Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Маски на маскараде жизни - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Маски на маскараде жизни - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Маски на маскараде жизни

+6
burbаkу
Dubi47
Леопольд
Клава
ЛилАх
брюзга
Участников: 10

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Чт Июн 05, 2008 2:02 pm

Я вижу только внешнюю оболочку человека,его сущность скрыта от меня.
Человеку не составит труда притвориться ,например, рассерженным настолько убедительно,что ему поверят,но в душе он остается самим собой и не может понять,что означает стать другим. girl_pink
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Леопольд Чт Июн 05, 2008 3:27 pm

брюзга пишет:Я вижу только внешнюю оболочку человека,его сущность скрыта от меня.
Человеку не составит труда притвориться ,например, рассерженным настолько убедительно,что ему поверят,но в душе он остается самим собой и не может понять,что означает стать другим. girl_pink
Вы знаете, тут я с вами согласный. Не зря говорят что внешность обманчива. Но ведь внешность это визуальное видение человека. Есть то видение, которое позволит сразу снять машкару либо добропорядочности, либо наиграного стремления вызвать к себе неприязнь.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор burbаkу Чт Июн 05, 2008 4:16 pm

Леопольд пишет:
брюзга пишет:Я вижу только внешнюю оболочку человека,его сущность скрыта от меня.
Человеку не составит труда притвориться ,например, рассерженным настолько убедительно,что ему поверят,но в душе он остается самим собой и не может понять,что означает стать другим. girl_pink
Вы знаете, тут я с вами согласный. Не зря говорят что внешность обманчива. Но ведь внешность это визуальное видение человека. Есть то видение, которое позволит сразу снять машкару либо добропорядочности, либо наиграного стремления вызвать к себе неприязнь.
Ну, ну...
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Чт Июн 05, 2008 6:36 pm

burbаkу пишет:Лео, я рад за тебя, что всё хорошо закончилось (по той информации, что ты предоставил). Как в этом случае, так и почти везде в этой теме, это никакие не маски. Это "принцип стробоскопа". На работе человек высвечивает одни моменты своего бытия, в семье другие, с друзьями третьи, на форуме ещё одни, и т. д. В результате мы имеем несколько разных личностей. И везде по честному, без масок и без обмана.
Бурбаки! Это удивительно, что есть еще люди, способные думать, как ты! klass kiss
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор burbаkу Чт Июн 05, 2008 6:44 pm

ЛилАх пишет:
burbаkу пишет:Лео, я рад за тебя, что всё хорошо закончилось (по той информации, что ты предоставил). Как в этом случае, так и почти везде в этой теме, это никакие не маски. Это "принцип стробоскопа". На работе человек высвечивает одни моменты своего бытия, в семье другие, с друзьями третьи, на форуме ещё одни, и т. д. В результате мы имеем несколько разных личностей. И везде по честному, без масок и без обмана.
Бурбаки! Это удивительно, что есть еще люди, способные думать, как ты! klass kiss
Эх, Лилах, но ситуация сложилась такая, но через мои посты стараются перепрыгивать.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор valiant Чт Июн 05, 2008 7:59 pm

Если взять "в мировом масштабе",то на лжи(вранье) построен мир,а люди в нем действительно актеры ,со своими масками и гримом.Возьмем выборы претендента на президенский пост в США(любой стране):они говорят то,что нравится избирателям и далеко не то о чем говорят в своих семьях и в кругу близких друзей и родственников.Когда наступит время читания мысли человека(детектору лжи до этого еще далеко) другим человеком,то наступит время "конца света".Исчезнет и цивилизация на Земле.Кто не согласен со мной,пусть проанализирует свои мысли и действия хотя бы в течение одного дня.Представьте,что ваши мысли знают все ,с кем вы общались,а вы тоже знаете,что думал каждый ...Бред?! Думаю,что нет и время к созданию "читательной"машины человеческого ума уже на горизонте. Smile_
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Леопольд Чт Июн 05, 2008 8:10 pm

burbаkу пишет:
Вы знаете, тут я с вами согласный. Не зря говорят что внешность обманчива. Но ведь внешность это визуальное видение человека. Есть то видение, которое позволит сразу снять машкару либо добропорядочности, либо наиграного стремления вызвать к себе неприязнь.
Ну, ну...[/quote]
Шось не так? Поясни. Это моё видение ситуации, давай, выкладывай свою. da-da
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор burbаkу Чт Июн 05, 2008 8:18 pm

valiant пишет:Если взять "в мировом масштабе",то на лжи(вранье) построен мир,а люди в нем действительно актеры ,со своими масками и гримом.Возьмем выборы претендента на президенский пост в США(любой стране):они говорят то,что нравится избирателям и далеко не то о чем говорят в своих семьях и в кругу близких друзей и родственников.Когда наступит время читания мысли человека(детектору лжи до этого еще далеко) другим человеком,то наступит время "конца света".Исчезнет и цивилизация на Земле.Кто не согласен со мной,пусть проанализирует свои мысли и действия хотя бы в течение одного дня.Представьте,что ваши мысли знают все ,с кем вы общались,а вы тоже знаете,что думал каждый ...Бред?! Думаю,что нет и время к созданию "читательной"машины человеческого ума уже на горизонте. Smile_
Как раз наоборот, я думаю, что всё именно к этому придёт. А ложь, недосказанность, иносказательность, и т. д., ведь это плата за несовершенность существующего социума. Всё ещё будет намного лучше.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Леопольд Чт Июн 05, 2008 8:35 pm

burbаkу пишет: Как раз наоборот, я думаю, что всё именно к этому придёт. А ложь, недосказанность, иносказательность, и т. д., ведь это плата за несовершенность существующего социума. Всё ещё будет намного лучше.
Шо и к чему придёт? dum2 Ты шо, не можешь под личиной добродетеля узреть волчьи зубки? muz
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор burbаkу Чт Июн 05, 2008 8:45 pm

Леопольд пишет:
burbаkу пишет: Как раз наоборот, я думаю, что всё именно к этому придёт. А ложь, недосказанность, иносказательность, и т. д., ведь это плата за несовершенность существующего социума. Всё ещё будет намного лучше.
Шо и к чему придёт? dum2 Ты шо, не можешь под личиной добродетеля узреть волчьи зубки? muz
А ты так сразу и можешь? Или ты по принципу на стук в двери сначала стреляешь, а потом спрашиваешь, кто там?
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Вс Июн 29, 2008 6:26 am

burbаkу пишет:
Леопольд пишет:
burbаkу пишет: Как раз наоборот, я думаю, что всё именно к этому придёт. А ложь, недосказанность, иносказательность, и т. д., ведь это плата за несовершенность существующего социума. Всё ещё будет намного лучше.
Шо и к чему придёт? dum2 Ты шо, не можешь под личиной добродетеля узреть волчьи зубки? muz
А ты так сразу и можешь? Или ты по принципу на стук в двери сначала стреляешь, а потом спрашиваешь, кто там?
Тогда стоит сначала услышать волчий голос,а потом подумать,приоткрыть ему двери или нет. Smile
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Клава Вс Июн 29, 2008 7:48 am

Брюзга, а разве можно, вот так с кондачка, расслышать "волчий" голос у входящего или нет?
Даже в сказке волк голос перековал, а вы хотите в настоящей жизни сразу все понять? No
Нее, так не бывает. No
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Alice Вс Июн 29, 2008 8:26 am

это да, люди так могут меняться, что и не всегда сами понимают, где он волк в виде маски
, а где его натура
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Вс Июн 29, 2008 8:29 am

Alice пишет: люди так могут меняться, что и не всегда сами понимают, где он волк в виде маски
, а где его натура
Уверена, что если отдаешь отчет себе в своих чувствах, мыслях и поступках, то и начинаешь видеть окружающее в настоящем свете.
Я пробовала - получалось... Laughf
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Вс Июн 29, 2008 6:13 pm

Душа пишет:
Как замечательно,ребята,что вам не довелось столкнуться с открытой подлостью...Дай Бог и дальше так...
Ну почему же? Приходилось. Но когда ты знаешь, что перед тобой подлец, то и ведешь себя соответствующе. Другое дело, когда человек притворяется другом, улыбается в лицо, говорит приятные слова, а как только ты отворачиваешься... nedov
Дорогая Душа!Это Ваши слова.

Брюзга, а разве можно, вот так с кондачка, расслышать "волчий" голос у входящего или нет?
Даже в сказке волк голос перековал, а вы хотите в настоящей жизни сразу все понять? No
Нее, так не бывает.

И это Ваши слова.Значит,не так просто распознать маску. girl_pink
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор burbаkу Вс Июн 29, 2008 6:29 pm

брюзга пишет:
Душа пишет:
Как замечательно,ребята,что вам не довелось столкнуться с открытой подлостью...Дай Бог и дальше так...
Ну почему же? Приходилось. Но когда ты знаешь, что перед тобой подлец, то и ведешь себя соответствующе. Другое дело, когда человек притворяется другом, улыбается в лицо, говорит приятные слова, а как только ты отворачиваешься... nedov
Дорогая Душа!Это Ваши слова.

Брюзга, а разве можно, вот так с кондачка, расслышать "волчий" голос у входящего или нет?
Даже в сказке волк голос перековал, а вы хотите в настоящей жизни сразу все понять? No
Нее, так не бывает.

И это Ваши слова.Значит,не так просто распознать маску. girl_pink
Если судить по тональности голоса, можно и ошибиться. Но ведь можно и содержание сказанного проанализировать.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Вс Июн 29, 2008 6:38 pm

burbаkу пишет:Но ведь можно и содержание сказанного проанализировать.
Проанализировать-то можно. Но разве ты не знаешь мудрого выражения "мысль изреченная - есть ложь". Иными словами, соврет человек в своих интересах, как тогда узнаешь? girl_pink
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Вс Июн 29, 2008 6:44 pm

Бывает "ложь во благо".
Когда смертельно больному не говорят:" Тебе осталось жить немного",а поддерживают его.
И это тоже маска,когда "приклеивают" улыбку,рассказывают веселые истории,а потом,выйдя из комнаты больного,"снимают" маску и дают волю слезам.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор burbаkу Вс Июн 29, 2008 7:24 pm

ЛилАх пишет:
burbаkу пишет:Но ведь можно и содержание сказанного проанализировать.
Проанализировать-то можно. Но разве ты не знаешь мудрого выражения "мысль изреченная - есть ложь". Иными словами, соврет человек в своих интересах, как тогда узнаешь? girl_pink
Есть и изречение из Библи, что судят человека по его делам. Ещё более сложно для нашего случая. В таких случаях говорят, что не изменив условия задачи, реешение невозможно. Smile
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Вс Июн 29, 2008 7:51 pm

burbаkу пишет: не изменив условия задачи, реешение невозможно. Smile
Вот видишь, и я говорю, что надо изменить условия, т.е. слова могут врать, а дела - нет.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор burbаkу Вс Июн 29, 2008 8:53 pm

ЛилАх пишет:
burbаkу пишет: не изменив условия задачи, реешение невозможно. Smile
Вот видишь, и я говорю, что надо изменить условия, т.е. слова могут врать, а дела - нет.
Но если человек ещё не зашёл, то какими делами он может доказать свою правоту? Разве что воды принести, или дров наколоть. Шучу, но где-то тут может находиться истина.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Вс Июн 29, 2008 9:02 pm

burbаkу пишет:Но если человек ещё не зашёл, то какими делами он может доказать свою правоту? Разве что воды принести, или дров наколоть. Шучу, но где-то тут может находиться истина.
А хотя бы! Воды принести и дров наколоть. Ты опять прав! kiss
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор burbаkу Пн Июн 30, 2008 6:54 am

ЛилАх пишет:
burbаkу пишет:Но если человек ещё не зашёл, то какими делами он может доказать свою правоту? Разве что воды принести, или дров наколоть. Шучу, но где-то тут может находиться истина.
А хотя бы! Воды принести и дров наколоть. Ты опять прав! kiss
Реально это трудно исполнимо, вот поэтому я и написал, что шучу. Но это шаг в сторону поиска истины. Слишком тяжелы внешние условия. Надо чем-то поступиться. dum_
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Сб Июл 05, 2008 8:59 pm

Исчезновение
Михаил Жванецкий

К тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли.
Но у нас внезапно исчезло целое поколение.
Мы делаем вид, что ничего не случилось.
Пропадают женщины.
Пропадают женщины после пятидесяти.
Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах.
Они не ездят за границу. Они не плавают в море.
Где они?
Их держат в больницах, в продовольственных лавках и на базарах и в квартирах.
Они беззащитны.
Они не выходят из дому.
Они исчезли.
Они не нужны. Как инвалиды.
Целое поколение ушло из жизни, и никто не спрашивает, где оно.
Мы кричим: «Дети — наше будущее»!
Нет. Не дети. Они — наше будущее. Вот что с нами произойдет.
Всю карьеру, всю рекламу мы строим на юных женских телах и на этом мы потеряли миллионы светлых седых голов.
Почему?!
Как девицам не страшно? Это же их будущее прячется от глаз прохожих.
Много выпало на долю этих женщин.
Дикие очереди, безграмотные аборты, тесные сапоги, прожженные рукавицы. И сейчас их снова затолкали глянцевые попки, фарфоровые ляжки, цветные стеклянные глаза.
Юное тело крупным шепотом: «Неужели я этого недостойна?»
Ты-то достойна… Мы этого недостойны.
Мы достойны лучшего.
Мир мечты заполнили одноразовые женщины, которых меняют, как шприцы. Поддутые груди, накачанные губы, фабричные глаза. Все это тривиально-виртуальное половое возбуждение, от которого рождается только визит к врачу.
Вы представляете стихи об этой любви?
Мы изгнали тех, кто дает стиль, моду, вкус к красоте, изящной словесности, кто делает политиков, кто сохраняет жизнь мужей.
На них кричат в больницах: «Вы кто — врач?» «Я не врач, — говорит она тихо. — Но я борюсь за жизнь своего мужа, больше некому в этой стране».
Они — эти женщины — сохраняют для нас наших гениев.
Потеряем их — уйдут и их мужья, люди конкретного результата.
Останутся трескучие и бессмысленные политики и несколько олигархов, личная жизнь которых уже никого не интересует.
Они ее вручают в совершенно чужие руки. Вопрос только в том, станет ли иностранная медсестра за большие деньги временно любящей женой.
Конечно, в редкий и короткий период телевизионного полового возбуждения мы прощаем все очаровательным ягодицам, даже их головки, их песенки, их всяческие бедрышки, их гордость: «Мой муж тоже модель...»
Они правильно, они верно торопятся.
В тридцать лет останутся только ноги, в сорок — глаза, в сорок пять уплывет талия, в пятьдесят всплывут отдельные авторши отдельных женских детективов, в пятьдесят пять — борцы за присутствие женщин в политике, а в шестьдесят исчезнут все.
Хотя именно эти исчезнувшие женщины создают королей и полководцев.
Они второй ряд в политике.
А второй ряд в политике — главный.
Они оценивают юмор, живопись, архитектуру и все сокровища мира, а значит, и оплачивают их через своих мужей.
Я этим летом на одном благотворительном концерте увидел их. Я увидел исчезнувшее в России племя, племя пожилых дам — стройных, красивых, в легких шубках и тонких туфлях — и их мужчин, чуть постарше.
Это была толпа 60, 65, 70, 80, 85-летних.
Они хохотали и аплодировали, они танцевали и играли в карты.
Они заполняли огромный зал с раздвижной крышей.
Это были не олигархи, не министры, не короли.
Это были женщины, лица которых составляют герб Франции.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни - Страница 3 Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор burbаkу Сб Июл 05, 2008 9:14 pm

брюзга, неужели это Жванецкий?! Это не недоверие, это удивление. И каким боком ты думаешь прицепить это к "маскам" я пока не вижу. Просвети.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения