Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Мир и Израиль - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Мир и Израиль - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Мир и Израиль

+3
Львович
ruvim
ЛилАх
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty "Дружба народов" в Канаде

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Июл 17, 2009 4:46 pm

Что такое дружба народов?
- Это когда армяне объединятся с русскими
и пойдут бить морды грузинам.

Старый анекдот армянского радио


Анекдот вполне демонстрирует, что уже и в советские времена народ посмеивался над этим советским штампом насчет дружбы народов. А была ли она вообще? А есть ли она на самом деле? Вот сейчас бывшие жители одной страны, те самые субъекты пресловутой дружбы народов насмерть грызутся между собой. В России убивают азербайджанцев, узбеков и армян. Для прибалтов нет страшнее врага, чем русские. Русские и грузины ... Но не будем о грустном.

И это все жители бывшей одной страны. Хотя - если вспомнить Югославию - чаще всего нет большей грызни, чем между жителями бывшей одной страны.

Или вот эта сказочка про братьев-славян. Она сейчас весьма в ходу на широких российских просторах. Причем в России подразумевается, что русские будут старшими братьями, а другие славяне с этим как-то не согласны. А теперь вот все пришло к тому, что, например, для многих украинцев нет больших врагов, чем русские братья-славяне. Что на самом деле поразительно.

Вот книга чешского писателя Мирослава Кундеры "Невыносимая легкость бытия". В ней больше всего поражает ненависть по отношению к русским. Конечно, она базируется на его личном печальном опыте, связанным со вводом советских войск в 1986 году в Чехословакию. Но как образованный человек он мог бы делать различие между этой безумной акцией Политбюро, и советским народом в целом. Нет, для него весь корень зла в русских, вторгшихся в его родную страну. Он и называет их в книге всегда именно русскими, хотя среди них были и украинцы, и таджики, и грузины, и т.д. И это один из виднейших чешских интеллектуалов. Представляю, что о братьях-славянах думают простые чехи.

Видимо, эти разговоры про братьев-славян - очередной миф, запущенный в стародавние времена и подкармливаемый нынешними российскими последышами советского Политбюро.

Я, конечно, говорю здесь об общей тенденции, а не об отдельных примерах на самом деле существующей дружбы между русскими и украинцами, казахами и татарами, арабами и евреями.

Кстати о последних. Арабы и евреи - это особая статья. Уже многократно описано, что ничего кроме патологической ненависти арабы к евреям не испытывают. Я не думаю, что это что-то биологическое, скорее это результат многолетней (или уже вековой?) пропаганды геббельсовского типа, идущей через единственный понятный большинству арабов канал - религиозный. Так что разговоры о дружбе между евреями и арабами относятся к жанру научной фантастики. Хотя простое мирное сосуществование, конечно, возможно. Я этот вывод делаю на основе своего опыта жизни в Израиле, где арабы и евреи - это просто соседи (не всегда в прямом, но хотя бы в переносном смысле слова), которые вынуждены жить и работать вместе. В Хайфе, например, евреи и арабы живут рядом, и евреи ходят закупать некошерные продукты в арабских лавках. Помню араба-медбрата в поликлинике Беер-Шевы - самого лучшего специалисте по взятию крови из вены. Он расправлялся с самыми сложными случаями. Можно было бы сказать: "Много еврейской крови вытянул". Понятно, что это была бы шутка. А у меня самого даже студенты-дипломники были арабы, и мы с ними неплохо работали вместе. Они вели себя вполне адекватно, так же, как и их однокурсники-евреи. Во всяком случае, Аллах Акбар они не кричали.

Ничего, кроме грустной усмешки, не вызывают у меня эти арабские вопли по всему миру об апартеиде арабов в Израиле. Они сидят в кнессете, и это называется апартеидом. Полная чушь.

Вот еще феномен: немцы - евреи. Уж что только правительство Германии не делает, чтобы исправить грехи прошлого, восполнить уничтоженное еврейское население! Но... правительство и политики - это одно, а народ-немцы - это нечто другое. Не буду здесь писать о ситуации в Германии. Пусть это делают (если хотят) те, кто там живет. Напишу о том, что я лучше знаю - о немцах в Канаде. Здесь их довольно много, после войны многие из них перебрались за океан - и не только нацистские преступники. Казалось бы, Канада, совершенно либеральная страна, где дружба народов почитается официально никак не меньше, чем в нашем бывшем Советском Союзе. Ан нет! Не в коня корм. На практике это все как-то не очень получается. И вот вам такой пример.

По приезде в Канаду моя жена - преподаватель немецкого языка - попыталась найти работу по специальности в Монреале. Единственное, что она нашла - почасовую работу в воскресной немецкой школе. В остальное - и основное - время ей пришлось продолжить начатую еще в Израиле карьеру секретаря в различного рода компаниях. В немецкой школе ей крупно повезло. Директором школы была энергичная и порядочная женщина-немка, которая замечательно относилась к моей жене. При этом она знала, что мы прибыли в Канаду через Израиль, но это не мешало ее оценке профессиональных и человеческих качеств моей жены.

Директриса знала, что моя жена имеет работу, но подыскивает лучшую и - при этом - с желательным использованием немецкого языка. Директриса была очень вовлечена в жизнь немецкой общины Монреаля. Еще бы, ведь дети многих немецких семей города учились в ее школе. И вот однажды она сказала моей жене, что один из очень крупных бизнесменов - столпов немецкой общины Монреаля ищет такого секретаря. Она сказала этому миллионеру о моей жене, и он выразил интерес к ее кандидатуре. Он предложил, чтобы моя жена для начала позвонила ему по телефону. Это было как бы телефонное интервью, и моя жена с честью его выдержала. Бизнесмен сделал моей жене комплимент по поводу ее превосходного немецкого. Его все устраивало, и он предложил ей сделать следующий шаг и прислать ему ее резюме, чтобы затем оформить ее переход к нему официально.

Резюме было послано ему по факсу, и больше мы от немца ничего не слышали. Мы были в недоумении. Также в недоумении была и директриса. Ведь после телефонного интервью бизнесмен сказал ей, что моя жена является очень подходящей кандидатурой. Но тут он полностью исчез с горизонта. Мы ничего сделать с этим не могли, но директриса, похоже, завелась и решила выяснить все сама. Через какое-то время мы встретились с ней и ее таким же симпатичным мужем на каком-то концерте.

Т.к. я не знаю немецкого, то общий разговор шел по-английски. Где-то ближе к его концу муж директрисы наклонился к своей жене и что-то негромко ее спросил по-немецки, и она ответила ему по-немецки, но достаточно громко, забыв на минутку, что моя жена понимает, что она сказала. А сказала она следующее:
- Порядочному человеку об этом стыдно говорить, и я ей никогда об этом не скажу.
Мы догадались, что он спросил свою жену, расскажет ли она моей жене о результатах разговора с бизнесменом. И она ответила, что нет. Очевидно, ей было неудобно говорить на эту тему.

Нам это и не нужно было. Мы уже и сами вычислили, что лежало в основе кадрового решения бизнесмена. Дело в том, что в разговоре с ним директриса говорила о моей жене, как о выпускнице советского инъяза. В разговоре жены с бизнесменом тоже как-то не всплыл тот факт, что мы приехали в Канаду из Израиля. Но в резюме жены немец увидел ее пребывание в Израиле и работу на секретарской позиции в очень престижной компании, занятой международным бизнесом. И это был конец всей истории. Дружба народов в очередной раз не состоялось.

А вот история, попавшая даже в канадские газеты. Один агент по недвижимости в провинции Онтарио послал своим клиентам поздравления в связи с Рождеством. Здесь в Канаде это принято. Послал он поздравления не только существующим клиентам, но и будущим, которые как-то попали в его лист рассылки. Ничего особенного. Обычная рождественская ситуация. Поздравление было вполне стандартным. Это все насчет того, как он счастлив помочь своим клиентам, готов работать днями и ночами для их полного удовлетворения. Но вот что еще он написал в поздравлении: «Обращайтесь ко мне всегда. Вы получите самое лучшее обслуживание. И пусть вас не смущает, что моя фамилия похожа на еврейскую. На самом деле я не еврей, у меня шведские корни. Так что вам не о чем беспокоиться.»

Поздравление было разослано многим людям, некоторые из них возмутились. История попала в газеты. Балбес-агент официально извинился. Все хорошо. Но миф о дружбе народов оказался в очередной раз разрушен. На этот раз тоже в Канаде. С другой стороны - как раз в Канаде трудно практически ожидать проявлений этой самой дружбы народов, т.к. практикуемая здесь политика мультикультурализма разводит людей по их общинам и мешает межнациональным общениям.

Ещё сюжет на эту тему: китайцы в Канаде. Мой приятель, который все время жизни в Канаде всегда имеет работу, но всегда старается найти еще лучшую, рассказал мне следующую историю.

Он однажды рассказал менеджеру большой инженерной компании о своей работе, о той области механики, в которой он работает, о своих последних проектах. Тот оказался весьма заинтересован в делах моего друга. А мой друг, естественно, был заинтересован в получении еще более интересной и высокооплачиваемой работы. Поэтому в конце разговора этот менеджер предложил моему приятелю прислать ему по факсу его резюме. Тот сказал, что сделает это завтра же.
- Очень хорошо, - сказал менеджер. - Только я бы хотел вас попросить прислать мне ваше резюме, скажем, ровно в 12 дня.
Мой приятель удивился и сказал:
- Я, конечно, постараюсь, но почему я должен прислать его именно в 12 дня? А что будет, если я пришлю его, например, в час дня?

И тогда менеджер ответил:
- Понимаете, у нас в компании работает довольно много китайцев. И мы обратили внимание, что кто-то из них в рабочее время обязательно пасется рядом с факсовым аппаратом. Они просматривают все прибывающие резюме и оставляют на машине только те, что с китайскими именами на них. А все остальные они выбрасывают в стоящую рядом мусорную корзину. Так вот, если вы пришлете мне резюме ровно в 12 дня, я подойду к аппарату и сам сниму его. Если же это будет в другое время, то те ребята сделают это сами. Остальное вы знаете.

Услышав этот рассказ, я подивился этой типичной канадской политкорректности. Ну ладно, Бог с ними, с этими китайцами. Они живут, как знают, согласно своим общинным законам. Они выучены жить так, и никакая Канада их не изменит. Но абсолютно ненормально, что администрация знает, что вытворяют ее сотрудники, и не делает ничего, чтобы поставить их на место.
Дружба народов продолжается?

Статья полностью: http://world.lib.ru/s/sluckij_l_i/sushchestvuetlidrujbanarodov.shtml
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Россия против израильского суверенитета

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Июл 21, 2009 8:52 pm

Глава Департамента информации и печати МИД России Андрей Нестеренко заявил, что Израиль должен прекратить строительство в Иерусалиме. Так Москва отреагировала на намерение Израиля начать строительство 20 единиц жилья в квартале Восточного Иерусалима Шейх Джарах. Нестеренко ясно дал понять, что Россия не видит разницы между строительством в еврейских поселениях в Самарии и Иудее и в пределах израильской столицы.

23 июня, в ходе своего первого визита на Ближний Восток, президент России Дмитрий Медведев объявил, что "непременным результатом урегулирования должно стать создание независимого, суверенного и жизнеспособного палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме". Он так же отметил необходимость прекращения Израилем "поселенческой активности".

О том, что в ближайшем будущем говорить об урегулировании вообще не имеет смысла, из-за глубоких противоречий между палестинскими организациями ФАТХ и ХАМАС, ни Медведев, ни Нестеренко говорить не стали.

Израильское правительство жестко отреагировало на слова российского чиновника. "Мы отвергаем подобные высказывания. Иерусалим – единая и неделимая столица Израиля. Евреи имеют право жить в этом городе, так же, как они имеют право жить в Кейптауне, Нью-Йорке или в Москве. Мы не приемлем требований о том, что евреи не могут жить в собственной столице", - говориться в официальной реакции МИД Израиля. Замминистра иностранных дел Дани Аялон добавил по этому поводу, что израильский суверенитет над Иерусалимом не подлежит сомнению. "Израиль действовал, и будет действовать впредь согласно своим национальным интересам, особенно, когда это касается Иерусалима".

Глава МВД Эли Ишай (ШАС) заявил: "Правительство Израиля - не дочерняя компания ни одного из иностранных правительств. Правительство Израиля имеет полную независимость в том, чтобы вести строительство в любом месте на территории Государства Израиль!".

Получив в конце 2008-го от правительства Израиля весьма щедрый подарок, Сергиевское подворье в Иерусалиме, Россия теперь открыто оспаривает право израильских властей на принятие самостоятельных решений по поводу других объектов недвижимости в пределах Святого города.

Полностью ЗДЕСЬ
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор Орхи Вт Июл 21, 2009 10:09 pm

23 июня, в ходе своего первого визита на Ближний Восток, президент России Дмитрий Медведев объявил, что "непременным результатом урегулирования должно стать создание независимого, суверенного и жизнеспособного палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме". Он так же отметил необходимость прекращения Израилем "поселенческой активности
вот паразиты где Arrow
Израильское правительство жестко отреагировало на слова российского чиновника.
так держать и настаивать на своем. Пусть Москву с кавказом делят...хотела бы я видеть
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор ЛилАх Вт Июл 21, 2009 11:11 pm

Сан Cаныч пишет:
Получив в конце 2008-го от правительства Израиля весьма щедрый подарок, Сергиевское подворье в Иерусалиме, Россия теперь открыто оспаривает право израильских властей на принятие самостоятельных решений по поводу других объектов недвижимости в пределах Святого города.
Дык... это же логично! bad
Странно было бы... на их месте не потребовать еще чего-либо...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Израильтяне требуют компенсации от КНДР

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Июл 22, 2009 2:54 pm

30 граждан Израиля, физически и материально пострадавших от ракетных обстрелов в ходе Второй Ливанской войны, подали в окружной суд г.Вашингтона (США) иск против правительства КНДР на сумму в 100 миллионов долларов.

Истцы опираются на результаты работы Комиссии американского Конгресса, опубликованные 8 мая 2008 года. В ходе работы Комиссии было доказано следующее: северокорейские инструкторы обучали боевиков «Хизбаллы» на территории Ирана, а также использовали для боевого маневрирования и складирования ракет подземные укрепления, спроектированные инженерами из КНДР.

Интересы истцов представляют в США израильский адвокат Ницана Даршан-Лайтнер и американский юрист Роберт Тульчин. Юридическое обоснование иска обеспечивают также члены израильского правозащитного центра «Шурат а-Дин».

Мир и Израиль - Страница 2 481b45f4ba74t

Как известно, в ходе Второй Ливанской войны (с 12 июля по 14 августа 2006) на территории Израиля в результате ракетных обстрелов погибли 43 гражданских лица, а еще около 4000 человек получили ранения различной степени тяжести.

Источник: http://www.7kanal.com/news.php3?id=261371
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Стратегический демонтажер

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Июл 24, 2009 8:04 pm

В начале войны с Гитлером многие евреи отказывались эвакуироваться, т.к. немцы ничего плохого не сделают. Вон - в Первую Мировую - власть немцев в Украине была самой спокойной для евреев. Действовал запрет погромов, никаких ущемлений не было, и даже языковый барьер для говорящих на идиш не очень чувствовался. А все остальное - пустая пропаганда, носителей которой, а вовсе не немцев, надо избегать и опасаться.

Остатки этих представлений сохранялись и в период юденратов и еврейской полиции. Да, немцы сильно изменились по сравнению с Первой Мировой, но ведь не до такой же степени! Нельзя их раздражать, нужно выполнять приказы, и со временем все как-то образуется. А альтернатива-то какая? За неисполнение - расстрел на месте либо линч, значит, надо одеть звезды и собраться в гетто или на поезд, как приказано. А там видно будет!

Что будет видно - мы сегодня задним числом хорошо знаем. Только крепким задним умом стало ясно, что любая альтернатива была предпочтительнее звезд, гетто, юденратов, еврейской полиции и транспортов. Любая альтернатива давала хоть какой-то шанс, пусть самый мизерный. Выжили только те, кто бежал или приобрел фальшивые документы и улизнул из гетто. Конечно, и у русских был далеко не сахар, условия жуткие и опасности ужасные, и на польской стороне Варшавы было страшно и отвратительно, но эти выжили, а те, законопослушные, погибли все до одного.

А в Венгрии в 1944-м и в лесу можно было отсидеться до близкого ухода немцев, вместо того чтобы грузиться в Освенцим. Иногда именно неразумное становится единственно разумным.

Теперь происходит то же самое. Тогда это был "самый культурный в мире народ", теперь - "единственный стратегический союзник". Случилось так, что Америка из "стратегического союзника" явно превращается в стратегического демонтажера Израиля. Демонтаж нашего государства - это именно тот товар, который она продает своему новому стратегическому партнеру - исламу. Ей необходимо как-то выбраться из Ирака и Афганистана без того, чтобы ее жестоко били в хвост, превращая отход в позорное бегство. Да и новых “Близнецов” (11 сентября) не хочется.

Предательство недавних союзников - вовсе не исключение в американской политике, а скорее правило. Это и Вьетнам, и Тайвань, и даже Британская Империя, в кровном союзе с которой Америка сражалась в двух мировых войнах, а потом разорвала ее же на клочки в партнерстве с Совком. Даже сам Совок вел себя порядочнее. Да, он насаждал в прибранных к рукам государствах свой отвратительный режим и тупую идеологию, но одновременно на державном уровне давал надежную крышу. Разве могла Польша мечтать о Силезии и Поморье, очищенных от немцев, без Совка? А вьетнамские коммунисты могли бы потурить без него из всего региона одну за другой две сверхдержавы?

Сравните это с американским “союзничеством” по отношению к нам! Мы для них были и есть всего лишь орудие перетянуть ислам на их сторону. Сначала нужно было для этого нас усилить: Видите, американское оружие лучше советского, переходи на наш сторона! А теперь, когда Совок распался, и почти весь арабский рынок поставок оружия оказался в руках американцев, осталось для завершения дела продать только нас самих.

Конечно, этого не следует провозглашать открыто. Даже немцы не говорили евреям, что собираются их поголовно уничтожить. Наоборот, речь шла о безопасных гетто, о переселении на новые места, о душевых. Ведь даже тогда (а тем более теперь) необходимо было обеспечить сотрудничество жертв с палачами. Международно признанные границы (оборонять которые невозможно) - эквивалент “безопасного” гетто. Сердце Израиля - Иудея, Самария и даже старый Иерусалим - должны стать “юденрайн”, но зато кишащими террором. Западный Иерусалим Америка также не признает израильским. А потом нас заставят сдать свой ядерный зонтик и принять на оставшемся клочке миллионы арабских якобы беженцев.

Уже сейчас Европа, за которой в этом вопросе стоит Америка, навязывает нам мультикультурную модель государства всех граждан с отданием предпочтения арабам во всех государственных учреждениях, конкурсах, принятии на ответственные должности и прочее. По сути, это должно быть государство всех его врагов, ведущее депортационную и дискриминационную войну против собственного народа, т.е. юденрат с его полицией. Вам это не напоминает никакие аспекты действительности? Кстати, вы слышали когда-нибудь, чтобы Европа с Америкой пытались навязать подобную модель арабским странам? Почему? Ответ напрашивается сам собой. Дело не в идеологии, а в сдаче нас на съедение. А потом и американских евреев можно будет отдать в поживу тамошним черным громилам. И за океаном не отсидятся.

Какова же альтернатива? Сначала - пересмотр внешнеполитической ориентации и отказ от американской помощи, которая стала приманкой для осла, ведомого на бойню. Нет во всем мире прецедента, чтобы иностранное государство решало, в каком квартале строиться или покупаться тому или иному дому, и кому именно в этом доме надлежит либо не надлежит жить. Если мы примем это сейчас, когда у нас мощнейшее оружие и обороняемые границы, мы продолжим катиться вниз, и наши враги с “друзьями” не успокоятся, пока не утопят нас всех в море.

Во-вторых, нужно затянуть пояса и бросить все умы и ресурсы на создание отечественного технологического прорыва на всех “фронтах”, чтобы компенсировать количественное превосходство врагов и создать базу востребованного и доходного импорта. Это надо делать в сотрудничестве со всеми странами, которые на таковое согласны. В таких условиях наш бойкот окажется эффективнее, чем бойкот против нас. И беспилотные миниатюрные армады летающих роботов справятся с любыми попытками навязать нам самоубийственные решения силой.

А американские евреи уже начинают понимать, что они сделали, приведя к власти Хусейна. Может быть, пора драпать из Америки, чтобы сделать её “юденрайн”, опередив черно-зеленых громил и плотно заселив все просторы Страны миллионами американских евреев. Арабам же надо в государственных масштабах давать подъемные на переселение на постоянное жительство в любую другую страну.

По материалам http://www.7kanal.com/article.php3?id=265378
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Экономические санкции США?

Сообщение автор Сан Cаныч Пн Июл 27, 2009 10:20 pm

Министерство обороны Израиля начало разработку альтернативного плана финансирования на тот случай, если вашингтонская администрация примет решение о прекращении ежегодной военной помощи Израилю в размере 2.8 миллиардов долларов, которая используется для закупок новейших типов вооружении на территории США.

Отметим, что лишь позавчера пресс-секретарь Госпеда США Роберт Вэдд заявил, что обсуждение экономических санкций против Израиля за систематический отказ прекратить строительство на территории Иудеи и Самарии, а также в Восточном Иерусалиме, является "преждевременным".

Однако, вероятность такого развития событий вынуждает Израиль рассмотреть планы по выходу из сложившейся ситуации.

Как сообщает издание NRG, один из высокопоставленных чиновников МО Израиля завил, что "страна сможет справиться и без американской военной помощи".

Он подчеркнул, что только за последние месяцы Израиль был вынужден отказаться от двух больших военных проектов с Россией и Францией, которые затрагивали глобальные интересы Вашингтона и были прекращены по его требованию.

На заседании, состоявшемся в МО, было заявлено, что отказ Израиля от многочисленных военных сделок, в основном с Индией и Китаем, нанес государственному бюджету ущерб, превосходящий по объему военную помощь США.

Реализация подобных проектов, в случае отказа вашингтонской администрации от предоставления военной помощи Израилю, сможет полностью возместить возможные финансовые потери.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Европа - испытание открытостью.

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Сен 01, 2009 11:06 pm

Что происходит с Европой? Точнее - с европейцами?
А происходит вот что.
Маленькие европейские страны объединились в «Большую Европу». Но в нее влились и те страны, которые, по мнению «старожилов», являются только обузой.
И их «нищие» граждане теперь гуляют по «старой Европе» на законных основаниях, конкурируя на рынке труда и работая за копейки.

Второе обстоятельство – евро. Все стало дороже.
В Италии раньше то, что стоило, например 3 тыс. лир (1.5 долл.), стало стоить автоматически 3 евро, но это 5 долл. А зарплаты пересчитали абсолютно точно: те, кто получал 3 млн лир, то есть 2 тыс. долларов, они так и получают 2 тыс. долларов, то есть приблизительно полторы тысячи евро. То есть фактически цены на пустом месте выросли в два раза.

Еще важный момент: криминогенная обстановка. Вся Италия боится албанцев – законных членов НАТО, без пяти минут членов Евросоюза. Криминал Италии – это албанский криминал. Но перекрыть границу для албанцев нельзя – это противоречит большой политике в деле решения сербской проблемы. И теперь албанцы «свои», хотя «своими» их никто не ощущает и не называет.

Есть и беженцы, неофициальные. Буквально каждый день на Сицилию приплывают небольшие шхуны, набитые беженцами из Африки. Тех, кто выжил, кормят, обогревают, а потом отправляют на родину, и все за деньги итальянских налогоплательщиков.

Италия затаилась, сжалась от труднопонимаемой опасности, неопределенности.
Итальянцев нельзя за это винить. Их старая жизнь рухнула. Красивые времена «Римских каникул» ушли безвозвратно. Собственная страна стала дорогой и неуютной. У итальянцев, всегда открытых, хлебосольных и дружелюбных, появилась окопная психология.

И это современный феномен не только Италии, но и всей Европы, особенно ощутимый в маленьких странах. Германия или Франция могут «растворить» какой-то поток приезжих, но что делать маленьким странам?..

Ну и - вечный вопрос: кто виноват в том, что «рай потерян».
Политики, естественно, винят других политиков или Европарламент.
А народ идет проторенной дорогой. Просвещенная Европа находит именно ту нацию, которую привычно винить во всем.

То, что антисемитизм в Европе растет, признано авторитетными наблюдателями.
Число случаев проявления антисемитизма в Европе за первые три месяца текущего года превысило общее количество подобных происшествий за весь 2008 год. Такие данные приведены в докладе, опубликованном Европейским еврейским конгрессом (ЕЕК). В докладе говорится, что в январе 2009 года в качестве одного из основных триггеров антисемитских нападений на еврейские общины в Европе стала реакция на операцию Армии обороны Израиля в секторе Газа. Кроме того, нынешний финансовый кризис вызвал к жизни вековые антисемитские стереотипы о якобы существующем «еврейском контроле над мировой финансовой системой».
Что у нас на улице? Кризис. Кто у нас банкиры? Евреи. Значит, в кризисе, в падении зарплат, в закрытии предприятий и безработице в любой стране виноваты евреи.

То, что бытовой антисемитизм растет, подтверждается неумолимой статистикой.
В опросе, проводившемся агентством «Taylor Nelson Sofres», участвовали жители Германии, Испании, Великобритании, Польши, Венгрии, Австрии и Франции общим числом 3500 человек. Об ответственности евреев за негатив, происходящий в мировой экономике и финансах, заявили 31% опрошенных европейцев, а еще 41% опрошенных согласились с утверждением о том, что евреи обладают слишком большой властью на мировых финансовых рынках (в Испании доля согласившихся с этим утверждением составила 74%, в Венгрии – 67%). При этом рост «делового» антисемитизма по сравнению с уровнем 2007 года отмечен сразу в трех странах – Франции (на 5%), Польше (на 6%) и Венгрии (на 7%).

Но не стоит осуждать обывателей-европейцев за подобные умозаключения. Вернее, стоит, но осуждать бесполезно. Им трудно обвинить в кризисе свое правительство, ибо оно родное, хотя и отвратительное.
А быть антисемитом – это стыдно, но не очень. Это как бояться темноты.

Еврейская эмиграция по планете почти прекратилась, а исламские страны ее только наращивают. Иммигранты-мусульмане способны существенно повлиять на общественное мнение европейца. И оно постепенно становится антисемитским.

Антисемитизмом, как частью какой-то новой спасительной идеи, охвачена вся Европа. Пока ближневосточный конфликт бурлил только в своем регионе – это европейцам не мешало. Поддерживать «маленький, но мужественный Израиль» было модно. Теперь это стало мешать: исламские радикалы из новых иммигрантов перегораживают улицы европейских городов и жгут машины в поддержку «свободы народа Палестины».

И логика европейского обывателя меняется: нужно убрать с политической арены раздражители – либо Израиль, либо Палестину. Если убрать Израиль, то будут демонстрации, но машины евреи жечь не будут, они знают, что это штука дорогая. Но если куда-то убрать Палестину, то жизнь превратится в ад: сожгут машины, потом дома, а потом, возможно, и убьют. Это рассуждение кажется примитивным, но именно так, на уровне разбитого стекла в своем доме, сожженной машины соседа и перегороженной демонстрантами улицы рождается «большая жизненная психология».

И нерушимая великая либеральная идея европейца начинает трещать по швам.
«Европейцы, особенно в период кризиса, легко отказываются от идеологических конструкций, созданных ими в период процветания. Настораживает еще и то, что еврейский вопрос поднимался в Европе не только во времена экономических кризисов, но и в преддверии масштабных военных столкновений». Так считает глава Центра политической информации Алексей Мухин. Очень тревожный вывод.
Где теперь важнейшие гуманистические и либеральные идеи, которые Европа сама родила и взращивала последние 13 веков?

Быть побежденными варварами – это одно. Такое в истории Европы было неоднократно. Варвары всегда уходят. Однако стать варваром – это совсем другое. Своя дремучесть, принятая добровольно, непобедима.

Куда будет двигаться Европейский Союз дальше? «Испытания открытостью» он явно не выдерживает.

Но история знала и другой Союз – советский. И он рухнул именно потому, что не выдержал испытания открытостью, причем во всем – в экономике, в гуманитарной сфере. Советское понятие «дружба народов» сейчас воспринимается как фарс.
Неужели это не послужит Европе уроком?

ЕЩЁ - ЗДЕСЬ
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор ЛилАх Ср Сен 02, 2009 12:04 pm

Странная двойная "либеральность", к палестинцам есть, а к евреям нету.
Да это и понятно - убрать раздражитель.
Даже рассуждать не надо, всегда под рукой.
Хотя евреи - очень гуманная и мирная нация.
Я каждый день среди них и вижу это.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Что-то там в Швеции...

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Сен 11, 2009 9:43 pm

Последнее время Израиль ведет себя ну просто неприлично. Мало того, что на обстрел отвечает бомбами, а в обмен на прекращение строительства требует – ни много ни мало – признать его право на существование, так еще и свободолюбивым шведам базарный скандал устроил – уже и кровавый навет возвести на него не моги! Эдак вообще, Бог знает до чего докатиться можно!

Все благоразумные люди ему уже по этому поводу высказали своё «фэ», и в первых рядах, разумеется, благоразумные евреи, начиная с мудрого руководства еврейских общин Швеции. По мнению их руководителей, совершенно напрасно Израиль делает из мухи слона. В конце концов, есть же свобода печати! Мы же вам не арабы какие-нибудь, что из-за пары карикатур Данию поставили на уши.

А вот попробовали бы шведы про свою армию написать, что она кого-то там на органы потрошила…Smile

Самая первая, самая главная задача для нас сейчас – даже не бороться с антисемитизмом, а хотя бы понять, откуда у него ноги растут; не шведов уесть, а, как минимум, правильно сориентироваться в ситуации. А ситуация-то – она такая, что ориентироваться в ней ох как не хочется! Знаете, есть в психоанализе такое понятие «вытеснение», самый популярный пример – онколог, в упор не понимающий собственные анализы…

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор ЛилАх Пт Сен 11, 2009 11:25 pm

Так я и не поняла. что там в Швеции...
А автор трудночитаемый.
Тоже не очень-то я почувствовала идею статьи...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Пора перестать унижаться перед Россией.

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Сен 16, 2009 10:21 pm

Таинственный визит премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Москву в начале прошлой недели породил не только волну критики, но и мнение некоторых обозревателей, что Израилю пора перестать унижаться перед Россией.

Уже не первый раз премьер едет в Москву, вооружившись "секретной" информацией, поступившей от израильской разведки о каком-то намерении со стороны России продать очередную партию оружия или ядерного оборудования в Иран или Сирию. Русские молча слушают жалобы израильтян. В случаях, когда Израиль опасается, что российское оружие может попасть через Иран в руки "Хизбаллы", или что контрабандным путем российские технологии уже вовсю используются в ядерных программах Ирана, русские, как правило, начинают это отрицать или запрашивают дополнительную информацию, а также дают обещания впредь смотреть в оба. И на этой точке вопрос более или менее застывает.

Что не могут понять лидеры Израиля, так это то, что у России имеются собственные ближневосточные интересы и политика, которые не совпадают с интересами Израиля. Снова и снова они надеются, что возможно, на этот раз им удастся убедить россиян. Но, в конечном итоге, они вновь подвергаются унижениям.

Существует, вероятно, только одно, что объединяет Россию и Израиль, хотя израильтянам вряд ли по нутру такое сравнение: Россия готова продавать оружие практически в любую страну мира, точно так же, как и Израиль. И, также как Израиль, Россия поддерживает свою оборонную промышленность в целях продвижения своей внешней политики, создания рабочих мест и получения иностранной валюты.

Кстати, продажи оружия и оборонный экспорт Израиля в прошлом году превысили показатели России. Израиль является третьим крупнейшим экспортером оружия в мире после Соединенных Штатов и Франции.

Россияне говорят, что не будет продавать наступательное вооружение врагам Израиля, в крайнем случае, только оборонительное. Но считать, что Россия воздержится от продажи оружия в Иран и Сирию, просто самонадеянно - особенно, когда дело касается продажи Ирану зенитно-ракетных комплексов С-300. Почему Израиль хочет остановить эту сделку? Потому что при наличии у Тегерана подобного оружия трудно атаковать ядерные объекты Ирана. А это именно то, на что направлено внешняя политика России.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Сен 19, 2009 5:58 pm

Газета The Wall Street Journal опубликовала обширный материал о том, что главным виновником атаки Израиля на атомные объекты Ирана, если таковая состоится, будут Соединенные Штаты.

Действительно, президент Обама оставил без внимания отказ иранского руководства обсуждать свою ядерную программу. Более того, он отказался выносить иранский вопрос на заседание Совбеза ООН. А министр обороны США заявил, что его страна выступает решительно против удара по атомным объектам Ирана. Но не одни лишь Соединенные Штаты проявляют ни на чем не основанную осторожность, когда речь идет о том, чтобы остановить иранские проекты, которые могут привести к обладанию им (Ираном) ядерным оружием.

Среди тех, кто считает, что Иран нельзя «загонять в угол», - Россия и Китай. Не говоря уже о десятках стран, не обладающих таким же весом, как перечисленные государства, но имеющие привычку поднимать шум, как только заходит речь о возможном наказании той или иной страны, чьи действия не вписываются в писаные и неписаные законы мирового общежития.

Так и кажется, что какая-то внешняя сила стремится оставить Израиль наедине с Ираном, который, как это следует из заявлений его руководителей, чуть ли не главной своей целью считает уничтожение Израиля. Что здесь похоже на правду, а что не похоже?

Все похоже. Более того, именно так и обстоит дело. У администрации США своих забот полон рот, ей бы справиться с последствиями кризиса, а также с тем, что несет стране политика Обамы. Россия в своем стремлении ставить США палки в колеса где угодно и по какому угодно поводу пытается заручиться поддержкой арабских и мусульманских режимов где это только возможно, пытаясь повторить старый советский опыт, ну а Китай, как и во времена Мао, предпочитает наблюдать за тем, как борются их конкуренты, не особенно афишируя эту свою позицию.

Есть ли что-то новое в таком положении дел? Изменилось ли отношение к Израилю в мире за последние десятилетия? Ответ на оба вопроса – отрицательный. Нет. Не изменилось.

Конечно, и прежде были, да и теперь есть отдельные политики мирового уровня, симпатизирующие Израилю в его противостоянии стремлению уничтожить еврейское государство. И прежде Израиль получал разнообразную помощь, включая и военную, когда ставился вопрос о его выживании. И теперь, как кажется, помощь в случае чего будет оказана. Но в отличие от недавнего даже прошлого в мире отчетливо просматривается тенденция объявить Израиль единственным виновником арабо-израильского конфликта и, таким образом, списать на него всю вину за возможное катастрофическое развитие событий.

Всем памятно заявление одного европейского политика, сделанное им в кулуарах «не для печати», что он не собирается ввязываться в войну ради такого-то государства. Положите руку на сердце, читатель. Будьте честными хотя бы перед самим собой. Скажите, а вы готовы ввязаться в войну ради Израиля? Если вы не еврей, ответ нетрудно предвидеть. Конечно, арабы что-то там неправильно делают, но ведь и евреи хороши, всякие там стены безопасности, блокада Газы, антитеррористические операции. Ну да, в ответ. Но ведь от арабских ракет гибнут единицы, а операция в Газе принесла столько жертв. А что Иран? Ведь есть у Пакистана атомная бомба, и ничего. Зачем бомбить? А как же цена на нефть? А вдруг эмбарго со стороны арабов? Европа замерзнет, в Америке остановятся автомобили. И так далее.

Примерно так рассуждает большинство. В их рассуждении есть, как говорится, изрядная доля истины. Состоящей в том, что их пока все это не коснулось. И если вести себя тихо, то, может быть, не коснется.

Иран беспокоит уже не только США. Уже и арабские страны побаиваются того, что им придется потесниться. Но все они не хотят говорить об этом вслух. Они предпочитают подвести к тому, что Израиль на свой страх и риск осуществит операцию по уничтожению иранских объектов, как это было некогда в случае с Ираком. Вот тогда они вздохнут свободно. Они, конечно, попеняют Израилю за нарушение международных законов, за то и за се, но в душе они будут довольны. Дело сделано, кто-то в грязи, а они – в белом фраке.

Статья в The Wall Street Journal, с которой мы начали разговор, не выдала, таким образом, никакой тайны. И без этого было давно понятно, что США, особенно при нынешнем президенте, не решатся на силовые действия в отношении Ирана. И когда Иран создаст ядерное оружие, а в этом мало кто уже сомневается, и дело дойдет до решения – а что делать мировому сообществу с этим оружием, весь мир во главе с США наденет белые фраки и предоставит самую рискованную, самую неблагодарную работу Израилю. Что поделаешь, евреи сами виноваты. Не послушали Ахмадинеджада, не самоликвидировались. Вот пусть и расхлебывают.

http://russian-bazaar.com/article.aspx?ArticleID=15691
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Благословение или проклятие?

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Окт 04, 2009 10:18 pm

Иранское агентство новостей ИРНА сообщило, со ссылкой на "заслуживающие доверия источники" в Вашингтоне, что Израиль исчезнет через 20 лет. Об этом, дескать, говорится в докладе, подготовленном ЦРУ по запросу Сената. И даже подробно расписано, как он исчезнет. Свыше двух миллионов эмигрируют в США, миллион в Европу и Канаду, а порядка полутора миллионов вернутся в республики бывшего Советского Союза и страны Восточной Европы.

Спойлер:
Источник: http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=1628
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор ЛилАх Вс Окт 04, 2009 10:55 pm

Роуэн Лэкстон из министерства иностранных дел Великобритании "забором" не ограничивается, а предлагает снести вместе с ним и сам Израиль. Говорят, эта сумашедшая мысль посетила его после "трудного развода" с женой-мусульманкой.
Это кто ж он сам, если женился на мусульманке?
Как не вспомнить Мюнхаузена и тамошнего бургомистра: На волю, всех на волю! - крикнул он, подписывая барону прошение о разводе. Laughf
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Окт 04, 2009 11:04 pm

ЛилАх пишет:Это кто ж он сам, если женился на мусульманке?
Кто, кто...
Конь в пальто!
Мир и Израиль - Страница 2 2a4c951c9c38c88a91aa57e24786e9d4
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор ЛилАх Вс Окт 04, 2009 11:26 pm

А че тогда имя-фамилие такое?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Россия поставила Сирии ракеты для войны с Израилем

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Окт 17, 2009 12:20 am

Сирия закупила у России ракеты "Яхонт", считающиеся одними из наиболее современных систем. Эти ракеты были закуплены в рамках расширения военного сотрудничества между Россией и Сирией, а также как часть проекта строительства нового порта у берегов Сирии.

Этот шаг вызывает большую озабоченность в Иерусалиме, из-за больших возможностей ракеты "Яхонт". Ракета относится к системе "море-море", и может быть запущена с корабля, а также, в определенных случаях, с самолета.

Скорость движения ракеты превышает скорость звука, что значительно осложняет ее нейтрализацию даже самыми современными системами защиты. "Яхонт" способен поражать цели на расстоянии 300 км., и нести боеголовку весом более 200 кг.

Эта ракета считается одной из главных угроз для флотов западных армий, и славится своей точностью и смертоносностью.

Особые опасения взывает возможность того, что она попадет в распоряжении "Хизбаллы".

Как сообщалось накануне, Сирия уже передала четверть своего ракетного арсенала на вооружение "Хизбаллы". По сведениям из военных источников, "в ближайшем будущем Сирия не намерена вступать в прямую конфронтацию с Израилем, и поэтому она переносит упор своей деятельности против Израиля на "Хизбаллу".

"Сирийские инструкторы находятся в Ливане и тренируют боевиков "Хизбаллы" запускать китайские и российские ракеты в сторону Израиля. Мы немало встревожены этим, и пристально наблюдаем за усиливающимся влиянием Сирии на "Хизбаллу", - отмечают в Иерусалиме.

Источник
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор Орхи Сб Окт 17, 2009 1:15 pm

Иранское агентство новостей ИРНА сообщило, со ссылкой на "заслуживающие доверия источники" в Вашингтоне, что Израиль исчезнет через 20 лет. Об этом, дескать, говорится в докладе, подготовленном ЦРУ по запросу Сената. И даже подробно расписано, как он исчезнет. Свыше двух миллионов эмигрируют в США, миллион в Европу и Канаду, а порядка полутора миллионов вернутся в республики бывшего Советского Союза и страны Восточной Европы.
брехологией занемаются..и всё тщетно, такого не будет 100%.
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор ЛилАх Сб Окт 17, 2009 1:25 pm

Орхи, при нашем правительстве всего можно ожидать. da-da
Распродадут страну и куда денешься?
С другой стороны. в Америку ехать - я не знаю, кому сейчас охота, там дури еще больше, если Барака Хусейновича выбрали.
И председатель МАГАТЭ по атомной энергии у них араб.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор Орхи Сб Окт 17, 2009 1:42 pm

Правительство временное, и в любой час может не стать.
Я в плитике не очень. кто там и что..
верьте. Израиль будет существовать и процветать, придут конечно еще трудности, война, но это проходящее. У Америки нет будущего, как и многих других старн.. было такое государство МАЙЯ и куда оно делось? что с ним стало? а могли подумать что их не станет? Такая учать ждет всех беззакоников.
нужно верить, следовать и держаться только за Бога.

Мир и Израиль - Страница 2 394e9cfaeeec
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор ЛилАх Сб Окт 17, 2009 1:53 pm

Орхи пишет: Такая учать ждет всех беззакоников.
А если беззаконно живет страна?
Тогда и ее не пощадит?
Было ведь уже.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Вот...

Сообщение автор ЛилАх Сб Окт 17, 2009 8:28 pm

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу предупредил в пятницу: после того как Совет ООН по правам человека одобрил доклад Голдстоуна, содержащий обвинение Израиля в военных преступлениях в Газе, мы должны подготовиться к длительной борьбе.

"Делегитимация Израиля должна быть дезавиурирована", - сказал Нетаниягу на состоявшемся вчера заседании. Он добавил, что борьба с приведенными в докладе лживыми выкладками будет вестись как юридическими средствами, так и дипломатическими, добавив, что Израилю следует принять соответствующие меры.

Хотя ХАМАС несколько лет подряд обстреливал ракетами суверенную территорию Израиля, основная часть выводов доклада сосредоточена на действиях Израиля в дни антитеррористической операции "Литой свинец".

575-страничный документ, автором которого является южноафриканский юрист Ричард Голдстоун, подводит к выводу о том, что Израиль применил чрезмерную силу, сознательно атаковал гражданское население, (используемое палестинцами, напомним, как живой щит), и уничтожил во время операции многие объекты инфраструктуры.

В своих комментариях в пятницу Нетаниягу также сказал, что доклад является симптомом более широкого явления, которое имеет место на Западе и в учреждениях ООН в последние годы.

"ООН вернулась в темные дни, когда она приравнивала сионизм к расизму", - добавил он.

Между тем, в свете того, что России, Китай и Индия проголосовали вчера за утверждение доклада Голдстоуна, Израиль будет добиваться от них разъяснений. Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон заявил, что Израиль разочарован поведением этих стран.

"Им необходимо действовать более продуманно, поскольку доклад составлен непрофессионально, в нем содержится ложь - и это лишает демократические государства права на самооборону", - сказал сегодня Аялон на мероприятии "Шабат-тарбут" в Холоне.

Вчера, напомним, МИД назвал "несправедливым" решение Совета ООН по правам человека.

Министерство иностранных дел распространило официальную реакцию на итоги голосования в ООН, заявив, что "Израиль оставляет за собой право на самооборону и обеспечение безопасности своих граждан".

"Израиль считает, что это решение наносит ущерб усилиям по защите прав человека в соответствии с нормами международного права и препятствует усилиям по содействию мирному процессу, а также поощряет террористические организации по всему миру", - говорится в заявлении МИДа.

Официальный представитель Госдепартамента США Иан Келли поддержал правительство Нетаниягу, заявив в пятницу, что США проголосовали против резолюции на том основании, что она "несбалансированна и будет способствовать усугублению поляризации и расколу".

"Израиль выражает благодарность странам, которые поддержали нашу позицию, и тем, кто своим голосованием выразил несогласие с несправедливым решением, проигнорировавшим кровопролитные атаки ХАМАСа на мирных израильских граждан, - говорится в заявлении. - Резолюция игнорирует тот факт, что израильские силы безопасности приняли беспрецедентные меры во избежание жертв среди мирного населения, а также тот факт, что террористические организации использовали гражданских лиц в качестве живого щита в Газе".

http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=57752
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty "Скажи мне, кто твой враг..."

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Окт 25, 2009 8:29 am

Клеветнический отчет Комиссии ООН по «расследованию фактов грубых нарушений международного гуманитарного права в секторе Газы» породил новые волны антисемитизма и антисионизма во всем мире, вызвал резкое осложнение ситуации на Ближнем Востоке в целом и практически заблокировал любое продвижение в урегулировании израильско-палестинского конфликта. Если глава данной комиссии не понимал, к чему приведет состряпанная им клевета на еврейское государство, то он – неумный человек, если понимал, то он – бесчестный человек. А, может быть, и то, и другое? В любом случае, нелепо было бы обсуждать этот заведомо лживый отчет, ниже достоинства порядочного человека было бы оправдываться перед сворой клеветников, а произносить имя главного автора отчета – просто противно. Противно еще и потому, что глупость и подлость – отнюдь не самое худшее в возможных мотивах этого деятеля.

В свое время многие выдающиеся западные либералы воспевали Сталина и его режим. Среди предположений о мотивах их поведения тоже фигурировали и недалекость, и непорядочность, но подобные объяснения представлялись малоубедительными, если учесть, что среди поклонников Сталина были, например, Бернард Шоу и Лион Фейхтвангер. И тогда дотошные эксперты обратили внимание, как круто возросли в СССР тиражи книг, а вслед – и гонорары этих деятелей после публикации ими апологий сталинскому режиму.

Все возможные причины действий Комиссии ООН, выходящие за рамки элементарных глупости и подлости, столь дурно пахнут, что хочется поскорее уйти из этого места. Однако уйдя из данного зловонного места, немедленно попадаешь в другое, коим является внешнеполитическое ведомство Российской Федерации. Россия была, кажется, единственной европейской страной, проголосовавшей за недавнюю антиизраильскую резолюцию в Совете ООН по правам человека.

Если посмотреть на результаты голосования, то диву даешься – до какой степени патологического юдофобства нужно дойти, чтобы оказаться в такой мракобесной компании.

СТАТЬЯ - ЗДЕСЬ

Мир и Израиль - Страница 2 B4f45253044ct

Так что же выходит - нет большего врага у Израиля, чем Россия? А Иран отдыхает?
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир и Израиль - Страница 2 Empty Re: Мир и Израиль

Сообщение автор ЛилАх Вс Окт 25, 2009 9:00 am

Сан Cаныч пишет:Бернард Шоу и Лион Фейхтвангер. И тогда дотошные эксперты обратили внимание, как круто возросли в СССР тиражи книг, а вслед – и гонорары этих деятелей после публикации ими апологий сталинскому режиму.
......................................
Так что же выходит - нет большего врага у Израиля, чем Россия? А Иран отдыхает?
Выходит. Я была тоже в шоке, по телефону спрашивала у россиян,
своих знакомых, они говорили, а что ты хотела от России?
И правда. чего я хотела?
Саныч, а с чего Россия другом нам должна быть?
Вон Украина проголосовала против, а я не уверена, что украинцы это от любви!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения