Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

+14
Mария
Сан Cаныч
Boris
ruvim
Омега
Кер
burbаkу
Чайка
Alice
dama_tref
Orlika
ЛилАх
Барбацуца
Шаныч
Участников: 18

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Шаныч Пт Авг 15, 2008 11:13 pm

Что делают? Эмоции проявляют? Smile
Шаныч
Шаныч
Собеседник

Регистрация : 2008-06-22
Кол-во сообщений : 58
Возраст : 57
Откуда: : Петах Тиква
Работа/Хобби : Консультант

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор ЛилАх Пт Авг 15, 2008 11:15 pm

Чувствуют. Лично мне не обязательно слышать. Я могу увидеть в глазах, почувствовать в отношениях, поверить интуитивно...
Я, наверно, сама какая-то неправильная...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Барбацуца Сб Авг 16, 2008 5:50 am

ЛилАх пишет:
Orlika пишет:Его переполняет чувство любви, а он тщательно скрывает. Знаю многих женщин, которым муж никогда не говорит слов любви, не проявляет своих чувств никак. У него горе, слёзы душат, а ему приходится веселиться и балагурить.
Знаешь, Орлика, может, я в каких-то других социумах живу, но то, что ты пишешь, мне не видно. Я вижу ДРУГОЙ ТИП реагирования. Спонтанное его проявление. Когда нету ему времени скрывать там чего-то. А всякие болезни, думаю, от общей биологической уязвимости.

Я тоже подобное наблюдаю. Спаонтанных и искренних в своих чувствах мужчин. А вот со словами у мужчин проблема. Мужчины не облекают чувства в слова, поэтому многие женщины не понимают и не видят этих чувств. Так я думаю.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Alice Сб Авг 16, 2008 9:23 am

разные есть люди, психика разная. То что человека переполняют чувства а он не может их выразить, значит не надо ему это, это его больное место. зачем силой вынуждать или провоцировать человека, эмоции все равно будут неадекватные Smile
Надо выражать себя по сильным моментам, дать человеку возможность выразить себя в другом, а не забивать его ложными стеретипами, делать то что ему не свойственно.
Мужчины, как и женщины в этом одинаковы. Есть душа нараспашку, фонтанирует и не может остановиться. А у другого все внутри. Значит такой он и есть, или она. У каждого свои сильные и слабые места
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Orlika Сб Авг 16, 2008 12:30 pm

Alice пишет:разные есть люди, психика разная. То что человека переполняют чувства а он не может их выразить, значит не надо ему это, это его больное место. зачем силой вынуждать или провоцировать человека, эмоции все равно будут неадекватные Smile
Надо ему это. Но он не может. Не умеет. Ему с младенчества внушили, что это стыдно, учили прятать свои чувства: "мальчикам плакать стыдно", "настоящий мужчина не должен показывать, что ему больно", "мужчина должен скрывать свои чувства"... и т.д. Силой вынуждать никого не нужно. А вот научить - да. И именно то, что он не умеет проявлять свои эмоции и есть его больное место. А от всего больного надо излечиваться.

Alice пишет: Надо выражать себя по сильным моментам, дать человеку возможность выразить себя в другом, а не забивать его ложными стеретипами, делать то что ему не свойственно.
Мужчины, как и женщины в этом одинаковы. Есть душа нараспашку, фонтанирует и не может остановиться. А у другого все внутри. Значит такой он и есть, или она. У каждого свои сильные и слабые места
Вот как раз скрывать чувства - и есть несвойственное человеку занятие. Эмоции должны проявляться естественно. Радость - радостью, улыбками, смехом. Горе - слезами. Удивление, восхищение, страх, любовь, боль - соответственно. Не подавлять, а выражать. Подавление эмоций - результат следования ложным стереотипам, а не наоборот. Smile
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор ЛилАх Сб Авг 16, 2008 12:36 pm

Если внушили, то не только мальчикам, но и девочкам.
Это уже как будто другая проблема - чрезмерная внушаемость, нет? Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Orlika Сб Авг 16, 2008 12:37 pm

Барбацуца пишет:
ЛилАх пишет:
Orlika пишет:Его переполняет чувство любви, а он тщательно скрывает. Знаю многих женщин, которым муж никогда не говорит слов любви, не проявляет своих чувств никак. У него горе, слёзы душат, а ему приходится веселиться и балагурить.
Знаешь, Орлика, может, я в каких-то других социумах живу, но то, что ты пишешь, мне не видно. Я вижу ДРУГОЙ ТИП реагирования. Спонтанное его проявление. Когда нету ему времени скрывать там чего-то. А всякие болезни, думаю, от общей биологической уязвимости.

Я тоже подобное наблюдаю. Спаонтанных и искренних в своих чувствах мужчин.
Это говорит о том, что вам повезло. И тебе, что рядом с тобой такой мужчины и этим самым мужчинам.
Барбацуца пишет:А вот со словами у мужчин проблема. Мужчины не облекают чувства в слова, поэтому многие женщины не понимают и не видят этих чувств. Так я думаю.
Я думаю, что женщины видят и чувствуют проявления чувств и без слов. Как ЛилАх сказала - в глазах, в отношениях, интуитивно. Это может быть, когда мужчина сказать не умеет, но проявить свои чувства может. А вот когда женщина не чувствует, то это говорит о том, что мужчина не только в слова облачить свои чувства не может, но и всякие их проявления тщательно скрывает. Есть и ещё один вариант. Не очень приятный. Мужчина этих чувств, что от него ждут, не испытывает...
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Orlika Сб Авг 16, 2008 12:39 pm

ЛилАх пишет:Если внушили, то не только мальчикам, но и девочкам.
Это уже как будто другая проблема - чрезмерная внушаемость, нет? Embarassed
Ну, так об этом я ещё в самом первом посте писала. Что девочкам внушают стереотипов с детства не меньше, чем мальчикам. А внушаемость - это совсем другая тема. К стереотипам имеющая слабое отношение.
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор ЛилАх Сб Авг 16, 2008 12:42 pm

Да, а я думала, что прямое.
Если человек мало внушаем, то как ему внушить стереотипы? Он их не примет и все. У меня есть много примеров. Начиная с меня... Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Шаныч Сб Авг 16, 2008 12:51 pm

ЛилАх пишет:Да, а я думала, что прямое.
Если человек мало внушаем, то как ему внушить стереотипы? Он их не примет и все. У меня есть много примеров. Начиная с меня... Smile
Да все мы внушаемы! Особенно в детстве и своими родителями. Это по-научному называется "интроекция", когда усваиваем-впитываем родительские стереотипы поведения и правила воспитываемые ими. А от них не так просто потом избавиться. Мы их дальше - своим детям передаём. А вот,когда начинаем осознавать,что с нами происходит, тогда и от стереотипов избавляемся. Короче - что сказать хочу: у всех нас есть "родительский след" в поведении.
Шаныч
Шаныч
Собеседник

Регистрация : 2008-06-22
Кол-во сообщений : 58
Возраст : 57
Откуда: : Петах Тиква
Работа/Хобби : Консультант

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор ЛилАх Сб Авг 16, 2008 12:53 pm

Шаныч, ну так оно, конечно. Но есть и другая сторона этой медали: от противного.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Шаныч Сб Авг 16, 2008 3:12 pm

ЛилАх пишет:Шаныч, ну так оно, конечно. Но есть и другая сторона этой медали: от противного.
Извини, не понял. Объясни, плз.
Шаныч
Шаныч
Собеседник

Регистрация : 2008-06-22
Кол-во сообщений : 58
Возраст : 57
Откуда: : Петах Тиква
Работа/Хобби : Консультант

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Alice Сб Авг 16, 2008 3:51 pm

я ба сказала не так категорично, не надо за другого человека решить, что ему надо или ему не надо. Кроме того, есть мальчики, к примеру рожденные эмоциональными, например заниматься музыкой или стихи писать. А ему говорят, ну ну ну, мальчик должен быть сильным, и отдают его на бокс например. В результате мы пытаемся развить в человеке то что ему не свойственно от природы. А есть девочки, рожденные более логичными, серьезными. А им говорят, фу, девочка должна быть нежной, ребенок комплексует. Это гендерные стеретипы.
Мне как то ближе эта точка зрения, не каждому человеку свойственно и нужно вырадать эмоции. Одним надо, а другим покой важнее, гармония. А может он в математике скажем, талант dum_
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор ЛилАх Сб Авг 16, 2008 3:53 pm

Шаныч пишет:
ЛилАх пишет:Шаныч, ну так оно, конечно. Но есть и другая сторона этой медали: от противного.
Извини, не понял. Объясни, плз.
Это о родительском следе. Иногда он бывает таков, что ребенок выбирает поведение наоборот. До того ему не подходит\не нравится то, что он видит от родителей.
Ну кроме того, есть сироты. Им вообще не с кого брать пример.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Orlika Сб Авг 16, 2008 4:59 pm

ЛилАх пишет:Это о родительском следе. Иногда он бывает таков, что ребенок выбирает поведение наоборот. До того ему не подходит\не нравится то, что он видит от родителей.
Ну кроме того, есть сироты. Им вообще не с кого брать пример.
Это, конечно, имеет место быть, но уже с более взрослыми детьми, у которых уже развита критичность и самокритичность. Эти же стереотипы начинают вкладываться с молоком матери, когда ребёнок впитывает всё, что ему говорят родители, к тому же стеротип такового вот мужского поведения подпитывается социумом. И осознание его ошибочности приходит с годами, с опытом и с мудростью. Вопреки тому, что ТАК "ведут себя все". Вопреки тому, что такое поведение одобряется обществом. Тогда, когда человек готов идти против общества. Это зависит от личностных качеств.
А вообще мы затронули очень серьёзную и сложную тему.
ЗЫ. Надо бежать, меня подгоняют. так что извините, мысль закончу позже Smile
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Orlika Сб Авг 16, 2008 10:18 pm

Alice пишет:я ба сказала не так категорично, не надо за другого человека решить, что ему надо или ему не надо. Кроме того, есть мальчики, к примеру рожденные эмоциональными, например заниматься музыкой или стихи писать. А ему говорят, ну ну ну, мальчик должен быть сильным, и отдают его на бокс например. В результате мы пытаемся развить в человеке то что ему не свойственно от природы. А есть девочки, рожденные более логичными, серьезными. А им говорят, фу, девочка должна быть нежной, ребенок комплексует. Это гендерные стеретипы.
Мне как то ближе эта точка зрения, не каждому человеку свойственно и нужно вырадать эмоции. Одним надо, а другим покой важнее, гармония. А может он в математике скажем, талант dum_
Галюнь, ты всё перепутала. Выражение эмоций со способностями не связано. Эмоции испытывают все люди. Независимо от способностей.
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Orlika Сб Авг 16, 2008 10:21 pm

Так вот заканчиваю мысль Smile
Тема у нас - коллекция стереотипов о мужчинах. В нашей коллекции есть уже 2 стереотипа:
1. Мужчины ранимы и их надо беречь
2. Мужчины должны скрывать свои чувства и эмоции.
Дополнять будем? duma
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор ЛилАх Сб Авг 16, 2008 10:21 pm

Орлика, да все путают наличие эмоций с их выражением!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор ЛилАх Сб Авг 16, 2008 10:26 pm

Первый мне не стереотип. Я на самом деле так думаю...
Второй, да, стереотип и вредный.
Но лично я могу предложить только один стереотип, как скажут "мужчина должен" - все, дальше уже идет стереотип, любого содержания.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Orlika Вс Авг 17, 2008 1:31 pm

А как быть со стереотипом, что мужчина должен содержать семью?
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор ЛилАх Вс Авг 17, 2008 2:38 pm

Никак. Не должен. Smile
Хочет - содержит, не хочет - не содержит.
У нас на главной странице девиз написан. Он универсален.
И про содержание семьи тоже.
Другое дело, что семья либо соглашается с этим, либо - нет.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Alice Вс Авг 17, 2008 5:37 pm

Понятно,эмоции есть у всех людей и неотделимы от психики. Другое дого, их выражение от природы у разных групп людей разное. Мужчины более логичны, они просто не испытывают таких бурных эмоций как мы , женщины, а если и испытывают, то контролируют логикой. Кроме того у них нет гормональных пиков. Значит их психика так устроена. Есть другое, когда мальчик родился ранимым чувствителтным добрым, переживает, а его заставляют проявлять твердость характера. Это да, конечно жалко ребенка. Надо его учить использовать свою мягкость характера в приобретении друзей которые его защитят. Это я мысль продолжаю.
Так же и мужчина, если он есть тот же мальчик выросший. Ему надо искать партнеров более сильных чем он, пробивных. Так в жизни и происходит, все мы к чему то приспосабливаемся. Если ты от природы родился неэмоциональным, учить тебя выражать бурные эмоции все равно что медведя на велосипеде. Научить конечно можно, но надо ли напрягать человека по слабым точкам.?
Надо учить находить правильных друзей, котрые и рассмешат и поддержут по слабым точкам.А может и станут покровителем.Каждому свое.
Насчет содержания семьи. Я думаю, что это подходит слабым женжинам. А если у женщины от природы сильный характер, она не уживется с сильным мужчиной, как она будет им руководить? Так что этим стеретипом мы женщины сами себе вредим. Не могут все мужчины быть добытчиками в семье, что с ними поделаешь.
нам конечно сложно с этим смириться. но приходится брать это дело на себя, и многим женщинам это нравится.
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Orlika Пн Авг 18, 2008 8:42 am

Галь, а какие ты можешь добавить стереотипы?
Orlika
Orlika
Собеседник

Регистрация : 2008-06-13
Кол-во сообщений : 224
Возраст : 54
Откуда: : Петах-Тиква

http://www.orlika.100litsa.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Барбацуца Пн Авг 18, 2008 9:15 am

Может я и слабая женщина, но считаю, что способность при необходимости содержать семью - это не стереотип, а правда жизни. На другой стороне медали - роды и грудное вскармливание. В этом мужчины нас пока не могут заменить. Вот и компенсирую тасканием более жирного мамонта. А дети еще и не совсем здоровые иногда бывают, чтобы такого поднять - мама всю жизнь на полставки.

Я бы сейчас могла глаз положить на незарабатывающего мужчину. Я свою детородную программу выполнила. В юности - никогда. Все-таки глазки зыркали, кто трудолюбив, а кто всю жизнь себя ищет.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы. - Страница 2 Empty Re: Стереотипы о мужчинах и мужские стереотипы.

Сообщение автор Alice Пн Авг 18, 2008 7:32 pm

это идеально, чтобы мужчина был добытчиком, я тоже размечталась comn , я рожаю, он деньги зарабатывает. Одного ну двух, потом я не согласна. А в принципе сейчас все больше женщин которые рожают не замужем, а некоторые от банка спермы. Я не думаю, что это аномалия, Значит мы лучше справляемся. Что поделать если мужчины стали слабые и немощные. А может наоборот, мужчины не меняются, а женщины становятся активнее, учатся работают, зарабатывают.
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения