Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Израиль: история сопротивления сегодня

Участников: 4

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор ЛилАх Пн Сен 21, 2009 1:59 pm

Орхи пишет:
Где я могу поставить подпись?
Да тут не в подписи дело.
Я так спросила, давно мне уже хочется чего-нибудь такого.
А Марзелем я восхищаюсь, его позицией!
Вон Саныч телефон написал, я позвоню...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор Орхи Пн Окт 05, 2009 10:38 pm

Я в таких случаях часто горячусь, могу наговорить, пусть это от истины не далеко...ну да ладно)))

Лилах ты уже звонила?
avatar
Орхи
Собеседник

Регистрация : 2008-11-13
Кол-во сообщений : 715
Откуда: : BRD
Работа/Хобби : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор ЛилАх Пн Окт 05, 2009 10:40 pm

Орхи пишет:Я в таких случаях часто горячусь, могу наговорить, пусть это от истины не далеко...ну да ладно)))
Лилах ты уже звонила?
Пробовала, но пока не дозвонилась.
Сейчас праздники, не до звонков им.
Ну и горячись, если душа просит.
Искренность - всегда лучше.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty "Батальон "Шимшон" не изгоняет евреев из Хомеша!"

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 23, 2009 3:27 pm

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 03_05_2008_23_05_44_homesh1-047
На снимке: еврейские поселенцы под государственным флагом в ожидании насильственного выселения их силами армии.Еще один безнравственный пунктик нашего правительства

Моше Фейглин приветствует солдат батальона "Шимшон", которые во время присяги у Стены плача в Иерусалиме развернули транспарант "Батальон "Шимшон" не изгоняет евреев из Хомеша!".
Их мужественный поступок определил нравственные границы и был направлен против использования армии в политических целях.


"У каждого гражданина, неважно, принадлежит он к правому или левому лагерю, есть неотъемлемое право и даже гражданская обязанность отстаивать свои нравственные убеждения, - подчеркивает Моше Фейглин. - Если человек готов понести за свой поступок заслуженное наказание, то такое поведение не нарушает, а, напротив, укрепляет демократию. Я надеюсь, что армейские командиры сделают соответствующие выводы и укрепят нашу армию в выполнении ее главной задачи - защите еврейского народа, а не выселении евреев с собственной земли".

Заявление Фейглина было передано в редакцию пресс-службой "Еврейского руководства".

http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=58294
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Подробности:

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 23, 2009 5:07 pm

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Hashbaa-kotel-lo-mefanim-homesh-400a
Как уже сообщал «Седьмой канал», вечером 22 октября на церемонии принятия присяги новобранцы батальона «Шимшон» (бригада «Кфир») на глазах командиров, родственников и многочисленных гостей развернули транспарант «Батальон “Шимшон” не изгоняет евреев из Хомеша!».

Этот беспрецедентный инцидент вызвал заметный резонанс в израильском обществе. Как и положено, одной из первых откликнулась на происходящее пресс-служба ЦАХАЛа. Выдержку из ее заявления для прессы СК уже опубликовал, а вот и другой отрывок, вызывающий определенные ассоциации с Советским Союзом 1970-80-х годов:

«Очень жаль, что определенные круги пытаются подорвать мощь армии и ослабить мораль военнослужащих, выполняющих свои задачи и с большой преданностью исполняющих все получаемые ими приказы».

Формально пресс-служба права: «на церемонии было 700 солдат и членов их семей, а транспарант подняла только горстка солдат». Однако из бесед наших (и не только) корреспондентов с присутствующими явствует, что позицию «мятежников» поддерживают многочисленные (по некоторым оценкам – абсолютное большинство) участников мероприятия.

Ивритская редакция СК напоминает слова начальника Генерального штаба Габи Ашкенази: «Урок, извлеченный ЦАХАЛом из событий последних лет, заключается в том, что армии не следует заниматься выселениями».

Увы, бригады “Кфир” это не коснулось. За последние месяцы ее бойцов многократно заставляли депортировать евреев, проникающих в разрушенное по приказу А. Шарона поселение Хомеш. Насилие в отношении поселенцев вершилось с нарушением святости Субботы, дело едва не дошло до осквернения Судного дня...

Действующий при ХАБАДе Штаб спасения земли и народа Израиля сообщил, что выделит денежные премии солдатам, державшим антидепортационный транспарант. «Эти военнослужащие образцово усвоили урок демократии и гражданственности», - отметил председатель Штаба раввин Шалом-Дов Вольпе.

Отметим также, что накануне с выселенцами из Гуш-Катифа встретилась министр культуры и спорта Лимор Ливнат («Ликуд») и принесла им запоздалые извинения за то, что поддержала шароновскую программу депортации евреев из сектора Газы.

В свою очередь, член тогдашнего руководства и нынешний гендиректор Совета поселений Пинхас Валлерштейн отозвался о вчерашней акции солдат неодобрительно: «Каковы бы ни были приказы, их надо выполнять». Он выразил резкий протест солдатам и призвал наказать виновных...

Депутат Кнессета от партии "Ихуд Леуми" Михаэль Бен-Ари отозвался положительно об акции солдат и пояснил свою позицию: "Солдаты дают понять, что дают присягу воевать с врагом, а не со своим народом. Именно для этого они мобилизовались в армию".

Как сообщает наш корреспондент, трения в бригаде "Кфир" связаны с отстранением комбрига Итая Вирова от командования бригадой, лишь за то, что он отказался предать своих подчиненных попавших в "мясорубку военного трибунала" по жалобе арабского жителя деревни Кадум. В том случае солдаты искали оружие из которого незадолго до того из этой деревни открыли огонь по поселению Кдумим. Араб пожаловался, что его ударили когда он вызвал подозрения офицера. Виров встал на защиту подчиненных в качестве свидетеля защиты, за что получил выговор от командующего округом Генерала Гади Шамни и отстранен от командования бригадой. Таким образом солдатам дали понять, что командиры которые заменяют Вирова и подобных, прошли четкую проверку на готовность предать и бросить их в беде, а такие как Виров, за которыми они готовы идти в бой без оглядки не могут ими командовать и вести в бой по определению.
http://www.7kanal.com/news.php3?id=269234
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор ЛилАх Пт Окт 23, 2009 6:35 pm

Пресс-секретарь ЦАХАЛа в своем комментарии к произошедшему отметил, что дальнейшее прохождение службы в батальоне «Шимшон» солдатами, позволившими себе подобную выходку, находится под угрозой.
Вот-вот. Я подозревала, что им так не пройдет.
Декабристы. Заложники своей чести.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Держитесь, ребята!

Сообщение автор ЛилАх Пн Окт 26, 2009 10:48 am

Командир бригады "Кфир" приговорил двух солдат батальона "Шимшон" к 20 дням ареста за плакат "Шимшон" не выселяет Хомеш", поднятый ими на церемонии принесения присяги у Стены плача в четверг.

Солдаты, только что закончившие курс молодого бойца, также отстранены полковником Ореном Авманом от службы в бригаде.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор Львович Пн Окт 26, 2009 11:26 am

ЛилАх пишет:
Пресс-секретарь ЦАХАЛа в своем комментарии к произошедшему отметил, что дальнейшее прохождение службы в батальоне «Шимшон» солдатами, позволившими себе подобную выходку, находится под угрозой.
Вот-вот. Я подозревала, что им так не пройдет.
Декабристы. Заложники своей чести.
Знаешь ,Таня,будучи согласным с этими солдатами по сути,я считаю,что армия не место для подобных демонстраций.Иначе она перестанет существовать.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор ЛилАх Пн Окт 26, 2009 12:53 pm

Я тоже так думаю.
Но... скоро страна перестанет существовать...
А что им делать?
Если армия дает такие бесчеловечные приказы?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор Львович Пн Окт 26, 2009 11:23 pm

Если совсем невмоготу-отказаться в индивидуальном порядке-и пойти за это в тюрьму или быть демобилизованными.Если армия(как структура) будет решать,какие распоряжения правительства правильные,а какие-нет,конец и армии,и стране.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор ЛилАх Пн Окт 26, 2009 11:34 pm

А они и пойдут в тюрьму. Или их расформируют.
Они знали, на что шли.
Солдаты тоже люди и имеют убеждения.
Никто не вправе отдавать приказ, противоречащий здравому смыслу.
Или они должны перестрелять друг друга, если будет такой приказ?
Они на Торе клянутся защищать страну от врага, но не громить еврейские поселения и поселенцев.
Я ими горжусь! Сама бы встала рядом.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Денежная премия родителям героических солдат «Шимшона»

Сообщение автор ЛилАх Вт Окт 27, 2009 11:32 am

После сообщения о том, что двое солдат батальона «Шимшон» бригады «Кфир» были приговорены к 20 дням военной тюрьмы и отчислены из бригады за протест против использования их для изгнания евреев из Хомеша, организация «За спасение народа и страны» объявила о присуждении «педагогической» денежной награды родителям солдат, которые сумели воспитать таких «чудесных» сыновей.

Награда не просто символическая – за каждую ночь, проведенную ребятами в военной тюрьме, их родители получат 1100 шекелей (около 300 долларов). Организацию, поставившую своей целью сохранение Земли и народа Израиля, возглавляет Рав Шалом Дов Вольпе. Организация базируется в Цфате.

Рав Вольпе сказал нашему корреспонденту Гилелю Фенделю, что целью является продемонстрировать признательность и наградить «родителей, которые удостоились вырастить и воспитать таких чудесных сыновей, и поднять дух этих семей, которые страдают сейчас в связи с тяжелым наказанием, вынесенным их сыновьям».

Представитель организации сказал СК, что еще одна группа, «по-видимому, подхватила нашу идею и намерена выдать свою собственную награду этим родителям. Эта награда будет выдана одновременно с нашей, в той же церемонии – в один из дней следующей недели в Иерусалиме».

Двое осужденных солдат батальона «Шимшон» уже начали отбывать тюремное заключение. Однако, как заметил брат одного из них, более тяжелым наказанием для них явилось отчисление из бригады.

Брат также сказал, что «оба солдата заранее знали, что им придется заплатить высокую цену за свое решение, но это их не остановило. Он также пояснил, что в последнее время многие солдаты «Шимшона» деморализованы: офицеры подстрекают солдат против их братьев в Самарии и запрещают им гостить в домах поселенцев и обедать там в шаббаты».

Брат солдата сказал, что ребята «мобилизовались, чтобы бороться с арабским врагом, а вместо этого их посылают на акции против евреев по всей Самарии».

Начгенштаба Габи Ашкенази сказал, что он рассматривает протест солдат «Шимшона» «со всей серьезностью» и что солдаты ЦАХАЛа не должны использоваться для чуждых целей. Новый командующий Центрального военного округа, генерал Ави Мизрахи, лишь несколько дней назад вступивший в должность, сказал, что армию «не следует втягивать в политические дискуссии, приводящие к расколу в армии».

Несомненно, солдаты, понесшие наказание за свой протест, согласны с этим мнением всем сердцем.

Отсюда
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор Львович Вт Окт 27, 2009 3:21 pm

ЛилАх пишет:Брат солдата сказал, что ребята «мобилизовались, чтобы бороться с арабским врагом, а вместо этого их посылают на акции против евреев по всей Самарии».

Демагогия всегда демагогия-неважно,справа она исходит или слева.Или ты,Таня,тоже считаешь,что наша армия борется с поселенцами вместо борьбы с врагом?
армию «не следует втягивать в политические дискуссии, приводящие к расколу в армии».

Точные слова.Впрочем,об этом я уже говорил.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор ЛилАх Вт Окт 27, 2009 6:02 pm

Львович пишет:
тоже считаешь,что наша армия борется с поселенцами вместо борьбы с врагом?
армию «не следует втягивать в политические дискуссии, приводящие к расколу в армии».

Точные слова.Впрочем,об этом я уже говорил.
Ага. Когда армия идет выполнять убийственные для страны приказы, вроде выселения поселенцев из их домов, то они это делают вместо.
Вот именно поэтому я считаю, что армия не должна быть втянутой в самоубийственные политические прыжки.
Чтобы не было раскола.
Пусть кому надо, обходится силами полиции... еще чем, я не знаю, сами идут выселять...
Но не армия!
Я езжу на машине около Кармиэля, там арабская деревня поползла по другую сторону дороги, строятся незаконно, гады. Уже подползли почти к Кармиэлю, на его землю.
Никто их не выселяет, наоборот, легитимизирую, узаконивают постройки, чтобы вся эта большая леревня голосовала за левых.
Сходи, Львович, на исламский сайт, повпечатляйся!
А то из наших освещений трудно понять и почувствовать настоящую угрозу.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор Львович Ср Окт 28, 2009 12:00 pm

ЛилАх пишет:
Львович пишет:
тоже считаешь,что наша армия борется с поселенцами вместо борьбы с врагом?
армию «не следует втягивать в политические дискуссии, приводящие к расколу в армии».

Точные слова.Впрочем,об этом я уже говорил.
Ага. Когда армия идет выполнять убийственные для страны приказы, вроде выселения поселенцев из их домов, то они это делают вместо.
Видишь ли ,Таня,армия не руководствуется и не должна руководствоваться моим или твоим мнением о том,какие приказы для страны убийственные.Для этого есть избранное правительство.Повторю в который раз:иначе стране конец.И борьба с врагом не прекращается ни на секунду,так что ничего не делается вместо.
А то из наших освещений трудно понять и почувствовать настоящую угрозу.
Я живу здесь и угрозу чувствую.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор ЛилАх Ср Окт 28, 2009 5:14 pm

Львович пишет:Повторю в который раз:иначе стране конец.И борьба с врагом не прекращается ни на секунду,так что ничего не делается вместо.
А то из наших освещений трудно понять и почувствовать настоящую угрозу.
Я живу здесь и угрозу чувствую.
Львович. я говорю на каом-то, видимо, другом языке.
Солдаты не роботы. Это люди.
И когда их посылают вопреки их клятве на Торе,
выселять евреев же и смотреть им в глаза... да что я тебе одно и то же повторяю-то!
Командир, отдавая приказ, должен иметь в виду возможность его выполнения.
Над психикой солдат производят насилие и этим разлагают население!
Я тоже здесь живу. И тоже чувствую. Но, видимо, что-то другое, чем ты.
Солдат втягивают в разборки те, кто отдает такой людоедский приказ.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор Львович Чт Окт 29, 2009 3:38 pm

ЛилАх пишет:Я тоже здесь живу. И тоже чувствую. Но, видимо, что-то другое, чем ты.
Солдат втягивают в разборки те, кто отдает такой людоедский приказ.
Таня,в нашей стране,в том числе,в армии,есть немало людей левых,и даже,крайне левых убеждений.Они считают,возможно,людоедским ввод войск в Газу.Имеют полное право протестовать.Но!Не будучи солдатами.Пойми меня правильно:наши убеждения если не тождественны,то близки.И всё-таки,я считаю,что протесты(публичные) должны быть вне армии.Иначе,повторю в который раз,конец и армии,и стране.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 29, 2009 3:55 pm

Имеют полное право протестовать.Но!Не будучи солдатами.Пойми меня правильно
Ага. Вот так вот , я поставила, почитай:

https://lilah.forum2x2.ru/forum-f64/tema-t1822-10.htm#76035

И я совсем не уверена, что их отправят в тюрьму или расформируют.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Евреи заселили дом в Иерусалиме

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Ноя 03, 2009 10:43 pm

Несмотря на сопротивление со стороны арабов, евреи заселили еще один дом в квартале Шимон-а-Цадик, выкупленный у его предыдущих владельцев-арабов.

Группа арабов, поддерживаемая активистами-анархистами из Израиля и Европы, пыталась препятствовать вселению евреев в дом, вызвала на место наряд полиции и обратилась со срочным иском в суд, с требованием приостановить вселение, до выяснения обстоятельств дела.

Иерусалимский суд, рассмотрев в срочном порядке иск арабов и анархистов, подтвердил законность купчей на дом и разрешил евреям вселиться.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Чествование героев "Шимшона" - продолжение темы

Сообщение автор ЛилАх Вс Ноя 15, 2009 12:20 pm

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 2honor-ceremony-to-shimshon-soldiers-400g

Мероприятие чествования героев батальона "Шимшон" состоялось сегодня в Иерусалиме. "Здоровые ростки в больном обществе" - так назвали двух солдат, заявивших об отказе быть использованными в борьбе против собственного народа.

Мероприятие было объявлено закрытым для прессы, чтобы избежать использования цитат выступивших на нем с речами для использования властями для их преследования - выступавшие говорили без обиняков. В зале "Шират Иерушалаим" в Гиват Шауле собрались около 1000 человек.

Перед собравшимися выступили раввины Дов Лиор (Хеврон, председатель Совета раввинов Иудеи и Самарии), Давид Дудкевич (Ицхар), а также глава ешивы, возрождающейся в Хомеше и раввины из ешив, в которых учились и воспитывались герои дня - солдаты-отказники из "Шимшона".

Многие евреи в Израиле согласны с декларацией солдат "Шимшона", но не у всех есть мужество заявить об этом. Для того, чтобы решиться на такой поступок нужно пересилить страх - перед командирами, перед СМИ, перед обществом "мейнстрима" и т.д. Но переступить через этот страх - это заповедь Торы. Только тот называется верующим в Б-га евреем и выполняющим заповеди Торы, кто способен пренебречь страхом перед людьми и тем, что люди скажут, ради соблюдения предписания Торы и следования Б-жественной цели. Те, кто не идет служить в армию и даже боиться навестить родственника в Иудее и Самарии, так как это опасно, а опасность ("пикуах-нефеш") освобождает от выполнения заповеди - тот тревожится ("харед") не о выполнении заповеди, а за сохранение своего комфорта - таков был общий дух произнесенных с трибуны речей.

"Я призвался в ЦАХАЛ, несмотря на то, что в моей семье отсутствует такая традиция, это не принято в нашей среде, а к военной форме мы испытываем неприязнь. После того, что я совершил во время присяги, я отсидел 20 суток в военной тюрьме и я единственный в моей семье, кто пережил в своей жизни подобное. Но завтра я снова вернусь на призывной пункт, снова одену военную форму и начну курс молодого бойца заново. И я не жалею об этом, так как я понял и осознал - никто, кроме нас самих не защитит Эрец-Исраэль, как от внешних врагов, так и от внутренних!", - заявил с трибуны один из двоих героев дня.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=270098
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Re: Израиль: история сопротивления сегодня

Сообщение автор ЛилАх Вт Ноя 17, 2009 8:45 pm

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Nachshon-lo-megarshim-400a

Сегодня командир бригады «Кфир» осудил еще четверых солдат, принимавших участие в акции батальона «Нахшон» и заявивших протест против использования солдат Армии Обороны Израиля для выселения евреев из домов.

Как уже сообщал СК, двое были судимы вчера и приговорены не только к отчислению из бригады, , но и к 30 суткам гауптвахты, разжалованию и лишению права служить в боевых частях и командовать военнослужащими.
Среди осужденных сегодня – один сержант, который был снят с командования. Двое были приговорены к 14 дням военной тюрьмы, еще двое – к 28 суткам без отпусков с базы. В отношении всех четверых будут взвешены и дальнейшие меры, в частности, возможность продвижения по службе и лишение права занимать командирские должности.

Радио весь день интервьюирует генералов армии и раввинов, возглавляющих военные ешивы и религиозные подготовительные предармейские курсы, вытягивая из них осуждение солдат бригады «Кфир» и призывы к сохранению армейской дисциплины. Все они также призывают отчислить провинившихся солдат из бригады, чтобы не разлагать дисциплину в армии.

Стремление раввинов из сети военных ешив обезопасить эту сеть учебных заведений, готовящих практически костяк среднего командного состава армии, понятно. Они слышат призывы расформировать военные ешивы и хорошо понимают, что осуществление этого призыва приведет к развалу армии куда скорее и эффективнее, чем акции солдат-отказников. Непонятно лишь, зачем они соглашаются выступать в СМИ, если знают, что ради сохранения ешивы не посмеют поддержать своих героических воспитанников.

Военное и политическое руководство в тихой панике: акция солдат батальона «Нахшон», последовавшая через три недели после того, как были осуждены за первое выступление-протест их сослуживцы из батальона «Шимшон», показывает военно-политическому руководству, что началась цепная реакция, и они рискуют потерять армию, если продолжат курс на войну с собственным населением руками ЦАХАЛа. Ведь проявление честности и мужества заразительно, в отличие от трусости и предательства.
http://www.7kanal.com/news.php3?id=270226
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль: история сопротивления сегодня - Страница 3 Empty Иск в БАГАЦ: "Почему террорист Баргути избежал наказания?"

Сообщение автор ЛилАх Ср Ноя 25, 2009 10:41 pm

Депутат Кнессета Михаэль Бен-Ари и его помощник Итамар Бен-Гвир обратились сегодня в БАГАЦ с требованием обязать Управление тюрем ответить - почему заключенный террорист Маруан Баргути не понес наказания за грубое нарушение режима?

Террорист Маруан Баргути дал из стен тюрьмы несколько интервью за последние дни и остался безнаказанным, несмотря на то, что за подобное нарушение режима заключенный Игаль Амир понес строгое наказание.

Интервью с Баргути касалось сделки между ХАМАСом и правительством Израиля по обмену Гилада Шалита на заключенных террористов. В их числе было упомянуто и имя Маруана Баргути, отбывающего четырехкратный пожизненный срок за убийства евреев и планирование убийств десятков граждан Израиля. Маруан Баргути был недавно заочно избран в "парламент" арабской администрации в Иудее и Самарии.

Иск в БАГАЦ подан не только против Управления тюрем, но и против юридического советника правительства и самого заключенного террориста Маруана Баргути.
http://www.7kanal.com/news.php3?id=270555
===============
Террорист Маруан Баргути дал из стен тюрьмы несколько интервью за последние дни и остался безнаказанным, несмотря на то, что за подобное нарушение режима заключенный Игаль Амир понес строгое наказание.
Разве это не прямое подтверждение тому, что все планируется заранее?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения