Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Он был один... (памяти Меира Кахане) EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Он был один... (памяти Меира Кахане) Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Он был один... (памяти Меира Кахане)

Участников: 5

Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 29, 2009 4:00 pm

Он был один... (памяти Меира Кахане) Rav-kahane-yortzait-400

Еженедельник «Ба-Шева» информирует о том, что 5 ноября (18 хешвана) в Иерусалиме состоится традиционный ежегодный вечер памяти рава Меира Кахане.

Мероприятие пройдет в зале «Гейхаль Давид» (ул.Оалиав, 14), начало в 18.00. В вечере памяти примут участие депутат Кнессета Михаэль Бен-Ари, известный композитор, поэт и публицист Дуду Эльхарар, члены семьи погибшего рава Кахане и его ученики.

Мероприятие пройдет под девизом: «Сегодня ясно уже всем – рав Кахане действительно был прав!». В 16.00 5 ноября начнется поминальная церемония у могилы рава Кахане на иерусалимском кладбище на холме "Хар а-Менухот" (Гиват-Шауль). Дополнительная информация по телефону 02-5823540 (иешива «Еврейская идея») или на сайте:

www.rabbikahane.org
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 29, 2009 4:14 pm

Строки из биографии:

Рабби Кахане обладал способностью заглядывать в отдаленное будущее. Более 20 лет назад, когда иллюзия израильско-арабского сосуществования воспринималась как реальность, что находило выражение практически на всех политических форумах, он воскликнул: “Арабы – это бомба замедленного действия!”
Его оскорбляли, называли подстрекателем и демагогом, расистом, нацистом, фашистом. Какие только ярлыки не вешали на него! Тем не менее, по прошествии лет – а какое дорогое время было упущено! – стало понятно: он точно предсказывал события, которые должны были случиться. Если бы мы только прислушивались к нему много лет назад, многие евреи, которых сегодня нет в живых, были бы с нами сегодня. Мы не должны были бы тратить миллиарды шекелей на проекты, направленные на обеспечение внутренней безопасности. Если бы мы только слушали его тогда, сегодня мы жили бы в государстве евреев, и это государство гордилось бы своим еврейским характером и своей Торой.
Сегодня, к сожалению, все стало ясно: верхняя половинка “песочных часов” арабской бомбы замедленного действия почти пуста, и момент истины вот-вот наступит. Настанет час, когда нам придется всем признать: рабби Кахане был прав!

Вряд ли найдется в этой стране человек, которого преследовали больше и чье имя марали бы так сильно, как рабби Меир Кахане. Против него, против его учения, против его движения и против его действий боролись целые движения. Радиостанция израильской армии “Галей ЦАХАЛ” посвятила елый день войне против движения КАХ и против “расизма”. Тогдашний президент Государства Израиль Хаим Герцог выступал против рабби чуть ли не с каждой трибуны. Правительство и его лакеи бесчисленное число раз арестовывали и допрашивали его. Сроки, которые отсидел в тюрьме рабби Кахане, составили немалую часть его жизни.
..................
Созданное им движение КАХ три раза КАХ терпело неудачу на выборах в Кнессет, однако рабби не отчаивался. Ощущение своей миссии побуждало его сделать новую попытку. И вот наступил этот момент: в 1984 г. около 26 тысяч евреев проголосовали за рабби Кахане и избрали его депутатом Кнессета. Это была его четвертая кампания выборов, и надо отметить, что прогнозы были весьма неблагоприятными. Попав в израильский парламент, рабби Кахане проявил чрезвычайно высокую активность. Он внес на повестку дня Кнессета сотни вопросов, произнес сотни захватывающих речей. Следует отметить, что его выступления изобиловали ссылками на Библию и Талмуд. Десятки раз он вносил вотум недоверия правительству и бессчетное число раз резко осуждал врагов евреев.

Борьба против “расизма” и отстранение КАХа

Деятельность рабби Кахане в последние несколько лет отличалась особой эффективностью. Тысячи евреев присоединились к движению КАХ. Во всех уголках страны сторонники рабби носили его на плечах, сотни евреев призывали: “Кахане к власти!” Такой энтузиазм вызывал раздражение лидеров правительства – Шамира и Переса, и они, боясь потерять власть, утвердили законопроект о запрете движения КАХ. Закон приняли в то время, когда подготовка движения КАХ к очередным выборам в Кнессет была в полном разгаре. По всему Израилю действовали отделения движения. Их были десятки, и тысячи активистов трудились в них с огромной энергией. Рабби Кахане принимал участие в сотнях демонстраций и встреч.
Движение КАХ подало апелляцию против отстранения, и Верховный суд рассмотрел ее. Группа из пяти судей, включавшая одного религиозного еврея (Менахема Элона), постановила: посыл движения КАХ – расистский по своей природе. Было принято решение о недопущении движения КАХ к выборам в Кнессет. Через два дня после этого решения было принято другое: о том, что “Прогрессивный список за мир” – по существу ООП – может участвовать в выборах.
.........................
В глазах неевреев он олицетворял образ гордого еврея. Рабби никогда не занимался самооправданием, никогда не пытался льстить кому бы то ни было. Выступая на радио или по телевидению, он гордо представлял перед слушателями и зрителями позиции народа Израиля.

Убийство

Сразу же после окончания праздника Суккот 5751 года (по еврейскому календарю) рабби Кахане отправился в Соединенные Штаты для выступлений. Он намеревался говорить в основном о необходимости срочной алии – чтобы спасти от уничтожения евреев, живущих в изгнании.
В отеле “Мариот” в Нью-Йорке рабби выступал с лекцией перед большой группой евреев. Неожиданно к нему подошел араб. В руке у него был пистолет. Негодяй начал стрелять, выпустив две пули. Одна из них попала в шею рабби Кахане. Рабби упал, обливаясь кровью. Последними его словами были слова: “Шма Исраэль! Ха-Шем Элокейну Ха-Шем Эхад!” – он принимал власть Небесного Царства.
Так безвременно окончилась история жизни нашего святого учителя – да отомстит Ха-Шем за его кровь!

http://heblit.bravepages.com/mk/mkbio.html
==================
Это был 1990 год по европейскому календарю.
А потом они убили сына Кахане, поднявшего знамя отца...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Ноя 08, 2009 10:56 pm

Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор лена Пн Ноя 09, 2009 1:21 am

он был пророк.но продолжателей нет.а жалко.
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор ЛилАх Пн Ноя 09, 2009 8:28 am

Лена, он был категорически правый.
И раввин. Это ничего? Embarassed
Может, если бы он продолжал жить и бороться за свой Израиль, тебе бы не понравилось, у тебя другие взгляды же?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор лена Пн Ноя 09, 2009 11:12 am

почему-же. вера в бога и государство -разные вещи.
я ува-жа-ю этого человека.
я тоже верю в бога.
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор Орхи Пн Ноя 09, 2009 12:30 pm

Сколько слушала и читала..... считаю что он и был настояящим сыном Израиля.
Но как получилось что того урода подпустили к нему? Кахане был без охраны?
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор kuma Пн Ноя 09, 2009 12:32 pm

лена пишет:почему-же. вера в бога и государство -разные вещи.
я ува-жа-ю этого человека.
я тоже верю в бога.
Как я поняла, в Израиле вера и государство - это одно.
По жизни я думаю, что вера - это образ жизни человека, и его жизнь должна быть доказательством его веры. Вот хоть как у Кахане?!
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор лена Пн Ноя 09, 2009 12:54 pm

а я живу с богом. что могу соблюдаю.живу по еврейским законам.но ведь этого хочу я .но я не хочу жить так как меня заставляют.я хочу чтоб в шабат ходил транспорт.кто не хочет-пусть не ездит.
я хочу чтоб была альтернатива рабануту-гражданские свадьбы...меньше нервов с похоронами-поверь...я прошла...
пусть будет светское государство.но еврейское.сильное-правое.
и пусть у всех евреев будут равные права.у религиозных и нет.
но и обязанности.например защищать свое еврейское правое государство.как к этому призывал рав Кахане.защищать свое государство.
что такого неприемлемого я сказала.....я еврейка...что верю в бога...и израильтянка-гражданка своего государства.
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор kuma Пн Ноя 09, 2009 1:06 pm

лена пишет:а я живу с богом. что могу соблюдаю.живу по еврейским законам.
что такого неприемлемого я сказала.....я еврейка...что верю в бога...и израильтянка-гражданка своего государства.
Ничего. Ты вправе жить, как хочешь и думать, как хочешь. На здоровье.
Соблюдай, что можешь, и будет что насоблюдала. Вот такой афоризьм родился.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор лена Пн Ноя 09, 2009 1:43 pm

спасибо.
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор ЛилАх Пн Ноя 09, 2009 11:13 pm

лена пишет:почему-же. вера в бога и государство -разные вещи.
я ува-жа-ю этого человека.
я тоже верю в бога.
Но у него был свой взгляд на государство.
Так что это "в одном флаконе".
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор ЛилАх Пн Ноя 09, 2009 11:17 pm

Орхи пишет:Но как получилось что того урода подпустили к нему? Кахане был без охраны?
С охраной, без охраны... Человек стоит на трибуне, лекция...
Или после лекции выходит, где его и убили.
Слишком многим он был бельмом в глазу. Он обращался напрямую к душе, будил совесть. Его слова: "Я говорю то, о чем вы думаете." Прямо в сердце.
У него же книга так и называется "Неудобные вопросы удобно устроившимся евреям".
Главное его требование было обращено к евреям - быть евреями в настоящем смысле.
И хотя убил его нанятый араб, остается прозрачной тайной, кто его наниматели.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор лена Вт Ноя 10, 2009 12:11 am

этого мы не узнаем никогда.
но уверенна что не все так просто.
слишком много тайн...становится.и эта тайна..и смерть Рабина...
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор Орхи Вт Ноя 10, 2009 12:20 am

понятно...что ничего не понятно)))

А по любому все узнаем..на последнем суде)
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор ЛилАх Вт Ноя 10, 2009 12:25 am

лена пишет:и смерть Рабина...
А это уж теперь совсем не тайна.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор лена Пн Ноя 23, 2009 12:12 pm

прошу прощения что текст очень большой...но имя его опять в телевизоре ,радио, и газетах. Об этом спорят сегодня на многих форумах...
- Отмечать день его памяти или нет.
Сейчас выступал по радио журналист из газеты '' Ха Арец.'' Боже мой-сколько ненависти.
Уверенна что должны почтить его память.


Мероприятие в Кнессете в память рава Кахане? Белый дом: "Запретить!"
Он был один... (памяти Меира Кахане) 23_11_2009_09_11_21_meir_kahane_data2

План правых израильских законодателей отметить годовщину убийства бывшего депутата Кнессета рава Меира Кахане, основателя и лидера движения"Ках", деятельность которого была запрещена уже после его смерти, угрожает возобновлению переговоров между Израилем и Абу-Мазеном. Об этом Израиль предупредили представители администрации Барака Обамы, сообщает палестинское новостное агентство MA'AN со ссылкой на американские источники.
Отметить в Кнессете годовщину убийства рава Кахане предложил доктор Михаэль Бен-Ари, депутат от партии "Национальное единство". Движение "Ках", членом которого он был, 15 лет назад было поставлено вне закона, напоминает палестинское агентство.
Посольство США в Тель-Авиве направило по электронной почте несколько писем спикеру Кнессета Реувену Ривлину, требуя его вмешательства, чтобы блокировать данное мероприятие.
По словам американских чиновников, они оказывают на Ривлина давление от имени Джорджа Митчелла, специального посланника президента США Барака Обамы, который обеспокоен тем, что такое мероприятие обострит и без того острую напряженность между лидерами Израиля и ПА, возникшую после того, как палестинцы пригрозили провозгласить государство в одностороннем порядке.
Некоторые израильские законодатели, в частности, Ахмед Тиби, предупредили: влиятельность Бен-Ари и его сторонников в парламенте усиливается благодаря тому, что все больше рядовых израильтян поддерживают партии, последовательно отстаивающие еврейскую национальную идею.
"Бен-Ари и его парламентский помощник являются выразителями идей движения "Кахане хай", - сказал в интервью агентству MA'AN Ахмед Тиби, бывший советник Арафата, ныне - заместитель спикера Кнессета. - Таким образом, в израильском Кнессете, по сути, действует террористическая ячейка".
Американский раввин Меир Кахане, страстный борец за свободу выезда советских евреев, репатриировался в Израиль в начале 1970-х, в 1984 году был избран депутатом Кнессета. Автор книги "Никогда больше", Меир Кахане был убежден, что в условиях погромов и арабского террора евреи обладают легитимным правом на самооборону.
В ноябре 1990 года в Нью-Йорке рав Кахане был убит террористами-мусульманами.
В 1994 году - после того, как доктор Барух Гольдштейн открыл огонь в Хевроне в Пещере праотцев ("Меарат ха-Махпела") и убил 29 мусульман, движение "Ках" было поставлено вне закона.
В интервью Jerusalem Post в этом месяце доктор Михаэль Бен-Ари, депутат от партии "Национальное единство", сказал о Меире Кахане: "Он посвятил всю свою жизнь Израилю - он был великим человеком и великим вождем".
В этом месяце Бен-Ари озвучил на радиостанции"Решет Бет" рекламный ролик, приглашавший граждан принять участие в церемонии поминовения рава Кахане, сын которого Биньямин-Зеэв и его жена Тали были зверски убиты в первой половине 90-х арабскими террористами. Палестинское агентство сообщает, что во многих центральных районах Иерусалима вывешены плакаты с надписью: "Сейчас все мы знаем - Меир Кахане был прав". Агентство не уточняет, что плакаты и стикеры с этой надписью постоянно можно видеть во всех населенных пунктах Израиля, особенно в Сдероте и во время Второй ливанской войны - на севере.
США выразили серьезную озабоченность инициативой Михаэля Бен-Ари, предложившего помянуть рава Кахане в Кнессете.
Майкл Перлштейн, заместитель генерального секретаря посольства США в Израиле, направил Реувену Ривлину по электронной почте несколько писем, в которых, согласно сообщениям израильских СМИ, подчеркнул: "Сенатор Митчелл и его команда - равно как и администрация Белого дома - определенно обеспокоены этим".
Представитель посольства подтвердил на прошлой неделе выраженные Митчеллом опасения: "Попытка разжечь конфликт в то же время, когда мы пробуждаем Израиль и палестинцев вернуться на стол переговоров, не является продуктивной".
Ривлин заверил США, что он отказал Бен-Ари в разрешении провести мероприятие в Кнессете, однако признал, что ему будет трудно остановить действия сторонников Кахане.
"Речь идет о провокации, - сказал Реувен Ривлин в интервью газете "Гаарец". - Невозможно отделить Кахане от его движения, запрещенного законом. Это - попытка протащить в Кнессет движение "Ках" через черный ход".
На прошлой неделе Бен-Ари обжаловал решение спикера в комиссии по вопросам Кнессета, занимающейся процедурными вопросами. Ривлин заявил, что он выполнит любое решение, которое примет комиссия.
Председатель комиссии Ярив Левин (правящая партия Ликуд) заявил, что он не доволен отказом Ривлина и сотрудничает с Бен-Ари, чтобы найти компромиссное решение.
Бен-Ари гневно отреагировал на обеспокоенность США: "Я был избран в Кнессет гражданами независимого государства Израиль, - сказал он. - Своим вмешательством во внутренние дела Израиля Митчелл пересек красную черту. Склоненная голова спикера свидетельствует о том, что Кнессет превращается в тряпку".
На прошлой неделе Бен-Ари был вынужден отменить свой первый визит в Соединенные Штаты - ему было отказано в американской визе. Бен-Ари намеревался провести переговоры с американскими еврейскими организациями в целях содействия репатриации в Израиль

http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=60875
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор Орхи Пн Ноя 23, 2009 12:21 pm

С какого перепоя кто-то должен диктовать израильтянам что отмечать, а что нет?! Нупочему бы Израилю не послать всех и жить по своим правилам? Каханэ настоящий сын Израильский, он очень любил свой народ и землю. Я не все знаю о нем, но то что я читала и слышала меня никак не задело или оскорбило. Я во многом с ним согласна. Пусть будет день памяти Каханэ.
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор Орхи Пн Ноя 23, 2009 12:23 pm

У него очень добрые глаза, даже когда он гневался, у него был доброжелательный вид.
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор ЛилАх Пн Ноя 23, 2009 4:16 pm

Некоторые израильские законодатели, в частности, Ахмед Тиби, предупредили: влиятельность Бен-Ари и его сторонников в парламенте усиливается благодаря тому, что все больше рядовых израильтян поддерживают партии, последовательно отстаивающие еврейскую национальную идею.
Вот тут-то Кахане и убили.
За то же самое. Потому что не нужно правящим верхам еврейское государство.
И будь последовательна, Лена, если государство светское, то еврейским оно быть не может.
А обеспокоен-то кто? Ахмед Тиби, ярый араб!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Он был один... (памяти Меира Кахане) Empty Re: Он был один... (памяти Меира Кахане)

Сообщение автор ЛилАх Ср Ноя 25, 2009 10:08 pm

Посты перенесены в соответствующую тему
https://lilah.forum2x2.ru/forum-f85/tema-t1765.htm
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения