Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Март 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Как понимать Нагорную проповедь

Участников: 4

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор Барбацуца Чт Окт 01, 2009 8:08 pm

Нагорная проповедь - концентрированное отражение этических отличий христианства от иудаизма. Понятно, что христиане это будут трактовать как развитие заповедей, а иудеи - как их искажение.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор kuma Чт Окт 01, 2009 8:10 pm

ЛилАх пишет:Саныч, не речиста я, как Моше-рабейну почти... Smile_
Ответь Куме, пожалуйста. С примерами...
Кума, я тебе только скажу, что крещеная, воспитывалась рядом с православной бабушкой, знаю праздники, ходила в церковь.
Но это не мешает мне задуматься о противоречиях и вообще о христианстве.
Мне мешает категоричность и императив, несмотря на все христианское смирение и миролюбие.
Если человек не сомневается в чем-то вообще, то это клиника. Сомнений полно у любого нормального.
Я воспитывалась в атеистической семье, никогда ни на какие праздники мы не ходили. Кроме того я получила (как мне кажется) специдеалогическополитическое образование, в котором, конечно, было много нормальных предметов с нормальными педагогами, но были и научные атеизмы, истории партии ....и не просто как для всех, а как для спецов, историк всетаки. Если бы мне тогда, 20 лет назад сказали бы, что буду верующим человеком, я бы рассмеялась.
Но 20 лет назад произошли такие события в моей жизни, в которые сверхестественным образом вмешался Бог, и вера стала не следствием воспитания, а дыханием жизни моей, которая, Танюш, изменилась в одночасье.
Ты говоришь о учениях, о религиях, о традициях.......... Я же пытаюсь сказать несколько о другом, о молитве, которая способна горы переставлять, произнеси ее ИУДЕЙ у Стены плача, или ХРИСТИАНИН на коленях дома.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор Сан Cаныч Чт Окт 01, 2009 8:11 pm

kuma пишет: Но суть то сохранена.
Вот как раз суть и не сохранена.
Потому что когда мы говорим: "Делай другому то, что хочешь себе", то мы тем самым полагаем, что и он хочет того же и мы сделаем ему добро. А он ведь может хотеть чего-то другого, тогда наше "добро" для него - зло.
Хрестоматийный пример: большевики хотели ведь счастья народу, не так ли? Оказалось, что их понимание счастья привело к многочисленным бедам для народа.
Если бы они руководствовались принципом "не делай другому, чего себе не хочешь", этого бы не произошло.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор Сан Cаныч Чт Окт 01, 2009 8:14 pm

kuma пишет:о молитве, которая способна горы переставлять, произнеси ее ИУДЕЙ у Стены плача, или ХРИСТИАНИН на коленях дома.
Так с этим никто и не спорит.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор kuma Чт Окт 01, 2009 8:20 pm

Сан Cаныч пишет:
kuma пишет: Но суть то сохранена.
Вот как раз суть и не сохранена.
Потому что когда мы говорим: "Делай другому то, что хочешь себе", то мы тем самым полагаем, что и он хочет того же и мы сделаем ему добро. А он ведь может хотеть чего-то другого, тогда наше "добро" для него - зло.
Хрестоматийный пример: большевики хотели ведь счастья народу, не так ли? Оказалось, что их понимание счастья привело к многочисленным бедам для народа.
Если бы они руководствовались принципом "не делай другому, чего себе не хочешь", этого бы не произошло.
Саныч, убей меня, но я с тобой не согласна.
Как можно большевиков приводить в пример, да еще христаматийный? И потом, хотеть и делать - разные вещи.
Давай простой жизненный пример рассмотрим, как я говорю, евангелие на практике: У меня была возможность многократно помочь знакомым и даже не очень знакомым людям, когда у них рождались дети в семье. Я просто помогала, не думая, что когда-то эта помощь понадобится и мне. Но, когда пришло время родится внуку, ко мне эта помощь стикалась со всех сторон. Я удивлялась даже, а одна знакомая мне сказала, кстате далекая от веры:
- Чего удивляешься, ты стольким помогла?
А дальше я уже путаюсь в теориях, я не делала чего себе хотела или делала, но факт тот, что посеяла, то и пожала. Разве не так?
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор kuma Чт Окт 01, 2009 8:21 pm

Сан Cаныч пишет:
kuma пишет:о молитве, которая способна горы переставлять, произнеси ее ИУДЕЙ у Стены плача, или ХРИСТИАНИН на коленях дома.
Так с этим никто и не спорит.
О чем, тогда, спорим?
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 01, 2009 8:22 pm

kuma пишет:Ты говоришь о учениях, о религиях, о традициях.......... Я же пытаюсь сказать несколько о другом, о молитве, которая способна горы переставлять, произнеси ее ИУДЕЙ у Стены плача, или ХРИСТИАНИН на коленях дома.
Да ведь неважно, Кума, как человек приходит к нравственному барьеру.
Важно, что приходит.
И в этом сила веры. В какую бы конфессию она ни была облачена..
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор kuma Чт Окт 01, 2009 8:24 pm

ЛилАх пишет:
kuma пишет:Ты говоришь о учениях, о религиях, о традициях.......... Я же пытаюсь сказать несколько о другом, о молитве, которая способна горы переставлять, произнеси ее ИУДЕЙ у Стены плача, или ХРИСТИАНИН на коленях дома.
Да ведь неважно, Кума, как человек приходит к нравственному барьеру.
Важно, что приходит.
И в этом сила веры. В какую бы конфессию она ни была облачена..
Истинно так. С мусульманами только у меня сомнения. Но, как мы тут верно решили - это от незнания.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 01, 2009 8:25 pm

kuma пишет:О чем, тогда, спорим?
А я не знаю, о чем вы спорите!
Я тему открывала, чтобы понять, а не поспорить.
Пока что я понимаю из всей проповеди только одно: кто только посмотрел на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (писала по памяти, иогла ошибиться).
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор kuma Чт Окт 01, 2009 8:27 pm

ЛилАх пишет:
kuma пишет:О чем, тогда, спорим?
А я не знаю, о чем вы спорите!
Я тему открывала, чтобы понять, а не поспорить.
Пока что я понимаю из всей проповеди только одно: кто только посмотрел на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (писала по памяти, иогла ошибиться).
Верно написала. Речь идет о том, что предательство любви (прелюбодейство) совершается сначало в сердце.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор Сан Cаныч Чт Окт 01, 2009 8:28 pm

ЛилАх пишет:И все время какая-то подспудная мысль, что меня хотят в чем-то убедить или обмануть...
Именно так. Христианство возникло как идея, призванная убедить римскую власть, что оно ей не враг. Власти понадобилось почти триста лет, чтобы понять это.
Барбацуца пишет:Нагорная проповедь ... христиане это будут трактовать как развитие заповедей, а иудеи - как их искажение.
Развитие заповедей - это вещь очень опасная, может быть - вообще невозможная, ведь недаром сказано (Дварим-Второзаконие 4:1-2):
А ТЕПЕРЬ, ИЗРАИЛЬ, СЛУШАЙ УСТАНОВЛЕНИЯ И ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ Я УЧУ ВАС ИСПОЛНЯТЬ, ЧТОБЫ ЖИЛИ ВЫ, И ПРИШЛИ, И ОВЛАДЕЛИ СТРАНОЙ, КОТОРУЮ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ОТЦОВ ВАШИХ, ДАЕТ ВАМ! НЕ ПРИБАВЛЯЙТЕ К ТОМУ, ЧТО Я ПОВЕЛЕВАЮ ВАМ, И НЕ УБАВЛЯЙТЕ ОТ ЭТОГО, ЧТОБЫ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, КОТОРЫЕ Я ПОВЕЛЕВАЮ ВАМ.


Последний раз редактировалось: Сан Cаныч (Чт Окт 01, 2009 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор kuma Чт Окт 01, 2009 8:34 pm

Сан Cаныч пишет:
ЛилАх пишет:И все время какая-то подспудная мысль, что меня хотят в чем-то убедить или обмануть...
Именно так. Христианство возникло как идея, призванная убедить римскую власть, что оно ей не враг. Власти понадобилось рочти триста лет, чтобы понять это.
Сан Саныч, снова с тобой не согласна в принципе. Христианство не возникало как вообще просто любая идея, тем более идея, призванная убеждать римскую власть. Оно возникло от Личности Христа, и Римом было зверски гонимо все 300 лет.
Про заповеди дополненные и развитые, просто неловко сказано. Но смысл ведь понятен?
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор Барбацуца Чт Окт 01, 2009 8:36 pm

Да согласна я, Сан Саныч. Но мы с Вами смотрим с другой стороны реки. А Кума с нашей стороны смотреть не будет. И это, наверное, правильно.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 01, 2009 8:39 pm

А ТЕПЕРЬ, ИЗРАИЛЬ, СЛУШАЙ УСТАНОВЛЕНИЯ И ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ Я УЧУ ВАС ИСПОЛНЯТЬ, ЧТОБЫ ЖИЛИ ВЫ, И ПРИШЛИ, И ОВЛАДЕЛИ СТРАНОЙ, КОТОРУЮ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ОТЦОВ ВАШИХ, ДАЕТ ВАМ! НЕ ПРИБАВЛЯЙТЕ К ТОМУ, ЧТО Я ПОВЕЛЕВАЮ ВАМ, И НЕ УБАВЛЯЙТЕ ОТ ЭТОГО, ЧТОБЫ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, КОТОРЫЕ Я ПОВЕЛЕВАЮ ВАМ.
Ой, аж мороз по коже!
И захотелось спросить: чтобы оставаться людьми? Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 01, 2009 8:41 pm

Барбацуца пишет:мы с Вами смотрим с другой стороны реки. А Кума с нашей стороны смотреть не будет. И это, наверное, правильно.
Да конечно, правильно.
Только я хочу добавить, что было время, когда я стояла тоже на противоположном берегу.
А сейчас пытаюсь рассмотреть получше, где это встать можно...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор kuma Чт Окт 01, 2009 8:42 pm

Барбацуца пишет:Да согласна я, Сан Саныч. Но мы с Вами смотрим с другой стороны реки. А Кума с нашей стороны смотреть не будет. И это, наверное, правильно.
Так что, про Нагорную проповедь не поговорим?
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 01, 2009 8:43 pm

Кума, давай их заставим все же?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор Барбацуца Чт Окт 01, 2009 8:50 pm

Кума, смотря в каком духе говорить. Можно поделиться собственным взглядом не пытаясь опровергнуть и переубедить. Мне кажется, что у тебя не получается в этой теме. Ты грудью встаешь на защиту христианства. А ведь Сан Саныч на него не наподал, только демонстрировал другую точку зрения. Я так вижу твою дискуссию с Сан Санычем. Может и неверно. Но мне вступать в беседу не хочется. Я не хочу эскалации эмоций и конфликта, а интересный разговор как-то не получается. Все ИМХО.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор kuma Чт Окт 01, 2009 8:50 pm

ЛилАх пишет:Кума, давай их заставим все же?
Как? Вот я книжечку тут прочитала одной еврейской писательныцы Л. Улицкой. Называется Даниэль Штайн - переводчик. У меня потом все мои коллеги читали, на прошлой моей работе. Все в восторге были, вот бы, говорили такого встретить человека, с такой душой. А он еврей, который в войну служил переводчиком в гестапо, помогая тем самым своих евреев спасать, пользуясь "служебным положением", а потом стал католическим священником, настоятелем моностыря в Израиле. Вот судьба человека, и человек удивительный, христианин (хотя учение католическое для меня чуждо), но его душа - христианка.
А еще, мать Тереза. Жинь положила на служение ближнему. Вот кто любить научился, и научился у Христа.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор kuma Чт Окт 01, 2009 8:52 pm

Барбацуца пишет:Кума, смотря в каком духе говорить. Можно поделиться собственным взглядом не пытаясь опровергнуть и переубедить. Мне кажется, что у тебя не получается в этой теме. Ты грудью встаешь на защиту христианства. А ведь Сан Саныч на него не наподал, только демонстрировал другую точку зрения. Я так вижу твою дискуссию с Сан Санычем. Может и неверно. Но мне вступать в беседу не хочется. Я не хочу эскалации эмоций и конфликта, а интересный разговор как-то не получается. Все ИМХО.
Не правда это, я грудью Саныча не давила. Это он меня своей.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор Барбацуца Чт Окт 01, 2009 8:58 pm

У него её нету. Он мальчик. girl_blush
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор kuma Чт Окт 01, 2009 9:00 pm

Барбацуца пишет:У него её нету. Он мальчик. girl_blush
Зато представь его задавленного грудью. Smile_ Не могу успокоится от смеха.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор Барбацуца Чт Окт 01, 2009 9:02 pm

Да уж. Богословская дискуссия. Smile_
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор kuma Чт Окт 01, 2009 9:04 pm

Барбацуца пишет:Да уж. Богословская дискуссия. Smile_
А Саныч и не подозревает под какой гнет попал...... Smile_
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Как понимать Нагорную проповедь - Страница 2 Empty Re: Как понимать Нагорную проповедь

Сообщение автор Сан Cаныч Чт Окт 01, 2009 10:27 pm

ЛилАх пишет: было время, когда я стояла тоже на противоположном берегу.
А сейчас пытаюсь рассмотреть получше, где это встать можно...
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения