их знает, древних евреев?
Может, и спрятали, а потом перепрятали, а потом забыли, куда положили...и с концами... Sad
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Ср Май 28, 2008 12:22 am

Бабайка пишет:
Может, и спрятали, а потом перепрятали, а потом забыли, куда положили...и с концами... Sad
А потому что следить надо за вещами!(с) Smile_
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Леопольд Ср Май 28, 2008 12:34 am

Бабайка пишет:
Леопольд пишет:
Я про шо написал в выделеном предложении? Я шо, синагогу от церкви отличить не могу? Слава богу и то, и другое в городе есть. Не путал Smile_ ...я на примере спросил о Ветхом завете.

Ну извини, не дотумкала... Laughf
А хто их знает, древних евреев?
Может, и спрятали, а потом перепрятали, а потом забыли, куда положили...и с концами... Sad

Так евреи на то и евреи, шобы обладать еврейской хитростью. jud
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Ср Май 28, 2008 12:45 am

Бабайка, Леопольд, ЛилАх! :flood:
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Клава Ср Май 28, 2008 7:31 am

Грустно мне сегодня... Проджолжу-ка я тему о том, как можно извратить и переродить национальную идею в нацизм, на примере материалов из книги "Утро магов".

Итак, французские исследователи Жак Бержье и Луи Повель в своей книге писали: "Нацистская магия спряталась под техникой. Магический дух фашизма вооружился всеми рычагами материального мира... Нацизм в своем роде - это магия плюс танковые дивизии". Почему именно так писали?
А потому что у истоков нацистских групп стояли оккультно-расистские организации, такие, как Германский орден, Орден рыцарей святого Грааля и Общество Туле. В их среде пропагандировались теософские идеи о древнейшем тайном знании (я уже это писала) Теософы утверждали, будто учители этой высшей цивилизации укрылись в пещерах Гималаев и основали секретные центры знаний - Агарти и Шамбалу. Последняя командует стихиями и народами и способствуетприближению человечества к "шарниру времени". Маги - вожди народов, миогут заключать с Шамбалой союз, принося клятвы и жертвы. Ознакомившись с теософскими идеями, немецкий офицер Карл Хаусхофер и его друзья из Общества Туле (поэт Дитрих Эккарт, будущий идеолог нацизма архитектор Альфред Розенберг, будущий заместитель Гитлера по партии Рудольф Гесс и др.) придали им националистическую окраску в духе "ариософии".
возведя индоевропейский (арийский) народ к цивилизации Гоби, хранимой в Шамбале, они утверждали, что знание о древнейших временах и магических цивилизациях сверхлюдей накапливалось на легендарном арийском острове Туле (типа, Атлантида), теперь невидимом. Вернув это знание, символом которого является свастика, можно дать Германии власть над миром и сделать из нее провозвестницу грядущего Сверхчеловечества. (ничего не напоминает вам?)
При обществе Туле был организован политико-пропагандистский филиал "Свободный немецкий комитет борьбы за германский мир". В январе 1919 г. комитет объединился с "Политическим рабочим кружком" в Немецкую рабочую партию, которая потом стала Национал-социалистической рабочей партией Германии. А вот в эту партию потом и вошли и будущий фюрер Адольф Гитлер (ученик Эккарта и Розенберга), и представители армейских кругов. Короче говоря, сей вышеназванный товарищ весьма и весьма увлекся оккультизмом, начитался Ницше и провозгасил себя "посвященным".

Чуете, к чему идем? Началось вроде с безобидного увлечения магией, Шамбалой (ее поисками) и потом докатилось до... ни много, ни мало - до СС.
Дальше продолжать?
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор сабаккко Ср Май 28, 2008 6:29 pm

Книгу я эту читала, потом ее у меня кто -то того, взял и с концами. Но выводы я совсем другие из нее сделала.
Во-первых, мне не совсем понятно зачем в посте была выделена ососбо фамилия "Розенберг"? Мало ли где и каких Розенбергов не было? Мне это совсем не кажется символичным. Чем хуже или лучше, например, фамилия Гурджиев?
И о трансформации идей - об этом, кажется пост. Я так, понимаю себе, что в основе всех самых кровавых и одиозных тоталитарных режимов всегда лежали самые светлые и прекрасные идеи гумнизма и спасения. Начиная с христианства (крестовые походы, охота на ведьм, инквизиция), французской революции, идей коммунизма и всемирной революции и т.д. В этом смысле национал-социализм в гитлеровской Германии ни хуже и не лучше других.
Ибо сказано - "Благими намерениями выложена дорога в ад..."
А книга оч. мне понравилась. Особенно определение понятия абсолютного зла. Цитирую по памяти :" Абсолютное зло, это не тогда, когда пьяный шахтер в беспамятстве убивает всю свою семью, а тогда, когда Вы утром выходите в свой сад и Ваши лилии начинают с Вами разговаривать человеческим языком". Книга была написана, как бы в предчувствии апокалипсиса. И сегодня на фоне абсолютно аморального разгула т.наз. высоких технологий в биологии, генетике и медицине ( я уже писала об этом) - особенно ГМИ, я каждый раз вспоминаю эти слова.
сабаккко
сабаккко
Собеседник

Регистрация : 2008-05-17
Кол-во сообщений : 268
Откуда: : Москва
Работа/Хобби : мед.работник. хобби - да вот сижу в интернете

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Ср Май 28, 2008 6:39 pm

Клава в ботах пишет:будущий идеолог нацизма архитектор Альфред Розенберг,
Дальше продолжать?
Думаешь, какое-нибудь отношение имела предполагаемая национальность этого самого Розенберга к его идеям? Тогда я тут соглашусь с сабаккко, что это ничем не отличается от любой другой фамилии.

Конечно, продолжай! А почему у тебя сомнения? Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Ср Май 28, 2008 8:11 pm

Есть хороший фильм 10-12-летней давности - "Оккультная история третьего Рейха".
Кажется,он и в сети в свободном доступе.Найду ссылку - раздам.
А пока я бы параллельно с Клавой разместил выдержки из большой статьи Д.Радышевского по нашей теме.Я её скачал свободно и надеюсь,что она не защищена авторским правом.

Дмитрий Радышевский, закончил факультет журналистики МГУ и теологическую аспирантуру Гарвардского Университета (США).
Работал обозревателем газеты «Московские Новости» и московским корреспондентом журнала «Джерусалем Репорт».
С 1991 по 1998 жил в Америке. Работал корреспондентом журнала «Тайм» в Вашингтоне, заместителем редактора русского проекта «Нью-Йорк Таймс», собкором «Московских Новостей» в Нью-Йорке.
Алию совершил в 1999-м. Руководит Фондом Михаила Черного и международным форумом «Иерусалимский Саммит».


1. ПУТЬ ВАВИЛОНА И ПУТЬ ИЕРУСАЛИМА

Единство. Слово, которое мы слышим чаще всего в общественных и политических новостях. Все стремятся к нему – и хорошие, и плохие, и чужие, и свои. Мы сами, в своих частных жизнях, ощущаем главный смысл именно в единстве – в гармонии внутренней: примиренности нашего разума и наших желаний; в согласии внешнем – в близости и любви со своей семьей, со своими друзьями, со своим народом, и, наконец, в главном Единстве – гармонии со смыслом жизни и с нашим предназначением – с нашим Творцом.
Действительно, самое страшное есть противоположность Единства – дисгармония, враждебность, разъединенность.
Вся человеческая история – это непрестанные попытки людей преодолеть раздробленность: своего разума, своей души, своего общества, своих народов.
Дьявол – дух противоречия внутри человека, его дурная сторона, его зло, которому Всевышний позволил существовать для того, чтобы человек выбирал и боролся за Добро, – по определению и есть Великий Клеветник, или Разделитель: таков смысл, заложенный во многих языках, в частности, в английском и в иврите: противник Святого (Holy), суть которого – Целостность (Whole); противник (Сатан) Миру и Полноте (Шалом/Шлемут) Бога.
Творец помогает людям найти в далеких друг от друга явлениях и сферах (науке и религии, в разных народах и верах) общую суть и общий дух и на этой основе объединиться для сотворчества и любви. Дьявол и в сходных, родственных явлениях побуждает людей найти различия и на этой основе разорвать и разъединить их.

В сегодняшнем мире мы наблюдаем процесс деления и раздробления во всех, даже цельных совсем недавно, сферах. Разделение внутри сознания и даже плоти человека: шизофреническое дробление его психики, разделение-изменение пола человека и его генокода, повсеместный развал семьи, страшная поляризация богатых и бедных, разделение Севера и Юга, Запада и Востока, традиции и цивилизации, индивидуализма и общинности, рационального и иррационального, науки и религии.
Человечество ощущает кризис разъединенности и стремится к единству. Попытки прийти к нему также идут во всех сферах: здесь Интер-net и сверхзвуковой jet, ООН и ЕС, экуменизм и глобализм, стремление к своему, внутри-конфессиональному единству, среди евреев и христиан, исламистов и неонацистов.
Ради единства в истории совершались и совершаются самые прекрасные и самые страшные вещи. Потому что дух зла, столь часто побеждающий внутри человека, великий Исказитель, «обезьяна Бога», тоже призывает к объединению. Объединению Путем Вавилона.
Путь Вавилона – это путь насилия и тоталитарной идеологии, порабощающей свободную волю человека, подчиняя ее некому вождю, государству или партии. Путь Вавилона – это путь империй и диктаторов: фараонов, сатрапов, цезарей, фюреров.
Путь Иерусалима противоположен их пути. Путь Иерусалима – это путь Божественной мудрости и Божественной любви. Это путь добровольного постижения человеком законов Божьих и добровольного объединения с другими людьми и народами на их основе.
Иерусалим – Йерушалаим – на иврите означает «он покажет полноту». И в полноту и единство Иерусалима народы войдут через разные ворота Иерусалима: сохраняя свою культуру и особость, а не загоняемые в единство строем под военный марш.
Помимо радикального разделения, у тоталитарных идеологий общее – страх свободы и стремление к смерти.
Насильственное внедрение единомыслия, запрет познания и выражения своего мнения – всё от дьявольского страха перед свободной волей человека.
Воля к смерти – с гомосексуализмом и культом смерти в СС, с коммунистическим аскетизмом в соцлагере, с жаждой гибели у исламских шахидов – есть сущность Противника: стремление к прекращению Творения, к прекращению жизни.
Но самое уникально-общее у них в том, что главной своей жертвой Вавилон каждый раз выбирает евреев.
Евреи – первая, но никогда не последняя жертва очередной атаки Зверя.
Фараон, пытавшийся уничтожить их в Египте. Аман*, пытавшийся уничтожить их в Вавилоне. Рим, пытавшийся уничтожить их в Иудее. Гитлер, пытавшийся уничтожить их в Европе.
Почему все тоталитарные идеологии так одержимы уничтожением евреев?
Чем так мешает им крошечный народ?
Тем, что Израиль является квинтэссенцией всего, что противно Противнику.
Вместо простого, как удар меча Зигфрида, разделения еврей предлагает кропотливую каббалистическую интеграцию – объединение всех явлений через вычленение из них искр света.
Вместо примата единой и тотальной идеологии еврей со своим «Шма!»(главная еврейская молитва - "Слушай,Израиль!") настаивает на примате совести – на слушании гласа Божия в свободном сердце человека. (Поэтому Гитлер был прав: через христианство еврей распространил свой «вирус совести» по всему миру; христианство – ветви из еврейского корня: вырви корень – и ветви отсохнут сами собой.)
Вместо орднунга-соц.правопорядка-шариата еврей норовит вырваться из египта любого угнетения.
Вместо воли к смерти еврей, свидетель своего «Бога Живого», настойчиво пытается «выбрать жизнь».
Израиль так ненавистен Вавилону тем, что избран Всевышним для одной очень тяжелой и неблагодарной функции. Он не избран править, руководить или подчинять. Но каждый раз, когда человечество оказывалось в духовном тупике, когда побеждал Вавилон, евреи избирались дать миру новую порцию света – импульс духовного знания, помогавшего победить Вавилон, дать новое понимание вечной Истины, поднимавшее народы ко все большим степеням духовной свободы и духовной ответственности.
Провал в этой задаче всегда являлся трагедией в первую очередь для самих евреев: так неспособность евреев остановить нашествие «красного Вавилона», падение в марксистский соблазн построения Царства Божия без Бога, воодушевленное участие в большевистской революции – всё это поставило самих евреев на грань уничтожения в гитлеровском и сталинском геноцидах.
Это было забвением еврейской миссии – служить в истории человечества каналом, через который Творец передавал новое Откровение.
При этом самый таинственный и чудесный закон еврейской истории состоит в том, что готовя этот духовный взрыв в рассеянии, произвести его народ еврейский мог, только сконцентрировав свой дух в тесном материальном сосуде, обладающем особыми свойствами, – в Земле Израиля.
Каждый раз дарование нового Откровения происходило через Исход евреев.

Когда Израиль был выведен из изгнания в Египте, Откровением, переданным через Моисея, сообщалось: Творец един, все люди равны, есть духовные законы, которые нельзя нарушать.
Когда Израиль был возвращен из вавилонского пленения, возникло мощнейшее пророческое движение покаяния и очищения времен Второго Храма с его кульминацией в личности Иисуса, через которую к Богу Израилеву пришли миллиарды людей.
Оба раза переданные миру через евреев духовные законы расширяли степень свободы и ответственности человека, выводя мир из кризиса.
Сейчас Израиль вернулся опять в обетованную ему землю после двух тысяч лет самого страшного изгнания.
Новый, третий Исход, должен принести миру новое Откровение, новый – освобождающий и возвышающий – духовный импульс.
Но каждый раз, когда Всевышний возвращает Израиль в обетованную ему землю для того, чтобы евреи выполнили свою Миссию, происходит страшная атака сил зла, чтобы предотвратить это возвращение. Вавилон атакует Иерусалим.
Таков был Исход из Египта. Всевышний ожесточил сердце фараона, и фараон пытался уничтожить народ Израиля.
Перед выходом евреев из Вавилонского пленения задумал злой Аман уничтожить всех евреев, но планы его разрушили Эстер и Мордехай.
Когда в Европе начал бурно развиваться сионизм, и Провидение готовило окончательный Исход евреев и восстановление Израиля – поворотный пункт «восстановления вещей» – нацисты попытались уничтожить всех строителей этого нового Храма. Однако Израиль все же был возрожден.
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Ср Май 28, 2008 8:23 pm

2. НАЦИЗМ И РЕИНКАРНАЦИЯ

Нацизм был последним бунтом языческих богов против Единого Бога. Бунтом «реинкарнации атлантов» и «могуществ» (термин из нацистской эзотерики), с их кровавыми жертвоприношениями; богов, давно поверженных в духовных реалиях, но поднявшихся, как вампир из гроба, накануне прихода духовной Новой Эры.
Это были «боги» против Бога: Древний Рим с его орлами, вновь обрушившийся на Иудею, символ «иерархии властей» – против символа единоначалия.
Нацизм – бунт человека против «порабощения» его гордыни моралью единобожия. И главными носителями этого «ярма заповедей» для нацистов были евреи. Ницшеанский бунт преодоления морали встретился в духовной схватке с полной покорностью этой морали – и проиграл ее. Полет Духа без любви и сострадания быстро закончился падением.
Нацизм – преодоление человеческого истреблением человеческого, у евреев – трансформацией, освящением человеческого.
Наци пытались трансцендентировать, преодолеть ветхую, материальную природу человека штурмом и натиском: это был бунт человеческого нетерпения против медленности восхождения, бунт против еврейской методологии – постепенной трансформации земной природы человека.
Нацисты, как подтверждают их оккультные доктрины, планировали геноцид евреев именно как ритуальное жертвоприношение своим «могуществам»: отправляли евреев именно в вагонах для скота, как жертвенных животных, и именно на сжигание, как на алтарях.
Идеальный нацист против идеального еврея – есть конфликт сверх-человека и бого-человека. То, что наци черпали в языческом оккультизме, в искривленном кресте свастики, вступило в борьбу со звездой Давида – символом взаимопроникновения духовного и материального. Способность свастики задавить, как колесо, любое страдание проиграла способности почувствовать любое страдание как свое.
Холокост останавливает ум: врезавшись в стену такой жестокости и разбив скорлупу привычных взглядов, ум прозревает истину: поскольку этого – такого чудовищного зла – не может быть (пережившие внезапное горе знают: первая реакция – ощущение нереальности происходящего), значит, этого и нет: эти страдания и вообще этот мир – иллюзорны: есть только духовная реальность. Колоссальное страдание, которым закончилась эпоха материализма, заставила (вернее, заставит – плоды еще впереди) миллионы людей поверить в реальность духовного мира.

И здесь мы опять возвращаемся к «обезьяне Бога». Именно евреи, а не нацисты, создали идеал «народа святых»: иными словами, породу бого- или совершенных человеков. Но Миссия евреев заключается в духовной, а не генетической селекции: в постепенной трансформации сознания всего человечества в «еврейское» – в трансцендентировавшее, перешедшее («иври») через материализм.
В этом смысле антисемиты правы: да, существует план объевреивания всего мира – это план Бога Израиля. И план этот вовсе не тайный: он опубликован в Библии.
Но эту методологию – духовную селекцию – евреи в изгнании нарушили, занявшись исключительно селекцией расовой: шанс на полную святость имели только ультра-ортодоксальные евреи, выведенные в галахически* безупречных условиях.
Отравленное зерно этой неверной ментальной конструкции евреев было взято нацистами, слугами Великого Исказителя, и выращено в страшный урожай смерти физической. Безупречно-ортодоксальные еврейские ордена гетто получили страшную передразнивающую гримасу в эсесовских орденах чистокровных арийцев.
Евреи легли в Холокосте на алтарь как жертва за грехи человечества: самый гордый (своей близостью к Богу) народ искупил грех гордыни всех народов – стал олицетворением кровавого запрета даже думать о физической селекции человеко-богов.
Бог принес в жертву Свой избранный народ, евреев, чтобы человечество поняло: путь генетической селекции святых («новых атлантов»), а именно этого хотели нацисты, путь дегуманизации любой национальности – запретен.
Еще Фрейд написал, что христиане ненавидят евреев не за то, что те якобы убили Христа, а наоборот – за то, что они совершенно определенно его родили. За то, что Иисус, этот еврей, задал человечеству такой невозможно высокий моральный стандарт, что христиане чувствуют постоянную тяжелую вину несоответствия ему, но не дерзая впрямую восстать на своего Бога, восстают на тех, кто привел Его в мир: на свидетелей Его существования – евреев.
Именно поэтому христиане, обретающие полную гармонию и любовь со своим Богом внутренне, сразу обретают и наружно гармонию и любовь с Его свидетелями – с евреями, что ярче всего демонстируют сегодня миллионы христиан-сионистов.
Свидетельствование – вообще основная функция евреев: само слово «иудей» происходит из корня глагола «леhаид», свидетельствовать. Отсюда заимствовали христиане «свидетельствование Христу».
Еврей создан свидетельствовать фактом своего бытия о существовании Бога и об истинности Его законов. Еврей метафизически является глазами, свидетелями Бога на земле – регистрирующими греховность рода людского. И род этот, как любой преступник, пытается в первую очередь убрать свидетеля преступления – еврея.
Причем еврей – свидетель в основном невольный, не желающий быть свидетелем. Он кричит: я ничего не видел, я такой же преступник, как и вы, даже худший, я вообще не еврей, я даже не верю в Бога!
Но его бьют все равно – и в этом трагедия еврейского либерализма: бьют не по паспорту, и даже не по роже, а целят по духовному семени.
Единственный способ, чтоб «перестали бить», – это перестать пытаться «быть как все», а признать и выполнить то, для чего евреев избрал Господь и чего подсознательно ожидают от них народы, – что евреи станут «священниками миру»: обличат грех и облегчат души грешников, исцелив их обучением и своим примером.
Больные требуют, чтоб врач лечил их. Но если врач, схоронив лекарство во внутреннем кармане своего духа, упрямо запирается в кабинете или косит под одного из пациентов, суда Линча ему избежать будет трудно. А уж Страшного Суда – невозможно.

* * *

Мир, являясь ареной борьбы Бога и дьявола, ненавидит евреев также под воздействием обоих: по «попущению Бога» и по «наущению дьявола».
По «попущению Бога» народы ненавидят евреев за то, что евреи всё еще не святы. Потому что стань все или хотя бы критическая масса евреев святыми, это стало бы триггером для души человечества – началась бы цепная реакция преображения рода людского. Пришло бы Спасение.
Потому антисемитизм – есть нетерпение спасения у народов земли. Всевышний попускает «подстегивать евреев страданием», чтобы они быстрее везли человечество к Царствию Божию.
Но перед Холокостом народам земли подсознательно стало ясно, что европейские евреи свою святость локомотивом для всеобщего спасения не сделают, – что они отказались от Исхода в Землю Израиля, который привел бы их к выполнению всемирной Миссии; что они или запирают свою святость в гетто, как ортодоксы, или вообще отрицают особую еврейскую Миссию, как ассимиляторы. То есть и так, и этак – европейские евреи «не нужны». И народы отказались дать евреям убежище от Гитлера.
Впрочем, это не снимает с них проклятия за убийство семени Авраамова: особенно с англичан, закрывавших ворота Израиля тем, кто хотел совершить Исход. Ибо здесь англичане близки к нацистам, ненавидящим евреев «по наущению дьявола». Хотя ни гетто, ни ассимиляторы не хотели Исхода, нацистам – вернее, сатанинским духовным реалиям, стоящим за ними, – стало ясно перед войной, что Исход евреев – а значит, то самое чаемое всеми народами Спасение, – неизбежны, и сатанинское воинство попыталось остановить его.
В таком случае Холокост был необходим для спасения еврейской души. В огненных печах сгорело (точнее, серьезно ослабло) и сознание гетто, и сознание ассимиляторов, освободив еврейскую душу для нового взлета – создания Израиля для трансляции миру нового, еще небывалого сознания.
Что до шести миллионов невинных жертв, их души скорее являются в последний раз воплотившимися душами праведников: чтобы последним, чудовищным страданием, потерей всего (самого статуса человека, превращением в сжигаемую вещь), окончательно порвать свои последние привязи к материальному и уйти в иные миры, оттуда укрепляя душу своего народа. Именно этим – усилением армии Израиля небесной армией душ, освобожденных Холокостом, объясняют мистики чудесные победы израильтян.
Что касается душ нацистов, то они, должно быть, заново родились в Кампучии, Руанде, Косово: чтобы, самим став жертвами геноцида, искупить свой грех…
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Ср Май 28, 2008 8:32 pm

Но почему тогда над восстановленным Израилем витает угроза новой Катастрофы? Наша единственная физическая защита от нового Холокоста, ядерное оружие , даже сохраненное и приумноженное – защита слабая. Иранские аятоллы правы: исламский мир может абсорбировать даже десяток ядерных ударов и легко расстаться с жизнями 6 или даже 16 миллионов мусульман. А может ли Израиль принять даже один удар?
Почему Всевышний опять грозит уничтожить нас?
Потому, что мы опять выбираем выживание, предавая Миссию.
Страшнее, чем отсутствие единой еврейской теологии, является отсутствие единой израильской телеологии: понимания цели – национальной задачи Израиля.
На минувшем историческом этапе ее понимали верно: Израиль должен был восстановить форму государства, его тело. И верно понимаемая цель привела к содействию высших сил и к чудесным победам. Но дальше тело надо было наполнить духом: пониманием того, для чего именно был восстановлен Израиль. Ответ «для создания безопасного убежища для евреев» – не верен. Если б это была цель, Всевышний восстановил бы Израиль в Бруклине. Там безопасней. Израиль сегодня вообще – одно из самых опасных мест в мире для евреев. Тогда для чего?
Ответа Израиль пока не дал. Новым духом тело не наполнено. А тело без духа – труп. И труп начинает разлагаться: от государства отваливаются куски территорий, коррупция разъела политическую систему, расползается социальная ткань – сплоченность общества.
Два существующих ответа о национальной задаче – ответ «ассимиляторов» и ответ «гетто» – оба являются телеологически неверными. Поскольку выбраны ложные цели, высшие силы (или, если угодно, исторические законы) не помогают стране продвинуться ни к одной из них.
Идеологией правящей элиты Израиля – можно называть ее постсионизмом или псевдопрагматизмом – на самом деле является ассимиляция. Не религиозная ассимиляция индивидуального еврея в окружающем его инородном обществе, но политическая ассимиляция коллективного еврея – Израиля – в мировом сообществе.
Согласно этой идеологии смысл двухтысячелетнего стремления вернуться в Сион состоит в осуществлении «калифорнийской мечты»: вилла, море и возможность забыть обо всем. Ради достижения этой мечты сегодняшний Израиль тщится быть принятым в семью народов на правах маленького Изи. Ради «котлов с мясом», ставших ныне членством в ЕС и перемирием с ХАМАСом на любых условиях, Изя готов пожертвовать всем – Родиной, честью, мечтой сотен поколений евреев и ожиданием всех народов мира.
При этом враги все равно не согласны, чтобы Изя сидел перед этим котлом даже на единой кочке Святой Земли.
Причем если арабы не намерены позволить прагматикам спокойно сидеть в кафе, потому что движимы сатанинской верой, требующей не сокращения, но уничтожения Израиля (это сегодняшний вариант нацизма – действия «по наущению Сатаны»), то остальные народы – тайно жаждущие Спасения, которое принесут евреи, – непременно позволят арабам, как позволили нацистам, сварить Изю живьем в этом ближневосточном котле, если Израиль обманет их подспудные ожидания (сегодняшний вариант действия «по попущению Божьему»).
«Тупые правые» – обзывает коллективный Изя тех, кто пытается напомнить ему об этом.
Изя хочет, чтобы его оставили в покое с миссиями и дали спокойно жизнью жуировать. Он даже обращается с этой просьбой к Богу: дай же нам мир (и больше мы Тебя просьбами не побеспокоим)! Отпусти народ мой из этой палестинской напасти! Дай нам отделаться от нее. Или хотя бы отделиться. Односторонне.
И не понимает, почему этого чуда не происходит.
А потому, что невнимательно читает историю Исхода. «Отпусти народ мой… чтобы совершить служение Богу». Только ради этой цели Он освободил нас из Египта.

Так же с террором. Мы просим Творца избавить нас от палестинской напасти. Но как мы воспользуемся этой свободой?
Бог жаждет дать Израилю мир. «Неужель доведу до родов и не дам родить?» Всевышний верен Своему замыслу и последовательно выполняет его по давно записанным пунктам: рассеяние Израиля – очищение – восстановление – освящение – прославление: превращение его в Дом Молитвы для Всех Народов.
Творец может легко и мгновенно установить мир для своего народа: Он может наслать на Хамастан десять казней, разрушить Аль-Аксу землетрясением, внушить палестинцам панический ужас, заставив их бежать чрез пустыню аж до Чермного моря…
Но что будет на следующий день? Как мы распорядимся этим миром? Во благо своей душе – единственной реальности и единственному, о чем заботится Всевышний, – или во вред?
Распорядимся мы этим миром так, как нужно Ему: осуществив стадию «освящения Израиля», предшествующую апофеозу истории, – став образцом святости, эталоном, отметкой-сионом* для всего мира?
Приведет ли нас этот «шалом ахшав»* к внутреннему восхождению или мы – исчезни завтра палестинская проблема – погрузимся еще больше в трясину междоусобной вражды, самоублажения, разврата и пошлости, стремясь превратить Израиль в Сион либерастии всего средиземноморья?

Бог знает, что правящий лагерь ассимиляторов выберет второе: что в тот же час, даже не сказав Ему спасибо за избавление от врага, Израиль – устроив фейерверки, поплясав и пожрав шашлыков, – станет той же пошлой и жуликоватой израиловкой.
Но второй ответ о национальной миссии, который сегодня есть в наличии у Израиля, – ответ лагеря «гетто», в котором помнят, что новый Исход произошел для «совершения служения», – также не верен, ибо служение это видится в «гетто» возвращением в золотое галахическое прошлое Иудейского царства. Однако, даже не задаваясь вопросом о пробе той золотой архаики, следует помнить, что история – не ксерокс, а спираль, и возвращаться надо на более высокий виток.
Но в чем же этот более высокий виток? Для чего Господь вывел нас из рассеяния и восстановил Израиль? Как может он стать Домом Молитвы для Всех Народов? Как превратить его в Сион всего Мира? Что именно мы должны сделать для этого?
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Ср Май 28, 2008 8:37 pm

Человеческую эволюцию можно рассматривать как процесс освоения все более мощных энергий: от сексуальной к механической, оттуда к тепловой, затем к электрической и, наконец, к атомной.
Но это не предел. Следом грядет освоение самой мощной энергии – духовной, или, если угодно, – ментально-психической.
Грядет освоение силы сознания и желания. Желания – позитивного и созидательного, высший вид которого – любовь.
Претворение в жизнь главного догмата всех религий – примата Духа над Материей. Примата Сознания над Бытием.
Обществом, которому предназначено первым освоить этот вид энергии, и на его основе сознательно преобразить все сферы своего бытия, подав пример всему миру, является Израиль.
Это предназначено Израилю историей: Священной и земной.
Ишмаэлю было завещано жить туком земли, то есть ее жиром: а что есть «жир земли», как не ее нефть? Израилю было завещано жить духом Божьим.
Израиль спасет не освоение нано-технологий, но освоение технологий творения духом. То, что давно известно избранным каббалистам, должно перейти из разряда эзотерики в экзотерику.
Известный в духовной науке закон правильного целеполагания (телеологии) и правильной концентрации желания (называемый в Каббале «каваной») должен стать известен каждому школьнику, как законы физики: созданная мыслеформа, если она достаточно сильна (укреплена настойчивым желанием), – непременно материализуется.
Сначала – идея, твоя цель, твоя мечта. Ее нужно развить и укрепить продумыванием и верой в нее. Затем вся Вселенная начинает помогать тебе в ее осуществлении.
Что верно для отдельного человека, то верно и для общества.
Поэтому для Израиля первостепенной задачей является создание и осознание общенациональной Идеи. Образа Будущего, к которому устремится весь народ.
Если весь Израиль закричит в унисон, стены Иерихонские (враги, теснящие нас отовсюду) падут. Но что еще важнее – созиждутся стены Иерусалимские.
Качество еврейской души таково, сила еврейского желания такова, что если будет этот унисон – единство еврейской устремленности и веры – то Оно, то, на что евреи надеются, придет непременно.
Евреи веками молились о возвращении в Сион, но когда боль и ужас Холокоста заставили всех евреев взмолиться об этом, возжелать этого всем сердцем, всей душою и всей крепостью своей, – тогда Израиль и был восстановлен.
Поэтому так важно создать Образ Будущего, представить цель, к которой должен стремиться Израиль, осознать миссию и предназначение нового Израиля – осознать как можно четче и конкретнее, потому что – и это вновь духовный закон, – чем точнее визуализация, тем скорее материализация. Вспомните Мастера и Маргариту с желтым цветком.
Поэтому так скрупулезно были описаны в Торе детали Храма.
Поэтому так важно израильтянам согласиться о вещах теоретических. Об идеале, к которому мы должны стремиться, несмотря на то, что сегодняшняя реальность отрицает его. Ибо если не стремиться к идеалу, его никогда и не будет.
– Каковы идеальные границы Израиля?
– Каковы его социальные институты?
– Какова его политическая система?
– Каковы его отношения с исламским миром?
– Каковы его отношения с миром христианским?
– Каковы отношения религии и государства в Израиле?
– Каков он – Третий Храм?
Конечно, самое важное, чтобы эти мечты совпадали с Божественным планом, ибо, в силу непреложного закона о силе и массовости, желания сбываются – часто к ужасу мечтавших. Так чудовищно воплотились в жизнь ментальные химеры большевизма и нацизма.
Израилю надо начать с мечты об отношении между евреями. Она задействует больше всего силу любви – главную энергию будущего.
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Ср Май 28, 2008 8:48 pm

Сионизм – не национальное движение за национальный очаг и за то, чтобы евреев, наконец, оставили в покое. Цель неверна, поэтому очаг все время чадит и евреев в покое не оставляют.
Сионизм – это движение за спасение всего человечества.
Это прозревал Герцль, говоря: «За успех нашей работы будут молиться и в синагогах, и в церквях, потому что ее осуществление принесет облегчение всем страдавшим».
Новый, универсальный сионизм должен принести освобождение не только еврейскому народу, но и всему миру: освобождение от трагического разрыва между живой духовной жизнью и железной машиной государства.
Светский сионизм был нужен на первых этапах возрождения государства, чтобы научиться действовать, а не молиться. Перед галутным евреем стоял выбор: или Бог, или действие. Сегодняшнему Израилю нужно научиться действовать с Богом.
Израиль был восстановлен не для превращения в ближневосточную Голландию, но для превращения в духовный центр мира: точку опоры, с которой начнется преображение человечества, плацдарм для экспансии цивилизации Израиля – общественного устройства, в котором всеми сферами жизни правит дух мудрости, справедливости и любви. То есть, правит Господь.

Что такое Израиль? «Йесар Эль» – воцарится Бог. Израиль – тот, кто воцаряет Бога на земле, – проводник божественной воли, преображающий материальное – плоть и социум – в соответствии с законами духовного. В Каббале сказано, что Исраэль – это более высокая духовная категория, чем еврей («иври» – перешедший, то есть преодолевший, трансцендентировавший свою эгоистическую природу) и иудей (свидетельствующий своей жизнью о присутствии Бога). Именно это высокое и широкое понимание сути «израильтянина» как со-трудника Всевышнего на земле, и должно стать зерном новой национальной идентификации.

Мировая душа – это некий магический кристалл, расколотый на 70 кусков, каждый из которых принадлежит одному из 70 народов. Всевышний хочет их соединения. Но у них нет общих граней – они не могут притереться друг к другу.
Центром этого кристалла является Израиль. Он представляет собой маленький 70-гранный алмаз, каждая из граней которого особенно близка какой-то одной из 70 граней народов. Именно поэтому еврей в диаспоре так глубоко постигает душу «своей гойской грани» – душу народа, среди которого он живет, становясь лучшим поэтом, писателем, артистом и даже политиком этого народа, и полностью отождествляясь с его интересами.
Способность понять суть, искру святости чужой души (культуры, религии, страны – ибо Всевышний дал разные аспекты мудрости и святости всем народам), высвободить ее и продемонстрировать владельцу: вот твое высшее «я», остальное – шелуха, загрязнения; вот какой ты на самом деле, вот каким видит тебя Бог, давай строить вместе на основе этой святой сути – в этом особенность еврейской души.

Будущая цивилизация мира – Цивилизация Израиля. Антисемиты правы: план «еврейского захвата мира» существует – но захвата духовного, а не финансово-политического, и существует он в промысле Божьем, а не в Кнессете* или в Белом Доме.

Создать этот идеал нового израильтянина – священника нового мира, сочетающего в себе древнюю мудрость и новейшее знание, умеющего проявить в каждом человеке или народе лучшее и святое и объединяющего всех на основе этого лучшего вокруг Сиона, – создать этот идеал и вдохновить им нашу молодежь, чтобы она увидела: быть израильтянином – это великая честь и ответственность, это вообще самое крутое, самое «cool», что может быть, – в этом важнейшая задача наших интеллектуальных элит.
В эту породу «нового израильтянина» могут войти все граждане Израиля, включая негалахических евреев, репатриантов-неевреев и даже арабов; все, кто искренне предан государству Израиль и его великой миссии.
Через израильтянина-нееврея осуществляется связь души данного нееврейского народа (арабского, русского и любого другого) с душой Израиля, через которую души всех народов соединяются воедино. Нееврей-израильтянин, искренне служащий делу возрождения Сиона, возведения Третьего Храма – это человек, который в каком-то смысле, подобно геру*, принявшему иудаизм, даже более «дорог Богу», чем урожденный еврей. 
Идентичность израильтянина («исраэли») должна стать такой же политико-этической общностью, как ранние «иври»– союзом людей, старающихся быть «яшар Эль», прямыми перед Богом, – независимо от этнической принадлежности. Определять, кто принадлежит к нему, нужно по лояльности идее сионизма и по любви к народу Израиля: его Торе, земле и языку.
Реформа всегда – возвращение к хорошо забытому. «Иври» изначально было обозначением политико-этическим, а не этнически-конфессиональным. «Иври» состояли из разных племен, не только примкнувших к дому Израиля при выходе из Египта и пересекших Иордан, но и оседлых жителей Ханаана, не подчинявшихся власти местных царей. Эти «иври» объединились не государством, а этикой монотеизма. Этическая община Б-га исключала верность племенной или основанной на общем предке (учредителе царской династии) системе. Для древнего мира это была великая этическая, над-национальная революция Б-га!
Древний Израиль был таким же плавильным котлом, как сегодня Америка. Любой, примкнувший к «иври», готовый разделить судьбу нового общества, – автоматически (после несложной операции для мужчин) становился «иври». В еврейском мистицизме идея «Кнессет Исраэль» всегда оставалась категорией большей, чем собрание кровных родственников, – это было духовное сообщество, открытое для детей Божьих из всех народов. Потому, кстати, во всех странах интеллигенцию и клеймят «жидами» да «предателями» – за большую лояльность этическим, нежели этническим ценностям.
Но за революцией Б-га последовала контрреволюция царей. Только после введения монархии «иври» стало обозначением этническим. Политика взяла верх над этикой. Цари Израиля постепенно отменяли Царство Божие.
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Ср Май 28, 2008 8:56 pm

Основная тенденция нашего времени есть одухотворение материи и рационализация духа: те же два, восходящий и нисходящий, треугольника Звезды Давида.
Процесс одухотворения материи, процесс освящения материи, начатый и поддерживаемый евреями на протяжении всей истории, дает сегодня плоды в наиболее перспективных направлениях науки и бизнеса: smart fabrics («умные ткани» – материя, чуткая к изменениям в организме и даже психике человека), нано-технологии, био-технологии, эко-энергетика и т. п.
Встречный процесс рационального постижения духовных законов, процесс, начатый и ведомый еврейской Каббалой, дает сегодня плоды в буме исследований скрытых сил сознания и психической энергии.
Духовный опыт Израиля должен уберечь человечество от злоупотребления открывающимися возможностями, от превращения каждого из этих двух «треугольников» в культ, и привести мир к их подлинному синтезу и приложению к главному – не к материи и не к психике, а к социуму.
Да, революционные прорывы в науке таят опасность вновь сделать ее культом. Новая иллюзия Переса – «нано-технологии спасут Ближний Восток» – именно из этой оперы. Израиль может и должен быть одним из лидеров в науке, но Знание – не панацея. Знание, в отличие от Мудрости, не дает человеку главного – счастья от проживания наполненной смыслом жизни. Открыв атомную энергию и генную инженерию – силы, способные на массовое уничтожение и массовое творение жизни, – человек вступает на территорию Всевышнего. В качестве кого он вступает, в качестве со-творца, которого приблизят, или взломщика, которого покарают?
Как будет использовано это Знание, зависит от Мудрости. Мудрость – это то главное, что Израиль даст миру: покажет правильный путь (Дао, Дхарму, Галаху) в общественной жизни, в политике внутренней и внешней.
Новый Израиль станет светом миру не благодаря своим научным открытиям, не благодаря художественному или техническому творчеству, а благодаря творчеству социальному. Искусство и наука – дело индивидуальное. Социальная жизнь – дело всех. Бог (или, если угодно атеистам, логика эволюции) хочет, чтобы святыми (находящимися в гармонии с универсальными духовными законами) становились все более сложные системы. Человеческий социум – самая сложная система. Чтобы освятить социум, необходимо чтобы новое, интегральное сознание постепенно овладело всем миром. Для этого сначала им должен овладеть один народ.
Критерий овладения новым сознанием – выработка всем народом, целиком и осознанно, такой формы государство-управления, при котором граждане перестают быть манипулируемыми винтиками и становятся интегральными частями живого социального организма.
Если народы мира увидят, как живут евреи и скажут: да, мы хотим так жить, то через их подражание мудрости Израиля в социальном и политическом устройстве они придут к желанию перенять и духовную мудрость Израиля, мудрость Торы.
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Ср Май 28, 2008 9:03 pm

НАЦИОНАЛЬНОЕ ПОКАЯНИЕ

Однако прежде чем создавать новую модель государство-управления, прежде чем начать склеивать на духовном уровне «блоки» нашего населения в Третий Храм, сперва необходимо, как гласит инструкция на тюбике, очистить склеиваемые поверхности.
Начать нам придется, как всегда приходилось Израилю, – с покаяния. За стяжательство, за обман, за несправедливость, которыми пропитаны все сферы внутренней жизни Израиля.
Всевышний неоднократно предупреждал, что будет наказывать Израиль не за ошибки в ритуальных действиях, а за жестокое отношение ко «вдове, сироте и пришельцу». Но современный Израиль наиболее жестокосерд именно к сегодняшним воплощениям этих трех категорий – к матерям-одиночкам, к детям бедных семей и к репатриантам.
Мы должны признаться себе, что во всем виноваты не «они» (палестинцы, левые или правые, светские или религиозные), а мы сами, – мы, израильтяне. «Ашамну, багадну…»* Это, увы, не мантра, а конкретный список безобразий. Наше отношение к бедным и наше отношение к богатым (если они олимы)! Наш разврат с одной стороны (взять хотя бы парад геев в Иерусалиме!) и наше мракобесие с другой (сражаться за Израиль можешь, а жениться здесь – нет). Наши грабительские банки, наша рабовладельческая система трудоустройства «коах адам»*, вообще дух обирательства и лжи (где они, заповеданные Торой «правильные весы»?), которым пропитана вся хозяйственная жизнь Израиля. Наше предательство: Полларда*, ЦАДАЛа*, поселенцев и т. д.

Ни один политик, партия или госструктура не имут стыда ни за одно из этих безобразий. Никто и никогда добровольно не уходит в отставку, в какой бы мерзости ни был уличен. Поэтому наша первостепенная моральная задача – вернуть стыд в общественную жизнь. Вернуть принцип «Совесть – важнее закона». В Израиле сегодня, в подражание Западу, создан культ закона – то есть, сутяжничества. Каждый тащит в суд брата, папу и маму. БАГАЦ* – это Санхедрин*. Главная фигура в обществе – не мудрец, не герой, не пророк, но – адвокат. Однако Тора учит, что праведность выше закона. «Эрастих ли бе-цедек» (обручишься Мне праведностью), – говорит еврей, наматывая ежедневно ремешок тфиллина* на палец, как обручальное кольцо со Всевышним, и лишь потом – «у-ве-мишпат»: [обручишься] правосудием. Праведность, то есть совесть, – важнее. Очень часто: что разрешено по закону, не разрешено по совести. Человеческий закон – это вторая линия обороны, когда прорвана совесть.

Как восстановить в еврейском народе власть праведности, а не юридического истеблишмента? Выращивать ее в семье и в школе – через закрепление в сознании непреложных духовных законов; через презрение к сутяжничеству и культивацию милости и милосердия евреев друг к другу.
Да, прежде чем придти к универсальной любви, нам нужно вернуть милосердие евреев к евреям. Страна стала безжалостной к своим – мы скатились к жестокой борьбе сильных, как в Америке, и к наплевательству на слабых, как в России.
Именно в этом скрыто положительное духовное зерно «социального крена» в избирательной кампании в Израиле 2006-го, когда угроза ядерного Ирана и пришедшего к власти в Палестинской Автономии ХАМАСа необъяснимо отошли на второй план. Дело не в том, что пустой кошелек сегодня страшнее, чем наполненная отравой вражеская ракета завтра, а в том, что избавиться от зла внешнего можно, лишь победив сначала зло внутреннее.
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Ср Май 28, 2008 9:04 pm

Когда вавилонские полчища осадили Иерусалим, иудейская элита надеялась, что их спасет союзнический договор с Египтом. Но пророческий голос объявил, что отвратить кару Божью может только акт действенного покаяния, – освобождение еврейской знатью евреев-рабов (повеление Торы освобождать невольников каждый седьмой год систематически игнорировалось).
Царь Цидкиягу, слабый и недальновидный, все же сумел собраться с духом и приказал князьям иудейским освободить рабов. И произошло чудо – вавилоняне сняли осаду и ушли.
Впрочем, это было не чудо, а еврейская духовная математика: внешняя осада народа возникает тогда, когда внутри народа его самые слабые чувствуют себя осажденными, – бедностью и безнадежностью, бюрократией и беззаконием. Снимите с них, этих подопечных Всевышнего, осаду внутреннюю, и Он снимет с вас осаду внешнюю.
Это было применением главной еврейской стратегии, всегда спасавшей евреев в беде, – экстренного тикуна, исправления. Главное в нем – практическое и немедленное устранение несправедливости по отношению к ближнему: прямое и незамедлительное облегчение страдания своего брата, исцеление отношений еврея к еврею: действие более важное и срочное в очах Божьих, чем даже отношение еврея к Творцу.
Однако вскоре еврейский истеблишмент объявил, что войско Навуходоносора ретировалось, потому что заслышало о египетской армии, спешащей на выручку евреям (чего египтяне и не собирались делать), что вавилоняне больше сюда не сунутся («у нас мир на поколения»!) и посему рабов можно вернуть, – что элита и сделала, к отчаянию пророка Йермиягу.
Вскоре вавилоняне вернулись. Это был конец Первого Храма.
Наш Третий Храм сегодня осажден точно так же. И точно так же наша безумная и бездарная знать, политический истеблишмент, возлагает надежды на химерические мирные договоры с врагами и равно иллюзорные союзнические «понимания» с заокеанскими друзьями.
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Ср Май 28, 2008 9:06 pm

Кот Бегемот пишет: Политика взяла верх над этикой. Цари Израиля постепенно отменяли Царство Божие.
Да. И теперь площадь Царей Израиля переименована в площадь Рабина. Sad bad
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Ср Май 28, 2008 9:18 pm

Да, наше положение гораздо хуже, чем тогда. У нас нет Пророка Йермиягу.
И у нас нет Царя, который в последнюю секунду мог бы послушаться гласа Божьего и отдать верный приказ.
Значит, нам остается быть коллективным пророком.
А поскольку израильский истеблишмент гласа нашего не послушает, и сверху законы, исправляющие бесчисленные кривды, творимые евреями друг по отношению к другу, не спустит, то исправлять это надо снизу, – нам самим.
Пытаться изменить власть бесполезно. Надо изменить себя.

По еврейскому календарю наша эпоха есть канун седьмого тысячелетия от сотворения мира и соответствует седьмому дню творения – субботе, шаббату. Мы подходим к цивилизации Шаббата, которая станет не только эрой социальной справедливости, в которой не будет – по законам субботы – эксплуатации человека человеком, но эрой творения духом – освоения ментальной и духовной энергий, самых могучих сил по трансформации материи: сил, куда более мощных, чем атомная энергия или генетический дизайн.
Когда человек осознает свободным умом, что грехом являются не занудливые запреты ветхих книг, но энергетическое самоубийство – выбор части в противовес интересам целого, где «частью» являются легионы его желаний, а целым – его высшее «я»; когда человек увидит, ощутит, прочувствует, как этот неверный выбор приносит болезни, разрушение и смерть в его жизнь, только тогда он сможет победить эгоизм и встать на путь альтруизма.
Построить свою систему образования на постижении этих законов и научить этому другие народы – вот задача израильтян как универсальных священников новой цивилизации: не священников храма, но священников жизни, способных решить любую проблему современного мира, основываясь на понимании этой высшей духовной «математики».
Такой подход – понимания, а не просто принимания духовного, – наиболее близок технократической русскоязычной интеллигенции Израиля, поэтому именно Алия может стать катализатором создания вдохновляющего и обучающего синтеза иудаизма и науки, демократии и традиции, европейской и восточной культур.
Когда Израиль – сознание человечества, критическая масса духа на узком территориальном и национальном пространстве, – начнет передавать качественно новый сигнал этого интегрального мышления, то произойдет скачок атомов с уровня на уровень: начнется преображение всего тела человечества.

В геополитике Израиль обречен: на Большой Шахматной Доске он – разменная пешка. Единственный шанс – это выйти из чужой игры и вернуться к выполнению своей функции: перейти от геополитики к теополитике.
Теополитика – это обеспечение государством условий для выполнения народом своей духовной миссии. Для любого народа невежество политиков в отношении этой миссии, неверное ее понимание или отсутствие консенсуса по ее поводу – это проблема. Для евреев – это трагедия.

Заповеди, относящиеся к еврею отдельному, тем более относятся к государству евреев. Пример: «Блажен муж, не идущий на совет нечестивых». Еврею и его государству дан запрет якшаться со злодеями. Подавляющее большинство из нас следует этому правилу. Почему же наше коллективное представительство, государство, ведет себя иначе? ХАМАС, Иран и прочие одержимые варвары считают нас «нечестивыми» и отказываются признавать нас, а мы унижаемся и умоляем их откушать с нами и облобызаться. Мы писаем кипятком, если в коридоре ООН посол Ирана кивнул нашему послу. Ура! В израильских СМИ истерическая радость: Муаммар Каддафи, людоед из Сахары, взвешивает возможность признать нас!
Израиль должен подать народам пример Государственной Галахи. Речь идет не об узаконенных для всех граждан нормах ортодоксального иудаизма, а о святом, то есть основанном на знании духовных законов, или иначе сказать – на цельном, сочетающем моральность и рациональность, поведении нации и государства.
Осознанный отказ иметь дипломатические отношения с бандитскими режимами – это пример Государственной Галахи. Это мы, а не они, должны отказаться подать руку злодеям, пока те не покаются. Мир с Амалеком* не только аморален теополитически, но даже не оправдывает себя геополитически, – примером тому не только чемберлены и нацистская Германия, но и пресловутый «мир» Израиля с Египтом и ООП, который нанес евреям гораздо больший стратегический урон, чем война.
Пацифизм, который демонстрирует миру БАГАЦ, подставляя убийцам другую щеку, это не альтруизм по отношению к палестинцам, а эгоизм и по отношению к этим несчастным инструментам сатанинской идеологии, и по отношению ко всем народам, ибо цельность Святой Земли под еврейским контролем – это необходимая база для выполнения Израилем своей миссии на благо всего человечества: превращение цельного и освященного Израиля в пример совершенного социального организма.
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Ср Май 28, 2008 9:30 pm

Израиль должен замахиваться не меньше, чем на переустройство мира, на превращение его в Храм – не насилием, но трансформацией себя самого в образец: в алтарь этого Храма, в магнит, вокруг которого хаос металлической стружки выстроится в космос.
Главная задача израильской теополитики – объяснить Западу духовную суть происходящего в мире конфликта и духовно возглавить его в этой борьбе.
Суть конфликта – в столкновении двух порочных путей («проектов») объединения мира. Как в ХХ веке столкнулись два мчащихся в тупик паровоза – коммунизм и нацизм – так сейчас столкнулись исламизм и глобализм.
Идеологический тоталитаризм Востока с его мечтой о всемирном халифате против морального релятивизма Запада с его ООН и мечтами о «сети гостиниц». Суть обоих путей к благой цели всемирного согласия – это путь Вавилона, ибо ведет он к единству через тотальное подчинение части, а не целому. Подчинение сфере – или иррациональной, или рациональной.
В первом случае – стихии насилия и жажде смерти, рядящейcя в бурнус подчинения пророку. Во втором случае – стихии рынка и потакания пороку: выгоде, которая – как наивно полагают либералы – может купить отказ от дьявольской веры.
Сегодня Израиль оказался зажат между этих двух огней лишь потому, что в нас самих есть их зерна: обрядоверие ортодоксов и неверие либералов.
Поэтому, ради собственного спасения и ради спасения мира, Израиль должен показать Третий, истинный путь к единству наций, – универсальный сионизм: путь свободного осознания всем социумом духовных законов и добровольного выбора следовать им.
Этот путь Иерусалима есть вычленение и гармоничный синтез здоровых семян, похороненных в страшных искажениях исламизма и глобализма. Именно Израиль может и должен первым создать социум, в котором стремление к коллективной святости и общему святому делу соединится с индивидуальной творческой свободой и святостью жизни и прав индивидуума.

Целью не может быть установление демократии, ибо это есть лишь форма, которую добровольно принимают люди, сумевшие индивидуализировать свое сознание, – подняться до понимания своих прав и своих обязанностей, зиждущихся на индивидуальном диалоге с Творцом.
Поэтому целью должно быть не освобождение мусульман от диктаторов, но освобождение их сознания от стадного лжеколлективизма: духовная индивидуализация сознания.
Израиль, знающий душу Ишмаэля* как душу брата, может помочь Америке выстроить правильную стратегию трех «Д» в отношении ислама: де-милитаризация (разоружение опасных режимов), де-коллективизация (выращивание индивидуального сознания через эмансипацию их женщин, политической оппозиции и других меньшинств) и де-джихадизация (реинтерпретация Корана и направление религиозной пассионарной энергии на идеал превращения их пустыни в сад).
Речь идет в первую очередь не о технологии орошения Сахары (до этого дело дойдет), а об идеологии: и здесь именно еврейское государство должно, с одной стороны, послужить примером общества, гармонично соединившего традицию и современность, иррациональное и прагматичное, пламенную веру общины со свободной волей личности; с другой стороны – мобилизовать цивилизацию Библии на устранение духовных, а не политических причин исламского тоталитаризма (см. ниже, глава 3).
Это, а не бесплодные попытки откупиться от монстра джихада кусками своей крошечной земли, стало бы профетическим и победным действием израильской теополитики.

«Я поведу!»

Но для этого Израиль должен сперва осознать, что он должен быть не игроком, но пророком на международной арене. Не маленьким Изей, но Исраэлем. Центром нового мира.
Если элита хотя бы двух секторов израильского общества, «русских» и «поселенцев», которым свойственно мыслить в этих категориях, захочет этого, то в стране сформируется критическая масса перемен, – и зеленое колесо, неумолимо катящееся на Израиль, станет рулем в его руках.
Этого ждет не только Израиль. Этого ждет весь мир. Ждет, чтобы Израиль сказал миру: «Я поведу». Поведу не «кадима» (вперед) в глубь тупика, где игроки геополитики мутузят друг друга во тьме, а вверх – к свету.
Мир ждет этих пророческих слов от Израиля и бесится, слыша из Иерусалима лишь какое-то невнятное блеяние.

После победы над нацизмом человечество осознало запрет на мысли о превосходстве какой-либо расы. Более того, пришло осознание уникальности и необходимости каждого народа, наделенного своей особенной и важной задачей в общечеловеческом деле. Послевоенное антиколониальное движение, самоосознание и освобождение сотен «цветных» наций – это духовные плоды победы над идеей нацизма.
А теперь – два шага вперед.
После неизбежной победы над исламизмом человечество поймет запрет на мысли об исключительности какой-либо религии, но при этом Бог как фактор политики, вновь поставленный на глобальную повестку дня исламским джихадом, уже не сойдет с нее.
Да, исламизму надо быть благодарным за то, что он заставит псевдолибералов понять: радикальное разделение между религией и государством так же пагубно, как их радикальное соединение в исламской теократии. Ответом поумневшего от новых страданий человечества на политический ислам станет истинная теополитика – то есть новая глава в истории, когда, при сохранении свободы совести, духовной мудростью будут пропитаны все государственные структуры и сферы социальной жизни. И здесь мы возвращаемся к евреям.
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Кот Бегемот Ср Май 28, 2008 9:51 pm

Нацизм сделал евреев главным врагом потому, что евреи были архиконкурентом, обладающим зерном верной – духовной, а не расовой чистоты.
Исламизм видит в евреях архиконкурента в своем «кампфе» – в теологизации политики и жизни.
Однако евреи, в лице правящей элиты Израиля, отказываются от этой задачи, вызывая еще большую ненависть.
Разберем этот парадокс. Осознание того, что «спасение – от иудеев» (Иоанн 4:22), живет в подсознании всех народов – от христиан до мусульман. Христиане терзали евреев за отказ креститься именно потому, что евреи «тормозили» всеобщее спасение: народы неосознанно понимали, что коллективное просветление евреев даст необходимую критическую массу духа и начнет преображение мира, то есть такую трансформацию человеческой природы, при которой инстинкты зла потеряют власть над человеком. А просветление это у евреев, по христианской теологии, должно было начаться с «принятием Христа».
Не желая завоевывать Царствие Божие своими усилиями, христианские народы хотели «срезать угол» – въехать в это ЦБ на шее у евреев. Потому, в частности, апостол Павел и втолковывал на разные лады язычникам: «Вы не оглядывайтесь на евреев – они дают вам шанс спастись самостоятельно: в этом большая заслуга».
Однако народы оглядывались и, как ненакормленные животные и необласканные дети, сначала обиделись, потом перешли к ненависти и, наконец, к беснованию: начав доказывать себе, что им «от евреев ничего не надо», дошли в этом доказательстве до «не надо евреев» при Холокосте. (Неисповедимая диалектика! Бог хочет, чтоб евреи продвигались к святости быстрее и разрешает народам-ездокам подхлестывать их антисемитизмом, но не разрешает евреям спринтерского рывка к финишу, чтобы ездоки не въехали в Рай на иудейском хребте, а спешились и развивали собственные мышцы.)
Метафизически христиане «отцепились» от евреев с требованием крещения сразу после Холокоста. С одной стороны, ветви, привитые – по тому же Павлу – к «природному корню маслины» народа Израиля, сожгли этот самый корень… и обнаружили, что без него ветви отсыхают: Дух, как питательные соки корней, уходит из Церкви (отсюда, в частности, жажда христиан-сионистов прильнуть к еврейским истокам). С другой стороны, христиане увидели, что «упрямые жиды», понуждаемые чудовищным страданием, сделали гигантский шаг к цели всеобщего спасения: поскольку их коллективное еврейское просветление возможно лишь в коллективе еврейского государства, дети дома Иакова восстановили Израиль.
Но мусульманам, чтобы «отцепиться» от евреев, этой первой стадии всеобщего спасения мало. Исламский мир – это сотни миллионов мужиков, терзаемых двумя основными инстинктами: желаньем секса и желаньем убийства. Эрос и Танатос. Шариат, подавляя первую страсть, заставляет полностью сублимироваться во вторую – благо всемирный джихад предоставляет возможность. И хотя сознание несчастных рабов бесмыслама полностью покорено мечом и членом, на самом дне его живет жажда избавления от этого ига. Более того, чем более дико это сознание, тем более дика и страстна неосознаваемая жажда освобождения. Слуги бесмыслама, религиозно-политическая элита, говорят им: «Освобождение, которого вы чаете, – это Всемирный Халифат. На пути к вашему освобождению стоят лишь евреи. Уничтожьте Израиль – и освободитесь!»
И эта черная вонючая нефть, изливаемая на сознание мусульманских масс, вспыхивает пожаром ненависти, дойдя до уголька подсознания, которое говорит им: «Если б евреи захотели, они бы освободили нас! Если б евреи стали святы… Но эти гады не хотят! Они отвергли свою Книгу. Они отказались от своего наследства. Эти презренные даже не хотят бороться за свою Землю! Они не хотят сделать усилие, джихад. Они отказались от еврейской работы, в результате которой мы бы спаслись. Они злостно сачкуют, саботируют, издеваются над нами! Мы ненавидим их! Но если мы страданием заставим их вернуться к Богу, – мы спасемся!»
Поэтому чем больше коллективный еврей, Израиль, отказывается от своей уникальной миссии, упорствует в том, что он – такой же, как все, и хочет лишь затеряться в ассамблее ООН, чем больше он пытается купить «мир» у мусульман, давая им в качестве взятки куски Земли Израиля, цельность которой абсолютно необходима для выполнения еврейской работы, тем больше его ненавидят.
В этой ненависти мусульман к Израилю есть злоба детей на папашу, «зажавшего наследство»: взвалившего таким образом на их плечи тяжкую необходимость добиваться всего самим, – длинным и неверным путем, через тяжкие ошибки.
Дело не в том, что Израиль «забрал» у них что-то, несколько десятков квадратных километров пустыни, а в том, что он дал им слишком много, – лидерство в борьбе за святое и справедливое мироустройство.
И до тех пор, пока Израиль не понесет впереди всего человечества знамя Еврейского Джихада, – ненасильственной борьбы за одухотворение материальной жизни и социума, Бог будет допускать, чтобы знамя это нес Ишмаэль, превратив его в Исламский Джихад, в насильственную и страшную обезьянью карикатуру на то, что должны были сделать евреи.
Пока Израиль не возопит к Богу, что он хочет быть государством-Мессией, пока не скажет самому себе, что он будет возглавлять великий духовный джихад человечества, начав с освящения собственной государственной жизни, и что он будет делать это даже без палки исламского джихада, – до тех пор террор будет погонять его, не давать разжиревшему Йешуруну* заснуть.
Выбор у нас единственный: или Израиль возглавит духовный джихад, или военный джихад уничтожит его.


Мусульмане могут дать четкий ответ – каким они хотят видеть Израиль. А каким Израиль хочет видеть исламский мир? У нас нет ответа. Нам вообще на них начхать. Нам неважно, что у них там будет. Для нас главное, чтобы они оставили нас в покое.
Единственное различие между израильскими левыми и правыми в том, что левые хотят быть «оставленными в покое» в границах 1948-го, а правые – в границах пост-1967-го.
Израиль ужался на пятачке своей штрафной площадки и пытается отбивать мячи. Обезумевший левый центр полагает, что если осуществить ольмертовский план «скукоживания» до размеров ворот, то обороняться будет легче, а правые резонно говорят, что обороняться удобнее в своей законной «штрафной».
Но избежать разгрома можно, только перейдя в наступление, только полностью контролируя все поле и обладая четким видением будущего противника: лишенного мяча, признавшего твою победу.

Видением Израиля в отношении исламского мира должна быть не демократизация по Бушу, но индивидуализация по Аврааму – персонификация стадного мусульманского сознания: возвращение Ишмаэля к наследию своего отца – к индивидуальному диалогу с Творцом, к личным правам и персональной ответственности.
Израиль должен гореть этим вúдением – Новым Ближним Востоком: не тем, в котором прежние исламские тираны и террористы будут восседать в новеньких гостиницах и макдональдсах, – но тем, в котором сбудется пророчество: «И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их. В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне – в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу. В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли, которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой – Египтяне, и дело рук Моих – Ассирияне, и наследие Мое – Израиль» (Исайя 19).

Позор Израилю, сознательно отдавшему арабов Земли Израиля, а затем и Южного Ливана во власть Зла. Мы совершили страшный грех: предали еврейский дух стояния за правду, предали еврейскую мораль, предали еврейскую миссию нести свет народам.
Грех, в который Израиль был введен лунатиками и лжецами Осло, и грех бегства из Ливана были смыты кровью наших невинных жертв. Мы заплатили страшную цену за эти грехи. Или мы раскаемся, или цена будет еще хуже.
Да, надо войти туда – освободить палестинцев и принести безопасность израильтянам. Это единственное решение. Это единственное правильное и праведное решение.
Быть сильными и мужественными. Пусть многие, ослепленные иллюзиями и ненавистью, будут клеймить и проклинать нас. Оба народа – и арабы, и евреи в результате благословят этот шаг.

В начале книги «Дварим» (Второзаконие), уже стоя ввиду Святой Земли, Моисей напоминает народу, что они могли бы достичь этого обетованного им дома всего за 11 дней пути от Кадеш Барнеа, стоянки, с которой были направлены высмотреть Ханаан 12 разведчиков, но из-за их греха – из-за их страха перед «великанами» - этот одиннадцатидневный путь растянулся на сорок лет… После войны 1967-го новые израильские князья вновь совершили грех разведчиков: не аннексировали территории, отдали Храмовую гору, вновь убоялись «великанов» арабского мира и мирового сообщества.
Грех разведчиков есть отказ принять дар Всевышнего, упавший прямо в руки. Страх осуществления мечты. Страх раба. После 1967-го его выдавливали из нас 40 лет каплями крови. Отказ быть героем и трансформировать Ишмаэля оплачен кровью Израиля: Бог заставит нас быть героями. Может быть, сейчас, спустя 40 лет скитаний по мертвой пустыне мирного процесса, начнется, наконец, наше пересечение Иордана и подлинное освоение всей Святой Земли – в первую очередь трансформация Израиля в духовное государство.
Мы здесь хозяева. У Ишмаэля здесь нет удела, но если он признает власть Израиля на этой крошечной земле – пожалуйста, он может здесь оставаться. Те ишмаильтяне, что хотят остаться здесь, должны признать, что они – ветвь иудаизма, и чтить, и любить корень, также как любят и чтут его христиане-сионисты. Также как последние порвали с церквями и теологиями, не разделяющими их любовь к Израилю, также мусульмане-сионисты должны будут порвать с анти-израильской умой.

Мы должны войти во тьму – со свечой в одной руке и с мечом в другой. И Бог Израиля пойдет впереди нас.
Кот Бегемот
Кот Бегемот
КОТ ДА ВИНЧИ

Регистрация : 2008-04-03
Кол-во сообщений : 222
Откуда: : Ришон

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Ср Май 28, 2008 10:03 pm

дойдя до уголька подсознания, которое говорит им: «Если б евреи захотели, они бы освободили нас! Если б евреи стали святы… Но эти гады не хотят! Они отвергли свою Книгу. Они отказались от своего наследства. Эти презренные даже не хотят бороться за свою Землю! Они не хотят сделать усилие, джихад. Они отказались от еврейской работы, в результате которой мы бы спаслись. Они злостно сачкуют, саботируют, издеваются над нами! Мы ненавидим их! Но если мы страданием заставим их вернуться к Богу, – мы спасемся!»
Это же самое я подозревала, как бы наблюдая это в жизни. Догадка, за что арабы ненавидят евреев, теплилась похожая.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Май 28, 2008 10:29 pm

Виктор пишет: Меня смущает лишь одно, для себя я уяснил что священные писания оккультное произведение, а всё оккультное необходимо трактовать,что-бы понять смысл. Тогда как получилось, что какие-то фразы носятся по свету в буквальном смысле слова? No ....
Уважаемый Виктор!
Я увидел в твоих словах искреннее желание разобраться в этой, действительно, очень сложной проблеме и хочу тебе помочь, по мере своих сил и своего понимания. Впрочем, проблема эта сама по себе не так уж и сложна, просто вокруг нее наворочено столько, что ...

Прежде всего, давай отделим мух от котлет.
Что ты подразумеваешь под словами "оккультное произведение"?
В Философском словаре сказано:
ОККУЛЬТИЗМ (от лат. occult - тайный, сокровенный) - совокупность эзотерических (т.е. доступных немногим избранным) доктрин и связанных с ними видов паранормальной практики.
Или, проще говоря, тайное знание, получаемое не столько путем изучения, сколько от каких-то высших сил.
Однако Священные Писания, например, Тора (она же Пятикнижие Моисеево, первые пять книг Библии), как и вся Библия, оккультными не являются.
Это открытое знание, доступное любому. Другое дело, что знание это весьма сложное, требует очень внимательного, трудоемкого подхода.
Различные толкования, или точнее сказать, комментарии, помогают в этом, но не отменяют необходимости думать самому.
Есть люди, которые всю жизнь посвящают этому изучению. Я не могу себя к ним отнести, но и у меня бывает, что читаешь какое-то место двадцатый раз и даже преподаешь, и вдруг на 21-й раз доходит что-то совсем новое.
Фразы по свету, действительно, носятся разные, иногда искаженные, вырванные из контекста, часто - неправильно переведенные.
Но тут надо говорить конкретно: какая фраза тебя интересует? Если смогу, с удовольствием ее поясню.
Виктор пишет:А на сайтах народ более просвещённый собирается, вот здесь то и читал напоминания о пресловутой избранности из под пера самих ну и не только...и опять меня задело.
На сайтах народ тоже бывает всякий, но вот о "пресловутой избранности" как раз больше пишут не евреи, не совсем правильно понимая, что это такое. Мы тоже об этом можем поговорить, если тебе это интересно, у нас для этого даже и специальная тема есть в разделе "КРУГОВОРОТ ЖИЗНИ :: К Сан Санычу - насчет историй и религий".
Виктор пишет: почему евреи молчат о оккультном смысле этого понятия, как буд-то дразнят невежд. duma Короче было мнение , что эти темы подымаются для того что-бы создать напряжённость с политических или материалистических соображений, но не истины ради в чём и укрепился. da-da
Насчет того, что это не оккультное понятие - см. выше, а насчет того, что здесь больше политических или материалистических соображений - согласен.
Хотя еще больше тут просто невежества.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор Клава Ср Май 28, 2008 10:31 pm

ЛилАх пишет:
Клава в ботах пишет:будущий идеолог нацизма архитектор Альфред Розенберг,
Дальше продолжать?
Думаешь, какое-нибудь отношение имела предполагаемая национальность этого самого Розенберга к его идеям? Тогда я тут соглашусь с сабаккко, что это ничем не отличается от любой другой фамилии.

Конечно, продолжай! А почему у тебя сомнения? Embarassed
Не, просто еще надо было выделить слово - ариософия. Я когда это прочитала, у меня глаза на лоб. Как мог человек с такой фамилией стоять у истоков разработки идеи о высшем человеке (ну, с этим более-мене все понятно - Ницше начитались) и нации, которая должна стоять над всеми? Это, по крайней мере, преступление против своего собственного народа. А может, он просто не понимал, к чему это все может привести?... Или просто хотел выглядеть иным в чужих глазах?.. Столько вопросов! duma
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Расизм и национализм - Страница 7 Empty Re: Расизм и национализм

Сообщение автор ЛилАх Ср Май 28, 2008 10:36 pm

Клава в ботах пишет: Это, по крайней мере, преступление против своего собственного народа. А может, он просто не понимал, к чему это все может привести?... Или просто хотел выглядеть иным в чужих глазах?.. Столько вопросов! duma
А на мой взгляд, ничего удивительного!
Разве мало представителей других народов, повинных в подобных преступлениях против своего народа, русских, которые травили русских же и т.п.?
Кот Бегемот поставил длинную, но страшно интересную статью на нашу тему. Я читала неотрывно! Боялась помешать своими вопросами, реагированием и жутким пониманием ее смысла! Но пару раз не выдержала эмоционально... И встряла! Laughf
Прочитай, если захочешь...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения