Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Из чего складывается комплекс неполноценности?

Участников: 5

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Барбацуца Чт Окт 08, 2009 10:19 pm

Ведьма пишет:Нет, Барбацуца, не согласна я. Знала я одну мать, которая сыну-убийце передачки носила. Она стала его четвертой жертвой.
Вседозволенность это называется. И добром не заканчивается.
Мои дети меня не отвергают, наоборот, я - наивысший авторитет для них. Но рамки, за которые заступать не следует, знают. А если забывают - я напомню. Ничего, не плохо, вроде, живем.

Кажется я не смогла объяснить, что есть приятие. Проехали.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Барбацуца Чт Окт 08, 2009 10:26 pm

ЛилАх пишет:
Барбацуца пишет:Тогда это была просто паника.
А как ты поняла, что это то, что нужно, если паника?
Просто по ощущению, что легче стало?

А я в состоянии паники всегда отлично соображаю. Страх - выброс адреналина - мозг зашуршал в поисках решения. Мне для правильных решений нужна в некоторой степени стресс-ситуация. В обычном состоянии неуверенность мешает.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 08, 2009 10:37 pm

Барбацуца пишет:
Кажется я не смогла объяснить, что есть приятие. Проехали.
Барба! Мы тут разговариваем для того, чтобы "проезжать" или чтобы понять?
Давай не уходи из-за своей "неуверенности" вне стресса!
А то я те щас стресс организую! prikol
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 08, 2009 10:41 pm

Барбацуца пишет:А я в состоянии паники всегда отлично соображаю. Страх - выброс адреналина - мозг зашуршал в поисках решения. Мне для правильных решений нужна в некоторой степени стресс-ситуация. В обычном состоянии неуверенность мешает.
Так... Давай уточним, ты когда "вообще ничего не соображала", как ты пишешь?
До паники или во время?
Ты, наверно, имеешь в виду другое, когда ситуация угрожающая, тогда адреналин, поиск и все такое. Короче, мобилизация всех ресурсов, в том числе и соображательных.
У меня тоже так. Это потом меня трясти будет.
А когда есть угроза - я тоже соображаю. Laughf
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Барбацуца Чт Окт 08, 2009 10:54 pm

ЛилАх пишет:
Барбацуца пишет:Кажется я не смогла объяснить, что есть приятие. Проехали.
Барба! Мы тут разговариваем для того, чтобы "проезжать" или чтобы понять?
Давай не уходи из-за своей "неуверенности" вне стресса!
А то я те щас стресс организую! prikol
Так что же я могу поделать, если собеседники цитату про труп поняли буквально и вся беседа ведется вокруг убийц и людоедов? Я теперь хоть наизнанку - так и будете вокруг трупа танцевать. А ведь можно было и о блудном сыне поговорить. Я же подсказывала.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Барбацуца Чт Окт 08, 2009 10:57 pm

ЛилАх пишет:
Барбацуца пишет:А я в состоянии паники всегда отлично соображаю. Страх - выброс адреналина - мозг зашуршал в поисках решения. Мне для правильных решений нужна в некоторой степени стресс-ситуация. В обычном состоянии неуверенность мешает.
Так... Давай уточним, ты когда "вообще ничего не соображала", как ты пишешь?
До паники или во время?
Ты, наверно, имеешь в виду другое, когда ситуация угрожающая, тогда адреналин, поиск и все такое. Короче, мобилизация всех ресурсов, в том числе и соображательных.
У меня тоже так. Это потом меня трясти будет.
А когда есть угроза - я тоже соображаю. Laughf

Последовательность такая. Ты не видишь решение, но при этом видишь, что если ничего не делать, ситуация просто катится в пропасть. Возникает паника. А потом мобилизация ресурсов.

Я из тех студентов, что готовятся к экзамену в последнюю ночь, но сдают непременно на отлично.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 08, 2009 11:47 pm

Барбацуца пишет:А ведь можно было и о блудном сыне поговорить. Я же подсказывала.
Так и поговорила бы!
Что тебя остановило?
И чем тебе убийцы не катят?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Клава Пт Окт 09, 2009 4:39 am

И все же, блудность сыновей и сыновья-убийцы - это уже следствие...
И убийства сыновья совершают и в блуд уходят не из-за сильного характера, а из-за комплексов. Убийца доказал, что он круче других, сильней, блудник, что он может САМ идти куда и когда хочет. Хорошо, если родитель осознал свою ошибку в воспитании и принял потом своего ребенка таким, каков он есть. А если нет?
Если родитель начинает винить в этих бедах окружающих? Тогда комплекс в их детях продолжает расти... Я так думаю.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Ведьма Пт Окт 09, 2009 7:39 am

ЛилАх пишет:
Ведьма пишет:Знала я одну мать, которая сыну-убийце передачки носила. Она стала его четвертой жертвой.
Вседозволенность это называется. И добром не заканчивается.
Это звучит ужасно, но я верю, что это чистая правда.
Мои дети меня не отвергают, наоборот, я - наивысший авторитет для них. Но рамки, за которые заступать не следует, знают. А если забывают - я напомню. Ничего, не плохо, вроде, живем.
М-да... А так всегда было?
Фигли ж, конечно, правда. Как-нибудь расскажу эту страшную и досадную историю неудавшейся жизни.
Что же касается моих, так было отнюдь не всегда. Однажды, каждый из детей ушел от меня. В разное время, но это было с обоими. И объявили меня врагом. Я сказала: "Ну и хрен с вами." И стала жить дальше, не появляясь на их горизонте. Чё и как я там переживала - моё дело. Они этого не видели. Более того, когда дочь попыталась явиться ко мне, как ни в чем не бывало, я просто вышвырнула её вон, заявив: "Я тебе не нужна? Ты мне - тоже. Ешь свою свободу полной ложкой."
А потом, каждый из них вляпался в трудную и страшную ситуацию, и я пришла извлекать их оттуда. Извлекла, помыла-почистила, повозилась с психикой, устраняя последствия стресса и - отпустила снова, четко дав понять: "Как вы ко мне, так и я к вам." В общем, со временем они поняли, что всё в жизни приходяще, а я - точка опоры, которая есть всегда. Вот и держатся поблизости.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 09, 2009 7:45 am

Ведьма пишет:А потом, каждый из них вляпался в трудную и страшную ситуацию, и я пришла извлекать их оттуда.
Ты была в курсе и сама пришла? Или они позвали?
В каком они были возрасте?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Ведьма Пт Окт 09, 2009 7:53 am

Кажется я не смогла объяснить, что есть приятие.
Ээх, Барбацуца... Я всю жизнь пытаюсь объяснить это себе, как-то сформулировать... И не могу. А между тем, именно в этом объяснении - ключ к разгадке.
В раннем детстве, до школы, меня воспитывали деды. И вот они-то сумели посеять в моей душе много хорошего, которое было подкреплено непоколебимой уверенностью в моей нужности и абсолютной защищенности. В результате такой уверенности, я была очень спокойным и послушным ребенком. Потому что безоговорочно доверяла дедам, их каждому слову. Никакие уверения и насмешки дворовой ребятни не могли поколебать этого безграничного доверия: я просто отметала любую информацию, идущую в разрез с той, что получена от дедов. Вот КАК они это сделали? В чем был их секрет подхода к ребенку? В то время у меня не было никаких комплексов и отношение к миру было очень доброе и доверчивое. А потом деды умерли, один за другим, и я попала в другие руки, где обнаружила, что за честность и откровенность бьют, за любовь унижают, и вообще - кругом враги.
Всю жизнь я бьюсь над разгадкой педагогического таланта дедов, этого самого приятия.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Ведьма Пт Окт 09, 2009 7:59 am

Ты была в курсе и сама пришла? Или они позвали?
В каком они были возрасте?
Меня позвали, но не они. А они, погрузившиеся в пучины собственных переживаний и осознания безвыходности ситуации, в которой оказались, восприняли моё появление, как спасение. Правда, и я, в острой ситуации, не пыталась морализаторствовать и вспоминать прошлое, а просто вытаскивала их.
Возраст ( в соответствии с уровнем развития): Алене было 13, Лешке - за 20.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 09, 2009 8:07 am

Маленькие...
Мне уже поздно.
А это где они жили тогда?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Ведьма Пт Окт 09, 2009 8:43 am

Они бродяжничали.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 09, 2009 8:47 am

Ведьма пишет:Я сказала: "Ну и хрен с вами." И стала жить дальше, не появляясь на их горизонте.
Я понимаю это как проявление принятия.Это я и имею в виду, говоря о принятии их отвержения меня.
И моей ответственности за это за все.
Не сумела - они восстали - я хлебаю сама.
Ну это в моем случае.
Про дедов я не знаю, может время другое было...
А может, люди другие...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Ведьма Пт Окт 09, 2009 11:57 am

Не, дело не во времени. Это какое-то умение... Вот к деду моему люди шли со своими вопросами, проблемами... И он умел так ответить, что сразу становилось ясно - только так и никак иначе. Причем, он никого не привечал, не звал, сам никуда не выходил, был спокоен и немногословен. А люди шли и верили ему безоговорочно.
И на меня он так же действовал. Сказал "надо так" - значит, надо. Сказал "этого нельзя" - значит, нельзя. Ослушаться, оспорить и мысли не возникало.
Я, вот, тянусь-тянусь всю жизнь к этому уровню, но - не дотягиваюсь. И не понимаю, как ему это удавалось. И сестры у дедов такие же были. Приеду к ним, едва порог переступлю - на душе тепло и комфортно. Даже если они своими делами занимаются, а я сяду в уголке с книжкой - мне хорошо и спокойно.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 09, 2009 12:00 pm

Ведьма пишет:Не, дело не во времени. Это какое-то умение...
Ну не во времени, допустим...
А ты много знаешь сейчас таких людей?
Ну у меня дед такой был.
Куда они делись, эти люди?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Ведьма Пт Окт 09, 2009 2:44 pm

Ну, они же были. Они умели. Значит, и мы можем суметь. Есть к чему стремиться. И, быть не может, чтобы таких людей не осталось вовсе. Но среди моих знакомых их, к сожалению, нет.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 09, 2009 2:47 pm

И среди моих нет.
Вот я и подумала, что, может, время другое?
Некогда думать - трясти надо.(с)
Время больших коммуникаций, меньше на внимание к индивидууму...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Барбацуца Вс Окт 11, 2009 3:33 am

Ведьма пишет:Сказал "надо так" - значит, надо. Сказал "этого нельзя" - значит, нельзя. Ослушаться, оспорить и мысли не возникало.
Вот видишь - и "нельзя" вполне уживается с приятием. Вседозволенность тут ни при чем.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Барбацуца Вс Окт 11, 2009 3:36 am

Клава пишет:И все же, блудность сыновей и сыновья-убийцы - это уже следствие...
И убийства сыновья совершают и в блуд уходят не из-за сильного характера, а из-за комплексов. Убийца доказал, что он круче других, сильней, блудник, что он может САМ идти куда и когда хочет. Хорошо, если родитель осознал свою ошибку в воспитании и принял потом своего ребенка таким, каков он есть. А если нет?
Если родитель начинает винить в этих бедах окружающих? Тогда комплекс в их детях продолжает расти... Я так думаю.
da-da И частенько даже не окружающих, а самого ребенка.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Клава Вс Окт 11, 2009 7:46 am

И частенько даже не окружающих, а самого ребенка.
Кстати, да...
К сожалению, это и есть то, что разделяет моего брата и родителей. Они так и продолжают высказывать свое недовольство им. Я часто матери говорю, что уже пора бы перестать пытаться воспитывать Саньку. Ему полтинник. Большой мальчик уже. Дед. Уже внучку растит.
Но что с ужасом наблюдаю, все то, что у них происходит в отношениях с родителями, то же самое и у моего брата с его единственной дочерью. Точь-в-точь. Он теперь ее винит в том, что она плохая дочь. И ведет себя неправильно. Той тоже уже 28... И, видимо, это бесконечно будет продолжаться.
А еще... еще я только что поняла, что род моего отца прекратил существование. У Саньки дочь. Больше не захотели рожать... И у брата моего отца тоже дочери. А у тех нет мальчиков в семьях. Вероятно, что-то не так делал наш родитель, что фамилия прекратилась...
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор ЛилАх Вс Окт 11, 2009 12:24 pm

Клава пишет:Они так и продолжают высказывать свое недовольство им.
Вот!
Это то, о чем я говорю. НЕПРИНЯТИЕ.
Почему взрослые люди не принимают, что сами заложили и воспитали?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор Ведьма Вс Окт 11, 2009 12:44 pm

Почему взрослые люди не принимают, что сами заложили и воспитали?
А сами ли? Наблюдая за детьми (своими, своих знакомых), я пришла к выводу, что человек рождается с определенным характером. Воспитание может лишь что-то подправить, даже не суть, а проявления, но характер, в сущности, остается неизменным. Другое дело - самовоспитание. Тут возможностей гораздо больше: никто не знает человека лучше, чем он сам. Но самовоспитанием занимаются далеко не все. Большинству удобнее винить во всех своих проблемах родителей, среду и т.д.
С другой стороны, а почему, собственно, надо принимать человека неприятного, лишь потому, что он - родственник?
Я категорически не приемлю своего внука. Если он хочет изменить моё отношение к нему, пусть приложит определенные усилия. Не хочет - свободен. Точно так же строятся и отношения с детьми: хочешь быть полноправным членом семьи, хочешь, чтобы я тебя уважала - создай соответствующие условия. Дети об этом знают и, имея полную свободу выбора, предпочитают со мной дружить.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего складывается комплекс неполноценности? - Страница 3 Empty Re: Из чего складывается комплекс неполноценности?

Сообщение автор ЛилАх Вс Окт 11, 2009 12:51 pm

[quote="Ведьма[С другой стороны, а почему, собственно, надо принимать человека неприятного, лишь потому, что он - родственник?
Я категорически не приемлю своего внука. Если он хочет изменить моё отношение к нему, пусть приложит определенные усилия. [/quote]Ну вот! А Барба говорит "труп закопать"!
Где же истина, как спросил бы бурбаки?
Я вот до сих пор не могу определить границу. Все хочется учесть и то и это...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения