Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Астрология - оккультная наука - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Астрология - оккультная наука - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Астрология - оккультная наука

+2
ЛилАх
Виктор
Участников: 6

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Dark Lord Пт Фев 22, 2008 12:21 am

сукбар пишет:

Что тебе сказать за Сахалин...Ошибка твоего автора в том,что он считает(совершенно не проработав тему,т.е,по сути, ни хрена не зная об астрологии)-
Наука и астрология в прошлом
Выросшая из народных примет, древняя астрология
Астрология-наука о живой связи человека с окружающим его миром-была известна людям издревле.

Напротив, автор совершенно прав насчёт происхождения астрологии из народных примет и мифов.

См. стр.116 первого тома иллюстрированной энциклопедии "Мифы народов мира", ISBN 5-85270-016-9

сукбар пишет:
А настольной книгой любого серьёзного астролога стала Сэфер Ецира(Книга Создания).

Тогда уж скорее настольной страницей, а не книгой. И это больше имеет отношение к Каббале, нежели собственно к астрологии. Я полагаю что не следует путать одно с другим.
Например М.Лайтман считает себя каббалистом, а не астрологом.
А вот П.Глоба считает себя астрологом, но уж точно не каббалистом.
Dark Lord
Dark Lord
Собеседник

Регистрация : 2008-01-27
Кол-во сообщений : 204
Возраст : 49
Откуда: : Haifa, Israel
Работа/Хобби : Engineer

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор сукбар Пт Фев 22, 2008 1:08 am

Dark Lord пишет:
сукбар пишет:

Что тебе сказать за Сахалин...Ошибка твоего автора в том,что он считает(совершенно не проработав тему,т.е,по сути, ни хрена не зная об астрологии)-
Наука и астрология в прошлом
Выросшая из народных примет, древняя астрология
Астрология-наука о живой связи человека с окружающим его миром-была известна людям издревле.

Напротив, автор совершенно прав насчёт происхождения астрологии из народных примет и мифов.

См. стр.116 первого тома иллюстрированной энциклопедии "Мифы народов мира", ISBN 5-85270-016-9

сукбар пишет:
А настольной книгой любого серьёзного астролога стала Сэфер Ецира(Книга Создания).

Тогда уж скорее настольной страницей, а не книгой. И это больше имеет отношение к Каббале, нежели собственно к астрологии. Я полагаю что не следует путать одно с другим.
Например М.Лайтман считает себя каббалистом, а не астрологом.
А вот П.Глоба считает себя астрологом, но уж точно не каббалистом.

Естественно,эта книга считается каббалистической. Все книги по каббале-книги Получения(от слова кабала) Знаний. Но ЗНАНИЕ разделяется в людских свойствах на различные ручьи и реки. Так вот и родились Астрология,Нумерология. Мало того и Философия имеет местом своего рождения каббалу.
Так что нет в этом ничего запретного. Михаэль Лайтман пришёл в каббалу из науки и у него очень широкий диапазон интересов,желаний. Потому и удовлетворился каббалой,а не остановился на астрологии. А кому-то интересно знание на уровне этого мира.Пожалуйста.
А по поводу страниц,а не книги...Сэфер Ецира в такой вот сжатой форме описывает ВСЁ мироздание в целом. Пожалуй даже Тора не имеет такой ёмкости.
сукбар
сукбар
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 108
Откуда: : Израиль,Петах Тиква
Работа/Хобби : каббала

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор ЛилАх Пт Фев 22, 2008 1:23 am

сукбар пишет: А кому-то интересно знание на уровне этого мира.Пожалуйста.
Вот так по-моему правильнее будет? klass
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Dark Lord Пт Фев 22, 2008 2:10 am

сукбар пишет:
Естественно,эта книга считается каббалистической. Все книги по каббале-книги Получения(от слова кабала) Знаний. Но ЗНАНИЕ разделяется в людских свойствах на различные ручьи и реки. Так вот и родились Астрология,Нумерология. Мало того и Философия имеет местом своего рождения каббалу.

ну да, если навешать себе на уши лапшу Лайтмана, то кажется что Каббала - "наше всё".
И конечно это "Всё" с большой буквы.

сукбар пишет:
Так что нет в этом ничего запретного. Михаэль Лайтман пришёл в каббалу из науки и у него очень широкий диапазон интересов,желаний. Потому и удовлетворился каббалой,а не остановился на астрологии.

Нет проблем. Он конечно редкостный демагог, но лично мне не мешает.
Пусть себе развлекается и зарабатывает деньги.

сукбар пишет:
А кому-то интересно знание на уровне этого мира.

А какой ещё есть мир, кроме этого? (Галлюцинации не в счёт.)

сукбар пишет:
Сэфер Ецира в такой вот сжатой форме описывает ВСЁ мироздание в целом. Пожалуй даже Тора не имеет такой ёмкости.

Да, пора мне завязывать с обычными науками. В них так долго и сложно разбираться.
А у М.Лайтмана и каббалистов - бац и ЗНАНИЯ ! lol3ve
Dark Lord
Dark Lord
Собеседник

Регистрация : 2008-01-27
Кол-во сообщений : 204
Возраст : 49
Откуда: : Haifa, Israel
Работа/Хобби : Engineer

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Виктор Пт Фев 22, 2008 8:02 am

ЛилАх пишет:
Виктор пишет:
Пример:-Планета Венера располагается приблизительно 42 угл. градусах от Солнца.
Наблюдать её с Земли мы можем вечером сразу после захода Солнца и тогда Венеру называли- "Диана" или утром перед восходом Солнца и тогда её называли " Звезда утренняя" или "Люцифер". Она же символ Любви Embarassed
Хорошо. Как мне полезна эта информация?
Во первых подтверждает Библейский текст Христос -"Звезда утренняя"=есть Любовь так как Венера символ любви и принцип МАГНЕТИЗМА. Также дает указание что и "Люцифер" имеет отношение к принципу "магнетизм".
Но если "Звезда утренняя"-"я-есьм любовь"(человеколюбие) т.е. подразумевает "добро", то "Люцифер" нам известен как Сатана-т.е. человеко ненавистник =зло
Выходит магнетизм- принцип Венеры=не есть добро или зло в чистом виде, а свойства проявляемые в конкретных ситуация. К примеру:- человек любит(притягивает) пирожное -это добро или зло = он узнает когда встанет на весы.
К тому же эта конкретная ситуация определяется только Человеком- его психическим состоянием
Психика человека определяет добром или злом обернулся его магнетизм-если добром значит в человеке больше человеколюбия "звезды утренней" и этот свет вокруг него. Ну а если ....;-думаю можно не продолжать
Под знаком Венеры находятся -медь и яблоко= они участвуют в кроветворении,а либидо= продолжение рода без любви трудно представить, НО любовь без разбора- и венерическое заболевание притянулось.
Зная местоположения Венеры в гороскопе =можно понять какой у человека магнетизм превалирует= порочный или благой. Тогда может человек использовать эти знания и работать над собой, корректировать свой магнетизм (прорабатывать венеру- астрологический термин)= вот вам и свобода выбора.и целительство, а может профилактика (Парацельс считал недопустимостью незнание врачом -астрологии так как надежный результат получается лиш тогда- когда удалена причина болезни) Embarassed
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор сукбар Пт Фев 22, 2008 11:39 am

[quote="Dark Lord"]
сукбар пишет:
сукбар пишет:
А кому-то интересно знание на уровне этого мира.

А какой ещё есть мир, кроме этого? (Галлюцинации не в счёт.)

сукбар пишет:
Сэфер Ецира в такой вот сжатой форме описывает ВСЁ мироздание в целом. Пожалуй даже Тора не имеет такой ёмкости.

Да, пора мне завязывать с обычными науками. В них так долго и сложно разбираться.
А у М.Лайтмана и каббалистов - бац и ЗНАНИЯ ! lol3ve


Для того,что-бы произошёл этот-"бац и ЗНАНИЯ"...тысяча входит и один только выходит. Вот такой расклад. Ни усилия не помогут ни годы занятий(а их О-о-чень много требуется.иногда вся жизнь)
Легко,очень легко припечатать человека словом,тяжелее понять. Да и не Лайтман придумал-то каббалу.
Живёт человек в одном времени с нами вот и всё.
А вот вопрос-"А какой ещё есть мир, кроме этого?"-самый правильный вопрос.
Если кто-то рождается в этом мире не в пяти органов ощущений,а в четырёх(отсутствует у человека ощущение запаха или не работают глаза.не дай бог) мир,в котором он живёт будет другим чем у большинства людей. Согласен? У наркомана-свой мир. А теперь представь,что у тебя появился шестой орган восприятия,который позволяет тебе видеть,ощущать более тонкие материи. Это всё равно,как у слепого от рождения,вдруг,раскрылись-бы глаза. Только твой мир был-бы гораздо больше чем его.
Каббалисты говорят,что наш мир(вся вселенная) не более песчинки на берегу океана. Можно и нужно не верить никому. А вот без проверки...стОит-ли ломать копья?
сукбар
сукбар
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 108
Откуда: : Израиль,Петах Тиква
Работа/Хобби : каббала

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор ЛилАх Пт Фев 22, 2008 12:08 pm

сукбар, если бы у тебя была личная тема, я бы обратилась к тебе с вопросами, которые мне интересны и не по теме.
Если ты откроешь, я это перенесу туда.
Ты профессионально занимаешься этой темой или так, просто личный интерес? Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор ЛилАх Пт Фев 22, 2008 12:10 pm

Виктор пишет: может человек использовать эти знания и работать над собой, корректировать свой магнетизм (прорабатывать венеру- астрологический термин)= вот вам и свобода выбора.и целительство, а может профилактика (Парацельс считал недопустимостью незнание врачом -астрологии так как надежный результат получается лиш тогда- когда удалена причина болезни) Embarassed
Вопрос: а как астрология относится к психологии?
Я вижу у них общее. Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Dark Lord Пт Фев 22, 2008 2:11 pm

сукбар пишет:
Для того,что-бы произошёл этот-"бац и ЗНАНИЯ"...тысяча входит и один только выходит. Вот такой расклад. Ни усилия не помогут ни годы занятий(а их О-о-чень много требуется.иногда вся жизнь)
Легко,очень легко припечатать человека словом,тяжелее понять. Да и не Лайтман придумал-то каббалу. Живёт человек в одном времени с нами вот и всё.

Ну, я ёрничаю конечно. Однако если у Лайтмана выйдет из его занятий когда-нибудь хоть какой-то прок, хуже от этого не будет. (Правда я сильно сомневаюсь что из этого выйдет толк, потому как классическая наука покамест всё постигала без помощи каббалистов.)

сукбар пишет:
А вот вопрос-"А какой ещё есть мир, кроме этого?"-самый правильный вопрос.
Если кто-то рождается в этом мире не в пяти органов ощущений,а в четырёх(отсутствует у человека ощущение запаха или не работают глаза.не дай бог) мир,в котором он живёт будет другим чем у большинства людей. Согласен? У наркомана-свой мир. А теперь представь,что у тебя появился шестой орган восприятия,который позволяет тебе видеть,ощущать более тонкие материи. Это всё равно,как у слепого от рождения,вдруг,раскрылись-бы глаза. Только твой мир был-бы гораздо больше чем его.

Факт №1 - У каббалистов не больше органов чувств, нежели у других представителей homo sapiens.
Факт №2 - Дополнительный орган чувств каббалисты развить не могут (И даже наркотой не балуются, для хипповского "расширения сознания".)
Факт №3 - Каббалисты наблюдают только этот единственный мир, который наблюдают и все остальные.
Факт №4 - Галлюцинация наркомана - нереальна. Каббалисты утверждают что не глючат.
Факт №5 - Пустопорожняя болтовня о якобы существующих "тонких материях" конкретных результатов не приносит.

Если признаём эти факты, какова вероятность успеха каббалистов в их потугах? Ну, если честно?
Dark Lord
Dark Lord
Собеседник

Регистрация : 2008-01-27
Кол-во сообщений : 204
Возраст : 49
Откуда: : Haifa, Israel
Работа/Хобби : Engineer

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Dark Lord Пт Фев 22, 2008 2:14 pm

ЛилАх пишет:Вопрос: а как астрология относится к психологии?
Я вижу у них общее. Smile

Угу. Что есть, то есть.
Ерунды в психологии - навалом, а апломба ещё больше чем у астрологов.
Dark Lord
Dark Lord
Собеседник

Регистрация : 2008-01-27
Кол-во сообщений : 204
Возраст : 49
Откуда: : Haifa, Israel
Работа/Хобби : Engineer

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор ЛилАх Пт Фев 22, 2008 2:19 pm

Dark Lord пишет:(Правда я сильно сомневаюсь что из этого выйдет толк, потому как классическая наука покамест всё постигала без помощи каббалистов.)
Может, добавим "постигала все, что ей удавалось постичь своими методами"?
Пустопорожняя болтовня о якобы существующих "тонких материях" конкретных результатов не приносит.
Почему пустопорожняя? Мы с моей подругой, не будучи каббалистами, находясь в разных местах, видели однажды один и тот же сон перед очень важным событием.
Можешь это как-нибудь объяснить с точки зрения прикладной науки?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор сукбар Пт Фев 22, 2008 2:33 pm

ЛилАх пишет:сукбар, если бы у тебя была личная тема, я бы обратилась к тебе с вопросами, которые мне интересны и не по теме.
Если ты откроешь, я это перенесу туда.
Ты профессионально занимаешься этой темой или так, просто личный интерес? Smile

Моя личная тема? А нужна-ли она? Если есть вопрос задавай. Понадобится-оформим в новую тему.
Астрологией я не занимаюсь.
сукбар
сукбар
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 108
Откуда: : Израиль,Петах Тиква
Работа/Хобби : каббала

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор сукбар Пт Фев 22, 2008 2:50 pm

[quote="Dark Lord"]
сукбар пишет:

Факт №1 - У каббалистов не больше органов чувств, нежели у других представителей homo sapiens.
Факт №2 - Дополнительный орган чувств каббалисты развить не могут (И даже наркотой не балуются, для хипповского "расширения сознания".)
Факт №3 - Каббалисты наблюдают только этот единственный мир, который наблюдают и все остальные.
Факт №4 - Галлюцинация наркомана - нереальна. Каббалисты утверждают что не глючат.
Факт №5 - Пустопорожняя болтовня о якобы существующих "тонких материях" конкретных результатов не приносит.

Если признаём эти факты, какова вероятность успеха каббалистов в их потугах? Ну, если честно?

Я не берусь переубеждать. Каждый прав,ибо это его ощущения. Для того что-бы изменилось мнение-необходимо изменить свои ощущения. Вот,на мой взгляд,весьма замечательное произведение. Сделана научная попытка разбора Сэфер Ецира и др. каббалистических книг. Самая свежая попытка связать древние знания и нынешнюю науку. Знаю,что читать трудно,но хотя-бы просмотреть и уловить происхождение нашей вселеной,создания-вполне возможно. Позволю себе привести отрывок из книги из самого начала

Последние 2000 лет характеризуются постепенным понижением уровня Духовности нашего плана Бытия. Устремления человечества приобрели прагматичный, материалистический характер.

Венцом светской человеческой мысли стала Наука, которая черпала знания только из конкретно ощущаемой, т. е. самой грубой части Природы. Со времен Галилея, Декарта и Ньютона светская Наука не признавала ничего, кроме того, что было доступно экспериментальной проверке. Но поскольку средства эмпирического познания Мира весьма ограниченны, за рамками интересов светской Науки оказалась вся грандиозная Структура Духовных миров, являющихся связующим звеном между ТВОРЦОМ и материальными творениями.

Принципы, заложенные в основание Науки, привели к колоссальному техническому прогрессу. Успехи светских наук оказались столь впечатляющими, что были времена, когда даже многие евреи (которых не сломили ни костры инквизиции, ни унижения) отошли от Глубин ТОРЫ.

Вместе с очерствением мыслей Человечества грубеют и его чувства. Еврейские мудрецы говорят, что поколение перед приходом Машиаха (Мессии) будет иметь лицо собаки. Наука научила людей черпать силы Природы подобно младенцу, сосущему молоко Матери, ничего при этом, не отдавая взамен. Научный эгоизм привел не только к развитию созидательных технологий, но и к разрушению Устоев существования. Многим людям Наука принесла только иллюзию освобождения, а на самом деле этот мир стал более жестким, сложным и технократичным.

Светские прикладные науки так устроены, что у них всегда будет оставаться огромное поле для деятельности, т. к. и этот грубый мир бескраен и бездонен. Вместе с тем последние 10 – 15 лет фундаментальные научные исследования пребывают в глубочайшем кризисе. Передовые рубежи Науки проникли в такие глубины космоса, материи, истории, психологии, органики и т. д., где перестает работать самый основополагающий принцип научного поиска: «Практика – критерий истинности».

Чтобы заглянуть в более отдаленные времена и глубины, у историков не хватает светских документов, у физиков – инструментов, у философов – логических аргументов. На определенных глубинах исследований искусственные инструменты познания неизбежно превращаются в артефакты, и с этим совершенно ничего невозможно сделать. По сути, это означает, что сфера деятельности Науки обнесена непреодолимой преградой, перешагнуть через которую невозможно в принципе. Природа оказалась снабженной защитными механизмами, не позволяющими бездуховной Науке нанести непоправимый вред Мирозданию.
сукбар
сукбар
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 108
Откуда: : Израиль,Петах Тиква
Работа/Хобби : каббала

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Dark Lord Пт Фев 22, 2008 2:51 pm

ЛилАх пишет:Может, добавим "постигала все, что ей удавалось постичь своими методами"?

Позволь не согласиться.
Наука познавала и познаёт только то что есть, причём единственными реальными эффективными доступными методами. Иначе надо и всякую хиромантию за научный метод принять.
Мало-ли дутых претендентов на "альтернативные методы"? Шаманов всяких.

Я уж не говорю о том что попытки каббалистов выдать своё занятие за науку выглядят просто глупо в глазах серьёзного учёного.

Почему пустопорожняя? Мы с моей подругой, не будучи каббалистами, находясь в разных местах, видели однажды один и тот же сон перед очень важным событием.
Можешь это как-нибудь объяснить с точки зрения прикладной науки?

Дык сплошь и рядом бывают схожие ассоциации, сны, галлюцинации, догадки, настроения.
Психика-то у людей схожая.

Я даже не пытаюсь подсчитать сколько у меня самого было весомых "пророчеств", например касательно развития событий в мировой политике или чьей-то конкретной судьбе.
Разумеется это не делает меня каким-нибудь "божественным пророком". Просто высказывал разумные прогнозы на основании своих знаний и понимания существующей реальности и в итоге оказывался прав. Только и всего.
Dark Lord
Dark Lord
Собеседник

Регистрация : 2008-01-27
Кол-во сообщений : 204
Возраст : 49
Откуда: : Haifa, Israel
Работа/Хобби : Engineer

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Dark Lord Пт Фев 22, 2008 3:00 pm

сукбар пишет:

Я не берусь переубеждать. Каждый прав,ибо это его ощущения.

Причём тут "ощущения"? 2х2=4 Я это знаю, а не "ощущаю".
Если кто-то заявит что 2х2=5 по его "ощущениям", я начну сомневаться во вменяемости этого "ощущающего", а не скажу "ты тоже прав".

Даже если в качестве аргумента, подтверждающего свои "ощущения" он мне приведёт текст со множеством слов, начинающихся с большой буквы.
Dark Lord
Dark Lord
Собеседник

Регистрация : 2008-01-27
Кол-во сообщений : 204
Возраст : 49
Откуда: : Haifa, Israel
Работа/Хобби : Engineer

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор сукбар Пт Фев 22, 2008 3:01 pm

[quote="ЛилАх"]
Dark Lord пишет:]Почему пустопорожняя? Мы с моей подругой, не будучи каббалистами, находясь в разных местах, видели однажды один и тот же сон перед очень важным событием.
Можешь это как-нибудь объяснить с точки зрения прикладной науки?

Могу. Все люди связаны друг с другом. Самый нижний,невидимый нам в наших органах чувств,план связи-мысли. Любая мысль находит своё воплощение. Близкие друг-другу улавливают мысли.настроение и пр.
Чем больше,сильнее люди объединяются вокруг одной идеи тем более их мысли чувства переплетаются между собой.( Каббалисты сбиваются специально в группы и спокойно обходятся без всяких телефонов и мегафонов,находясь вдали друг от друга,да хоть на Луне) "Нормальные" люди не придают,как правило,значения своим "не материальным" опытам. Общение во сне и пр., подобно тому как ты рассказала.
сукбар
сукбар
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 108
Откуда: : Израиль,Петах Тиква
Работа/Хобби : каббала

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор сукбар Пт Фев 22, 2008 3:08 pm

Dark Lord пишет:
сукбар пишет:

Я не берусь переубеждать. Каждый прав,ибо это его ощущения.

Причём тут "ощущения"? 2х2=4 Я это знаю, а не "ощущаю".
Если кто-то заявит что 2х2=5 по его "ощущениям", я начну сомневаться во вменяемости этого "ощущающего", а не скажу "ты тоже прав".

Даже если в качестве аргумента, подтверждающего свои "ощущения" он мне приведёт текст со множеством слов, начинающихся с большой буквы.

Я ведь уже говорил,что переубедить никого невозможно. Потому мир и продвигается с помощью страданий.
сукбар
сукбар
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 108
Откуда: : Израиль,Петах Тиква
Работа/Хобби : каббала

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Dark Lord Пт Фев 22, 2008 3:38 pm

Ну тогда пусть страдают, если разумные доводы их не убеждают.
Вот если-б страдальцы меня например послушали, так и не страдали бы уже столько. Smile
Dark Lord
Dark Lord
Собеседник

Регистрация : 2008-01-27
Кол-во сообщений : 204
Возраст : 49
Откуда: : Haifa, Israel
Работа/Хобби : Engineer

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор сукбар Пт Фев 22, 2008 3:53 pm

Dark Lord пишет:Ну тогда пусть страдают, если разумные доводы их не убеждают.
Вот если-б страдальцы меня например послушали, так и не страдали бы уже столько. Smile

Позвольте узнать,что и когда ты говорил и в чём именно тебя не послушали? И когда это было,три,или больше тысяч лет назад?
сукбар
сукбар
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 108
Откуда: : Израиль,Петах Тиква
Работа/Хобби : каббала

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор ЛилАх Пт Фев 22, 2008 4:03 pm

Dark Lord пишет:Просто высказывал разумные прогнозы на основании своих знаний и понимания существующей реальности и в итоге оказывался прав. Только и всего.
А у нас с ней ни знания ни понимания не было никакого... What a Face
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Dark Lord Пт Фев 22, 2008 5:04 pm

сукбар пишет:
Позвольте узнать,что и когда ты говорил и в чём именно тебя не послушали? И когда это было,три,или больше тысяч лет назад?

Нет, мне же 33 года, а не 3033 лет.
Нынешним современным людям я всегда советую: бросьте делать вид что знаете то, чего на самом деле не знаете, в частности всякий нелепый оккультизм, богов, астрологию и прочую хиромантию.
Взгляните наконец на настоящий реальный мир !
Но оккультистов почему-то не интересует величественность существующей наблюдаемой реальности.
Предпочитают в несуществующих потусторонних мирах прозябать (зато жонглируя пышными словесами.)

Ужс...
Dark Lord
Dark Lord
Собеседник

Регистрация : 2008-01-27
Кол-во сообщений : 204
Возраст : 49
Откуда: : Haifa, Israel
Работа/Хобби : Engineer

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Виктор Сб Фев 23, 2008 11:54 am

ЛУНА
Луна - это душа и её особые свойства; сострадательность, воображение, впечатлительность, изменчивость, материнские инстинкты, влияет на характер и его особенности, подсознание и сон...
Действует в человеке- через вегетативную, эндокринную , лимфатическую системы, желудок, поджелудочную , мозжечок...на левый глаз левую половину тела мужчин и правую у женщин
Профессии- связанные с домом и хозяйством, сферой бытовых и коммунальных услуг, с детьми, с потомством ( животноводство)...С водой, путешествия, коллекционирование, с питанием...
Планетный дух-Габриель; День недели- понедельник; Порок- зависть; Добродетель- целомудрие. Христианское религиозные таинство- крещение. Металл- серебро.
Драгоценные камни - горный хрусталь, лунный камень, жемчуг, каралл...
Цвет- белый, светло-зелёный, бледно-голубой..
Растения- вечнозелёные, иссоп , белая лилия, водяная лилия...арбуз, банан, огурцы...
Органы восприятия- глаза; Вкус-сочный слегка сладкий; Запах- несколько затхлый, удушливый, влажно-тропический ; Чувство-зрение; Животные- кошка, сова, лягушка..
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Виктор Вт Фев 26, 2008 8:43 am

МЕРКУРИЙ
В Человеке развит как "Манас-шестой орган чувств и восприятия в йоге, способности к получению информации,"биокомпьютер"(передача распределение накопленной энергии, опыта или информации) , ум.........Проявляет себя через нервные функции и рефлексы, центральную нервную систему, мозг...процессы обмена(дыхание, метаболизм,..энерго-информационные процессы.).
Под влиянием Меркурия такие профессии как торговля, журналистика, посредничество, учеба ( интеллектуальная деятельность)и путешествия..
Планетный дух- Рафаэль; День недели подчиненный Меркурию- среда.; металл- ртуть, антиметалл - сурьма; Цвет -Меркурий,словно хамелеон способен принимать любые цвета и оттенки...Драгоценные камни- сердолик, александрит, хризолит...Животное-обезьяна, лисица, змея.
Порок- обжорство и богохульство. Добродетель- мудрость. Христианское религиозное таинство- миропомазание.
Растения- девясил, тмин, укроп, петрушка, валериана, азалия, багульник, вьюн, орешник, тростник, шелковица
Вкус- слегка вяжущий, освежающий, с пряным оттенком.
Запах- тонизирующий, бодрящий с оттенком ментола или нашатыря.
Орган- речи. Чувство-понимания
Зодиакальные знаки Близнецы и Дева являются для Меркурия-доминанта т.е. люди рожденные под этими знаками или в среду - будут демонстрировать качества меркурианцев сильнее прочих
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор ЛилАх Вт Фев 26, 2008 10:27 am

Виктор, все это так волшебно, заманчиво, читается, только почему я не могу ничего соотнести "приложить к себе"? Sad
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Астрология - оккультная наука - Страница 2 Empty Re: Астрология - оккультная наука

Сообщение автор Виктор Вт Фев 26, 2008 2:56 pm

ЛилАх пишет:Виктор, все это так волшебно, заманчиво, читается, только почему я не могу ничего соотнести "приложить к себе"? Sad
Embarassed Потому что это еще астрологический "букварь", и здесь в теме разговор шел пока только о трех "буквах"- Солнце, Луна и Меркурий и чуть- чуть о Венере.
Но даже по этим буквам уже можно что-то узнать. К примеру тем кто родился в воскресенье, в понедельник и среду. Ну на практике= человек родившийся в среду имеет хорошие задатки для Меркурианских профессий , а также может быть склонным если родился в знаке Девы к обжорству и если в знаке Близнецов к богохульству, но если захочет то мудрость от природы не позволит проявиться порокам. Так же растения окажут целебные свойства если применить в соответствии..
Да и в вашем гороскопе Меркурий где-то имеет свою власть da-da
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения