Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Полиамория: любовь без правил EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Полиамория: любовь без правил EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Полиамория: любовь без правил EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Полиамория: любовь без правил EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Полиамория: любовь без правил EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Полиамория: любовь без правил EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Полиамория: любовь без правил EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Полиамория: любовь без правил EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Полиамория: любовь без правил EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Полиамория: любовь без правил EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Полиамория: любовь без правил EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Полиамория: любовь без правил EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Полиамория: любовь без правил EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Полиамория: любовь без правил EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Полиамория: любовь без правил EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Полиамория: любовь без правил EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Полиамория: любовь без правил EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Полиамория: любовь без правил EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Полиамория: любовь без правил EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Полиамория: любовь без правил EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Полиамория: любовь без правил Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Полиамория: любовь без правил

Участников: 3

Перейти вниз

Полиамория: любовь без правил Empty Полиамория: любовь без правил

Сообщение автор ЛилАх Пт Сен 18, 2009 8:50 pm

Выбирала-выбирала, куда поставить статью, так и не выбрала, к чему относится.
Что скажете?
=============================

В мире затевается очередная сексуальная революция. Дело в том, что приверженцев нестандартной формы личных отношений - полиамории - становится все больше. Это когда в любовном союзе не два участника, а гораздо больше. Причем с добровольного согласия каждого.

Любовь в массовом порядке

Классическую схему полиаморного союза можно представить так: девушка А полюбила молодого человека Б. И все у них было хорошо, пока Б не встретил девушку В, с которой у него тоже случилась любовь. Но вместо ссор и истерик с выдергиванием волос соперницы А познакомила своего бойфренда и его подругу с молодым человеком Г, с которым у нее завязались далеко не дружественные отношения. При этом между девушкой В и молодым человеком Г тоже пробежала искорка, а девушка А и молодой человек Б периодически ходят на свидания.

Вся компания чувствует себя отлично, наслаждаясь взаимным обществом друг друга. Эти люди - полиамористы. Они против того, чтобы их называли свингерами. Секс для них, несмотря на его доступность между любыми участниками союза, - не главное. «Мы не просто обмениваемся сексуальными партнерами, мы дарим друг другу любовь, понимание, уважение, не ограничивая ничью свободу», - таков девиз этих людей.

Сердца четырех

Каждый из нас знает, что такое любовный треугольник: либо сам был его непосредственным участником либо слышал такие истории (с разными концами) от друзей и близких. Чаще всего с этим явлением ассоциируются ложь, предательство, измена, т.е. ничего хорошего.

Полиамористы смотрят на эту ситуацию по-другому. «Любовь - тонкая материя. Никто не может предугадать, когда она зародится и когда исчезнет. Но ведь жизнь так коротка, не хочется тратить ее на вечное самокопание и придирки к человеку, чувства к которому остыли, - объясняет свою позицию 26-летний Николай, приверженец полиамории. - Так почему же не сделать так, чтобы всем было хорошо?»

По его словам, отношения в полиаморном союзе основаны в первую очередь на доверии. Ведь если нет необходимости скрывать свои любовные пристрастия от близкого человека, то ложь автоматически исключается. Последователи идеи множественной любви скорее склонны рассматривать другие увлечения своего партнера как благо для него, а не как угрозу для себя. Не приемлют они и чувства собственничества, так как это противоречит самому принципу полиамории. Эти люди предпочитают отношения, построенные на доверии, отношениям, основанным на контроле и запретах.
«Ошибаются те, кто считают, что полиамория - это вседозволенность и безответственность. Любая форма любви не допускает этого, а тем более такая, - говорит Николай. - Мы отказываемся от традиционных границ дозволенного, но должны свято соблюдать собственные договоренности, иначе можно скатиться до обычного разврата».

В идеале уважение, свобода, понимание, пропагандируемые полиамористами, должны присутствовать и в традиционных союзах. Но при этом полиаморные люди убеждены в возможности «этичной немоногамии» - интимных отношений с несколькими людьми одновременно. Полиамория отличается от полигамии тем, что фокусируется не на составе семьи, а на отношениях как таковых, которые могут принимать или не принимать форму семьи.

Свобода выбора или поиски легкого пути?

Считается, что движение полиамористов зародилось еще в середине 19 века. В своей коммуне богослов из Йельского университета Джон Хэмфри Нойес активно пропагандировал равноправие полов и принцип: «Всякий мужчина - муж всякой женщины». Но, как утверждают немногочисленные пока исследователи этого явления, настоящая мода на полиаморию началась в 60-70-хх годах прошлого века, а сам термин был придуман в 90-х.

Востребованность такой формы любви ее приверженцы видят в постепенном раскрепощении личности. «Человек - это комок комплексов, которые мешают ему по-настоящему любить. Ведь что-то такое ревность и, как ее следствие, запреты? Это боязнь, что другой будет лучше тебя, - говорят убежденные полиамористы. - Либо крайняя степень самовлюбленности, что может больно ранит близкого человека. Но если человек избавится от этой психологической шелухи, то сразу придет осознание того, что любовь многогранна. А значит любить одновременно нескольких человек и позволять то же самое своим партнерам - вполне естественно».

Впрочем, большинство психологов и сексологов не разделяет воодушевление полиамористов. Они склоняются к тому, что полиамория - результат психологических проблем человека. Ведь строить отношения с одним партнером - непростая задача, приходится постоянно искать компромиссы и в чем-то переделывать себя.

«Отношения сразу с несколькими партнерами характерны скорее для подростков и молодых людей. Так они ищут себя, примеривают разные варианты собственной жизни, - говорит психолог Евгения Никитина. - Пока формируются приоритеты и установки, это объяснимо и понятно».

Но если человек с возрастом не меняет своих принципов и продолжает бегать от одного партнера к другому (в данном случае поддерживает любовную связь одновременно с несколькими), то на лицо психологическая несостоятельность уже взрослого человека, считают психологи.

нежелание брать на себя ответственность
уход от решения проблем
потребительское отношение к жизни. Человек нужен лишь тогда, когда он доставляет удовольствие. Дальше переходим к следующему.
Психологи не верят в долгосрочность полиаморных союзов. Между тем их скрытая форма - довольно распространенное явление.
«Вот уже два года я живу на две семьи. Первая - муж и ребенок. Муж - удивительный человек: добрый, нежный, заботливый. Да все положительные качество - это про него. С ним я могу поговорить на любую тему, к тому мы коллеги, так что всегда есть что обсудить. Кроме одного вопроса. Секса, - делится своей историей Анна Калязина. - Сексуальное удовольствие я получаю с другим человеком. Назвать его просто любовником я не могу. С ним мне хорошо, весело и уютно. Мы можем просто бродить часами по городу и дурачиться. Но он слишком далек от проблем, которые волнуют меня. Вот так и живу».

Любовь без правил

Полиамористы во всем мире стараются не афишировать себя. Это и не удивительно. Отношение к этой форме интимных отношений, мягко говоря, неоднозначное, скорее резко негативное. Даже людей, не причисляющих себя к консерваторам, шокирует интимная свобода полиамористов. Хотя раньше и гражданский брак считался верхом разврата...

Противники любой формы так называемой свободной любви (к примеру, открытый брак) ссылаются на то, что настоящее чувство нельзя поделить на несколько объектов, а значит полиаморные отношения изначально неполноценны. Это не любовь, а обыкновенная распущенность, прикрытая красивыми словами о свободе и уважении, убеждены критики.

Религии не дают однозначного ответа, как следует относиться к нестандартной форме отношений мужчин и женщин. Взять хотя бы ислам, который допускает многоженство, а оно сродни полиамории. Но в мусульманском мире никто не осудит мужчину, у которого несколько жен.

Больше всего же полиамористам достается от христиан. Истинно верующие осуждают добрачные связи, что уж говорить о «многолюбии». «Не прелюбодействуй» и «Не желай жены ближнего твоего» - эти слова из Библии ставят полиамористов вне религиозного закона.

«Любовь - это высокое чувство, не надо окунать его в грязь. Если два человека связали себя священными узами, то это угодно Богу, - говорит отец Александр. - Все, что вне брака - от лукавого. Телесные связи вне семьи унижают человеческое достоинство. А интимный опыт с разными людьми не поможет построить крепкую семью. Выбирать мужа или жену нужно в первую очередь по душе».

Социологи же подходят к новой тенденции в семейно-интимных отношениях более прагматично. Они говорят о кризисе института брака, что во многом и объясняет появление новых форм любви. В качестве доказательства приводят статистику разводов, с каждым годом их становится больше. Не исключают они и того, что со временем полиамория станет единственно возможной схемой семьи.

При всем уважении к выбору каждого человека верить в это не хочется. Ведь тогда придется признать, что мы слишком ленивы, чтобы работать над собой и отношениями с близким человеком.
=======================
http://lady.mail.ru/article/77886?page=1
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиамория: любовь без правил Empty Re: Полиамория: любовь без правил

Сообщение автор Орхи Пт Сен 18, 2009 11:27 pm

Еще одно узаконивание *нецензурная брань* назревает...
безобразие и только. Вот в голову даже не приходит жить и тем более занематься сексом с несколькими...ужассс! Еще пытаются их оправдывать, все эти сексологи да психолги, они сами на всю голову больные, их самих лечить надо.

Религии не дают однозначного ответа, как следует относиться к нестандартной форме отношений мужчин и женщин. Взять хотя бы ислам, который допускает многоженство, а оно сродни полиамории.

Полиамория: любовь без правил 50446 теперь понятно почему в ислам переходят..лафа такая.

А так называемый "отец" *** Александр прально рассуждает)

***-дело в том что я не признаю отцовство в церкви.

...что со временем полиамория станет единственно возможной схемой семьи
.


угу, мир созревает, чтоб его сожгли.
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиамория: любовь без правил Empty Re: Полиамория: любовь без правил

Сообщение автор ЛилАх Сб Сен 19, 2009 12:12 am

Орхи, не переживай ты так!
По-моему, это из серии "кажный кочет кукарекать хочет"!
В смысле, что мелют языком, лишь бы гонорар получить.
По-моему, не будет этого, на наш век хватит, а что будет потом, никто не знает.
Насчет отцов. Мне вот давно уже не очень... что отец. Почему отец?
В этом плане мне больше нравится слово "раввин". От слова "рав" - много.
Это означает только одно, что это человек лучше знает Божье слово, потому что он много читал и изучал.
Или "брат", "сестра", тоже хорошо воспринимаю...
А вот отец... только может быть родной отец или Отец Небесный....
В общем, не очень...

А психологи и сексологи... что ж, они только фиксируют процессы, но не диктуют.
Ну и деньги свои отрабатывают.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиамория: любовь без правил Empty Re: Полиамория: любовь без правил

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Сен 19, 2009 8:00 am

ЛилАх пишет:Религии не дают однозначного ответа, как следует относиться к нестандартной форме отношений мужчин и женщин.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Бытие 2:18-25).
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиамория: любовь без правил Empty Re: Полиамория: любовь без правил

Сообщение автор ЛилАх Сб Сен 19, 2009 8:46 am

Это вовсе не я пишу! Crying or Very sad
Это в статье было, какие-то ненормальные пишут вовсе!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиамория: любовь без правил Empty Re: Полиамория: любовь без правил

Сообщение автор Орхи Пн Сен 21, 2009 9:44 am

Тише Танечка не плачь.... Полиамория: любовь без правил 576307 Главное в этом деле не остаться слепым, дабы не разделить участь слепых "Слепой слепого ведет, оба в яму упадут" (из Писания)

Библейское учение - учение о моногамии, а не полигамии. Это учение о браке между одним мужчиной и одной женщиной. Разумеется, были времена, описанные Библией, когда этот принцип был нарушен людьми. Но это ни в коей мере не умаляет Библейского учения о браке как о моногамном союзе между двумя людьми.
Псалтирь 127:3 "Жена твоя [заметьте: не жёны, а жена!], как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей"; Притчи 5:18 "и утешайся женою юности твоей"; Притчи 18:22 "Кто нашел добрую жену [а не жён!], тот нашел благо и получил благодать от Господа"; Притчи 19:14 "Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена [а не жёны!] - от Господа"; Екклесиаст 9:9 "Наслаждайся жизнью с женою [а не жёнами!], которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои".

(Библейский дискуссионый клуб)
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения