Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
СОН-что это? EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
СОН-что это? EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
СОН-что это? EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
СОН-что это? EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
СОН-что это? EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
СОН-что это? EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
СОН-что это? EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
СОН-что это? EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
СОН-что это? EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
СОН-что это? EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
СОН-что это? EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
СОН-что это? EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
СОН-что это? EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
СОН-что это? EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
СОН-что это? EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
СОН-что это? EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
СОН-что это? EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
СОН-что это? EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
СОН-что это? EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
СОН-что это? EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
СОН-что это? Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

СОН-что это?

+11
Львович
Ведьма
burbаkу
Alice
Клава
Омега
Dubi47
Леопольд
Грета
ЛилАх
ФлуДива
Участников: 15

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

СОН-что это? Empty СОН-что это?

Сообщение автор ФлуДива Сб Фев 09, 2008 7:47 pm

сны, сновидения-это увлекательная тема. сон это одно из самых загадочных фаз жизнидеятельности человеческого организма. мы обязательно должны спать, чтобы дать отдых организму и мозгу.
для чего нужны сны? они помогают нам пережить ещё раз или вспомнить то, что с нами происходило днём. но так сложно их расшифровать, что мы не всегда понимаем, зачем же нам сны!
:lol:
ФлуДива
ФлуДива
ДИКАЯ ОРХИДЕЯ
Орден "Золотой кубок"
ДИКАЯ ОРХИДЕЯОрден

Регистрация : 2008-02-04
Кол-во сообщений : 579
Возраст : 52
Откуда: : северянка
Работа/Хобби : ПВО

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Сб Фев 09, 2008 10:48 pm

Я думаю, что мои сны разные ...
Иногда просыпаюсь и сразу забываю, о чем сон...
А иногда - сон, который был остается какими-то клочками зачем-то и как будто
требуют какого-то то ли ответа, то ли решения...
Некоторые сны я таскаю с собой всю жизнь.


Когда умер мой отец, я только со временем поняла и почувствовала, какое место и значение он занимал в моей жизни.
В какую-то из первых ночей после этого я увидела сон и, главное, запомнила его навсегда:

Я вижу голубое небо в редких облаках и вдруг в том небе появляется, как нарисованный, небольшой квадрат, который начинает медленно опускаться вниз. В квадратном прорезе, который по мере опускания голубого квадрата, становится все виднее - черный космос, а в нем - звезды, как ночью (кругом голубое дневное небо!)
На плоскости голубого квадрата стоят 9 зажженных свечей, пламя их и тепло уходят в прорезанный черный квадрат.

Я проснулась с чувством "печаль моя светла" и что мне было что-то сказано этим.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ФлуДива Пт Фев 15, 2008 5:59 pm

когдато, на на одном из уроков истори и торы, в ульпане, учительница расказала почему мы зажигаем поминальный свечи, непомню точно что она говорила, но так как я поняла её, когда горит свеча её свет и тепло уходит в верх к Богу, туда куда уходят души наших умирших родных, и это тепло и свет -это память, тем самым мы говорим им о том что помним их. новернро слишком коломбурно, но это только моё понимание.
ФлуДива
ФлуДива
ДИКАЯ ОРХИДЕЯ
Орден "Золотой кубок"
ДИКАЯ ОРХИДЕЯОрден

Регистрация : 2008-02-04
Кол-во сообщений : 579
Возраст : 52
Откуда: : северянка
Работа/Хобби : ПВО

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор Грета Пн Фев 25, 2008 11:19 pm

Циклы сна человека

Варианты исцеления во сне - с 2 до 3 ночи (циклы сна).
С 1 до 2 ночи - набор "энергии" в информации дня; полный набор или расшифровка кодов. В этот час - высокий стимул работы мозга (то есть прием "звуков" на чистом сознании); нет прекращения "огня" в приеме информации; особый вид питания мозга.
Это внутренний стойкий режим "дыхания"... Вырабатываются гены продления жизни. Это час дает многое в варианте тонких структур и тел, так как они в это время получают особое состояние информации...
Это час высокой работы интуиции и интуитивного обмена в информации; идет запись информации на головной мозг, и ее можно вспомнить...

6 утра (связаны со временем с 1 до 2 ночи) - это ночь. Здесь резко меняются "звуки" сна, хотя здесь и появляется вариант бодрствования, но человек еще спит с 6 до 7 часов...
4 часа ночи отражают 10 утра; 3 ночи отражают 7 утра...

4 часа ночи - здесь есть Тайна "снов", но человек переводится в своем сне с 3 на 5 часов, минуя 4 часа (50+7 лет назад он проходил эту цифру), и все компенсируется в 6 часов утра...

Почему он переходит через это время - 4 часа?
- Тело "сна" медленно проходит через тоннель тела Духа, так как сейчас время протекает быстрее, и если это не делать, оно не сможет вернуться (то есть весь день были бы признаки сна наяву).

Погружение в транс идет через сознание "сна" или снов...
С 24 часов до 1 часа ночи идет погружение в транс...
Погружение в гипноз идет через бодрствование сна (очень активная фаза сна)...

СОН-что это? Dream

Циклы сна человека

"Крест снов" - это необычные сны у человека: они как бы погружены в оболочку будущего времени и имеют выход на "дыхание" системы взгляда на жизнь...
"Крест" искаженных снов (то есть не отражающих действительность сна) - это есть период неблагоприятного времени для тела...

Мозг "снов":
- в Ментальном теле,
- в Казуальном теле,
- в Космическом теле (здесь отсчет высокого времени "снов"; здесь задействуется второй тип "дыхания").
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Пн Фев 25, 2008 11:20 pm

ФлуДива пишет:когдато, на на одном из уроков истори и торы, в ульпане, учительница расказала почему мы зажигаем поминальный свечи, непомню точно что она говорила, но так как я поняла её, когда горит свеча её свет и тепло уходит в верх к Богу, туда куда уходят души наших умирших родных, и это тепло и свет -это память, тем самым мы говорим им о том что помним их. новернро слишком коломбурно, но это только моё понимание.
Я примерно так и поняла свой сон. Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Пн Фев 25, 2008 11:24 pm

А кто может растолковать, с чего бы мне увидеть такое во сне: смотрю, на моей левой ноге ноготь на третьем пальце едва держится. Я пощупала проверить, так ли это, а он отлетел вообще. Ноги здоровы ничего не болит.
Ну и к чему это?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор Леопольд Чт Мар 06, 2008 8:07 pm

Осознанные или контролируемые сновидения сейчас наверное у всех на слуху. Но что мы знаем о них?

Осознанные сновидения (англ. Lucid Dreaming) (очень часто называемые просто - ОС (ОСы) или "осознанка") — особое состояние сознания, при котором сновидящий понимает, что все его окружающее является сном и может контролировать ход его течения. Ощущения, испытываемые во время ОС, очень похожи на те, которые имеются во время бодрствования, а у некоторых сновидящих они превосходят обычные по насыщенности и интенсивности, наблюдение таких ощущений является одной из целей, для которых люди начинают практиковать осознанные сновидения.

Близкие по сути состояния,которые в общем (по оценкам специалистов) не являются Осознанкой: Гипнотический сон.Разные виды медитаций или транса. Внетелесный опыт или Астральная проекция. Подробные исследования внетелесных переживаний проводил ещё Роберт Монро и Карлос Кастанеда. В России знание об ОСах развивали Хакеры Сновидений (Сергей Изриги) и Михаил Радуга.

По их мнению дной из особенностей ОС являются возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из таких ситуаций и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности. Непосредственный настрой и несложная соответствующая подготовка делают возможным психотерапевтический аспект. Так, например, научившись уверенному управлению действиями и событиями в ОС, как то: полётам во сне вместо падений, изменению сюжетных линий схожих типовых и повторяющихся снов, работа с цепочками снов и программирование снов, сновидящий имеет возможность испытать и перенести ощущение уверенности в свою повседневную жизнь и, в том числе, избавиться от некоторых страхов.
Чтобы научиться контролировать сон, необходима определённая практика. Но большинство практикующих полагает, что научиться может практически каждый — было бы желание. Ведь техники вхождения в сосознаные сновидения более чем примитивны. Например это установление "ключа" для взлома сна, путем "поиска своих рук". Или рисование "карты сновидений".
Феномен ОС еще плохо изучен современной медициной и психологией. Возможно, он мог бы принести большую практическую пользу в будущем, став инструментом, позволяющим лучше изучить сознание человека.
Собственно вопрос к форумчанам:

Сталкивались ли вы с ОСами? Занимались ли ими целенаправленно? И каких достигали результатов?
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Чт Мар 06, 2008 10:48 pm

Леопольд пишет:
Сталкивались ли вы с ОСами? Занимались ли ими целенаправленно? И каких достигали результатов?
Не был, не состоял, не участвовал... Embarassed
Для этого, наверно, надо быть специалистом...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор Грета Вт Мар 11, 2008 11:46 am

Нашла интересную инфу.

С древнейших времен человечество интересовалось феноменом сна, однако подход к изучению менялся на протяжении истории. Наука о сне вообще очень молода - ученые занимаются исследованием сновидений не более 100 лет. И вот недавно они разработали специальную систему, при помощи которой станет возможно запечатлеть воспоминания и сны.

Ее действенность подтвердил нехитрый эксперимент: группе людей показали 120 картинок и попросили каждого сфокусировать внимание на какой-то одной. К голове участников предварительно прикрепили датчики, которые фиксировали реакцию головного мозга на те или иные изображения и отображали ее на бумаге. Сравнив полученные диаграммы, удалось с 90 %-ной точностью определить, на какую картинку смотрел участник. Возможно, когда-то удастся создать прибор, который бы преобразовал диаграмму в изображение.

Эксперимент проводили исследовательский центр Калифорнии под начальством профессора Джека Галанта. Он заявляет, что в скором будущем можно будет воссоздать на бумаге наши мысли и эмоции, исходя из показателя уровня активности мозга. Хотя сегодня, по его словам, обывателю достаточно сложно представить это устройство.

Полгода назад аналогичный эксперимент уже был успешно проведен. В нем принимали участие двое ученых. Каждый выбрал одну из 1700 картинок, а специальное устройство переводило сигнал из мозга в точки, из которых потом создали 3-хмерное изображение. Хотя изображение получилось достаточно размытым, а сам эксперимент – дорогостоящим, исследователи осознали: разработку прибора прекращать нельзя.

В прошлом толкование сновидений занимало значительное место как в повседневной жизни людей, так и в религиозных ритуалах, и даже при решении военных и государственных дел. Древние оракулы считали сны откровением богов, одним из способов контакта с «другим миром». Самый древний до­шедший до нас сонник содержит тол­кование 200 снов и описание магических ритуалов для «защиты» спящего от злых духов.

Считается, что сон человека - это то, что он когда-то уже видел, задумывал. Точно известно, что слепые от рождения люди не видят во сне зрительных образов. Иначе говоря, во сне можно увидеть только то, что было, однако в совершенно искаженном виде. Порой человек видит совершенно невероятные сновиде­ния. В мозгу спящего, как в кино, за короткое время проходит порой вся человеческая жизнь. И какие бы необыкновенные картины ни развер­тывались во сне, все они кажутся подлинными, реальными.

Элени Мавроматис
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор Грета Вт Мар 11, 2008 11:49 am

Почему меня заинтересовала эта статья...
Некоторые люди утверждают, что НИКОГДА не видят снов. Но такого не может быть.
ВСЕ видят сны. Кто короткие, как мгновенье, кто - целые романы. Кто цветные, кто черно-белые.
Проблема в том, что эти люди их просто не умеют запоминать.
И вот такие эксперименты и могут подтвердить, что человек видел сон. И даже показать ему, что именно он видел.
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Чт Мар 27, 2008 7:17 pm

Грета пишет:
люди их просто не умеют запоминать.
А я думаю, что дело не в умении, а в каких-то других особенностях...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор Грета Вс Мар 30, 2008 12:21 pm

Методика управляемых сновидений.
http://forum.magik.ru/index.php?topic=6939.0
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Вс Мар 30, 2008 1:39 pm

А ты уже научилась управлять снами?
Это имеет какую-нибудь практическую пользу?
И раз сновидение - это бессознательный процесс, где толпится сознание?
Что-то мне жалко, что оно не очень участвует... Или я не поняла...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор Грета Вс Мар 30, 2008 1:42 pm

Я научилась не видеть сны. Была такая жизненная ситуация, что мне не должен был сниться один человек. А он мне снился каждую ночь. Вот и научилась отключаться.
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Вс Мар 30, 2008 1:50 pm

Вот это да! respekt
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор Гость Ср Апр 02, 2008 7:49 am

Грета писал(а):



Я научилась не видеть сны. Была такая жизненная ситуация, что мне не должен был сниться один человек. А он мне снился каждую ночь. Вот и научилась отключаться



Это заблуждение, может, и осознанное. Сновидения человек (здоровый) видит всегда. Просто он не всегда их запоминает.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 02, 2008 7:51 am

burbaky пишет:Это заблуждение, может, и осознанное. Сновидения человек (здоровый) видит всегда. Просто он не всегда их запоминает.
Тогда получается, что научилась не запоминать?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор Гость Ср Апр 02, 2008 8:24 am

Лилах писал(а):
Тогда получается, что научилась не запоминать?

Корректнее, научилась не вспоминать.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 02, 2008 8:32 am

burbaky пишет:Корректнее, научилась не вспоминать.
Ну пусть. Но как возможно научиться не вспоминать?
Неужели это вообще возможно? What a Face
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор Гость Ср Апр 02, 2008 9:07 am

ЛилАх писал(а):



Ну пусть. Но как возможно научиться не вспоминать?
Неужели это вообще возможно?




Человеческий мозг имеет некое защитное антистрессовое устройство, помогающее ему забывать неприятные ситуации, часто вместе с блоком сопутствующих сведений. Иногда это приводит к амнезии. Вот этот механизм и может помочь научиться не вспоминать нежелательные сведения, ситуации. Но это отнюдь не означает их забывание! Просто ставится временный блок.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 02, 2008 5:51 pm

burbaky пишет:
Человеческий мозг имеет некое защитное антистрессовое устройство, помогающее ему забывать неприятные ситуации, часто вместе с блоком сопутствующих сведений. Иногда это приводит к амнезии. Вот этот механизм и может помочь научиться не вспоминать нежелательные сведения, ситуации. Но это отнюдь не означает их забывание! Просто ставится временный блок.
Вот это вот кажется мне очень достоверным объяснением. da-da
А как быть со снами вообще?
Бывают "вещие сны"?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор Гость Ср Апр 02, 2008 7:07 pm

Лилах писал(а):



А как быть со снами вообще?
Бывают "вещие сны"?




На формирование сновидений влияет довольно широкий спектр факторов. Надо помнить, что сновидения формируются во время быстрой фазы сна. На запоминание сновидений влияет момент просыпания. Формирование сновидений происходит под значительным влиянием физического состояния организма, насколько велики как внешние, так и внутренние раздражающие факторы.

Кроме чисто фзиологических причин формирования сновидений есть и более тонкие механизмы их формирования, основанные на свойствах 1-й сигнальной системы, подсознанием. Именно подсознание является связующим звеном мозга с информационным полем пространства, и именно здесь можно искать механизмы предсказания вещих снов.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 02, 2008 7:16 pm

burbaky пишет:На формирование сновидений влияет довольно широкий спектр факторов.
.............
Дорогой бурбаки, ты описываешь тему так, как будто занимался ее изучением... klass
Это так или просто увлекался и читал?
Тогда что читал?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор Гость Ср Апр 02, 2008 8:24 pm

ЛилАх писал(а): Дорогой бурбаки, ты описываешь тему так, как будто занимался ее изучением... Это так или просто увлекался и читал? Тогда что читал? Я писал, и ещё не закончил статью «Гипотеза о смысле жизни», в которой раскрываются темы «Сон», «Сновидения», «Осознанные сновидения». Что я читал? К.Юнг, «Градации живого», «Биоэнергетическое излучение человека», Козырев, Казначеев, Луценко, Чтобы более упорядочено перечиcчлить, нужно некоторое время.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОН-что это? Empty Re: СОН-что это?

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 02, 2008 8:34 pm

burbaky пишет:Чтобы более упорядочено перечиcчлить, нужно некоторое время.
Не нужно. Потому что без специальной подготовки не прочитать такую пропасть литературы...
Лучше расскажи сам, что тебе интересно. Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения