Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Салаты. - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Салаты. - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Салаты. - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Салаты. - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Салаты. - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Салаты. - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Салаты. - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Салаты. - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Салаты. - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Салаты. - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Салаты. - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Салаты. - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Салаты. - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Салаты. - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Салаты. - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Салаты. - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Салаты. - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Салаты. - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Салаты. - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Салаты. - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Салаты. - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Салаты.

+7
Клава
Улыбка
Барбацуца
Грета
АСИСЯЙКА
ЛилАх
valery68
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Улыбка Вт Ноя 25, 2008 6:39 pm

Вкус обалденный получается, вот сейчас как раз ем такую.да, я забыла добавить, что вообще-то по рецепту полагается ещё пару морковок туда натереть, будет ещё лучше.Но я сама забыла эту морковку добавить, и всё равно очень вкусно вышло.Всё-таки заливку надо ТОЛЬКО горячей заливать, тогда капуста будет именно той жёсткости, как надо.Да, салат красным получается (от свеклы), и это его украшает.
Улыбка
Улыбка
Собеседник

Регистрация : 2008-10-27
Кол-во сообщений : 709
Откуда: : Крым
Работа/Хобби : книги

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Ср Дек 17, 2008 7:22 am

Обалденная закуска к праздничному столу
"Кальмары с сыром и чесноком"

Значица требуется:
филе кальмаров - 0,5 кг
плавленный сыр - 200 г
Яйца вареные - 3 шт.
Чеснок - 4-5 зубчиков
Майонез - 150 гр
Свежие огурцы - 1 небольшой или половина большого
Зелень укропа и листья зеленого салата

Готовится все это максимум 20 минут.

1. Очищенные тушки кальмаров бросить в кипящую подсоленную воду на 0,5 кг кальмаров - 1 л. воды и 10 г. соли), довести до кипения и варить на слабом огне 3-5 минут (ни в коем случае дольше - иначе резиновые станут). Охладить, нарезать соломкой.

2. Чеснок мелко порубить и смешать с майонезом.

3. Сыр натереть на крупной терке, добавить нарезанные соломкой кальмары, нарезанный соломкой огурец, рубленые яйца, мелко нарезанную зелень, майонез с чесноком и всю эту вкуснятину ПЕРЕМЕШАТЬ.

4. Салат оформить на листьях салата или разложить по тарталеткам.

Приятного аппетита!

Салаты. - Страница 2 Img-resized Уменьшено: 62% от [ 640 на 427 ] — нажмите для просмотра полного изображения
Салаты. - Страница 2 7c0ce756d23e
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Барбацуца Вт Дек 30, 2008 8:42 pm

Салат с рокфором и грушами по мотивам Юли Высоцкой.

1 головка салата латук, порвать на кусочки
3 груши - очистить, нарезать кубиками
150 граммов Рокфора, измельчить в крошки
1 авокадо, очистить и мелко нарезать
1/2 чашки мелко нарезанного зеленого лука
1/4/ чашки сахара
1/2 чашки орехов пекан
1/3 чашки оливкового масла
3 ст. ложки винного уксуса
1 1/2 ч. ложки сахара
1 1/2 ч. ложки горчицы
1 зубчик чеснока, мелко нарезать
1/2 ч. ложки соли
свежемолотый черный перец

1. В сковороде, на среднем огне, соединить 1/4 чашки сахара с орехами. Помешивать пока сахар не расплавится и орехи не карамелизуются. Перенести орехи на бумагу для выпечки ( я просто на тарелку складывала, но могут чуть-чуть прилипнуть, лучше на бумагу). Охладить и поломать на кусочки.
2. Для заправки, соединить оливковое масло, уксус, 1 1/2 ч. ложки сахара, горчицу, чеснок, соль и перец.
3. В большой салатнице выложить слоями: салат-латук, груши, рокфор, авокадо, и зеленый лук. Полить салатной заправкой, посыпать орехами, и подавать.

Поскольку у нас можно купить пекан уже карамелизованный, то первый пункт я пропускаю и салат делается очень быстро. Заправка жидкая, так что времени на пропитывание он не требует. Можно подавать сразу.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Чт Янв 01, 2009 9:44 am

САЛАТ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ

Салат этот ела однажды в привокзальном ресторане одной железнодорожной станции Еврейской области. Понравился. Но мы его несколько модернизировали.

Для его приготовления берем домашнюю заготовку: кетовые пресервы (это рыба, приготовленная для длительного хранения особым способом – с сахаром и растительным маслом, со специями и чесноком), помидоры, васаби, лук и растительное масло.

Салаты. - Страница 2 0bb167821987t

1. Несколько кусков пресерв нарезаем толстой соломкой. Таким же образом режем помидоры и тонкой соломкой лук.

Салаты. - Страница 2 1afffc73100at

2. Нарезанные ингредиенты смешиваем в отдельной посуде, добавляем к ним васаби и растительное масло по вкусу, если любите поострее, можно добавить еще красный молотый перец.

Салаты. - Страница 2 B64af8f0ac40t

3. В принципе на этом приготовления блюда и заканчивается. Перекладываем в вазочку. Можно украсить, мы ограничились простым дизайном – маслинкой (гениально, да?)

Салаты. - Страница 2 4578a0e9fffa

Приятного аппетита!
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Сб Июн 13, 2009 4:30 pm

Сегодня ели вкусненький салатик. Совсем простой в приготовлении.

Берем два вареных вкрутую яйца и режем небольшими кубиками.
Приличный пучок свежей черемши просто нарезаем, как Бог на душу положит. Солим, заправляем майонезом и все)
Вкууусно!!!
Чтобы потом запаха не было, надо пососать дольку лимона.
Главное - не только вкусно, но и чрезвычайно полезно!
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор dama_tref Сб Июн 13, 2009 4:41 pm

Улыбка пишет:А вот такой салатик можно приготовить из свежей капусты.Очень вкусный получается.Берём одну белокачанную капусту и шинкуем её.Выкладываем в миску.Прямо туда же на тёрке трём сырую свеклу, желательно сорта " Бардо"(она очень сладкая).Туда же добавляем 3-4 зубчика чеснока через выжималку.Всё перемешиваем и набиваем в бутылёк 3-х литровый (или другую посуду).Потом делаем такую заливку.Кипятим 1 литр воды, туда добавляем 2 столовые ложки соли, 1 стакан сахара, 0,5 стакана растительного масла (пахучего) и чуть больше полстакана уксуса в конце.Всё закипело - снимаем с огня.Можно даже горячим залить в посуду, куда поместили капусту.Специй никаких добавлять не надо.Она настоится - очень вкусная будет.Можно неделю держать в прохладном месте под крышкой и есть потихоньку - ничего ей не сделается! Ну очень вкусная получается и много витаминов там!
Можно сделать то же самое, только с краснокочанной капустой -- тоже очень замечательно и цвет совершенно обалденный! Я делала.
И морковь ложила. Но по-моему вкусу, морковь там лишняя -- она даёт впечатление опилок в капусте.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Сб Июн 13, 2009 4:49 pm

По-моему, в этом салате не принципиально, какая капуста. Здесь цвет не капуста дает, а свекла. Естественный краситель. А в белокочанной больше витаминов, чем в краснокочанной. Этим она и предпочтительней)
Вкус же моркови в салате зависит от сорта. Лучше не класть в салаты морковь китайских сортов и "Витаминную", потому что у них очень крупная сердцевина и она, действительно, напоминает древесную стружку, потому как суховата, а вот Лосиноостровская или Нантская в любом салате - желанная гостья.)

Кстати, в том салате, о котором я написала в предыдущем посте, лучше приживутся перепелиные яйца. Они очень даже дружат с черемшой. Гораздо сильней, чем куринные. Embarassed
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор dama_tref Сб Июн 13, 2009 6:58 pm

Щас слепила салат. Идея навеяна двумя блюдами еврейской, насколько я знаю, кухни.
Есть такой салат "Израильский" -- он похож на баклажанную икру, только вместо помидор туда кладётся майонез.
И есть закуска из баклажан, когда их обжаривают на масле, а потом обмазывают смесью майонеза с чесноком.

Мне честно было лень возиться с этим обмазыванием и я просто слепила два эти блюда в одно.

Т.е. берётся синенький размером между средним и большим. Нарезается вместе со шкуркой полукругами толщиной около 1-1,5см., присаливается( тут следует небольшое отступление от рецепта закуски из баклажан -- по рецепту закуски синий надо выдержать в подсоленном виде с полчаса, чтобы вышла горечь. Я же выдерживать не стала) и выкладывается на сковородку с разогретым раст.маслом. Имейте в виду -- баклажан вбирает в себя море масла, пока жарится. Но после того, как вы снимете его со сковородки, он большую его часть вам вернёт.
Поэтому я, например, во-1, просто выливала это масло назад в сковородку на следующую партию баклажан -- он же не влезает целиком весь на одну сковородку, стало быть жарим в несколько приёмов. Но при этом масло всё равно приходится добавлять -- т.е. блюдо получается достаточно жирным, как ни крути.
И во-2, зная эту особенность жаренного баклажана, я заранее поставила вариться картошку на пюре.
Обжаренные с двух сторон баклажаны, после того, как максимально слили из них в картошку масло, взбиваем ручным миксером, добавляем по вкусу натёртый на тёрке или выдавленный чеснок( я предпочитаю натёртый), добавляем 1-1,5 ст.л. уксуса, чёрный молотый перец и пару ст.ложек майонеза. Помним о той соли, которой присаливали баклажан в самом начале!!!! Всё перемешиваем и -- вуаля! Салат готов.

Чем он отличается от икры или салата "Израильский"? Ну, во-1, присутствием шкурки. Мы же её не снимали и нам и не надо было этого делать!
А во-2, характерным маслянистым и очень мягким вкусом, который и придаёт баклажану эта жаренная шкурка -- за что я её и люблю!

Всё!!! Приятного аппетита!
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор dama_tref Сб Июн 13, 2009 7:30 pm

Ещё один салат из КРАСНОКОЧАННОЙ капусты.

Тонко шинкуете небольшой кочан КРАСНОЙ капусты, подсаливаете и перетераете, чтобы она слегка пустила сок.
Тоненькими полукольцами нарезаете репчатый лук, рубите варёные яйца -- я обычно на кочан размером между небольшим и средним беру 4-5-6 яиц -- в зависимости от размера яиц.
Мелко порубить укропчику, заправить майонезом и перемешать. Получается очень забавный эфект -- мало того, что это просто вкусно -- ещё и белок окрашивается в красивый голубой цвет.
Если подать этот салат на праздничный стол, те, кто не знает этого свойства КРАСНОКОЧАННОЙ капусты, будут ломать себе голову, что же такое странное вы туда положили... Laughf


Последний раз редактировалось: Клава (Вс Июн 14, 2009 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : флуд убран)
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор dama_tref Вс Июн 14, 2009 8:42 am

Не нашла подходящей темы, а открывать отдельную -- не уверна, что наберётся столько дуростей на целый роман...
Потому напишу здесь. Тем более, что эти забавки вполне можно использовать и как съедобные тарелочки для салатов.

Сырные корзинки.

Итак, что нам потребуется?
Нам понадобятся СЫРЫ в основном твёрдых сортов.

Можно взять один какой-то сыр, а можно сочетание разных. Я не знаю, у кого что есть -- в смысле, в какой стране какие сыры можно найти. Поэтому напишу те, которые использую я.

Это может быть тот же Пармежан, или Мадригал( мой САМЫЙ любимый!!!), или опять же Голландский, или Копчёный, или Романо и т.д. -- каждый прикидывает, что ему проще отыскать и возможнее обрести и в смысле кошелька и в смысле вообще доступного ассортимента.

Дальше -- натираем сыр на тёрку и выкладываем на противень на промасленную пергаментную бумагу для выпекания по-возможности ровными кучками на достаточном расстоянии друг от друга. Аккуратно разравниваем придавая при этом этим кучкам форму кружочков толщиной... я знаю?.. мм 5-7... может чуть больше... Ну, это Вы уже выясните опытным путём...

Разогреваем духовку до температуры +350-375*F(+160-170*C) -- мой любимый размер -- я практически всё выпекаю при этой температуре. И ставим туда наш противень минут на 5-7... Ну, может чуть дольше... Короче, что нам от нашего сыра надо? Да немного! Только чтобы расплавился.

И вот у нас наши сырные кружки благополучно превратились в некое подобие тарелочек -- пора вынимать наши заготовки. Теперь запаситесь специальным противнем для выпекания мафинов(кексов -- только чтобы без острых краёв) и каким-то достаточно узким стаканом, чтобы он без больших проблем входил в эти ямки, в которых в нормальное время выпекают мафины.

Теперь каждый расплавленный сырный кружок в ГОРЯЧЕМ виде кладём на отверстие для мафина и чуть прижимаем стаканом -- получилась довольно глубокинькая корзиночка. И оставляем остывать.

После того, как корзиночки остыли, достаём их и можно накладывать туда хоть салаты из свежих овощей(только не спешите с заправками), хоть кусочки фруктов, хоть печенюшки -- и на праздничный стол!

А можно и не заморачиваться со всеми этими духовками-стаканами, а просто расплавить эти кучки на нормальной СУХОЙ сковороде( а то я в первый раз сдуру накатала туда масла! Замучилась потом сыр вылавливать в этой луже!!!), остудить их на какой-нибудь плоской поверхности и просто побаловать детишек, да и самим порадоваться такой простой глупости -- сырным лепёшкам...

Между прочим, очень вкусно!
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Вт Июл 21, 2009 5:22 am

Вот такой вкусненький салатик от ОРХИ.

Салат свекольный.

Салаты. - Страница 2 E61e7f57d9ba

Нам нужна:
Отваренная свекла
тертый сыр
чеснок, соль
майонез и сметана.

Свеклу натираем, добавляем тертый сыр далее выжатый/тертый чеснок, соль и все перемешиваем с майонезом и сметаной(50/50)
Вот пропорции дать не могу, я все так на глаз делаю, смотря сколько человек будет и пр.
Украсила майонезам и зеленью.

Очень простой салат и вкусный.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор ЛилАх Вт Июл 21, 2009 4:47 pm

Клава, где остальные изыски Орхи?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Сб Авг 01, 2009 5:09 am

Тань, я их по разным темам разнесла: салатик сюда, закуски - в закуски, тортики - в тортики.))
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Сб Авг 01, 2009 5:12 am

Вариация на тему салата "Гранатовый браслет".

Итак, в центр тарелки устанавливается стакан для формы..

...и далее первым слоем идет тертая вареная картошка.

Салаты. - Страница 2 76ff1435cc20

Затем хорошенько обжариваем мелконарезанный лук и грибы. За неимением свежих, брали маринованные шампиньоны.

Салаты. - Страница 2 6e392de3fb51

Выкладываем, предварительно слив излишки масла.

Салаты. - Страница 2 5a804796338b

Следующим слоем выкладываем мелко порезанные кусочки отварного куриного филе.

Салаты. - Страница 2 Ea327939342d

Не очень обильно поливаем майонезом.

Салаты. - Страница 2 0493b73c45ba

После этого еще слой тертого яйца и посыпаем тертым сыром и измельченными грецкими орехами.

Салаты. - Страница 2 15961d4794fc

Еще раз майонез. На этот раз обильнее..

Салаты. - Страница 2 E770beea7cd3

...ну и посыпается все зернышками граната.

Салаты. - Страница 2 C94632e75bb3

Красотища, да?
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Пн Авг 17, 2009 1:27 am

Вчера был мой день рождения. Одни и те же закуски не много поднадоели и Вова экспериментировал с салатами.

Перво-наперво, новый салатик для тех, кто не любит лук.

Называется "Грибная полянка" (это мы так его назвали, может, у него есть другое название).

Берете глубокую тарелку, обмазываете ее растительным маслом и на дно укладываете шляпками вниз маринованные шампиньоны.
Далее, трем вареную морковку, немного смазываем майонезом, слой тертых же яиц, капельку майонеза (с горчицей, я не сказала?) и еще слой мелко нарезанной свинины.
Натертые на терке маринованные огурчики покрываем слоем тертого картофеля и смазываем майонезом. Потом ловко переворачиваем на плоскую тарелку и украшаем зеленью.
Все, готово.

Салаты. - Страница 2 Post-12-1250463632_thumb
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Пн Авг 17, 2009 1:31 am

Еще один новый салатик "Буржуйский".

Требуется немного: банка ананасового компота и отварное куринное филе, лук и майонез. Ананасы нарезали кубиками небольшими, так же, как и куринное филе. Лук не только обдали кипятком, но и замариновали с уксусом и сахарком. Перчику добавили душистого и белого. Все смешали и на стол.

Украшать не стали, но этот салат вчера ушел первым. Очень понравилось всем!

Салаты. - Страница 2 Post-12-1250464127_thumb
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Пн Авг 17, 2009 1:33 am

И еще одна вариация на тему "Гранатового браслета".

Дело в том, что ни в одном магазине не оказалось гранатов. Пришлось увеличить количество слоя грецких орехов и сыра из предыдущего рецепта вариации, а обсыпать браслет кукурузой.
Володя так увлекся процессом, что и в середину насыпал кукурузы.
А матушка моя предлагала положить в середину помидоры с красным перцем и назвать новый салат "Вулкан". В следующий раз так и сделаем))
Салаты. - Страница 2 Post-12-1250464555_thumb
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Пт Авг 21, 2009 2:06 am

Один знакомец из Питера поделился рецептом интересного салата.

Исходные продукты: 2 средних морковки, 3 дольки чеснока, 1 крутое яйцо, 100 г болгарской брынзы, зелень, майонез. Вместо брынзы можно использовать любой рассольный сыр, например адыгейский. Но брынза - всё же лучше.
Салаты. - Страница 2 Post-426-1250706413_thumb

Петрушку использую "кудрявую", её легче мелко порезать.
Салаты. - Страница 2 Post-426-1250706431_thumb

Тёрка самая мелкая, какая есть в комплекте; чтобы она не забивалась, применяю "эшелонирование": морковка - брынза - опять морковка - яйцо - опять морковка. Пригодилась и насадка для размешивания теста. Майонеза - буквально 1 ложку. Чеснок - как это видно - давлю прессом
Салаты. - Страница 2 Post-426-1250706447_thumb

Готово к употреблению.
Салаты. - Страница 2 Post-426-1250706462_thumb
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор ЛилАх Вс Авг 30, 2009 10:18 pm

Клава, я в нокауте: салаты - это моя слабость... uzhs!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Клава Пн Авг 31, 2009 1:23 am

Тань, скажи, вкусно? Я вот с удовольствем бы вот этот последний салатик попробовала, но у нас такой сыр не продается, к сожалению.((
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор лена Ср Ноя 04, 2009 7:17 pm

салат овощной.хорош для тех кто держит диету.очень сытный.
итак
режем-помидоры огурцы редис .
трем на терке морковь все мешаем
добавляем порезанный мелко синий лук.
шинкуем капусту и добавляем.
теперь горошек из банки потом сваренной порезанной картошки -не много.болгарский перец режем и туда.теперь варенное яйцо рубим и туда.все мешаем добавляем рубленной зелени.сок лимона.элеф хаим растираем с авокадо
и заправляем салат.
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор ЛилАх Ср Ноя 04, 2009 9:10 pm

Лена, у тебя блюда очень заманчивые.
Ты любишь готовить?
Я вот думаю, меня учили, что много ингредиентов в одном блюде - это не очень... для желудка. Там ферменты начинают не знать, что переваривать в первую очередь.
А вкусно!
Эти овощи не тяжелые, как на послевкусие?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор лена Ср Ноя 04, 2009 9:54 pm

этот салат очень вкусный и сытный .
блюдце салата и ты сыта.
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор Улыбка Вс Ноя 08, 2009 9:33 pm

А я вот такой салатик недавно сделала и всем он очень понравился.Кстати, чем-то похож на предыдущие, но малость по-другому.И главное, его можно быстро сделать.Сварить куриную грудку в подсолёной воде.Пока она варится, натереть на крупной тёрке 2 моркови и на маленьком огне сбланшировать на растительном масле.Далее порезать 2 луковицы тонкими полукольцами и на 20 мин поместить в уксус.Варёную грудку порезать некрупно соломкой, добавить морковь ,бланшированную в масле, и лук, вымоченный в уксусе.Всё смешать.Салат готов.Можно по вкусу немного молотого перчика,делается без майонеза.Чем-то напоминает "Говядину по-южному, но более нежный вкус.
Улыбка
Улыбка
Собеседник

Регистрация : 2008-10-27
Кол-во сообщений : 709
Откуда: : Крым
Работа/Хобби : книги

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты. - Страница 2 Empty Re: Салаты.

Сообщение автор ЛилАх Вс Ноя 08, 2009 10:08 pm

Улыбка пишет:делается без майонеза.
Вот без майонеза - это очень привлекает. У меня майонез долго лежит камнем в желудке. Хотя и вкусно...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения