Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Кризис - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Кризис - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Кризис - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Кризис - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Кризис - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Кризис - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Кризис - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Кризис - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Кризис - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Кризис - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Кризис - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Кризис - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Кризис - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Кризис - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Кризис - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Кризис - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Кризис - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Кризис - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Кризис - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Кризис - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Кризис - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Кризис

+8
valiant
Dubi47
Клава
Сан Cаныч
Leonid
Boris
ЛилАх
Ведьма
Участников: 12

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Dubi47 Чт Дек 18, 2008 9:15 pm

На фоне этого всемирного хаоса и бардака есть только один положительный момент, касающийся меня лично напрямую - бензин становится все дешевле. Все остальное у нас в Израиле тоже на букву " П ".
Сегодня прочел в новостях данные ЦСУ степени падения производства в Израиле. Цифры может быть и не такие впечатляюцие, как в России - матушке, но ведь и Израиль меньше Московской области. Из за обвалов на бирже мы с женой потеряли уже более 13 тыс. шекелей наших кровных, трудовым потом заработанных пенсионных накоплений. Слава Б - гу, что наше, в общем то - паскудное, правительство все таки приняло программу страхования пенсионных накоплений для тех, кому 57 и более лет.
К нам в гостинницы уже начали приходить на работу простыми горничными люди, уволенные с других предприятий. Но и у нас, в сфере туризма, тоже впереди все достаточно хреново. У жены в малоне уже обьявили, что в январе - феврале все работники будут работать не более 16 дней, т.е. по 4 дня в неделю вместо 5. Очевидно, будут увольнения, как когда то, после начала второй интифады.
Dubi47
Dubi47
Собеседник

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 304
Возраст : 76
Откуда: : Столица трех религий-гавеный город Лод
Работа/Хобби : работы нет.Хобби-сготовить пожрать да стихи пописать

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Антикризисная валюта уральских умельцев

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Дек 19, 2008 6:37 pm

В Екатеринбурге появились особые "антикризисные" монеты достоинством в один "куй". Их отчеканил местный кузнец Александр Лысяков. Самодельные дензнаки выполнены из золота и серебра. Таким образом "народный умелец" решил внести посильный вклад в борьбу с экономическим кризисом, пишет РИА "Новый регион".

Кризис - Страница 2 112782420081219160952giie1.th

"Теперь у меня есть личный монетный двор, – рассказал Лысяков газете "Жизнь". – Я уже выковал две первых монеты, золотую и серебряную. Их номинал – 1 куй".

Кузнец также пояснил происхождение названия новой "валюты".

"Если слово рубль происходит от слова рубленный, их в древности из серебряного прута рубили, то у меня монета кованая. Отсюда и название – куй", - рассказал кузнец. Он отметил, что "название из трех букв, конечно, образное, близкое русскому человеку".

Как сообщает издание, когда клиенты Лысякова узнали о новой монете, кузнецу посыпались новые предложения: уральцы решили, что золотой или серебряный куй - самый лучший подарок в кризисный Новый год.

Как всякая денежная единица, куй должен иметь свой курс. Из патриотических соображений кузнец хочет, чтобы его дензнаки были эквивалентны рублю.

Лысяков подшучивает, что "Уральский монетный двор поможет стране".

В оправдание он делает экскурс в историю: "Демидов ведь тоже в стародавние времена чеканил свои монеты, причем более качественно, чем государство".

Акинфий Демидов - русский предприниматель из династии Демидовых, известный как основатель Алтайской горнозаводской промышленности. Как сообщает Wikipedia.org, по некоторым сведениям, на Алтае у Демидова были секретные мастерские, где чеканились золотые и серебряные монеты.

Источник: http://www.newsru.com/russia/19dec2008/nerubl.html
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 19, 2008 7:22 pm

особые "антикризисные" монеты достоинством в один "куй"
Очень остроумно! Smile_
Ну никому не сравниться в этом с русским человеком!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Янв 10, 2009 9:42 pm

Снова кризис финансовый бродит
И кусает за деньги людей...
Где он только финансы находит?
Покажите нам их поскорей!

На последние наши деньжонки
Мы пытаемся дальше прожить...
Разодеты мы все, как пижонки,
Нас же просто нельзя не любить!

Мы кубышки налево-направо
Растранжирим, растратим с душой!
Это, видно, такая забава -
Госбюджетик прожрать небольшой.

Людмила Лазарева. http://www.lazareva.us/poez/statya-552/
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Клава Вс Янв 11, 2009 2:17 am

Хм... кризис с греческого - суд... вот.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор valiant Вс Янв 11, 2009 7:32 pm

-Когда звонит будильник мне кажется,что в меня в упор стреляют.
                                                                      -И что,вы сразу вскакиваете?                                                                                                                                                                                                   -Нет,лежу,как убитый...                                              

 Этот небольшой анекдот подойдет к каждому из нас во время кризиса. А что делать?!
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Сан Cаныч Пн Янв 12, 2009 2:25 pm

Оказывается, причины нынешнего кризиса появились давным-давно...

http://ammosov.livejournal.com/423796.html
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Янв 14, 2009 8:33 pm

Последствия финансового кризиса стремительно проникают во все слои российского общества. Не имея никакой возможности повлиять на ситуацию, россияне готовы выйти на улицы. Владимир Путин реагирует на это в свойственной ему манере, проводя новые "антиэкстремистские" законы, наращивая военизированные силы милиции и усиливая пропаганду ксенофобии в государственных средствах массовой информации.
Код:
Сейчас России необходимо поднять постоянно снижающиеся цены на нефть, а для этого очень нужно найти способы для нагнетания напряженности в мире. В конце концов, нефтяные доллары нужны, дабы сохранить свою власть. Война в Газе и спор с Украиной, который трудно объяснить какими-либо причинами, кроме указанных выше, помогли Кремлю в этом плане, но 50 долларов за баррель отнюдь недостаточно. Цены должны вырасти как минимум до ста долларов, причем вырасти очень быстро.

Самым подходящим для Кремля местом, где можно разжечь новый кризис, является Ближний Восток. Например, открытые боевые действия между Ираном и Израилем приведут к повышению цен на нефть до такого уровня, который даст Путину достаточно средств для дальнейшего закручивания гаек. Обеспокоенность Израиля по поводу ядерных амбиций Ирана - это самое уязвимое звено в очень непрочной цепи.

На Западе бытует очень вредный миф, который поддерживают политики и пресса. Состоит он в том, что для решения проблемы Ирана и прочих стран-изгоев необходимо содействие России. На самом же деле, Кремль на протяжении многих лет поддерживает огонь в этой печи и крайне заинтересован в усилении хаоса в регионе. Российские "катюши" и "грады" попадают "Хезболле" и ХАМАСу отнюдь не экспресс-почтой от Аллаха. А иранская ядерная программа осуществляется при помощи российских технологий и защищена Кремлем от любых значимых мер международного воздействия.

Пришло время отказаться от неудачной модели взаимоотношений с антидемократическими и кровожадными режимами. Любой компромисс в этом плане станет для врагов демократической цивилизации лишним подтверждением того, что все на свете может быть предметом торга. Для Путина это демократия; для ХАМАС это существование государства Израиль. Поэтому свободный мир должен убрать эти фишки со стола.

Израиль обладает возможностями для уничтожения Газы в целях обеспечения безопасности собственного народа. Но он не делает этого, потому что израильтяне ценят человеческую жизнь. Но есть ли у кого-то хотя бы тень сомнения в том, что сделал бы ХАМАС, получи он возможность уничтожить каждого из шести миллионов живущих в Израиле евреев? Преступная сущность ХАМАС не уменьшается от того, что эта группировка пока не обладает средствами и возможностями для реализации своих планов геноцида.

Создавшие "жидкие бомбы" террористы из Великобритании, а также недавно осужденные преступники, которые готовили убийство американских военнослужащих на военной базе Форт Дикс, были арестованы еще до того, как им удалось реализовать свои смертоносные замыслы. И пусть тот, кто называет наступление Израиля на Газу несоразмерным, напишет на листке бумаги, сколько израильтян должно погибнуть, прежде чем израильские силы обороны смогут начать действовать.

Почему западные державы, многие из которых осуждают действия Израиля в Газе, не предпринимают никаких шагов, чтобы прекратить массовое истребление людей в Зимбабве? Критиковать Израиль легко, а спасать Зимбабве трудно. Идти по пути наименьшего сопротивления - это нравственная трусость. Такими действиями нельзя избежать принятия трудных решений, их можно только отложить на время.

Путинская Россия вторглась на территорию одного соседа, а сегодня грозит заморозить большую часть Европы, перекрыв подачу газа по трубопроводам, идущим через Украину. Но поскольку для противостояния Путину нужна храбрость, западные лидеры делают вид, что нуждаются в его помощи. Такая политика самообмана будет иметь катастрофические последствия.

Бесплодное стремление западных лидеров и средств массовой информации сохранить равновесие и нейтралитет это ни что иное, как сокрытие тягчайшего преступления. Нет сомнений в том, что они рассудительно рассмотрели бы "обоснованные жалобы" на таких людей, как Сталин, Гитлер и бен Ладен. Но бороться с такими извергами надо до того, как они добьются своих изуверских целей, а не после.
Статья полностью: http://www.inosmi.ru/translation/246561.html
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Ведьма Ср Янв 14, 2009 11:08 pm

Последствия финансового кризиса стремительно проникают во все слои российского общества.
Проникают... Тока я на улицу не хочу. Чего я там не видела? Я хочу халтуру по электромонтажу.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Сан Cаныч Чт Янв 15, 2009 8:09 am

Ведьма пишет: Я хочу халтуру по электромонтажу.
Обалдеть! И это она умеет! klass
Скажи, а есть что-нибудь, чего ты не умеешь?
(Я уже начинаю подозревать, что такого не существует...) No
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Ведьма Чт Янв 15, 2009 12:06 pm

Сан Cаныч пишет:
Ведьма пишет: Я хочу халтуру по электромонтажу.
Обалдеть! И это она умеет! klass
Скажи, а есть что-нибудь, чего ты не умеешь?
(Я уже начинаю подозревать, что такого не существует...) No
Электромонтаж - любимая работа. Потому что, в отличии от отделки, можно выполнить быстро и заработать прилично. А не умею я многое. И, иногда, честно признаюсь: мол - ни хрена я не разбираюсь в данной области. И вообще, у меня всего два направления: собаки и стройка. Ну, ишшо кое-что по мелочи. Smile
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Чайка Ср Янв 28, 2009 10:47 am

Я не разбираюсь в кризисных вопросах, но мне непонятно почему дорожает проезд в троллейбусе и трамвае, почему среди зимы крыша троллейбуса похожа на решето и на людей течёт вода, почему несколько недель в моём районе по цепочке прорывает трубы с горячей водой и отключают свет и ещё много почему, и всё это началось ещё до кризиса. Или нам так пытаются показать, что вот он кризис, смотрите. Тогда зачем? Или это кризис не в экономике а в голове?
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Янв 28, 2009 9:59 pm

Помните, что говорил профессор Преображенский у Булгакова про разруху?
Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Чайка Чт Янв 29, 2009 12:03 am

Выходит, что ничего не изменилось. Перефразируя поговорку , не разруха - так кризис.
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор ЛилАх Чт Янв 29, 2009 5:58 am

Ага. Я вот сейчас в России. Ну, скажу я вам, такая паника у людей никаким кризисом не может быть объяснена! Впечатление что эта паника нагнетается специально еще больше, чем существующие обстоятельства. Русский народ - очень доверчивый с одной стороны, но доверчивый как-то однобоко - с другой.
Вот и паника. Вместо подумать глобально.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Ведьма Чт Янв 29, 2009 8:02 am

Паники не вижу. Скорее, некая обреченность (снова все беды на нашу голову) и, при этом, готовность к трудностям: 90-е пережили и кризис переживем.
Не знаю, есть ли, на самом деле, кризис, но в России, под это дело, явно решили содрать с народа последнюю шкуру. Как говорится, кому война, а кому - мать родна. Лично у меня сложилось впечатление, что всё это - подготовка к грандиозному переделу собственности, теперь - на государственном уровне. А мировой кризис - прекрасная ширма для этого.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Сан Cаныч Чт Янв 29, 2009 8:15 am

Ведьма пишет:Паники не вижу. Скорее, некая обреченность (снова все беды на нашу голову) и, при этом, готовность к трудностям: 90-е пережили и кризис переживем.
Не знаю, есть ли, на самом деле, кризис, но в России, под это дело, явно решили содрать с народа последнюю шкуру. Как говорится, кому война, а кому - мать родна. Лично у меня сложилось впечатление, что всё это - подготовка к грандиозному переделу собственности, теперь - на государственном уровне. А мировой кризис - прекрасная ширма для этого.
Логично.
Оч-чень может быть.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Израильский бизнес остаётся в Питере, несмотря на кризис

Сообщение автор Сан Cаныч Чт Янв 29, 2009 10:49 pm

Мировой кризис не спугнул израильские компании "Электра Надлан" и "Пангея": они намерены в ближайшие годы построить тысячи единиц жилья в Санкт-Петербурге. Площадь участка земли, приобретенного под застройку в апреле 2007-го, составляет 2,4 кв. км.

Участок был приобретен за 100 млн. долларов российской компанией, права собственности в которой распределяются следующим образом: "Электра" - 45%, "Пангея" - 45%, российский партнер - 10%. Каждая из двух израильских компаний инвестировала по 45 млн. долларов в покупку этого участка, а затраты на строительство будут исчисляться сотнями миллионов долларов. По всей видимости, застройщики будут осуществлять проект постепенно, с учетом условий рынка и спроса на квартиры.

В последний год связи между Санкт-Петербургом и Израилем очень укрепились. Этому способствовала мэр города Валентина Матвиенко, а также израильские бизнесмены, вкладывающие в северную столицу России крупные суммы.

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2009-01-29/3578.html
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Ведьма Пт Янв 30, 2009 1:59 pm

Не время сейчас строить. Хотя... Если не спешить с продажами, а построить и придержать готовые квартиры - смысл есть.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Шутки кризисных времен

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Фев 06, 2009 12:10 am

Только благодаря кризису я снова на ногах.
Машину забрал банк.

В банк привезли кучу банкоматов.
Выгрузили во дворе.
Кто-то спрашивает:
- Это что такое?
Водитель:
- Это - холодильники.
- А зачем банку столько холодильников?
- Ну, как зачем, вклады замораживать . . .

Банкомат выдал листик с надписью: "Недостаточно средств".
Это у меня или у банка?
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Dubi47 Пт Фев 06, 2009 12:31 pm

Нет, господа - товарищи, шутки - шутками, но положение действительно, хуже губернаторского. plach У нас, в гостинницах Тель - Авива. так хреново не было с начала третьей интифады. С января м - ца люди работают по 3 - 4 дня в неделю. Отменена масса мероприятий ( свадьбы, дни рождения и т.п. ). Заполняемость гостинниц составляет 25 - 30 %. И просвет намечается только ближе к Песаху, т.е. в конце марта. Из всех гостинниц Израиля, насколько мне известно, нормально работают только отели Мертвого моря, ибо кризис - кризисом, но лечиться люди таки едут.
Вот такие пироги с котятами. Мы было решили менять свою машину, но теперь думаем, что лучше вначале погасить остаток машканты. А то останемся, не дай бог, без работы - и машина не нужна будет.
Dubi47
Dubi47
Собеседник

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 304
Возраст : 76
Откуда: : Столица трех религий-гавеный город Лод
Работа/Хобби : работы нет.Хобби-сготовить пожрать да стихи пописать

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Львович Пт Фев 06, 2009 1:20 pm

И у нас на заводе сократили треть(!) работников.Если раньше я работал по 12 часов,часто прихватывая и выходные,то теперь-5 восьмичасовых смен в неделю,и ни часа больше.Недавно вообще завод закрылся на неделю,и все мы сидели в отпуске-за свой счёт,разумеется.Ничего,прорвёмся.Машину не отдам!
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор Ведьма Пт Фев 06, 2009 2:08 pm

Машину не отдам!
Правильно, Львович! Куда ж без машины?..
С нашего завода сократили 600 человек. Правда, в основном - офисных работников. Работа есть, завод функционирует по полной программе, но, пользуясь кризисом, нагрузку на каждого человека увеличили, а обещанное повышение зарплаты отменили. Так и сказали: радуйтесь, что вообще зарплату получаете.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty О крысах и чиновниках

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Фев 06, 2009 6:11 pm

У лабораторных крыс есть недостаток: они не обладают объектным видением. Иными словами, если крыса видит вашу руку, она никак не связывает ее с вашей же головой, которую она тоже видит. Все предметы, попадающие в ее поле зрения, существуют как бы сами по себе, не составляя ни единого образа, ни общего процесса.

Примерно так же мыслят чиновники, занятые борьбой с кризисом. Многостороннее, но целостное явление воспринимается ими как масса неприятных отдельных случаев. У крыс, однако, есть перед чиновниками ряд преимуществ. Например, им не приходится принимать сложных и комплексных решений. Напротив, бюрократы за это берутся, и, увы, не справляются.

Крысы различаются по уровню интеллекта. Над чиновниками специальных опытов не проводили, но логично предположить то же самое. Однако даже самая тупая крыса имеет перед самым умным чиновником то преимущество, что она принимает решения самостоятельно, не нуждаясь в том, чтобы согласовать их с мнениями и указаниями других крыс. А когда чиновники начинают согласовывать свои решения между собой, результаты оказываются еще хуже, поскольку итог определяется не комплексным анализом многосторонней ситуации, а механическим компромиссом между ведомствами.

Антикризисная программа российского правительства представляет собой как раз такой арифметический итог разнонаправленных и противоречащих друг другу мер.

Крысы глупы, но сознание у них удивительно гибкое. Они ничего не понимают, но способны быстро учиться. Этим они выгодно отличаются от чиновников.

Статья полностью: http://www.rabkor.ru/?area=authoredArticleItem&id=1530
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис - Страница 2 Empty Re: Кризис

Сообщение автор ЛилАх Пт Фев 06, 2009 10:07 pm

Я тоже машину не отдам!
Львович, прорвемся!
А кто хочет машину забрать? empathy
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения