Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной?

+4
Orlika
Ведьма
anka
ЛилАх
Участников: 8

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 Empty Re: Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной?

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 21, 2008 10:33 am

burbаkу пишет:А что до распространения, то Ведьма , по моему, этим не занимается, а всего лишь высказала свою точку зрения на этот скользкий предмет. Она ведь не навязывает её другим.
Бурбаки, упаси нас с тобой Господь переходить с обсуждения предмета на обсуждение личности, хотя бы и такой интересной и привлекательной, как Ведьма!
Хоть в защиту хоть в нападение! (Хотя я и не вижу, чтоб кто-то на кого-то нападал!) prikol
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 Empty Re: Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной?

Сообщение автор burbаkу Чт Авг 21, 2008 10:42 am

Львович пишет:
burbаkу пишет: А что до распространения, то Ведьма , по моему, этим не занимается, а всего лишь высказала свою точку зрения на этот скользкий предмет. Она ведь не навязывает её другим.
Любезный Бурбаки!Вы окажете мне большое одолжение,если внимательно будете читать написанное.Слово "распространять" в данном случае означает "экстраполировать".Вам как любителю(или профессионалу-я не знаю)-математику должен быть ясен смысл этого слова.Не думаю также,что Ведьма нуждается в защите от меня:я нигде и никак не поставил под сомнение её(и чьё бы то ни было) право высказывать(и даже навязывать!) свою точку зрения.Считать чьё-нибудь мнение заблуждением-в свою очередь,моё право.
burbаkу пишет:Книги по истории - это такой винигрет из правды и правдоподобной лжи, что их либо не читать за завтраком, как советовал пр. Преображенский, либо читать с большой долей критического подхода.
Насколько я понял,моя информация представляется Вам недостоверной,так как книги по истории-ненадёжный источник(я,кстати,нигде не писал,что пользуюсь именно этим источником,но неважно).Может быть,расскажете,откуда Вы черпаете сведения?И что вселяет в Вас уверенность,что Ваш источник достоверен?
В данном случае источником явились Ваши слова:"В чём-то Вы правы,конечно,но распространять свой опыт и свой восприятие на историю-не меньшее,на мой взгляд,заблуждение". Если я что-либо неправильно Вас понял, прошу прощения. А в остальном, пока я никого не оскорбляю, я волен поступать согласно своим убеждениям.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 Empty Re: Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной?

Сообщение автор burbаkу Чт Авг 21, 2008 10:48 am

ЛилАх пишет:
burbаkу пишет:А что до распространения, то Ведьма , по моему, этим не занимается, а всего лишь высказала свою точку зрения на этот скользкий предмет. Она ведь не навязывает её другим.
Бурбаки, упаси нас с тобой Господь переходить с обсуждения предмета на обсуждение личности, хотя бы и такой интересной и привлекательной, как Ведьма!
Хоть в защиту хоть в нападение! (Хотя я и не вижу, чтоб кто-то на кого-то нападал!) prikol
Спасибо за предупреждение.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 Empty Re: Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной?

Сообщение автор Ведьма Чт Авг 21, 2008 11:35 am

Бурбаки, упаси нас с тобой Господь переходить с обсуждения предмета на обсуждение личности, хотя бы и такой интересной и привлекательной, как Ведьма!
Да пофиг, обсуждайте, ежели есть такое желание. Но: 1. В отдельной теме, дабы эту не засорять. 2. На критику возможна спокойная реакция, но на оскорбления - pirat
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 Empty Re: Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной?

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 21, 2008 11:39 am

Не, у меня нету! No
У меня тебе ваще одни только комплименты! tsv1
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 Empty Re: Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной?

Сообщение автор Львович Чт Авг 21, 2008 12:02 pm

Ведьма пишет:
В чём-то Вы правы,конечно,но распространять свой опыт и свой восприятие на историю-не меньшее,на мой взгляд,заблуждение.
Хм, странная формулировка... Если предположить, что заблуждением является то, что я вообще в сторону исторической литературы гляжу - странно как-то... Если же заблуждением признается сам факт распространения моих взглядов и опыта - так каждый из нас этим всю жизнь занимается и не только на форумах, но и в повседневной жизни, в частности - в воспитании потомства. Уточнение об экстраполяции тоже ясности не внесло... Вывод: проблема в формулировке. Не уточните?
Уточню,конечно.
Ну вот,к примеру я такой человек,что будучи голодным,не интересуюсь познанием мира,желая сперва наесться.Значит ли это,что и любой человек в такой ситуации поступит так же,как и я?Если я отвечу утвердительно,это будет означать,что я распространяю(экстраполирую)свой опыт и восприятие на других,которые вполне могут воспринимать мир не так,как я,да и аппетитом обладать меньшим.А если говорить о наших баранах,то страсть к познанию мира-одна из сильнейших у человека,по мнению многих(и моему тоже).Кстати говоря,это важно и для другого нашего разговора-об отличиях между человеком и животным.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 Empty Re: Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной?

Сообщение автор Львович Чт Авг 21, 2008 12:07 pm

burbаkу пишет: Если я что-либо неправильно Вас понял, прошу прощения. А в остальном, пока я никого не оскорбляю, я волен поступать согласно своим убеждениям.
Тяжело...Разве я говорил,что Вы меня оскорбили?Разве я посягал на Ваши убеждения?Всего лишь попросил быть повнимательнее и задал вопрос.Тон,возможно,был слишком официальным,но,меня,признаться,несколько смутила Ваша безапеляционность,на которую Вы тоже,безусловно,имеете право.Если и был какой-то инцидент,думаю,можно считать его исчерпанным.Принимается?
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной? - Страница 4 Empty Re: Математика - это чистая абстракция, или всегда законы Вселенной?

Сообщение автор burbаkу Чт Авг 21, 2008 4:03 pm

Львович пишет:
burbаkу пишет: Если я что-либо неправильно Вас понял, прошу прощения. А в остальном, пока я никого не оскорбляю, я волен поступать согласно своим убеждениям.
Тяжело...Разве я говорил,что Вы меня оскорбили?Разве я посягал на Ваши убеждения?Всего лишь попросил быть повнимательнее и задал вопрос.Тон,возможно,был слишком официальным,но,меня,признаться,несколько смутила Ваша безапеляционность,на которую Вы тоже,безусловно,имеете право.Если и был какой-то инцидент,думаю,можно считать его исчерпанным.Принимается?
Принимается.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения