Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

+3
АСИСЯЙКА
Сан Cаныч
ЛилАх
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор ЛилАх Пт Янв 25, 2008 10:20 am

Я не политкорректна!
Вчера террористы расстреляли солдат МАГАВа на пропускном пункте Шоафат в Иерусалиме.
Один убит, двое ранены. Живехонькие сволочи забрали оружие и удалились!

Какую происламскую "левую" вонючую задницу прикрыли своими телами в этот раз молодые люди???????
И сколько еще надо положить людей на этот ......(нет слова!) алтарь??????
Ненавижу!!!!!!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Фев 03, 2008 11:16 am

ЛилАх пишет:Я не политкорректна!
Вчера террористы расстреляли солдат МАГАВа на пропускном пункте Шоафат в Иерусалиме.
Один убит, двое ранены. Живехонькие сволочи забрали оружие и удалились!

Какую происламскую "левую" вонючую задницу прикрыли своими телами в этот раз молодые люди???????
И сколько еще надо положить людей на этот ......(нет слова!) алтарь??????
Ненавижу!!!!!!
Смертельное решение БАГАЦа
27 Января 2008
СЕДЬМОЙ КАНАЛ

На заседании правительства министр юстиции Даниэль Фридман сказал, что не знает, какой суд для Израиля лучше, БАГАЦ или международный суд в Гааге, скорее гаагский.

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Rami_z10
Пограничник Рами Зоар 20-ти лет был убит (з ”л), а его напарница тяжело ранена в ходе террористического нападения на блокпост, который они охраняли поздно вечером, вопреки профессиональному мнению их командира.

Как сказал один из высокопоставленных офицеров полиции, «трагедия была только вопросом времени», Он назвал жертв террористического нападения «подсадными утками». Единственной причиной того, что они оказались там ночью, было, как утверждают главный инспектор полиции Дуди Коэн и начальник иерусалимского округа полиции Аарон Франко, постановление Верховного суда, которому полиция вынуждена подчиняться.

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Dorit_10
Председатель Верховного Суда Дорит Бениш.

Блокпост, на котором произошел теракт, гораздо меньше и уязвимее двух других блокпостов в Шуафате, и предназначен только для пешеходов. Там проходит гораздо меньше людей, чем через большой блокпост, на расстоянии в 200 метров от него. Там пограничники защищены бетонными барьерами, проезд там узкий, движение замедленное. Без таких блокпостов террористы могли бы свободно проникать в Иерусалим, как и те террористы, которые застрелили пограничника.

После захода солнца полиция хотела перенаправить все движение по большой дорожной развязке. Но Верховный суд постановил сохранить открытым 24 часа в сутки пешеходный переход, связывающий Шуафат с Писгат-Зеэвом, чтобы не наносить ущерба качеству жизни жителей Шуафата.
«Если бы решение оставалось за мной, - сказал Аарон Франко, - этот переход был бы закрыт, но Верховный суд навязал свою волю».

Судьи утверждают, что минимизация риска терактов в соответствии с рекомендациями служб безопасности может вызвать «непропорциональное вмешательство» в «стиль жизни» арабского населения. Никто еще не выработал специального калибра для измерения этой пресловутой пропорциональности, но слишком часто гуманные постановления суда приводили к самым трагическим последствиям.

Например, в 2004 году суд не дал ЦАХАЛу снести здание, возвышавшееся над перекрестком Кисуфим в Гуш-Катифе. Это здание превратилось в снайперское гнездо и плацдарм для обстрелов израильского транспорта.
2 мая 2004 года террористы ФАТХа вышли из этого здания, остановили машину, в которой ехала беременная Тали Хатуэль с четырьмя дочерьми (да отомстит Вс-вышний за их кровь), и расстреляли их в упор, одну за другой. Они сделали контрольный выстрел по восьмимесячному плоду в утробе матери.

БАГАЦ запретил сносить пустующие дома на тропе молящихся в Хевроне, хотя они давно превратились в огневые позиции, что привело к гибели полковника Дрора Вайнберга.

При этом ЦАХАЛ постоянно подчеркивает, что он пытается уравновесить оборонные нужды и повседневные проблемы арабского населения и старается не причинять ненужных проблем.

Теракт в Шуафате, как и многие другие теракты, являются показателем того, что в то время как ЦАХАЛ может ошибаться, причиняя неудобства арабскому населению, Верховный суд может ошибаться, рискуя жизнями израильтян.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор ЛилАх Вс Фев 03, 2008 3:11 pm

Сволочи и суки!!! Наши, - чтоб пролилась им на башку адова сера!!! Mad Mad Mad dash dash
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Фев 03, 2008 4:15 pm

ЛилАх пишет:Сволочи и суки!!! Наши, - чтоб пролилась им на башку адова сера!!! Mad Mad Mad dash dash
Амен!
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор АСИСЯЙКА Вс Фев 03, 2008 5:32 pm

Поселенец снабжал палестинцев оружием


03 февраля 2008. 50-летнему жителю поселения Шавей Шомрон предъявлено обвинение в систематических кражах оружия ЦАХАЛа и продаже его палестинцам. В общей сложности обвиняемый заработал на продаже оружия врагу около 70,000 шекелей.

Обвинительное заключение гласит, что поселенец имел доступ к армейскому оружию, поскольку посещал занятия по обороне поселения. В 2006 году он позникомился с двумя палестинцами и предложил им купить оружие. Получив согласие, обвиняемый в апреле 2006 года продал палестинцам автоматическую винтовку М-16 и магазин с патронами к ней за 15,000 шекелей. Винтовку мужчина получил во время занятий по обороне поселения.

Затем обвиняемый подал в полицию заявление о том, что у него украли оружие. Все прошло гладко, и он решил продолжить выгодный бизнес. В 2006 году обвиняемый украл автомат «Глилон» и винтовку М-16 с поста ЦАХАЛа, а затем еще одну винтовку М-16 из автомобиля другого жителя поселения. Все украденное оружие было продано палестинцам.

Во время следствия обвиняемый объяснил, что запутался в долгах и остро нуждался в деньгах. Суд наложил запрет на публикацию имени обвиняемого.
avatar
АСИСЯЙКА
Собеседник

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 544

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор ЛилАх Вс Фев 03, 2008 9:14 pm

АСИСЯЙКА пишет:Поселенец снабжал палестинцев оружием
Ну вот!
И ни один ведь сучий судья не присудит выслать этого извращенца в его любимую палестинию на жительство! dash
Я бы присудила!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Фев 03, 2008 9:19 pm

АСИСЯЙКА пишет:Поселенец снабжал палестинцев оружием


03 февраля 2008. 50-летнему жителю поселения Шавей Шомрон предъявлено обвинение в систематических кражах оружия ЦАХАЛа и продаже его палестинцам. В общей сложности обвиняемый заработал на продаже оружия врагу около 70,000 шекелей.

Обвинительное заключение гласит, что поселенец имел доступ к армейскому оружию, поскольку посещал занятия по обороне поселения. В 2006 году он позникомился с двумя палестинцами и предложил им купить оружие. Получив согласие, обвиняемый в апреле 2006 года продал палестинцам автоматическую винтовку М-16 и магазин с патронами к ней за 15,000 шекелей. Винтовку мужчина получил во время занятий по обороне поселения.

Затем обвиняемый подал в полицию заявление о том, что у него украли оружие. Все прошло гладко, и он решил продолжить выгодный бизнес. В 2006 году обвиняемый украл автомат «Глилон» и винтовку М-16 с поста ЦАХАЛа, а затем еще одну винтовку М-16 из автомобиля другого жителя поселения. Все украденное оружие было продано палестинцам.

Во время следствия обвиняемый объяснил, что запутался в долгах и остро нуждался в деньгах. Суд наложил запрет на публикацию имени обвиняемого.
Правительству можно, а поселенцу нельзя?
ЛилАх пишет:
АСИСЯЙКА пишет:Поселенец снабжал палестинцев оружием
Ну вот!
И ни один ведь сучий судья не присудит выслать этого извращенца в его любимую палестинию на жительство! dash Я бы присудила!
Не надо его туда высылать!
Ольмерта, Переса и прочих - вот кого надо выслать!
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор Леопольд Вт Апр 08, 2008 8:24 pm

Очень поучительная история.

Приходит араб в израильский банк.

- Все палестинские банки , суки, разорили, у меня с
собой поллимона баксов,
хочу вложить их в ваш поганый банк. Только ничего
подписывать на ваших сраных бумажках не буду!

Операционистка - только одна подпись, вот здесь, пожалуйста, иначе
нельзя...

- Я тебе, сука, ясно сказал, ничего подписывать не буду, зови менеджера!


Та же песня с менеджером, идут в кабинет к хозяину. Хозяин, отставной офицер,
вежливо выслушивает мат клиента, улыбаясь подходит к нему и внезапно
начинает его жестоко избивать, валит на пол, мочит ногами и орет:

-
Будешь подписывать, дерьмо?! Будешь или сдохнешь прямо
здесь?!

Окровавленный араб, наконец, согласен. Тогда хозяин вежли! во
поднимает его на
ноги, как ни в чем не бывало, благодарит за визит и просит
при нужде не
стесняться и обращаться сразу к нему.


Девушка-операционистка уводит араба, тот все подписывает, она не
выдерживает и
спрашивает:

- Извините, ну я же вам говорила -
подпишите - а вы...

- Дура ты, дурой родилась и дурой умрешь! Ты
говорила, а он -
ОБЪЯСНИЛ
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор ЛилАх Вт Апр 08, 2008 10:09 pm

Smile_
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор Леопольд Ср Апр 09, 2008 8:42 pm

ЛилАх пишет:Smile_
Из твоего смеха я понял, что таки ВСЕМ арабам нужно ОБЬЯСНЯТЬ! Embarassed
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 09, 2008 9:00 pm

Леопольд пишет:
ЛилАх пишет:Smile_
Из твоего смеха я понял, что таки ВСЕМ арабам нужно ОБЬЯСНЯТЬ! Embarassed
Хорошо бы, да только мало кто уже способен "объяснить"...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор Анатолий Сб Апр 12, 2008 6:53 am

Леопольд пишет:Очень поучительная история.
Ты
говорила, а он -
ОБЪЯСНИЛ
Smile_
Анатолий
Анатолий
Собеседник

Регистрация : 2008-02-07
Кол-во сообщений : 61
Откуда: : Иркутская область, Черемховский район, поселок Узкий Луг

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Статистика жертв арабского террора

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Май 06, 2008 1:17 pm

Статистика жертв арабского террора за 60 лет государства

Отдел национального страхования и министерство обороны опубликовали статистические данные о числе граждан и военнослужащих, погибших в войнах и в результате террористических актов на территории Израиля.

1,635 граждан страны признаны израильским законом погибшими в результате терактов, 794 (874 - по данным независимого исследования организаций помощи жертв террора) из них - в период с 2000 по 2008 год, 18% из них - дети и несовершеннолетние подростки. В ходе военных кампаний за всю современную историю Израиля погибли 22,437 солдат и офицеров ЦАХАЛа и органов безопасности.

Статистика евреев погибших в результате терактов и погромов, произошедших с периода начала репатриации евреев в Эрец-Исраэль в 20-м веке насчитывает 3,905 жертв.

Число раненных и получивших увечья в результате терактов граждан составляет 14 тысяч за 60 лет существования государства и около 19 тысяч, включая пострадавших до провозглашения Независимости.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор ruvim Вт Сен 23, 2008 9:06 pm

23.09.08 15:48 ("Курсор")
Британские СМИ раскрыли ядерные секреты Израиля

В последние годы Израиль приступил к созданию термоядерного оружия. С таким сенсационным заявлением выступили сегодня, 23 сентября, журналисты отдела расследований британского издания Times.


Как сообщает издание, израильская ядерная программа существует более 20 лет. На протяжении этого времени на заводе в пустыне Негев производятся атомные боеголовки, а в последнее время там приступили к производству термоядерного оружия


Газета напоминает, что первую утечку о наличии у Израиля ядерной программы, чего в Иерусалиме никогда не подтверждали, но и не опровергали, организовал израильский ученый-ядерщик Мордехай Вануну, который позже был обвинен в шпионаже и отбыл длительный срок тюремного заключения.


"Эксперты по обе стороны Атлантики подтвердили, что Израиль по ядерной мощи вышел на шестое место после США, СССР, Великобритании, Франции и Китая. Его запасы больше, чем у Индии, Пакистана и ЮАР - еще одной страны, у которой предположительно есть атомная бомба", - пишет "Таймс".


По данным экспертов-ядерщиков, в Израиле собрано не менее 200 единиц ядерного оружия. Издание отмечает, что "заводу по производству секретных вооружений уже более 20 лет, он скрыт от шпионских спутников и независимых инспекций в скромном малоиспользуемом здании".


По данным "Таймс", "завод оборудован системой выработки плутония по французской технологии”.


“Количество плутония, вырабатываемого за год, оценивается в 40 кг, что достаточно для производства 10 атомных бомб", - отмечает издание.


Добавим, что срок заключения Мордехая Вануну, ранее досрочно освобожденного из тюрьмы, и вновь попавшего за решетку за нарушение условий освобождения, сокращен сегодня, 23 сентября, с 6 до 3 месяцев. Такое решение принял окружной суд в Иерусалиме, рассмотревший апелляцию, поданную шпионом.


“В связи с тяжелым состоянием здоровья Вануну, а также отсутствием доказательств того, что его действия нанесли ущерб безопасности государства, мы считаем возможным сократить срок заключения Вануну”, - отмечается в приговоре суда.
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор ЛилАх Вт Сен 23, 2008 9:16 pm

В последние годы Израиль приступил к созданию термоядерного оружия.
Вот и чудесно! vostorg
А то... все люди, как люди... Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Дек 12, 2008 11:32 am

8 декабря полиция Израиля разрешила публикацию данных о разоблаченной ею группе преступников, регулярно взимающих поборы с нищих, собирающих милостыню у Стены плача. Рэкетиры были задержаны полицией 7 декабря.

В преступной деятельности подозреваются четверо мужчин. Полиция считает, что поборы доходили до десятков тысяч шекелей. Кроме отъема денег, "четверка" подозревается в запугивании и нанесении побоев жертвам.

Несколько месяцев в преступной группировке действовал внедренный агент. На данный момент задержаны трое из четверых подозреваемых. Сегодня мировой суд Иерусалима продлил им предварительное заключение на четыре дня.

Судья написал в своем решении: "Более чем достаточно улик, указывающих на причастность арестованных к инкриминируемому им преступлению. Чудовищно, что речь, судя по всему, идет о религиозных евреях".
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор burbаkу Пт Дек 12, 2008 5:34 pm

Со стороны трудно представить, что в Израиле может происходить нечто подобное! Ужас.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 12, 2008 8:28 pm

burbаkу пишет:Со стороны трудно представить, что в Израиле может происходить нечто подобное! Ужас.
Да почему же трудно представить? Религиозные нешто не люди?
Не надо отождествлять веру и религиозность.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор burbаkу Пт Дек 12, 2008 8:50 pm

Не понимаю. Разве религиозный человек не обязательно верующий? Тогда что означает религиозность?
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор ЛилАх Пт Дек 12, 2008 9:04 pm

burbаkу пишет:Не понимаю. Разве религиозный человек не обязательно верующий? Тогда что означает религиозность?
Я уверена, что религиозность - это упор на соблюдение обрядовой стороны.
А вера - это внутреннее самочувствие человека,
даже если и страдает обрядовая сторона его жизни.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор burbаkу Пт Дек 12, 2008 9:30 pm

Лилах, молодец! Такая позиция близка и понятна мне.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор ЛилАх Сб Дек 13, 2008 12:47 am

burbаkу пишет:Лилах, молодец! Такая позиция близка и понятна мне.
Дык... А то!
Вот, даже ведь и Толстой пострадал от церкви за это.
А он был очень верующий человек!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор burbаkу Сб Дек 13, 2008 10:25 am

Да, его даже отлучили от церкви. Это говорит о том, что форма перестала соответствовать содержанию. Да что я, несоответствие и неискренность обрядов зародились с самого момента официального признания христианства государством.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор ЛилАх Сб Дек 13, 2008 1:40 pm

Причем сам Христос как личность не имеет отношения к обрядовой стороне христианства. Сам он был иудей, между прочим.
А всю кашу заварил апостол Павел, насколько я помню, и гороздо позже...
Надо Саныча расспросить...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!" Empty Re: "Я щас взорвусь, как триста тонн тротила!"

Сообщение автор burbаkу Сб Дек 13, 2008 4:20 pm

Все церковные обряды начали разрабатываться после официального признания христианства государством. Т. е., после 300-го года н.э. И Иисус к ним, конечно, лично никакого отношения не мог иметь. И какого апостола Павла ты имеешь в виду?
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения