Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

"Тупые" и "ленивые"

+9
Леопольд
Bagira
Омега
Львович
Ведьма
Сан Cаныч
Alice
ЛилАх
Кер
Участников: 13

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор dama_tref Пт Сен 05, 2008 4:16 am

Ребята, я сегодня такую страшную новость узнала!!! Сижу и реву уже целый час и остановиться не могу никак...

Сейчас на майл.ру открыла почту -- давно уже туда не заглядывала... А там, оказывается, уже месяц меня письмо дожидалось. Парень из нашего дома в Ульяновске написал мне про одного соседа Валерку Чернышёва, что он 15 лет назад повесился по пьяни...
Валерка был влюблён в меня, когда мне было лет 12-13, а ему тогда было 16 лет. И он мне играл вечерами на гитаре "Снег кружится, летает и тает..." Он такой красивый был! И такой казался мне взрослый!! А я была таким цыплёнком сопливым и он мне так нравился и я его так боялась... Всё сидела на скамейке за сестрой и косилась на него, как дикий жеребёнок.
А потом после армии он встретил меня случайно во дворе, посмотрел на меня с тоской и сказал:" Ты такая вся стала... красивая! А я такой весь старый..." Я его тогда не поняла -- ему было года 22, а мне лет 17-18. Думаю, чего старый? Странный какой-то...
А потом техникум, походы, строй-отряды, институт, Ижевск... И я опять увидела его уже только года за 1,5-2 до отъезда, в самом начале 90-х. Я тогда с сыном вернулась из Ижевска. Тёмка маленький ещё совсем был и я устроилась дворничехой у нашего дома. С пол-года, наверное, проработала... Валерка мне несколько раз помогал снег с тратуаров разгребать. Ни слова не говорил -- просто брал скребок и помогал... Я думала, он просто по старой дружбе помогает. Всё хотела как-то с ним заговорить и всё не знала, как это сделать...
Меня тогда разнесло здорово после родов и я думала:"Ну, куда к чёрту? Такая корова! Он, поди, уже и женат давно..." А потом мы уехали, а он повесился...
Мужики!!!! Чёрт вас всех подрал!!!! Вот какого вы так судьбы ломаете себе и другим?!!! Столько лет молчал и ни слова ни разу не сказал! Ой, мама дорогая... Валерка...
Если бы он мне хоть как-то дал понять... Хоть бы спросил, что ли... Всё бы было по другому. Валерка...
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Ведьма Пт Сен 05, 2008 8:25 am

Львович пишет:
По поводу выделенной фразы:я здесь не заметил людей,которые думают так.
Да? Ну, видно, мне показалось...


А вообще,коренной вопрос этой темы,которую уже "заговорили"-являются ли слабые,безвольные,глупые люди всё же людьми или же это отбросы,с которыми и поступать следует соответственно.Хочу обратить внимание почтенной публики на то,что в приведённой мной цитате каторжными работами предлагается награждать человека не за то,что из-за своих пагубных страстей он совершил преступление,а за сам факт проявленных слабости и глупости,то есть подразумевающийся ответ на главный вопрос-отбросы,конечно,и церемониться нечего.(Не верю,в то,что никто не знает,что иногда чудовищные преступления совершаются сильными и умными людьми,причём благодря именно их силе и уму,однако никто не предлагает отстреливать сильных и умных людей,как бешеных собак).Насколько я понял,человеком,по мнению некоторых,может считаться лишь тот,кто приносит пользу обществу,остальные-отребье.В чём состоит эта польза,они,разумеется,знают точно,ну,по крайней мере,лучше,чем я.Оговорившись,что не веду речь об особях типа Чикатило,ещё раз повторю своё мнение,точнее,убеждение:каждый человек,умный,глупый,добрый,злой,завистливый,вороватый,щедрый,скупой-остаётся человеком.Его можно и нужно наказывать,если совершил преступление,но,ей-богу,не стоит считать себя богами.А на пользу обществу,в этом аспекте,мне плевать.
Отбраковка - это слово употребила я. Для меня это - нормальное и естественное слово и действие, применяемое в собаководстве и имеющее четкое обоснование. Раскрою смысл этого слова в данном контексте. Считать отбраковку можно чем угодно - людьми, собаками...- однако, тратить время на них - бессмысленно. В словах Кера есть ключевая фраза "по своей воле". Невозможно изменить человека коренным образом (а иначе с алкоголизмом не справиться), если он сам этого не хочет. Человек, по своей воле, идет путем обратного развития. Помочь ему подняться невозможно, значит - это отбраковка. В собаководстве такая особь может жить, но - не представляет интереса ни для кого. Балласт.
Алкоголик - тоже балласт. В общем-то, угробил человек собственную жизнь - плевать. Если бы это не задевало интересы окружающих. Но - задевает. Значит, с этим надо что-то делать. И предложение Кера о каторжных работах - вариант. Я писала выше обоснования к этому варианту: изоляция (не только близких от алкаша, но и алкаша от выпивки), возможность полностью протрезветь и обдумать свою дальнейшую жизнь на трезвую голову, возможность научиться жить без алкоголя... А работа - во-первых, занятие; во-вторых, самоокупаемость - его ж кормить-одевать-содержать надо.
И последнее.Я тут несколько раз встречал стенания,что,мол,зря тратим порох,объяснить ничего нельзя и т.п.Должен со всей ответственностью заявить:если вас,дорогие мои,кто-то заставлял писать,несмотря на нежелание и презрение к оппоненту,то я к этому не имею никакого отношения.
Да, вроде, никто не на кого пальцем не указывал... Общие - и небезосновательные - рассуждения...
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор ЛилАх Пт Сен 05, 2008 8:34 am

dama_tref пишет:Столько лет молчал и ни слова ни разу не сказал! Ой, мама дорогая... Валерка...
Если бы он мне хоть как-то дал понять... Хоть бы спросил, что ли... Всё бы было по другому. Валерка...
А сама-то че не сказала, не спросила ни разу?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Ведьма Пт Сен 05, 2008 8:41 am

А сама-то че не сказала, не спросила ни разу?
Да чё сама-то? Откуда ж знаешь, что там у него в голове творится? У меня тоже подобная ситуация была: пацан у меня на площадке занимался с собакой, помладше меня года на 3. Через несколько лет появился, с детьми моими играл-гулял-занимался. Мне и ни к чему: может, нравится человеку с малышней возиться. А когда я уехала и во второй раз замуж вышла, он - в петлю. Конечно - шок и изумление... Кто ж мог подумать?..
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор ЛилАх Пт Сен 05, 2008 8:47 am

Это все от того, что люди боятся разговаривать друг с другом.
Или не считают нужным говорить о своих чувствах...
Это всегда чувствуется женщиной.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Alice Пт Сен 05, 2008 9:18 am

на примере моих больных
Что греха таить, как ни ругай традиционную медицину и плохих медиков, мне на многолетней практике известно, кто болеет больше, а кто меньше. Я о хронических больных типа астматиков диабетиков гипертоников сердечников.....
Больше всех болеют и страдают те кто ничего не хочет делать, вот распинаешься перед таким тупым и ленивым, уже вся душа наизнанку, объясняешь с умными учеными примерами , почему надо делать так, а не по другому. И чувствуешь что все равно будет поступать по своему plach plach
Потом приходит такой герой, когда его организм безвозвратно поражен и начинает качать права и ругать медиков plach когда ему уже совсем хреново искать виноватых.
Это конечно наш хлеб и есть, наша работа и наши любимые пациенты. Но некотрых просто искренне жаль за их беспросветную тупость и темноту.Ведь когда то был вариант, было еще не поздно.
Это о тупых и ленивых. Все люди разные, что поделать есть и тупей нас и ленивей, как на кажется. А может кто то другой скажет о нем наоборот.
Мне они вобщем не мешают, я сама ленивая duma Не все способны у высокой учебе, но это не значит, что это плохой или аморальный человек.Все дело в том сколько от него зла и сколько других людей пострадало. А от умных и образованных, которые читают Бодлера, страдает гораздо больше людей
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Ведьма Пт Сен 05, 2008 9:31 am

Это всегда чувствуется женщиной.
Чувствуется, когда есть настрой соответствующий. И контакт с человеком. А если видишь его от случая к случаю, да своих забот полон рот - так и не заморачиваешься.
Не забывай: не всякий человек воспринимается, как возможный половой партнер. Можешь относиться к нему очень хорошо, с большим уважением, но мысль о романе даже в голову не закрадется. Соответственно - и о его романтических чувствах. Что потом? Себя винить, голову пеплом посыпать? Задним-то умом мы все крепки: ой, да он же ж так смотрел, да так себя вел - где ж мои глаза были?
Где надо, там и были. Ну увидела б, поняла - и что? Он же не нужен, есть своя жизнь, свои планы, где места ему не находится. И ничего б ты ему не объяснила: в таком состоянии объяснения не воспринимаются.
Так сложилось. И ничего не поделаешь. Остается только смириться.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Кер Пт Сен 05, 2008 9:32 am

Alice пишет:на примере моих больных
Что греха таить, как ни ругай традиционную медицину и плохих медиков, мне на многолетней практике известно, кто болеет больше, а кто меньше. Я о хронических больных типа астматиков диабетиков гипертоников сердечников.....
Больше всех болеют и страдают те кто ничего не хочет делать, вот распинаешься перед таким тупым и ленивым, уже вся душа наизнанку, объясняешь с умными учеными примерами , почему надо делать так, а не по другому. И чувствуешь что все равно будет поступать по своему plach plach
Потом приходит такой герой, когда его организм безвозвратно поражен и начинает качать права и ругать медиков plach когда ему уже совсем хреново искать виноватых.
Это конечно наш хлеб и есть, наша работа и наши любимые пациенты. Но некотрых просто искренне жаль за их беспросветную тупость и темноту.Ведь когда то был вариант, было еще не поздно.
Это о тупых и ленивых. Все люди разные, что поделать есть и тупей нас и ленивей, как на кажется. А может кто то другой скажет о нем наоборот.
Мне они вобщем не мешают, я сама ленивая duma Не все способны у высокой учебе, но это не значит, что это плохой или аморальный человек.Все дело в том сколько от него зла и сколько других людей пострадало. А от умных и образованных, которые читают Бодлера, страдает гораздо больше людей
Так никто и не говорил, что они плохие.
Речь в основе шла о том, что всеобщее равное избирательное право
приводит к тому, что выбираются далеко не лучшие правительства.
Идея выссказаная в книге - ввести коэффициенты, по которым
человек не тупой и не ленивый может иметь преимущество в голосовании.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Alice Пт Сен 05, 2008 10:02 am

отсюда вывод, они тоже имеют такое же право голосовать, как и не тупые. Ставить койффициенты за ум и образование или особые заслуга- это расизм
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Кер Пт Сен 05, 2008 10:20 am

Alice пишет:отсюда вывод, они тоже имеют такое же право голосовать, как и не тупые. Ставить койффициенты за ум и образование или особые заслуга- это расизм

А избирать дебилов в правительство - это нормально?
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Львович Пт Сен 05, 2008 10:22 am

Alice пишет:отсюда вывод, они тоже имеют такое же право голосовать, как и не тупые. Ставить койффициенты за ум и образование или особые заслуга- это расизм
Расизм-вряд ли точное слово,но говорить о демократии в такой ситуации,конечно,не приходится.С моей точки зрения-это мерзость изрядная,тут я с Вами совершенно согласен.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Alice Пт Сен 05, 2008 10:28 am

Кер пишет:
Alice пишет:отсюда вывод, они тоже имеют такое же право голосовать, как и не тупые. Ставить койффициенты за ум и образование или особые заслуга- это расизм

А избирать дебилов в правительство - это нормально?
думаю, там дебилов нет, дебил- это медицинский диагноз.
Там скорее полно непрофессионалов, которых мы сами выбирали. Ну или закон у нас такой.
А скорей всего, стана очень маленькая, профессионалов просто не хватает.
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Кер Пт Сен 05, 2008 10:30 am

Львович пишет:
Alice пишет:отсюда вывод, они тоже имеют такое же право голосовать, как и не тупые. Ставить койффициенты за ум и образование или особые заслуга- это расизм
Расизм-вряд ли точное слово,но говорить о демократии в такой ситуации,конечно,не приходится.С моей точки зрения-это мерзость изрядная,тут я с Вами совершенно согласен.

А тут о дерьмократии и речи нет...тут об Имортизме речь.
Или если использовать привычный термин - о Технократии...
И только потому что современную плуто-дерьмократию
не можем заменить на что-то прогрессивное - вот и живем
в мерзости современной политики.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Львович Пт Сен 05, 2008 10:34 am

Ведьма пишет: Помочь ему подняться невозможно, значит - это отбраковка. В собаководстве такая особь может жить, но - не представляет интереса ни для кого. .
Спор о том,есть ли разница между человеком и животным,оказался не таким уж отвлечённым...Да,мне кажется,что с выражениями типа "ни для кого" надо бы поосторожнее.Вы говорите(не только Вы лично) всё время от имени общества,не меньше,а ведь я,извините за нескромность,тоже член общества.Мне человеческое отношение(повторяю для тех,кто не хочет слышать:человеческое,а не всепрощенческое) к самому опустившемуся человеку .необходимо для того,чтобы себя ощущать человеком.Я полагаю,что если в обществе окончательно восторжествует предложенная вами система отношений,такие,как я,будут тоже подлежать отбраковке...
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Кер Пт Сен 05, 2008 10:36 am

Alice пишет:
Кер пишет:
Alice пишет:отсюда вывод, они тоже имеют такое же право голосовать, как и не тупые. Ставить койффициенты за ум и образование или особые заслуга- это расизм

А избирать дебилов в правительство - это нормально?
думаю, там дебилов нет, дебил- это медицинский диагноз.
Там скорее полно непрофессионалов, которых мы сами выбирали. Ну или закон у нас такой.
А скорей всего, стана очень маленькая, профессионалов просто не хватает.

Так выбрали то почему?
Потому что выступит рав Овадья и скажет - как надо голосовать...
И Вики Кнафо и такие, как она, - правильно проголосуют.
И в результате потом судим министров от партии ШАС за воровство.
Премьеров - за взятки, а президентов - за сексуальные домогательства.

А избирать нужно профессионалов...юристов...экономистов....управленцев.
Но избрать их не получается и не получится пока будут голосовать, как
скажет какой-нибудь раввин. А он скажет голосовать за того, при ком легче украсть.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Alice Пт Сен 05, 2008 10:44 am

за Овадью тоже между прочим наши граждане голосовали. По вашему, они все тупые и недостойные?
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Львович Пт Сен 05, 2008 10:45 am

Alice пишет: Там скорее полно непрофессионалов, которых мы сами выбирали. Ну или закон у нас такой.
А скорей всего, стана очень маленькая, профессионалов просто не хватает.
Я думаю,что "нехорошее" правительство-это издержки демократии.Ничего с этим не поделаешь:имея столько плюсов,приходится мириться и с минусами,причём существенными.Иногда всё же бывают и приличные правительства.А технократия-это селекция и неминуемый путь к диктатуре,как и отбраковка по любым признакам:когда появляются люди более ценные и менее ценные,причём у первых есть возможность отбраковывать вторых(алкоголиков ли,недостаточно ли образованных и умных-неважно),процесс уже очень трудно остановить.Тем более,что никакое образование и трезвый образ жизни не исключают тупости и дремучей невежественности,а образованный лидер ещё не значит-достойный лидер.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Кер Пт Сен 05, 2008 10:49 am

Львович пишет:
Ведьма пишет: Помочь ему подняться невозможно, значит - это отбраковка. В собаководстве такая особь может жить, но - не представляет интереса ни для кого. .
Спор о том,есть ли разница между человеком и животным,оказался не таким уж отвлечённым...Да,мне кажется,что с выражениями типа "ни для кого" надо бы поосторожнее.Вы говорите(не только Вы лично) всё время от имени общества,не меньше,а ведь я,извините за нескромность,тоже член общества.Мне человеческое отношение(повторяю для тех,кто не хочет слышать:человеческое,а не всепрощенческое) к самому опустившемуся человеку .необходимо для того,чтобы себя ощущать человеком.Я полагаю,что если в обществе окончательно восторжествует предложенная вами система отношений,такие,как я,будут тоже подлежать отбраковке...

Львович!
Вы же разумный человек. Остыньте.
Речь идет не об отбраковке, а всего лишь предоставлении
некоего преимущества при голосовании тем, кто более образован...
начитан...больше сил вложил в свое самообразование и карьеру.
Ну где тут ненормальность, если врач, инженер, ученый, учитель,
юрист или экономист - будет иметь коэффициент участия в
голосовании больший, чем дворник, тавкелажник, или лавочник
с рынка, которые ни то что о политике представления не имеют,
но и читают то с трудом.

И даже еще больше...
Почему скажем инженер, который после ВУЗа книгу больше не открыл,
и инженер, который прошел кучу курсов усовершенствования...
постоянно читает...ведет активную социальную жизнь должны иметь
равные голоса?

Или еще...почему преступник-наркоман, с 3 ходками за спиной,
и судья или офицер полиции - должны быть арвны на выборах?

Речь идет только об этом.

И как обратная сторона - и выбранным быть может только человек
с определенным коэффициентом. Это нужно всего-лишь для того,
чтобы закрыть доступ в парламент деятелям типа братьев Леви...
Помните такого министра иностранных дел от Ликуда... бывшего
строительного рабочего с 4 классами образования?

А вы перенесли идеи из разговора о пьяницах и наркоманах - сюда.
Остановитесь уже...постарайтесь отрешиться от вашей неприязни
лично ко мне. Идея то не моя...а писателя Никитина.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Кер Пт Сен 05, 2008 10:51 am

Alice пишет:за Овадью тоже между прочим наши граждане голосовали. По вашему, они все тупые и недостойные?
И не только за Овадью...но и за вора Дери...за взяточников Шарона и Ольмерта...
За насильника Кацава. Голосовали...и теперь мы все вместе кушаем это Г.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Alice Пт Сен 05, 2008 10:52 am

а это самые дворники и лавочники с ранка согласятся не принимать участие в судьбе своей страны? или их мнение тоже по боку
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Alice Пт Сен 05, 2008 10:54 am

ладно Кер, у меня нервная система слабая и впечатлительная, я быстроранимый человек girl_blush
Вы меня совсем запугали plach plach plach
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Ведьма Пт Сен 05, 2008 10:57 am

стана очень маленькая, профессионалов просто не хватает.
Хм... А наша - сильно большая. Затерялись, видно, на просторах...

Вы говорите(не только Вы лично) всё время от имени общества,не меньше,а ведь я,извините за нескромность,тоже член общества.
Э, нет! ninada Я говорю исключительно от своего имени. О процессах, происходящих в обществе; о людях, в нем проживающих; о философии этого общества... Но - только своё мнение. Я, знаете ли, в правительство не рвусь, так что - говорить за всех привычки не имею.
Лилах неоднократно задавала вопрос - что делать? Каждый из нас, в меру своего понимания, на этот вопрос отвечает и ответ свой обосновывает.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Кер Пт Сен 05, 2008 11:05 am

Alice пишет:а это самые дворники и лавочники с ранка согласятся не принимать участие в судьбе своей страны? или их мнение тоже по боку
Принимают...но в какой степени.
Вы считаете, что какой-нибудь учитель 20 лет хорошо учащий детей...
или врач, который делает уникальные операции....или инженер
спроектировавший один из лучших танков в мире(МЕРКАВУ)
и дворник - внесли одинаковый вклад ?
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор Львович Пт Сен 05, 2008 11:08 am

Кер пишет:Остановитесь уже...постарайтесь отрешиться от вашей неприязни
лично ко мне. Идея то не моя...а писателя Никитина.
Кер,мы с Вами незнакомы,так что вряд ли стоит говорить о личной неприязни.Но Ваше мировоззрение(я имею в виду всю эту эзотерику) кажется мне невежественным,а Ваши идеи(и писателя Никитина,которого не знаю),кажутся мне отвратительными.Вот об этом я и говорю.Остывать мне незачем,так как мои мысли,какими бы они ни были, вовсе не плод раздражения.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

"Тупые" и "ленивые" - Страница 13 Empty Re: "Тупые" и "ленивые"

Сообщение автор брюзга Пт Сен 05, 2008 11:12 am

Кер пишет:

Львович!
Вы же разумный человек. Остыньте.
Речь идет не об отбраковке, а всего лишь предоставлении
некоего преимущества при голосовании тем, кто более образован...
начитан...больше сил вложил в свое самообразование и карьеру.
Ну где тут ненормальность, если врач, инженер, ученый, учитель,
юрист или экономист - будет иметь коэффициент участия в
голосовании больший, чем дворник, тавкелажник, или лавочник
с рынка, которые ни то что о политике представления не имеют,
но и читают то с трудом.

И даже еще больше...
Почему скажем инженер, который после ВУЗа книгу больше не открыл,
и инженер, который прошел кучу курсов усовершенствования...
постоянно читает...ведет активную социальную жизнь должны иметь
равные голоса?

Или еще...почему преступник-наркоман, с 3 ходками за спиной,
и судья или офицер полиции - должны быть арвны на выборах?

Кер,не знаю ваших политических предпочтений,но не согласна с предложенной Вами системой.
Элита(я имею в виду профессоров университетов,больниц)в большинстве своем левая и предлагают отдавать территории.А те,кто без высшего образования, больший процент правых.В правительстве должны равно учитываться голоса всего народа,не зависимо от образовательного ценза.Не все были ленивыми и тупыми-образование в Израиле стоит больших денег.
Другой аспект-религиозные дружно идут на выборы,а светское население-нет,в результате-что имеет,то имеем.Это известные истины.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения