Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

"Счастье - это когда тебя понимают..."

+7
Стрелец
Кер
Грета
Анатолий
Леопольд
Барбацуца
ЛилАх
Участников: 11

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Эвридика Сб Авг 23, 2008 12:59 am

Счастье внутри каждого, как уже тут писали - это гармония с собой.
Примеры? Только гармония с собой дает ощущение счастья, а не финансовое благополучие, не наличие партнера или друзей... У каждого свои условия этой гармонии. Но если к ней приходишь - уже навсегда.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор ЛилАх Сб Авг 23, 2008 1:05 am

Эвридика пишет: если к ней приходишь - уже навсегда.
Эвридика, ты уже к ней пришла?
Потому что, если еще не пришла, то откуда знаешь?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Bagira Сб Авг 23, 2008 1:20 am

Эвридика пишет:Счастье внутри каждого, как уже тут писали - это гармония с собой.
Примеры? Только гармония с собой дает ощущение счастья, а не финансовое благополучие, не наличие партнера или друзей... У каждого свои условия этой гармонии. Но если к ней приходишь - уже навсегда.
У меня она временами, то есть то нету, серьезно...
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Эвридика Сб Авг 23, 2008 1:25 am

ЛилАх пишет:
Эвридика пишет: если к ней приходишь - уже навсегда.
Эвридика, ты уже к ней пришла?
Потому что, если еще не пришла, то откуда знаешь?

Да, пришла несколько лет назад, и ощущаю себя в гармонии с собой, независимо от наличия или отсутствия мужчины рядом, денег, работы, друзей, .... и т.д. Исключение - несчастье близких, это нарушает гармонию, и это естественно.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Эвридика Сб Авг 23, 2008 1:26 am

Bagira пишет:
Эвридика пишет:Счастье внутри каждого, как уже тут писали - это гармония с собой.
Примеры? Только гармония с собой дает ощущение счастья, а не финансовое благополучие, не наличие партнера или друзей... У каждого свои условия этой гармонии. Но если к ней приходишь - уже навсегда.
У меня она временами, то есть то нету, серьезно...

В те моменты, когда ее "нету" просто проанализируй, что именно ее нарушает. И сделай выводы))
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Bagira Сб Авг 23, 2008 1:29 am

Эвридика пишет:
Bagira пишет:У меня она временами, то есть то нету, серьезно...

В те моменты, когда ее "нету" просто проанализируй, что именно ее нарушает. И сделай выводы))
Мне кажется есть цельные люди, которые могут быть всегда в одном состоянии, а есть разболтанные, в смысле, как на шарнирах. Им тяжело собрать себя в кучу. Я, наверное, из этих Sad
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Эвридика Сб Авг 23, 2008 1:31 am

Bagira пишет:Мне кажется есть цельные люди, которые могут быть всегда в одном состоянии, а есть разболтанные, в смысле, как на шарнирах. Им тяжело собрать себя в кучу. Я, наверное, из этих Sad

Тут вопрос твоего выбора. Если тебе твои шарниры не мешают жить - это и есть твоя гармония))
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Bagira Сб Авг 23, 2008 1:34 am

Как все просто Smile
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор ЛилАх Вс Авг 24, 2008 3:33 pm

Вовсе не просто. Для меня.
Я до сих пор не знаю, что такое счастье.
Вот желают люди друг другу счастья на всякие дни рождения, я тоже желаю.
А задумавшись, что это такое, не смогла ответить себе на этот вопрос... Sad
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Bagira Вс Авг 24, 2008 3:52 pm

Если бы не было несчастья, мы бы не знали ,что есть счастье... Поэтому единственное, что желаю всем нам, чтобы эти моменты счастья повторялись как можно чаще Smile
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор ЛилАх Вс Авг 24, 2008 3:58 pm

Багира! Да что это такое - счастье-то?
Только что я тебе толковала. что так и не знаю, что это такое!
Счастье - это когда нет несчастья?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Bagira Вс Авг 24, 2008 4:15 pm

Нет, еще раз повторю, без несчастий счастье невоможно.
Физиологически-это момент, несколько минут, когда человек чувствует высочайший подъем ,желание летать и расцеловать всех вокруг.
Морально... недаром говорят "каждый -сам кузнец своего счастья" или опять же вспомним Гайдара "...каждый понимал по-своему"
Каждый из нас сам определяет свое счастье. Я мечтаю иметь свою квартиру в Киеве, для меня это счастье. А вот кто-то другой ее имеет, и для него счастье в любимой работе с достойной зарплатой. Я хочу, чтобы мои родные были здоровы, а кто-то сирота, и для него счастье-иметь детей и семью. Ну и так далее... Smile
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Эвридика Вс Авг 24, 2008 4:26 pm

Bagira пишет:Нет, еще раз повторю, без несчастий счастье невоможно.
Физиологически-это момент, несколько минут, когда человек чувствует высочайший подъем ,желание летать и расцеловать всех вокруг.
Морально... недаром говорят "каждый -сам кузнец своего счастья" или опять же вспомним Гайдара "...каждый понимал по-своему"
Каждый из нас сам определяет свое счастье. Я мечтаю иметь свою квартиру в Киеве, для меня это счастье. А вот кто-то другой ее имеет, и для него счастье в любимой работе с достойной зарплатой. Я хочу, чтобы мои родные были здоровы, а кто-то сирота, и для него счастье-иметь детей и семью. Ну и так далее... Smile

Можно ли считать счастьем несколько минут душевного подъема? С последующей сменой настроения до нуля или даже ниже? Мне кажется, что нет.. Просто эмоциональный подъем, достигаемый некоторыми людьми путем приема алкоголя или наркотиков... Твоя мечта о квартире кажется тебе счастьем только до той поры, пока не осуществится. Да, будут решены многие бытовые трудности, но не это счасть. Наличие квартиры не дает тебе гарантии ощущения счастья в последующее время.. Только ощущение душевной гармонии, равновесие, может дать гарантию постоянного, ровного ощущения счастья. Опять же - при единственном условии, что близкие благополучны.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор брюзга Вс Авг 24, 2008 4:33 pm

Эвридика пишет:

Можно ли считать счастьем несколько минут душевного подъема?
По-моему,да.Понятие счастья не может быть надолго растянуто во времени.Достигнув чего-то,мы испытываем кратковременное удовлетворение,последующие мысли и действия могут пошатнуть эту эмоцию.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор ЛилАх Вс Авг 24, 2008 4:35 pm

Bagira пишет:Физиологически-это момент, несколько минут, когда человек чувствует высочайший подъем ,желание летать и расцеловать всех вокруг.
Ага, ну вот, я поняла, что это момент! Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Bagira Вс Авг 24, 2008 4:37 pm

Да, к сожалению. Помните одну из цитат Г,Г. Маркеса?
Думаю, ее можно отнести и к ощущению счастья: "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны"
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор ЛилАх Вс Авг 24, 2008 4:39 pm

Эвридика пишет: ощущение душевной гармонии, равновесие, может дать гарантию постоянного, ровного ощущения счастья. Опять же - при единственном условии, что близкие благополучны.
Опять все запуталось! Ровное ощущение счастья... не могу почувствовать.
Счастье - это равновесие?
Близкие благополучны... это с чьей точки зрения? А то я встречала случаи, когда близкие весьма довольны жизнью и считали себя благополучными, а со стороны их таковыми не считали.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Bagira Вс Авг 24, 2008 4:44 pm

брюзга пишет:
Эвридика пишет:

Можно ли считать счастьем несколько минут душевного подъема?
По-моему,да.Понятие счастья не может быть надолго растянуто во времени.Достигнув чего-то,мы испытываем кратковременное удовлетворение,последующие мысли и действия могут пошатнуть эту эмоцию.
Это естественно. Вся жизнь и будет состоять из таких вот моментов удовлетворенности. Это проходят на всупительных уроках политэкономии: удовлетворение одной потребности ведет к появлению новых. Сначала человеку нужен очаг, крыша, тепло, потом еда, потом близкий человек, потом самореализация, потом потомство , потом накопление каких-то материальных благ... Просто люди по разному расставляют приоритеты.
В противном случае, мы бы жили один день Smile
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Эвридика Вс Авг 24, 2008 4:48 pm

ЛилАх пишет:
Близкие благополучны... это с чьей точки зрения? А то я встречала случаи, когда близкие весьма довольны жизнью и считали себя благополучными, а со стороны их таковыми не считали.

Я хочу спросить - а почему ты придаешь такое большое значение мнению со стороны? Вот сама упоминаешь - ОНИ САМИ довольны, а кто-то там.... что-то там думает... Если человек сам доволен - как влияет на его счастье чужое мнение?
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор ЛилАх Вс Авг 24, 2008 4:53 pm

Bagira пишет:Это проходят на всупительных уроках политэкономии: удовлетворение одной потребности ведет к появлению новых. Сначала человеку нужен очаг, крыша, тепло, потом еда, потом близкий человек, потом самореализация, потом потомство , потом накопление каких-то материальных благ... Просто люди по разному расставляют приоритеты.
И что, возможна такая прорва счастья? А если что сорвется, то несчастье?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор ЛилАх Вс Авг 24, 2008 4:56 pm

Эвридика пишет:Я хочу спросить - а почему ты придаешь такое большое значение мнению со стороны? Вот сама упоминаешь - ОНИ САМИ довольны, а кто-то там.... что-то там думает... Если человек сам доволен - как влияет на его счастье чужое мнение?
Я-то не придаю. Но это прозвучало в твоем определении: "гармония при условии, что близкие благополучны".
Я спросила, на чей взгляд, на твой или этих самых близких... Он ведь, взгляд-то, бывает, разнится!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Эвридика Вс Авг 24, 2008 5:01 pm

ЛилАх пишет:
Эвридика пишет:Я хочу спросить - а почему ты придаешь такое большое значение мнению со стороны? Вот сама упоминаешь - ОНИ САМИ довольны, а кто-то там.... что-то там думает... Если человек сам доволен - как влияет на его счастье чужое мнение?
Я-то не придаю. Но это прозвучало в твоем определении: "гармония при условии, что близкие благополучны".
Я спросила, на чей взгляд, на твой или этих самых близких... Он ведь, взгляд-то, бывает, разнится!

На их взгляд, конечно.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

"Счастье - это когда тебя понимают..." - Страница 3 Empty Re: "Счастье - это когда тебя понимают..."

Сообщение автор Bagira Вс Авг 24, 2008 5:53 pm

ЛилАх пишет:
Bagira пишет:Это проходят на всупительных уроках политэкономии: удовлетворение одной потребности ведет к появлению новых. Сначала человеку нужен очаг, крыша, тепло, потом еда, потом близкий человек, потом самореализация, потом потомство , потом накопление каких-то материальных благ... Просто люди по разному расставляют приоритеты.
И что, возможна такая прорва счастья? А если что сорвется, то несчастье?
Если сорвется-бум стаить другие цели ,вернее, по другому их назовем Smile
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения