Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Уроки великой победы, какие они?

+7
Сан Cаныч
ruvim
Графиня
Леопольд
Кер
ЛилАх
Инопланетянин
Участников: 11

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 09, 2008 9:57 pm

Однажды в каком-то году, когда канцлером в Германии был Гельмут Коль, у него спросили, как он намеревается провести День Победы над фашистской Германией. Коль ответил, что проведет этот день в молитвах и в размышлениях. Так мне это в душу запало.

Мой отец воевал. В День Победы он никогда не смотрел парады и всякие воспоминания и чествования. Он говорил: что они говорят - это все неправда.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 09, 2008 10:00 pm

Сколько ни читаю тему, она все не по названию ее. Переименовать? Как?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Пт Май 09, 2008 10:01 pm

Графиня пишет:
Бабайка пишет:

В почему ЭТО кощунство???
:
Потому, что для этого есть 364-365 дней в году, а в День Победы, нужно помянуть погибших и воздать заслуженные почести тем немногим, кто еще остался в живых. Давно нет Сталина и Гитлера, но есть те кто стали одновременно и героями и жертвами и они достойны того, чтобы в этот день о том, что они прошли, говорили с уважением.

С тем, что нужно "помянуть погибших и воздать заслуженные почести тем немногим, кто еще остался в живых"- я согласна.
Но не бряцать оружием, как Москва!...которая устраивает провокации против Украины и Грузии, и даже не упоминает другие народы СССР и союзников антигитлеровской коалиции, без которых победы не было бы!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Пт Май 09, 2008 10:04 pm

ЛилАх пишет:Сколько ни читаю тему, она все не по названию ее. Переименовать? Как?

"Уроки великрой Победы - какие они?"
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Пт Май 09, 2008 10:07 pm

Бабайка пишет:
ЛилАх пишет:Сколько ни читаю тему, она все не по названию ее. Переименовать? Как?

"Уроки великрой Победы - какие они?"
Это отдельная тема я считаю. ИМХО
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 09, 2008 10:09 pm

Дык... тут все про войну... А не про возвеличивание одной нации... Embarassed
Ну как быть-то?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 09, 2008 10:10 pm

Я гляжу, для драки надо тему сделать "Москали и хохлы", правильно? Только в Политике.
А вот в Гостиной я тему открыла новую, никто и не поглядел! А я специально для драчливых тем...
Ассертивность называется... Sad
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Пт Май 09, 2008 10:18 pm

[quote="Инопланетянин"]
Бабайка пишет:...это парад на Красной площади в Москве. К сожалению, он не стал тем, чем должен был бы стать в сегоднящней фазе развития человечества... "
А чем он должен был стать в глазах обывателей такой благополучной, пока, Европы?[quote]
....................................

ДАНЬЮ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ в этой войне...всех погибших...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор ЛилАх Пт Май 09, 2008 10:24 pm

[quote="Бабайка"][quote="Инопланетянин"]
Бабайка пишет:...это парад на Красной площади в Москве. К сожалению, он не стал тем, чем должен был бы стать в сегоднящней фазе развития человечества... "
А чем он должен был стать в глазах обывателей такой благополучной, пока, Европы?

....................................

ДАНЬЮ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ в этой войне...всех погибших...
Я только сейчас заметила... "Обывателей такой благополучной" ... Как будто погибшие в этой войне европейцы всего лишь отцы и матери этих вот "обывателей"...
Вот тут-то мне и увиделось соответствие содержания - названию темы... Sad
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Пт Май 09, 2008 10:30 pm

Инопланетянин пишет:
Для меня это бряцание ржавым оружием - тягостное зрелище... Западные (и не только западные) военные обозреватели скепически оценили новизну тяжелой вренной техники...
Не смотрите - спокойно будете спать! Замечу, что у стратегических партнёров России по контртеррористической борьбе, средств аналогичных "ржавому оружию" пока нет. А два "Тополя-М" превращают территорию, равную территории Германии, в пустыню.

Привожу фрагмент передачи на Эхе Москвы

***С. БУНТМАН – Саш, ты смотрел наверняка парад. Скажи, пожалуйста, все-таки это техника, которую сегодня показывали нам, насколько она новая, современная. Потому что говорилось в комментариях к параду, что многое было сделано и в 90-х годах.

А. ГОЛЬЦ - В том-то и дело. Что называть современной. Вся эта техника была разработана в середине 80-х годов. Некоторая – в конце 80-х. Но по понятным причинам она не производилась. Тот же танк Т-90. И его начали производить, как и все остальное гораздо позже. Ракету «Искандер-М», ее обещали производить с начала 90-х годов. Каждый год в планах было производство. Сейчас удалось вооружить одну бригаду на Северном Кавказе ракетами. И вопрос возникает, она новая в том смысле, что она никогда не производилась эта техника, но с точки зрения идей, в них заложенных, она не очень новая.

О. БЫЧКОВА – А «Тополь», который реально существует с 90-х годов.

А. ГОЛЬЦ - Как я понимаю, нам все-таки показали старый «Тополь». Не «Тополь-М».

О. БЫЧКОВА – А «Тополь-М» каких времен?

А. ГОЛЬЦ - Он разработан в конце 80-х и его стали ставить на боевое дежурство с 97 года. А последние два года этот мобильный вариант «Тополь-М».

О. БЫЧКОВА – То есть «Тополь-М» ельцинский, а все остальное еще предыдущее.

А. ГОЛЬЦ - Все остальное условно говоря горбачевское. И еще более ранних годов. Андроповское.

С. БУНТМАН – В чем смысл того, что мы сегодня посмотрели?

А. ГОЛЬЦ - Сереж, я никого не хочу обижать, но мне кажется, что парады должны быть, это хорошая вещь, но то, что сопровождало этот парад, бесконечные разговоры о новой нашей мощи, о России, которая встает с колен, рождает неприятные ощущения. Тем более, что это очевидным образом неправда в плане военной техники.

О. БЫЧКОВА – То есть неправда в чем заключается?

А. ГОЛЬЦ - В том, что за две недели до этого славного парада, первый вице-премьер С. Б. Иванов практически признал, что программа вооружений сорвана. Заключено всего 65% контрактов, которые должны были быть заключены. Промышленность наша бегает от военного заказа, как можно дальше. Потому что он невыгоден. Существуют огромные структурные проблемы, стоящие перед нашей военной промышленностью. В результате мы вкладываем все больше денег и получаем все меньше единиц военной техники***

Это оружие морально устарело...увы!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Кер Пт Май 09, 2008 10:31 pm

Бабайка пишет:
ДАНЬЮ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ в этой войне...всех погибших...
А у меня как-то не получается всех...вспоминать...
Почему-то вспоминаются те 27 человек, каторых
нацисты выкосили из моего рода... И сегодня в роду
осталось только два мужика я и сын.

И поэтому поминать пособников нацистов ...будь-то
ССманы украинские или эстонские - мне не хочется...
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Инопланетянин Пт Май 09, 2008 10:35 pm

Леопольд пишет:А хто унижает украинцев или другие нации? Та их просто не вспоминают!!!!!!! РОССИЙСКИЙ солдат выиграл войну и дошёл до Берлина!!!!!
Вот уж не думал, Анатолий, что ты страдаешь такими комплексами неполноценности! Может быть это и не твоя черта характера, а тех политиков, которые до сих пор не могут осознать себя руководителями поистине независимого государства?
Ни разу, за все предпразничные дни, я не слышал в российских СМИ какого-либо деления по национальному признаку воинов-победителей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины от фашизма. Родины, на защиту которой встали и украинцы, и казахи, и татары, и евреи, и многие другие народы.
В России, согласно переписи, проживает 2 млн. 942 тыс. 961 человек (в том числе, - буковинцы, верховинцы, гуцулы, казаки с языком украинским). И все они являются полноправными гражданами России. Замечу, что они не создают фашиствующие отряды ОУН-УПА, не маршируют под знамёнами дивизии СС "Галичина", не ставят памятники тем, кто стрелял в спину солдатам многонациональной армии, громившим общего врага - немецкий фашизм.
Да, сталинизм был не менее преступным режимом, чем гитлеровский режим! Но народ, те же украинцы, встали на защиту не сталинского режима, а на защиту Отечества, на защиту своей свободы и независимости. На защиту страны, в которой они жили и коей в то время был Советский Союз.
Скажи, Анатолий, свыше 500 тысяч евреев, воевавших в рядах РККА, против немецкого фашизма, за что воевали? За отделение от СССР? Известно ли тебе, что ни в одной союзной армии, даже американской, евреи не занимали столь высоких постов, как в советской армии в период Великой Отечественной войны? Кто и когда, до вполне закономерного распада СССР на национальные образования, разделял людей по национальному признаку? Видимо нужда в этом делении возникла как необходимость самоутверждения. Помню высказывания неких украинских политиков в начале 90-х о том, что Россия (злая Империя) объедает Украину. И что в сухом остатке от этой болтовни - Россия не один год экспортирует хлеб в Украину.
У Вас, Анатолий, вполне понятное мне чувство оскорблённости за то, что в праздничном выступлении Президента России не прозвучали слова о том, что немецкий фашизм разгромил Великий Украинский народ, вместе с другими народами Советского Союза! Понимаю, обидно! Но пройдёт - это детские обиды. И не стоит обижаться ни на российского, ни на американского Президентов, - обижайтесь на своего, родимого, Вами избранного.
Инопланетянин
Инопланетянин
За особые заслуги
За особые заслуги

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 253
Возраст : 115
Откуда: : Галактика Ц-2.87
Работа/Хобби : Внеземной разум

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Пт Май 09, 2008 10:40 pm

Кер пишет:
Бабайка пишет:
ДАНЬЮ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ в этой войне...всех погибших...
А у меня как-то не получается всех...вспоминать...
Почему-то вспоминаются те 27 человек, каторых
нацисты выкосили из моего рода... И сегодня в роду
осталось только два мужика я и сын.

И поэтому поминать пособников нацистов ...будь-то
ССманы украинские или эстонские - мне не хочется...


Эстонцы тоже помнят жертвы сталинских репрессий своего народа

(Но уважать право других наций и народов на национальное самоопределение необходимо. Эти люди не были идейными пособниками нацистов, они временно сотрудничали с ними в надежде освободиться от большевистского тоталтиаризма, который ничем не лучше фашистского. )
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Пт Май 09, 2008 10:42 pm

Инопланетянин пишет:
Леопольд пишет:А хто унижает украинцев или другие нации? Та их просто не вспоминают!!!!!!! РОССИЙСКИЙ солдат выиграл войну и дошёл до Берлина!!!!!
Вот уж не думал, Анатолий, что ты страдаешь такими комплексами неполноценности! Может быть это и не твоя черта характера, а тех политиков, которые до сих пор не могут осознать себя руководителями поистине независимого государства?
Володя, этот комлекс у меня развился до полной степени не сегодня, сегодня я утвердился в мысли, что только одна нация выиграла войну, и это говорили отнюдь не руководители моего Независимого государства. А вот я не думал, что политика может так изменить тыоё мнение обо мне.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Пт Май 09, 2008 10:45 pm

Инопланетянин пишет:

Да, сталинизм был не менее преступным режимом, чем гитлеровский режим! Но народ, те же украинцы, встали на защиту не сталинского режима, а на защиту Отечества, на защиту своей свободы и независимости. На защиту страны, в которой они жили и коей в то время был Советский Союз.

Для Западной Украины СССР не был отечеством.
СССР был для них захватчиком - ведь так оно и была. И сопротивление ОУН-УПА имело свои причины - пакт Молотова-Риббентропа.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Пт Май 09, 2008 10:48 pm

Кер пишет:
Бабайка пишет:
ДАНЬЮ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ в этой войне...всех погибших...
А у меня как-то не получается всех...вспоминать...
Почему-то вспоминаются те 27 человек, каторых
нацисты выкосили из моего рода... И сегодня в роду
осталось только два мужика я и сын.

И поэтому поминать пособников нацистов ...будь-то
ССманы украинские или эстонские - мне не хочется...
Из 11 человек семьи моего отца, от рук нацистов не погиб ни один человек. По той простой причине, что семь человек уничтожили коммунисты, и врагу (правда у меня вопрос, кто таки был больший враг в отношении собственного народа) уже не осталось кого уничтожать. Бате моему повезло, он выжил в этой мясорубке благодаря моей бабке Ядвиге.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Кер Пт Май 09, 2008 10:50 pm

Бабайка пишет:
Инопланетянин пишет:

Да, сталинизм был не менее преступным режимом, чем гитлеровский режим! Но народ, те же украинцы, встали на защиту не сталинского режима, а на защиту Отечества, на защиту своей свободы и независимости. На защиту страны, в которой они жили и коей в то время был Советский Союз.

Для Западной Украины СССР не был отечеством.
СССР был для них захватчиком.
Хочется вам напомнить, уважаемая.
Для польши СССР тоже был захватчиком.
Вот только ни Армия Людова, ни Армия Крайова
с фашистами не сотрудничали...и ССовские
стрелы на мундиры не вешали.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Пт Май 09, 2008 10:52 pm

Кер пишет:
Вот только ни Армия Людова, ни Армия Крайова
с фашистами не сотрудничали...и ССовские
стрелы на мундиры не вешали.
Намёк в сторону УПА? Они тож не вешали! (не путать с ОУН прошу)
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Кер Пт Май 09, 2008 10:54 pm

Леопольд пишет:
Кер пишет:
Вот только ни Армия Людова, ни Армия Крайова
с фашистами не сотрудничали...и ССовские
стрелы на мундиры не вешали.
Намёк в сторону УПА? Они тож не вешали! (не путать с ОУН прошу)

Да одним созданием дивизии СС "Галичына" - украинские
борцы с Советами замарали себя - по самое не могу.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Пт Май 09, 2008 10:56 pm

Кер пишет:
Бабайка пишет:
Инопланетянин пишет:

Да, сталинизм был не менее преступным режимом, чем гитлеровский режим! Но народ, те же украинцы, встали на защиту не сталинского режима, а на защиту Отечества, на защиту своей свободы и независимости. На защиту страны, в которой они жили и коей в то время был Советский Союз.

Для Западной Украины СССР не был отечеством.
СССР был для них захватчиком.
Хочется вам напомнить, уважаемая.
Для польши СССР тоже был захватчиком.
Вот только ни Армия Людова, ни Армия Крайова
с фашистами не сотрудничали...и ССовские
стрелы на мундиры не вешали.

Ещё бы! Ведь фашисты были тоже захватчиками Польши!!!
И позор тем полякам, что сотрудничали с большевиками...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Гость Пт Май 09, 2008 10:58 pm

Кер пишет:
Да одним созданием дивизии СС "Галичына" - украинские
борцы с Советами замарали себя - по самое не могу.

А СССР разве не замарало себя сотрудничеством с фашистами???? nedov
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Пт Май 09, 2008 11:00 pm

Кер пишет:[

Да одним созданием дивизии СС "Галичына" - украинские
борцы с Советами замарали себя - по самое не могу.
С этого места поподробней пжалста. Данная дивизия к какой части словосочетания ОУН-УПА принадлежала, к части ОУН, или к части УПА???
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Кер Пт Май 09, 2008 11:00 pm

Бабайка пишет:
Кер пишет:
Да одним созданием дивизии СС "Галичына" - украинские
борцы с Советами замарали себя - по самое не могу.

А СССР разве не замарало себя сотрудничеством с фашистами???? nedov
Интересный подход...
Но даже если и допустить, что вы правы - так не стоит путать
коммунистический режим и народы жившие под его игом.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Инопланетянин Пт Май 09, 2008 11:01 pm

Бабайка пишет:А. ГОЛЬЦ - В том-то и дело. Что называть современной. Вся эта техника была разработана в середине 80-х годов. Некоторая – в конце 80-х. Но по понятным причинам она не производилась... ...Это оружие морально устарело...увы!
Разумеется, господин Гольц самый информированный источник по системам вооружения России. Другого трудно даже найти!
Известно ли Вам, что современные системы вооружений и в России, и в США, в других европейских странах, разрабатываются и испытываются не годами, а десятилетиями? Известно ли Вам, что они постоянно модернизируются? Известно ли Вам, что основная головная боль у российских партнёров по контртеррористической борьбе, возникла после модернизации систем доставки ЯО?
Пусть Вам будет спокойно от мысли о том, что средства СЯС и ПРО России устарели, что это "ржавая устаревшая техника". Спите спокойно, милая дама, - Вам ничего не угрожает.
Инопланетянин
Инопланетянин
За особые заслуги
За особые заслуги

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 253
Возраст : 115
Откуда: : Галактика Ц-2.87
Работа/Хобби : Внеземной разум

Вернуться к началу Перейти вниз

Уроки великой победы, какие они? - Страница 3 Empty Re: Уроки великой победы, какие они?

Сообщение автор Леопольд Пт Май 09, 2008 11:02 pm

Бабайка пишет:
Кер пишет:
Да одним созданием дивизии СС "Галичына" - украинские
борцы с Советами замарали себя - по самое не могу.

А СССР разве не замарало себя сотрудничеством с фашистами???? nedov
Сцуки даже танки учили немцев делать, а совместные учения накануне войны, задокументированые в кинохронике!!!!!!!
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения